Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панацея от измены?

Вчера столько тем было на тему интимных отношений внутри семьи. Сделала такой вывод, что многие считают, что зубодробильный, регулярный секс стопдуняк убережет семью от появления коварной распутной любовницы:))) Прослеживается и некое противоречие, когда теже люди говорят, что мужик не телок на веревочке. Но если следовать вышеизложенному, получается, что телок, только за веревочку не любовница тащит, а его тупо инстинкты и хочу...Или всетаки борщи имеют значение?
24.06.2009 09:59:54,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
где-то читала, что проводили опрос изменяющих мужей - а довольны ли они своим браком. Так вот, 90% мужчин были браком полностью довольны и разводиться не собирались! а вот изменяющие жены все были, как одна, браком своим и мужем недовольны, потому и изменяли. 24.06.2009 16:03:10, хухра-мухра
а у меня такой секс привел к разводу. Муж первый считал, что если будет секс зубодробильный, то я изменять не буду. Я и не изменяла (может, не успела?). Только он все равно не почве ревности рехнулся, к табуретке ревновал. Сначала трогательно было, а потом достало. Я все равно ушла. Нафиг такие страсти-мордасти! 24.06.2009 13:47:15, Ёлка+++
ненавижу зубодробиьлный секс, фу какая гадость. оставим это кроликам :) а мы женщнины, мы обольстительницы, иногда распутные ;) 24.06.2009 12:32:39, kolina
Это из сериала счастливы вместе:))) 24.06.2009 13:18:39, КаПа
ну вам любителям сериалов виднее :) 24.06.2009 13:53:53, kolina
У меня мозг после работы на такой фигне отдыхает:)))) 24.06.2009 14:05:46, КаПа
ну тогда ладно, отдыхайте :) у меня тут мозг отдыхает,хотя тоже на сериал бесконечный смахивает :))) 24.06.2009 14:34:01, kolina
Вчера как раз на этот счет фильм смотрела, дело правда было не в сексе. Но молодому человеку понадобилось изменить своей девушке на 4 месяце беременности, чтобы понять как сильно он ее любит. Мне конечно такие эксперименты не нравятся. Однако часто бывает, что ценить начинаешь, только когда есть вероятность потерять. 24.06.2009 12:09:45, КаПа
все познается в сравнении :) 24.06.2009 12:38:09, kolina
Не так давно в интимной был топик от девушки, она описывала свой с мужем секс, очень частый и разнообразный с вопросом что еще придумать, чтобы он перестал ездить к любовнице, при этом люди женаты всего 2 года. Так что видимо не всегда панацея это регулярный секс.Я раньше думала, что составляющие "верного брака" это регулярный разнообразный секс, спокойстивие и надежность в семье, налаженный быт, уважение и внимание друг к другу нуууу и конечно любовь, да! еще думала, что не изменяют, когда велик страх потерять семью. И все мои теории разбились об практику. Сейчас считаю, что постоянной любовницы или любовника не появится пока человек любит супругу/супруга, именно любит и хочет и то, даже при этом нет никакой гарантии,что разовых отношений на стороне не возникнет.Ну а вообще, вот у моего мужа появилась любовница когда я вообще перестала заниматься с ним сексом и мы постоянно ругались, а у меня появился любовник, когда я просто разлюбила мужа и полюбила другого. Короче говоря, когда в семье напряженная обстановка, бардак и нет секса риск конечно возрастает, но даже когда все хорошо есть шанс,что измена произойдет! 24.06.2009 11:50:35, ??????????????????????
какой бы у нас не был суперчастый, разнообразный секс с мужем, и ему и мне хотелось еще и с другими. хотя и любовь была жуткая :) потому что не обязательно любить тех, с кем занимаешься сексом. 24.06.2009 12:53:51, kolina
masyanya белая и пушистая
имхо - нет не имеют! и супер секс тоже ..... Мужчина , как и женщина , должны в семье чувствовать надежный тыл "и в горе и в радости" и не надо путать с "никуда не денется" - это совсем разные вещи. 24.06.2009 10:37:47, masyanya белая и пушистая
это точно, как только тыла не чувствуется - начинается разрушение. 24.06.2009 10:40:05, рица
Леший
Абсолютной гарантии, безусловно, дать не может даже Господь Бог. Всегда есть риск, что и в борщах и в постельном кувыркании кто-то может оказаться лучше. И даже если женщина окажется абсолютной чемпионкой мира по этим дисциплинам, может так оказаться, что решающим для конкретного мужчины окажутся не они, а, допустим, интерес к хоккею и рыбалке.

По-моему, единственное, что может дать, нет, не гарантию, но очень высокую вероятность получения крепкой семьи, это сочетание следующих факторов:

1. супруги должны не только стать действительно самыми близкими друг другу людьми, но еще и должны стараться сохранять это состояние постоянно.

2. супруги должны проявлять друг к другу толерантность, стремление понять близкого тебе человека.

3. семья не должна становиться клеткой, ибо жизнь многогранна. совместное сидение дома не менее важно, чем вылазка с друзьями на рыбалку.

4. супруги должны не только давать друг другу то, что каждому из них "для счастья нужно", но еще обязательно в нужное время и в нужной форме.

И будет вам счастье. :)
24.06.2009 10:30:07, Леший
Не подходит.
Верный способ избежать измены - не придавать ей значения.
И отсутсвие ревности.
Эгоцентризм.
24.06.2009 15:03:53, Вика С
долгов-то сколько 24.06.2009 10:40:17, Шерлок
Тут кстати слово "должны" не любят:))))) 24.06.2009 10:39:37, КаПа
Леший
Можно сколько угодно убеждать себя в собственной абсолютной уникальности и заявлять о своей нелюбви к таблице умножения, но в реальной жизни все равно таблица умножения оказывается главнее. :)

Слово "должен" означает вовсе не принуждение, как это тут часто принято позиционировать. Долг это обозначение неразрывной связи между причиной и следствием, между поступком и этого поступка последствиями. Можно сколько угодно игнорировать ПДД и переходить дорогу когда вздумается и где вздумается. Но тогда стоит понимать, что риск оказаться при этом "под колесами" значительно возрастает. Можно сколько угодно плевать на правила адекватного поведения, как говорится, по малейшей прихоти плевать в любой подвернувшийся колодец. Но тогда потом не стоит удивляться, когда хозяин колодца или просто пришедшие к нему за водой люди, с особым тщанием разобъют тебе лицо. Да, потом их можно засудить, но лицо от этого целее не станет.

В общем, "должен" это значит, что адекватный человек понимает последствия своих поступков, следовательно, если он желает избежать каких-то конкретных последствий, то он не станет совершать поступки, к этим последствиям ведущие.

Все очень просто.
24.06.2009 11:26:16, Леший
Dixi
в отличии от таблицы умножения в человеческих отношениях не все так линейно-пропорционально, слишком много субъективных составляющих.
Хотя я всегда за адекватность! :))))
24.06.2009 11:38:52, Dixi
Леший
На счет человеческих отношений, это вам лишь так кажется. :) На самом деле все как раз очень линейно и пропорционально. Ошибки возникают лишь тогда, когда за интересы и ценности близкого человека мы пытаемся выдавать прежде всего свои собственные. Что-то типа, если я люблю по утрам пить крепкий черный кофе без сахара, то и ты ОБЯЗАН по утрам любить пить именно его! :) 24.06.2009 12:19:59, Леший
В принципе да, обычно все объяснимо и предсказуемо. 24.06.2009 12:23:29, КаПа
Dixi
объяснимо постфактум, когда нужно найти причины или назначить виновных, а вот предсказуемо далеко не всегда.
имхо, само собой :)
24.06.2009 14:27:11, Dixi
Леший
А откуда берется предсказательная проблема, по вашему мнению? Обычно из нежелания признать тот простой факт, что... будь ты хоть сто раз весь из себя уникальный, на самом деле в жизни есть очень много такого, что одинаково для всех, включая тебя. Попросту говоря, все необходимые маячки обычно глазами видно, только головой их воспринимать не хочется. В особенности когда это связано с необходимостью переделывать себя любимого в чем бы то ни было. От того и спохватываются лишь когда все уже трещит и рушится. 24.06.2009 14:50:41, Леший
Dixi
ну почему все "должны, должны,должны..."?
:)))
24.06.2009 10:38:39, Dixi
Carsa
Слово "должны" обозначает не только "обязаны", но и условия, необходимые для достижения результата. Русский язык богат не только на слова, но и на смыслы. 24.06.2009 10:42:11, Carsa
Dixi
но ни одно из указаных Лешим "должны" не является панацеей и даже все вместе взятые. :))) 24.06.2009 10:46:59, Dixi
Леший
Простите, а панацея - это как? Это когда "достаточно одной таблЭтки" и все само собой наладится чудесным образом? Так подобной панацеи не существует в природе. Об этом я сказал с самого начала. Говорить в реальности можно только о вероятностях. Когда человеку в семье хорошо, когда ему самому очевидно, что в семье заведомо лучше, чем без ЭТОЙ семьи, когда семья не ощущается эдакой трущей и раздражающей уздой, когда она, наоборот, воспринимается СВОИМ ДОМОМ, откуда приятно утром уходить по делам, а вечером возвращаться, местом, где тебе лучше всего, то вероятность, что он вдруг "все бросит" ради "другого дома" минимальна.

Причем, что характерно, даже если он куда в гости и заскочит, то именно что заскочит, в гости, без сколько-нибудь далеко идущих последствий. Потому что, как говорится, охота пуще неволи.

А вот когда дом, семья, отношения, когда-то близкий человек, в общем весь этот комплекс понятий подспудно превращается в эдакую узду... вот тогда вероятность измены и ухода максимальна.
24.06.2009 11:33:31, Леший
Carsa
Панацеи вообще нет. Но соблюдение указанных Лешим условий скорее приведет к нужному результату, чем секс по расписанию и обеды из трех блюд. Душевную близость найти гораздо сложнее, чем удовлетворение физических нужд, поэтому, если она нашлась, держать будет крепче намного. 24.06.2009 10:50:02, Carsa
Dixi
тогда возвращаемся к определениям :)))
Что есть измена?
24.06.2009 10:52:37, Dixi
Carsa
Так это тоже для каждого свое. Толку-то копья ломать? Мне лень :-) 24.06.2009 11:00:41, Carsa
Dixi
а какой тогда смысл обсуждать, если каждый свое подразумевает? :))) 24.06.2009 11:23:06, Dixi
Carsa
Дык, потрындеть. Какой еще может быть смысл? 24.06.2009 11:27:48, Carsa
ландыш
и какое она имеет отношение к вопросам крепкой семьи
да, и что такое крепкая семья?
24.06.2009 11:00:31, ландыш
Dixi
а тема про что? 24.06.2009 11:02:31, Dixi
ландыш
в теме вообще было - как избежать любовницы
а тут уже сразу какую-то мифическую крепкую семью подсунули ))
24.06.2009 11:04:04, ландыш
Леший
Вы меня простите конечно, закоренелого ретрограда, но по моему мнению, понятия крепкой семьи и любовницы между собой связаны самым непосредственным образом. Там где есть крепкая семья, любовницы не появляются. И наоборот, появление любовников и любовниц есть самый главный индикатор ослабления семьи. 24.06.2009 11:36:26, Леший
вы простите, конечно, если вас расстрою, но одно совсем не обязательно вытекает из другого, потому что секс это просто секс, а семья это большой такой комплекс всякого разного. поэтому любовники-любовницы нихрена не индикатор. 24.06.2009 18:31:40, kolina
ландыш
я с осторожностью отношусь к разного рода индикаторам
если человек себя хорошо чувствует, ему в голову не придет измерить температуру
да и давление часто подскакивает от одного только волнения по поводу давления
24.06.2009 11:50:49, ландыш
Леший
Тут оно как обычно бывает. Все больше и больше всяких индикаторов начинают подавать информативные сигналы, но мы их напрочь игнорируем. Почему - тема отдельная. Главное - конечный результат. Нам "все хорошо" и точка. А потом, когда "перегретый пар таки разорвал котел на куски" или когда "ентот шпиндель таки перекосило и механизм пошел вразнос"... хватаемся за голову - ах, как все внезапно и непредсказуемо?! :) 24.06.2009 12:24:13, Леший
Oblina
правильно: работает — не трогай! ;-) 24.06.2009 11:56:03, Oblina
ландыш
если муж желает иметь другую женщину, как раз все эти 4 пункта идеально подходят
жена близкая - поймет. И толерантная. Семья опять же - не клетка. Ну и все такое ))
24.06.2009 10:37:59, ландыш
Леший
В том и фишка, что обычно у тех, кто все четыре пункта имеют, желания найти другую женщину попросту не возникает. 24.06.2009 11:38:54, Леший
с идеальной женщиной может и не возникает, но где ж такую взять? 24.06.2009 18:33:24, kolina
Леший
но ведь к идеалу надо стремиться! :) 25.06.2009 12:26:08, Леший
4. Т.е. если жене для счастья нужен новый Мерс, то муж не просто должен его "дать", но еще и обязательно подкатить с утра перевязанный ленточками?)))) 24.06.2009 10:33:04, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
да! но для этого сначала женщина должна быть настолько умной , что бы выйти замуж не за слесаря .....а за человека , которому это будет не так сложно сделать . А если она выскочила за кого попала и требует от него мерс ..... ну что с дуры взять??? 24.06.2009 10:44:07, masyanya белая и пушистая
Carsa
Кстати, скорее да, чем нет.
Потому что если серьезно, совсем немногим для счастья нужен именно мерс. Хорошо бы, славная машинка и тыды - распространено, а вот именно его сверхценность - вариант крайне редкий. Но если он нужен, что ж? Видимо, или вынь да положь, или оба несчастны друг с другом будут :-).
24.06.2009 10:37:19, Carsa
Мерс, не мерс...
Но в большинстве случаев "для счастья" нужно что-то материальное. Мерс, особняк, кругосветное плавание, или просто куча денег))))))))

А что еще??? Ну не философские же разговоры о смысле бытия, бренности денег и возвышенных чувствах?))))
24.06.2009 10:48:12, Булочка наст.
смешная вы :) как и все кто так зависит от материального. 24.06.2009 18:36:41, kolina
Oblina
например, я — тот человек, который может прожить без необходимого, но не может прожить без лишнего. Вот я без лишнего и не живу :-) Иногда лишним бывает кругосветное путешествие, иногда — философские разговоры, иногда — философские разговоры в кругосветном путешествии :-) 24.06.2009 11:04:13, Oblina
Мы о счастье, а не о том без чего нельзя прожить.
Прожить лично я не могу только без воздуха, воды и весьма скромного питания.
Но для счастья мне надо куда больше)))))))
24.06.2009 11:10:22, Булочка наст.
Oblina
Если я могу прожить, это не значит, что я живу без этого :-) Мне это не полезно ;-)

А о счастье, если не ошибаюсь, мы говорим в другой теме :-)
24.06.2009 11:40:09, Oblina
Carsa
В большинстве случаев что-то материальное, большее, чем необходимо для жизни, как раз не воспринимается именно необходимым для счастья, а просто желаемым, горизонтом, к которому человек стремится, но все же не всеми силами. Т.е. в средне-нормальном случае человеку всегда есть, чего еще хотеть, но из-за отсутствия этого человек все же не является несчастным. Как и сбыча этой мечты не дает настоящего счастья, когда уже больше нечего желать. 24.06.2009 11:01:50, Carsa
masyanya белая и пушистая
а это каждому свое :) 24.06.2009 10:53:31, masyanya белая и пушистая
Есть мужчины, которых от измены не удержит ничто - таков их характер, физическая конституция, воспитание, соц. статус (да, да, как ни странно это тоже имеет значение)...
А есть те, кто и при отсутствии и секса, и борщей - лучше перед телеком полежит или в компе поиграет, чем потащится за приключениями куда-то...

Если не хотите, чтобы вам изменяли, ну что мешает сразу выбрать правильного мужа?))
24.06.2009 10:26:37, Булочка наст.
Ну да, по мне лично лишние проблемы на тему где встречаться и как бы не застуали нафик не нужны...А его видать правильного? У меня есть примеры когда с появлением денег в семье правильные вдруг становились неправильными. 24.06.2009 10:37:11, КаПа
Ну во-первых можно выйти за такого у которого наверняка денег не появится)))
Кстати тоже вариант.

Во-вторых при наличии денег измену все-таки легче пережить)))))))

24.06.2009 10:44:12, Булочка наст.
ландыш
борщи очень большое значение имеют в жизни, а вот любовницы - очень маленькое
про них думать - только время терять. В них можно только верить или нет ))
а слово "стопдуняк" - просто на 5 баллов ))
24.06.2009 10:21:31, ландыш
очепятка:))) 24.06.2009 10:25:42, КаПа
не знаю, у нас в интимном плане все было окей и поскольку БМ НЖ изменял со мной, то имею право так думать. тем не менее брак это не спасло и то что я умею варить борщ, а она нет, тоже. 24.06.2009 10:11:09, рица
У меня знакомая есть, как выснилось позже, у мужа порядка 10 лет была другая семья. Я ее спрашивала, неужели не замечала, нет говорит, а как с интимом? Да ужос говорит, просто деться от него нельзя было, и часто и везде. Она его выгнала, так он и от новой жены теперь гуляет, натура наверное такая:))) 24.06.2009 10:19:46, КаПа
может, но я своего ни разу за 20 лет в измене не уличила и до сих пор считаю, что физически мне не изменял. 24.06.2009 10:33:32, рица
Есть телкИ, а есть Тельцы :) 24.06.2009 10:09:08, avck
masyanya белая и пушистая
а Тельцы то тут причем? 24.06.2009 10:38:38, masyanya белая и пушистая
gera
а вы уверены, что нужен именно зубодробильный???? :)))))))))) 24.06.2009 10:07:02, gera
я лично нет, но по постам ниже поняла, что надо разнообразить...в моем случае, ну помимо общественных мест, остался только такой вариант:)))) 24.06.2009 10:09:54, КаПа
Мамзель времен Людовига
Ах, ну куда же подевалась вся романтака: сразу либо общественные места, либо зубодробильный секс....Есть же золотая середина..! ( обмахиваясь веером и мечтательно вглядываясь в туманность андромеды) 24.06.2009 10:14:43, Мамзель времен Людовига
ландыш
еще золотой дождь (припоминаю из теории))) 24.06.2009 10:22:39, ландыш
Голос с другой стороны баррикад: "зубодробильный, регулярный секс стопдуняк убережет семью от появления коварнОГО распутнОГО любовниКА:)))"
Только где его взять-то, зубодробильного и регулярного... :(
24.06.2009 10:04:54, не скажу
Мне Ваша позиция вполне понятна:))) Почему то здесь все многие считают, что мужчина ну всегда такой выдумщик и шалун, а женщина закомплексованная неправильным васпитанием. 24.06.2009 10:08:14, КаПа
ландыш
)) 24.06.2009 10:15:46, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!