Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постараюсь коротко, по сути. Вышла замуж

Постараюсь коротко, по сути.
Вышла замуж без любви за хорошего человека, за 5 лет брака стали родными людьми и близкими друзьями. Растёт малыш, которому скоро 3 года. Для меня муж именно друг. Он замечательный отец и заботливый муж. Любви с моей стороны так и нет. Есть благодарность и понимание что рядом хороший человек (мне поверьте есть с чем сравнить, настрадавшись от неудачных романов выбирала сознательно для семьи обладающего определёнными качествами).
Осенью встретила друга детства, с которым было полное взаимопонимание и доверие (была только дружба, никаких намёков на роман) . Познакомились в пионер. лагере в 8 или 9 лет, провели там разлучаясь только на сон всю смену, потом до 13 лет переписывались, т. к. жили удалённо друг от друга, потом постепенно переписка сошла на нет за отсутствием возможности видится и созваниваться.
Сейчас он женат 8 лет, в семье 2 ребёнка (один от первого брака жены). С его слов в семье есть бытовой комфорт, но нет душевной близости. Почему нет и т. д. я могу только догадываться, мы по негласной договорённости не обсуждали наших половин, есть только косвенная информация полученная во время общения, сейчас её не пишу иначе совсем длинно получится:-)
Между нами с первой встречи возникло то же доверие и взаимопонимание которое было в детстве. Но кроме этого возникло большее, я полюбила этого человека, а он меня и смогла доверится и открыться полностью, такой степени близости я не чувствовала до этого ни с кем (только с ним же много лет назад:-) ), между нами было чувство единения. Мы оба были верны своим партнёрам в течении всех лет брака, у нас обоих одинаковые принципы и возможность отношений на стороне, вне семьи, оба считали недопустимым, до нашей встречи считали..... В итоге мы решили быть вместе, создать общую семью, решили очень быстро через 3 месяца. Но не знали как быть, у нас не было чёткого понимания когда и как. Боялись причинить боль, своим супругам, детям. Закрутилось всё неожиданно, его жена напрямую спросила что происходит, и он рассказал. Дальше она начала бороться за него что естественно, 3 дня разговоров про детей и недопустимости чтобы они видели развод (знаю с его слов), после этих разговоров он пришёл и сказал что выбирает остаться в семье из-за детей. Я не считаю правильным перетягивание, просто сказала что уважаю его выбор. Так как оба страдали из за двойной жизни решили прекратить отношения и постараться вернуться в семьи (морально вернуться). Чуть больше чем через неделю он приехал и сказал что не может без меня жить и ушёл из дома, на следующий день он поехал говорить с детьми, я просила подождать подумать, пожить вне семьи для того чтобы понять себя, но он сказал что всё хорошо обдумал и ждёт меня. Я поговорила с мужем, он не стал обвинять, сказал что хочет мне только счастья , чего ему это стоило я видела, про боль и всё остальное не буду писать и так всё ясно. Муж уехал, а мой любимый через 3 дня приехал ко мне и сказал, что ему нужно подумать, что когда говорил был уверен, а теперь нет. Он думает уже 3,5 месяца. За это время мы встречались 1 раз, разговаривали, он сказал что любит меня, но не знает что будет дальше и как, что он ничего не может сказать ни мне ни жене. Мы договорились что не будем принимать быстрых решений и дадим друг другу время, договорились не общаться полгода и в это время жить так как каждый считает нужным.
Муж вернулся, чтобы помогать (приехал как договорились на выходные к ребёнку и остался) , сказал что хочет быть рядом и помогать мне пока всё не разрешится(бабушки-дедушки у нас далеко), ни упрёков, ничего, между нами восстановилось равновесие.
Я понимаю, что люблю другого, но муж после случившегося стал ещё роднее и ближе, его поступки и поведение говорят о любви и надёжности, мне комфортно с ним в семье.
Но при этом я как будто не живу, а существую. Боюсь возвращения любимого со словами, что он хочет со мной семью, не знаю смогу ли верить.
Понятно, что думать нужно будет если он вернётся, но я не понимаю как и сейчас то жить.
Постаралась коротко, накидайте мыслей, пожалуйста.
Все истории индивидуальны, но если есть похожие случаи напишите, чем закончилась ситуация.
Собираюсь сходить к психологу, разобраться в произошедшем и себе, но мнение родной конфы очень нужно.
11.06.2009 13:25:04,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Ваш любовник вас предал дважды.
Муж - ни разу, наоборот, проявил неслыханные для мужчины, которого вот так вышвыривают из дома, такт, понимание, терпение.

Вам нужен третий раз, чтобы понять, кто настоящий мужчина, а кто членистоногое?
13.06.2009 01:24:32, вау
nastyk
имхо, обязательства перед семьей начинаются в момент рождения ребенка, до этого вы могли влюбляться, разводиться и выходить замуж сколько угодно, но с появлением ребенка в благополучной семье наступают обязательства, у вашего ребенка хороший папа, который его любит-и это намного важнее вашей любви к другому человеку, тем более этому человеку на своих двух детей наплевать
ради ребенка-оставайтесь с хорошим мужем
12.06.2009 13:19:14, nastyk
для Ващего любовника это экстрим,кторого не хватает ему в устоявшейся жизни.Проходит со временем,довольно быстро,у женщин обычно наоборот,они принимаюьт неожиданно свалившийся флирт за единственную и великую любовь всей жмзни. Вы решите для себя кого из них Вам больше жалко,того Вы и лЮбите. А страсть это явление временное. 12.06.2009 12:29:16, Schraibikus
Спасибо всем большое за ответы. Мне было полезное каждое сообщение.
Решила всё-таки дойти до психолога и остановиться, не требовать от себя моментального решения (это от того было что хочется любыми способами избавится от боли которая поселилась внутри и не отпускает), постараться наполнить свою жизнь до предела делами чтобы не думать, дать себе время.
Спасибо:-)
12.06.2009 08:16:28, сори, но скроюсь
Удачи!
В любом случае у Вас хорошие шансы на успех ..... не всякая женщина способна здраво рассуждать в такой ситуации. Мало того, понимать, что говорят другие, даже когда она с ними не согласна :)
Да еще и не иметь ни к кому претензий !!!
Это дорогого стоит.
12.06.2009 11:38:27, drezh
спасибо Вам за теплоту исходящую от всех Ваших сообщений. Вы меня очень поддержали. СПАСИБО:-) 12.06.2009 12:08:30, сори, но скроюсь
Девочка моя, бросайте Вы это свое гвно в проруби и больше никогда не ставьте свою семью в зависимость от желания (или нежелания) другого человека.
Когда мужчина хочет иметь эту женщину, он ее, если и не добивается, то, хотя бы четко вьет гнездо. И не на уровне разговоров, а снимает квартиру, разводится, разменивается, и ПРЕДЛАГАЕТ где ей жить, на что и с кем (то есть себя). Тогда и только тогд, можно делать выбор.
Ах, какие же мы, бабы, слабые до красивых разговоров и страстей. Запомните, кто хочет - делает. Вы можете одобрить, обещать, вселить уверенность и оказать моральную поддержку, но все остальное должен делать мужчина.
Ваш муж - делает, а любовник, извините, слова говорит.
И только не надо говорить, что ему трудно и все такое. Вашему мужу тоже трудно, и ничуть не меньше, поверьте.
11.06.2009 20:22:15, Karramba
спасибо за ответ. мы с вами совпадаем по видению, одной из моих фраз было, что с любимым человеком так не поступают и возможно он принял страсть за любовь. понимаю, что трудно всем участникам получившейся геометрической фигуры из 4 углов. раньше я даже не подозревала такой силы в муже, сложно в 2 словах написать что он делает, но ни слова обвинения и попрёка, уважение к моим чувствам, дословно когда рассказала ему всё он сказал следующее "если ты полюбила, то чувства не выкинешь, просто нужно признать наличие чувств, прожить их , разобраться в себе и решить как жить дальше". с мужем сейчас стараемся беречь друг друга, с каждым днём уважение растёт. а про любовь свою...я как раз и боюсь что если придёт ещё раз то разведённый и с гнездом, потому что (зная его) по другому придти себе теперь не позволит. в последнюю встречу дал понять что понимает что сделал и что винить можно только его. но только в ситуации всегда двое, я тоже там была, я не нашла слов чтобы остановить когда он ушёл из семьи , если бы сказала что у него нет шансов наверное он просто вернулся бы в семью, а я не сказала, а значит оставила шанс....И боюсь я того, что понимаю как бы я логически не раскладывала, а при определённом упорстве шансы у него есть, так как любовь не ушла...И от этого наверное мне больше всего плохо... не нравлюсь я себе....Всё таки наверное к психологу надо дойти:-). 11.06.2009 21:37:38, сори, но скроюсь
А вот время будет идти и идти, а он все не приходит и не приходит. Вернее, приходит, но как-то без гнезда. А все сама сделать и ждать у разбитого корыта Вы уже не согласитесь (и правильно, потому что результат, к сожалению, предсказуем). И Вы ему про гнездо напомните и намекнете и намекать будете несколько раз...
И будет грустно. И Вы примете решение, что время пусть идет, дети растут и пока там он решает, не решает, а детям и Вам тоже семья нужна. И муж ни в чем не виноват. И единственно, что можно сделать, просто жить дальше, растить детей и беречь семью.
А время снова будет все идти и идти, и иногда он будет приходить к Вам (или Вы к нему), полюбуетесь друг другом немного и снова разбежитесь. И это будет приятно и снова грустно. Ну вот такая любовь Вам досталась... но это как раз тот случай, когда дети не виноваты и муж не виноват, да и Вы не виноваты, пусть его, пусть идет и будет счастлив... "если, когда-нибудь сможет" останется мечтой. Но у каждой женщины должна быть такая, лучше так, чем такая же, но в браке.
13.06.2009 14:23:26, Karramba
Спасибо, я улыбнулась:-). Нет, такого сценария я точно не хочу....я уже думала о нём :-). Если я останусь с мужем, то останусь с ним вся, до конца, и приходы найду в себе силы пресечь. Сама приходить к нему не собираюсь, итак много боли причинено его жене и детям, если шанс восстановить крепкую семью есть, то я не собираюсь становится препятствием и мешать ему (именно потому я не пишу, не звоню и вообще самоустранилась). В том, что силы найду уверена:-), есть опыт с первым мужем, справилась.
Спасибо Вам:-).
15.06.2009 10:15:44, сори, но скроюсь
таис
вот вы бы взяли и написали ему, что все поняли и осознали, что остаетесь с мужем, тогда и волноваться что с генздом придет не пришлось бы))) 12.06.2009 00:18:14, таис
Имхо, Вы изначально совершили огромную ошибку, что вышли замуж "без любви". Надо было по-другому ставить задачу - не выйти замуж за "надежного", а влюбиться и выйти замуж за "надежного".
Не то попросили :(
Но теперь уже что поделать.

Имхо, лучше всего влюбиться уже наконец в мужа.
Или Вам требуются дополнительные доказательства его любви?

Если не получится, то даже не знаю ... решайте по ощущениям.

И перечитайте "Анну Каренину" - хороший роман, как раз в тему будет (я имею в виду не концовку, а вообще его содержание :).
11.06.2009 19:38:58, drezh
к сожалению практически всегда в любви отключало голову и "надёжность" оценить не удавалось,вот и решила по другому сделать....поняла ошибку но через 5 лет....
пока полюбить не получается...получается уважать и ценить....
11.06.2009 20:01:21, сори, но скроюсь
Остается надежда, что Вы поймете, что это тоже любовь.
Случается и такой сценарий.

По поводу Вашего молчела не знаю, что посоветовать.
В общем случае ответов на Ваши вопросы нет, это не уравнение.
Подождите немного, еще может все поменяется.

Ведь Вам понадобилось 5 лет, чтобы понять, что были не совсем правы.
И то не факт .. может быть, это Ваш сын выбрал у Вас с мужем родиться.

А тут хотите сразу все решить.
11.06.2009 21:30:27, drezh
а вы так правы насчет "не выйти замуж за "надежного", а влюбиться и выйти замуж за "надежного". на самом деле поражает просто количество топиков про то за кого выйти, все по расчету норовят, а потом вот такие топики заводят, все хорошо, но любви захотелось. 11.06.2009 19:53:12, kolina
дай бог Вам избежать ошибок и не заводить подобные(или другие) топики ...все мы живые и все учимся на своих ошибках....я вышла замуж второй раз через 5 лет. за 5 лет устала быть одна. я вполне самодостаточна, но по натуре семейный человек, вышла замуж потому что разуверилась что можно найти идеального мужа, идеального по моим меркам конечно:-), чтобы и любовь была и одинаковые взгляды на семью и ценности. так как на одной любви семью не построишь (по опыту) выбрала не страсти неземные, а того с кем сейчас живу.
а вот осенью встретила всё в одном человеке, возможно я придумала его качества.....время покажет...сейчас его поступки и ко мне и к жене действительно не в лучшем свете.....но возможно он просто не справился с эмоциями и не разобрался с жизненными приоритетами.....мне нужно научится ждать и ничего от себя не требовать:-)..смотреть как будет развиваться ситуация в длительной перспективе, дойти до психолога и разобраться в своих чувствах к мужу (есть о чём подумать после его поступков), это я очень хорошо поняла с помощью соконфян и с Вашей помощью тоже. спасибо:-)
12.06.2009 08:33:42, сори, но скроюсь
девушка, хватит уже ерунду говорить в само то деле! ни на каких ошибках вы не учитесь, а все еще продолжаете их делать.
вы приняли решение выйти замуж, не на ровном месте, встретили человека который устраивал вас по многим параметрам, давал вам то, чего вы хотели. многое пережили и должны были после этого научиться ценить то, что сейчас имеете, но увы. все одним махом готовы перечеркнуть ради какого-то заскока. я когда начала читать про детсвто уже понятно стало, детский фантазии еще играют. не хватает эмоций, поэтому и потянуло на того человека, знаете его без году неделю, ну с чего вы взяли что он идеальный муж??? с чего взяли что именно для вас он идеальный муж? вы не возможно придумали, а именно что придумали. женщинам свойственно какие то метания себе устраивать, чего хотят, кого хотят... учитесь четко ставить цели себе в жизни, добиваться эти целей и не считать их в последствии ошибками, цените то, что имеете. потерять что имеется очень легко, новое хотя бы такое же построить очень сложно. я пока вижу, что вы прождолжаете наступать на одни и те же грабли, ушли от разочарования в браке по любви и снова хотите в тот же омут кинуться.
молчу вообще про то, что не одна в это все втягиваетесь, пора бы уже научиться не выключать голову, один раз сделали это уже, молодец, включайте снова и не страдайте ерундой.
12.06.2009 13:23:55, kolina
Вы спутали эмоциональную близость и семью. Почему-то вы посчитали, что если встретился эмоционально близкий человек - нужно создавать с ним семью. То есть если вам встретится еще более близкий (а степеней эмоциональной близости не счесть, по себе сужу) - вы опять все разрушите и пойдете создавать семью?
Имхо, проблемы у вас из-за такого вот смешивания мух с котлетами.Эмоциональную близость с человеком можно вполне иметь и сохраняя семью, ни в чем не нарушая ее интересы, без сексуальной связи. Зачем вам это? Берегите семью, а близостей эмоциональных в вашей жизни, возможно, еще несколько будет.
11.06.2009 18:48:53, Соломонида
уж поосуждаю немного, не обессутьте :) вот что происходит когда женщина пытается начать думать головой, как грится не можешь какать не мучай попу. с первым не получилось, нафик больше по любви никогда и не за что, пойду за хорошоего мужика по расчету. а нееет, любви нам все-таки надо, ошибочка вышла, муж хороший, но блин не любимый хоть ты тресни, а надо страстей неземных :) вот и случаются такие непойми что, т.е. кто. девушка, вам первый муж дубль два нужен, мало намаялись? найти надежного, достойного мужа, хорошего отца это довольно большая редкость и вас он судя по всему любит. цените этого человека, а то зажрались вы милочка и г..внеца похлебать потянула, нахлебаетесь, успеете еще, жизнь длинная. 11.06.2009 17:06:51, kolina
да нет, никаких обид, понимала на что иду выкладывая тему в обсуждение:-)
оказалось не так всё просто в жизни как хотелось бы.
думала всё правильно делаю 5 лет назад, и вот только сейчас поняла что неправильно решила когда сделала выбор одним разумом.
11.06.2009 22:37:31, сори, но скроюсь
таис
ты вы что жалеете что замуж за такого замечательного человека вышли? 12.06.2009 00:20:53, таис
что Вы:-), я рада что рядом ТАКОЙ человек.теперь его величество время должно помочь со всем разобраться.... 12.06.2009 09:16:10, сори, но скроюсь
таис
)))))))) Юлька ну ты загнула)) прям уж совсем))) котигоричная ты моя))) ну со всеми бывает, всем же хочется "бабочек в животе" 11.06.2009 17:29:25, таис
да ладно, загнула. про бабочек очень хорошо понимаю, я девушка ну очень эмоциональная :) но бабочки-бабочками, сходила половила и домой пошла к мужу под бочок. мурлыкать :) 11.06.2009 17:59:28, kolina
таис
подари мне сачек? 12.06.2009 00:14:00, таис
тебе дорогая хоть двести сачков подарю! только выйди за ворота, в которые сама себя посадили, иначе бабочек негде будет ловить :) 12.06.2009 13:03:13, kolina
ландыш
с таким мужем-тюфяком кого только не заведешь, это точно.
Мой совет: как найдете следующую неземную любовь, ведите себя аккуратнее. У Вас ребенок, зачем его нервировать.
в общем, мораль сей басни такова - чтобы иметь право говорить правду, нужно по этой правде жить. А Вы со своей правдой маленько не в тему выступили.
11.06.2009 15:42:03, ландыш
таис
почему если человек все для семьи и женщины которую любит и готов простить стразу тюфяк? надо было что по морде надовал? тогда бы мужиком что ли был?((((( 11.06.2009 17:32:27, таис
ландыш
да. Я надавала бы на его месте по морде. Не столько за то даже, что любовника нашла, сколько за то, что имеет наглость со мной этим делиться.
И жена бы сразу поняла, что любит она - мужа.
11.06.2009 17:44:08, ландыш
таис
мужчина поднимающий руку на женщину не мужчина!!!! на фиг тогда такой нужен то? что бли постоянно, ну-ну 12.06.2009 00:15:14, таис
ага. "тебя побьют палками и ты полюбишь меня, как миленькая!" (С) 11.06.2009 20:22:55, sentabr
Все исправит только время, не надо жить детскими воспоминаниями. Сейчас Вам кажется, что это любовь, а это просто эмоции. Не разрушайте свою и его семью пока не будет 100 % уверенности, что с этим человеком Вы готовы жить. Хотя по моему мнению, Вы уже из -за глупости разрушили Ваши семьи. Вас тянет к слабым мужчинам, ведь по сути Ваш муж и Ваш друг тряп.. 11.06.2009 15:12:04, Тоже скажу
Готова была, уверена была на 100%, а теперь вот чувствую что вряд ли буду готова если придёт, но чувства до конца не ушли и периодически откидывает назад, сильно откидывает, начинаю его оправдывать. То что муж не ушёл, а живёт и помогает ни словом не обвиняя, а стараясь вместе со мной восполнить те пробелы что у нас были, считаю его силой и мудростью, потому что он точно знает что ему надо и не играет в оскорблённое самолюбие, а старается вместе нагнать то что упустили. Мы восстановили общее хобби (на почве которого и познакомились), стали прислушиваться друг к другу ещё трепетнее чем раньше. Спасибо вам за сообщение, подтолкнуло к другим размышлениям....ведь защищать (в вопросах силы) я начала мужа....возможно психолог и не понадобится . Подумала что я пытаюсь перепрыгнуть этапы и заставить себя любить мужа, а те чувства перечеркнуть, постараюсь просто жить и дать нам время. 11.06.2009 15:37:05, сори, но скроюсь
ландыш
это у Вас от того, что Вы решили, что брак обязательно должен быть по любви
это не так
совсем не обязательно любить мужа. Любовника - кстати тоже ))
11.06.2009 15:58:23, ландыш
вы правы, я действительно так считала (считаю?..). выходя замуж за мужа надеялась, что любовь придёт в браке, но получилась только достаточно комфортная семья с дружбой, но без любви...а когда полюбила другого решила что всё что не получается (а прорехи были на самом деле в мелочах) из за того что нет любви с моей стороны....буду пересматривать позиции..спасибо 11.06.2009 16:10:06, сори, но скроюсь
таис
любовь приходит и уходит, а семья крепкая и надежный мужчина остается!!! ВОЗВРАЩАЙТЕ МУЖА!! 11.06.2009 17:34:29, таис
Скорее всего Вы его полюбите только когда потеряете. Не допустите этого. 11.06.2009 15:45:40, Тоже скажу
читайте КЛАССИКУ))))) 11.06.2009 14:45:49, Живая_и_Настоящая
Kirushka©
Не мужик он а какое-то д-мо в проруби. 11.06.2009 14:43:44, Kirushka©
таис
знаете, завидую вам не от ситуации а от того какой у вас муж!!!! я в похожей ситуации, тока я со стороны жены!!!! и мой муж как ваш любимый мечется. я его не держу, наоборот гоню!!! и там у него не как вы замужняя, а свободная. вы не представляете через что мне пришлось пройти и прозодить!!! поэтому я просто могу на колени припасть перед вашем мужем, а вы этого не цените!!! я тоже через многое прошла!!! и теперь осознаю что для меня важнее, я всю жизнь бы галз не спускала с такого мужа как ваш!!! а ваш возлюбленный так и будет метаться поверьте!! не ушле сразу не уйдет никогда!! 11.06.2009 14:41:15, таис
даже когда сразу уходит, то все равно может потом и метаться, и возвращаться, и корить, что ушел, не подумав
нет гарантий в жизни, к сожалению
11.06.2009 18:02:31, не подпишусь, не важно
спасибо, что написали. и написали не в осуждения, а в обсуждение не смотря на Вашу ситуацию. похожее что у Вас сейчас я прошла 10 лет назад с первым мужем, ушла в итоге сама и потом ещё пресекала его попытки вернуться. но видимо жизнь не научила строить параллели....для меня эта ситуация вообще шоковая, я никогда никому не изменяла, сейчас мне 33:-). Мне все годы второго брака не хватало чувств. До этого все мои отношения с мужчинами всегда были построены на чувствах, а здесь практически расчёт получился:-). вот и казалось мне что недодаю я ему заботы и внимания и слишком много о себе думаю, где-то чувство вины жило глубоко. и менее терпима была всегда чем к тому кого любила. сейчас начинаю видеть плюсы, что именно из-за отсутствия "преклонения в любви" и получилось выстроить комфортную для нас семью, я честно говорила что хочу и параллельно считалась с его хотелками, а раньше готова была делать всё для другого и себя теряла, о себе не заботилась. Спасибо Вам ещё раз, голова всё больше и больше проясняется. Понимаю, что нужно дать себе время. 11.06.2009 16:06:34, сори, но скроюсь
подождать.....время поможет всё расставить всё на свои места... 11.06.2009 14:32:21, Hope_
Аквамаринчик
уже читала где-то в инете такое... только там у женщины двое детей было. в результате ничего у них не получилось. музчина там и от бабушки ушел и от дедушки ушел нашел себе третью и на ней женился.
аааа, еще у знакомых такая история была, с таким же концом.
11.06.2009 14:31:51, Аквамаринчик
Мне кажется, вы сами понимаете, что ваш муж более привлекателен (по крайней мере по вашему рассказу), чем любимый.
С любимым вы быть не можете (из-за его нерешительности, да и не факт пока, что вместе сможете жить - сойдетесь))
с мужем - не хотите (нелюбимый и все такое)
Может, перерывчик взять? Выдохнуть, побыть одной. решить для себя, кто вам ближе на самом-то деле.. остудить немного любовь неземную..
Переосмыслить все. Может, вам они оба не нужны окажутся?
грустно однако..
11.06.2009 14:09:17, Odri_Bern
LU
Вы не путаете любовь и страсть?
мне не симпатичны поступки Вашего друга детства:( ни то,как он поступает со своей семьей, ни то,как он поступает с Вами. какое бы решение он ни принял сейчас - мало уверенности,что в дальнейшем он не передумает. и Вы имеете много шансов остаться вообще ни с чем:(
11.06.2009 14:04:51, LU
Вот ведь безмозглые существа! Трахались бы потихонечку, через пару тройку месяцев успокоились бы. Так ведь нет же, надо всё поломать. 11.06.2009 14:03:28, Антюр
Аленьк-ий
виделись раз в 4 месяца и решили не общаться полгода... и вы всерьез полагаете, что при таком раскладе есть меж вами любовь?
и это не при войне, не при болезнях и прочих объективных реалиях.
опомнитесь, раскройте глаза
мужик, болтающийся, как цветок в проруби, и дама, вообразившая себя мадам бовари
11.06.2009 14:03:23, Аленьк-ий
вам не хватает эмоций, поэтому мне кажется, вы немного преувеличиваете градус родственности с новым другом. Вы попробуйте отстраниться сейчас. Не встречайтесь с ним, живите своей жизнью, изо дня в денб делая какие-то рутинные дела. А вот когда остынете немного посмотрите на все со стороны и подумайте, кто больше заслуживает уважения и любви в этой ситуации. Мне кажется, что ваш старый друг - большой инфантил, который не знает чего хочет. Ушел-вернулся-увел вас из семьи-теперь не знает че делать. Разве мужчина так поступает с любимой женщиной? Имхо, все свои сомнения он должн был решить ДО того как ушел из семьи и влез в вашу. Меня бы обидело это "думание в течение 4 месяцев" и встреча 1 раз. и вообще трусов и предателей не люблю:) А муж ваш гораздо симпатичнее. Судите не по эмоциям, а по поступкам 11.06.2009 13:44:49, LeraLera
Liusia (просто Люся)
Сразу говорю, в такой ситуации не была, но попытавшись прикинуть на себя, слала бы я эту неземную мятущуюся любовь дальним лесом. Он скорее всего так и будет всю жизнь мотыляться, как в проруби. 11.06.2009 13:43:04, Liusia (просто Люся)
Я бы осталась в семье. Любовь проходит (химический процесс), а надежный и понимающий человек рядом ДОРОГОГО СТОИТ. У вас замечательный муж! 11.06.2009 13:37:14, Жужа159


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!