Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прсото так, поговорить и полезное почерпнуть

сегодня пасмурный день в Москве (для тех, кто не в М.).
Прочитала вот топ про кризис...немного улыбнуло:). улыбнуло не кризисом конечно, а тем, что наверное перенеся на себя я давно перестала оценивать какое именно сейчас состояние.. жизнь завертелась бешенным темпом.. темпом, от которого я наверное когда-то отвыкла или захотела перейти в иной, поспокойнее... есть конечно внутренняя истощенность, психическая, физическая.. уровень "севшей батарейки".. :( но не суть и не о том, т.к. "позади москва..." и ни времени ни возможностей на "розовые стенания" просто нет.. при всем желании...
Я прсото захотела поболтать с вами, как болтала бы с давней подругой или другом (это не важно). Собственно - всех я тут так или иначе знаю, как и меня:)
поэтому я рада буду любым "поболтушкам":)
еду сегодня и думаю: вот собралась в отпуск.. к себе, как всегда, на Волгу.. тепло, красиво, все привычно, приезжают куча родственников со страны.. да и просто привычный ритм... а потом думаю: может это слишком однообразно. вот дочка уже подрасла до возраста минимального самообслуживания, понимания окружающего мира (тут я спрашивала на 9 мая рассказываать ли 4,5 лет ребенку о том, что такое война и пр.. так она оказывается уже целовалась:), однако... акселлерация... :)) так вот, подумала, а ну все в даль.. может правда как все цивилизованные люди слетать куда-нить в Египет/турцию и пр... потом поняла, что нифига я не знаю каких-то обычных мелочей процесса.. от оформл. загранника (неудаччн. попытки были.. до как там бронировать поездки и вообще как это - ехать с мелкой...) по деньгам тоже отчасти есть сомнения.. во что это выльется.. наверняка все в куче, тысячи 2.... а надо ли себе задаю вопрос.. можеет просто на наши юга? воздух там 99% кислород, море оно и то же море.. тусняки мне по сути не нужны, да и не смогу я дочу одну оставить в номере, это и ежу понятно... а юг - тоже, достаточно пресен...дочу укачивает. ездить под драминчиком ну совсем не в кайф... так вот.. проведите ликбез плиз по деталям поездок... сколько это по деньгам, что необходимо предусмотреть.. с учетом вводных: загранника пока нет, сколько он готовится? ребенку надо загранник делать? а это гемор если папу хз где носит и вряд ли от него чего-нить добьешься... Булочка? откорой секреты куда с такими данными?
Ну вообщем, давайте поболтаем ни о чем.. кто чего знает - вываливайте:) только анонимов и тех кто сегодня не с той ноги встал или под эмоциями раздражения и пр. фигни - ну не пишите...
Да, с Vittа классическое - ролик или букет:)! (ну что поделать-с вами тепло и уютно...)
25.06.2009 11:28:47,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Vit66...
Ну если только поболтать...

Представте далёкую курортную страну. Час ночи. Шум прибоя. Не сезон. Кругом ни души. Два наполовину пустых бокала виски. Накрапывающий и такой желанный освежающий дождик. Два сорокалетних джентельмена одиноко обсуждающих смысл бытия в бассейне:
- О том как встретили утром двух соотечественниц и пригласили их на ужин.
- О том как с трудом через ресепшн обладая только именами получили их заветный телефон в отеле.
- О том как были удивлены молодые особы их звонку.
- О том как в назначенном месте через час "на почистить пёрышки" чуть не узнали в двух очаровательных провинциалках утренних нимф (ибо видели их только в купальниках) и чуть было не проехали их стороной (проехали, но опомнились и вернулись)
- О том как по техническим причинам многообещающий ужин сорвался. Не то чтобы они претендовали на "клубничку", но вдали от жён (8000км и 400км) они почувствовали себя временно свободными и им просто необходимо было слегка пофлиртовать, тем более на следующий день они планировали осмотреть на машине местные достопримечательност­и и планировали "распушить свои пёрышки" перед барышнями.

Поговорив за жизнь, они разбрелись по своим номерам, попутно фотографируя всё подряд. С того вечера осталось вот такое лёгкое напоминание:



Это совсем не раскошный букет, к которым Вы благосклонны. Однако, и в таком малом есть своё очарование и шарм... Презентую и желаю Вам удачно провести свой отдых... и порадовать свою пока ещё маленькую (позавчера у меня был выпускной вечер - а казалось только недавно сын пошёл в первый класс) наследницу...

P.S. Жизнь бывает преподносит неожиданные подарки и такие же ... разочарования...



25.06.2009 20:58:52, ...Vit66...
Спасибо.
на безрассудство (ролик) я не способна, а вот цветы и описание заберу себе, как подарок :)
Вот то море - не в сезон...шум прибоя, бриз...наблюдать за господами... это да, это мои ощущения...)
Спасибо.
25.06.2009 22:09:25, AnutkaSh
...Vit66...
Кто его знает на что мы способны................. 25.06.2009 22:35:25, ...Vit66...
вот на такое точно нет, разве что в условиях самосохранения...
Поздравляю, кстати, с выпускным!
Да, лето не покажется прохладным:)
25.06.2009 22:49:41, AnutkaSh
...Vit66...
Спасибо, выпускной был просто бесподобен. Учителя такой капустник перед выпускниками и родителями отожгли - кто бы мог подумать, до сих пор под впечатлением... М О Л О Д Ц Ы !!!

P.S. Безрассудство безрассудству рознь... И почему именно на такое...

Вдали от дома и привычной размеренной жизни, когда уляжется новизна впечатлений, при условном одиночестве и наличии массы свободного вечернего времени, добавим пару капель (не больше) алкоголя и расслабляющую туристическую атмосферу - такой коктейль вполне способен подтолкнуть на какой-нибудь в общем-то безобидный, но хулиганский поступок... о котором даже спустя время будет стыдно вспоминать... А Вы говорите о способности...

Пожалуй, подарюка Вам для хорошего предотпускного настроения ещё одну фотку:
26.06.2009 19:42:30, ...Vit66...
мне кажется, что уже пора перейти на Ты, если не против, конечно. 26.06.2009 21:21:09, AnutkaSh
...Vit66...
Вам стоит обращаться как угодно. Мне же проще на Вы... 26.06.2009 21:50:54, ...Vit66...
Солнечный Ветер
На Волгу, ахх :)
Я вот хочу как куда-то на Волгу. Только не в пансионат. Палатка мой выбор, видать по юности лет не хватило мне романтики. Но тут компания нужна, покаместь не мобралась она.
Если по теме: 4 года это вполне уже сознательный возраст мне кажется. Про заграницу ничего не посоветую, а наш юг так: лучше поразузнать по друзьям да знакомым, кто куда ездил, условия и цены. Там конечно еще в поезде предлагают жилье, но если с деткой - то лучше знать куда ехать и договориться заранее.
25.06.2009 17:35:51, Солнечный Ветер
Волга большая, гостиницы дешевые. отдыхать в компании.. это не отдых, это тусняк, т.к. всегда действия согласовываются совместно. у меня в городке, гостиница прям в 50 метрах от пляжа. ресторан-столовая в этом же здании. все городки рег. центры республик Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Мордовия рядом, Удмуртия чуть дальше. Кстати, по Волге курсируют теплоходы, с заездом в городки и города. на юг... если выбор паде на юг наш, то мне кажется проблем не будет. в своей стране я ориентируюсь легко. не, за ребенка ен опасаюсь ни разу... ну, разве что чуть-чуть. скорее за себя: чего-то где-то не пойму или не соориентируюсь сразу. 25.06.2009 22:15:06, AnutkaSh
не боись, страшно только вначале. можешь язык поучить, современному человеку не помешает знание хоть на начальном уровне одного языка. самое главное, что после заграницы на нашу волгу только по великой ностальгии хочется :) 26.06.2009 09:01:25, kolina
хухра-мухра
Мы вот с хухриком в Хорватию собрались, там, как я понимаю, кроме загранпаспорта ничего не надо. Визы не надо. Разрешения от быка-производителя (пардон! а как его еще назвать, если он родного сына не хочет видеть уже 12.5 лет, живя в одном городе!) - тоже не надо. На выезд из Раши точно никаких разрешений не надо, если с ребенком едет один из родителей, особенно - если фамилия общая, сколько ездили - ни разу не спросили. Единственное- в Хорватии все-таки дороговато, но у меня особо выбора нет.
С хухриком я начала выезжать с его 4 лет как раз. Первая поездка в Лондон, произвела незабываемое впечатление, до сих пор кое-что помнит. Потом еще в Финляндию ездили, потом -в Чехию. Никаких особых сложностей не было. Ну, горшок приходилось с собой возить:)
Почему не езжу на наши юга - в детстве-студенчестве наездилась, я раньше думала, что мне вообще море противопоказано, как приеду на Черное море - так сразу тяжелейшее ОРЗ, с температурой под 40, и на месяц. А потом съездила на Средиземное и на Южно-китайское, поняла, что там все у меня нормально, значит, мне только на Черном плохо. климат, видимо, не подходит.
По ребенкиному заграннику - помню, затребовали у нас вкладыш о гражданстве. А для этого вкладыша нужно было собирать справки о местожительстве родителей с 92-го, кажется, года, свою-то я принесла, а вот со справкой сп*рмодателя были проблемы, поскольку давали ее только лично в руки, а поди его заставь. Но это только для детей, родившихся до 2003, кажется, а для более поздних эти дурацкие справки уже не нужны.
О, кстати, а если в Беларусь ехать (это к теме про шмотки), загранпаспорт вообще не нужен, красота! Меня по российскому пустили, причем даже внутрь не смотрели, корочки хватило:)
25.06.2009 14:24:54, хухра-мухра
скажу вам 4летний ребенок это лошадка уже скаковая и отдыхать с ней не знаю какие трудности могут быть, они наверное есть, они не могут быть, но уже совершенно точно не надо как мою тушку 10кг таскать все время на себе или колсяку с ним :)
для удачного отдыха с ребенком необходимы 2 условия - умение отдыхать без ребенка, т.е. опыт выезда по всяким местам и примерное представление о всяких "неожиданностях" в дороге и путях их решения + опыт несидения дома с тем же ребенком, т.е. иметь примерное представление как ребенок реагирует на смену обстановки и навык обслуживания его в походных условиях. тагды это все элементарно трансформируется в отдых с детем.
загран довольно легко оформляется, буквально вчера сдала доки, он уже будет 4 у меня, но предыдущие делала не сама, а вот это сама, окзаывается все просто, анкету заполнил, на работе заверил, сфоткался, копию паспорта ну и на ребенка тоже самое все. сказали приходить в конце то ли июня то ли июля (тетеря глухая), сижу вот терь в раздямьях:)))
с папой не знаю как, но пока везде прокатывало - вам надо вы его и ищите, правда за границу еще не езидили. весь этот год постоянные поездки по гостям, кафе-ресторанам, в 4 месяца переезд был из города в город, через 2 недели едим в питер на недельку.
25.06.2009 12:46:03, kolina
я отдыхала в турции одной 4,5 другой 7.5.так я за младшей только ,лежа у бассейна, одним глазом присматривала. ее там все кому не лень няньчили. 25.06.2009 12:49:45, рица
Согласна, это вполне самостоятельный ребенок. Это за годовасиком надо постоянно следить. Вот до года кстати вплане путешествий очень оптимальный возраст. 25.06.2009 13:32:21, КаПа
Наверное, я законченная плебейка ;-)
Но получаю кайф от любой поездки, и в комфортабельный отель, и на недостроенную дачу.
Главное- дома не торчать !! Если дома переторчал, то время было потеряно зря , я имею в виду безделье , конечно) Поэтому стараемся куда-то выбраться, хоть куда-нибудь.
25.06.2009 12:11:19, РП
о, я тоже плебейка законченная :))) я одинаковый кайф получаю и от ночевки на пляже и от номера в центре манхеттана :) и главное даже не дома не торчать, а вообще на одном месте, хотя торчание дома далеко не всегда безделие и тут тоже можно очень даже бурную деятельность развить ;) 25.06.2009 12:33:53, kolina
Ты прямо таки странница. 25.06.2009 22:36:56, Русская пианистка
шило в одно место еще в детсве воткнули и забыли рассказать как оттудава его вытащить :) 26.06.2009 09:02:19, kolina
:)))))
А у меня - одни кредиты в бюджете, но я хочу уехать .
Нашла деньги на билеты и продумываю , куда бы деться.
Может, на Чёрное, может , даже в тихий Ейск на Азовское море.
Позагорать недельку и вернуться , какая разница , когда и где , это же такое счастье !!
26.06.2009 16:16:06, Русская пианистка
именно так.
только в М. я торчу весь год и дачи у меня здесь нет.. не приятно... но что уж есть...
поэтому вариант дачи у меня - родительский дом, вариант выезда - куда угодно, по возможностям... а они ограничены в силу разных обстоятельств... а о поездке в дальние страны мне вообще впервые вот так, реально мысль и желание пришло.. я не была - нигде. прсото не хотела, да и "дачи и работы" хватало.. а сейчас понимаю - ен отдохну, сил на год ен хватит.. будет тоже самое, но немного по другому... а пора жить
25.06.2009 12:16:33, AnutkaSh
когда у меня не было денег на дальние поездки, объезжала ближнее подмосковье и прочие города золотого кольца, деньгам вообще копейки, я ездила через турфирмы, но и можно было тупо взять билет на автобус или знакомого с машиной поднапрячь своей приятной компанией :) 25.06.2009 12:35:24, kolina
Ты знаешь, я тоже первый раз поехала за границу(настоящую, не советскую прибалтику и Крым) в 30 лет...Так что никогда не поздно начать привыкать к хорошему.))) 25.06.2009 12:23:59, Булочка наст.
Оля, вопрос ниже - в черногории на каком они говорят? 25.06.2009 13:32:14, AnutkaSh
На сербском в основном))
Но язык похож на украинский, белорусский, польский, чешский))
Поймут они тебя, не волновайся)))))
25.06.2009 13:40:08, Булочка наст.
это да.. хорошо жить Хорошо! 25.06.2009 12:33:22, AnutkaSh
Я кого-то зазывала в гости ;-)? 25.06.2009 12:18:57, Русская пианистка
А:)
я все помню:) - даже не надейся, что забуду!
Питер близко, 2 недели я там опупею...да и не хочу напрягать людей, ваш ритм устоявшийся сбивать.
это город.. я устала от него.. я на море хочу, на простор и волю...и по культурным развалинам меня не радует бродить:)
питер от москвы хорош на какие-нить затяжные праздники, типа мая и т.п.
я помню, спасибо.
25.06.2009 12:29:08, AnutkaSh
Это точно. Летом мы сами стараемся объезжать центр города ). 25.06.2009 12:34:55, Русская пианистка
Море оно тоже разное:))) 25.06.2009 12:03:25, КаПа
какое например?
я теплолюбивая.. на балтийское и холодное - ни за какие коврижки не поеду..: тока если мне за это заплатят и в хорошей компании..)
25.06.2009 12:12:59, AnutkaSh
Август, сентябрь Турция...если бюджетно. Октябрь, ноябрь Египет, красивое:)))Ну и Мальдивы круглый год, но это круто очень:))) 25.06.2009 13:29:58, КаПа
Carsa
Паспорт делается месяц, хотя у вас, может, и не так. Ребенка можно в свой паспорт вписать, можно ему отдельный сделать.
В Турцию и Египет я не ездила и не собираюсь, потому что там резервация для туристов. Хотя с мелким ребенком это удобно. Да и недорого.
Ну а когда с этим всем определитесь, мелочи уже потом легко и быстро решаются.
25.06.2009 12:02:53, Carsa
насчет турции не знаю, но в египет езжу в начале апреля на свой день рождения, шикарно получается,уже тепло, все вылизано к началу сезона, но еще не начало и потому народу мало :)
а вообще жару ненавижу, загорать не люблю, воду тоже... развалины только и спасают :))))
25.06.2009 13:16:08, kolina
надеюсь... 25.06.2009 12:07:15, AnutkaSh
Ой, вот по поводу поездок могу вставить свои пять копеек :) Если надо поднабраться туристического опыта, я бы начала с малого - с поездок на 3-4 дня куда-нибудь по "нестрашной" загранице :) Украина, Белоруссия, к примеру. Милое дело - Киев, например. За три дня там угуляться можно.
Это - пока загран делается :)
Когда сделается, мотанулась бы по горящей куда-нибудь в безвизовую страну.
Это если совсем коротко :)

На наши юга с недавних пор поехала бы только в мае-сентябре, и боже упаси - не в сезон :(
25.06.2009 12:01:35, Крымская
:)
почему-то меня украина и белоруссия пугает. не знаю почему.. не любят же они нас... россиян.. или мне показалось? и разруха их почему-то пугает... а разве на границе там ничего не спрашивают? не может быть.. я как-то помню у меня в вагоне дяденьку ссадили... с женой ехал, ничего не нарушал...
25.06.2009 12:06:45, AnutkaSh
тебе показалось, у нас родня на украине живет, мои постоянно к ним ездят, говорят никакого шовинизма не заметили, разве что на таможне любят деньги отбирать :( 25.06.2009 12:48:20, kolina
В Киеве прекрасно :) Сколько раз езжу - кажется только однажды какая-то тётка что-то про москалей вякнула...Ну это было сто лет назад :)А уж Белоруссия - вообще в чистом виде Россия. На меня даже во Львове никто внимания не обращал, при условии, что я говорю только по-русски и говорю много :)
На границе надо только св-во о рождении с гражданством - ребёнку, и обычный российский паспорт - себе. И никаких разрешений от папаш :) Но Украину в плане отдыха я рассматриваю только как "тур выходного дня" :)
25.06.2009 12:16:19, Крымская
гражданство.. это какой-то штамп в свидетельстве? нам по рождению детки ничего подобного не ставили, это позже ввели. да и не спрашивали пока нигде подобного.. 25.06.2009 12:18:09, AnutkaSh
Раньше вкладыш давали - делалось долго и муторно. Сейчас ставят штамп в св-во. Говорят, что делается очень быстро, чуть ли не при тебе. Этот штамп всё равно нужен, лучше уж сделать, раз всё равно с документами возиться. 25.06.2009 12:24:15, Крымская
LMila
У нас девочка из соседнего кабинета пошла сегодня оформлять, пришла к 10 часам там толпа огромная, заняла очередь, обменялась телефонами с соседями по очереди и вернулась на работу (хорошо идти 10 мин.) вот сейчас пошла второй раз, так что не все так просто. У нее еще проблема, что не знает местонахождение БМ, а там его паспорт нужен, посмотрим что ей скажут. 25.06.2009 15:15:15, LMila
LMila
Вот, вернулась только что, сделала. Данные БМ нашли по базе, т.к. они прописаны в одном городе. Сказали что если в разных городах то пришлось бы запрос делать. В результате потрачено 5 часов времени в очереди. 25.06.2009 15:34:28, LMila
слушайте, вот я долго голову ломала, надо оно мне или не надо, имею ввиду париться насчет штампа и вкладыша о гражданстве. и вот вчера я сдавала доки на загран и тетя принимавшая их сказала, что у ребенка в свдетельстве прописано гражданство родителей, поэтомуб ольше ничего не надо, типо этого достаточно, значит и деть гражданин россии. 25.06.2009 12:51:16, kolina
LMila
Вкладыш или штамп нужен детям до 2003 или 2004 г. рождения, кто пожже родился уже не надо 25.06.2009 15:10:05, LMila
мне надо значит... 25.06.2009 22:16:29, AnutkaSh
аааа, классно :) 25.06.2009 15:18:50, kolina
А ребёнку сколько? Я не знаю, может быть сейчас выдают документы, в которых уже написано о гражданстве. Моему-то малипусегу почти 12, и мы с этими вкладышами несколько лет назад огребли по полной... 25.06.2009 13:02:31, Крымская
без пары дней год :) его гражданство не прописано, но его родителей написано - гражданин-гражданка россии. а раньше так не писали? я помню году в 96 на украину ездили и там какая-то суперзаморочка была из-за этих вкладышей, вернее их отсутствия у нас... 25.06.2009 13:10:11, kolina
В 96-м? Наверно речь не о вкладышах шла, потому как это наследие 2000-х годов :). Я уж и не помню, в каком году их ввели, но мы успели несколько раз поездить, ещё до их введения. А сейчас лучше и не соваться - с поезда снимут. 25.06.2009 13:41:13, Крымская
о вкладышах, мне было то ли 14, то ли 15, это год 95-96. уточню попозже у мамы. 25.06.2009 13:56:17, kolina
скажи, где сдавала (район или есть один ОВИР). т.к. меня из своего городка кажись погонят Новочебоксарск...:( я вообще думаю в Москве все сдать. пусть сами парятся и обращаются куда надо... 25.06.2009 12:54:13, AnutkaSh
попробуй в москве, мне на работе так делали. а про овиры я не знаю тут, просто родители месяц назад делали, все разведали, поэтому я по их стопам. сдавала на проспекте ленина, может он один в городе? про новочебоксарск не в курсе. 25.06.2009 13:02:26, kolina
погода отстойная:((( Хоцца валяться и спааааааать,но этой роскоши мне не видать
Надо еще заставить себя после обеда пойти с ребенокм гулять:)
Может посоветуете фильмец хороший, добрый,хочется укататься и посмотреть что-нить:)))))
25.06.2009 11:59:39, Бусьен
я тут смотрела по телику что-то в понедельник... про белую девочку в африканской парикмахерской.. вообще - я такое не смотрю.. но вот тоже был нужен отдых.. любой.. вот и посмотрела, под клубнику:) 25.06.2009 12:04:39, AnutkaSh
Загран - делать месяц по закону. Летом могут быть очереди.
Дешево можно съездить в Болгарию, для малышей вполне оптимально, и получше, чем на нашем юге.
Мы туда ездили, когда Жоруну было 3 года. В принципе понравилось.
Только виза нужна, а следовательно согласие от папашки.

Если с этим напряжно, съездите в Черногорию (тоже были, в прошлом году), море Адриатическое очень чистое, климат хороший. Там визы не нужны, согласие в аэропорту, если полетит с тобой тоже не нужно.
25.06.2009 11:56:29, Булочка наст.
О! это дело. а по деньгам сейчас во сколько выйдет? 25.06.2009 11:59:23, AnutkaSh
черногория, очень хорошо. но первый раз все таки лучше по путевке.море конечно там песня,мне ооочень понравилось,в тае конечно на островах лучше. 25.06.2009 12:44:14, рица
Черногория немного дороже Болгарии, еврозона как никак. Но в 2 тыщи ты с мелкой уложишься. Если возьмешь более скромный отель то и дешевле. Это уже с перелетом и питанием.

Делай загранпаспорт, не порть себе настроение нашим южным сервисом.
25.06.2009 12:04:56, Булочка наст.
:)
а снимать хуже чем отель? (ой, время бы найти всю инфу в инете прошерстить...) тока ночь - моя форева..:(
25.06.2009 12:08:43, AnutkaSh
Лучше, если не ломает готовить самостоятельно. Но поздно уже - хороши варианты разобраны. У меня друзья этот вопрос прорабатывали капитально - можно было весьма бюджетно слетать... 25.06.2009 12:17:24, Крымская
Не знаю, не снимала. Но сдача апартаментов там на каждом углу, прямо идешь по улице и к каждому дому присобачены жестянки о сдаче комнат)) 25.06.2009 12:14:52, Булочка наст.
понятно. хотя с апартаментами связываться не оч. хочется.. 25.06.2009 12:26:10, AnutkaSh
Ну это уже для более опытного туриста.
Ведь в этом случае тебе прийдется самой покупать билеты, страховки и договариваться от трансфере, или на каких-то перекладных добираться до места отдыха. С ребенком (мелким) я бы не рискнула ехать в никуда...
Бродить там по жаре с чемоданами и киндером за руку будет тяжко...
25.06.2009 12:33:52, Булочка наст.
вот этого я хочу избежать...
но черногория мне нутром нравится.
Оль, на каком они говорят?
25.06.2009 12:49:32, AnutkaSh
Ответила выше.
Народ хороший там, к русским нормально относятся.
А мне есть с чем сравнить)))
25.06.2009 13:42:11, Булочка наст.
ребенку лучше отдельный паспорт, у меня дети часто без меня ездят, удобно. сейчас в Харькове,там тепло и малину трескают, потом едут в туапсе на 2 месяца, пусть за меня погреются. а я завтра или послезавтра поеду за лисичками, говорят их уже полно. 25.06.2009 11:51:17, рица
Туапсе - такое бе((( Грязный портовый городишко, пляж жуткий.
У меня там родственники живут, и мы однажды заехали. Ужас ужасный, с учетом проживания в хорошей квартире родственников с кондишенами и т.д.
25.06.2009 11:58:37, Булочка наст.
знаю, поэтому туда не езжу, а детям пока все равно главное вода. 25.06.2009 12:40:30, рица
у меня кстати именно такие же воспоминания о Туапсе.. действительно жуть... если сравнивать Туапсе и Волгу, то я бы ан волге отдохнула. загар - не смываем, иммунитет - на год. ну и все свое. стены, сервис и пр:) 25.06.2009 12:11:23, AnutkaSh
это почти анриал.. т.к. для оформл. загранника ребенку надо справку, что деть у мужа не прописан, а там ее не знаю какая служба должна оформлять, т.к. от той, что просят, ее в той деревне просто ент - физически, из той, что дают - та не подходит.. вот такая - росийская бюрократия...:*( 25.06.2009 11:56:52, AnutkaSh
выписку из своего лицевого счета и все. 25.06.2009 12:56:05, kolina
LMila
У меня ребенок прописан у БМ в другом городе, я не брала от него никаких справок. В своем ЖЭКе взала справку что ребенок проживает (не прописан, а проживает) со мной и от имени мужа сама написала бумагу что он не против в получении его дочерью загран паспорта, так что все в наших руках главное желание :)) 25.06.2009 12:14:40, LMila
так там же на бланке и с реквизитами той конторы... как я ее нарисую? 25.06.2009 12:30:49, AnutkaSh
LMila
У нас есть контора которая за 250р. (бюро переводов) дает полный пакет всех бланков и заполняет сразу все как надо, вот они мне все заполнили, поставили галочки куда фото клеить и место в анкете где запись должна быть от папы что он не против. Я дома все до делала и пошла сдавать документы. 25.06.2009 13:07:29, LMila
сдавайте пароли-явки:) адрес, телефон, если можно конечно. 25.06.2009 13:37:26, AnutkaSh
LMila
Вот сайт хороший про оформление загран паспорта 26.06.2009 11:00:11, LMila
спасибо! 26.06.2009 21:22:19, AnutkaSh
LMila
Вы мне на электронку скиньте напоминание, я завтра пойду в эту сторону и посмотрю, но они делают именно для нашего местного ОВИРА, там же реквизиты в квитанциях разные стоят. Так что не знаю подойдет ли вам. 25.06.2009 14:20:29, LMila
А что нужна такая бумага?
Что-то новое...
Зявление о выдаче загранпаспорта оформляется одним из родителей. И ничьего согласия не требуется больше.
25.06.2009 12:18:18, Булочка наст.
LMila
Вспомнила это было буквально 2 строчки в самом заявлении на оформление загран паспорта. 25.06.2009 13:10:40, LMila
у нас таких строчек не было... и вообще про папашу никто даже не вспомнил. 25.06.2009 13:16:42, kolina
LMila
Я делала года 3 назад еще старого образца и в местном овире сказали что надо (Красногорск, моск. обл.) Только я не помню тонкостей, первоначально хотела вписать в свой паспорт и собирала документы для этого, а когда пришла здавать, то сказали что надо отдельный потому что мой может испортиться когда будут ламинировать страницу с ребенком и я делала в итоге отдельный. На каком этапе требовали бумагу уже не помню. 25.06.2009 12:35:19, LMila
Я ничего такого не подавала, предтавь им выписку из домовой книги, где он прописан (у тебя), плюс в Москве по крайней мере на свидетельстве о рождении ставят штамп "прописан к матери"...

Если совсем не получается сдать доки, поручи фирме, у них завязки есть, все сделают и без тебя))
25.06.2009 12:12:17, Булочка наст.
А зачем эта справка? Какое-то местечкОвое требование? Может почитать правила оформления загранпаспортов и ткнуть в этот перечень паспортистку? :) 25.06.2009 12:04:52, Крымская
вот видимо Это ИМЕННО: местечковое требование...
бояться всего!!!
я прописана у родителей в регионе, а там вообще- засада.... полный абсурд.. вплоть, что должен доки принести именно тот, на кого оформляется.. жуть..
25.06.2009 12:10:09, AnutkaSh
Я бы отнесла тот набор, который необходим по закону - на сайте УФМС почитать можно. И заявленьице такое миленькое, с текстиком, что "раз по закону такому-то эта бумажка для оформления не нужна - прошу оформить паспорт без бумажки". И прикрепила бы к документам, с отметочкой секретаря. Устно сопроводив, что если не сделает отметку - пришлёте заказным с уведомлением.
И всё. Дел на 10 минут, а все вопросы снимаются разом.
Это они устно могут слона на верёвочке потребовать, а вот перед бумажками спасуют стопроцентно. У меня так требовали один раз, бумажку, для получения которой мне надо было бы лететь во Владивосток. Отстали быстро..
25.06.2009 12:22:19, Крымская
:)
прикольно...
мда..
25.06.2009 12:31:29, AnutkaSh
серьезно? а мне помнится я только разрешение от папы приносила.может ,что поменялось. бумажки у нас очень любят. 25.06.2009 11:59:12, рица
таис
у нас тоже плохапя погода и дождь(((( 25.06.2009 11:43:06, таис
ну, Обнинск то вроде не далеко же?
а я, вчера, как прекрасная Клава.. посмотрела на почтампе погоду.. сказали 21 без дождя... и учитывая, что позавчера было тепло одела открытые туфли, рубашечку... доехав до работы, я подумала.. что-то я погорячилась.. к вечеру возник вопрос: в рубашечке с кор. рукавом околею.. пришлось вытаскивать из закромов родины типа шали.. а ничего, она была в цвет комплексу одежды и оч. даже гармонично смотрелась... выкрутилась короче:)а вернулась домой в 11..
25.06.2009 11:53:59, AnutkaSh
Мыло глянь, подружка:) 25.06.2009 11:36:29, Путаница
ответила. 25.06.2009 11:40:31, AnutkaSh

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!