Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарки:(((

Вот скоро у меня день рождения, муж меня опять спрашивает, что подарить, я ему опять про сюрприз. А он возбухает, вот, я куплю, тебе не понравится...бебебе. А мне так охота что нить интересного романтического, я ему этих сценариев могу кучу предложить, но это уже и не сюрприз будет. А сейчас самое оно, дети на дачу уедут...А как у Вас?
10.06.2009 15:34:05,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
я, например, в браке уже почти 11 лет, ну какие могут быть уже сюрпризы, потом же жалеть придется, я всегда конкретно говорю, что мне нужно и все выполняется... 11.06.2009 10:35:52, Oksanych
Liusia (просто Люся)
Как меня бесит, когда муж не говорит, что ему подарить на день рождения, требует какого-то сюрприза и расстраивается, если я не угадала с подарком. А один раз взял вообще мой подарок и обратно в магазин вернул. Вот бесит прям. 11.06.2009 09:33:19, Liusia (просто Люся)
LU
сюрприз я лучше себе сама куплю,а мужу нужны конкретные указания:) 11.06.2009 09:32:33, LU
Харошка
тоже самое... Никокой романтики. А бывает, что сама романтик подготовишь, а он придет и спать завалится... 11.06.2009 09:28:57, Харошка
Так же как у всех (почитала) обычно ничего нет, если что-то из одежды/обуви/аксессу­аров вечно промах, единственное попадание - размер (наверное просто перевернул любую стоячую в коридоре туфлю) все не в моем стиле, цвете и т.д. Если "заказать" технику - то получается как бы для всех (ну хоть с толком) Я всегда теперь прошу деньги (путевку) и так уже 3 г. Удачи вам в поисках подарка:-)) 11.06.2009 00:08:10, Safrik
Я сама отказалась от этих сюрпризов на заре семейной жизни после чреды неудачных. Не считаю это обязательным условием. Правда со своей практичностью я добилась того что в последний ДР не получила от мужа вообще ничего. Он все спрашивал, спрашивал, я все не могдла ничего путного придумать. так и осталась ни с чем, примерно тоже на НГ (не считая пресловутого сюрприза, который мне не особо понравился, а просто так выкинуть - рука не подниамется, человек же старался, от души). У меня ужасно невыгодный Др - в середние осени, а мне обычно нужны летние вещи ( не только . и не столько одежда и обувь), но какой толк получать в подарок качели в октябре месяце! 10.06.2009 23:22:02, hanhi
Не отмечаем дни рождения ни свои, ни детей у нас как-то не принято, родителей только поздравляем со всеми официально признаными праздниками, ну и с их личными тоже конечно обязательно, т.к. для них это важно.
Сами живем счастливо потому что не паримся :))
10.06.2009 22:49:02, К.
Вечная Весна
ненавижу супризы 10.06.2009 21:53:48, Вечная Весна
предложите ему вариации сюрпризов. подари "не знаю что, но чтоб романтично" это вообще пустые слова. потому что для вас романтична ванна с шампанским, а для него ноут в бантике.
вообщем, проще поднесите мужчине ваше желание.
10.06.2009 21:40:47, AnutkaSh
что-то вы женщины всех чудес и сразу хотите от одного простого смертного :) если их в мужья выбрали значит у них были какие-то достоинства помимо умения делать супризы? вот и цените это и любите за это :)
мой нифига тоже не умел, но научила. правда для этого у человека было сильное желание и очень старался научиться. только это не помогло нашему браку :))) значит не в этом счастье.
10.06.2009 18:48:05, kolina
ландыш
вот насамделе, с этими сюрпризными мужьями одна морока, имхо. Сюрпризы-то разные бывают, и неприятные в том числе. 10.06.2009 18:53:57, ландыш
не, у меня приятные сюрпризы были, не знаю как объяснить, но научиться делать сюрпризы совсем не сложно, многие не делают банально из-за нежелания это делать. одним компектов белья, что бывший дарил до сих пор дорожу, нравиться мне просто до дрожжи, почти не ношу его, берегу, красотищу такую затаскивать не хочется :))) но вот не это главное окзаалось. 10.06.2009 19:04:14, kolina
Елена Д.
для подготовки такого сюрприза нужно провести та-а-акую артподготовку, что сюрприз раскорется нафиг :) например, мне компелект белья нельзя подарить, нужно покупать по-отдельности, да еще не любой фасон.. то же самое с драгоценностями, надо знать точные размеры разных пальцев, знать на какую руку - у меня разные размеры на разных руках и т.д.. так что не простое это дело - "сюрприз" :)
потому мужики и бояцца :)
11.06.2009 07:50:52, Елена Д.
[пусто] 11.06.2009 10:11:25
Елена Д.
а у меня эти размеры еще и меняются :( за мной не поспеть просто :) вот обручалка, замечаю, то болтается, то впритык :)
а мой не любит "широкие жесты", вернее так, шубу жене он не считает подарком, как и поездку куда-нибудь, считает, что это необходимая трата :) правда у меня и шуба то всего одна в один момент времени, мне больше и не надо, а ездить я люблю с ним :) единственное, на что я повлияла - это на дарение цветов и тоже, как ты, начала с его мамы :)
11.06.2009 10:36:05, Елена Д.
Oblina
Как-то неудачно я написала предыдущее сообщение, хоть стирай :-( Давай, а? 11.06.2009 10:52:41, Oblina
Елена Д.
да нет, я все поняла :) и муж твой молодец и ты, я просто хотела сказать, что у моего не так как у других мозги работают, мне иногда совсем не понятно как :) 11.06.2009 12:14:03, Елена Д.
ну почему же неудачное! мне очень понравилось, там хорошие идеи были. умилилась над подарочками, сама люблю так делать. 11.06.2009 11:21:38, kolina
Oblina
умилились? подарочкам? Действительно неудачно написала . Надо стирать. И вообще заклеивать клаву 11.06.2009 11:48:58, Oblina
да, разве это плохо? не важно какой объем и цена подарка, внимание и забота о человека это самое ценное. вы дарили то, что его маме нравилось, вот этому и умилилась. а важ муж любит широкие жесты, это тоже ценное умение, потому что тоже очень приятно, пусть и редко зато очень метко :)
не заклеивайте пожалуйста клаву ;)
11.06.2009 11:56:54, kolina
Oblina
Всё-таки основное было то, что подарок подбирался для конкретного человека. С любовью и заботой. И "конкретный человек" очень это ценил. Жаль, что моя милая свекровь не дожила до тех времен, когда мы действительно могли бы ее побаловать :-( 11.06.2009 12:29:45, Oblina
них ясе, извиняюсь :) ну сразу бы так и написали, чтоб иметь представление о масштабах "подарочков". мне аж самой обложку такую захотелось! ну не стирайте!!! многие постоянно голову ломают что бы подарить, а тут такие идеи интересные :) 11.06.2009 12:37:14, kolina
ну надо иметь терпение, чтобы научить мужика не бояться :) могу рассказать историю этого комплекта. стало как-то мужу стыдно, что я ему чуть ли не каждый день сюрпризы делаю, а он мне ни разу, хотя иногда ненавязчиво предлагала варианты, типо все равно ждешь пока я выйду с работы, там за углом тетка всегда продает мои любимые розочки маленькие, сгоняй купи, забывал. или между делом говорила, что ходила в обед в такой то магазин, там такой чудесный комплект кольцо с серьгами, во всех подробностях описываю, какого цвета, какой примерно цены и в каком ряду лежат,мечтала, мечтала вслух, потом просто тупо сказала иди и купи :) вообщем через пару лет его вдруг озарило. началось с того, что я просто мечтала поменять фотоаппарат, но с деньгами было туго, я просто мечтала, от него абсолютно не ждала, а он решил сделать сюрприз и подарил фотоаппарат. я была очень рада, но т.к. не разбирается в этом, то есстно купил гавенный, я честно месяц им пользовалась, втиую плевалась, потом сказала что продам его, чуток добавлю денюжку и поменяю на другой, но какой я хотела фотик, скзаала не обижаться, но если бы не он и его сюрприз, то еще ооочень не скоро у меня фотик новый появился, а вот другому уже радовалась сильно-сильно :) он немного конечно приуныл, подбадривала, чтобы желание не отбить, потом услышал что хочу белье обновить, опять решил сюрприз сделать, купил какой-то комплект топ и шортики, я такое вообще не ношу и размер не мой :) немного в недоумении была когда это увидела, но он уже не растерялся, грит что не так могу сгонять поменять, так пару раз ходил менял и в итоге получился комплект бра с трусиками моего размера, любимого фасона, цвета :))) после этого перестал бояться сюрпризы делать. после меня у него девочка была, ей букеты с курьерами слал, салют под окнами заказывал, одной снимал номер в гостинице свечами заставлял, на выходные в санаторий путевку брал, короче понесло мужика.
с кольцами кстати проблем вообще не вижу, пальцы у нас разные, один раз подарил кольцо, одела на палец на какой налез на таком и носила, следующий раз просто размером больше брал.
11.06.2009 09:44:32, kolina
Елена Д.
а я не люблю "вымученных" сюрпризов, не хочет мужик или не может, ну и фиг с ним :) мой сюрпризы делать умеет на самом деле, не часто, но делает.. а так, на самом деле - мне очень сложно угодить, сама знаю.. если бы денег было море, типа не подошло не понравилось - выкинул.. а так.. бюджет общий - жалко его на фигню всякую тратить.. 11.06.2009 10:28:48, Елена Д.
так вымученные они были вначале, учился же человек :) а свое отношение к подаркам и сюрпризам тоже менять надо, потому что у любой медали есть 2 стороны, в случае с подарками это - мужик не умеющий делать подарки и женщна не умеющая их принимать.
так что не надо все на мужиков валить, не такие уж они и плохие если хорошо подумать.
11.06.2009 10:38:48, kolina
Елена Д.
не, подарки я люблю любые и принимать их умею, иначе мне бы ничего не дарили с радостным видом предвкушения моей реакции :) просто сама понимаю, что часто сама бы я выбрала другое и человек не виноват, что не совсем "попал" с подарком.. 11.06.2009 12:16:07, Елена Д.
а вот знаете иногда вот это даже хорошо бывает, потому что позволяет расширить горизонты так сказать. бывает люди дарят то, что сам бы в жизни не купил и не обратил внимание даже. мне так подруги когда-то подарили сорочку шелковую, я тогда не поняла этого подарка, вообще ненавидела спать в одежде, либо в холод пижаму предпочитала. но хранила как память о них. через пару лет вышла замуж и муж обожал когда я ее одевала, говорит так приятно тебя в ней ночью трогать и под нее залазить, а когда голая спишь не интересно, так их подарок оказался очень полезным, потом меня понесло, еще кучу всяких накупила, но та мужу все равно нравилась больше всех :) 11.06.2009 12:32:05, kolina
а я не умею((((( я ТАК ХОЧУ МУЖУ НАСЮРПРИЗИТЬ!!!!! но не умею(((( фантазии нет совсем((((( 10.06.2009 18:44:47, W.i.t.c.h.
Такая же как вы, каждый год жду сюрприз. Муж отвечает не сказочник он.
все знаю заранее, цветы, подарок, ресторан.
10.06.2009 17:41:47, brusnika
Предложите кучу - он выберет один или скомпонует.Вот и сурприз:)
А тут напишите хотя бы про один - я как-то не представляю романтические сурпризы:(
Полет на воздушном шаре?
10.06.2009 17:07:56, кисс
Да хотя бы гостиницу загородную на выходные. И чтобы сам выбрал. 10.06.2009 17:22:49, КаПа
Любопытная Варвара
А он вам - полет на воздушном шаре. И плакала ваша гостиница))) Подарки сюрпризом - это большой риск, на мой взгляд)) Если вы хотите именно сюрприз - будьте готовы к тому, что вам совсем не понравится, но придется радостно принимать. И-эх, нет в жизни счастья... 10.06.2009 17:45:06, Любопытная Варвара
Сюрприз именно что надо готовить.Рассказывать что понравилось, а что нет.пусть и выдумать - а вот Маша там-то была... 10.06.2009 17:46:26, кисс
Любопытная Варвара
А какой же это сюрприз? А если муж решит, что поедут туда, когда у него отпуск будет? И почему какая-то Маша ему указ, как ему радовать свою жену? Вот не люблю намеки, такое чувство, что мной манипулируют, за дуру считают. У меня свекровь в таком духе разговаривает, типа подкидывает мне идею с целью выдать за мою собственную. Каждый раз просто киплю, сдерживаюсь как могу. Хотя она прекроасный человек. 10.06.2009 17:57:51, Любопытная Варвара
Это романтично и это подарок на ДР? Это просто уик-энд на природе:) 10.06.2009 17:35:48, кисс
У меня и такого не было 10.06.2009 17:49:00, КаПа
masyanya белая и пушистая
ну вот не далее как в мае я себе такой сюрприз и попросила .... :( блин! теперь придется носить.... виду , что не понравилось , конечно не подала , но он понял :((( 10.06.2009 16:59:16, masyanya белая и пушистая
ландыш
а если сказать "организуй что-то интересное, романтическое"? 10.06.2009 16:46:03, ландыш
Попробую конечно.. хуже чем все его бебебеб уже не услышу:))) 10.06.2009 16:48:15, КаПа
Carsa
У меня муж великолепно дарит технику. Разбирается он в ней профессионально. Соответственно, когда я хочу в подарок что-то нетехническое, я прямо заказываю, а когда техническое, он сам выбирает и это всегда суперское. 10.06.2009 16:22:53, Carsa
Фяка-Пфяка
Ненавижу сюрпризы. Особенно романтические. 10.06.2009 16:09:40, Фяка-Пфяка
А у меня их не было...поэтому не знаю люблю ли я их или нет:)))) 10.06.2009 16:15:39, КаПа
Да ну, сюрпризы. Пусть муж конверт с деньгами подарит, а я сама решу, что мне сюрприз:) 10.06.2009 16:01:22, Анела
Это я и сама себе могу подарить:))) 10.06.2009 16:08:31, КаПа
таис
у нас такая же фигня(((((((((( меня это жутко бесит, меня это тоже ожидает через недельку((((((( я тоже хочу чего нибудь 10.06.2009 15:48:33, таис
<А мне так охота что нить интересного романтического, я ему этих сценариев могу кучу предложить, но это уже и не сюрприз будет.>Это будет не сюрприз, но исполнение желаний, что само по себе тоже неплохо;) 10.06.2009 15:45:54, ЯЗвезда
Елена Д.
а такое было, что купил и не понравилось? если было, то я его понимаю.. и вообще не вижу ничего страшного высказать свои пожелания, с десяток примерно :) Вы же не знаете что и з того, что Вам хочется выберет супруг - это и будет сюрприз :) Вы то сами способны сюрпризы делать, да еще гарантированно чтобы понравилось? я вот не совсем уверена, иногда получается, иногда - не очень :) 10.06.2009 15:40:01, Елена Д.
таис
а вот у нас так не пройдет!!! надо прям точно что то одно!! да еще так что он не парился(((( 10.06.2009 15:56:02, таис
ландыш
кому надо? 10.06.2009 16:45:10, ландыш
У нас всегда так, последнее слово за мной..ну надоело ей богу. 10.06.2009 15:52:14, КаПа
таис
согласна!!! причем вот у нас например не разу не было если бы не нравилось, даже если и было я не говорила!! 10.06.2009 15:55:32, таис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!