Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пол года назад расстались с мужем.Он

Пол года назад расстались с мужем.Он ушел со словами о том,что хочет свободы,хочет гулять. У меня появился МЧ. и как-то быстро и совсем не заметно мой сын стал называть МЧ папой,плакать когда он уходит,дико радоваться когда приходит,хотя никогда я не называла его папой в его присутствии.и все вроде у нас хорошо. и вроде я счастлива.Но сих пор не могу понять,осознать,что БМ делает гадости с помощью своего совбственного ребенка.Это началось еще за долго да появления МЧ. Например,может ребенку гадостей наговорить,что вот у него классная машина,а у нас так г...,что он летом поедет отдыхать,а ты со своей мамой будешь в Москве сидеть, что в выходные он ездил на аттракционах кататься,а вы сидите дома.Мы вынуждены пока экономить,т.к. сложилась тяжелая ситуация. Ребенок естественно расстараивается,силь­нее от него отдаляется...И мне ужасно больно смотреть на него после вот таких бесед.Просто хочется выбить БМ все зубы за такие беседы.Ну,вот объясните мне зачем он это делает? Ведь он прежде всего делает больно своему сыну.
21.06.2009 23:54:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще не понятно, зачем говорить ребенку такое, или подобие... типо "твоя мама дура, плохая итп"(у нас был момент когда при любой ссоре муж это детям говорил). многих женщин слушаю, и удивляюсь... ведь этож родной ребенок, как такое ему сказать?! 22.06.2009 20:38:48, Nadya_1
Анна!
Не говорите((( Наш папа однажды деткам сказал, что мама погибла...взорвалась в автобусе...детям было 4 года и 2 года.. ШОК! 23.06.2009 05:55:06, Анна!
хухра-мухра
вам хочет гадость сделать, на ребенка ему наплевать. Ему просто обидно, что вы не удавились с горя, когда он ушел. 22.06.2009 11:51:03, хухра-мухра
Ведьма Лилиан
Какой инфантильный БМ! И свободы хочет,и ребенка ревнует.) Хвалите его побольше и ребенка научите,а то мущщина так и будет перед вами сам себя пиарить. 22.06.2009 11:22:03, Ведьма Лилиан
потому что он дурак. не урод там или садист, а просто по жизни дурак Ваш БМ. какие бы причины и комплексы у него ни были, он дурак потому, что позволяет гадостям одолеть разумное. я бы сказала, Вам сказочно повезло, что жизнь Вас с таким дураком развела. и вдвойне хорошо, что у Вас есть тыл в виде нормального МЧ, который к ребенку хорошо относится. только не давите на ребенка и не настраивайте его против папы. играйте на контрасте. 22.06.2009 10:47:36, sasha4man
У вас наверно маленький ребенок, ему сложнее выводы делать. Я тут вот со своих девчонок прикалываюсь. Мне младшая говорит - мама не пойму почему меня в папиной машине укачивает(представит­ельская ауди, много раз ее об-я), а когда едем на все вместе на уазике(ну вот пока у нас такая машина) -мне хорошо.после развода БМ стал подчеркивать, как он поднялся, а я девчонкам говорю, посмотрите что он нам оставил за 20 лет жизни и на чьи деньги одевались и кормились все это время.они понимают и еще я стараюсь нарисовать им перспективу какой я хочу для всех нас сделать жизнь.я заставила БМ делать детям хорошие подарки, водить гулять и прочее.раз такой крутой будь добр соответствовать.А то крутой, а мне давай пополам подарки подарим. 22.06.2009 10:05:58, рица
потому что Ваш БМ - моральный урод, иначе назвать человека, самоутверждающегося за счет ребёнка и издевающегося над ним - нельзя.
хорошо, что он свалил.
можно как-то встречи БМ и ребёнка свести к миниммум? или дать ребёнку диктофон?
22.06.2009 09:46:26, Ardilla
ландыш
а зачем диктофон?
если ребенку плохо от этих встреч, то ребенок безо всякого диктофона начнет их избегать.
22.06.2009 09:53:02, ландыш
просто потом, при желании, в купе со справкой от психолога можно пойти в опёку и добиться отмены встреч 22.06.2009 10:07:37, Ardilla
и к чему это?У моего МЧ жена не разрешала видеться с сыном, ни к чему хорошему это не привело.Тот теперь приходит к папе только занять денег.Лишать отца нужно тогда, когда совсем не вменяем. 22.06.2009 10:11:06, рица
ландыш
потому что маме не нравится, что папа ее критикует )) вот она и говорит: возьми-ка, сыночка, диктофон в карманчик, мало ли как дело повернется )) 22.06.2009 10:17:47, ландыш
впаяем папе моральный ущерб, тоже неплохо. 22.06.2009 10:31:05, рица
насколько я поняла, тут обижают ребёнка, а не маму
диктофон-кардинальный способ, если договориться нельзя
22.06.2009 10:25:30, Ardilla
обижают не ребенка, он реагирует нормально- приходит и говорит маме.мама обижается и я ее очень хорошо понимаю.но поскольку в ее планах нет желания (?) лишать ребенка отца, то и нужно перестроить себя. тяжелое это дело, меня иногда так накрывает, ничего чем дальше тем легче справляюсь. 22.06.2009 10:28:48, рица
ландыш
да и вообще - "испорченный телефон" называется
папа сказал одно, ребенок понял другое, мама вообще о своем ))
22.06.2009 10:49:15, ландыш
а он не дает вам денег на ребенка? на его отдых, на атракционы? ребенок у папы не просит сводить его куда-то? а что отдаляется - ну и хорошо. скоро и расстраиваться перестанет. что на чужого дядьку регировать? 22.06.2009 08:54:40, Шерлок
Мой сынок сам все сравнения в мою пользу делает, на что я ему говорю, это все твое сынок, подрастешь с папой будешь жить и он даже машину пытается обнять.
Ну а то, что БМ хвалится, что ездил на аттракционах кататься, действительно дерьмо он, тем более что сам ушел.
22.06.2009 06:58:11, Ренат
вау
В слудеющий раз пусть мальчик все выслушает до конца и ответит:
"Прикольно пап! Круто! А зато я живу вместе с мамой и нам очень хорошо вместе!"

Способен ваш ребенок так ответить? Научите. Пусть оторвется
22.06.2009 03:27:51, вау
NAD
Чем пытаться понять логику чужого человека, ставшего в Вашей жизни лишним, лучше его из этой жизни удалить и не мучиться больше. Если удалить нельзя, надо его воздействие негативное нейтрализовать. А понимать - нахрен надо?! 22.06.2009 00:53:56, NAD
ландыш
это оттого, что Вы правду считаете гадостью ))
неужели у Вас машина лучше, чем у БМ? не верю ))
научите ребенка спокойно соглашаться. Говорить: да, папа, ты прав, твоя машина реально лучше.
а МЧ пусть даст на аттракционы.
22.06.2009 00:14:43, ландыш
NatalyaLB
понимаете, одно и то же по разному сказать можно. Можно " у меня мерседес, ты в курсе, что мерседес намного лучше жигулей?" а можно " у меня мерседес, все, кто не ездят на мерседесах, вообще не люди, а быдло, фу" 22.06.2009 00:17:32, NatalyaLB
ландыш
конечно.
но и воспринять одно и то же - тоже можно по-разному
повлиять на подачу информации мужем она не может
а повлиять на свое восприятие этой информации - вполне
22.06.2009 08:52:45, ландыш
Вы наверное плохо прочитали текст-мы сейчас вынужденны экономить вместе с МЧ 22.06.2009 00:17:19, мими
ландыш
экономить вместе с МЧ - это вообще абсурд. Ну, имхо, конечно )) 22.06.2009 08:54:01, ландыш
Вечная Весна
это вы не написали, что экономите с МЧ
а так я с ландышем согласна.
22.06.2009 00:18:23, Вечная Весна
NatalyaLB
а ребеок ОБЯЗАН видиться с БМ? постановление суда есть? 22.06.2009 00:09:43, NatalyaLB
Вечная Весна
делает, чтоб вам хорошо не жилось.
А объясните сыну, что не все взрослые бывают умными и иногда они говорят глупости. И не надо на них обижаться, а надо посочувствовать.
21.06.2009 23:56:53, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!