Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

напоминание маме о дне свадьбы

Добрый день! Помогите мне. пожалуйста.
У меня полгода назад умер отец. Это была неожиданная и тяжелая утрата, и до сих пор болит. Но речь не обо мне. Понятно, что и моя мама, его жена переносит тяжело. А 3 июля у них было бы 33 года со дня свадьбы. Понятно, что она вспомнит об этом. Я не знаю как себя вести с ней в этот день, так как мы в этот день с ней встретимся. Напоминать или нет (глупо, конечно, она и сама вспомнит)? Вдруг мама наоборот будет обижаться, что не вспомнили. Я правда не знаю, что делать.
30.06.2009 16:47:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
а если прощупать почву пораньше? 01.07.2009 00:45:02, masyanya белая и пушистая
Вашей маме будет приятно, вы их общая дочь. Вам правильно внизу написали скажите, что вы очень любите и ее и папу. 30.06.2009 22:13:25, brusnika
спасибо большое за советы! я просто так волнуюсь, боюсь. Боюсь, что сама же первая и начну плакать 30.06.2009 22:49:59, дочка
masyanya белая и пушистая
а чего этого бояться??? вы же не дядю с улицы оплакиваете. Это совершенно нормальная (и нужная !) реакция на смерть близкого человека, тем более папы . 01.07.2009 09:52:15, masyanya белая и пушистая
партизанка Иванова
я маме звоню в этот день всегда и говорю что я ее очень люблю, мы вспоминаем папу. 30.06.2009 17:43:12, партизанка Иванова
Принесите ей цветы, поговорите об отце, посмотрите фотографии,вспоминай­те хорошие моменты. И помните, что плакать в такие моменты - это нормально. Не надо сдерживать слез. Если есть возможность - сходите в этот день в церковь. 30.06.2009 17:15:01, Све
таис
почему бы и не напомнить? да этого человека нет больше, но напомнить как много всего хорошего было почему бы и нет? 30.06.2009 16:56:04, таис
Вечная Весна
лучше напомнить, имхо 30.06.2009 16:48:18, Вечная Весна
а подскажите, как можно напомнить?
сказать: мама, я помню, очень жалко, но это память. Глупые слова, как сказать по-другому?
30.06.2009 16:55:38, дочка
Скажите: мама, давай фотографии посмотрим?
и дальше уже по ситуации.
Пол-года - это очень маленький срок,сейчас необходимо как можно больше проговаривать по этой теме. Чем меньше она будет держать в себе и "переваривать", тем лучше для нее. Проговаривать НЕОБХОДИМО.
Вы извините, может я навязчиво,я просто в теме.
30.06.2009 17:22:28, Све
"Сегодня 33 года со дня твоей и папиной свадьбы". И все. 30.06.2009 17:15:57, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!