Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор мужа, навеяло)

Почитала тут разные мнения на тему, что надо мужа соответствующего выбирать, чтобы не грубил,не пил, зарабатывал и так далее. И вот задумалась, а насколько точно можно разглядеть потенциально хорошего супруга? Ну в некоторых случаях будущий материальный статус можно определить (родители, образование, целеустремленность), ну еще можно посмотреть как он с родителями общается, какие отношения с папой/мамой....Но велика же вероятность ошибки, да и потом когда люди женятся по молодости многое не предугадаешь. И все до свадьбы лучше стараются казаться. И потом знаю много случаев, когда женились нищими студентами, а сейчас к 30-ти годам мужчина уже топ менеджер и из бедного студента из провинции,не имеющего ни гроша превратился в очень обеспеченного человека с загородным домом,квартирой в центре и прочими атрибутами,из тусовщика превратился в семьянина. Как вы считаете, можно ли "подобрать" правильного супруга, с которым будет хорошо во всех отношениях (финансовом, моральном итд) или во многом это вопрос везения? И еще, а какова роль женщины? То есть один и тот же мужчина может с одной женщиной быть орлом, добытчиком, спокойным и понимающим, а с другой лентяем и скандалистом? Один мой хороший друг хотел развестись с женой из-за многолетних постоянных скандалов и в попытке сохранить семью пришел к психологу,а тот сказал что-то типа, в другом браке будет то же самое...
09.06.2009 16:57:57,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что значит выбирать? Не все ж в женихах как в сору роются. А если так один хорошо зарабатывает, второй умный, третий красивый, а только четвертый замуж зовет? Я кстати, когда со своим мужем познакомилась он и словечки нецензурные употреблял и травку мог покурить и денег даже на проезд не было чтоб даму сердца до дому проводить. Но стал общаться в моей компании и всё это отпало само собой. Не хотелось выглядеть белой вороной, стал подтягиваться до необходимого уровня. Причем подчеркиваю что я никогда не давила и не делали замечаний, да и вообще замуж не хотела тогда, ТЕМ БОЛЕЕ ЗА НЕГО 16.06.2009 17:12:17, мамочка-мамуля
Agileta
Мужа надо не выбирать, его надо делать. Помните известный анекдот про Хиллари Клинтон? "- И была бы ты сейчас женой заправщика с бензоколонки... - Нет, милый, это он сейчас сидел бы в Белом Доме". Пускать такое дело, как муж, на самотек крайне опасно для женщины: а вдруг вытечет не то и не в ту сторону? Нет, задайте себе ориентиры (дом на Канарах /Нобелевская премия) и твердой рукой направляйте благоверного в этом направлении. Трудно? Но какую гордость вы будете испытывать потом! 16.06.2009 15:19:22, Agileta
Надо полсушать, что мама-папа говорят, они значительно лучше как правило знают, что нгужно их ребенку. Ну если, кончено, с родителями хорошие отношения и они адекватные люди. 10.06.2009 12:31:50, AleXXX
а я знаю наверняка, прежде чем замуж выйти, нужно посмотреть как жили вместе его родители, и насколько бы их сововместная жизнь понравилась бы тебе (вернее такие же как у них отношеения внутри уже твоей семьи), насколько она совместима с отношениями в семье с твоей точки зрения, это очень важно, он, примерно также как и в семье его родителей, начнет выстраивать отношения в создаваемой семье. 10.06.2009 01:28:25, ****
Елена Д.
не у всех полноценные семьи, так что, хорошо бы, конечно, посмотреть, но не всегда это удается.. 10.06.2009 07:02:56, Елена Д.
вау
Мне кажется, есть следующие пути:
1) семья как бизнес-проект. Тогда надо просчитать все средства, риски и т.п., составить контракты, все регламентировать и прочее. Подходить к данному вопросу надо так же, как подходит банк, выдавая нам кредит:)) Т.е. проверить все, включая проверку по всем инстанциям. На досуге еще поизучать экономическую теорию, чтобы знать, как именно просчитывать все варианты, не ошибиться в ставке и снизить риски. ИМХО, если такую энергию женщина пустит не на поиск "подходящего" мужа, а на собственное развитие и карьерный рост, эффект будет гораздо лучшим при меньших рисках:))

2) семья, как поиск эмоционально близкого партнера. Обычно это называется любовью:)) Тут рецептов нет и все строится исключительно на интуиции. Когда люди любят друг друга (не себя в ком-то, а друг друга) они смогут решить и все побочные вопросы, разрешить все конфликты, рано или поздно, так или иначе. И тогда нищие лейтенанты становятся генералами. ИМХО, очень легко любовь спутать с чем-то еще, и в итоге проиграть все, включая собственную душу:(

3) Очень часто любят совмещать оба варинта (типа любовь любовью, но риски я проверю). Что ж, и так тоже возможно, но, ИМХО, это сигнал того, что интуиция подсказывает нам: "Внимание, опасность!". Т.е. не любовь это вовсе. В таком случае есть риск вообще не получить ничего и кило чужого презрения в придачу.

В любом случае мой вывод таков: ставить надо только на себя саму. Не надо видеть ни в ком средство получения хорошей жизни. Все остальные люди даны нам только для приятности нашей жизни, но ничего нам не должны. Даже если это муж.
10.06.2009 00:18:11, вау
Как бы, мужей не выбирают. Как ьы замуж выходят за того, с кем жить комфортно. Причем комфорт бывает сильно разный. Кто-то согласен поступиться материальным комфортом ради хорошего партнерства, кто-то наоборот, нуждается более всего в материальном комфорте. Диапазон широк.
Ошибка возникает, когда люди учитывают не свои предпочтения, а, например, то что мама в голову вдолбила. То есть, выходят замуж за мужика-золотые руки, а комфортно себя чувствуют с умным, тонким, юморным, например.Или за надежного домоседа (чтоб навернка с гарантией), а любят приключения (причем неприменно чтобы в тандеме). Ну и т.п.
Тогда начинают любимого "кроить" себе под размер. Ну и фигня получается.
А еще бывает часто, что условия комфорта с возрастом или с изменением условий (рождение ребенка, например) меняются. В юности это, часто, хороший, регулярный секс. Потом на первое место выступает надежность, достаток, воспитание или еще что-то. Но тут спасает, все-таки, что по наитию, многие люди умудряются выбирать сразу несколько качеств - скажем: хороший секс и чвство юмора или хороший секс и амбиции.
09.06.2009 20:47:17, Karramba
NatalyaLB
как хорошо написано. Только добавлю - у женщин все чаще и чаще ( во всяком случае, в моем окружении) все наоборот - в молодости на первом месте "надежность, достаток, воспитание", а после 30 , 35 пробивает на " хочу хороший регулярный секс" 09.06.2009 23:25:18, NatalyaLB
Елена Д.
сложный вопрос, но ведь каждый выбирает то, что ему больше надо, мне олигарх, бизнесмен не нужен был никогда, а вот от умных мужчин тащусь (хотя одно другое не исключает, конечно :)).. ну и еще надо чтобы жизненные ценности совпадали, а, значит, рано жениться не надо, надо чтобы эти ценности уже "созрели" у обоих.. тогда вероятность ошибки минимальная.. ну и к мезальянсам (любым, в материальном плане, в уровне образования, в возрасте) я очень настороженно отношусь, чем ближе "круги" друг друга, тем меньше проблем, по моим наблюдениям.. 09.06.2009 20:05:52, Елена Д.
Загвоздка состоит в том, что мужей выбирают не из бесконечного множества вариантов, а из того, что есть. В смысле, из желающих жениться на данной конкретной женщине. 09.06.2009 19:32:49, Алеся_ТМ
NatalyaLB
ну, если у женщины цель " выбрать из того что есть до конца этого года" , то я ей сочувствую. Если же " у меня еще 15 лет впереди", то шанс, что подвернется что то приличное, все же выше 09.06.2009 19:42:47, NatalyaLB
ландыш
имхо, конечно, но кто сколько будет зарабатывать, можно определить еще в школе
сочетание амбиций и ума - вот тебе и заработок
а все остальное от жены зависит
если б у меня была дочь, я бы ей сказала - дочура, бери из самого престижного института любого из первого десятка по успеваемости. И не ошибешься.

но на самделе это мужчина себе выбирает жену. Из тех, кто с ним готов...мнээ...лечь в кровать, скажем.
09.06.2009 19:17:24, ландыш
Елена Д.
не факт, совсем не факт (это я про престижный ВУЗ) и кто интересно поделится информацией о первой десятке? амбициозность в школе тоже абсолютно ничего не гарантирует..
и на счет того, что мужчина выбирает из.. тоже не соглашусь, мой опыт говорит о другом, из тех, кто готов.. как раз не выбирают :)
10.06.2009 07:07:29, Елена Д.
ландыш
можно поступить в этот же ВУЗ и все будет как на ладони )). Не говоря уже о том, что скорей всего, окажешься одной девочкой из пяти на всем потоке )) 10.06.2009 09:45:26, ландыш
Елена Д.
это совет для избранных, не кажется? я вот могла бы тоже поступить в лучший ВУЗ нашего города, но снобизм его выпускников меня остановил, не захотела быть "элитой" :) правда у них это потом проходит с возрастом, но сама атмосфера, что круче нас только яйца - мне чужда.. 10.06.2009 10:08:12, Елена Д.
Helly
Очень хочется узнать подробнее: как еще в школе определить, сколько будет зарабатывать мальчик? Серьезно спрашиваю, поделитесь соображениями - как узнать? (интересует в том числе и потому, что у меня у самой двое парней - учатся очень по разному, а что из них выйдет - одному Богу известно).
Пока у меня из опыта получается, никак не определишь. Один троечник из нашего класса стал довольно зажиточным человеком, другой троечник перебивается с хлеба на квас, третий троечник (мама - управляющая банком) стал предпринимателем - местным олигархом, отличник спился и умер.
09.06.2009 21:21:41, Helly
ландыш
Уже в школе сочетание "наглость - интеллект" вполне читается. 10.06.2009 09:42:21, ландыш
вау
:)) Смотрите на Юпитер в натальной карте во втором или первом доме.:)) 10.06.2009 00:20:12, вау
Мужа надо выбирать по любви 09.06.2009 17:49:25, Антюр
а жену - по здравом размышдении :) Теток не жалко :) 10.06.2009 12:34:38, AleXXX
Чё их жалеть? Их дополна :-)) 10.06.2009 15:38:15, Антюр
Все еще верите в нее? Вам сколько лет, Антюр?
Несовершеннолетним неча делать в интернете)))
09.06.2009 17:55:42, Булочка наст.
вау
Гм... мне 35, а я не то, чтобы верю в любовь, но и сама ее испытываю:)) Прекрасное чувство, хотя временами сильно достает:)) 10.06.2009 00:21:35, вау
Окружающий нас мир таков, как мы о нём думаем. В Вашем мире любви нет. 09.06.2009 18:22:44, Антюр
Да вы субъективный идеалист, батенька))

09.06.2009 18:28:23, Булочка наст.
От того, как я называюсь, Ваша жизнь не меняется. 09.06.2009 18:39:20, Антюр
А зачем мне ее менять? Она меня устраивает) 10.06.2009 09:44:30, Булочка наст.
Любви в ней нет 10.06.2009 10:25:27, Антюр
Kurmen
фи... глупо...
Глупо и пошло.
09.06.2009 18:07:44, Kurmen
Только умной женщине можно недвусмысленно и открыто сказать про ее глупость...
Вот только зачем?)
09.06.2009 18:11:35, Булочка наст.
...Vit66...
примерно так: 09.06.2009 20:53:48, ...Vit66...
Когда она к Вам придёт, узнаете. 09.06.2009 18:20:47, Антюр
не хочется замуж за козла. а любовь как известно зла :) 09.06.2009 17:51:46, kolina
Если любишь козла, значит сама коза, и не будет тебе счастья с жирафом. 09.06.2009 18:20:01, Антюр
да не, просто многие козлы любят мимикрировать и сразу не разберешь :) 09.06.2009 18:43:45, kolina
Вы слишком хорошо думаете о козлах. Козёл, он козёл и есть, просто козы хотят видеть в козлах жирафов. Но такова уж природа коз, почему-то они думают, что с жирафами им лучше будет. 09.06.2009 18:49:29, Антюр
ну ладно, ладно, завелся :) пробовали мы уже и с жирафами и с козлами, нет в жизни счастья. кто там еще на нашей звероферме водиться? 09.06.2009 18:58:05, kolina
Счастье, это когда любишь, а кого любишь, не важно. Только не надо путать любовь со стремлением получить чего-то. 10.06.2009 10:28:26, Антюр
ок, буду и дальше любить себя хорошую, главное от себя точно получать ничего не стремлюсь и будет мне счастье :)
спасибо за совет ;)
10.06.2009 11:06:53, kolina
Себя любить полезно и приятно :-). Любить ещё кого-то труднее, но и полезнее и приятнее :-)). 10.06.2009 12:08:20, Антюр
точно! я ведь не только себя люблю, еще и сына и от него тоже не стремлюсь чего-то там получать :) вообщем счастья выше крыши! 10.06.2009 13:18:35, kolina
NatalyaLB
пингвины, говорят , хорошие отцы, зато кролики... или львы... оооооо! 09.06.2009 19:43:48, NatalyaLB
созвездие Таракана
кроликов - в любовники адназначна:) 09.06.2009 19:50:25, созвездие Таракана
NatalyaLB
львы, говорят, лучше.... как там мой любимый анекдот, про " у женщины должно быть 4 зверя...."? 09.06.2009 19:55:45, NatalyaLB
А мой любимый на тему львов:
Иет лекция в аудитории. Лектор говорит
- львы могут овершать до сорока актов подряд в течении короткого времени.
с первого ряда девушка:
- сколько, сколько, профессор?
- до сорока.
- повторите для заднего ряда. пожалуйста.
с заднего ряда:
- простите, профессор, а с одной самкой или с несколькими?
- с несколькими, конечно, в прайде.
- повторите для первого ряда, пожалуйста.
09.06.2009 20:52:26, Karramba
Oblina
а с чего вы решили, что это любовь? 09.06.2009 18:03:20, Oblina
где? 09.06.2009 18:12:19, kolina
Oblina
та, которая к козлам. А где — вам виднее :-) 09.06.2009 18:14:44, Oblina
а с чего вы решили что не любовь? 09.06.2009 18:44:47, kolina
Oblina
как мило, что Вы нашли время ответить вопросом на мой вопрос :-). Благодарю. 09.06.2009 18:57:20, Oblina
всегда пожалуйста. обращайтесь еще :) 09.06.2009 18:59:26, kolina
Kurmen
Волков боятся- в лес не ходить.... ;-)) 09.06.2009 17:52:36, Kurmen
ну и прально, нефиг в лесу делать, пойдем лучше у моря на песочке позагораем. 09.06.2009 17:54:09, kolina
Kurmen
$-) спасибо за приглашение ;-)
А я у вас в "Солнечном береге" часто загораю - там ничуть не хуже чем на море... ;-))
Кстати, планируб скоро по работе приехать в Ваш город ;-)
09.06.2009 18:36:23, Kurmen
ой как мы за вас рады! как грится - вэлкам ту ссолнечная чувашия :)
только про ничуть не хуже это вы сильно загнули. правда нам самим похоже в этом году светит только там загорать. хотя если честно, есть еще тут санаторий под названием Чувашия, вот там и водичка почище и воздух здоровый соснового леса, прелесть!
09.06.2009 18:40:50, kolina
Kurmen
Логическая ловушка не дающаю возможности павильного ответа... Из серии - на глупый вопрос невозможно найти умный ответ.;-)

В самом вопросе предполагается субъектно-объектное различие между супругами. Жена ВЫБИРАЕТ мужа.Муж находится в пассивном состоянии, он не влияет на процесс, он как гриб в лесу - ео можно найти или просмотреть. Найти хороший гриб или несъедобный, ложный. Или условно схъедобный. Или неизвестный.

Что из этого выходит? Да прежде всего, вся ответсвенность переходит на плечи женщины. Любой вариант развития событий мождет быть истолкован как результат ошибки выбора. А вот лавров "удачного" выбора может и не достаться - их присудят самому мужчине :-)))
Кроме того, женщина ставит изначально себя в качестве не партнера, а некого супервайзера. Это рано или поздно вскрывается - слишеком тесно семейное общение.
Кроме того, как бы не была интуитивна и мудра женщина, критерии выбора в 20-25 лет неизменно приведут к проблемам восприятия действительности в 30-40 и далее...Невозможно так просчитать не только и не столько мужчину, сколько САМУ СЕБЯ. Свои изменения мироощущения.

Вообщем позиция изначльно обречена на провал.
09.06.2009 17:22:31, Kurmen
есть женщины изначально мудрые. Я таких знаю. 10.06.2009 12:35:34, AleXXX
Елена Д.
да ладно тебе, если относишься к изменеиям в своем мировосприятии и моровоприятии партнера как к чему-то вполне естественному, особенно если регулярно общаться на тему этих мироощущений, то неожиданных открытий, как правило, не происходит.. мы с мужем за почти 15 летний брак сильно изменились, это все замечают, но в одном направлении :) естественно, в свои 23 я и понятия не имела, что стану такой, какая я сейчас, муж, уверена - тоже :) 09.06.2009 20:25:44, Елена Д.
Ясень
Нет, ну почему. Встречаешься с разными людьми, прикидываешь, с кем можно иметь более серьезные отношения, с кем лучше не связываться глубоко, а от кого надо пулей нестись. Пару раз обжигаешься. Потом как-то вырабатывается навык, круг действительно серьезных партнеров сужается до одного человека. У мужчин - примерно так же. В этой точке схождения, видимо и появляется более-менее успешный брак. А с позиции супервайзера действительно выбирать глупо, в итоге будет как со шмотками по неизвестному каталогу, вроде все как на картинке, только дрянь :)) 09.06.2009 17:53:01, Ясень
NatalyaLB
ты еще здесь???? а на почту не отвечаешь, побить тебя хочется, да руки коротки 09.06.2009 17:31:30, NatalyaLB
Kurmen
только что пришел с тренировки. Научился ездить назад на коньках и перступать с ноги на ногу на поворотах. Понял что 26 км это реально много .... ;-)) 09.06.2009 17:34:06, Kurmen
А тебе их назад надо проехать?))))))) 09.06.2009 17:45:17, Булочка наст.
ландыш
)))) 09.06.2009 19:06:06, ландыш
NatalyaLB
ну, черкни, пока я здесь 09.06.2009 17:42:40, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Можно и с довольно большой точностью. Правда для этого желательно самой быть сложившейся личностью и в качестве кандидатов рассматривать сложившиеся личности. Для меня сложнее всего определить каким мужчина будет отцом, вот тут я пас, а некоторые и это умеют. 09.06.2009 17:16:03, Liusia (просто Люся)
Kurmen
Ага... для это лучше выбирать уже лет так в 60.... ;-))) неошибешся точно :-)) 09.06.2009 17:23:54, Kurmen
Liusia (просто Люся)
Да ладно в 60, в 30 уже все вполне видно, даже раньше, если человекрано стал самостоятельным 09.06.2009 17:25:22, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
в 3О, например, видно, что человек состоялся.. а как он среагирует на стрессовую ситауцию, например - кризис, проблемы на работе ит п, как определить? запьет ли ( хотя до этого не пил), заведет ли любовницу, вдарится ли в депрессию и т п?
Не, я верю, что на свете есть женщины, наделенные интуицией, но у меня эта самая интуиция напрочь отсутствует, посему ответ на вопрос автора: невозможно ТОЧНО разглядеть на 30 лет вперед, можно только разглядеть, каков он "щас и здесь"
09.06.2009 17:30:34, NatalyaLB
Ясень
Иногда помогает вообще интересоваться людьми, не только теми, с которыми что-то замутилось, но и теми, что просто ходят вокруг. В итоге возникает какая-то примерная интуитивная типизация. И уже примерно понятно, как люди такого типа на что-то там могут среагировать. Понятно, что гарантий нет, но хоть что-то... 09.06.2009 17:55:51, Ясень
Kurmen
Отвтетил. Лови почту. 09.06.2009 17:54:15, Kurmen
Liusia (просто Люся)
Нет, про стрессовую ситуацию тоже с определенной долей вероятности можно говорить, если человека не первый день знаешь. Из мелких наблюдений составляется вполне объемный образ. 09.06.2009 17:33:52, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
кому видно, кому нет.... те, кому видно ( это интуиция? умение анализировать? еще что то?) кажется, что всем так же все "ясно и понятно", ан нет... 09.06.2009 17:38:55, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
ЭйКью это сейчас модно называть - эмоциональный интеллект вроде бы. 09.06.2009 17:41:12, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
вот вот, у меня он близок к нулю... и говорят, его не разовьешь - типа, врожденное это 09.06.2009 17:43:16, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Я не специалист, но у меня с возрастом способность понимать и прогнозировать поступки людей однозначно возрастает. 09.06.2009 17:45:28, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
у меня тоже возрастает, была 0,5 по стобальной шкале, сейчас где то на 8рочку или 9чку... а есть люди, у кого от рождения на 99 :) 09.06.2009 18:29:44, NatalyaLB
в 30 все нормальные мужчины уже разобраны))) 09.06.2009 17:26:41, ????????????????
Liusia (просто Люся)
Я не знаю, где они уже разобраны, мои все знакомые в 30 только начали жениться/выходить замуж. Неудачно сложился брак именно у тех, кто женился/выходил замуж рано. 09.06.2009 17:30:22, Liusia (просто Люся)
natmet
да ладно сгущать краски-то))) 09.06.2009 17:24:39, natmet
Kurmen
Девушки... Вы меня расстраиваете сегодня... Ну, напрягитесь же. Хватит перепева бабских охов-ахов - "а тому ли я давала?" ;-)))) Разве дело в этом? 09.06.2009 17:30:08, Kurmen
Oblina
а кто ахает-то? 09.06.2009 17:38:09, Oblina
Kurmen
Послышалось мне значит? ;-)))) 09.06.2009 17:39:14, Kurmen
natmet
эхо...))) 09.06.2009 17:39:42, natmet
Кто хочет видеть, тот все разглядит. Кто не хочет - тот закроет глаза и понадеется, что со временем супруг переменится в нужную сторону.

Ну и наконец во взрослом возрасте люди кардинально меняются очень редко, под воздействием сильных стрессовых ситуаций, и то как правило только в каком-то одном аспекте...Рассчитывать на это наивно...

09.06.2009 17:14:51, Булочка наст.
Елена Д.
кардинально не меняются, конечно, но меняются все-равно, правда, не обязательно в худшую сторону, некоторые - в лучшую :) 09.06.2009 20:14:38, Елена Д.
Ясень
Вот, кстати, согласна. 09.06.2009 17:45:39, Ясень
NAD
Есть вещи, которых не разглядеть в принципе. Например, отношение к тому, чего в жизни человека нет и не было, а в процессе совместной жизни возникает: к детям, например. Туда же серьёзная болезнь, травма, старение, своё собственное и супруга. В моём случае ещё и отношение к деньгам и собственности, потому как брак заключался на переломе эпох "до частной собственности" и после.

Новые времена, кстати, вообще внесли большие возмущения. Так, например, один из кандидатов в мужья очень привлекал меня своей профессиональной увлечённостью, меня вполне бы устроил брак с высоким специалистом в той технарской области, тем более, что ситуация была мне знакома по родительской семье. Мы расстались, в стране произошло то, что произошло, и много после я узнала, что человек бросил свою специальность, не сделал никакой в той области карьеры, и вообще никакой, всё ушло в невнятную какую-то коммерцию, в общем, полное не то. Вот куда бы я попала, если бы вышла за него замуж? "Шёл в комнату, попал в другую"...
09.06.2009 21:48:39, NAD
Ясень
Ну да, ТАКИЕ форс-мажоры трудно было себе даже представить... Но мне кажется, что тут важно же не в какую комнату попадешь, а чтобы нравилось там, куда попал...С одним хорошо, чем бы он ни занимался, с другим нехорошо... 09.06.2009 22:55:19, Ясень
NAD
В том случае из человека что-то для меня существенное ушло. 10.06.2009 00:15:51, NAD
Ясень
Угу, бывает. Но ведь не случайно он не стал мужем до того, как изменился :)) 10.06.2009 01:29:33, Ясень
NAD
Кто его знает. Мы расстались, в общем-то, по недоразумению, из-за недошедшего письма. Он потом отчаянно пытался меня вернуть, это отдельная эпопея. Я предпочла другого :) С тем же глупым результатом, то есть, не угадав будущее, но это уж, видимо и не могло быть иначе :) 10.06.2009 02:00:59, NAD
NatalyaLB
рождение ребенка - сильно стрессовый момент, "кризис среднего возраста" - тоже, а от этого практич никто не застрахован 09.06.2009 17:33:00, NatalyaLB
Ясень
Мне кажется, эти периоды как болезнь, тут главное знать, что такое бывает и иметь готовность справиться. В браке можно прожить лет 70-80, неужели на этом фоне какие-то жалкие трехлетние периоды геморроя имеют такое уж большое значение ;)) 09.06.2009 17:58:31, Ясень
NatalyaLB
ой, что это за гемморой, ктр через 3 года проходит? 09.06.2009 18:00:27, NatalyaLB
Ясень
Если не запускать - практически любой :)) 09.06.2009 18:07:28, Ясень
NatalyaLB
поговори с врачами, узнаешь много интересного :) 09.06.2009 18:10:34, NatalyaLB
Ясень
ОК, геморрой вечен и все браки обречены :)) 09.06.2009 18:19:37, Ясень
NatalyaLB
vivre tue (жить убивает)
по русски это говорится более длинной фразой: " жизнь - это такая болезнь, от которой рано или поздно все умирают"
09.06.2009 18:21:23, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Это из-за родов который :) (ой, сорри, случайно вырвалось) 09.06.2009 18:02:17, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
это у кого он проходит? 09.06.2009 18:03:37, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Кто лечит, у того проходит... вроде бы... 09.06.2009 18:10:30, Liusia (просто Люся)
Да ладно, рождение ребенка у некоторых проходит весьма легко, не у всех же паталогические роды с длительных постродовым психозом))
Да и изменение личности непредсказуемо, будете думать, что вывернет вот сюда, а оно вовсе в другую сторону.

Про себя самого даже никогда не знаешь ничего...
09.06.2009 17:36:57, Булочка наст.
NatalyaLB
я не про роды.... я про изменение жизни в связи с появлением нового члена семьи. Не про бедность, отсутствие памперсов, нянь и т д, про самые что ни на есть благополучные семьи... у нас, на Западе, проводились исследования, про эти самые стрессовые ситуации ( кто что ими считает и по какой шкале). Так вот, стресс бывает не только от отрицательных событий ( смерть, потеря заработка и т п), но и от положит, к ктр отнесли: свадьба, рождение ребенка, резкое и значит увеличение дохода. Если верить опрошенному народу, он испытывает сильный стресс ( от этих самых положит событий) 09.06.2009 17:42:23, NatalyaLB
Kurmen
а надо ли так разглядывать? И туда ли надо смотреть? 09.06.2009 17:24:29, Kurmen
NatalyaLB
ну научи нас раз и навсегда, куда нужно смотреть 09.06.2009 17:33:35, NatalyaLB
Kurmen
Ты знаешь, это ведь практически вопрос дииагностики. Как диагностировать "правильного" мужчину для брака? Как поставить диагноз "неправильного" мужчины? Вопрос прогнозирования течения болезни, сиречь - развития человека в браке.
как тебе такая аналогия?
09.06.2009 17:38:39, Kurmen
NatalyaLB
ни хрена не понял, кроме того, что "трудно в 20 угадать, чем человек будет болеть в 60" 09.06.2009 17:47:29, NatalyaLB
Kurmen
ну это самое основное 09.06.2009 17:54:55, Kurmen
Предлагаю вам для этих целей перейти с Курменом в Интимную))))))))))) 09.06.2009 17:35:11, Булочка наст.
Kurmen
Для этих целей нам надо будет не разглядывать, а касаться, так что успокойся, Олечка... ;-)) 09.06.2009 17:36:57, Kurmen
Да я то спокойна.
Главное меня не касайтесь))))
09.06.2009 17:39:10, Булочка наст.
Kurmen
Это просьба или упрек? ;-))) 09.06.2009 17:43:56, Kurmen
Это пожелание. 09.06.2009 17:49:27, Булочка наст.
то есть Вы имеете в виду,то все мы видим как правило: и потенциальное хамство, и лень, и склонность к алкоголизму, просто не хотим искать дальше и выходим замуж за этого, наивно полагая,что все изменится? 09.06.2009 17:18:07, размышляю
Да, все всё видят, но не придают значения, потому что охота замуж.
Видят, что жмется купить лишний букетик ( а потом будут жаловаться на жмотничество и крохоборство), видят, что пофигу ее здоровье (а потом будут жаловаться, когда отправит на аборт), видят, что раздражается от детских криков ( а потом будут жаловаться на то, что ни разу не встанет к ребенку), видят, что все свободное время проводит на диване (а потом будут жаловаться, что нет общего досуга), видят, что смотрит в рот маме (а потом будут жаловаться, что свекровь задолбала), видят, что смотрит облизывая губы на каждую красивую девицу (а потом будут жаловаться, что врет и гуляет)...

ну как-то так...
09.06.2009 17:27:19, Булочка наст.
просто есть вещи главные, для каждой женщины свои. без них ей будет плохо. но не все сразу их могут для себя определить. или распознать. а кто-то вполне может все сразу 09.06.2009 17:12:40, Шерлок
Kurmen
а вот как ты смотришь на то, что главным в 20 и в 30 и в 40 являются совершенно разные вещи для самой женщины???
Да. есть возможность "подобрать" себе мужчину в свои 20 лет, который будет идеальным теюбе же годам к 40... А как жить до наступления этих 40 лет?
09.06.2009 17:25:56, Kurmen
мне почти 40. выходила в 21. самое главное не поменялось. с остальным - сама для себе решаю мириться или нет, понимая, что выбирала сама, что это было очевидно. 09.06.2009 17:28:57, Шерлок
ну есть же основные моменты, которые должны быть у мужчимы в любом возрасте, это уважение, порядочность,забота,­способность и желание обеспечить семью и так далее... 09.06.2009 17:28:29, размышляю
Liusia (просто Люся)
в 20 и в 30 - безусловно разные. Ну так и нефиг в 20 замуж выскакивать. А вот что есть принципиальная разница между взглядами в 30 и в 40 я прямо таки не верю. 09.06.2009 17:27:40, Liusia (просто Люся)
супруг - не микроволновка, инструкции к нему не приложишь и всех неожиданностей не предусмотришь:). нужно вообще относиться к этому делу философски. ничего случайного в жизни нет. И если вы выбрали конкретно этого человека (даже если выбор не ахти), значит надо было через это пройти. Все хотят красивого, богатого, молодого, перспективного, и чтоб жить как за каменной стеной - но не всем надо с таким жить:). Партнеры всегда зеркало друг друга, даже если отражение в нем не нра:))) 09.06.2009 17:08:10, LeraLera
Елена Д.
я не хотела красивого и богатого :) перспективного - другое дело :) 09.06.2009 20:10:33, Елена Д.
ну так все-таки это судьба, везение? 09.06.2009 17:14:03, размышляю
ну в некотором смысле да:). мне вот нравится теория о том, что вторые половинки нам даются для избавления от идеализаций:). зациклена на мат ценностях - на тебе, муж, который гол как сокол;что=то в этом духе. Вот вы пытаетесь предусмотреть все - это ни что иное как идеализация контроля:) ну то есть хотите все контролировать, боитесь попасть впросак - при таком раскладе часто притягиваются абсолютно обезбашенные неподконтрольные мужчины, которые тыкают вас в то что контролировать и гарантировать в жизни ничего нельзя:)))))). А вот когда люди счастливы в браке и успешны в нем и вне его - то видимо уже исправлять нечего:)))))))))) 09.06.2009 17:36:53, LeraLera
Kurmen
Кстати, знаешь откуда взялось выражение "гол как сокол"? Соколы то не голые, а пернатые вполне.... ;-)) 09.06.2009 17:40:28, Kurmen
Oblina
не как сОкол, а как сокОл. Какое-то орудие для пробивания стен. Тяжелое и гладкое. 09.06.2009 17:44:59, Oblina
Kurmen
Уважаю.Молодец. ;-)) 09.06.2009 18:10:13, Kurmen
Oblina
у меня же мальчик :-) 09.06.2009 18:15:35, Oblina
Я думаю это умение жить умом. Оно не у всех есть, особенно у женщин. Женщины как правило живут чувствами, своими желаниями, хотелками, предрассудками. Умом редко.
А может ума нет))))
09.06.2009 17:17:05, Булочка наст.
NatalyaLB
я не женщина, по книжке " м с марса, ж с венеры" я - мужик. Логика, разум, расчет и никаких, блин, "чувствами, своими желаниями, хотелками, предрассудками" 09.06.2009 17:49:05, NatalyaLB
Наташ, мужики такие книги даже не читают.
Я правда тоже, хотя не мужик))))
09.06.2009 17:51:40, Булочка наст.
NatalyaLB
мои - читают, те, ктр не читают, мне интересны примерно так же, как тебе "таджик со стройки" 09.06.2009 18:02:40, NatalyaLB
Все ясно.
Ну плакать не буду!))
Не серебренник!
09.06.2009 18:06:25, Булочка наст.
Kurmen
Ну есть эмоциональный интеллект. Слышала про такой? 09.06.2009 17:32:35, Kurmen
У мужчин это называется, когда мозг не в голове, а в головке...

Да, это печальный случай.)
09.06.2009 17:42:52, Булочка наст.
natmet
Можно, роль женщины - слушать и молчать в нужных местах. Человек все всегда говорит про себя сам, надо только услышать. 09.06.2009 17:04:20, natmet
NatalyaLB
а этот самый человек настолько любит распинаться, что будет распинаться для КАЖдой женщины, только слушай? а как же насчет " не метать бисер перед свиньями?" А если для него " женщина, ктр молчит" ассоциируется с " женщина, ктр тупа как пробка"?
втoрой вопрос: а люди всегда говорият правду и только правду?
09.06.2009 17:46:27, NatalyaLB
Kurmen
Женщина возводится на пъедестал выборщицы ;-)) Это конечно лестно... Но стоит ли это того? 09.06.2009 17:26:53, Kurmen
natmet
и те и другие выбирают. это как при устройстве на работу: ясмотрю на работодателя, он - на меня. 09.06.2009 17:36:17, natmet
Kurmen
Уже теплеее. Но, ты всегда отличалась высоким уровнем здравомыслия, так чтодля тебя это еще слишком слабый рывок. Думай дальше. ;-))) 09.06.2009 17:41:26, Kurmen
Liusia (просто Люся)
И мужчины и женщины выбирают из имеющихся вариантов, это нормально. Что тебя в этом смущает? 09.06.2009 17:31:46, Liusia (просто Люся)
Kurmen
Мне кажется, что местная аудитория молчаливо согласна с постулатом, что на самом деле всегда выбирает женщина.... И что это хорошо.
Я не прав в своих ощущениях?
09.06.2009 17:35:27, Kurmen
Liusia (просто Люся)
Не уверена. Мне кажется, что большинство по умочанию отсекает последнюю фразу и все, это же и так очевидно. 09.06.2009 17:36:59, Liusia (просто Люся)
natmet
перетренировался...)))) 09.06.2009 17:36:52, natmet
Kurmen
неее.... самый раз.... приятно, хорошо.
жальтолько что отчет все равно надо делать. Ну да ладно, ночь впереди... ;-))
09.06.2009 17:42:20, Kurmen
так вот и вопрос как улышать? ну вот я выходила замуж в 21 год, мужа выбирала именно "головой", по расчету. Имелось: хорошая семья с хорошей родословной, образование,очень перспективная работа с уже тогда высокой зарплатой, неземная любовь ко мне, внимание ко мне любимой и забота,ну и ко всему прочему жилье, дорогая машина, сбережения. имели спустя несколько лет:отсутствие работы и жизнь за мой счет, постоянные гулянки/выпивка/любо­вница, все та же неотремонтированная маленькая квартира, хамство, полный беспросвет. То есть я чего-то важного не услышала, а ведь слушала... 09.06.2009 17:12:31, размышляю
ландыш
интересно, как сейчас у Вашего бывшего мужа обстоят дела? Вы ведь развелись, наверное? 09.06.2009 19:35:32, ландыш
Liusia (просто Люся)
у вас не достало жизненного опыта, чтобы сделать правильные выводы из имеющейся информации. В 21 годт это нормально. 09.06.2009 17:17:09, Liusia (просто Люся)
неземная любовь, внимание и забота - это что было? 09.06.2009 17:16:27, Шерлок
нууууу, выражалось все не только в исполнении всех моих желаний, он всегда был рядом в трудный момент, помогал и выручал в любой ситуации, ну многое что было, любовь-то она чувствуется, я понимала и чувствовала, что любима...вообще жила как на облаке, а постепенно становилось все хуже и хуже и закончилось совсем уж грязно 09.06.2009 17:21:59, размышляю
Liusia (просто Люся)
А ко всем остальным он как относился? Не так как к вам? Хуже? Вы на это вообще обращали внимание? 09.06.2009 17:28:37, Liusia (просто Люся)
да нормально он относился ко всем остальным, любили его очень все, добрый, порядочный, а потом как подменили 09.06.2009 17:32:47, размышляю
Liusia (просто Люся)
По интернету в любом случае не разобраться 09.06.2009 17:35:46, Liusia (просто Люся)
я в такое не очень верю. хотя может и бывает 09.06.2009 17:24:21, Шерлок
natmet
концерт по заявкам, скорее всего... 09.06.2009 17:18:22, natmet
natmet
неземная любовь - показатель)))) 09.06.2009 17:13:48, natmet
не поняла,что Вы имеете в виду. Я лично тогда выбирала по принципу главное в браке быть любимой,а не любить.Муж и правда очень любил меня,тут сомнений нет 09.06.2009 17:15:53, размышляю
natmet
тот кто обещает неземную любовь не сумеет жить на земле, тут все обыденно и скучно... вот он и начал развлекаться по полной на земле.
больше объяснять не буду)))
09.06.2009 17:19:37, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!