Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жаба душит

Люди, жаба душит! Приходит муж с работы и говорит, маму-любимую в часную больницу положил. Ну сколько можно то маме туда, то маме сюда. Ну я тоже не сирота, ятоже хочу маме помочь она хоть и не просит но вижу, что надо. Но почему если муж хорошо зарабатывает почему она нам на голову села, и так ежемесячно помогаем к пенсии. У нее дочь, внуку почти 30,ну почему всегда с нас,ну нельзя в одни ворота постоянно,блин кипит все, выказать ей все или вообще не ездить. КАждый раз все думаю, ну все теперь я всоей помогу, нет ведь все за моей спиной, меня уже перед фактом, ну где справедливость,ненав­ижу ее,она что сама не понимает, как до нее это донести.
12.06.2009 00:11:48,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Таким мужем надо гордиться. Отношение к родителям - это один из показателей порядочности человека, если Вашей маме нужна помощь помогайте и ей. 13.06.2009 01:00:12, Иринище
barabachka
Такое вот у нас совковое воспитание, не можем без разрешения мужа деньги взять из семейного бюджета, даже если возможность позволяет. То что маму положил в хорошую больницу это конечно характеризует его только с лучшей стороны. Работай ты над собой-бери и трать. Я уже давно поняла хоть символичесмкую сумму возьмешь хоть существенную все равно бухтеть супруг будет одинаково с рефреном-Куда можно столько тратить?!! Последние года 2-3 просто чеки все собираю чтобы под нос сунуть даже на самые мелкие покупки. И что интересно, действует. Только спросит Куда?!! Говорю-вон на верхней полке отчет лежит. Ни разу не просматривал но сразу рот закрывает. 12.06.2009 23:38:54, barabachka
masyanya белая и пушистая
ну возьмите и отдайте своей маме такаю же сумму! что за беда? ну посидите с мужем чуток на картошке одной , но зато начало положите в помощи своей мамы. 12.06.2009 23:12:43, masyanya белая и пушистая
Suri
Видите что своей маме надо помочь - помогайте. Какие проблемы? 12.06.2009 22:42:09, Suri
svecha
А куда её надо было положить? В районную больницу с бомжами в одну палату? Пипец,какая добрая невестка. У Вас дети есть? Себя на её место на секундочку поставьте.И невестку такую же как Вы.Мужу Вашему респект, а Вы идите...жарьте рыбу.. 12.06.2009 21:53:20, svecha
вообщето в районной больнице нормальные врачи. или мы с вами в разных районах бываем? 15.06.2009 09:09:24, Moon
Будующих свекровий видно сразу (извините, посмотрела), невесток любить надо, а то сыновей потеряеете, не я сказала кто-то великий. А моей свекрови и в районной делать нечего(не берут), нового ничего не найдут, все и так известно, поэтому только в платную. За пожелание такой невестки спасибо, ваши слова да богу в уши, помру спокойно. А рыбу при желании домработница жарит. 12.06.2009 22:31:47, незнаю кто я, стерва наверное
Вечная Весна
а вы в какой стране живёте? 12.06.2009 22:40:07, Вечная Весна
Если я, то в той же что и вы и город тот же. 12.06.2009 23:37:46, незнаю кто я, стерва наверное
Вечная Весна
н-да...
имхо, вы живёте не по средствам. Не в плане мамы, а вообще. Школы, больницы и прочее. Сильно развит пиетет перед платностью обязательных услуг. Зачем?
13.06.2009 12:13:35, Вечная Весна
+1 15.06.2009 09:09:40, Moon
Вечная Весна
в вашей деревне такие ужасные районные больницы? 12.06.2009 21:55:18, Вечная Весна
Tomsik (zadumchivo)
А ведь когда-нибудь жаба таки и ... тогось... доведет дело до конца... 12.06.2009 21:15:24, Tomsik (zadumchivo)
Значит она сильнее меня, физически. Ой, детей младших жалко. Да, засада. 12.06.2009 21:20:51, незнаю кто я, стерва наверное
Яду ей подсыпьте. 12.06.2009 18:58:19, Русская пианистка
Тоже об этом подумываю, не подскажите как называется, тот чтоб сразу и наверняка? 12.06.2009 20:51:03, незнаю кто я, стерва наверное
"Озверинчику" б ей попить ... 12.06.2009 21:47:21, Русская пианистка
Спасибо, запомню. 12.06.2009 22:35:41, незнаю кто я, стерва наверное
а вам самой не противно своих мыслей? 12.06.2009 13:14:27, LeraLera
как не ужасно, но вы знаете не противно 12.06.2009 15:41:05, незнаю кто я, стерва наверное
надо действовать,а не думать. 12.06.2009 12:20:34, Schraibikus
вот вот, пойти и заработать 12.06.2009 18:00:19, vikkk
Оплата за месяц школьного автобуса на 2 детей + послешкольная няня (не сиделка)будут дороже, чем я смогу заработать. Считаю я хорошо. На сегодняшний день более 50 тр меня не заработать, 60 это если из кожи вон, это как раз покроет именно эти расходы. Проходили уже. 12.06.2009 20:41:41, незнаю кто я, стерва наверное
NatalyaLB
а где вы несправедливость увидели? она ж не на ваши кровно заработанные в частной больнице лежит ( если на ваши, не давайте). А мужнины деньги... ну, представте, что в больницу положили не свекровь, а мужа, и заработка нет. или что его уволили, и все, что но смог нaйти, это паршивая работа за .... ( что там у вас после помощи маме остается?) Что, разводиться побежите? 12.06.2009 09:46:30, NatalyaLB
LU
а зачем Вы думаете "каждый раз" - может,просто сказать,что Вашей маме нужно то-то и то-то? муж-то не в курсе Ваших мыслей?
и потом - помощь родителям это нечто особенное, и равняться - кто больше помог,кто меньше - как-то неправильно...
у нас вот в семье получилась так: я кормлю отца (в прямом смысле слова: готовлю и вожу ему домой 1-2 раза в неделю в плошках/термосах супы, салаты, котлеты,картошку - ибо раньше,когда он работал, он ел в столовых,а сейчас - на пенсии - он умеет только яйца сварить на завтрак (ну и бутеры,конечно),да макароны. ну и мясо до состояния подошвы пожарить. да,вот такой неприспособленный...), а сестра дает деньги маме. на данный момент такое разделение всех устраивает: я не работаю и умею хорошо готовить (и отцу нормальная еда намного важнее,чем деньги. они у него есть - да что толку:), а сестре проще отдать деньгами (и маме удобнее - она умеет экономно вести хоз-во и покупает продукты там,где дешевле - а не там,где ближе:)
т.е. каждый участвует в помощи настолько,насколько может и - главное - насколько это нужно родителю.
если Вашей свекрови реально сейчас нужно больше,чем Вашей маме - правильно ли равнять затраты? ведь когда Вашей маме что-то действительно потребуется - неужели Ваш муж не даст денег, не оплатит врачей/клинику или др.необходимые вещи?
12.06.2009 08:54:47, LU
УникаЛьнаЯ
А при чем тут она? Муж отдает-то. Причем не посоветовавшись с Вами. от момент "не посоветовавшись" меня лично напряг бы нааамного больше свекровиной больницы... 12.06.2009 01:28:42, УникаЛьнаЯ
Ну чего с ним делать-то с таким мужем? 12.06.2009 01:32:33, незнаю кто я, стерва наверное
развод, адназначна. 12.06.2009 10:43:50, AleXXX
чтоб деньги чужие не считала. 12.06.2009 12:49:48, kolina
Ну почему же чужие, деньги как раз семейные, 20 с лишним лет именно такими и были. Насколько я помню вы сторонница этого бюджета.
Если бы они были чужие, я бы корректно промолчала.
12.06.2009 20:48:11, незнаю кто я, стерва наверное
не сказать, что я сторонница, просто не верю в возможность раздельного бюджета при совменстном хозяйстве. бюджет то он конечно семейный и все такое, но деньги там личные и по доброй воле. решил человек, что часть его денег может не в бюджет пойти, а маме.
на самом деле когда ваш топик прочла почему-то увидела такую картину - маленький мальчик растет и мечтает вырасти, стать большим много зарабатывать и помогать родителям в благодарность за их воспитание. не знаю так ли это у вашего мужа, но слышала такое от очень многих людей. представьте, растет такой мальчик, вырастает, чего-то добивается, хорошо зарабатывает, наконец может от всей души позволить маму баловать, а тут стеной встает жена, которую жаба душит :) семья одета-обута-сыта, и такое счастье потратить деньги на маму, побаловать родного человека!
еще есть такая штука - люди себя в чем-то ограничивают, автоматом считая что и другие должны это же делать, причем часто с ними это не обсуждая. ну или обсуждая, но у других свое мнение. и вот тут начинаются смертные обиды. тратит на свою маму, не дуйтесь на него, просто потратьте уже на свою маму тоже и будете оба счастливы, это ведь так просто :)
12.06.2009 22:33:44, kolina
Чтобы не пристрелили :) 12.06.2009 13:32:37, AleXXX
:))))) 12.06.2009 14:10:06, kolina
Вам было бы легче, если бы муж эти деньги тратил на бабс или на выпивку? Уж лучше на мамино здоровье. И вообще: дети же у нас учатся отношению к своим престарелым родителям. ИЛи у вас их нет? детей? Тогда вообще не понятно, чего деньги жалеть. Как говорит моя мама "в гробу карманов нет". 12.06.2009 01:16:30, hanhi
Детей к счастью трое, разновозрастных, за обучение каждого платим. 12.06.2009 01:29:12, незнаю кто я, стерва наверное
LU
вот видите - денег-то хватает, и на обучение, и не голодаете/холодаете,­наверняка:) 12.06.2009 08:56:06, LU
А сказать мужу, что в следующий месяц мне надо вот столько на свою маму, что вам мешает? Или у вас добытчик муж, а вы не работаете? Но все равно, вы мужу озвучивали, что хотите и своей маме помочь тоже? И что мешает вам лично взять денег и привезти их своей маме? Почему вы только "каждый раз думаете"? проблему надо озвучивать мужу, иначе откуда он догадается о ваших хотелках?
Мы вот, например, помогаем с мужем моей маме усиленно, а свекрови нет. Потому что она обеспеченней намного. При том, что муж единственный сын, а у моей мамы еще сын имеется, кроме меня, мой брат. Который тоже помогает, но меньше. И свекровь на меня не обижается. Знает, если что- мы всегда готовы помочь.
12.06.2009 01:13:48, Эристейя
Работает он, зарплата большая, но Список ежемесячных выплат,не маленький, остается как раз до следзарплаты. Пытаюсь ему сказать,но его мама постоянно чем-то болеет, моя моложе да и нежалуеться на свои болячки никогда. спросила его "зачем", маме развееться Скучно ей одной дома, в д\о она не захотела компании не было. Я вообще незнала что она опять невздравии, это обычное состояние, видимо они по тел все решили. 12.06.2009 01:26:09, незнаю кто я, стерва наверное
Ужмите список выплат и выкроите из бюджета денег на помощь своей маме. Мужу надо не пытаться сказать, а донести твердо и настойчиво. Как строчку в бюджете. Моя мама знает, что есть обозначенная ежемесячная сумма, все, что сверх, обсуждается отдельно. 12.06.2009 01:34:27, Эристейя
На его счет 2 карточки, мне и ему, все необходимые выплаты я вижу их не урезать, нет не с колес живем, чуть-чуть остаеться. Буду снимать, врать, блин до этого жили честно. 12.06.2009 01:42:00, незнаю кто я, стерва наверное
А зачем врать? Почему нельзя просто сказать: "Вася, я сняла 3-5-10 тысяч со счета, моей маме очень надо, от нас не убудет!" ИМХО, у вас проблема не в свекрови, а гораздо глубже. Чините отношения с мужем. 12.06.2009 14:31:42, Эристейя
Да у свекрови все связано с ее здоровьем, поэтому и врать зачем на маму наговаривать(не дай бог), вижу что есть вещи которые могли бы облегчить ей жизнь(понимай продлить),а денег у нее на них нет.Поэтому и жду.А 3-5 тыс не разговор. Свекровь свое здоровье сделала объектом всеобщего внимания, ее послушать с кучей таких диагнозов не живут.
Уверена что и мой матери бывает что-то болит, как у всех пожелых людей. не людит она говорить о своих болячках. Да, прожив более 20 лет, ну что делать и такое бывает.
12.06.2009 15:38:57, незнаю кто я, стерва наверное
Аквамаринчик
как же честно, если вы пишете, что деньги для свекрови снимались за вашей спиной? 12.06.2009 10:55:25, Аквамаринчик
Восток - Запад
"спокойствие, только спокойствие!" (с)
в таком состоянии Вы никому не поможете.
12.06.2009 01:08:42, Восток - Запад
гыыы..а причём тут мамо?? :))) 12.06.2009 01:00:18, хатуль мадан
Аквамаринчик
щас вам тут кости пересчитаааают!:-)))
а чего вы ее вините-то? она у мужа вашего деньги с ножом у горла требует?
12.06.2009 00:56:15, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!