Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поговорить...

Сразу признаюсь, что на этом сайте я недавно, в основном читаю, написать решилась впервые. Хочу просто порассуждать, обсудить мою ситуацию и буду благодарна за любые отзывы.

Мы женаты 12 лет, 2 детей младших школьников. Выходила замуж я не от безумной любви (от нее я сбегала в тот момент), а скорее по расчету – человек мне нравился, умный, упорный, самодостаточный, надежный и т.д. и т.п., вообщем, таким мне и представлялся будущий муж. Были и недостатки – упрямость, неласковый (это от семьи идет), никогда не пойдет первым извиняться, даже если будет неправ. Первые годы это не так проявлялось, молодая семья, переезд в другую страну, ожидание первого ребенка очень нас сплотили, потому что никого рядом не было и положиться мы могли только сами на себя.

Прошли годы, муж добился весомых профессиональных успехов, я тоже по-тихоньку продвигалась по работе, дети подростали, материально зажили очень хорошо, недостатка ни в чем не было, отпуск 2-3 в год, полмира объездили, машины, дом и т.д. Казалось бы живи и радуйся.

Но последнее время, я чувствую , что живем мы как соседи. Муж постоянно в командировках, приезжает домой, все вокруг него крутится – накормить, напоить, спать уложить, вещи постирать, нагладить, опять в дорогу приготовить, а в ответ – ни доброго слова, не обнимет, не поцелует мимолетно (хотя и раньше он этим не страдал). А мне так не хватает нежности, чтобы просто рядышком посидеть, чтобы он спросил как у меня дела, как я справляюсь со всем практически одна, ведь тоже работаю, по вечерам – детей на секции –кружки развожу, сама на спорт и танцы хожу.
Вот и получается, со стороны,может кажется, что я придираюсь излишне, но я лично предпочла бы большее внимания с его стороны, чем радоваться его повышению по работе : (( Я чувствую себя не женой, а товарищем, партнером по совместному ведению хозяйства, по совместному отдыху и т.д.

Пыталась донести до мужа, рассказала ему о своих чувствах, было такое ощущение, что это его очень удивило...После воскресного разговора он уехал опять в командировку, и всю эту неделю я стараюсь меньше писать, разговаривтаь по телефону с ним, просто не хочется и все. Не знаю, повлияет ли это каким-нибудь образом на его поведение и отношение ко мне, но продолжать жить по-старому, мне тоже уже не хочется, просто против себя самой получается...

Сумбурно написала, извините. Просто поговорить не с кем. Маму расстраивать не хочется, подругам тоже признаваться не хочется, не поверят, мы для них –«идеальная пара».
Муж в пятницу прилетает, настроения нет...
16.06.2009 23:44:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы, скорее всего, на самом деле правы - это из семьи идёт. Недостаток телесного контакта и нежностей в детстве, и образуется слоновья шкурка. И избавиться от неё труднее, чем от целлюлита. Нужно разбудить его эмоции и чувственность, просто он позволяет им проявляться единственно оправданным для него образом - в сексе.
А как он относится к совместным вылазкам: пикники с друзьми, театр, кино, гости, спорт (всё это будит эмоции)?
18.06.2009 07:29:59, Ага:)
после переезда в другую страну друзей у него не осталось, да и был-то там по-настоящему один друг только. Все друзья, знакомые в новой стране появились благодаря мне. Иногда встречаемся с его коллегами семьями. Он с удовольствием общается, когда все гости-вылазки организую я. На постоянный спорт, кино, театры у него нет времени из-за работы, но если я куплю билет - пойдет.
Все идет из семьи, у него такая же сестра. Хотя мама ласковая по отнощению к окружающим, а как внутри семьи было, я не знаю. Знаю, что только когда я рассказываю, что у нас дома иногда было принято завалиться всем 4м (родители и мы с сестрой)на родительскую кровать и просто поболтать, подурачится минут 5-10, его это дико удивляло.
18.06.2009 09:28:45, в раздумьях...
такая же...
я вот тоже в такой же ситуации, да еще и конфликт со свектровью достиг своего апогея, и если честно хочется взять детей и уйти из этого болота, найти человека, который будет ждать, слушать, обнимать, что-нибудь на ухо нашептывать.... 18.06.2009 00:21:35, такая же...
я думаю сначала нужно найти такого человека, а потом уже рубить концы в своей семье, если пока не все так уж и плохо. Уходить в "никуда" с детьми можно только лишь от безысходности, мне кажется. 18.06.2009 09:32:30, в раздумьях...
Kirushka©
Вы изначально выходили замуж за неласкового человека. Про Ваше (без особой любви просто умолчу). Так с чего бы ему с годами меняться-то? Муж у Вас эмоционально холодный человек. Это "факт его биографии". Он не умеет проявлять эмоции. Если Вы с ним 12 лет как-то прожили, то стоит ли теперь по этому поводу расстраиваться. Ну, не будете ли Вы расстраиваться из-за того, что в холодильнике плохо запекается курица :)))) 17.06.2009 15:30:21, Kirushka©
без безумной любви, а не без любви вообще. Меня все эти годы его холодность всегда расстраивала, и разговоры были и ссоры были по этому поводу ни один раз. Перед рождением второго ребенка я даже думала про возможный развод. Только повод-то какой-то не внушительный получался, ладно бы пил, гулял и т.п. 17.06.2009 22:06:07, в раздумьях...
Дара
ну начнем с того что вы изначально с этим смирились, а теперь вас это перестало устраивать.. мужа естественно это удивило. вам бы к психологу обоим сходить. чтобы и вам мозги вправили и его подготовили к переменам. просто у него сложился свой удобный мирок, который сейчас рушится. кто знает чем это закончится... 17.06.2009 12:11:25, Дара
к психологу он не пойдет точно, сначала нудно попытаться справиться своими силами. Мужу вообще кажется, что я раздуваю из этого проблему. 17.06.2009 22:00:44, в раздумьях...
да в общем вы успешно реализовали изначально задуманный план - семья партнеров. Выходили без любви - без любви и живете. Со своими радостями и бонусами. Не худший вариант брака, вероятно, долгосрочнее многих других.
Я не думаю, что такую ситуацию можно как-то изменить. Только научиться в ней жить. например, не справляться со всем хозяйством одной. Нанять домработницу, няню, водителя и вовсе не стремиться успеть все.
Для мужа Вы образцовая хозяйка, оно и неплохо. Но плохо то, что с другой стороны он, видимо, не рассматривает Вас. Попробуйте стать другой, если Вам это комфортно. А вдруг??
но Вас ведь эта проблема не очень сильно волновала все это время, что ы в браке. Сейчас появилась потребность в любви и понимании, только это вряд ли будет муж-партнер
17.06.2009 11:19:38, Katerine
эта проблема начала волновать лет через 5 после свадбьы, когда поутихла страсть. Может я неправильно выразилась, я любила и люблю мужа, но это никогда не было безумной любовью. Совсем без любви я не смогу спать с человеком, а уж тем более выходить за него замуж.

хозяйка я не образцовая, за что раньше получала от мужа нарекания, но потом он понял, как трудно тянуть дом, работать (работа серьезная, с командировками, а не просто отсидеть с 9 до 17), с детьми заниматься, уроки контролировать, по куржкам водить. Наоборот сподвигнул меня нанять помошницу убираться дома.

По поводу последнего вашего предложения. Да, именно этого я и боюсь, но почему-то последнее время такие мысли приходят в голову...
17.06.2009 21:58:28, в раздумьях...
Постарайтесь говорить ему что Вам нужно, только ни в коем случае не обвиняя, что он Вам это не даёт. Возможно он просто не понимает, что Вам это нужно. Только не ждите что сразу всё будет как Вам хочется, потихоньку постепенно вводите новые элементы в привычные сценарии. Я уверена, что у Вас всё получится. Это очень хорошо, что Вы осознали чего Вам не хватает. Осознание это первый шаг к изменениям. Изменениям, которые Вы проведёте вместе с мужем. Помогите ему, будьте проводником в Ваш мир:-). 17.06.2009 10:57:17, Hope_
спасибо вам за такую оптимистичкую установку!:) Муж, человек весьма успешный, умный, честный и т.д. и т.п., но при этом такой закомплексованный :(( Например, если встречаемся где-то в общественном месте, целуется быстро, будто боиться, что кто-то увидит. Если я бегу ему навстречу, обязательно скажет - ну что ты у всех на глазах носищься как ребенок!
Наши дети наверное никогда не видели, чтобы папа поцеловал маму просто так. Я, по натуре, очень ласковая, мне все время хочется его обнять, я даже прошу его иногда посреди дня - "give me a hug!" Повешу на нем с минуту - и дальше полетела. У него такого нет.
17.06.2009 21:49:00, в раздумьях...
Мне кажется вам самой надо пытаться добавить позитива в свою жизнь. Муж ваш очевидно не тот человек, который будет муси-пуси разводить, тем более что и раньше он в этом замечен не был. Постарайтесь создать из своей жизни праздник, тем более что финансово у вас проблем нет. "я справляюсь со всем практически одна" -а зачем? наймите помошницу по хозяйству, уделяйте больше внимания себе. Я понимаю, что основную проблему -"нежности со стороны мужа" это не решит скорее всего, но его и так вряд ли можно переделать, зато вы получите эмоциональный всплеск. 17.06.2009 10:34:41, местная
помошница есть, собой заниматься тоже время есть, здесь пожаловаться не могу. Для полного осознания счастья не хватает только теплоты и нежности мужа..Когда начинаю в себе копаться, так становится обидно, что все вроде есть, а женского счастья не ошущаю, а хочется внимания от мужа. Почему-то коллеги флиртуют, комплименты говорят, а для него будто я просто партнер по совместному ведению хозяйства. Может он и думает иначе, то я воспринимаю его отношение именно так.. 17.06.2009 21:40:36, в раздумьях...
Вечная Весна
рассказывайте без его спроса. В нагрузку к ужину. 16.06.2009 23:50:27, Вечная Весна
если сама рассказываю, кивает, отвечает. Да суть даже не в этом, мне нежности не хватает, ласки в обычной жизни, а получается, что это случается только в постели, ни до, ни после :((
Вот совсем недавно в отпуске мы гуляли по магазинчикам, и он потянулся к верхней полке, чтобы достать там что-то, я стояла рядом, и его рука коснулась моей спины, меня как током ударило, мурашками вся покрылась, меня очень это заводит. А он не понимает этого :((
16.06.2009 23:58:02, в раздумьях...
Тогда чаще и больше проводите времени в постеле:) 17.06.2009 10:46:53, Ага:)
часто не приходится, к сожалению, из-за постоянных командировок, но когда случается - нареканий нет :)) 17.06.2009 21:33:14, в раздумьях...
ландыш
или в магазине )) 17.06.2009 12:58:00, ландыш
Тоже вариант:))) 17.06.2009 14:39:00, Ага:)
Вечная Весна
вам надо чтоб понимал или чтоб обнимал? чётко скажите, что вам надо (положи руку сюда и гладь вот так), он и сделает. А высокая философия не всем доступна и периодически напрягает. 17.06.2009 00:01:52, Вечная Весна
и то и другое.. 17.06.2009 21:34:00, в раздумьях...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!