Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже порассуждать

Вот поняла, что никогда не читала и не задумывалась на тему уходов мужей к другой женщине...А есть ли у вас личные примеры или примеры знакомых, когда муж ушел к любовнице из семьи? Или жены, которые раньше были в статусе любовницы? На сколько мне известно, уходят крайне редко, почти никогда. А вот если все-таки уходят, то почему? Из-за любви на стороне или плохого климата в семье? Или одно должно наложиться на другое? У меня есть знакомая девушка, которая встречается с женатым мужчиной, так вот она говорит, что если в течение года не ушел, то не уйдет из семьи и типа если женщина поставит цель, то уведет обязательно. Вот откуда этот срок год? Почему именно год, а не два, три например? И что такое интересно она может сделать, чтобы "увести" (прошу не привязываться к термину)?
17.06.2009 16:50:27,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой бывший муж ушел ко мне где-то на 2-м месяце активных встречаний, до этого месяцев 6 (мож больше) крышу сносило,но мы всячески пытались это в себе подавить.
Ничего из выше и нижеперечисленного я для этого неделала, влюбилась сильно - это да. И он в меня, видимо, тоже. У нас даже сексуальных отношнений не было пока он не развелся. И не потому что я не хотела, вот был у него такой взгляд на это.

А по поводу сроков я согласна с тем, что ниже кто-то высказал - за год (или даже меньше) люди привыкают к своим ролям и новому укладу жизни, притупляется чувство вины (если оно было изначально).
18.06.2009 12:43:27, Izum
Любопытная Варвара
<если в течение года не ушел, то не уйдет из семьи и типа если женщина поставит цель, то уведет обязательно. > А если до года цели не было, а после года поставит целью увести? Что-то не так в этой формуле. 18.06.2009 12:09:07, Любопытная Варвара
NAD
Да ничего осбенного делатьне надо, любая женщина на это способна, было бы желание. Общность интересов (или их иллюзия, это нетрудно), смотреть на предмет с обожанием, снизу вверх, слушать, разинув рот. Ну, это грубо, надо тоньше, но иногда и грубое исполнение срабатывает. У мужчины в семье прям вот обожания и восхищения, как правило, нет за давностию лет, так что снова его ощутить ему куда как приятно, а если ещё какое-то неблагополучие в семье, то всё совсем легко, только знай сочувствуй бедняжке :) Потом надо ещё убедить его, что так прекрасно, как сейчас с новой женщиной, у него будет всегда, и усё, собственно.

А полгода или год... Ну, это, наверное, на химии организма основано. Сначала под влиянием новизны выделяются гормоны, дающие ощущение счастья, потом рецепторы от них устают, острота ощущений спадает, на первое место выступает желание спокойствия и стабильности. Если до этого времени мужчину к себе не перетянуть, пиши, пропало. Завяз окончательно :)
18.06.2009 10:45:37, NAD
Любопытная Варвара
Ну где ж вы все таких мужчин встречаете, которых так легко увести? Я ни одного такого не знаю. Кстати, почему тогда на брак некоторых так трудно уговорить, если их так легко убедить, что "со мной тебе будет хорошо"? 18.06.2009 12:07:39, Любопытная Варвара
NAD
В смысле, не знаете? Вы многих пытались увести и ни одного пока не удалось? :) А если не пытались, то что Вы знаете о жизни других?

Я-то не уводила никого, нахрен надо. Это от меня таким макаром увели мужа :) Сложно или нет моего бывшего мужа уговорить на брак, не знаю, это он меня когда-то на брак уговаривал. Женили его на себе сейчас или нет, тоже не в курсе, да речь-то по-моему, и не про официальный брак.
18.06.2009 12:31:32, NAD
Любопытная Варвара
Не пыталась, но говорите же, что делать ничего и не надо. А снизу вверх смотрю, в рот тоже смотрю)), не специально, просто так получается. Интересы общие присутсвуют. Но не предлагают замуж-то (я не к тому, что мне это надо, просто пример).
Кроме того, вокруг меня полно мужчин (и мой муж в т.ч.))) живут по многу лет в браках, нормальные хорошие мужчины. Не представляю, что должно случиться, чтобы кто-нибудь из них увелся, а уж в массовом масштабе... другая планета.
18.06.2009 16:07:25, Любопытная Варвара
NAD
Я не сказала "ничего делать не надо", я сказала "ничего особенного делать не надо". Разумеется, чтобы был увод, надо иметь намерение увод совершить. Если б это было не так, вот ужас-то: разговариваешь с мужчиной почтительно и без задней мысли, и вдруг он прибегает к тебе от жены и жениться сразу на тебе. Нет, конечно, надобно желание этого мужчину сделать своим. А дальше - ничего особенного :) Не только мужчине, наверное, любому человеку нравится, когда его считают самым-самым. Разыграть эту пьесу довольно легко. Ну, я так считаю.

А что касается "не представляю, чтобы кто-нибудь из них увёлся", так ещё не вечер :) Про моего мужа четыре года назад ровно то же можно было сказать. Когда он решил уходить из семьи, у всех знакомых глаза на лоб повылезали, никто не мог поверить :)
18.06.2009 16:14:39, NAD
Любопытная Варвара
Я думаю, то, что для кого-то "ничего особенного", для меня вполне может быть "особенным".
Вашу историю помню, но это ж не все. Вам вот так повезло((. Подумала - вот начнет какой-то знакомый знакомый со мной шуры-муры, цветы носить и всякие слова говорить, потом замуж звать - и что ж я за него пойду сразу? Надо же чтоб зацепил хотя бы, и чтоб с мужем были проблемы какие-никакие, и то долго думать буду. Вот и мужчины то же самое.
18.06.2009 17:45:04, Любопытная Варвара
NAD
Проблемы есть всегда. Хотя б мелкие, хотя б не проблемы, а так, неудобства. Вопрос лишь в том, какую цену человек согласен платить за избавление от них. Какой способ решения он выбирает.

Разумеется, не сразу :), где я такое говорила? Очень постепенно :)
18.06.2009 18:48:59, NAD
Любопытная Варвара
Ха, за год надо уложиться))). А то и за полгода. А время быстро идет.
<Проблемы есть всегда.> Большинство на форуме очень довольны своей семейной жизнью, или мне кажется? ТТТЧНС.
Все-таки такие случаи увода редки. Есть, не спорю, но говорить обо ВСЕХ мужчинах в таком духе нельзя. Женщины сами понимают бесперспективность затеи. Если б все было так просто, уводили бы постоянно, да и вообще на женитьбу уламывали бы мужиков на раз. Но не так просто их уломать, своенравные они.
18.06.2009 19:20:45, Любопытная Варвара
NAD
Обо всех, наверное, нельзя. Об умных точно нельзя :)
И потом, почему Вы всё время говорите про уламывание на новый брак, когда речь была об уводе ИЗ. Увести из семьи и привести к новому браку - это две разные задачи :)

А что касается форума, то тут множество народа зачастую малость того, приукрашивает действительность. Это особенно видно, если долго читаешь. Я больше доверяю тому, что вижу вокруг себя.
18.06.2009 19:35:04, NAD
Любопытная Варвара
Счас получится, что только дураки из семьи уходят))) Нет конечно, но у умных, наверно есть и другие причины. И задачи разные увести и женить, да, но.

<Нет, конечно, надобно желание этого мужчину сделать своим. А дальше - ничего особенного :) Не только мужчине, наверное, любому человеку нравится, когда его считают самым-самым. >

Это разве не про замуж? А иначе смысл какой хоть что-то делать, если любовница с головой хоть немного дружит. И если мужику так с любовницей нравится, то чего бы к ней не уйти? А просто семью разбивать, может оно и достаточно бывает в короткой юбке с длинными ногами пройти, и привет - пропал мужик.
19.06.2009 10:17:48, Любопытная Варвара
NAD
За тем и ради того, что я описала, из семьи уходят только они :)

Конечно, не про замуж :) Я вообще то ли из другого поколения, то ли из другого круга, с точкой зрения, что мужчина твой только когда он заштампован, я познакомилась лишь на конфе :) А вообще интересно Вы меня читаете. Про длинные ноги и короткую юбку я вообще не писала нигде :) Думаю, этого совершенно недостаточно в абсолютном большинстве случаев.
19.06.2009 11:24:17, NAD
Любопытная Варвара
Я про замуж фактический, а не формальный. Пусть в ГБ, в этом я не спец.
Про длинные ноги и короткую юбку - это я про то, что надо, чтоб человек засомневался, хорошо ли ему в семье. Вы считаете, что есть один рецепт для всех - восхищаться и в рот смотреть. Я думаю, здесь каждому свое (кому восхищение, кому секс, кому ВО жены и поговорить), как в 5 языков любви.
19.06.2009 16:43:26, Любопытная Варвара
NAD
Что-то плохо у меня у меня с терминами. Своим я называю того мужчину, у которого я в жизни на первом месте по сравнению со всеми остальными женщинами. Когда внимание, время и ресурсы достаются одной мне :) Все или львиная доля. А уж как там считать, замуж-не замуж...

Вы всё-таки невнимательно меня читаете: помимо смотрения в рот я писала ещё про общность интересов, а это понятие довольно широкое, может включать в себя и секс, и интеллектуальный уровень, и глобальные стратегические цели жизненные. Не только узко: хобби-профессия. Настроиться на правильную волну - это важно. И это нетрудно для женщины, если есть желание.
19.06.2009 17:46:30, NAD
Любопытная Варвара
Вот и я про тоже, про сделать своим. Обозначила это как замуж. Но поскольку многие женщины одиноки, т.е. именно своего мужчины у них нет, по-видимому, не так это просто. Для кого-то не просто.

<может включать в себя и секс, и интеллектуальный уровень, и глобальные стратегические цели жизненные.> -
Об этом я и говорю. Это мне кажется, уже не так просто. Интеллектуальный уровень годами нарабатывается, некоторые вообще считают что в основном идет из семьи. Интересы и стратегические цели жизненные как-то на счет раз не меняют вроде? Секс - это просто талант или хотя бы опыт)) Все вместе - это то, что составляет сущность человека, и менять себя под конкретного мужчину не всем подходит. Для меня это, наверно, вообще непосильная задача, при всем желании. Я вон дверцы шкафа не могу научиться закрывать, хоть муж давно просит, а уж так глобально меняться это вообще трындец.

И даже при условии выполнения всех этих условий) может не быть искры. Здесь девушки часто пишут - всем хорош человек, а любви нет, идти ли замуж? А мужчины роботы, что ли?
19.06.2009 18:26:48, Любопытная Варвара
Птица певчая
Мой тоже ушел. Легко. Видно, совсем ему плохо в семье было. Хотя то, что у него творится сейчас, я никак хорошим назвать не могу... Разные мы оказались... 17.06.2009 23:10:29, Птица певчая
Анджелина Джоли увела Бреда Питта у Энистон, правда детей у них не было. Когда детей нет, то такое случается.
А вот когда дети есть, то "увести" мало у кого получается.
Я только один такой случай достоверно знаю, но саму "разлучницу" не видел. Брошенная с двумя детьми жена горевала года 3-4, все ей сочуствовали и осуждали БМ. Потом она снова вышла замуж, и вроде все довольны. В итоге, все к лучшему, хотя сразу после развода это было далеко не очевидно.
"Знакомая девушка", которая спит с женатым и при этом думает, что "если женщина поставит цель, то уведет обязательно", мягко говоря, выдумывает себе самооправдание. Вполне стандартное поведение. Надо думать, она еще молода.
17.06.2009 18:49:24, drezh
Есть примеры. Мой бывший супруг. Чтобы выглядеть честным человеком бросил уже имеющихся в законном браке двоих детей и ушел к мадам, которая от него (или нет? это отдельная тема) скоропостижно залетела. 17.06.2009 18:27:09, совсем брошенная жена
зена
мой бывший супруг,загулял ,а я когда узнала,сама его к любовнице и выгнала,только почему-то не сложилось у них(насколько мне известно)И остался ни с чем.Потом назад просился,только я уже другого нашла. 17.06.2009 21:17:02, зена
таис
где-то читала что если не ушел в первые 4 мес, то не уйдет никогда!!! особенно если начинаешь "гнать" типа уходи и не имей мой мозг! из личного опыта 17.06.2009 17:53:28, таис
ага, у моего жена тоже гнала, даже вещи собрала, он их взял, сказал спасибо и ушел, та потом долго объясняла, что пошутила. 17.06.2009 18:05:58, kolina
ага вот теперь узнаю брата Колю... и причины ваших эскапад на подобную тематику.... 18.06.2009 09:42:10, Moon
:) у меня вся жизнь сплошная эскапада, поэтому не удивительно что и здесь исключения не произошло. 18.06.2009 10:20:45, kolina
ну да, с этим видимо не поспоришь. 18.06.2009 10:24:26, Moon
но в данной теме чет и сказать особо нечего... ни добиваться кого-то ни тем более уводить не приходилось. ради разнообразия может попробую :) 18.06.2009 10:35:41, kolina
ко мне ушёл через 2 года.потом ещё 2 года бывшая шантажировала детьми,сейчас прошло уже 6 лет,но она ещё не успокоилась.Если очень захотеть любого можно увести,такова их природа. 17.06.2009 17:46:31, манюнечка
А Вы очень захотели? Что Вы делали для этого? 18.06.2009 09:33:17, ??????????????????
да собственно ничего особенного.просто на 12 лет моложе бывшей,худее на 30 кг,выше на 20 см,не пилила,"любила по всякому",теперь вот живём душа в душу 6 лет.Первый брак правда у него случился в 21 год и с видимой беременностью,но продлился 18 лет. 18.06.2009 12:02:05, манюнечка
одна знакомая стала встречаться с разведеным (или просто плохо живущим с женой) мужчиной лет так на 12 старше (18-30 лет). у него - 2 детей, кв. одна с бывш женой. встречались, детей он не хотел, вроде расстались, она замуж выскочила, родила через 9 мес ребенка... а ближе к году ребенка опять стала встречаться с бывшим любовником, закончилось все берем. и абортом. И расставанием с мужем и любовником через некот. время. 17.06.2009 17:42:45, VitaStrng
таис
жуткая история(( 17.06.2009 17:54:31, таис
gera
да ладно, что тут жуткого, все вполне закономерно 17.06.2009 19:24:04, gera
Вечная Весна
что только дурость с людями делает... 17.06.2009 18:13:57, Вечная Весна
:) 17.06.2009 18:14:37, kolina
NatalyaLB
иногда , чтобы "увести", достаточно просто оказаться в нужное время в нужном месте. Некоторые женятся слишком рано/по залету/еще по какой то причине " не на той", потом прозрел, но в никуда уходить не хочется, вот и сначала находят к кому уходить, а потом жене сообщают о " новой и прекрасной любви". Примеров знаю дофига, лень перечислять. 17.06.2009 17:27:02, NatalyaLB
Есть живой пример. Молодая женщина (тогда еще замужем)влюбилась в женатого (с женой был в официальном разводе, но жили вместе). У него в браке 2-е детей. Начали встречаться, поняли, что они созданы друг для друга. Она развелась с мужем. Его жена догадывалась с самого начала, но, поздно спохватившись, решила сохраниться семью. (От авт: отношение жены: Я королева, не работаю, снисхожу к нему и ко всей его родне, воспитываю ему его детей и он должен мне всю жизнь). Встречи продолжались 2 с половиной года (естественно только из-за любви, иначе такие отношения так долго не живут). Пока жена не пришла на разборки. Все вели себя очень интеллегентно. После разговора "по душам", жена в разговоре потом с мужем дала ему шанс: или ты возвращаешся в семью и я делаю вид, что ничего не было, но больше с ней не видишся, или... Жена дала мужу 2 месяца на сбор чемоданов... 17.06.2009 17:25:31, ТаняOn
они не уходят, их выпихивают. как только жене с мужем плохо становится, она делает все что бы ушел.даже если потом будет кусать локти.У меня пара знакомых -большие гулены, так они говорят, что от жены не уйдут и больше жениться не будут. 17.06.2009 17:19:13, рица
Dixi
наверное через год наступает некое равновесие, когда все "привыкают" к своим ролям и расшатать его сложнее, чем в начале отношений.
И по статистике инициаторами разводов чаще являются женщины. Сами мужья реже уходят.
17.06.2009 17:01:53, Dixi
Дара
да есть 2 примера. в одном случае год любовница была, в другом - 2
живут с новыми женами вполне счастливо, один бросил пить вообще. второй стал пить намного меньше. просто новые жены не пилят и не истерят, а создают уют и интерес. все от женщины зависит.
17.06.2009 17:01:47, Дара
Ну насколько я знаю, то полгода, а не год.
И насколько я знаю, должно наложиться, да.
Плохой климат в семье, любовь на стороне, желание детей (а жена не может больше родить, а любовница вне брака тоже отказывается рожать, а он ее любит).
То есть, если что-то одно - то не уйдет, и никак не уведешь. Особенно, если в семье хороший климат, дети воспитанные, беспроблемные, жена красавица умница и т.д.
Сделать, чтоб увести, можно многое. Звонить, писать, обхаживать, ублажать, смотреть снизу вверх и т.д. и т.п. Одного "забеременеть" или "ублажать" или "писАть" - недостаточно, точно :)
17.06.2009 16:56:11, Янyшка
ну а этот срок откуда-полгода? Это психологи так говорят? я вот читала про "любовь живет три года", а вот про сроки ухода из емьи не слышала.... 17.06.2009 17:00:10, ??????????
Есть, моя подруга. У обоих были браки, с виду счастливые, у нее - во всяком случае(мы познакомились и дружили уже семьями), у него - не знаю, насколько счастливый, но был и есть - сын. наверное,/ какое-то время они были любовниками, потом 2 семьи расплаись и появилась одна, вот она-то оказалась "правильной" (уже лет 17 наверное), только жаль детей нет общих, но у нее и в 1 браке не было.
Еще - к моей маме муж от жены с дочкой ушел (мама к тому времени уже была разведена давно), тоже считаю это судьба, они вместе уже 30 лет ( в законном браке).
17.06.2009 16:56:08, hanhi
а сколько времени они встречались до того как оздать семью? 17.06.2009 17:01:18, ????????????
Не знаю , но наверняка не меньше года. 17.06.2009 17:48:59, hanhi
natmet
уходят в подавляющем большинстве "от", а не "к". и когда кажется, что ушел к любовнице, то любовница - это всего лишь повод. 17.06.2009 16:55:37, natmet
когда у меня в семье после плохого периода стало все хорошо, я узнала, что в плохой период у мужа была любовница. Так вот помню у нас отношения никуда не годились, либо не разговривали, либо скандалы, секса вообще не было, а с ней у него классный секс, любовь и планирование беременности. Но все равно не ушел, почему-то сам исчез из ее жизни и наладил жизнь в семье...мне вот интересно,а чего не ушел, жилье его, материально от меня не зависим,детей нет, дома скандалы и непонимание, с сексом проблемы, а тут полная противоположность была. 17.06.2009 17:05:27, ???????????????
Вечная Весна
вас он уже знает, а она тёмная лошадка. 17.06.2009 17:09:43, Вечная Весна
natmet
значит не сильно вы его достали))) и у любовницы в далекой перспективе было хуже, чем с вами. 17.06.2009 17:08:49, natmet
Dixi
ему видней. 17.06.2009 17:07:53, Dixi
Ну а если в семье есть уже дети,которых растил, любил? Зачем ему уходить? 17.06.2009 16:54:32, ?????????????
ландыш
начать новую жизнь, например. Для мужчин это актуально )) 17.06.2009 18:21:53, ландыш
Забеременеть например. 17.06.2009 16:52:51, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!