Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продолжение нижней темы...чем все заканчивается

Нижняя тема задела... У нас все почти так же начиналось.
Я прошла все стадии - сначала винила брата, потом родителей мужа и только потом дошло, что проблемы все не в них, а в муже. Он так старается быть хорошим, он так хочет, чтобы родители его любили и ценили, что на все готов. Он бы и меня с детьми продал и в зубах им выручку принес, только ему это мало поможет. Иногда у него случаются просветления.
Правда, сначала с нас взять было нечего, а вот когда чуть-чуть встали на ноги началось. Но у нас бюджет не раздельный и поэтому я резко была против отдавать НАШИ деньги на содержание ВЗРОСЛОГО дядьки.
Поэтому случилось то, чего, как мне кажется, боится автор нижнего топика. Я стала ПЛОХОЙ для мужа. Потому что мешаю ему, по его мнению, добиваться любви родителей. Ура-ура, найдена причина, почему его родители не любят. Это я!
У меня такое ощущение, что я живу с алкоголиком и пытаюсь, т.е. пыталась его вытащить. И только больше и больше становилась виновата во всем!
А сейчас мне уже все пофигу, к мужу какая-то брезгливость появилась. Хотя, по большому счету, он хороший человек, нормальный отец...И раньше я его жалела и старалась, как автор ниже, беречь от неприятностей с родственниками.
Ну и как там внизу пишут - все наследства, которые должны бы делится пополам, отдаются брату, т.е. муж их сам отдает - по "просьбе" родителей. А у того все время проблемы - то с ребенком, то с жильем ну и с деньгами естественно.
Но это не важно... а важно как мне семью сохранить и уважение к мужу вернуть...
11.06.2009 19:06:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, это возможный вариант развития событий...
Но в нижней теме Автор уже сама подсела на всю эту "помощь" и уже прикидывает как бы взять на себя "дополнительные обязательства" (типа заложить в свой бюджет "расходы на одежду племянника лет так до 18") потому что тоже хочет "быть белой и пушистой и заслужить любовь и уважение свекров и даже брата" ... Поэтому не удивлюсь если там года через 3 будет топик " хочу второго ребенка, но все деньги уходят на брата-племянника, квартира тоже у них, и больше мы себе позволить не можем,а они уже второго ребенка ждут..ааааааа" Могу вообще спорить на эту самую квартиру, что будет именно так.. (ну если автор за голову не возьмется, но это вероятность не более 10%)
15.06.2009 11:55:13, Живая_и_Настоящая
Иринище
Лучше помогать другим, чем самим нуждаться в помощи. Я бы такого мужа только хвалила и гордилась им. Вы,я так понимаю, не голодаете? 13.06.2009 03:24:33, Иринище
ПОКА они не голодают... 15.06.2009 11:13:18, Живая_и_Настоящая
Спасибо, не голодаем:)))). Я попробую посмотреть на ситуацию с этой стороны. 14.06.2009 18:33:17, не хочу светится
Начните с того, что верните уважение к себе. И его и свое. 11.06.2009 20:42:55, Karramba
а в чем мое неуважение к себе? 11.06.2009 22:48:47, не хочу светится
Не барусь судить в чем. Но то что муж не считается с Вами в таких глобальных вопросах, это признак неуважения. А то, что Вы в этой ситуации не чувствуете его пренебрежения, говорит о Вашем неуважении к себе. 13.06.2009 16:45:07, Karramba
В каких глобальных вопросах он со мной не советуется? Может вы раскроете свою мысль, если вам нетрудно это сделать?
А то ваш ответ напоминает высказывания людей, которым нечего сказать, а очень хочется.
14.06.2009 18:32:25, не хочу светится
в данном топике. 12.06.2009 10:45:08, AleXXX
чушь какая! 12.06.2009 10:52:37, не хочу светится
Только неуважающая себя и/или глупая тетка может лезть в разборки мужа с его родственниками. Это НЕ ТВОЕ дело. 12.06.2009 10:59:39, AleXXX
только человек с ОЧЕНЬ плохим воспитанием может позволить себе такие неуважительные высказывания к собеседнику в таком категоричном тоне. 18.06.2009 12:40:32, это точно
Таак, смотрю, ты сел на "любимого конька". Я твое больное место задела?
Где ж тебе примерещилось, что я лезу в разборки?
12.06.2009 11:22:39, не хочу светится
ты же сама пишешь - что стала плохой для мужа. Ни с того ни с сего? Значит, лезешь, комментируешь, по крайней мере. 12.06.2009 11:50:14, AleXXX
и опять ты чушь пишешь. "Значит, лезешь, комментируешь" - это ты себе сам придумал.
Плохой стала, потому что нужна причина, оправдывающая отношение родителей к мужу. Пусть бы шел на вторую работу и относил все деньги своим родственникам. Но, думаю, он догадывается, что это не поможет. Страшно(почему-то) сказать себе даже в 40 лет, что родители не любят, гораздо удобнее придумать причину. Например, "плохая жена". И боятся потом эту причину устранить:))), чтобы истина не открылась.
12.06.2009 12:14:08, не хочу светится
А это, мне кажется что ты сама напридумывала. Ну и любят - не любят, это сложно понять. Мужик делает то, что считает дОлжным - заботится о родителях. А ты понапридумывала... 12.06.2009 13:34:23, AleXXX
Ну, тебе виднее, конечно, через экран:))). И вообще, ты последнее время становишься крайне невнимательным, болеешь?
Я о помощи ВЗРОСЛОМУ, РАБОТОСПОСОБНОМУ брату писала. А насчет заботы о родителях в данном топике не было ни слова. Кто ж от заботы о родителях будет отказываться!
12.06.2009 15:52:21, не хочу светится
ландыш
разделить бюджет
или списывать потраченные мужем деньги на статью "хобби мужа"
11.06.2009 19:24:31, ландыш
Да я почти так и делаю. Но дело даже не в деньгах, а в том что мерзко. Ну, типа, как списывать на статью "ежевечерняя бутылка бутылка водки для мужа". 11.06.2009 20:37:44, не хочу светится
мерзко, что муж помогает родственникам и любит их? 12.06.2009 11:02:06, AleXXX
а ты только в этом направлении мыслить можешь? 12.06.2009 11:24:11, не хочу светится
Вечная Весна
мерзко, что любит одних за счёт других. 12.06.2009 11:08:57, Вечная Весна
она и дети голодают? Да и вааще - жен может быть скока угодно, а родственники даются один раз... 12.06.2009 11:48:32, AleXXX
"Оставит человек отца своего и матерь и прилепится к жене своей, и будета два в плоть едину" (Быт.2:24). 12.06.2009 12:37:07, Odri_Bern
Меня всегда прикалывала эта цитата, особенно приводимая не к месту :)))

Достаточно вспомнить, когда Бог сказал это - когда сделал жену Адаму. Поэтому, ясен пень, никаких родителей, тещ-свекровей в тот момент не было :)) Не было даже такого понятия, такого как "матерь" - уж точно. Отец, конечно, был - сам Господь, но призывал ли он этим Адама и Еву оставить его? :)

Вот Моисей в Заповедях говорит уже разбираясь в вопросе:

"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. " (Исход гл 20 ст. 12)

Причем в списке заповедей эта идет как раз перед "не убий" :) - не исключено, что и поважнее будет...

А еще есть и такие слова:

"11Слава человека - от чести отца его, и позор детям - мать в бесславии.

12Сын! прими отца твоего в старости его и не огорчай его в жизни его.

13Хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение и не пренебрегай им при полноте силы твоей,

14ибо милосердие к отцу не будет забыто; несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится. "

Короче, осторожнее с цитатами из Библии надо быть :))
12.06.2009 13:55:37, AleXXX
да все хорошо,все правильно, со всем согласна)))
и про "почитай матерь" и про "прилепится"
Но вот нету места в Библи, где бы было написано "содержи брата своего, бездельника!" ну нету.....
фразы про "помощь бедным, сирым и убогим" просьба не приплетать.
16.06.2009 11:29:13, Живая_и_Настоящая
Знаю. Тем Библия и хороша, что каждый поступок можно оправдать.
Только вот.. быть одной плотью - и почитать в старости - это все-таки разные вещи, не находите?
Если эти фразы взять за основу, то можно жизнь собтсвенную не прожить.
Короче, мне очень нравится фраза про одну плоть и про прилепится.Иначе не вижу смысла в семье вообще. Помогать родителям в ущерб жене и детям - также неправильно, как и не помогать им вообще. А уж про других родственников вообще молчу..
12.06.2009 14:14:32, Odri_Bern
А может "быть одной плотью" - просто имеется ввиду секс? :)) Иначе я посто не знаю, как ее и воспринимать :) Естественно, жену трахать надо, кто же против. Она для этого и существует :) 12.06.2009 18:45:34, AleXXX
так и жили бы с родственниками! в чем проблема-то?:))) 12.06.2009 12:15:12, не хочу светится
да тебя жалко бросать ему - пропадешь. Трудно жтвется порядочному человку :) 12.06.2009 13:56:22, AleXXX
А тебе-то откуда знать, как живется порядочному человеку?:))) 12.06.2009 15:44:50, не хочу светится
я-то знаю. Трудно. Был момент, когда на одном моем обеспечении висело 11 человек, большей частью мне посторонних, то есть родители при этом были самостоятельны. 12.06.2009 18:47:24, AleXXX
Вечная Весна
ну да, так и есть. А что поделать... 11.06.2009 21:05:49, Вечная Весна
Вечная Весна
+1 11.06.2009 19:31:51, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!