Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксана

У меня появилась проблема - бабушка мужа

У меня появилась проблема - бабушка мужа. Ей 79 лет, она живет с сыном и невесткой (родителями моего мужа). Так вот эта бабушка просто извела меня телефонными звонками. Я не психиатр, но тут сомнений ни у кого нет - она психически больной человек. И вот она звонит мне по пять, восемь, десять раз в день, что-то бессвязное бормочет в трубку или задает какой-нибудь глупейший вопрос раз пятнадцать за каждый звонок... Когда муж дома, я вообще не подхожу к телефону, я БОЮСЬ!!! На этой неделе он целыми днями отсутствовал, так я к концу недели почувствовала, как у меня самой едет крыша. Вся моя вежливость, все мое терпение уже приказали долго жить. Я говорю ей:"До свидания" и кладу трубку, не дожидаясь ответа :(. А она перезванивает опять...
Я познакомилась с ней, когда она была вполне в здравом уме (лет 7 назад, по-моему), но, честно скажу, я ее и тогда терпеть не могла. Я вообще не переношу праздных, пустых людей. Вдова генерала-академика, "парадная жена", в молодости - красотка киношного типа, она никогда в жизни не работала, вообще не представляет, что такое работа, в том числе и по дому, интеллектуальное развитие - как у пятиклассницы. Научилась много лет назад поддерживать светские разговоры ни о чем на банкетах, так на этом уровне и осталась. И вот эта женщина с барскими замашками, с чрезвычайно неприятными манерами, теперь еще и впала в маразм (при отменном физическом здоровье), а я оказалась крайней... Родителей мужа нет дома целыми днями, они мне тоже не помощники. Уговаривают ее:"Не звони Ксене", а она то врет, что и не думала звонить, то клянется, что больше никогда в жизни... Что делать? Покупать определитель и не подходить, когда она будет звонить? А вдруг ей станет плохо, а я не подниму трубку? Или будут звонить родители мужа... Не знаю. Я уговаривала мужа, чтобы он свозил ее к психиатру, но муж возражает, что ее просто напичкают лекарствами, чтобы погасить активность, а после такого "курса лечения" наступит резкое ухудшение... Он прав? Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
24.12.2000 17:22:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К психиатору-то зачем? У бабули, видимо, склероз прогрессирует, она ж не псих в чистом виде :)) А таблеточки для улучшения кровоснабжения мозга ей не помешают, если кто-то будет ей напоминать их пить, то даже некоторое улучшение будет.
А АОН купите, к телефону ведь можно и через раз подходить.
25.12.2000 12:08:18, Катя П.
Купить АОН с "черным списком" - и никаких проблем. 25.12.2000 00:28:02, Нюша
Liska
Определитель не помешает. Поговорите еще раз со свекрами, пусть повлияют. но я думаю, если ей станет плохо, вряд ли она позвонит вам, а не на работу своим детям. Потом в таких ситуациях (позор на мою полуседую голову - не кидайте в меня камнями), если действительно станет ей плохо, выгода будет такая: она перестанет вам звонить - ей будет не до того, она будет под контролем или же... Но думаю, этого не случится - психи здоровы и долго живут\*:))) 24.12.2000 22:50:37, Liska
Понимаю, что это архитрудно, но придется потерпеть. А вдруг ей, действительно, станет плохо, а ты не ответишь на звонок. Сама ж себя потом винить будешь... 24.12.2000 18:57:05, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!