Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственнички!! Длинно

Привет всем! Накипело в душе. Если интересно-почитайте. Уверена, я не одна такая.
Мой муж относится к категории людей, которыми надо управлять,вот только управляю им не я, а золовка. Она старше моего серёги на семь лет и приручила его намного раньше.Свекровь и та не лезет к нам, а эта стерва задалбала. Я молчу про советы её. Так мало того, он делает всегда что она говорит, даже в ущерб своим детям. Идёт к ней водиться с её детьми, когда с нашими водится моя мама. А уж если она заболела-пипец. Все начинают вокруг неё бегать.А я когда после родов подыхала-ко мне никто не пришёл воды принести, плюс дети на мне были....
Если серёжа сходит к неё на обед-весь вечер будет на меня рычать. Уж не знаю, что она ему там напевает.
Но на днях меня вообще выбесило. Муж пришёл от сестрички, ко мне одни претензии, а ирочка то-то и то-то.Я не выдержала, позвонила её и спросила, зачем она лезет в наши отношения,ведь у неё есть своя семья;чем я так её не устраиваю. Вобщем договорились до того, что я её послала подальше.Муж тааак орал- никогда раньше не кричал. Сказал, что я-никто, я не имею права ей что-либо высказывать, а она может мне говорить всё, что обо мне думает. Её мнение важнее. А я так.Она ему внушила, что благодаря ей он родился, жнился и т.Д.
Самое интересное, что если муж туда не ходит- у нас идеальная семья, мы друг друга понимаем. Но стоит золовке сунуться- одни скандалы. Не знаю, что делать. Мужа я очень люблю, да и у нас двое детей. Разве что увезти его подальше от его сестрички.
14.06.2009 08:34:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему у Вас имена написаны с маленькой буквы,не отношения ли это к муже и золовке? Жен может быть много, а сестер вряд ли. Сестра для Вашего мужа отдушина, с ней он понимает что ни только должен. Почему Вам кто-то должен был подавать воды, вы сами не могли взять- НЕ ВЕРЮ!!!! из роддома не вышли бы. РЕВНОСТЬ,РЕВНОСТЬ и больше ни чего. Что значит лезет в отношении? Она что чужой человек. Вы позвонили нахамили, а потом еще и не довольны. Смотрите останетесь без мужа. Лучше бы прислушались к золовке. Ох, как же хочется сказать все что я о Вас думаю- да боюсь удалят. 14.06.2009 19:20:39, золовка
Ну, золовки бывают разные. Может Вы и хорошая золовка.
У нас, мы не могли без ее разрешения передвинуть даже тумбочку в квартире(?!) или что-то выбросить ненужное и сломанное. Она считала, что в праве указывать где должна стоять мебель.
Не думаю, что даже самый близкий и родной человек вправе так узурпировать свою власть.

Когда я только переехала к мужу и передвинула тумбочку, разразился скандал. Сестра потребовала, чтобы ее брат и муж поставили тумбочку на место. Я скандалить не стала. Воспользовалась тем, что муж любит разбрасывать вещи и не помнить где их оставил. На этой тумбочке оказывались его очки, недопитое пиво, газеты. И ему каждый раз приходилось вставать с любимого дивана, идти через комнату и снова возвращаться. Однажды он вспылил. Я согласилась с ним, что раз ему удобно все так класть на тумбочку, то может ее и поставить рядом с диваном?! Только помочь сейчас я ему не смогу, болит рука, передвигай сам. Что он и сделал.
Приехала сестра, и зависнув надо мной коршуном, стала орать, как я посмела. Я спокойно ответила, что к тумбочке и не притрагивалась. Они переругались с братом. Сестра уехала. Муж сидел угнетенный и подавленный, и я его поддержала (ага, ехидна я), что если ему удобно такое расположение мебели, то ведь это его дом и он может жить так как ему удобно. И не слово про сестру я не сказала.

Потом была сломанная табуретка, которую сестра не разрешала выкинуть, а сказала, что вот когда они чере 4 месяца поедут на дачу, то ее заберут. К себе домой, такую ценную вещь, она брать отказалась.
Табуретка странным образом оказывалась на пути следования мужа и там где он хотел сесть. В сердцах он ее пнул так, что она разлетелась. Пошел и выбросил. Опять они поругались.

Завершением всего было то, что пока меня не было 3 дня, она сказала, чтобы мастера, кот. делали у нас ремонт поклеили на кухне (с газовой плитой) на потолке пенопластовые прямоугольные панели. Когда я приехала уже все было сделанно и спорить бестолку.
Я пыталась до мужа донести, что это очень опасно, испарения ядовитые, пенопласт с потолка надо убрать. Ноль эмоций. Через два месяца мы с мужем возвращались из магазина. Дома его старенькая мама включила газ и одна из панелий отклеилась и упала на плиту и частично на маму. Когда мы вошли, все было в черной копоти, какие-то черные ошметки летали по квартире, жуткая вонь, и его испуганная мама с опаленными волосами и в копоти как трубочист. Когда мы разобрались, что его мама не пострадала, кроме прически, муж в ярости позвонил сестре. И с этих пор мы стали свободны в своей квартире.

Так что очень разные бывают золовки. Как и тещи. Моя мама никогда не лезет в нашу жизнь. Она очень корректна и не делает мужу замечаний. У них с мужем отличные дружеские отношения в отличии от наших с золовкой.

Извините, что длинно.
14.06.2009 22:37:52, Lussi01
Зачот! Пишите чаще!Я бы на Вашем месте написала краткое руководство по "курощению" золовок.С указанием конкретных действий.Вот, ей-богу, Вы гениальный дипломат))) 15.06.2009 20:42:04, дочка я
1 в 1 ситуация как у меня.
И подружиться с такими сестрами мужа можно только если стелиться перед такими и услуживать им, унижаться, и смотреть в рот и поддакивать и восхищаться ими. Это не мой путь. И я вышла победителем, на это ушло 6 лет.

Но мне палец в рот не клади, и в словесной борьбе с сестрой мужа я аппелировала всегда только незыблемыми аргументами и никаких оскорблений с моей стороны, а с ее были. Потом с мужем наедине мы разбирали эти "беседы". И я спокойно с улыбкой как бы удивлялась поведением и словами его сестры. Я очень тонко вопросами подводила его к тому, что я права, а она нет. И никогда не делала выводы, а предоставляла это сделать ему самому. Выводы конечно "подводила" в мою пользу.

Через два года муж сказал, что он видит неадекватное поведение своей сестры и видит, что она меня боится, потому и поливает меня грязью.
Я изначально не противопоставляла ее себе. Есть его родные, и есть я. Когда сестра в первый раз пригласила на день рождения только своего брата, без меня, я спокойно сказала как бы он посмотрел если бы моя родня приглашала только меня без него. Сказал, что ему было бы неприятно. Я и сказала, раз уж мы одна семья, то и приглашать нас на праздники разумно обоих. Мы же к себе приглашаем его сестру вместе с мужем, а не ее одну. С этим он сразу согласился и естественно его сестра была против, но тут муж, раз он решил, то был непоколебим.

С болезнями это да! Это был ее коронный номер. Я умираю, спасайте! И все должны все бросать м бежать к ней. А умирала она каждую неделю. Тут я мужа поддерживала. Говорила беги к сестре, фиг с ним с твоим любимым футболом/друзьями/не­выспался/планами на выходные, главное здоровье сестры! Через некоторое время он стал раздражаться на эти призывы. А я говорила, ну как же так, надо тебе к ней ехать!

Когда мне муж сказал, что благодоря его сестре, он на мне женился. Я ответила, что видишь как здорово, какую замечательную жену тебе нашла сестра! Она бы точно плохую бы не подобрала! Так давай же, не подведем ее и будем жить вместе с тобой в мире долго и счастливо!

Устав воевать со мной 6 лет, она нашла другую цель для битья - жену своего сына.

Удачи Вам! Вы же лучше знаете слабости своего мужа, Вы же видете как манипулирует им его сестра. Можете перенять у нее некоторые приемы и применять их к мужу. У Вас шанс выше, т.к. большую часть времени муж все-таки проводит с Вами.
14.06.2009 14:37:22, Lussi01
Простите,что я лезу не по теме.Вы гениальный практик, мне интересно Ваше мнение, зайдите в конфу"Старшее поколение" в мою тему про папу.Что посоветуете?Заранее спасибо. 14.06.2009 18:18:49, дочка я
Вы мне льстите. Никакой я не гениальный практик. Люблю Карнеги, люблю людей, они мне интересны своим разнообразием.
А в данной ситуации, как у автора, я просто была, и описала свои действия. Не более.
14.06.2009 21:54:55, Lussi01
Девочки! Спасибо большое за поддержку и советы. Я попробую немножко изменить тактику. Ведь мне очень важно сохранить свою семью и доверие и любовь мужа. 14.06.2009 15:26:10, mamamarusya
вау
Просто блеск! Это прямо учебник того, как надо уживаться с родственниками мужа:)) в том числе и со свекровью тоже:)) 14.06.2009 15:01:30, вау
Хочется еще добавить.
Никогда не звоните сестре мужа и не выясняйте почему она говорит о Вас гадости, и уж тем более не опускайтесь до оскорблений. Этим Вы только проливаете бальзам на ее душу, она этого и добивалась - вывести Вас из себя. А оскорбление в адрес сестры, для Вашего мужа удар ниже пояса, т.к. он ее считаем самым дорогим для него человеком. Это как Вам бы муж сказал, что Ваша мама &&&, Вас бы это тоже возмутило.

Обращайтесь с сестрой мужа как с тяжело больным психически человеком. Т.е. никак, спокойно без импульсов, но с логичными аргументами с Вашей стороны. В конце концов Вы отношения строите не с его сестрой, а с мужем.
14.06.2009 15:01:08, Lussi01
Рината
в такой ситуации только молиться.
Ну,а если Вы атеистка, то переезжать, причем желательно в
другой город.
14.06.2009 14:37:01, Рината
вау
Мне прикольно уже от вашей начальной позиции: "муж относится к категории людей, которыми надо управлять".
С вами весело жить:)) Может вы ошибаетесь, что людьми надо управлять, какими бы они ни были?

А во-вторых, видимо в отношениях брата и сестры не все так просто, раз сестра считает себя первой самкой на деревне:))
14.06.2009 13:36:48, вау
Вечная Весна
Ранний брак - зло. 14.06.2009 13:01:31, Вечная Весна
ZAIA
подружитесь с сестрицей мужа и будет вам счастье.
она хороша, конечно, но и вы еще та штучка. точно-точно:)
14.06.2009 10:58:11, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!