Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Я враг номер один.

Я обещала золовки что буду сидеть с ее ребенком на своей даче. Ребенок страдает аутизмом. В прошлом году я его брала, ему реально у нас хорошо. Состояния улучшалось, появились слова,да и собаку стал замечать. Свекровь мальчика не берет, ей с ним тяжело, и потом у нее еще живут 2 внука(дети золовки). Сейчас я узнала что жду детей, мы с мужем решили оставить беременность. У меня начался токсикоз, со своими я как-нибудь справлюсь одна,но с племянникам ну никак. Я живу на даче одна, муж приезжает по выходным изредка мама- помощи мала. Я сказала, что ни могу взять. Теперь я враг номер один, лишаю больного ребенка воздуха,общения , короче исцеления (бред, как будто я врач). Мол ерунда беременность , какая мелочь. У меня двое детей недоношенных, а уж двойня так и подавно наверняка будет. В общем врагиня я. Ну да я виновата, что заранее не предупредила, в санаторий они не получили путевки, но так я не знала о своем состоянии. Сейчас им девать ребенка не куда,но это же не мои проблемы.
21.06.2009 14:01:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Пусть наймут круглосуточную няню вам в помощь, раз уж не хотят брать ребенка на себя. 22.06.2009 02:12:56, вау
скажу как делаю я. когда = могу, я помогаю. когда не могу, но хочу, делаю все, чтобы хоть как-то помочь. когда не могу и не хочу, не помогаю никак и пусть хоть заобижаются. хотя... могу посочувствовать :) 21.06.2009 23:45:13, kolina
ЛУЧИК
Спасибо большое за ответы. Но у нас все очень и очень не просто. Я из семьи экстравертов, сама типичный представитель и дети наши такие же, свекрови семья интровертов. Нам очень тяжело вместе. Из-за этого нам пришлось построить свою дачу, мы просто мешали друг другу. Мы ОЧЕНЬ разные.Мы с мужем орем, ругаемся. через 20 минут целуемся . Дети дерутся,потом наступает мир, потом опять. Сумасшедший дом. Золовка и дети ее тоже спокойные, а Ванечке с ними очень тяжело, таким детям нужен постоянный контакт и выражение любви подчеркнутое. Они его любят,но тихо спокойно в себе. Он может 2 час бегать по кругу, они просто звереют,да много чего больной ребенок ведь. Им тяжело и ему не сладко. У них есть дача,но это не выход. 21.06.2009 20:09:06, ЛУЧИК
tЮлька
так у них ещё и дача есть?

вы что - вам своих 4 детей не жалко?

пусть няню экстраверта наймут на дачу, в чём проблема?
21.06.2009 20:10:48, tЮлька
Аквамарин
В Вашем теперешнем состоянии ни в коем случае на себя не взваливайте еще и чужого ребенка, наоборот хорошо бы при сильном токсикозе еще и Вам помог бы кто.
У больного племянника Вы ведь не единственные родственники?
Неужели на вашей же даче кто-то из его родителей не может побыть? Вы бы своими детьми занимались, они бы со своим ребенком нянчились.
А потом может быть и свекровь на недельку, другую внука бы взяла к себя?
В любом случае не поддавайтесь на всякие провокации, что теперь вы виноваты в том, что у родственников не складывается лето.
Действительно, это форс-мажор, вот так непредвиденно случилось, к тому же беременность решили оставить, это ж Вам с мужем решать, а не оглядываться на родственников, что из-за Вас у них все планы рушатся.
Да и может муж свое веское слово скажет, сестра и мама ведь его?
В любом случае удачи, Вам главное сейчас себя поберечь.
21.06.2009 18:43:30, Аквамарин
Очень-очень рада за ваше решение!!!!!!!!
Вы - МОЛОДЕЦ!!!!!

А с золовкой - если свекрови тяжело сидеть с ее больным ребенком, то вы тоже имеете полное право сейчас отказаться. Ведь это не из-за прихоти!
21.06.2009 15:14:48, DeniK
NatalyaLB
а вы звоните и плачтесь " ой, я так переживаю, что из за моего плохого здоровья реб лишится "воздуха,общения , исцеления", давай вместе придумаем, как сделать, чтобы и волки сыты и овцы целы? мне прописали строгий постельный режим, но дача то никуда не делась... вот если с ребенком приедешь ты, или твоя мама/свекровь/подруг­а, или нанятая за деньги няня...."
второй вариант поведения " все от бога, так ему угодно было, именно сейчас наслать мне эту ТЯЖЕЛУЮ беременность, значит, так нужно" - фаталистично так
21.06.2009 15:06:13, NatalyaLB
глупая баба(золовка).я как вспомню свой токсикоз так вздрагиваю каждый раз.не уступайте и не чувствуйте себя виноватой. 21.06.2009 15:05:55, рица
оставайтесь врагом, здоровье детей важнее. 21.06.2009 14:12:26, AnutkaSh
ZAIA
это вы в 5 недель беременности уже знаете, что вы ждете не ребенка, а детей? 21.06.2009 14:12:25, ZAIA
В 4-ре акушерских недель видно сколько плодных яиц, а в 6-ть 100% определяется серцебиение (с учетом, что срок правильный). А токсикоз в 5-ть недель - оЧень может быть, у некоторых и в 4-ре начинается :) 21.06.2009 15:01:51, Ксю-
Anatta_Kengga
там вроде в 5 недель уже сердечко прослушивается...наверное, у автора уже два сердечка слышится 21.06.2009 14:22:04, Anatta_Kengga
таис
ну да)) если техника хорошая то сразу как правило определяют)) 21.06.2009 14:35:20, таис
masyanya белая и пушистая
+100 21.06.2009 21:16:45, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
так на узи видят, что не одно плодное яйцо... 21.06.2009 14:17:43, Вечная Весна
ЛУЧИК
Да. 21.06.2009 14:14:23, ЛУЧИК
ZAIA
ну ващее:) 21.06.2009 15:22:48, ZAIA
Вечная Весна
это форс-мажор. Так и объявить родственникам. Хотят - пусть обижаются, но это уже не ваши проблемы. 21.06.2009 14:12:10, Вечная Весна
таис
так пусть сама со своим чадом и приезжает на дачу по выходным?
вот поражаюсь людскому идиотизму(((
а вы забейте и не обр внимания))) о себе сейчас думацте)))
21.06.2009 14:04:16, таис

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!