Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

многобукв. про возможное будущее

Всем доброе утро!
Когда то давно я уже писала сюда, тогда были ссоры с мужем при наличии 3х детей.
В результате с мужем мы всё таки развелись.
Что имеем сейчас – я живу с папой и 3мя детьми , иногда наездами бывает младший брат.
Больной вопрос- личная жизнь. После мужа был друг- переехал ко мне, по дому не помогал, требовал чистоты и еды, я не успевала быть идеальной женой ибо работаю. Собирался женится, иногда помогал маленькими деньгами, из-за регулярных ссор мы разошлись.
Сейчас в личной жизни произошли перемены - за мной стал ухаживать начальник, не мой к счастью, просто человек, занимающий более высокую должность в компании.
Он женат, сильно меня старше, жена его ровесница , сын лет 15-16. .
Ничего не обещает, кормит ужинами в ресторанах иногда, иногда предлагает целевую материальную помощь ( дочери на лыжи зимой предлагал и купил, мебель на дачу оплатить и т.д.) . А мне хочется большего, хочется полноценной семьи, чтобы был рядом, делиться всем с ним. Он как то сказал, что считает себя обязанным жене. Я за возвращение долгов жене, но дистанционно.
Знаю, что боится, что пройдёт время и я уйду к другому, а он уже не будет нужен никому.
Жену тоже жалко, мне кажется надо заканчивать одно и потом уже начинать другое, так у каждой из нас будет шанс наладить свою жизнь без него. Но и спешить, требовать и т.д. считаю не правильным. Сейчас смотрю, жду , что будет дальше, но долго ждать не буду. Написано сухо, но я на самом деле сильно переживаю его отсутствие в моей жизни на полноценной основе.
Хотелось бы услышать мнение конфы о перспективах.
11.06.2009 10:09:13,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ни к чему все это. Если захочет - будет с Вами. Но Вы получите не только мужчину, но еще и кучу упреков, может быть ценит в Вас он сейчас именно понимание. 12.06.2009 16:29:11, Айшвария
Перестаньте о нём думать. Он уделяет Вам полчаса в неделю ? Час ? Два ? И что ?
Это - очень хорошее знакомство, тёплая дружба, ему приятно, Вам приятно. Ему рутина надоела, Вам вобщем тоже .
Но это, право, несерьёзно . Смотрите внимательнее вокруг , выбирайтесь куда-то одна , при полном параде, естественно . Или с детьми - с радостной улыбкой , с позитивом на душе .
И охотники за лёгкой наживой сами отвалятся .
11.06.2009 20:29:49, Русская пианистка
Вот такая, как вы увела у нас папу. Тоже подцепила начальника. Старая, как мир история, он "обязан" жене... откуда вы знаете, как он к ней действительно относится? седина в бороду - бес в ребро - вот и всё. Я почти ваша ровесница, мне 27, даже не 14, как сыну этого мужчины. Вас наверно мои слова утешат, типа есть шанс. Его прёт от того, что молодая обратила внимание, а вы разрушаете семью, хотя даже не любите его (вы ведь просто рассматриваете его, как удачный вариант - "хотелось бы, стоит - не стоит"). Подумайте о том, что вы могли бы быть со стороны его детей. 11.06.2009 16:47:20, ф
проглядела мнения, большинство считает, что Вы - просто удобная любовница, что от жены не уйдет и семьи с Вами не хочет. Придерживаюсь противоположного мнения, но все сугубо имхо.
У Вас решена главная задача женщины (я кстати тоже сухо, но это не значит, что я не принимаю во внимание любовь-морковь) - трое детей. У большинства классических, скажем так, любовниц главный трабл именно в нерешенности этой задачи. У Вас его нет. Так что не форсируйте лучше обстоятельства. У Вас уже есть много: любящий мужчина (а у меня ощущение, что именно любящий, ибо для удобства любовницу можно и с одним найти), трое детишек, хороший папа. И вообще вполне себе семья, очень неплохая. Так вот не требуйте ничего здесь и сейчас, не ставьте ультиматумов, а просто постепенно делайте его частью своей семьи. Тут главное - Ваше сильное желание на это и ТЕРПЕНИЕ.
Ни в коем случае не отказывайтесь от денег, наоборот, пообщрайте, подталкивайте его к материальной помощи, потому что это, как ни странно, вовлекает мужчину в семью, привязывает, заставляет считать себя частью этой семьи. И каждый лишний рубль идет на пользу Вашим деткам. Ну и потом: что Вы все твредите "я сама, я сама"?? Пока эта установка Вам не оченьпомогла в жини, так что ее-то поменять имеет смысл.
про "долг" жене много что могу сказать. внизу вот пишут: если сразу не ушел, то теперь не уйдет. Это не так. У многих мужчин сильно развито чувство вины (они его называют долгом и ответственностью), воспитано оно мамой, на женщин распространяется потом. И та женщина, которая умеет правильно на нем играть, выигрывает. А вовсе не та, которую он любят. Такие мужчины тоже уходят, еще как. Долго, тяжело, но уходят. Просто в какой-то момент у них тоже прозвучит в голове: там я должен, но тут-то меня любят.
Работайте). И главное - растите деток, это главное, что у Вас есть.
11.06.2009 15:56:38, Katerine
Голубоглазка
+ 1 000.
Гениально сказано.
11.06.2009 19:11:54, Голубоглазка
вы для него удобный вариант не более. Считает в глубине души что вы при ваших обстоятельствах удовлетворитесь тем что он предлагает. 11.06.2009 13:36:07, Moon
такой вариант не для меня, однозначно 11.06.2009 15:23:35, почти местная
Перспективы нулевые. Он сразу вам озвучил, что жене обязан. Для особо непонятливых контекст такой: "Дорогая, ты мне нравишься, как любовница-содержанка ты зашибись, готов тебя иногда выгуливать, помогать материально, но на кольцо на пальце не рассчитывай, место свое знай".
Вы впрямь думаете, что уже немолодой мужчина согласится на совместную жизнь с молодухой с тремя малышами, когда у него один всего ребенок, да и тот подрощенный???!!! Взвалить на себя трех маленьких чужих детей?!!! Когда сам уже не молод. Наивная вы. Пользуйтесь его материальной поддержкой, а на замужество с ним не рассчитывайте. С ним через лет 5-10 вам уже придется нянчиться, а у вас трое детей еще маленьких. На кой ему такая нянька, да еще детский визг на лужайке, когда жизнь с женой давно налажена.
11.06.2009 13:25:57, Эристейя
Так вроде бы я не содержанка.В остальном возможно вы правы. Я не могу пользоваться его материальной поддержкой. Наверное и впрям наивная:) 11.06.2009 15:23:02, почти местная
Но он вам предлагает содержание. Ненавязчиво определяет сразу модель отношений. 11.06.2009 16:50:43, Эристейя
<Знаю, что боится, что пройдёт время и я уйду к другому, а он уже не будет нужен никому.> - он всегда будет нужен его семье. 11.06.2009 12:40:52, pomadka
только не ясно кто будет его семьёй на этот момент, но в целом-да, согласна 11.06.2009 13:09:09, почти местная
Это как раз ясно, вы - не его семья. Он вас в таком виде не рассматривает. 11.06.2009 13:59:16, Эристейя
COSMOSi
А зачем ему это нужно?
Период "люблюнимагу, все брошу и побегу" -это уже не про него, вы как я поняла 8 мес встречаетесь, отношения как-то устаканились.
Опять же в лице его семьи у него есть тыл, а вы молодая-эффектная вдруг и правда поматросите его и бросите?
Плюс куча бытовых неудобств для него: с имуществом, с жильем и т.д.

Пользуйтесь тем, что он рад и готов вам помочь, живите на полную катушку, не торопите события, все что должно случиться -обязательно случиться.
11.06.2009 11:47:20, COSMOSi
Сильно! Представляя себя на Вашем месте, я бы жила и жизнью наслаждалась. Нафиг эта полноценная основа? имхо конечно 11.06.2009 11:19:47, fleur-de-lis
Вам конкретно сейчас хорошо? Ну так пусть будет.

и что значит он боится, что он никому не нужен будет. вот уж кто ничего не теряет, так это он. жена и дети у него останутся
11.06.2009 11:06:21, Наталияяя
Я бы предпочла его на постоянной основе. Если от жены уйдёт, то обратно она его уже не пустит, по его мнению. 11.06.2009 11:10:45, почти местная
ну так естественно. а как еще, сходить пожить с молодой женой, потом опять к первой вернуться? человек либо уходит, либо остается. но тут вероятность того, что он уйдет крайне низка.
так что встречаться конечно можно, но не с целью "еще подождать, и он ко мне уйдет"
11.06.2009 11:25:48, Наталияяя
Разница в возрасте большая, при ней наверное решится ещё сложнее. 11.06.2009 11:29:29, почти местная
вот это и говорит о том, что вас серьезно не воспринимают. мужик даже мысли не допускает, что с вами может получиться, уверен что придется назад идти и боиться, что жена не пустит. 11.06.2009 11:16:52, kolina
боится, что он меня устраивать перестанет.И, наверное, правильно боится, жизнь длинная, говорят я девушка видная, активная. Факт, только что мужчины вокруг есть, и он это видит, работаем то вместе. 11.06.2009 11:20:37, почти местная
<боится, что он меня устраивать перестанет> - или вы его:-). 11.06.2009 12:42:30, pomadka
да, такое тоже вполне реально. 11.06.2009 13:09:51, почти местная
значит пусть дальще бамбук курит. мой тоже боялся, но это ему не помешало развестись и на мне жениться, пока не увели. 11.06.2009 11:24:29, kolina
мне кажется(хочется верить) что так и будет-женится пока не уведут.Пока не так много времени прошло ( 8 мес.) 11.06.2009 11:27:03, почти местная
знаю я таких, которые верят и ждут по 10 лет :) я вообще не ждала и нах он мне был не нужен, бегала от него только пятки сверкали, настырный гад оказался. через полгода активных ухаживаний сам с вещами ко мне явился, еще пустить умолял. это я ему сказала - либо разводищься, либо пошел на хутор бабочек ловить, у меня разговор короткий, не люблю когда мне мозг выносят своими нюнями. 11.06.2009 11:35:47, kolina
нет, годами ждать не буду однозначно. Буду думать как безболезненно для себя и работы из этого выйти-захочет быть вместе-будет. 11.06.2009 11:37:51, почти местная
я вам уже сказала как безболезненно выходить. перестаньте о всякой фигне типо любви думать, пользуйтесь и наслаждайтесь общением. силу воли правда для этого надо иметь. и понимать хорошо, где можно думать о любви, а где пользоваться открывающимися возможностями. 11.06.2009 11:41:52, kolina
С тремя детьми и работой вы еще успеваете ходить с каким-то мужиком по ресторанам по вечерам?...

А дети то где, с ними то кто сидит, ужинами кормит?

11.06.2009 10:37:34, Булочка наст.
Успеваю. Папа мой не работает, сидит с детьми, ужинаем чаще всего все вместе-когда я приезжаю с работы/из ресторана. Еду готовлю я утром, до работы. 11.06.2009 10:39:21, почти местная
Понятно, дети на папе...
А он тоже наверное личной жизни хочет))
11.06.2009 10:46:32, Булочка наст.
Рестораны не так часто, плюс в выходные бывший муж детей регулярно забирает, тогда я не дома уже со спокойной совестью. Папа уволился с работы как раз чтобы сидеть с детьми. Папе 68.С сентября дети идут в сад. Старший ребенок-школьник. 11.06.2009 10:50:31, почти местная
А вы то детей вообще видите? По вечрам папа, по выходным муж, вы весь день на работе...

Я это к чему...Женщина, родившая троих (ну не по залету же всех их родили), должна быть прежде всего заинтересована в детях, к ним стремиться прежде всего...А у вас это лишь вопрос совести, а не желания.
11.06.2009 10:55:39, Булочка наст.
Вечерами папа- это не чаще раза в две недели, пару выходных в месяц бывший муж, иногда реже, но иногда чаще.Детей и правда хотелось бы видеть чаще, но без моей работы мы, увы, не проживём. 11.06.2009 10:59:25, почти местная
Вы не обижайтесь на мой подход.
Просто у меня с одним времени нет ни на что...

Берегите папу.
11.06.2009 11:06:29, Булочка наст.
Правильный у вас подход, у меня самое приятное время-время езды с детьми на дачу и пребывание там- гуляем, общаемся.Почаще бы. 11.06.2009 11:16:18, почти местная
Елена Д.
какие тут могут быть перспективы? кроме мат. помощи периодической - никаких, на мой взгляд.. ищите другого дядьку, не женатого уже или еще :) 11.06.2009 10:22:40, Елена Д.
мне не нужна мат.помощь, но она регулярно предлагается. 11.06.2009 10:37:54, почти местная
взрослейте уже и переставайте верить в безмозмездную любовь. с 3 детьми уже пора бы о насущном думать. 11.06.2009 10:43:42, kolina
меня как раз это и смущает-желание его выходить куда то с нами, помогать с детьми и папой, с дачей, с машиной. Думаю он мог бы найти любовницу без детей и проблем, и давать ей денег, а со мной всё сложно. Он помогает по работе (иногда кажется что даже во вред) , пытается помочь, не деньгами, так вещами из-за этого очень неприятно. 11.06.2009 10:48:04, почти местная
Ну благотворительсностью мужик балуется...Используйте.
Пусть для начала поможет вам решить жилищный вопрос.
11.06.2009 10:52:00, Булочка наст.
понимаете, проблемы в основном не материальные-на даче с трубой помочь например, или у машины стучит что то, я такие вопросы и сама решаю, и что стучит даже примерно знаю:))но человек интересуется. Наверное я себя просто уговариваю, что это больше чем просто интерес. 11.06.2009 10:56:23, почти местная
я вот что вам скажу, вы не уговариваете себя, а просто слишком заняты были рожанием детей и пропустили этап на котором девушки общаясь с женатыми мужиками получают хорошую прививку и учаться либо оходить их стороной либо разговоры о любви переводить в более полезное русло.
ну хочется мужику душевных терзаний, трагедий, любовницу люблю-жену бросить не могу, это такой адреналиньчик, а молодая бездетная не нужна, чтоб наверняка от жены не сбечь, а то вдруг переклинит на самом деле. а вы себе в сторонке наблюдайте, общайтесь и пользуйтесь благами "цивилизации", потому что вас тоже тупо пользуют.
11.06.2009 11:08:46, kolina
Не говорит, что любит, но и уходить не хочет. Я не вижу своего использования его, правда это не значит что не использую. Кажется что без него было хуже, чем сейчас с ним, даже на такой основе. 11.06.2009 11:13:33, почти местная
ну прально, зачем говорить, женщины дуры сами о любви за них додумают, и удобно, претензий предъявлять не кому будет, типо я нак самом деле ничего не обещал, так, между делом вслух помечтал хорошо бы от нее уйти. вон вы уже о нем на постоянной основе мечтаете, а он красавец такой весь из себя всем нужный :) 11.06.2009 11:19:39, kolina
Я собственно свои мысли озвучиваю, если что и претензии предьявлять не буду..Мне-нужный:) 11.06.2009 11:23:19, почти местная
вот я о том и говорю. это вы сейчас претензий предъявлять не собираетесь, а засосет и не заметите. все старо как мир, не вы первая не вы последняя. 11.06.2009 11:43:10, kolina
Т.е. серьезные проблемы он решать не будет (жилищные, материальные)?

Тогда вообще непонятно зачем вы тратите на него свое время....
11.06.2009 11:01:25, Булочка наст.
предлагает построить новый дом на даче, то есть наверное будет. 11.06.2009 11:06:52, почти местная
Но там цена вопроса 200 тыс. р. Это я и сама заработаю:) 11.06.2009 11:08:43, почти местная
а себя полюбить и пожалеть никак вообще? 11.06.2009 11:10:15, kolina
я за общение с женатыми, только если чвто-то от них надо, типо карьеры или денег. за любовью к неженатым. 11.06.2009 10:21:00, kolina
Нет, ничего такого не нужно 11.06.2009 10:28:47, почти местная
а зря :) надо с пользой использовать все шансы, которые судьба вам дает. 11.06.2009 10:33:17, kolina
согласна. Но так использовать его я не могу:) 11.06.2009 10:41:26, почти местная
через не могу. это не использование, а возмещение душевных затрат на его женатую и нагло вешающую на ваши уши лапшу персону. 11.06.2009 10:47:04, kolina
:)))) Хорошо написано :)! 11.06.2009 20:31:10, Русская пианистка
Перспективы -не с этим мужчиной. Ощущение, что вы кидаетесь на все, что под руку подвернется и сразу строите матримониальные планы на всю оставшуюся жизнь. Это не ваш размерчик- мужику нужна более молодая( чем жена) любовница ( внести новизну в оставшееся до климакса время)и за это он готов нести некие материальные расходы, но не более, в остальном весь уклад его жизни его вполне устраивает. 11.06.2009 10:19:07, Атом
Нет, не кидаюсь, хотя может так кажется даже мне. Стараюсь не стоить планов. Все мужчины сами нашлись, никого не искала, тот что был после мужа меня был чуть старше, разведен и хотел семью, а мне нужно было время- дети опять же и всё равно ничего не получилось. 11.06.2009 10:34:33, почти местная
Kurmen
А сколько Вам лет? Где живете? Есть ли собственная жилплощадь? 11.06.2009 10:18:30, Kurmen
28, нет. 11.06.2009 10:28:03, почти местная
NAD
Кошмарные 11.06.2009 10:16:59, NAD
Liusia (просто Люся)
Я не вижу никаких преспектив. 11.06.2009 10:15:56, Liusia (просто Люся)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!