Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kuku

Проблемы с мужем:))

Кажлый день читаю чужие проблемы, захотелось написать и о своей. Никому из друзей не могу рассказать, так как сами понимаете - будут знать все.
Два с половиной месяца назад я родила. Вроде бы как уже давно можно и нужно заниматься сексом. Но мой муж, навернрое, забыл как это делается. Предпоследний раз мы этим занимались, когда я была на 5 месяце. После - никаких намеков. Ну да ладно: боялся, может, навредить ребенку. Последний раз это было недавно. Все началось просто супер - бешеные ласки, поцелую, прям как до свадьбы:)) (Сразу поясню, что женаты мы год и два месяца, а до этого встречались пол года. Как вы понимаете, надоесть мы друг другу не могли). Так вот. Когда дошло дело до "оконцовки", он вспомнил, что у нас нет презерватива. Мы немного продолжили и мне стало больно. Так конечно - шутка ли полгода воздержания! В итоге мы остановились и эта тема была замята. С того момента прошло пол месяца. Презервативов в доме так и не появилось. Намеков никаких не делается. Причем каждый вечер мы мило смотрим телик в обнимочку, засыпаем тоже в обнимочку, целуемся на ночь и когда он уходит на работу - все, как в нормальной семье. То, что он мне изменяет - исключено. Каждый вечер после работы он дома, а работа в 50 метрах от дома. Никуда не ходит, никогда не задерживается. А я, если честно, не хочу к нему приставать. Хочу посмотреть, сколько это продлиться. Да и первая я могу начать лишь тогда, когда знаю, что мужчина(в данном случае муж) меня хочет. Короче - я запуталась. Помогите!

25.12.2000 11:53:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
Шок у него, похоже. Этож надо так напугаться появления в семье ребенка, что без презерватива уже и никак :) 26.12.2000 10:13:06, Матильда
kukusya
Да не говори:)) Я еще тогда ему сказала "А может доченьку?" Так его перекосило всего. Говорит "Больше тебя беременную я не выдержу, если только лет через десять" 26.12.2000 14:11:57, kukusya
И еще...
Насколько твоя ситуация похожа с моей :-))
Только у меня прошло почти семь месяцев.
И обиды у меня сплошные были... И подозревать стала его ....
Все гораздо проще на деле...
Я своему : Купи фарматекс , купи фарматекс...
Он: Угу...потом забыл:-((((
Кукусь это по -моему еще у нас гормоны играют, правда у меня уже реже, времени больше прошло...
26.12.2000 01:46:52, Инга
ТОгда и я отвечу. Нашему ребенку скоро семь. После родов в первый раз попробовали почти три месяца спустя. Фигушки... ничего не получилось было больно...Короче удвл. подручными средствами. Второй раз (когда я уже купила фарматекс, думала так менее болезненно), тоже никак не вышло. Это было примерно месяца через полтора после первой попытки. Третий эксперимент был проведен более успешно тоже где-то месяц спустя, но вначале было жутко больно( у меня так суперски швы заживали)....
И вот только вчера:-)) у нас более менее что - то получилось нормально...
Неслыханно рада:-))))
Но это я к тому, что он то настолько натерпелся, навоздержался так сказать, что сам даже и не приставал, пришлось самой проявлять инициативу. Измены исключаю....Маршрут работа-дом.
Так вот кукусь, ты когда почувствуешь, что готова на все сто, начинай сама действовать... Ато они -то бедные и не знают, можно нельзя, больно не больно, а обламываться ни одному мужику не приятно:-((
Может он и ждет намеков именно с твоей стороны...
Удачи!!!
26.12.2000 01:33:44, Инга
И у меня почти то же самое*-(Правда у нас ЭТО было последний раз за день до того, как я родила, но уже и врачи разрешили возобновлять секс, а муж- ни намека*-( 25.12.2000 20:25:11, Ласточка
kukusya
За день - это уже прогресс!! 25.12.2000 23:24:09, kukusya
Ирин, я как-то с тобой уже говорила по этому поводу.У тебя вроде все нормально было. Ты тогда практически сразу же после родов спрашивала, когда можно сексом начинать заниматься, я еше подумала - везет же, у меня несколько месяцев не малейшего желания не было, а у тебя сразу, так вот, оказывается, у тебя тоже проблемы в этом. Ириш, ты что, почему бы самой не проявить инициативу?Почему запущено? За 2 месяца?ЕРУНДА!!! Муж может только о тебе и думает, боится что тебе больно будет! Сегодня же начинай домогаться до мужа! И купи ты эти презервативы, что в этом такого?! Удачи тебе:))) 25.12.2000 16:19:40, Ленусик
kukusya
Ленусь, я помню наш с тобой разговор. ТОгда очень хотелось, а теперь нет:)) 25.12.2000 23:26:11, kukusya
Ты просто устала. Моему сынуле сейчас 2,4 и у нас только начали возобновляться отношения (в смысле секса). Через 2 месяца после рождения ребенка у меня было одно единственное желание - СПАТЬ! 26.12.2000 09:15:05, Ленусик
У моего мужа в первом браке была такая же ситуация: Сначала у кесаренной жены все болело, потом не болело, но ей не хотелось, а потом уже ничего не хотелось ни ей, ни ему. Закончилось все, сами понимаете, разводом.
Я себе такого позволить не могла (в смысле мужьями разбрасываться, люблю ведь), поэтому решила все свои гинекологические проблемы и регулярно пристаю к мужу. А то он со своей деликатностью мог бы еще долго вокруг меня ходить и облизываться :)
Что значит "первая я могу начать лишь тогда, когда знаю, что мужчина(в данном случае муж) меня хочет" ? У Вас есть сомнения на счет хочет или нет? нафиг такие сомнения. И нечего ждать когда муж принесет презервативы, если не хотите сразу же второго заводить. Несите сами.
И все будет хорошо!
25.12.2000 15:49:33, Ромашка
kukusya
Конечно же у меня есть сомнения 25.12.2000 23:32:14, kukusya
Здоровому мужчине без секса протянуть так долго очень трудно. Думаю, что при небольшом поощрении все будет ОК. Не стоит зацикливаеться на том, кто к кому пристает:)) Важнее результат. И не откладывайте надолго. 25.12.2000 15:05:18, Яна
kukusya
По-моему он не здоровый, раз так себя ведет. 25.12.2000 23:33:13, kukusya
А о такой простой вещи, как-то, что муж боится еще раз наткнуться на то, что Вам будет больно, не задумывались?-) Это одна из самых распространенных причин. Я знаю нескольких мужчин, которым казалось, что после такого ужасного процесса как роды, там все в таком состоянии еще долго-долго, что и тронуть рукой страшно. А тут такое явное тому подтверждение... А болезненность после родов, особенно если швы были, вещь частая. К гинекологу конечно стоит сходить - убедиться перед восстановлением половой жизни, что все нормально. У меня после первых родов больше 2 месяцев с момента восстановления сильные боли были - без видимых причин. Швов не было у меня. Врач только плечами пожала: разрабатывайте, терпите... Хотите свечи с анестезином выпишу. И все. Так что только лаской :-)))

И к мужу приставайте активнее :-))) А начинать иногда стоит с ласк пальцами - эдакий внутренний массаж - очень помогает восстановить все как было :-))
25.12.2000 14:11:18, Крыска
Аппетит приходит во время еды. Приставай. (У нас, например, в семье все получается только когда я пристаю к мужу). 25.12.2000 13:46:21, Friday
Когда меня стало волновать отсутствие дома презерватива я его купила. Что становится больно-это хуже. Может просто зависеть от физиологии. У нас ведь там другие органы неподалеку, может что-то другое "нажиматься". К врачу пойти не помешает. Но надеяться, что врач все вылечит не стоит. Может, пробовать в других позах? 25.12.2000 12:50:18, Бреке Ке
А я почти всегда их сама покупала:)) Я более внимательно отношусь к выбору. 25.12.2000 13:02:15, Ленка
kukusya
Я бы тоже давно сама купила. Но мой муж занимается торговлей, и они у него есть на работе. Я просто хочу, чтобы он сам в этом проявил инициативу. 25.12.2000 14:02:16, kukusya
Ярослава М.
Инициативы можно ждать, как у моря погоды.

Сколько всего хорошего на свете не происходит только потому, что расположенные друг к другу, умные люди сидят и ждут, пока другой проявит инициативу...
25.12.2000 14:44:52, Ярослава М.
Ну, купите модель, которой нет у него на работе. Уповать на мужчину можно до конца света:)) 25.12.2000 14:36:27, Ленка
Ну и чего Вы тушуетесь... А?
Позвоните ему в конце рабочего дня и скажите ЕМУ, что Вы ждете его дома (или еще где) с вкусной картошечкой и бутылочкой вина. И попросите его не забыть купить по пути пачку презервативов. Они-мол Вам сегодня понадобятся. Что сложного-то?
25.12.2000 14:30:40, Роман
Ага! Это вам кажется, что несложно! А нам вот боязно:-р 25.12.2000 20:27:40, Ласточка
kukusya
:)) Одна ты меня , Ласточка, понимаешь:)) 25.12.2000 23:35:42, kukusya
Siniy
думаю, он не пристает по этой же причине :) 25.12.2000 12:13:33, Siniy
Ярослава М.
Прошу прощения за банальный совет, но если стало больно, лучше бы сходить к гинекологу и выяснить, почему именно. Одно дело - повышенная сухость, другое - незаживший шов. Разные причины лечатся по-своему.

"Хочу посмотреть, сколько это продлится", на мой взгляд, не самая лучшая позиция. Длиться может долго, а семейная жизнь все-таки не спор на "кто дольше выдержит". Чем дольше сексом не занимаешься, тем больше отвыкаешь, тем меньше хочется. Да и обиды невольно накапливаются. Мне кажется, все же лучше не запускать.
25.12.2000 12:12:45, Ярослава М.
kukusya
На счет шва у меня было кесарево.
А на счет не запускать - это значит самой первый шаг делать? По-моему, у нас уже слишком все запущено. Не могу себя преодолеть. А разговариваать на эту тему бесполезно - и все равно я правду не узнаю.
25.12.2000 14:04:56, kukusya
Ярослава М.
За два месяца - все запущено?! Не может быть!

После рождения ребенка всегда бывает очень трудно, и психологически тоже. Но раз вы засыпаете в обнимку, то наверное, вам хорошо друг с другом, наверное, хочется быть вместе. А желание может прийти не сразу. У одних женщин оно возникает быстро после родов, а другим требуется более длительное время.

Не надо считать шаги. А вдруг Ваш муж думает точно так же: "Не могу себя преодолеть, не могу сделать первый шаг"? Не надо заводить ситуацию в тупик своими же руками.

Какую правду Вы хотите узнать? Мужчины - люди ранимые в плане секса. Многим тяжело об этом говорить. Попробуйте приласкать его просто так, для того, чтобы вам обоим было просто приятно. Вы пишете: "Вроде бы как уже давно можно и нужно заниматься сексом." Когда занимаешься им "для порядка", "потому, что так нужно", трудно получить удовольствие, трудно даже захотеть. Не превращайте секс в обязанность. Вы никому ничего не должны.

И еще. Не надо говорить мужу, что наверное, он забыл, как это делается. По-моему, эти слова вполне могут отбить у мужчины желание. Кстати, а Вы помните? Процесс-то не односторонний.
25.12.2000 14:29:21, Ярослава М.
kukusya
Я не собираюсь говорить... 25.12.2000 23:37:00, kukusya
Я помню, у меня муж после родов страшно боялся что-нибудь повредить. И это при том. что мы занимались сексом до самых родов, а потом перешли на "альтернативные методы". и все равно ему было очень страшно возвращаться к обычному сексу. 25.12.2000 17:14:42, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!