Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поддержать

Какие найти слова для подруги??? Ее бросил муж, сказал, что женится на другой. После месячного романа. Для нее муж был буквально всем. Я никогда не видела такого отношения к мужу, просто обожание.
26.06.2009 22:31:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
только слушать и ничего не советовать .... 28.06.2009 01:58:57, masyanya белая и пушистая
Шиша
Уговорить уехать на на время в другой город. Но - обязательно к близким людям.
Если таких нет, уехать хотя бы на месяц вместе с ней (в отпуск). Там все легче переосмыслится.
28.06.2009 01:39:05, Шиша
NatalyaLB
я б бежала от такой подруги куда подальше, нафиг мне дружба с душевнобольными то? 28.06.2009 00:26:22, NatalyaLB
Иногда не нужны слова, просто поддержите ее своим вниманием, выслушайте ее, сводите в кино, аттракционы (чтобы всю дурь вытрясти) и т.д. т.п.=отвлеките от мыслей грустных. 27.06.2009 21:56:22, Бусьен
Анна!
Действующие лица:
Женщина
Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, [цензура]...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся...И не размахивай руками,как мельница!
Женщина: [цензура], чемодан укладывает... Порядочный мужик,уходя, забирает только носки и трусы,а эта [цензура] еще и маечки укладывает...(Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его,бедненького, бульончиком...Так месяца два можно протянуть... может, привыкнет,не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, "МакДональдс" сходим, он, между прочим,предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
ЖенщинаНа экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
27.06.2009 21:46:47, Анна!
Обожание не мужа. просто для нее это были в памяти хорошие отношения, ведь в них так или иначе она сама вкладывала больше чем он. А свое-оно ценно.
как поддерживать? всем нужно разное. одним нужно говорить что муж сво..., а ты прекрасно и все у тебя спереди (в целов, все действительно впереди). вторым нужно просто отреветься, ну ведь как ни крути - маленькая смерть стоит оплакивания. главное не циклиться на переживаниях. что нужно еще.. нужно кивать, стенания слушать, ну прсто говоря - сочувствовать сопричастностью и подбадривать, что, знаешь, мы тебе поможем чем можем, вот давай пойдем в театр, кино и пр.. нужно просто вытаскивать из этого опустошения... вытаскивать с целью "не забыться", а показать еще то новое, что может приносить радость. реальной помощью кстати помогать - иногда спросить что из продуктов может быть завести (глупо звучит, но вглядит это как сопричастность и понимание сложностей), когда-то поделиться, что вот там можно чего-то приобрести (просто для того, чтоб она в расстройстве не забывал, что она женщина и она может нравиться). посоветовать как обустроить сейчас быт, ведь уже - одна, значит привычки меняются, должны измениться. подумать вместе на кого она может опереться. понятно, что все она будет делать сама, но первично - необходима хотя бы надежда у человека, что она не одна. это как уровень безопасности. обратить внимание ее на ее мат. возможности, котрые ей причитаются (как бы это меркантильно ен звучало, но безопасность бывает не только душевная, она и в мат. плане важна).. вообщем вот так, как-то просто по человечески отнестись. знаете, еще может помочь обращение внимание на тех, кому сейчас еще хуже... мимоходом пройдитесь мимо онкологии или вокзалов... павелецкая- оч. демонстративно. там бомжи - разные. одни сидят и ждут смерти или зимы.. другие - пытаются в тех условиях-жить. Это я не к тому, что стань такой же, а то, что вот те люди, выкинутые на обочину по разным причинам, они пытаются жить... легко ли им.. остается догадываться.... вытаскивайте ее на природу. дайте новопассита.. пусть пропьет курс укрепляющих нервную систему витаминов, они есть везде и не опасны... когда остается дома одна, порекомендуйте максимальную загрузку.. вообщем, как правило фиговые мысли накатывают в одиночестве, поэтому максимально загрузить время, чем угодно от физ зарядки до работы еще одной.не влезать в форумы, меньше смотреть телек.
27.06.2009 14:36:49, AnutkaSh
просто выслушайте.даже и говорить ничего не надо.мне подружки просто качали головой. 27.06.2009 09:08:21, рица
Helly
Точно - все слова подруга сама найдет :) Надо только слушать и поддакивать.
Я сейчас такой же жилеточкой являюсь, но иногда позволяю себе покритиковать и подругу - не отношения ее с мужем, а ее саму - за то, что прячется от себя, хочет быть самой хорошей в мире - не для себя, а для других...
27.06.2009 13:41:16, Helly
myrcha
+1
в любом горе человеку утешение это выговориться
27.06.2009 10:36:18, myrcha
да. считаю, что я так быстро оправилась и пришлась в чувство именно потому что меня слушали и слушали.причем у меня подруга семейный психолог, вот к ей я не пошла жалиться, она узнала последней. 27.06.2009 10:46:33, рица
а почему к ней в последнюю очередь? 27.06.2009 11:10:02, kolina
не знаю,не захотела и все. мы с ней потом встретились и поболтали за чашечкой кофею. 27.06.2009 11:16:53, рица
не переживайте за подругу, такие люди довольно быстро находят новый объект для обожания :) у меня одна такая есть, каждый раз поддакиваю просто, да козел, да так много для него делала, да не умеют ценить... через довольно короткое время она уже рассказывает о новом супер пупер мужчине, самом лучшем на планете :) 26.06.2009 23:22:20, kolina
Вечная Весна
Скажите что свадьбой жизнь не заканчивается. Надо отплакаться и менять отношение к себе. 26.06.2009 22:37:04, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!