Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.06.2009 01:18:24

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудеса бывают. Редко, но бывают. И именно ради семьи алкоголик и может держать себя в руках. Но
- всегда помните, что он больной человек и имущественные отношения стройте с оглядкой.
- сходите в наркологию и посоветуйтесь с тамошним психологом, он Вам подскажет какую подержку нужно оказать мужу в этот период,
- ничего не бойтесь, всякое случается, лучше уж "кирпич на голову" Вашему мужу упадет, когда детки подрастут и будут хоть немого улажены вопросы с недвижимостью, чем сейчас. А есть шанс, что не упадет этот кирпич до самой его старости.
10.06.2009 20:55:39, Karramba
Вооkашка
Рада за Вас! Будем надеяться, что все плохое позади. Пара советов: как можно меньше вспоминайте о прошлом, даже про себя, и исключите "пиво под раков". Если человек склонен к алкоголизму, нужно, наоборот, так выстроить жизнь, чтобы в ней не осталось места алкоголю. И мужу найти хобби: что-то типа картинга, чтобы и адреналин выплеснуть, и трезвость была необходима :)) 10.06.2009 14:05:43, Вооkашка
masyanya белая и пушистая
Дай Бог , что бы и дальше было так ! 10.06.2009 11:22:57, masyanya белая и пушистая
Поздравляю. То, что у вас происходит - это перелом. Будет очень хорошо, если этот период продолжится как можно дольше. Чтобы муж успел привыкнуть к жизни без алкоголя - тогда высок шанс на создание новых "нейроассоциаций" и рефлексов.

Не хочу Вас обманывать - предполагаю, что срывы будут. Может, один, может, несколько. Это не значит, что Вы должны ходить вокруг мужа хмурая и подозрительная - это значит, что Вы не должны воспарять в радостной эйфории, убеждая себя в том, что так будет всегда.

Привязанность к алкоголю очень сильна, и светлый период может быть длительным, но...Вы должны быть готовы к срыву мужа. Вы должны это не ему, а себе, чтобы потом не рыдать от неожиданности.

Было бы очень неплохо, если бы Ваш муж отказался от алкоголя насовсем - я не поверю ни одному человеку, который скажет мне, что раки, корюшку или дальневосточную камбалу нельзя потреблять без пива. Можно. Так даже вкуснее. Я знаю, о чем говорю.

Было бы очень неплохо, если бы муж посетил психотерапевта, для того, чтобы завершить процесс перехода из алкоголизма в трезвость. Ведь, если, судя по Вашему посту, он бывал в запое буйный, значит, в нем есть избыток гнева, который без алкоголя сейчас копится. Может, муж не умеет гасить и выпускать гнев иным способом - и чтобы не копить в себе до предела, нужна помощь специалиста, который поможет найти тот стравливающий клапан, который снимет проблему буйности. Наверняка также нужны успокоительные препараты, которые должен назначить специалист - пусть даже валерьянку - потому что, повторяю, привязанность к алкоголю - очень сильна, и она может мимикрировать, это такая, знаете ли, умная опухоль, которая умеет прятаться или представляться чем-то иным. Например, некоторые волевые алкоголики в периоды просветов начинают оголтело заботиться о своем здоровье - прямо ловят клин.

Но это я говорю все только для того, чтобы Вы не впадали в крайности восприятия происходящего. Чтобы не взлетали и не падали потом больно. Удачи.
10.06.2009 11:20:53, sasha4man
Аквамаринчик
т-т-т, искренне желаю вам счастья! 10.06.2009 11:07:41, Аквамаринчик
Поздравляю вас искренне, с благополучием!
Что бы вам ни говорили, это самый показательный успех от изменения своего внутреннего отношения к ситуации и принятия решений.
Поэтому, паусть ваше благополучие длиться как можно дольше и человек привыкнет быть заботлиывым и семейным, а вы, счастливой и ЗА МУЖЕМ!
10.06.2009 10:53:11, AnutkaSh
Цветулька
ттт, чтоб не сглазить! Как я рада за Вас! Сходите в церковь, помолитесь, благодарственный закажите! 10.06.2009 10:50:07, Цветулька
Dixi, стучу по дереву
пусть все у вас будет хорошо! 10.06.2009 10:46:29, Dixi, стучу по дереву
Не надо ни хвалиться, ни бояться. Надо только иметь решимость быть счастливой с ним или без него. 10.06.2009 10:36:30, Антюр
yep! очищенное намерение и решимость иметь :) 10.06.2009 11:23:47, sasha4man
Решимость, это лишнее, зачем решимость на то, что и так твоё? :-) 10.06.2009 12:09:45, Антюр
"вы должны думать об этом, как о том, что вы забираете свою утреннюю почту" ;))) 10.06.2009 12:12:57, sasha4man
Одни книжки читаем :-))) 10.06.2009 15:36:34, Антюр
ландыш
а можно название? 10.06.2009 17:05:23, ландыш
вадим зеланд, "трансерфинг реальности" 10.06.2009 18:09:43, sasha4man
ландыш
да, хотела я ее прочесть )) как увидела сколько стоит - ну нафик )) 10.06.2009 18:59:21, ландыш
Oblina
в сети есть. 10.06.2009 19:05:15, Oblina
ландыш
ой, вот спасибо. 10.06.2009 19:27:38, ландыш
Головокружение от успехов. Сомневаюсь я в перековке алкоголиков в примерные семьянины надолго. За временным улучшением следует срыв гораздо тяжелее. 10.06.2009 08:42:40, Эристейя
судя по возрасту автора, если муж не на много старше, то скорее всего он не успел еще стать алкоголиком, в смысле болезненного состояния. Так что такое поведение может быть и что-то типа студенческих загулов. так что я очень даже и верю, что угроза потерять семью и любимую женщину может вставить мозги на место.
Автор - удачи вам!!!!
10.06.2009 09:24:13, оля77
Возраст мужа никак не влияет на его степень алкогольной зависимости. Знала молодых людей, которые ухитрялись приехать законченными алкоголиками после месяца студенческой поездки "на картошку". Это индивидуальные особенности организма - ничего более, возраст не главное в этом вопросе. 10.06.2009 13:31:13, Эристейя
natmet
я тоже очень скептически отношусь к таким успехам-выздоровлениям... 10.06.2009 09:20:46, natmet
ландыш
а где проходит граница между алкоголиками и не-алкоголиками? 10.06.2009 09:19:06, ландыш
я скажу по-другому. все метки вроде "опохмелиться" или "1 бутылка в день" - это всего лишь попытка навесить ярлычок исходя из собственного понимания, т.е. субъективизм. объективно же, более или менее, можно сказать про алкоголика, равно как и про любого другого зависимого человека: если человек регулярно не может чего-либо делать БЕЗ алкоголя - он зависим. Стадия зависимости может быть первая или двадцать вторая, не важно (важно только относительно конкретного человека для определения лечения или расчета срока гибели). Человек не может начать утро, не выпив. Или - пойти на вечеринку. Или - завершить рабочую неделю. Или - заняться сексом. Позже это будет - не могу встать без. Не могу есть без. Список бесконечен, но цепочка "не могу то-то без алкоголя-сигарет-..." - суть зависимость... 10.06.2009 11:35:59, sasha4man
ландыш
а если - не могу отметить Новый год без алкоголя - это алкоголизм?
или - каждый викососный год?
10.06.2009 17:06:47, ландыш
я говорю - регулярно, подразумевая ежедневность процедур. Новый Год - стабильная, но в данном случае - не регулярная весчь :) 10.06.2009 18:10:35, sasha4man
ландыш
а, стал быть, раз в неделю не алкоголик? 10.06.2009 19:00:40, ландыш
трыньтрава
один из признаков - алкоголику наутро хочется похмелиться 10.06.2009 09:47:47, трыньтрава
Елена Д.
это уже третья стадия, по-моему, а сначала - это невозможность раслабиться без алкоголя.. 10.06.2009 10:01:50, Елена Д.
трыньтрава
может быть :) я насчет стадий не в курсе вообще.
еще вроде алкоголики быстро пьянеют, с минимальной дозы какой-то.
хотя - я тоже быстро пьянею :) и не считаю себя алкоголиком
10.06.2009 10:06:33, трыньтрава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!