Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спидофобия

Так получилось, что теплая дружба с хорошим и умным (но семейным)человеком неожиданно вильнула в сторону интима.
Было замечательно, весело, тепло и немножко даже прикольно. Поскольку мы взрослые люди, то оба, вроде бы, восприняли свершившееся адекватно - ну, попутал бес, семья тут ни при чем, дружба продолжается.
Но вот какая штука омрачила все это безнравственое развлечение.
Конечно, я обеими руками за безопасный секс. Но когда (я извиняюсь за подробности) я уже сплавала куда хотела, а он все никак не мог дойти до нужного результата, то я решила ему помочь орально. Знаете, у презервативов, если они не фруктовые, мерзейшая сальная на вкус смазка (да и был бы фруктовый - в презервативе минет довольно нехудожественно получается, как мне кажется, - вариантов воздействия на объект мало :)). Словом, я презерватив сняла с него (хотя было в тот момент - он как-то поежился...).
Все хорошо, вроде бы.
Но собрались ехать, а он говорит, что машину вести не может - мол руки трясутся. выясняю - что - я такое впечатление на него произвела, да? Начала я было радоваться, а выяснилось..
Словом, он спозиционировал, что он у меня далеко не первый, и поэтому боится, как бы спид от меня не подхватить.
И просит, во-первых, сказать ему что-либо утешительное, поуспокаивать, а во-вторых, быстренько завтра справочку принести...
Я вяло ему пообъясняла, что даже если .. то риск минимален - я его не кусала, травмам даже мелким - взяться неоткуда.
Сижу я и думаю - разумно он вроде прав. Семья типа, жена типа, надо беречься.
Ну так и берегся бы... Но не до идиотизма же? Так и целоваться в принципе опасно?
Конечно, думаю, аргумент, что я социально нормальна, а не шлюха с привокзальной площади, - не агрумент, всякое может быть со всяким...
Но должны же быть у осторожности разумные границы?
И потом - нифига вот не побоялся меня обидеть. Ему страшно, видите ли - я его должна успокаивать прям тут, после хорошего вечера такая вот ложка дегтя. ПРедставьте, да, завершение романтического свидания - вот такой вот с его стороны истерикой..
Первая мысль, которая появилась - справку ему прислать факсом и оскорбленно отношения разорвать... Сказать - спи один и не никогда рискуй.
Вобщем, вопрос - стоит ли обижаться?
Впрочем, праздный вопрос - я всеже как то поняла, поулыбалась и общаться с ним продолжаю. А может, надо б мне о самолюбии вспомнить?
22.12.2000 14:03:53,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
Хи-хи! Так достань справку, что больна всем, чем только возможно. Пусть поерзает! Его поведения кроме как свинством не назовешь, даже, если кроме секса ничего нет, это не по-мужски. Если боится (а я бы тоже боялась), действовать надо тактично и осторожно, чтоб не обидеть зря человека. Вот ведь дрянь! (Я б ему так и сказала на вашем месте, хотя на вашем месте и рисковать бы так не стала с презервативом... Неужто без презерватива вкус лучше? :))) 23.12.2000 13:33:07, Матильда
Если хорошо помыть - лучше. 23.12.2000 13:57:37, ХХ
Матильда
А если еще и прокипятить, то и бояться нЕчего будет...:) 23.12.2000 14:10:32, Матильда
Марыся
А кстати, неплохая идея, кипятить после употребления, так точно никакой заразы не подхватит... 23.12.2000 16:51:01, Марыся
Если нормальные, ровные отношения, то почему бы и не попросить друг у друга справки? Без резины как-то оно лучше, мне кажется, да и в остальном спокойно, когда знаешь, что все будет в порядке. Жена тут ни при чем, мне кажется, что в наше время любой нормальный человек будет об этом волноваться. 23.12.2000 04:24:13, Нюша
Марыся
Я бы тут же потребовала справку и у него - ведь вероятность, что Вы заразились при оральном сексе гораздо больше, чем что он.
А вообще, все это было бы очень смешно, если б не было так грустно. Ну и фиг с ним.
Кстати, мне недавно знакомая американка как раз рассказывала, что у них там принято, когда с человеком знакомишься, они сразу друг другу справочки показывают, невзначай так, ненавязчиво, типа, танцует он с тобой, и вдруг у него из кармана что-то выпадает: "Ах, это моя справка об отсутствии СПИДА!!!"...
Может, стоит и нам завести подобную привычку...
22.12.2000 20:20:23, Марыся
Все-таки обижаться не стоит. Если, несмотря на такой страх, все было нормально, это даже говорит, что он действительно здорово увлекся:)) Здесь как раз доверие присутствует, на мой взгляд. Человек честно говорит, что его беспокоит. Это и есть доверие. Видимо, он вообще мнительный. Кстати, интересно, а почему его гепатит, например, не беспокоит. Слюны достаточно... 22.12.2000 16:49:17, Яна
Во! Гепатит, Герпес, и так далее...
лучше и не жить...
Еще раз скажите - до поцелуя тоже надо справку просить?
22.12.2000 16:54:18, ЛьДинка
Ага, и из туб. диспансера тоже. А если серьезно, такие опасения понять можно до КАКОЙ-ТО степени. Но, если уж это будет отравлять вам жизнь, тут не до поцелуев будет:)) Еще подумала, главное, ведите себя, как ВАМ хочется. Как Вы чувствуете.Если Вы действительно обижены, то и говорите ему об этом.В конце концов он же не промолчал. 22.12.2000 17:11:27, Яна
Не, до справок не надо доводить. Просто есть такая категория людей - брезгливые. А брезгливость выше чувств. Она, порою, наоборот портит настроение. С этим ничего поделать нельзя. У меня тоже много причуд. Я, к примеру, без душа/зубной пасты/жевательной резинки просто не могу ни ..., ни целоваться. Очень тонкий нюх и слишком много познаний в области медицины. Отсюда мнительность. Он, Ваш друг, ничего плохого о Вас не думает, но боязнь того, что прыщик на губе, болячка на лице и запах изо рта может стоить ему здоровья и семьи, она настолько ядовита, что прорывается наружу, и Вам в итоге приходится выслушивать его страхи. Быть может, ему и не нужна справка. Просто ему нужно было услышать от Вас, что всё нормально, дабы исключить то самое "но", грызущее его. C другой стороны, мужика этого можно не столько брезгливым назвать, сколько чистоплотным. Это в чём-то даже хорошо. Уж от него-то Вы ничем не сможете заразиться, если он от каждой партнёрши просит справку. :))))) А Вы, кстати, не думали ему встречный вопрос задать? Откуда Вы можете быть уверенными, что Вы у него единственная партнёрша? :))) Так и скажИте, что, мол, если у Вас после этого хммм..., возникнет стоматит во рту или та же молочница/герпес, то это от него ноги растут. :))) 22.12.2000 17:05:08, ВИКА
То, о чём Вы пишете должно быть до, а не после. А после руками не машут. Ложиться под первого встречного (или с первым встречным) ИМХО дурной тон. 22.12.2000 19:25:13, Deniska
Не первый встречный - это как?? 25.12.2000 10:21:37, Пчёлка
Это такой человек, что я, пожалуй, поверю его словам, что я у него вторая в жизни женщина :)
Жизнь полна опасностей... Риск - должен быть разумен?
22.12.2000 17:09:14, ЛьДинка
Siniy
целоваться только под присмотром врачей... через стерильную прорезиненную салфетку... одновременно дезинфицируя раствором марганцовки... 22.12.2000 17:00:40, Siniy
OFF/ Не претендую на истину, но от орального секса можно подхватить, если не СПИД, то герпес, молочницу или грибковое заболевание. Если у Вас бывает запах изо рта, если у Вас часто выскакивает на губе лихорадка, если у Вас больной желудок, то болезнетворные бактерии могут легко сделать своё дело. Я сама не люблю это действо, к примеру, по утрам, когда рот мужа, пардон, не прошёл необходимую санобработку... Вот такая мысль возникла. Безотносительно к Вашему доверию к своему партнёру. Может, я тоже чересчур брезглива? 22.12.2000 16:41:40, ВИКА
Siniy
Наверное стоит и мне сказать... Я считаю, что право вот так вот бояться у мужика есть, пусть это и глупости (сейчас все лечат), и паранойя, и недоверие (в части неверия словам и требования справки)... Люди разные - им виднее, что им важно, что им нужно...

Если к данному мужчине отношение хорошее, то нужно его успокоить, дать ему справку эту, без всяких обид и т.п...

Можно завести разговор о доверии, однако я не думаю, что людей можно так уж сильно изменить... Так что в дальнейшем... видно будет... Невозможно же, чтоб все люди друг другу подходили... Если конкретно такое поведение мужчины не устраивает, то нужно делать выводы...

Я бы с таким не стал бы иметь близкие отношения, будь я женщиной...

Кстати, с женощиной чуть по-другому, там ее слабость, неуверенность, боязнь чего-то - вполне оправданны, они даже позволяют мужчине чувстсвовать себя увереннее, чувствовать свое превосходство, свою силу, возможность ее утешить, успокоить... Хотя, если бы попросила справку - все равно... Ну не могу я терпеть недоверие...
22.12.2000 16:23:32, Siniy
Сереж,а при чем тут недоверие-то?Ведь человек и сам может не знать,что он болен:-)))Чаще всего Так и бывает:-((Вряд ли кто будет из участников данной конфы специально инфекции разносить:-)) 22.12.2000 16:31:35, BelKa
А при чем тут доверие?
Вирусу все равно, вообще-то...
Венерологи говрят, что две группы риска по ЗППП - это маргиналы дурнопахнущие
и интеллигенты чистодумные.
Мы ж думаем, что мы чистые, и с нами такого быть не может...
При чем тут -"доверяю-не доверяю"????
Я ведь сама не могу стопроцентно быть уверенной в себе, так как последний раз такой анализ делала года два назад...
И никто не может, если честно....
ну кроме девственников в запечатанной колбе
22.12.2000 16:29:08, ЛьДинка
Siniy
понимаешь, в моей жизни очень многое держится на доверии... Я доверяю своим близким даже больше, чем себе... И я знаю, что, так же как и я не стану делать что-то, что по моему мнению сможет повредить им, так и они не станут такого делать... А с теми, кто мне не близок, я не буду настолько близок, чтобы они смоги мне навредить... Это освобождает огромное количество мозговых ресурсов от страхов, неуверенностей, недоверий и т.п....

А если что-то и случится - судьба... Причем судьба не только моя, но и тех, кто рядом, ведь они со мной неразрывно связаны... От всего все равно не убережешься... Да и жизнь - это не то, ради чего стоит не жить так, как хочется, а не так, как наиболее безопасно... Рождаясь, ребенок сразу попадает в мир, где полно опасностей... Проблема человека, что он слишком хорошо научился огораживать себя от этих опасностей, от чего выживают не только сильные, но и слабые, многие из которых потом всю жизнь бояться и не доверяют даже тем, кто близок, даже себе...
22.12.2000 16:43:40, Siniy
Ярослава М.
Сереж, значит, ты и использование презерватива воспринимаешь как недоверие? 22.12.2000 16:59:49, Ярослава М.
Siniy
нет, если оно оправданно 22.12.2000 17:03:06, Siniy
Ярослава М.
А что такое "оправданно"? Ты можешь сколько угодно говорить о том, что все лечится, но тот же герпес все же не лечится до конца, он просто переходит из активной формы в пассивную. А человек до конца жизни остается вирусоносителем. И если он предлагает использовать презерватив - это оправданно, по-твоему? 22.12.2000 17:10:43, Ярослава М.
Если я много лет сплю с человеком без презерватива, то вдруг попросить его использовать его-неоправданно:) будет оправданно, если сказать о боязни беременности, но и все равно..как-то не очень:))
Если (гипотетический случай), я ложусь в постель с человеком, которго плохо и мало знаю, то использование презерватива-оправданно и его отказ меня напряжет...но потом, поскольку я не привыкла к презервативам и буду бояться ПОТОМ:)), хотя, если он сам мне предложит, буду рада:))А самой вряд ли в голову придет..
22.12.2000 17:25:29, Hel
Ярослава М.
Лена, Вы ниже очень правильно сказали: инстинкт самосохранения напрочь заглушает половой. С тем, кого знаешь плохо и мало без презерватива страшно. Но с ним, скорее всего, было бы страшно и в презервативе, поскольку человека не знаешь, не знаешь, чего от него ожидать. В общем, не надо с тем, кого плохо и мало :))

А сейчас я имею в виду другой аспект. Если мне (тоже гипотетически) известно о наличии у меня той или иной нелечащейся заразы, на мой взгляд, проявлением доверия будет именно предложение презерватива с моей стороны. А если мне ничего про себя не известно? Можно расценивать предложение презерватива как средство защиты для обоих, не только для себя. Это доверие или нет?
22.12.2000 17:49:27, Ярослава М.
не согласна. Так можно дойти до того, что 100 процентной уверенности в том, что нет никакой заразы нет и вообще ни с кем и никогда, чтобы уберечь партнеров:)
Если знаешь, что есть зараза, то лучше вообще не рисковать..это честнее.
А если знаешь, что ни с кем заразным (опасным в этом плане, из группы риска) ничего не было, то лучше доверять людям, которые тебе говорят о том же. Иначе секс из удовольствия превратится в допрос с пристрастием и протокол:))
Если привыкли к презервативу, то почему бы нет..А если нет? Никто из партнеров, (не любители походов налево, знающие, что зараза маловероятна), не любят презервативы, то предложение его выглядело бы не очень доверяющим поступком, на мой взгляд, да и удовольствия бы не было..
22.12.2000 18:04:43, Hel
Ярослава М.
Согласна, ни с кем и никогда - это честнее... Грустно. 22.12.2000 18:30:02, Ярослава М.
Siniy
если неуверенность в себе, если неизвестно по себя, то это уже глупо, потому как себя всегда можно узнать очень хорошо... И подозрения или будут, или нет... 22.12.2000 17:54:21, Siniy
Ярослава М.
Есть такие вирусы, которые не всегда определяются анализами. Честно говоря, после того, как во время беременности у меня обнаружили целый букет всего, а после родов не нашли ничего из того, что было, я не уверена вообще ни в чем, а не только в себе. Можешь считать это глупостью. 22.12.2000 18:09:05, Ярослава М.
Siniy
но обычно это не смертельно и даже если что есть, то близким человеком будет воспринято нормально...

а с беременностью - вообще жуть, там у любой найдут все, что угодно...

Нет, смысла бояться того, что "вдруг что-то есть" просто нет... Я не вижу смысла... То бишь, бояться можно, но лучше этого не делать... Проще это и приятней...

С тем же презервативом, если бы мне говорила моя любимая женщина, что она просто не уверена в себе, поэтому лучше с ним, то я бы сказал, что зато я в ней уверен и поэтому лучше без него :)

Другое дело, когда увереность в чем-то плохом - тогда да, вот про этот случай я выше и сказал, что он тогда применение презерватива оправдано...

Вообщем, помоему я третий раз повторил одно и то же :))) Сорри, в этом вопросе у меня позиция очень жесткая :))
23.12.2000 00:10:38, Siniy
Ярослава М.
Интересно, за что ты извиняешься? :))

"Смертельно", "не смертельно"... А если любимый человек целенаправленно заражает тебя гриппом, вместо того, чтобы отлеживаться в марлевой повязке, это приятно? (Хотя я сама большая пофигистка в смысле марлевых повязок, но если муж хочет, то мы их цепляем. В общем, компромиссы, как и везде :)) )

"С тем же презервативом, если бы мне говорила моя любимая женщина, что она просто не уверена в себе, поэтому лучше с ним, то я бы сказал, что зато я в ней уверен и поэтому лучше без него :)"
>>>
За твою любимую женщину можно только порадоваться. Однако твоя уверенность должна распространяться не только на тебя, но и на других близких людей, ведь завязаны не только вы двое. Ведь если женщина говорит, что не уверена в себе, то она говорит это не просто так, она может думать и о твоих близких людях, она же тебе не чужая, значит, и они ей не чужие. Длинная цепочка получается. Почему ты считаешь, что вправе брать на себя ответственность за уверенность всех?
23.12.2000 13:09:23, Ярослава М.
Siniy
извиняюсь из вежливости :)) или по привычке...

А насчет ответственности за уверенность всех - да, можно сказать, что вправе брать ее на себя, потому как я имею о своих близких все необходимые сведения и могу решать :)
23.12.2000 23:24:57, Siniy
Ярослава М.
Ты хочешь сказать, что заранее уверен в том, что близкие тоже предпочли бы, чтобы ты был без презерватива с той женщиной, которая его предложила бы? 24.12.2000 10:17:20, Ярослава М.
Siniy
с какой той? откуда она возмется то? ты что? я испугаюсь с такой :)) 24.12.2000 11:10:45, Siniy
Siniy
оправданно, это когда или точно известно, что при сексуальном контакте без него будет заражение, либо когда есть вероятная опасность этого, подтвержденная не тем, кто опасается за себя, а тем, кто опасается за партнера...

опять же, с кем попало - не надо
22.12.2000 17:22:33, Siniy
Ярослава, я, например, при обычном сексе
всегда(!!!) презерватив использую, а при минете... Знаете, я и сама от этого дела получаю удовольствие, поэтому минет в презервативе - для меня совсем непривлекателен!! совсем... я конечно альтруистка - типа пусть ему приятно, но... но мне скучно это так вот делать...
22.12.2000 17:19:24, ЛьДинка
Ярослава М.
Мне кажется, это не очень логично. С точки зрения предохранения от беременности это правильно, а с точки зрения предохранения от заразы - вряд ли. По-моему, если что-то делается без презерватива, то не имеет смысла что-то остальное делать в презервативе. 22.12.2000 17:49:39, Ярослава М.
Логичная вы, Ярославочка:))
целоваться - тоже в презервативе?
а член руками ласкать?
Я, в принципе, именно беременности и боюсь.
и еще - при обычном сексе - я презерватив и не замечаю - что с ним - что без него.
Но уж вы, наверное понимаете, что минет в презервативе делать - совсем неприятно. Да и не сделаешь его хорошо.
Так - на уровне возвратно-поступательных движений. А ведь минет - это сложный танец вообще-то...
22.12.2000 18:15:35, ЛьДинка
Ярослава М.
ЛьДинка, не бейте по больному :))

Минет в презервативе - пробовала однажды, больше не хочется :))

Наверное, Hel права: единственный выход - вынужденная верность.
22.12.2000 18:25:13, Ярослава М.
А вы попробуйте без него - вам понравится! :) Тем более, если вы с мужем это, а муж верный! 22.12.2000 18:30:01, ЛьДинка
Ярослава М.
А Вы подумали, что я не пробовала? ;)) 22.12.2000 18:39:39, Ярослава М.
:)) Ага.. Так и подумала :)
Хотя и вытаращила глаза, мол - как это? Неужели так бывает?
Ну вот тогда-то уж вы меня точно понимаете - разница колоссальная..
22.12.2000 18:47:20, ЛьДинка
Ярослава М.
:)) А я и не спорю :)) 22.12.2000 19:04:31, Ярослава М.
Наверное, речь о том, что если один из двух людей, оба не любители случайных связей (и они это выяснили до того, как лечь в постель) требует от одного справку, несмотря на то, что он говорит, что верит, доверяет и тому подобное, то это уже признак полного недоверия и обижает второго, который в свою очередь тоже рискует, но верит на слово. 22.12.2000 16:43:02, Hel
Синхронно мы отреагировали:-)) 22.12.2000 16:33:22, BelKa
Да уж... так очевидная мысля-то :)) 22.12.2000 16:40:32, ЛьДинка
Ну видишь,не для всех очевидная:-))))) 22.12.2000 16:42:37, BelKa
Мне кажется, все обяъясняется просто, там были чувства, потом сработал разум. 22.12.2000 16:14:22, Натали_ДНИ
я его понимаю..сама почти такая:) Страсть, как боюсь заразиться, поэтому и ни-ни с малознакомыми людьми,( не в том смысле, что "первый раз вижу", этот вариант для меня вообще исключен, а в смысле, мало что узнала о человеке, о его пристрастиях, количестве партнеров и вообще, предпочтений в сексуальной жизни):)) Все это можно выяснить, общаясь очень близко и очень долго, и у очень ограниченного числа людей. Такая вот вынужденная верность получается:) Если бы что-то произошло случайно, то я бы места себе не находила.Такой инстинкт самосохранения "включается", что половой забивает напрочь:))), поэтому его боязнь можно понять. Успокоить человека необходимо, сказав, что не мог он заразиться, повторять до тех пор, пока он не успокоится и не поверит:)) Дружба тут ни при чем, дружить-не заражаться:)) Можно сказать, что он не доверяет, но надо понять другое. Он не может себя в этом вопросе переломить, как бы не доверял, а страх остается. Это очень трудно, и для него, в первую очередь, потому как говорить об этом человеку, к которому хорошо относишься, ужасно неприятно, но с этим нельзя справиться:), этот страх сильнее, поэтому и спрашивают..:(

22.12.2000 15:32:17, Hel
Да, вот понимаете, я тоже ищу ему оправданий. Некрасиво, вроде, но ведь если фобия у человека.. ну увлекся...
Ну что теперь, его за фобию убивать?
Мне неприятно, но с другой стороны, и его как-то жалко..
Я в принципе всегда пытаюсь человека понять-оправдать. Себя-то мы всегда оправдываем, да?
22.12.2000 15:36:12, ЛьДинка
За удовольствия надо платить. Иногда такой ценой, неприятностью. Не надо искать оправданий ни для него, ни для себя. Просто принять как факт и жить дальше, не прекращая дружбы. 22.12.2000 15:42:49, Hel
И всего остального (при желании, конечно) 22.12.2000 15:46:10, Dora
Дурак он, конечно. Но с другой стороны, если он такой осторожный, значит и вам опасаться нечего :-))
Тактичность не самая сильная его сторона, но мне кажется, что вы повели себя правильно.
А справочку пусть он завтра вам свою покажет, чем черт не шутит, дело сурьезное :-)))))
22.12.2000 15:23:45, Dora
А свою справочку он мне именно назавтра как раз и принес. Я туда даже глядеть не стала, поулыбалась ему и все... 22.12.2000 15:28:26, ЛьДинка
Льдинка, ну если серьезно, то ничего страшного по-моему нет. Ну это человек такой, наверное. Если принять во внимание то, что вы говорите о нем как о хорошем человеке "в остальном", то и "в этом" он просто остался самим собой до конца. Все зависит от того как именно это все произошло, как он это все сказал, не обидел ли вас грубостью.
22.12.2000 15:36:10, Dora
А может и правда не так все страшно?.. Он вам свое здоровье доказал, принес справку (кстати, зря не посмотрели). Ну конечно может это и неприятно - проходить через это. Но с другой стороны - многие воспринимают как обиду, когда во время секса кто-то из партнеров лезет за презервативов - вроде тоже "недоверие" :)... Или когда мужчина и не думает о презервативе, и наконец женщина говорит ему, что хотела бы только безопасного секса, или спрашивает - а есть ли у него презервативы. Ну тоже иногда встречаются обидчивые, дуются сразу или еще как...
Ну а теперь вы прошли через этот неприятный момент, оба знаете, что здоровы - ну и значит, теперь опасаться ни ему, ни вам нечего. Отбросьте оба свои неловкости и пусть теперь все будет хорошо.
А между прочим, на Западе некоторые пары перед вступлением в брак выясняют друг у друга состояние здоровья, причем речь идет не только о СПИДе, но и о генетических, наследственных болезнях, алкоголизме в роду, психических проблемах и тд. Ведь наверное нам в России не всем это понятно. Кто-то даже наверное обиделся бы: "Что же ты, меня и моих родственников алкашами считаешь?!!". Ну а разве неправильно это - заранее знать, что твой муж или твоя жена здоровы, и ваш ребенок родится здоровым? Я думаю, это правильно и разумно. И не стоит на такое обижаться - наоборот, в такой ситуации лучше бы порадоваться, что партнер заботится о здоровье своих (и соответственно твоих) детей. Чем узнать через несколько месяцев, уже забеременев, что бабушка мужа была шизофреничкой, а дядя умер от запоя...
22.12.2000 15:57:59, Марина
Мы вот с мужем так и сделали - справочками в свое время обменялись...
Но я-то напряглась, что тут риск совсем минимален был... так что - и не целоваться теперь, да?
22.12.2000 16:02:05, ЛьДинка
Ну вот, видите. вам эта ситуация все же чем-то знакома: вы уже не первый раз достаете для мужчин справку о своем здоровье :) Правда! - не волнуйтесь зря и не переживайте. Целуйтесь и делайте все прочее - в конце концов, вы же оба знаете, что здоровы. 22.12.2000 17:40:07, Марина
конечно, грубости не было. Был трогательный по-детски ужас с его стороны..
а он в остально всегда позиционирует себя " я такой, я не прикидываюсь лучше, чем есть" вот и тут честно сказал, что руки трясутся.
а просто вот я думаю - не слишком я обучена женскому стервозу, не понимаю, когда его надо, а когда не надо включать...
тут же тоже -гляньте - разделились мнения...
22.12.2000 15:40:47, ЛьДинка
Надо срочно жалеть! И успокаивать надо!
А стревозность прибережем для более подходящего случая :-)
Я подумала, что сама бы в такой ситуации (на его месте) с ума бы сходила от страха, но духу бы не хватило признаться, а уж тем более попросить развеять мои сомнения. Так что в каком-то смысле это даже смелость...
22.12.2000 15:45:00, Dora
Да, абсолютно согласна! Могу только добавить, что если и произойдет еще раз подобное, то страха такого может и не быть. Он уже будет помнить о предыдущем разе и доверять больше:), соответственно, и меньше бояться. 22.12.2000 15:50:46, Hel
:)) Он еще мотивировал так меня - насчет жалости - типа мне тебя везти на машине - а тут руки трясутся - разобъемся же нафиг. Успокаивай меня, мол!
Пришлось :)
22.12.2000 15:49:35, ЛьДинка
Ну вот тут-то он перегнул, пожалуй. 22.12.2000 15:51:54, Dora
Ярослава М.
Ну, почему перегнул? Вполне понятная логика. 22.12.2000 15:57:53, Ярослава М.
Логика понятна, но выглядит капризным ребенком. Хотя может он так пытался смячить ситуацию.
В любом случае присоединяюсь к вашему мнению: справку дать, в чувствах разобраться :-)
22.12.2000 16:01:01, Dora
Ярослава М.
Простите, а Вы уверены, что человек действительно умный? Зачем ему справка ТЕПЕРЬ? Если уж он фанат справок, надо было спрашивать ее ДО, а не ПОСЛЕ. А теперь он через пару месяцев сам может пойти и кровь сдать.

Не знаю, если бы мне что-нибудь такое сказали ДО, я бы нормально отнеслась, а если человек сам проявил слабость, а потом требования выдвигает, как-то это не по-мужски, на мой взгляд.
22.12.2000 15:23:31, Ярослава М.
Ярослава, поверьте, он умный, логичный очень, это я импульсивная до жути. Он сказал, что первый раз увлекся, и просто не смог с собой справиться. Вроде бы не было у него такого опыта с минетом-то..
а про пару месяцев - тут-то и собака зарыта.. он не хочет так долго мучаться!!! и потом боится, а вдруг? он же типа тогда и жену заразит...
22.12.2000 15:32:32, ЛьДинка
Ярослава М.
Вы правы; это как раз я недодумала.
ЛьДинка, ну дайте Вы ему эту справку, что ли... Я примеряю ситуацию на себя, справку просить не стала бы, конечно, но мучалась бы ужасно. Про СПИД мне бы вряд ли показалось правдоподобным, но и кроме него столько заразы кругом...
22.12.2000 15:50:25, Ярослава М.
Ну они же были в презервативах, это не он его снимал. Хотя, разумеется он мог вежливо ее остановить, одеть другой и продолжить... 22.12.2000 15:25:49, Dora
Рекомендую послать этого сомнительного куда подальше и больше не встречаться. 22.12.2000 15:10:21, Deniska
А я бы из вредности ему домой позвонила, типа из полклинники и попросила передать жену, чтобы он не беспокоился - анализ отрицательный.
Пусть потом выясняют, что за анализ изачем сдавал!
22.12.2000 15:00:26, Вреднуся
Ярослава М.
А жена-то чем виновата? За что ее так? 22.12.2000 15:28:19, Ярослава М.
Ярослава, мы с вами синхронно думаем! спасибо. 22.12.2000 15:37:16, ЛьДинка
Ну зачем так-то? Подумай сама , даже если бы он был сволочью (а он все же не сволочь, просто, видимо, комплексы) - при чем тут его жена?
Ей-то за что?
Если я где и стерва, то не тут...
Так же он моему мужу позвонит и спросит - сдала твоя жена анализы или нет..
Красиво получится?

Я так понимаю, мне пора вставать все же в оскорбленную позу?
Или у него есть какие-то смягчающие обстоятельства?
22.12.2000 15:26:13, ЛьДинка
Ярослава М.
Не надо вставать в позу. Какой смысл? Не лежит к нему душа - не общайтесь больше, а если лежит - плюньте на все и делайте то, что хочется. 22.12.2000 15:38:46, Ярослава М.
Ярослава, Вы знаете, как мне кажется, тут для меня проблемка пошире...
Вот именно про границы стервозности.
Есть девочки, которые с детства умеют как-то так себя вести... У них там интриги вечные, крики в адрес подружек "придааааательница!!!!" и прочее такое.
А вот есть такие - книжки читают, одеваться не умеют, глянешь на нее в 4 года - не понятно девочка-мальчик ли?
Я думаю, а стервой быть - как оно?
Вот ттолько человека могу обидеть хорошего, ему больно будет.
Да и друга потерять из за ерунды. Ведь ерунда, да?
Ну уговариваю я сама себя.. просто как-то непонятно - мотает меня.. вот анализ надо идти сдавать в понедельник, чтоб его успокоить..
22.12.2000 15:45:28, ЛьДинка
Ярослава М.
Да плюньте Вы на границы! Вы поймите для себя: нужен Вам этот человек? хотите Вы с ним быть? Для себя почувствуйте, а не для кого-то, кому Вы хотите показать стервозность или ее отсутствие. Вы-то как чувствуете, как сердце лежит? Хотел он Вас обидеть или нет?

А анализ, по-моему, лучше сдать в любом случае. По крайней мере, Вам не в чем будет себя упрекнуть, как бы все ни повернулось.
22.12.2000 15:56:38, Ярослава М.
Есть, есть :-) 22.12.2000 15:28:13, Dora
Наверно, есть, но все же я бы взбоднула, но уж как-то без уважухи получилось. Ведь, как всем хорошо известно, наличие семье, не является гарантией чистоплотности, поэтому у вас такое же основание есть обеспокоится.
Вопрос серьезный и очень актуальный. согласно статистике, уровень заболеваемости венерическими болезними просто страшный, осторожность необходимо проявлять, но не обижать же людей.
22.12.2000 15:33:26, Галя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!