Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я озадачилась

едем седня утром с мужем на работу(тол выехали) я ему а че ты молчишь, а он такой загадочный сидит. Ну я так в полушутку с ним поболтала ну говорю давай поговрим с тобой а он мне- если мы поговорим то это будет в последний раз. и тут я просто сползла. короче я просто обалдела. даже не знаю чего делать или не делать. надо было кому то вообщем сказать и услышать мненеие какое то.
12.06.2009 10:29:14,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Знаете такой анекдот?

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту,которая сидит рядом и не закрывает рот.
13.06.2009 04:03:35, Иринище
masyanya белая и пушистая
а тупо спросить мужа "что это было"? 12.06.2009 23:07:34, masyanya белая и пушистая
Аленьк-ий
наверное, он имел в виду, что мы врежемся и погибнем, и наш разговор точно уже будет в последний раз. он был не расположен разговаривать, может, разговоры его отвлекали от дороги, может, он прислушивался к машине и ему нужна была тишина (мужчины часто слышат в движении машины что-то, отслеживают неполадки по звуку, а женщины на это не заточены), и "пригрозил". 12.06.2009 15:15:43, Аленьк-ий
Diola
он за рулём? Может, от дороги отвлекаться на шутливую болтовню ему в голову не приходит? А то ведь, действительно, кто знает, чем шуточки на дороге могут закончится.... 12.06.2009 12:32:35, Diola
Helly
Очень своевременно поболтать в машине :( Вам так хочется поутру в аварию попасть? "Пассажирам запрещается отвлекать водителя от управления транспортным средством". Особенно утром, когда не знаешь, как проснуться и за рулем просто себя пинаешь, чтобы не спать, а сосредоточиться на дороге. Я б вообще сказала "Дорогая, заткнись, ты мне мешаешь. Будешь трындеть - поедешь на автобусе". 12.06.2009 12:26:23, Helly
если человек засыпает за рулем - поговорить очень может быть кстати. а хамство - оно не от недосыпа 12.06.2009 13:00:52, Шерлок
после таких слов у меня муж бы поехал на автобусе :))) и долго бы ещё на нём ездил :))) 12.06.2009 12:42:17, хатуль мадан
бред какой! что ж вы такая нервная??? я в 7 утра всю семью развожу.. и ребёнок трындел и муж и как-то всё обходилось))
меня щебетание любимых людей не бесит ниразу!!!
12.06.2009 12:34:00, ивушка
Helly
Щебетание - это фон :) Когда от меня не требуют "Ну ответь же ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ" :)
То есть если вокруг ситуация спокойная - нивапрос, можно ответить. А когда тискаешься на каком-нибудь кругу и справа-слева народ, торопящийся на работу, норовит в оба бока забодать - не, я даже не реагирую, ни на щебет, ни на рев. Мои уже в курсе, что если я не отвечаю - надо потом вопросы повторить, когда ситуация уляжется.
У автора, похоже, тоже - муж сосредоточенно молчит, а она "поговори, со мною, Ваня, о чем нибудь поговори". Нашла место :)
12.06.2009 13:46:00, Helly
"...тискаешься на каком-нибудь кругу и справа-слева народ, торопящийся на работу, норовит в оба бока забодать..."
нормальная ситуация на дорогах мегаполисов и не только..
если это отнимает столько душевных и физических сил, то зачем пыжиться???)))) и обижать близких.. бред.. бред...
12.06.2009 14:47:39, ивушка
Helly
А чего их обижать? :) У нас в семье принято щебетать между собой - водитель если хочет, принимает участие в разговоре, если не может или не хочет - щебет игнорирует. Близким это уже давно известно, на отсутствие ответа никто не обижается - продолжают щебетать между собой.
У Вас все наоборот - все щебечут и всем хорошо, тоже уже притерлись :)
А у автора в семье эта ситуация еще не отрегулирована - со временем притрутся. Раз жена озадачилась вопросом "почему" - это уже хорошо.
12.06.2009 15:01:22, Helly
)))возможно вы правы 12.06.2009 15:24:28, ивушка
Diola
понятно, что в акустическом вакууме мало кто авто водит.
Но когда достают бессмысленными приставаниями "Милый, я хочу поговорить с тобой. Ну скажи мне хоть что-нибудь....", разговор поддерживать не каждый захочет.
При этом, совсем необязательно быть нервным, достаточно быть мужчиной))
12.06.2009 13:05:01, Diola
а просто сказать - давай помолчим, пожалуйста, нельзя? обязательно ультиматумы дурацкие? это очень по-мужски? 12.06.2009 13:10:32, Шерлок
Да, это очень РАЗДРАЖАЕТ, когда жены лезут в ненужный момент.
На "помолчи пожалуйста" обижаются на неопределённое время.

Вот мы и молчим до последнего, в надежде что сами поймут и заткнутся,
а они с упорством достойным лучшего применения (скажем так "по-женски") пытаются нас достать.

Разумеется мы срываемся :-), и возникают ультиматумы.

Тут пробегала ссылка на "Мужчинв с Марса...." Обязательно распечатаю словарик для жены
И ЗАСТАВЛЮ ВЫУЧИТЬ!!!!!
12.06.2009 14:23:18, DuckHunter
мы? султаны? у вас много жен? 12.06.2009 14:25:27, Шерлок
О! Резко включилась "непонималка", с переводом темы....
Как это знакомо...увы.....
12.06.2009 16:25:37, ОхотникНаУток
это не перевод темы. это необходимые уточнения 12.06.2009 16:39:09, Шерлок
NAD
ой, а я неверно истолковала :) Думаете, правда может быть мусульманин многожённый? 12.06.2009 16:45:10, NAD
Что-то мне подсказывает, что истолковано было верно :-)
Ведь ( слава Б-гу) не у всех непонималка включается от чиха. ;-)
12.06.2009 18:57:01, ОхотникНаУток
ну мало ли)) 12.06.2009 16:56:12, Шерлок
NAD
Никакой это не перевод темы, это "отучаемся говорить за всех" другими словами. 12.06.2009 16:32:09, NAD
Ок. Не за всех. Говорю примерно за 21 моего знакомого, у ВСЕХ которых возникали такого рода проблемы. 12.06.2009 18:58:55, ОхотникНаУток
Helly
Обычно в семье как-то уже прирабатывается - если муж утром проснуться не может, резкие звуки раздражают - так эта ситуция сто раз разжевана, и не раз уже было "давай помолчим", "давай дома обсудим" и "зая, ты мне мешаешь"... И когда в очередной раз зая не понимает :((( 12.06.2009 13:50:17, Helly
если обычно - от удивления не сползают. обычно 12.06.2009 13:54:47, Шерлок
Helly
Просто от "зая, давай помолчим" муж перешел к более резкой форме (раз уж зая нормальных слов не понимает). Вот этот переход ее и озадачил :) Имхо, конечно :)
Нормальный процесс - они нащупывают границы дозволенного, и муж (как рявкнуть можно, как уже нельзя) и жена (насколько можно мужа доставать, а где уже не стоит)
12.06.2009 14:31:00, Helly
а "давай помолчим" было, да? 12.06.2009 14:40:27, Шерлок
Helly
Надо автора порасспросить, что там было в анамнезе :) Из поста видно только, что мужик сначала героически молчал, копил пар - а потом резко выпустил.
В принципе, можно было и задуматься - раз не отвечает, значит, не просто так - и не форсировать ситуацию, а помолчать.
Честно говоря, я сама терпеть не могу, когда женщины без повода "щебечут" о какой-нибудь фигне, поэтому скорее могу понять мужа, чем жену.
12.06.2009 14:53:15, Helly
вот уж героизм, действительно) 12.06.2009 15:04:09, Шерлок
Helly
Для стандартного мужика слушать женское щебетание ни о чем - это действительно героизм :))) 12.06.2009 15:10:48, Helly
NAD
Муж вообще выразился цветисто и непонятно :) То ли "если я начну говорить, мы куда-нибудь впилимся на полном ходу, и наш разговор будет последним", то ли "я сейчас точно начну говорить, и выскажу, наконец, тебе всё, и на том наши отношения, а с ними и разговоры, закончатся". Я бы на месте автора попробовала бы именно смысл прояснить. 12.06.2009 14:56:08, NAD
Склоняюсь ко второму ........было сказано(насколько я знаю мужа) именно в таком тоне. А я еще мол что так все плохо да так все плохо. А у меня нормально , даже хорошо. А ему видимо почему то плохо,. 12.06.2009 15:09:06, скроюсь
Helly
Ну, насчет "цветисто и непонятно" - это бывает :)))
Меня муж так учил ездить: орал "Куда?????" - я останавливалась и начинала выспрашивать, что именно он имел в виду? Куда я поворачиваю - так ведь не слепой, видел - на улицу Ленина. Оказывается, он имел в виду "Куда ты лезешь на третьей передаче, надо вторую подключить" - только не успел все сказать, первое слово вымолвил, остальные подумал :)))
У них, видать, так же - подумал муж гораздо больше, чем успел сказать. Только на месте жены я бы не стала выяснять подробности прямо там и сразу :) А то вдруг действительно, впилится куда-нибудь... Но для вечернего разговора после ужина эту тему можно запланировать.
12.06.2009 15:08:18, Helly
На данный момент никакого разгавора не планирую. Честно вообще приехал бы когда мы с детем уже спать будем. Но это сейчас я так думаю , может к вечеру что изменится. а пока имеем: в асю не заходил, не звонил и вообще никаких признаков не подавал. 12.06.2009 15:11:34, скроюсь
Helly
Может, у вас с мужем действительно дисбаланс в общении? Если вы и в асе общаетесь, и перезваниваетесь, и на работу вместе едете - Вам такой поток общения норма, а он, может, уже заколебался общаться? Да если он еще сова и с утра не в настроении - вот и сорвался.
Интересно - а если Вы попробуете помолчать? Не обиженно, а вот так душевно, рядышком, вместе - помолчать? Пару дней хотя бы? Провести опыт, скажем так? Не обязательно сейчас, когда конфликт есть и хочется его решить, а как-нибудь в спокойной обстановке?
12.06.2009 15:18:47, Helly
я вообщем то и собираюсь помолчать, не напрягая. Блин вот вопрос: чего вдруг? ведь все было в норме. 12.06.2009 15:41:08, скроюсь
Helly
Совсем "вдруг" не бывает - может, у него банально голова болела, или вспомнил про какую-то рабочую проблему, да еще стописят причин может быть, не связанных с Вами, но Ваш "щебет" послужил отдушиной, на которую все прорвалось. А может быть и хуже - действительно, его Вы раздражаете - глобально или конкретно щебет :( Так что очень аккуратно все выяснить было бы неплохо - чтобы потом на те же грабли не наступать. Если хочет муж утром молчать - ну и Бога ради, пусть получит желаемое и проживете Вы до золотой свадьбы в мире и согласии :) 12.06.2009 15:49:10, Helly
Diola
судя по исходному топику, автор вежливыми словами тоже не козыряет. Может, у них такой стиль общения.
А вообще, предистория их отношений нам неизвестна и такой ответ мужа может быть спровоцирован массой обстоятельств.
То, что она отвлекала его от управления машиной, всего лишь одна из версий, причём самая безобидная, на мой взгляд.
12.06.2009 13:29:12, Diola
а у меня не получилоь по топику о вежливости автора составить мнение 12.06.2009 13:42:01, Шерлок
вот интересно как по нескольким строкам можно определить вежливостью либо не вежливостью автора. 12.06.2009 13:41:18, скроюсь
я часто "отключаюсь" в машине,просто ничего не хочу слышать и ни о чем думать,хочу ,чтоб меня не напрягали по ерунде и просто отдохнуть от суеты. Вы -суета,к тому же назойливая. 12.06.2009 12:18:30, Schraibikus
Где-то через год совместной жизни по поводу чего-то несерьёзного я тоже несерьёзно сказанула - не в первый раз кстати - фразу: "а если ..., тогда мы мирно разойдёмся ".
Муж спокойно поднял глаза и ответил : "Если ты ещё раз скажешь "Разойдёмся", мы на следующий день же расходимся".
Так что, достали Вы просто его , сами того не замечая. А у него хватило выдержки спокойно предупредить Вас об этом.
12.06.2009 12:01:11, Русская пианистка
<Ну я так в полушутку с ним поболтала ну говорю давай поговрим с тобой а он мне- если мы поговорим то это будет в последний раз.>
Вы в полушутку, и он в полушутку.
На самом деле, это классика жанра.
Книжку что ли почитайте какую-нибудь по психологии семейных отношений (ниже тут советуют).
Эх, молодость :)
12.06.2009 11:46:49, drezh
NatalyaLB
почитайте " мужчины с марса, женщины с венеры", увидите себя со стороны, узнаете много интересного 12.06.2009 11:08:10, NatalyaLB
сидит человек, молчит о своем думает. А ты лезешь...

"Встретились два приятеля. Один другому: - Слышал, ты недавно женился. Ну, и как жена? - Ой, такая умница, красавица, хозяйственная. Придёшь с работы, а она на кухне. Жарит, парит, посуду моет и щебечет, щебечет, щебечет... ДУРА!!!"
12.06.2009 10:56:29, AleXXX
да мужики вообще странные создания мой тоже иногда надуется похож на ежа неподлезишь. поначалу общий язык искала- а потом плюнула пусть побудет на едине сам с собой))) 12.06.2009 10:51:38, sakyra2209
а я до сих пор пытаюсь найти общий язык. ну как же. я с ним говорю а он воротит 12.06.2009 11:04:35, скроюсь
а помолчать мысль не приходила? 12.06.2009 11:47:24, AleXXX
Helly
"В некоторые головы мысли приходят умирать". 12.06.2009 14:53:52, Helly
наверное, мысль пришла, испугалась одиночества и ушла восвояси :-( 12.06.2009 11:49:16, .............
NatalyaLB
вот и муж испугался " боже, с кем я связался? и куда мои глаза смотрели?" скоро уйдет "восвояси" 12.06.2009 14:34:00, NatalyaLB
Вечная Весна
как же вы женились-то, не нашедши языка? и главное, зачем... 12.06.2009 11:07:10, Вечная Весна
ну ну такое тоже у них бывает типа чтото вроде депресии подожди остынет позванит 12.06.2009 10:39:36, sakyra2209

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!