Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про жилплощадь и родственников

Прошу коллективный разум дать совет или понять, в чем я не права...
Ситуация такая: мы женаты 3,5 года (знакомы 8 лет), нашему ребенку 4 месяца, нам под 30. Живем в хорошем районе в 1комн. квартире, принадлежащей свекрам, наши родители живут аккурат в противоположном конце Москвы. Образование и работа у мужа нормальные, з/п 65тыс. в мес., у меня была хорошая работа, но из-за кризиса, который совпал с моим декретом я не получала от фирмы ни копейки уже 8 мес. Выходит, что с нашими данными мы не сможем улучшить свои жилищные условия в ближайшие несколько лет :(((.
Так сложилось, что мои родители, подкопив на квартиру побольше, решили продать свою двушку в пятиэтажке на 1 этаже и купить квартиру в районе свекров, чтобы нам с мужем было удобно ездить ко всем родителям сразу. И у меня возникла идея - продать однушку свекров, купить на эти деньги двушку моих родителей на 1 этаже (оформив собственность естесственно на свекров) и дождаться сноса пятиэтажки (от 2 до нескольких лет). Плюсы: в перспективе после сноса дома мы с мужем получим новую двушку с бОльшим метражом; у нас уже сейчас будет 2 комнаты (что с орущим младенцем очень важно) в плохом районе вместо однушки в хорошем; моей маме не придется почти ежедневно тратить 3 часа на дорогу, чтобы помочь мне с ребенком, т.к. ездить придется всего 15 мин.; я буду за зарплату помогать папе по работе, у него офис будет на дому, соответственно в 15 мин. езды от меня. Минусы: неясная перспектива сноса (может и через 10 лет); плохой район с соседями гастарбайтерами и алкоголиками орущими матом под окнами первого этажа; мужу долго ехать на работу.
В итоге мы с мужем переругались до корвалола... Свекры отказали моей идее, сославшись на неясность перспективы сноса. Муж был скорее против моей идеи, но понимая, что сам не заработает на двушку, меня поддерживал, хотя намеками давал понять, что я распоряжаюсь собственностью ЕГО родителей. Мои родители были конечно ЗА, но теперь злятся на мужа, что он не отстоял наши общие интересы.
Что скажете?
09.06.2009 10:51:56,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Прав тот, чья квартира.
Любые рассуждения тут бесполезны.
10.06.2009 00:37:09, вау
NatalyaLB
свекры правы... зачем ехать жить к "соседям гастарбайтерам и алкоголикам орущими матом под окнами", если можно просто всем скопом у родителей прописаться и ждать, пока снесут и дадут что то побольше? 09.06.2009 20:07:26, NatalyaLB
День Рождения (aka Иринкин)
Вашим родителям не стоит злиться на мужа, к хорошему это вряд ли приведет, а вот плохие последствия вероятны. Да, кстати, можно узнать: к кому Вы прописали ребёнка?
В общем, свекры в своём праве, ИМХО, радуйтесь, что они вообще Вам квартиру предоставили. С учётом этого, все претензии Ваши к родителям мужа беспочвенны, на мой взгляд. С точки зрения Ваших родителей, свекры могли бы и "пошевелиться", а с точки зрения свёкров это может выглядеть как "дал палец - руку откусят". Они и так много дали Вам, не стоит с ними ссориться. Вам выгоднее в будущем, вероятно, иметь с ними хорошие отношения, чем плохие. К тому же, однушка в хорошем районе - это, вероятно, хорошие школы и прочее. Через 7 лет Вам это будет очень актуально. На мужа не давите, он между двух огней, мне лично жаль его: и родителей не обидеть (тем более, что и они его "не обидели"), и с Вами не поссориться. Совсем "по-Вашему" пока вряд ли будет, это надо учитывать, поскольку сами Вы ещё ничего не заработали. Не обижайтесь, я не совсем теоретик в этом вопросе. Не все родиетели хотят наплевать на себя и сделать хорошо детям, в первую очередь, многие и вообще не хотят ничем детям помочь, так что у Вас хороший вариант. И с учётом кризисов и хорошего района, я, в общем-то, свёкров Ваших понимаю. где Вам дадут ту гипотетическую двушку с каким-то там метражом и когда? За МКАДом? Да зачем Вашим свекрам квартира двухкомнатная за МКАДом в отдалённой перспективе, если у них есть хорошая однокомнатная? Они, небось ещё и думают, как бы вам с мужем не дать сделать такую глупость: уехать из хорошего района неизвестно куда и с неизвестными перспективами выбраться оттуда хотя бы в аналогичные по стоимости условия.
09.06.2009 19:55:57, День Рождения (aka Иринкин)
Fofochka
Мое ИМХО - в этой идее прослеживается определенная выгода для Ваших родителей, для Вас лично какие-то положительные моменты мелькают... но для Вашего мужа это создаст только лишние проблемы, а уж свекрам и подавно такое не нужно - может они специально покупали однушку подальше от своей основной дислокации?:))
Хотя, если Вам для полного счастья не хватает маленькой двушки в плохом промышленном районе с соседями гастрабайтерами и орущими под окнами алкоголиками, а также уставшего мужа... то минусы данной идеи надо превращать в плюсы и рассказывать уже о них:).
09.06.2009 15:26:01, Fofochka
masyanya белая и пушистая
к алкашам и гастарбайтерам не поехала бы даже в трешку!!! 09.06.2009 14:53:11, masyanya белая и пушистая
Свекры отказали правильно.
1. Распоряжаться собственностью свекров вы не имеете права. Это их собственность. Ваш муж, как их сын, может о чем-то попросить родителей, но их слово - конечное. Если они не хотят ничего делать с этой квартирой, то это их право. Скажу честно, что свою квартиру в хорошем районе я ни за какие метры не променяю на большую площадь в маргинальном районе. Даже если мне лет через пятьсот пообещают обменять ее на дворец в Эмиратах.
2. Если завтра свекры вдрызг разругаются с вами и с сыном и попросят вас нафиг из занимаемой квартиры - где вы будете жить? Вы ж и сейчас там живете из родительской милости. Вывод - копите на квартиру свою, а не улучшайте собственность свекрам. Она может в конце концов не вам вообще достаться.
3. Моя подруга ждет сноса своей пятиэтажки уже лет 14. И каждый год, что вот-вот должны снести. И все это длится и длится до бесконечности. А сейчас из-за кризиса весь это снос отложился до неизвестно каких времен. Кроме того, есть дома, которые никто не собирается сносить. Их будут реконструировать - опять же, непонятно, когда. Поэтому пока свекры ваши останутся с черт-те чем в гнусном районе с весьма призрачными перспективами.
4. Не ваша двушка не стоит конской усталости мужа при многолетней езде на работу, не стоит отсутствия приличных школ для ребенка, потому что сколько вы проживете в этом районе, пока вас снесут - неизвестно. И что вы получите при сносе - тоже никто не знает. Законы могут поменяться так, что вы получите ту же двушку где-нибудь в Щербинке в лучшем случае. Или выкупит город у вас эту квартиру по хорошо, если рыночной цене, за котрую вы ничего приличного не купите.
5. Вы с мужем не получите двушку с большим метражом с города. Не мечтайте. Собственники - ваши свекры. Они не стоят на очереди на улучшение жилья, они просто семейная пара. Получат квартиру такими же метрами, как было. И опять же - не вы получите, а свекры. Чувствуете разницу?
09.06.2009 14:43:30, Эристейя
Вы на правы, что ругаетесь из-за этого с мужем. Если собственник квартиры против - это его право, даже если Вам это не совсем нравится. От мужа ничего не зависит. Если Вам кажется, что свекров можно переубедить, попробуйте, но не давите, не портите отношения. Примите любое их решение, извинитесь за свое предложение и копите дальше на свою квартиру вместе с мужем. 09.06.2009 13:49:43, Mamayoung
А программа "Молодая семья"? тем более, что у вас есть уже однушка. 09.06.2009 13:33:20, мимо проходила
прорабатывайте идею)) прорабатывайте)) плюсов действительно много, у тех же свекров будет возможность чаще видеть внука не телепаясь на другой конец Москвы... Да и собственность "под боком" оно всегда удобнее, мало ли какие справки-выписки нужно получить - все рядом.
Особенно хорошо првентелируйте вопрос сноса того дома. Есть планы, есть проекты... Ищите постановления правительства Москвы, но и слухами-сплетнями не брезгуйте - интернет у вас есть. Распишите ВСЕ плюсы для СВЕКРОВ от такого обмена. не забудьте про "юридическую чистоту сделки" и прочее. Упирайте на то, что лично ВАМ от этого материального выигрыша никакого, т.е. никаких прав на новую собственность у вас не появляется. В общем ройте землю если действительно это Вам нужно))

Но стати, хоть убей не могу понять, зачем помощь с 4-х месц ребенокм? Тем более ежедневная? Тем более если реб на ГВ? по-моему месяцев до 9-12 (пока не пойдет) вообще хялява полная)))
09.06.2009 13:28:47, Живая_и_Настоящая
прям страшный сон. вот так женится мой сын. и будет мне его ... указывать где мне жить. при этом не поднимая задницы, чтоб самой хоть чего для начала заработать 09.06.2009 12:33:11, Наталияяя
хм... но вообще-то свекры остаются жить там же, где и сейчас...
Новая квартира оформляется на них же, причем идет улучшение по метражу.
Т.к. дом подлежит сносу, то в ближайшем будущем улучшение будет еще более значительным!
Лично мне идея девушки криминальной не кажется, очень даже хорошая идея!
С учетом того, что имущество на СВЕКРОВ, девушка даже при разводе никаких прав на кв.(любую) иметь не будет...
09.06.2009 13:12:05, Живая_и_Настоящая
Я не указываю его родителям, где им жить. Я лишь предложила идею улучшения жилищных условий их сына с семьей с помощью квартиры, которую они ДОБРОВОЛЬНО предоставили нам после свадьбы. 09.06.2009 12:56:43, В сомнениях...
Вечная Весна
они вам предоставили её для "пользоваться", а не для "владеть и распоряжаться"
Почувствуйте разницу, что называется.
09.06.2009 13:01:46, Вечная Весна
а она ею пока и не распоряжается. Она советуется с мужем и свекрами, как проще и дешевле увеличить количество метров! 09.06.2009 13:18:02, Живая_и_Настоящая
"В итоге мы с мужем переругались до корвалола... Свекры отказали моей идее" - это так советуются? 09.06.2009 13:59:56, Наталияяя
Вечная Весна
давайте мы с вами посоветуемся, чтоб такого сделать с вашей квартирой, чтоб мне было удобно там жить 09.06.2009 13:20:39, Вечная Весна
Я все прекрасно понимаю. Я понимаю, что есть "чувство собственности" когда чел четко заявляет "ЭТО - МОЕ!!! и толья Я!!! могу что-то с этим делать" - да, справедливое чувство. Но еще есть родственные чувства и некий разум, когда люди понимают что некая комбинация действий может принести существенную прибыль им же! Чувство собственности - это хорошо и правильно. Но им ничего плохого не предложили, ничего, чтобы ущемляло их права, интересы и права и интересы их сына (полагаю, они ж для него тоже стараются) 09.06.2009 13:36:56, Живая_и_Настоящая
но и ничего хорошего пока тоже. все в туманных перспективах. вместо хорошей однушки в хорошем районе предлагается плохая двушка в плохом. получится ли из нее сделать что хорошее - совершенно не ясно 09.06.2009 13:47:19, Шерлок
Вечная Весна
могут они просто не хотеть или не могут? 09.06.2009 13:38:57, Вечная Весна
могут! все они могут. "Просто не хотеть" да.
Это печально, но, конечно, не криминально и не осуждаемо.
Если свекры "просто не хотят" - то вариантов у девушки нет, нужно смириться с решением свекров и когда деть станет постарше начать зарабатывать самой.
ну и выводы сделать...
09.06.2009 13:47:51, Живая_и_Настоящая
а какие выводы? 09.06.2009 13:50:38, Шерлок
ну, например, если девушка на кв себе заработает - то чтоб оформляла правильно, например только на себя. 09.06.2009 13:56:48, Живая_и_Настоящая
тогда ей придется развестись )))
все нажитое в браке оно общее
09.06.2009 14:20:05, Наталияяя
было бы желание, а оформить можно все! но давайте не углубляться в юридически подробности "как именно можно"и "какие документы для этого получить/сделать". Можно. Есть пути. 09.06.2009 14:24:24, Живая_и_Настоящая
прелестный совет 09.06.2009 14:27:59, Шерлок
будучи в браке? толко на себя? и откуда такой вывод следует? даже если он и верный? 09.06.2009 14:03:06, Шерлок
Вечная Весна
вот и я о том же. Пора уже понимать, что за красивые глазки не все обязаны делиться конфеткой. 09.06.2009 13:49:24, Вечная Весна
Елена Д.
это из разряда - дал попользоваться все-равно что подарил.. как бы мне так сыну своему ненавязчиво объяснить, что это вообще-то разные вещи :) 09.06.2009 13:09:31, Елена Д.
Вечная Весна
а я и навязчиво могу объяснить, если что:))
Читала русские народные сказки в детстве, знаю, чем может дело закончится, если деликатничать:))
09.06.2009 13:13:02, Вечная Весна
<Читала русские народные сказки в детстве>
Бесценная вешь. Кто не читал, тот не поймет
09.06.2009 16:01:43, трошина
Елена Д.
ага, я тоже читала - ребенку :) 09.06.2009 14:04:55, Елена Д.
А почему ... Вашего сына должна поднимать задницу, чтобы на квартиру заработать? А Вы попробуйте воспитать не альфонса и не человека, который на родительское жилье будет рассчитывать, а нормального мужчину,который бы сам задницу поднимал, чтобы заработать. Эта ... между прочим с ребенком сидит в настоящее время. 09.06.2009 12:40:37, ЯЗвезда
я пробую, именно этим и занимаюсь.
но в данном случае именно невестка указывает свекрови, где ей жить. это ж ее пустили пожить, а она теперь рассказывает как всем остальным жить. сидеть с собственным ребенком это чего подвиг что ль теперь, особая заслуга невестки, за которую свекровь должна быть благодарна?
09.06.2009 13:12:03, Наталияяя
Что за глупости, с чего Вы взяли что невестка указывает свекрови? Свекры предоставили сыну с семьей свободную квартиру,которая в их собственности находится. Невестка предложила вариант расширения жилплощади при условии,что квартира останется в собственности свекров. Так странно вообще,мы все сами для себя хотим мужей, способных обеспечить нас, поддержать, решить жилищный вопрос, помогающих с детьми,верных и так далее. А как дело касается своих сыновей, то будущую невестку пренебрежительно называете какой-то там ..., говорите, что она сама должна поднимать задницу и зарабатывать на жилье. Ценности жизненные и модель семьи родители закладывают, неужели Вы думаете,что мужчина, желающий и способный содержать свою жену и детей, не рассчитывающий на зарплату жены не будет счастлив? Думаете от него убудет?))) 09.06.2009 13:27:49, ЯЗвезда
я думаю, что автор должна была знать за кого она выходит замуж, какая у ее мужа предполагается зарплата, и как они будут на нее жить, пока она будет в декрете. а так же его взгляды на семейный бюджет, жизненные ценности, модель семьи, и если ее этот муж не устраивает, то нужно было другого искать. А она сейчас решает свои проблемы, устравая головную боль свекрам. 09.06.2009 14:18:47, Наталияяя
"автор должна была знать за кого она выходит замуж, какая у ее мужа предполагается зарплата, и как они будут на нее жить, пока она будет в декрете." Дас ист Фантастиш!!!
Не, выходя замуж лет в 30 за человека на определенной должности и сразу же планируя беременность - такое можно знать...
НО познакомившись лет в 20 со студентом?????? И не планируя в этот момент детей вообще!! Это нужно быть просто пророком!
09.06.2009 14:29:05, Живая_и_Настоящая
ну так они всего 3,5 года женаты, ребенку 5 мес. как это они не планировали детей вообще. цифры подсказывают, что планировали. или девушка предполагала, что за 3 года что-то кардинально изменится 09.06.2009 14:36:45, Наталияяя
Не стоит поднимать вопрос планировала/не планировала - это совсем другая ТЕМА.
Есть ситуация, ее и решаем!!!
09.06.2009 14:49:49, В сомнениях...
Я всего лишь предлагаю им на рассмотрение вариант улучшения жилищных условий, в том числе и для их сына!
Площадь квартиры двушки под снос в районе Очаково - 45 м, сейчас такие и не строят, все больше 50 м., а квартиры дают в том же округе, в нашем случае в западном, но это уже будет не район промзоны в Очаково. В этом их выгода, а не головная боль.
09.06.2009 14:26:07, В сомнениях...
Вечная Весна
ну так чего девушка не выбрала себе такого мужа? который желает и способен содержать семью? Выбрала бы и была б счастлива.
А свёкры имеют право не хотеть ничего делать со своей квартирой. Имеют.
09.06.2009 13:30:14, Вечная Весна
А свекров никто ни в чем не обвиняет, наоборот, мамы мальчиков накинулись на автора с предложением оторвать задницу для зарабатывания денег на квартиру. 09.06.2009 13:34:15, ЯЗвезда
Вечная Весна
ещё не хватает обвинять)))
правильно - пусть отрывает или мужа гонит зарабатывать. А не продавливает собственников на свои, но им не нужные варианты.
09.06.2009 13:38:16, Вечная Весна
все таки я балдею))) что значит "гонит зарабатывать?" а? нет, у меня все подруги-знакомые РАБОТАЮТ, работают в хороших фирмах, на хороших долностях, никто балду не гоняет... но реально заработки выше 100 тыс руб/мес у 2-3 человек.... Реальные 50-80... на это сложно купить квартиру, ну сложно... А еще есть разные профессии где свыше 50 вообще тяжко заработать, нужно быть просто "светилом" в данной области, а это ну не всем дано! Что, считать что все, кто работает в данных профессиях - тунеядцы и захребетники??? 09.06.2009 13:45:26, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
а к чему этот пассаж?
и что, за трудовые страдания всем этим людям родственники обязаны подарить лишние для себя квартиры?
09.06.2009 13:47:26, Вечная Весна
где написано про "подарить"? нет, разумеется, не обязаны. Каждый сам кузнец своего счастья.
Просто мне не нравится насколько резко вы советуете девушке "отрывать задницу и гнать мужа зарабатывать". Да, ее свекры могут не желать менять свою кв. Их право. Право девушки предложить им вариант выгодного для НИХ обмена кв. Право девушки расстроится, узнав что ее планы не встречены одобрением...
Но давать резкую отповедь девушке, обвиняя ее чуть ли не в тунеядстве и желании заграбастать кв свекров и указывать как и где им жить, - не надо. Это резко и не совсем справедливо. Ничего дурного она не сделала и даже не желала. А в остальном.. да, каждый сам за себя и каждый в своем праве...
09.06.2009 13:55:42, Живая_и_Настоящая
а в чем их выгода-то? объясните, а? 09.06.2009 14:05:08, Шерлок
в настоящее время у свекров появится возможность чаще видеть внука при этом не телепаясь на другой конец Москвы, если, конечно, им это нужно и хочется... Нормальным людям обычно хочется, но есть и исключения 09.06.2009 14:35:09, Живая_и_Настоящая
они сами способны решить телепаться ли им. и может они не хотят, чтобы их внук жил в худших условиях? в плохом районе? 09.06.2009 14:40:19, Шерлок
Выгода очевидна, если все удастся - свекры в свою собственность получают двушку большим метражом в новостройке в западном административном округе. Я на нее не претендую. 09.06.2009 14:11:43, В сомнениях...
если - ключевое слово! а где вы вообще планируете жить когда свекры захотят свою квартиру обратно? 09.06.2009 14:17:51, Шерлок
полагаю, что автор искренне надеется что до этого не дойдет)) Кстати да, слабое звено рассуждений автора))
Т.к. в идеале родители кв подарят сыну окончательно, когда убедятся что брак прочный, внуки есть, отношения хорошие, а сын за это родителей будет кормить-поить и всяко помогать, ну а потом и внуки к помощи подтянутся, будут дедушку-с бабушкой на старости лет поддерживать... эх!... Теоретически - правильный сценарий, эх, а практически может много всякой ерунды выйти... увы...
09.06.2009 14:33:47, Живая_и_Настоящая
жуткий какой-то сценарий 09.06.2009 14:40:49, Шерлок
А где живут люди,снимающие жилье,когда их оттуда "просят" хозяева,а где живут дамы после развода с мужем,на которого была оформлена квартира? Скорее всего фактически эта квартира для сына,просто , чтобы подстраховаться юридически на случай развода и возможного дележа имущества квартиру оставили оформленной на родителей, в принципе разумно, дитю с потомством есть где жить и квартирой в случае чего делиться не придется с женой 09.06.2009 14:33:00, ЯЗвезда
Снимать разумеется можно. 09.06.2009 14:29:37, В сомнениях...
тогда тем более зачем насильно улучшать чью-то чужую квартиру? вы еще подумайте какой вклад в банк свекрам сделать, в какой пенсионный фонд вступить или еще как жизнь улучшить. чего мелочиться)) 09.06.2009 14:38:11, Шерлок
Вечная Весна
я её вообще ни в чём не обвиняла. очень надо:)
Человек просил мнений - он их получил.
09.06.2009 13:57:18, Вечная Весна
да свекровь не трогает никто! 09.06.2009 13:18:45, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
а нафига? кому нужно, тот и поднимает.
Не знаю, как Наталияяя, но я своего сына воспитываю под себя, а не под будущую невестку.
09.06.2009 12:42:44, Вечная Весна
А что значит воспитать под себя? 09.06.2009 12:53:07, ЯЗвезда
Вечная Весна
Любить и прививать те качества, которые мне приятно видеть в нём. 09.06.2009 12:54:15, Вечная Весна
А разве Вам неприятно будет,если Ваш сын будет в состоянии решить жилищный вопрос своей семьи? Или приятнее надеяться, что зарабатывать на это будет невестка? 09.06.2009 13:02:15, ЯЗвезда
Вечная Весна
мне будет пофиг. Для решения моего семейно-жилищного вопроса у меня есть собственный муж, а более ничьи жилищные проблемы меня волновать не должны. 09.06.2009 13:06:16, Вечная Весна
о как! 09.06.2009 13:10:26, ЯЗвезда
Мы так 17 лет сноса дома ждали, при полностью закрытыx манипуляций с домом на все 17 лет. 09.06.2009 12:11:55, ex
Вечная Весна
Скажу, что ваше фамилиё Манилов) 09.06.2009 11:40:55, Вечная Весна
Вероятно вы правы, но ведь мечтать не запретишь! Вот и мечтаю, что с государства просто грех не получить лишние метры... 09.06.2009 11:54:12, В сомнениях...
Вечная Весна
ну щас-то вы хотите их получить со свёкров... 09.06.2009 11:54:55, Вечная Весна
Да, но ведь существуют перспективы сноса дома... Жаль, что эта инфа за семью печатями и доступа к ней нет. 09.06.2009 11:58:17, В сомнениях...
Аленьк-ий
девушка, да вы вообще не в курсе темы... правильно, что вам говорят, что маниловщиной от вас пахнет...
прежде чем высказывать прожекты, нужно было узнать факты и цифры
я вам ниже не случайно вопрос задала, насколько хорошо вы подкованы.
эта инфа не закрытая, дома ставят на снос по постановлению, оно издается раз в год с программой на следующий. пока нет постановления - вы можете считать, что никаких сносов не будет
09.06.2009 12:21:18, Аленьк-ий
блиииин,к юристу бы что ль сходили, не дадут сейчас при сносе больше чем имеете,если вы в москве, не дадут, дадут столько же или будете доплачивать за превышение метража. потом кризис щаз, приостановлена программа сноса пятиэтажек,неизвесто когда теперь сносить будут, информация о сносе дома есть в местной управе и префектуре, если не найдете на сайте, позвоните и узнайте где можно получить информацию о судьбье дома. делите шкуру неубитого медведя. 09.06.2009 12:02:50, ??????????????
Аленьк-ий
+млн 09.06.2009 12:22:00, Аленьк-ий
Вечная Весна
ну и что?
у меня существуют перспективы выйти замуж за Мишу Прохорова. Жаль, что он об этом не знает и вообще мы не знакомы.
09.06.2009 12:00:21, Вечная Весна
Вооkашка
Много чести Мише Прохорову :)) 09.06.2009 12:08:00, Вооkашка
Вечная Весна
не тронь ево, он хороший! 09.06.2009 12:14:51, Вечная Весна
Вечная Весна
все ваши хитрости, товарищи конкурентки, я ясно вижу! Не отдам Мишу, он мой! 09.06.2009 12:28:22, Вечная Весна
Вооkашка
И кошек любит? ^)) 09.06.2009 12:32:55, Вооkашка
Вечная Весна
обязан, по крайней мере:)) 09.06.2009 12:36:23, Вечная Весна
не поняла.. вы из своих денег ничего не добавляете?
2-ка в плохом районе = по цене 1-комн. в хорошем?
а где будут жить ваши родители?
09.06.2009 11:40:18, Любава
Мои родители покупают себе трешку около свекров. Двушка в плохом равна по цене однушки в хорошем и мы денег не добавляем. 09.06.2009 11:50:12, В сомнениях...
ландыш
все плюсы и минусы советую приберечь до того времени, когда у Вас будет свое жилье
ругаться вообще непонятно из-за чего. Ладно бы еще со свекрами ругались )), а муж-то чем виноват ))
09.06.2009 11:37:48, ландыш
А зачем обсуждать идею,которой не дано реализоваться? Или Вы ждете веских аргументов, чтобы все-таки убедить свекров? 09.06.2009 11:32:09, ЯЗвезда
Свекры отказали до тех пор, пока четко не выяснится вопрос сноса дома. Сейчас ищу такую возможность. 09.06.2009 11:42:15, В сомнениях...
ландыш
немного динамита, и вопрос решен )) 09.06.2009 12:29:22, ландыш
:))) 09.06.2009 12:47:32, В сомнениях...
Аленьк-ий
- скажите, а зачем вашей маме ежедневно ездить к вам помогать?
- почему вы решили, что после сноса вам дадут бОльшую квартиру (насколько хорошо провентилирован вами вопрос сноса. есть пятиэтажки, которые не собираются сносить)?
09.06.2009 11:27:17, Аленьк-ий
Вот видите, вы уже со всеми переругались, если будете настаивать будет только хуже. Родители и так вам помогают, скажите спасибо за то что имеете, ребенок пока маленький все равно с родителями в комнате жить будет еще довольно долго, второй комнатой не прикрывайтесь, а вот как гулять вы с ним будете в плохом районе и муж ваш бедный сто лет на работу ездить будет (соответственно позже приходить и больше уставать), вот об этом подумайте а не об своих удобствах. У вас же семья, вы не одна. 09.06.2009 11:20:56, мимо проходила
Я благодарна родителям за то, что помогают, просто подумалось, как сделать, чтоб было еще лучше...
Ели мы останемся жить в однушке, конечно мужу близко на работу ездить, зато мне придется самой каждый день с пятимесячным младенцем на ГВ ездить на работу к папе по пробкам, чтоб мы с папой работали, а мама моя с детем сидела. Вы спросите зачем? А 40тыс. зарплаты в условиях кризиса никому не помешают...
09.06.2009 11:39:52, В сомнениях...
Вечная Весна
вот маму-то жалко...
ей-то будет зарплата?
09.06.2009 11:43:34, Вечная Весна
Конечно маму жалко, а потому я не прошу ее ездить через всю Москву, это ее инициатива. Она свою работу оставила, чтобы посвятить себя внукам. От меня и папы ей безмерная благодарность... 09.06.2009 11:47:02, В сомнениях...
Вечная Весна
то есть, денег нет и не будет?

плюньте вы на эту идею.
09.06.2009 11:50:50, Вечная Весна
няню возьмите 09.06.2009 11:40:46, Шерлок
Вооkашка
Кстати, да. Очень разумный вариант. Главное, перспективный. 09.06.2009 11:45:34, Вооkашка
Liusia (просто Люся)
Няня к младенцу - те самые 40 тыщ в лучшем случае, вообще-то 09.06.2009 11:46:49, Liusia (просто Люся)
Вооkашка
Я ориентируюсь на цены вокруг нас, средняя зарплата нянь - 25-30 тыс, но няня может понадобиться надолго, особенно в плохом районе :( 09.06.2009 11:58:42, Вооkашка
Liusia (просто Люся)
от возраста ребенка зависит, к младенцам - дороже 09.06.2009 12:04:09, Liusia (просто Люся)
Вооkашка, размышляет на досуге :)
А-а. А если неполный день? 09.06.2009 12:09:44, Вооkашка, размышляет на досуге :)
Liusia (просто Люся)
Стоимость часа еще дороже скорее всего будет. Может в сумме получиться меньше, а может то же на то же выйти в итоге. 09.06.2009 12:11:31, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
бесплатная мама выест моск на все 80 тыщ... 09.06.2009 11:53:21, Вечная Весна
:))) это отдельная тема и пока не обсуждается :))) 09.06.2009 11:56:09, В сомнениях...
Liusia (просто Люся)
Мамы тоже разные бывают, в принципе, но я не об этом, я скорее об экономической целесообразности 09.06.2009 11:54:43, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
скорей, тут отдыхательная целесообразность 09.06.2009 11:56:18, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
это ты что-то больно сложно завернула, мой воспаленный мозг переварить не в состоянии 09.06.2009 11:57:16, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна (объясняю)
убегает работать, чтоб отдохнуть от ребёнка))) 09.06.2009 11:59:07, Вечная Весна (объясняю)
Да не от ребенка отдохнуть я хочу, мама и так часто приезжает! Папа просит с делами помочь и с ним работать постоянно. 09.06.2009 12:16:14, В сомнениях...
Вечная Весна
не верю!
поверхностная вы, так легко распоряжаетесь чужими временем, силами и имуществом, что в ваши серьёзные намерения не верится.
09.06.2009 12:18:53, Вечная Весна
Я, между прочим, раз уж мы на личности перешли, со своей "поверхностностью и несерьезностью" сумела сама кандидатскую диссертацию защитить.
Можно подумать, что все такие ПРАВИЛЬНЫЕ, не видят своей выгоды, не отдают детей на воспитание бабушек и НИКОГДА не претендуют на чужое жилье даже мыслями...
09.06.2009 12:25:39, В сомнениях...
Вечная Весна
я токмо ваши качества характера описала, не больше. То, что мне видно по вашему топику.
А про кандидатские мне говорить не надо, меня учёностью и степенями не проймёшь:) Никакого соответствия между ними и житейской ответственностью нету. Вообще разные вещи, как озеро Байкал и леса Амазонки, хотя вроде и то и то - природа.
09.06.2009 12:34:38, Вечная Весна
вы же не мыслями уже, а словами, и активно так 09.06.2009 12:29:28, Шерлок
Вооkашка
Ой, мамочки... Кандидатские диссертации пекутся как пирожки, з.дницу только покрепче иметь :) 09.06.2009 12:28:30, Вооkашка
Для меня сейчас любое мнение ценно, потому и обратилась в конфу за советом по конкретной ситуации, а не за тем, чтоб мне мой характер описывали.
А про задницу - вы напрастно так, не все таким путем идут. Хотя вам наверно, только такой путь и известен...
09.06.2009 12:53:47, В сомнениях...
Вооkашка
Я вообще-то другой аспект имела в виду. Трудолюбие, если высокопарно выражаться. Но Ваш ответ многое прояснил. И не только мне :) 09.06.2009 13:17:01, Вооkашка
Когда имеют в виду трудолюбие, так и пишут, а не "з.дницу только покрепче иметь" ;))) 09.06.2009 13:30:57, В сомнениях...
Вечная Весна
это эвфемизм
мне кажется, его все знают. "высидеть попой" - значит, трудолюбием и усердием добиться чего-то.
09.06.2009 13:45:22, Вечная Весна
Вот именно. Однако тон сообщения и контекст был другой и вы это прекрасно понимаете.
Если человек не хочет обидеть другого, то избегает двусмысленности, разве нет ;)
09.06.2009 14:03:10, В сомнениях...
Вечная Весна
если честно, то нет, не понимаю. Но у меня мания величия, я считаю что никто в целом мире даже мысли не допускает, чтоб обидеть меня. Поэтому собственно и не обижаюсь никогда. И вам советую отмечать только позитивный контекст, а негативный игнорировать. И тогда хорошее само к вам потянется. Возможно, даже с квартирой:) 09.06.2009 14:09:14, Вечная Весна
Вооkашка
Уточню. Тон, верно, был другой. Но то значение, которое увидели Вы, я не вкладывала. Не мой лексикон, знаете ли... 09.06.2009 14:09:14, Вооkашка
Liusia (просто Люся)
У Микояна было прозвище - "железная жona" - за трудолюбие как раз 09.06.2009 13:33:25, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а я начинаю понимать свёкров...))) 09.06.2009 13:02:44, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
думаешь? 09.06.2009 12:04:19, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
стопудово 09.06.2009 12:08:08, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
сложная штука жизнь... 09.06.2009 12:11:49, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
напротив, всё просто.
Автор наша девушка лёгкая, воздушная, фантазийная. Тяготы бытия тяготят её.
09.06.2009 12:16:46, Вечная Весна
Ребенок на ГВ, удобней чтобы за ним ухаживала мама и она не против, а мы с папой в соседней комнате работали. 09.06.2009 11:44:13, В сомнениях...
Вооkашка
Я ни за что не меняла бы хороший район на плохой, тем более при наличии ребенка :( И никому бы не позволила. Сдайте квартиру, снимите рядом с родителями и помогайте папе по работе сколько хотите :) 09.06.2009 11:13:29, Вооkашка
что такое "плохой район"? Люблино? Капотня? промзона какая-нить? 09.06.2009 13:15:56, Живая_и_Настоящая
Вооkашка
В 80 году я переселилась в район новостроек :( Закончила там школу :( Те из одноклассников, кто там остался, протух и спился, остальные вырвались и вспоминают как страшный сон :( Я вернулась на "историческую родину" и счастлива :) 09.06.2009 13:40:58, Вооkашка
фантастика как влияет район на сознание! 09.06.2009 13:49:05, Живая_и_Настоящая
Вооkашка
Да не то слово! Окружение, круг общения, образ жизни, даже манера одеваться! 09.06.2009 14:13:47, Вооkашка
Ну да, промзона в Очаково, если уж быть точными. 09.06.2009 13:32:59, В сомнениях...
Про сдачу тоже думали, но свекры и сдать не позволят - они консерваторы. А лишних денег снять жилье около родителей тоже нет :( 09.06.2009 11:31:03, В сомнениях...
так ваши родители и так переезжают. так что большая часть ваших аргуметов вообще не актуальна. и свекры, естественно, не хотят рисковать своей недвижимостью 09.06.2009 10:59:12, Шерлок
Наверно я неясно написала. Родители и свекры будут жить в приличном районе в 15. мин. езды от Очаково, где будет двушка на 1 этаже, которую я и хочу выкупить у моих родителей. 09.06.2009 11:05:52, В сомнениях...
ну и? сейчас у родителей есть хорошая 1-к квартира. а вы хотите поменять ее на нечто непонятное с неясными перспективами. они этого не хотят 09.06.2009 11:20:30, Шерлок
вы, девушка, ничего выкупить не можете. в том-то всё и дело. 09.06.2009 11:14:29, хатуль мадан
Вы правы, безусловно... :((( Но идея-то хорошая. 09.06.2009 11:28:15, В сомнениях...
natmet
Вы не имеете права выдвигать какие-либо идеи на тему не вашей собственности. И все)))
А еще мне понравилось "я буду за зарплату помогать папе по работе")))))) - детский сад)))
09.06.2009 10:57:07, natmet
Имелось в виду, что папа как специалиста берет меня к себе на работу (он директор небольшой фирмы), а я в декрет ушла между прочим с должности зам.ген.директора, а то, что фирму закрыли, где работала - не моя вина, а учредителей!!!. 09.06.2009 11:10:45, В сомнениях...
ох как не советую с родителями вместе работать - обид будет выше крыши 09.06.2009 12:02:35, плавали знаем
Liusia (просто Люся)
Ну почему не имеет? Выдвигать идеи вполне имеет, вот права настаивать на их реализации точно не имеет. 09.06.2009 10:59:00, Liusia (просто Люся)
natmet
ну да, мечтать не запретишь))) 09.06.2009 10:59:38, natmet
Liusia (просто Люся)
Раз свекры против - значит против. Что тут еще можно сделать? Собственно, начать следовало с разговора с ними и в случае отказа быстро закрыть тему. 09.06.2009 10:55:23, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!