Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна поддержка

Уже просто не хватает сил...Скажите что бывает в жизни чудо и что смогу я еще встретить в жизни мужщину.Мне 28.Сейчас одна с 2 годовалым ребенком.Приходится работать дома на компе,так что не всегда хватает времени погулять с ребенком,из-за этого страдаю,т.к. понимаю что это не правильно. Отец ребенка дает гроши и то через раз.Стыдно что не могу с собакой погулять больше 15 минут,т.к.просто не хватает сил. А еще уборка,стирка,глажка­,ребенку еды приготовить надо.С боем ребенка устроила в дет сад,но в другой район,как буду возить даже не представляю. Кончаются силы, запас оптимизма. Муж звонит такое впечатление,что потрепать мне нервы и сказать-сделать какую-нибудь гадость. И нет света в конце тунеля...
19.06.2009 00:26:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перестройте быт.я на многие вещи забила с рождением детей.готовить научилась за час пара тройка блюд.не глажу, вернее редко.убираю потом поддерживаю уборку и т. п.сад конечно лучше поближе, но это точно проблема.и почаще приводите себя в порядок, отложите работу и погуляйте, поднимает настроение и улучшает цвет лица. 19.06.2009 13:39:43, рица
У Вас в жизни есть главное-ребенок. Если бы у меня было такое счастье, я бы топ вверху не писала... Ради ребенка Вы все выдержите, поверьте. И все наладится. По крайней мере, Вы не одна в этом мире, и даже если никогда не встретите своего мужчину(хотя вряд ли), Вам есть для чего жить. Не всем выпадает такое счастье. 19.06.2009 13:15:52, автор топа выше
ландыш
щас я Вам Ваш свет покажу. Легко ))
через 3 года (три - это очень-очень мало!) -
- ребенку пять лет; полностью адаптирован к садику, болеть уже перестал, ходит как паинька. Желаю найти садик и школу в соседнем дворе. Это можно сделать. Они там есть. И это ОЧЕНЬ удобно для мамы.
- Вы работаете; ходите в платьицах и на каблучках; в кроссовках и "удобных" туфлях - не надо )); кое-какие деньжата у Вас есть; Вы прошли самое сложное, к многому готовы и многое знаете и умеете. Чисто по жизни.
- Вам ВСЕГО 31 год. Волшебный возраст )) просто волшебный.
вот сохраните мой ответ - потом удивитесь, насколько я была права.

ну и зачем Вам при всем этом мужчина? )) а понадобится - найдете.

(ну и стандартный совет зануды - наладить отношения с отцом ребенка, как максимум, и, как минимум, перестать предъявлять к нему претензии.)
19.06.2009 12:26:12, ландыш
Да все наладится, ребенок будет подрастать и давать вам много положительных эмоций. вы только себя не корите, что не можете уделать много времени ему - дети это чувствуют очень хорошо!
Я одна осталась в 2 ребенкиных месяца, муж сообще не помогал, кое-как выжила, пошла работать в 1,3 ребенкиных года, отдав дочу в сад и отрастив жуткое чувство вины перед ней, чем она благополучно пользуется)))), НО я пережила - и развод и безденежье и много еще чего, а теперь все хорошо - Я СЧАСТЛИВА, что у меня дочь, мне кроме нее никто не нужен - такое счастье!!!! так что все наладится, вы только себя не корите, а старайтесь уделять как можно больше времени и ребенку уже в этом возрасте объяснять всю правду жизни - маме нужно много работать!
19.06.2009 12:01:40, oksanaf7
У Вас в жизни уже два года солнышко есть, а Вы хандрите:( Берите ноги в руки, зарядку по утрам, режим очень помогает, друзья-подружки пусть приходят поболтать, помочь убраться, по магазинам пробежаться, деточку не забывайте тискать и баловать, травку седативную заварите перед сном, и по утру женьшеньчика не помешает. И на солнышке бывайте почаще, хоть шторы снимите, чтобы солнце было.
Помню мы с сыном в коляске и с подругой в лес на шашлыки ходили:))
А денег много не надо, денег надо немного, просто чтобы было что покушать. Потом подрастет деточка, выйдете на работу, будут деньги.
19.06.2009 11:26:40, Karramba
Не отчаивайтесь, моя близкая подруга с двухгодовалым ребенком и в возрасте 28 лет нашла себе мужчину, уже 4 года вместе. 19.06.2009 11:17:59, Ladoshka
<<Отец ребенка дает гроши и то через раз>>
Вы свои права знаете?
Подавайте на аллименты в суд. Не будет платить аллименты, станет невыездным из страны. Мало зарабатывает официально, а сам на мерсе ездит? Подаются аллименты на иммущество.
19.06.2009 10:18:34, Lussi01
Dixi
слушайте, ну какой такой быт вдвоем с маленьким ребенком?! Да еще без обязательной отсидки в офисе?!
Оптимизируйте то, что можно оптимизировать и забейте на то, на что можно забить!
19.06.2009 09:48:05, Dixi
Не хватает сил...мда... или вы слишком избалованны и ленивы, либо больны чем-то...
Ничего ТАКОГО в вашем режиме не увидела.
Работаете на дому, для многих это мечта))), не тратите время на пробки и дорогу, ребенок в саду, что вас так утомило то????
Уборка, стирка (на руках что ли стираете???), еды ребенку приготовить? Так этим все матери занимаются и замужние и нет...И даже одинокие без детей, стирают, убирают, чтобы грязью не зарасти.

А с мужем как жили? Все дом. хозяйство на нем было что ли?

Ну а мужика вы точно не найдете, мужики любят сильных, здоровых, подающих им еду и стирающих носки без стенаний)))))
19.06.2009 09:44:45, Булочка наст.
пока ребенок дома,а не в саду... сад он пойдет осенью
наверное никогда не устану поражаться вот таким людям
19.06.2009 14:10:03, лими
когда пойдет через месяцок увидите как легче дышать сразу станет :) четно-честно. 19.06.2009 15:44:32, kolina
Оля, очень грубо!
стирают и варят все. только все это делают ради чего-то. ты вот, ради себя. а автор, пока не умеет ради себя и ребенка. вообщем, я ее понимаю, рухнул не быт, рухнуло что-то внутри. тот замок, котрый она построила сама себе давно наверное. иллюзия как должно быть и будет у нее, а жизнь другая... терпкая, сладкая, горькая порой.
Все у автора будет, давай пожелаем удачи и попутной волны, которая вынесет на гребне на просторы! ).
Вообщем, я тоже быа там. значит так должно было случиться. буду ли я и каждая сильнее-слабее, не важно, но то, что будем другими мерками мерять мир и людей, однозначно!
хорошей всем пятницы!
19.06.2009 11:04:23, AnutkaSh
Ничего грубого нет.
Какая связь между любовью и стиркой, готовкой (на себя и ребенка)?
И при чем тут устала...? С жиру бесится.

Да чтоб я так жила...ё-моё)
19.06.2009 11:48:36, Булочка наст.
И это говорит дама, которая тут периодически устраивает истерики на тему "как жить, когда нет денег съездить на отдых за границу!" И стенает. что нельзя отдать ребёнка БМ. Да вам-то кто мешает так жить?! Бросьте работу, будете сидеть дома, не тратить время в пробках, стирать-убирать-готовить без проблем, жить, правда, придётся на гроши, но хорошо-то как! А мы тут с удовольствием про ваши страдания почитаем, и скажем вам, что беситесь с жиру. 19.06.2009 14:36:56, Серая Кошка
Простите,не удержалась. вот поэтому вы так никогда жить и не будете... 19.06.2009 14:11:35, лими
деточка, 28 - жизнь только начинается )) у меня соседку муж бросил в 45, нашел себе молоденькую, так она погоревала-погоревала, а теперь не знает как от ухажеров отбиться и когда муж обратно пришел - не пустила!! 19.06.2009 09:31:15, мимо шла
Ту одежду,которую дети носят дома,не глажу вообще никогда. 19.06.2009 08:07:27, Wolf.t
а я вообще никакую не глажу)))) ну кроме мужниных рубашек и всяких "пардных" платьев... ну так парады раз в сто лет случаются! 19.06.2009 10:34:05, Живая_и_Настоящая
Аленьк-ий
а вы почаще себе говорите слово "зато" - это хорошее женское слово (мужчины, к примеру, его не могут себе позволить;))
развелись - зато вы не терпите этого м"дака
работаете много - зато не торчите в офисе, а дома на компе
не хватает денег - зато вы вольны распоряжаться только собой и ребенком, а не отвечать за кого-то не нужного вам
итд
19.06.2009 01:43:20, Аленьк-ий
вы не одна в этом мире. берите любую помощь любых людей, готовых вам помочь, даже в ернде. настраивайте быт по мелочам, как вам будет удобно. опирайтесь на помощь родителей, родственников. меньше затрачивайте свою энергию на разбирательства и пр. нервотрепки.быт просто обустроить так, чтобы затрачивалось минимум усилий. ребенка приучать постепенно к самостоятельности, хоть на лишнюю минутку. будет ли свет в конце туннеля... будет! уже есть. вы его просто не видите, просто в силу усталости наверное.
мою историю все знают, поэтому, исключительно для вас: 7 лет семье, 2 ребенку, 11 отношениям с БМ. в 2 ребенкиных года был приподнесен подарок "устал и т.д". Что я имела на тот период: я, после 2 лет выпавших из обоймы профессии, ребенок 2 летний, съемная кв, отсутствие тетек, нянек, бабок и наверное на фоне всего этого нервное истощение...прошло почти 3 г. многое поменялось... не все конечно, но уже все гораздо лучше. выходить из штопра всегда сложно. выходить одной, с маленьким ребенком наверное вдвойне. но мне помогла мама. на год я увезла ребенка "с вулкана". эпопея еще не закончена, но уже понятно куда жить. извините за вот такую личную подачу материала...
все будет, просто видимо еще не время... а 28.. хорошо что вам не 50..
Все еще будет у вас. главное спокойнее все воспринимать. (хотя понимаю, что это достаточно сложно..)
19.06.2009 00:41:28, AnutkaSh

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!