Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу помощи

Конфяне!
Помогите взглянуть на ситуацию с другой стороны, не дайте мне разрушить семью!!!
Итак, у меня 2 детей: 1,8 лет и 4 месяца. Муж ушел во время второй беременности, алименты платит из официальной зарплаты - всего получается 6 тысяч (не смейтесь!)
Жили мы с мужем и ребенком в квартире моих родителей.
Конечно, после ухода мужа у меня начала ехать крыша - тяжело и психически и физически.
Родители мои уже пожилиые, на пенсии, но работаю, но работу ходят уже с трудом.
Получается, что у меня денег почти нет (даже алименты плюс пособие), подработать не могу, т.к. второй ребетенок совсем маленький, старший тоже пока в сад не ходит, может быть пойдет с осени, но все пугат, что будет болеть и приносить заразу для младшего (это я по поводу возможности подработок - не вижу возможности, т.к. в худшем варианте будет много больничных), младшего отдавать в ясли в таком возрасте - понятно, что можно только в самом крайнем случае.
Теперь про родителей: конечно, они помогали со старшим, и сейчас помогают уже с двумя (причем и материально), и для них уход мужа был стрессом, тк у нас в семье было все нормально, его уход был таким взбрыком, что я даже никогда не могла такого предполжить.
Мама моя очень устала, и плюс она такой человек, что лучше умрет, но сделает все хорошо, т.е. постоянно она недовольна мной, т.к. я считаю, что лучше не помыть пол, чем поспать. А я пока физически не могу делать все по дому.
У мамы после рождения моего второго ребенка начались нервные срывы: она кричит на меня по любому поводу, причем раньше еще старалась делать это без детей, а теперь и при детях. Такой ощущение, что она "вампирит", причем после крика она вполне нормально со мной разговаривает.
Я пыталась с ней говорить, просила не кричать при детях, просила перетерпеть хотя бы полгода и т.д. предлагала ей пить таблетки и т.д. Ничего она не хочет, т.к., видимо, не понимает, что она больна. Осложняется все тем, что материально я завищу от родителей, т.е. снять хотя бы комнату и уйти с детьми я не могу, боюсь, что еще минимум год придется как-то выживать (пока дети не освоятся с саду и яслях)
Муж помогать категорически отказался, и его семья тоже - платит алименты и молодец, многие мужики и этого не делают

Посоветуйте, что мне делать?
05.06.2009 12:35:22,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемый автор!

Всю ветку не осилила, да я и не совет хочу дать.
Не поняла пол старшего ребенка, может Вы где-то писали.
У меня есть детские вещи мальчиковые, на период от 3 до 5 лет, в хорошем состоянии, некоторые вообще один раз одевали, слишком быстро растет :)
Если Вам они могут понадобиться (джинсы, обуви много, куртки, комбинезон, верхний теплый костюм и т.п.) напишите мне на почту, если Вы, конечно, в Москве (чего тоже не поняла, если честно).
В общем, если что - пишите.
06.06.2009 16:20:29, avck
вау
Пробуйте подработать на биржах копирайтинга Адвего и Textsale. Баксов 100 будет лишних, если потихоньку.

Если у мамы стресс, то последним делом ей станет предлагать попить таблеточек. Сначала надо человека в какой-то адекват привести, а потом предлагать таблеточек, иначе будете посланы.

Домашние обязанности распределить, путем составления графика домашней барщины. А также поделите территорию, чтобы выяснить, где должны кончаться непомытые полы и бардак. Например, в вашей с детьми комнате вы можете устраивать любой бардак, а вот на родительской и общей территории все должно быть предельно чисто.

Пол помыть нетрудно, но надо иметь разумные требования, конечно, к матери грудного ребенка.
06.06.2009 02:27:16, вау
Искать спонсора как ни банально это звучит либо искать способ обналичить мат.капитал. Незнаю, там часть квартиры у мамы купить а она деньги потом эти вернет или ещё что-то придумать. Только не поняла что смешного в алиментах в 6000? Половина моих знакомых разведенок вообще ни шиша от БМ не имеют. И какие могут быть ясли в таком возрасте? Разве что частные за немерянные деньги и гденибудь на улице имени Кудыкиной горы, я по крайней мере ни одних таких незнаю. В обычные насколько раньше 1.6 не берут, да и то попасть просто в порядке живой очереди довольно сложно. 05.06.2009 23:57:51, мамочка-мамуля
терпите, очень вас понимаю. 05.06.2009 18:44:44, совенок (в системе sv1)
Работать. На дому, вечерами, ночами, хоть нянечкой в садике, но обязательно работать. И денег будет побольше и направление в жизни появиться и родителям будет не страшно. 05.06.2009 17:33:19, Karramba
с 2мя детьми? с мамой и вытрепанными нервами?..
не, не получиться... надо многое перестраивать или принять как есть и исходить из этого уже... искать спонсора в любом человеке, котрый готов чего-либо предложить: от посидеть с ребенком до пойтив сад работать самой. вобщем 4 деткиных месяца младшего конечно вносят значительные коррективы... мало тут выходов. надо папу трясти...
06.06.2009 11:55:04, AnutkaSh
ничего не делать. ждать. не корить ни себя ни маму за что - у вас сейчас просто нет не это (само- и мамо- копание) ресурсов. нет ли какой-нибудь, пусть отдаленное и без удобств - дачи? Может быть, чтобы дать себе хоть чуть-чуть больше морального комфорта (пусть потеряв матерериальный) пожить там лето? 05.06.2009 17:28:44, Лось_Анджелес
многим моя ситуация похожа на вашу, только конечно у меня ребенок один, этим намного легче.

у меня с родителями тоже затык, с ребенком вообще не напрягаю, только бы не мешали, я не знаю как можно жить в таких условиях и вижу только один выход - жить подальше, что и делала раньше. но материально кончечно экономия колоссальная, поэтому на время к ним переехала. есть заначка на житье отдельное на пару месяцев, потом только подработки и работа, надо и все.
я бы на вашем месте в ногах валялась только не у бм, как ниже советуют, а у заведующих детсадом и комиссии по садам. я сама так и сбоираюсь зимой делать, потому что ребенок идет в сад в 1,5 и это вообще не обсуждается, мне лично даже странно такое обсуждать в таком положении. не думать о болезнях, готовить к саду, главное настрой мамы. если деть старший будет в саду, конечно не сразу все устаканиться, пока адаптируется, пока на полный перейдет, но пару месяцев и уже дышать намного легче станет. младший пока не особо активный, много спит, есть возможность много чем заниматься. я своего ребенка ращу очень самостоятельным, он знает если что мама рядом, но в основном сам, сам, сам. не знаю как ваши детки, но мой вполне спокойный и договориться с ним легко. пока не болел вообще можно сказать все шикарно было, с больным ребенком конечно жесть. потому что мне даже заикнуться нельзя при родителях, чт оустала и не дай бог слезинку уронить, вынос мозга на месяц обеспечен на тему что тебе говорили аборт делать :( в больнице лежали, хоть и хреново все там было, но выходила оттуда реально отдохнувшей, отдохнувшей от родителей...
насчет подработок. у нас в детской полно девочек которые дома подрабатывают. многие шьют, кто-то вяжет, вышивает, рисует,коллажи киделают. подумайте что из этого вы умеете. я с девочкой знакомилась во время бер-ти, она много в инете перепробовала, в итоге стала вязать на заказ,так гритбыстрее и реальнее. еще она бухгалтер и отчеты делает дома. также девочки в сп закупками занимаются, я на опросы ходила, видела там девочек с детками и малявкаим в том числе. девочки которые набирают народ на опросы все с детками из дома подрабатывают. на домашнем телефоне операторы инет-магазинов еще нувжны, знакомая так работает. короче главное в каком городе вы живете, если в москве, то намного проше. я изучала фотошоп, научилась делать коллажи, фоторамки, этим пробовала подрабатывать, вполне неплохо можно, только моему отцу кажется что слишком много за компом сижу, он этого не понимает, провод от компа прятал, сидела по ночам, приходили гоняли, типо нормальные люди по ночам спят, терь сплю как нормальная, поэтому времени мало стало. для себя пока вижу выход только вр ежиме строжайшей экномии, вязать начала, ребенка обязала всего на несколько лет вперед, на вещах экономия тоже, руку набить и на заказ начну вязать, желающие есть. но это все по мелочам, пока ребенок маленький. увы,у меня нет профессии которой можно было бы заниматься из дома :( короче надо искать способы потихоньку на ноги становиться, только не отчаивайтесь,все наладиться!
кстати,6 тыщ алименты и пособия вполне себе деньги. может муж и помогать современем будет. у меня на моего надежд нет, он не помочь а последнее отобрать может. во время бер-ти я шкаф продавала например продала за 8 тыщ, он половину отобрал, типо раздел имущества, остальное даже озвучивать не хочется, вообще пи..данулся человек с разводом :(
кстати, мне оочень много помогают подруги, если бы не они, то рехнулась бы. приходят развлекают, иногда с ребенком сидят, я по делам своим бегаю. одна бездетная приходила няньчиться, так хорошо у нее получается, что уже не боюсь с ней оставить сына. завтра насвадьбу к подруге пойду, подруга тоже посидит с ним. ну и с детными кооперироваться, сидеть с ними по очереди. вариантов очень даже много если подумать, ищите себе подходящие. только ни от чего не отказывается, все пробуйте, иногда самые безумные варианты оказываются вполне реальными и самимы лучшими :)
сорри за ошибки, чет ребенок буянит. еще много чего хотела написать, позже напишу.
05.06.2009 17:19:13, kolina
Спасибо я часть Вашего сообщения скопировала себе на заметку, все выискиваю способ заработать на дому с детками на руках...
Я еще собираюсь прикупить оборудование и делать маникюр, кто-нибудь этим подрабатывает копейку? стоит браться?
09.06.2009 11:14:03, "Вампир" добрых советов
Кобра Гадюковна
Мою подругу тоже бросил муж, когда дочке было около годика, а старшему сыну 10 лет. Она подрабатывала няней - познакомилась на улице с мамами таких же годовасиков и брала их деток к себе днем. 500 р в сутки с одного ребенка, это было 2 года назад, в Подмосковье. Сейчас в Москве расценки могут быть даже выше. 06.06.2009 21:14:21, Кобра Гадюковна
Очень хорошие советы дала kolina. Воспользуйтесь ими по-возможности.
У меня двойняшки 1.4 года, не гипер, а просто активные и я могу представить, какая эта усталость и сколько сил и нервов надо только на 2 малышей. Атмосфера у меня дома тоже не очень-то приятная складывается, хотя домашние в помощи не отказывают. Угнетала меня именно домашняя обстановка и сильно натянутые отношения со свекровью. Тоже думала, как пережить время, пока дети не доросли до садика?
Поступила так: гордость свою спрятала подальше и
повторяла каждый вечер перед сном такую аффирмацию: "Я позволяю людям заботится обо мне и получаю от этого удовольствие". Прошло не так уж много времени и я стала спокойно относится к тому, то вынужнена принимать помощь несимпатичных мне людей, меня это больше не угнетает, я спокойна по этому поводу.
И вот такой совет могу дать вдогонку, он в общем-то вытекает из первого, а именно не стейсняйтесь пользоваться любой помощью окружающих вас людей, особенно родственников и подруг. Например, к вам заходят в гости родственники? Когда договориваетесь о визите, то скажите прямо: " тетя Маша! Вы наверное опять привезете мылышам игрушки/торт к чаю? Знаете, у них сейчас достаточно игрушек/сладостей, а вот у нас есть несколько необходимых нам вещей, может вы бы смогли что-то из этого посмотреть для нас?" И дальше говорите ей перечень, из котрого она вполне может выбрать что-то в качестве подарка вам. И так же поступайте в предверии праздников и дней рождений. Обдумайте все, что вам необходимо и что вы не можете себе позволить, но вам это нужно, и заказывайте дарителям. Они будут рады, что их подарок желанен для вас и на 100% будет полезен, а для вас это экономия срдств. Только если нужно что-то конкртное, то конкретизируйте описание по максимуму, вплоть до того, где купить и почем. Найтите в сети модель, место проджи, картинку и заказываете. Если будете чувствовать неловкость, то повторяйте аффирмацию! Удачи!
06.06.2009 09:02:31, Mulan
идти в суд за максимальными ал-там, т.к. 6 т.р в Москве не реальные деньги. дальше прсото судится или брать товаром. настаивать на его участии в воспитании - отдавайте на выходные к его родителям. Суд вам поможет. попечит. совет не отменяли. вообщем, прсото грамотнее будте - юридически. сад вам обязаны предоставить - доедте до роно районного или округа.
не брезгуйте Любой помощью людей. пользуйтесь кухней и вытрясайте себе ал-ты, помимо детей.
юридически доказать что з/п мужа больше чем платит реально.
05.06.2009 16:28:22, AnutkaSh
Вечная Весна
грудью кормите? А то можно детей на выходные отдавать БМ. И сами отдохнёте и родители выспятся. 05.06.2009 15:42:35, Вечная Весна
ландыш
так он и взял 05.06.2009 15:48:48, ландыш
Вечная Весна
можно привезти... 05.06.2009 15:49:20, Вечная Весна
ландыш
имхо, при таких отношениях все равно, что на скамейку положить. Я бы не стала. С отношений надо начинать. 05.06.2009 15:54:02, ландыш
Вечная Весна
ну не знаю...а на что он рассчитывал, когда планировал детей? что они сами собой будут на 6 тысяч жить? 05.06.2009 15:56:28, Вечная Весна
ландыш
да они друг друга стоят. Вот пусть и договариваются. 05.06.2009 16:02:46, ландыш
Кто "они"? и почему они "стОят" друг друга? 05.06.2009 18:44:37, Lolina
ландыш
муж и жена. Причем любые. А стоят друг друга - потому что друг друга выбрали из миллиардов. 05.06.2009 19:50:19, ландыш
Вы немного неправильно выразились, есть такая вещь как то, что люди получают то, что заслуживают.. Т.е. девушка в какой-то момент жизни сделала (как показывает настоящее) ошибку: выбрала не того человека (может за внешностью мужчины красивой погналась, или популярностью, может что еще несущественное привлекло...; не заметила вовремя определенных сигналов в поведении мужчины; сама допустила какие-то ошибки); вот теперь и получилось как получилось...
Автору: только не вешайте нос, все эти трудности временны! Я была в похожем, правда не в таком критическом, положении, но все наладилось. Муж бросил с месячным ребенком, тоже жила с родителями, которые постоянно пилили, жила на 3-4 тысячи рублей в месяц (за квартиру правда не платила), сейчас сама удивляюсь, что все это в прошлом и даже не очень-то вспоминается.
Удачи и терпения!
05.06.2009 23:32:01, йа
Да устали все. Двое маленьких детей, по ночам не выспишься, потом на работу. Мама уже в возрасте, элементарно сил не хватает.
А в чем у вас проблема, что вы не можете работать по дому? По-моему, тут вам нужно налаживать обстановку дома. Т. е. стараться устроить для родителей максимально комфортные условия - они с работы вернулись, поужинали, отдохнули. Потом с внуками позанимались.
Проблему с мужем пока нужно на второй план отодвинуть - ну ничего не сделаешь, раз такой гад оказался. Наладите жизнь, потом решите, как к нему относиться и отношения строить.
Таких малышей в сад жалко отдавать. Я бы постаралась с родителями наладить отношения. И не на год, а года на два. Тем более, какие-никакие крохи на главные нужды есть. Ограничивайте потребности, чтобы родителей не напрягать.
У вас сейчас в семье не горе, а счастье - двое детей. Дедушка с бабушкой их любят. У вас есть поддержка и опора. Значит, будет все хорошо.
05.06.2009 15:18:25, Odri_Bern
У меня у мамы похожий характер, но не могу скзаать, что она больна. Просто - особенности психики.
Все Вам сочуствуют, и я - тоже. Вам надо сейчас учиться уживаться с родителями. Без них вы пока никуда. Будет тяжело еще года, наверное, 2 - пока чуть-чуть не подрастут дети. Набирайтесь терпения. На самом-то деле - это счастье -они такие маленькие, славные, пытайтесь ловить кайф от них....И, наверное, забывать скорее мужа как дурной сон. Да, ваш муж - нехороший человек, редиска, но сделать с этим ничего нельзя. Проще забыть.
05.06.2009 14:50:17, МоЗайка
Сочувствую.Очень-очень.
Что делать? Набраться терпения.А вы еще наверно грудью кормите?
05.06.2009 14:19:11, кисс
Елена Д.
Вам сочувствую, маму реально жалко, пожалейте и Вы ее, Ваши дети должны быть Вашей проблемой, такова жизнь.. придется приспосабливаться как-то, муж платит алименты и на Вас тоже или только на детей? 05.06.2009 13:55:15, Елена Д.
Вооkашка
Выгребайте :) Не задумывались, почему от Вас все отворачиваются: и муж, и родители? Что в Вашем поведении такого, что на Вас все орут и никто не хочет помогать? Алименты + пособие - вполне достаточная сумма, чтобы скромно жить, тем более что Вы, видимо, не платите коммуналку. Когда Вы решались на второго ребенка, Вы как-то оценивали свои силы? Или все на других рассчитывали?
Ваша мама переживает за Вас, и это выливается в ее крик, потому что ей Вас жалко, кроме того, она чувствует свою вину в том, что Ваша жизнь так сложилась и она мало чем может помочь, и от собственного бессилия кричит. Пожалейте ее, станьте, наконец, взрослой, ответственной за свою жизнь, за жизнь своих детей и родителей!
И не забывайте: принимая решение, нужно быть готовым нести всю ответственность за последствия этого решения.
05.06.2009 13:22:55, Вооkашка
Попинали автора, вам полегчало? 06.06.2009 11:46:51, fleur-de-lis
Вооkашка
Думаете, от розовых соплей ей станет легче? 06.06.2009 14:10:07, Вооkашка
Кроме обливания грязью и розовых соплей есть еще поддержка, сочувствие и дельные советы. ИМХО шпынять и учить любят только те, кто сам через большие трудности никогда не проходил. 07.06.2009 12:54:10, fleur-de-lis
ландыш
а Вы не задумывались, почему некоторые не проходят через большие трудности, а некоторых хлебом не корми, дай через эти трудности пройти? 07.06.2009 18:47:30, ландыш
masyanya белая и пушистая
а "уволить" маму с работы что бы посидела с детьми , а самой начать работать не получится ? 05.06.2009 13:18:17, masyanya белая и пушистая
ландыш
ни за что бы на месте мамы не ушла с работы )) 05.06.2009 15:36:55, ландыш
masyanya белая и пушистая
ну это вы , а моя готова была уйти , только надобности не было :) 05.06.2009 15:43:01, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
поэтому и готова была)))) 05.06.2009 15:45:11, Вечная Весна
Автор! я вам очень-очень сочувствую. Но не верю (может быть потому что никогда такого не встречала), чтобы бывший хороший муж так себя вел! что жы вы ему сделали, что он отрекся и от вас и от детей?? хотя предполагаю одну причину...
По-существу. С мамой очень серьезно поговорить. Обоим на ночь начать пить мелиссу или пустырник или валерьяну. Пробовать искать подработки на дому или в инете...
Развод официальный был? какое-нибудь имущество, например машина осталась? Я бы в такой ситуации, что жрать нечего, и денег нет если что, не дай бог с детьми случиться, на врача пошла бы подъезды мыть, за соседкой ухаживать, дворником.
05.06.2009 13:16:49, Красная ромашка
Девушка, примите мои сочувствия. Не понимаю, и что набросились на вас? 05.06.2009 13:01:10, трошина
присоединяюсь 05.06.2009 13:44:29, Любава
Oker
а почему советы начать хоть что-то делать самой вы расцениваете как "набросились")?
Тут, вроде, не сочувствия просили, а именно советов ;)?
05.06.2009 13:07:59, Oker
Liusia (просто Люся)
А взять няню и пойти на работу в самом деле? Окупятся расходы на няню, если вы прямо сейчас на работу выйдете? Мама ваша просто очень устала, вот она на вас и срывается, ничем она не больна. 05.06.2009 12:58:25, Liusia (просто Люся)
Зарплаты будет хватать только на няню, т.е. все равно проблема материальная останется (на что кушать)
и к тому же мама всегда была против чужого человека в ее доме

я понимаю, что страдают дети, но когда мы с мужем планировали детей, все было понятно - он работает, я сижу с ними некоторое время, потом сад и я иду работать, его родители на пенсии - всегда говорили, что будут помогать

а вышло совсем наоборот
05.06.2009 13:09:29, Вв
masyanya белая и пушистая
а почему старший то до сих пор не в саду? сколько вы планировали сидеть с ними дома? Кстати младшего тоже можно в сад до обеда отдавать.... 05.06.2009 13:20:43, masyanya белая и пушистая
Liusia (просто Люся)
4 мес? А сейчас такое вообще бывает? 05.06.2009 13:21:32, Liusia (просто Люся)
masyanya белая и пушистая
ой, я ошиблась , думала 4 года 05.06.2009 13:36:06, masyanya белая и пушистая
Liusia (просто Люся)
Бывает. Мы предполагаем, а располагают совсем другие люди. Я вам искренне сочуствую, но сучить лапками вам все же придется, ничего не поделаешь. 05.06.2009 13:11:55, Liusia (просто Люся)
а почему вы решили, что мама больна? а вам надо искать работу и няню брать, если родители согласны на чужого человека в доме. или маму няней? если она согласна. и работать. а если нет- терпеть и ждать, что еще? 05.06.2009 12:54:37, Шерлок
Oker
<А я пока физически не могу делать все по дому.> - имхо это ваша обязанность. Хотя бы по дому делать ВСЕ. Тогда обстановка нормализуется и мамины нервы придут в порядок. 05.06.2009 12:48:44, Oker
ландыш
я бы упала в ноги к мужу. И там бы валялась, пока сама не встала на ноги.
вообще, я Вам очень! очень сочувствую, но похоже, Вы не понимаете, что хорошие отношения это самое главное. Взять хотя бы Ваши отношения с мамой (( Там уже сейчас есть, что улучшать, Вы понимаете?
05.06.2009 12:44:50, ландыш
падала я к нему в ноги, когда он сообщил об уходе, и потом какое-то время пыталась, все старалась сделать мягко, т.к. понимала. к чему это может привести и сколько грустных историй читала (т.е. понимала, что мне нужно хотя бы немного поднять детей) - не помогло 05.06.2009 12:49:33, Вв
ландыш
я не спросила сразу, а надо было
у Вас проблема-то в чем? конкретно - чего хотите?
перечитавши топик, я увидела только "не дайте мне разрушить семью". Это Вы что имели ввиду?
05.06.2009 12:53:15, ландыш
это я уже пишу про себя и родителей, т.к. муж в этот круг уже не входит

не понимаю. что делать в мамой - она не хочет ни в отпуск, ни к родственникам и подругам - хотя бы переночевать несколько ночей и выспаться
я так каждое утро перед ее уходом на работу - крик, и в субботу и воскресенье - тоже, тк. она дома
а от этого крика я очень зажимаюсь,понимаю. что она во многом права, но выхода не вижу
05.06.2009 12:57:20, Вв
Liusia (просто Люся)
Почему не хочет? Ну к примеру, чтобы поехать в отпуск у вас денег не хватает, а подруг и родственников, у которых ей было бы комфортно пожить несколько дней, у нее нет, даже если предположить, что есть подруги и родственники, готовые ее к себе на несколько дней пригласить. Не все могут спокойно отдыхать в чужом доме. 05.06.2009 13:05:35, Liusia (просто Люся)
ландыш
а почему она не может выспаться? 05.06.2009 13:02:45, ландыш
Oker
освободите маму от хлопот по дому. А то, похоже, вы готовы только принимать помощь. 05.06.2009 12:58:55, Oker
Если эта мама такая примерно как моя максималистка (умри но отдрай все до блеска чтобы в любую миниту принять гостей) - то это нереально. 05.06.2009 14:20:40, кисс
зачем ей из своего дома уходить ночевать? 05.06.2009 12:58:12, Шерлок
трыньтрава
до какого-то возраста ребенка (вроде бы, до года) вы можете рассчитывать на алименты не только на ребенка, но и на себя. вам лучше спросить в неполной, там девушки на этом "собаку" съели. 05.06.2009 12:42:20, трыньтрава
До 3-х лет, сама получала так. Не в процентах, а выделяется в твердой сумме. И срочно берите детей и в суд, за прошлое никто не заплатит. Вам деньги нужны? 05.06.2009 18:34:13, получала
И сейчас даже заседания суда ждать по-моему не надо, мировой судья может сам назначить эти алименты. Мужу уведомление пришлют, только если он против будет, то тогда заседание. 05.06.2009 18:37:49, и еще
да, про содержание жены я слышала, но проблема в том, что я пока не могу даже поехать в суд, т.к. родители не могут оставаться с 2 детьми - им физически тяжело , подруг просить тоже пока не получается - все работают 05.06.2009 12:47:26, Вв
вам до суда только доехать надо и сдать иск в канцелярию, это 5 минут
+ до этого еще оплатить квитанцию в сбере
(поищите в интернете, есть и список документов и примеры исков)
потом ждете повестку и идете на заседание (это уже дольше)можно тогда и детей с родителями оставить, но я бы с собой взяла.
05.06.2009 14:41:23, khkjhk
Oker
Возьмите одного с собой 05.06.2009 12:49:32, Oker
ландыш
или двух 05.06.2009 12:51:13, ландыш
Oker
с двоими, наверно, сложновато будет, а с одним - запросто 05.06.2009 12:56:27, Oker
трыньтрава
да блин, один раз можно и с двумя "помучиться" - ради нормальных алиментов-то 05.06.2009 13:09:01, трыньтрава
Liusia (просто Люся)
Это не на один раз мероприятие-то. Смотря какие дети. С моей младшей никуда сейчас особо не поедешь, к примеру, я ее в поликлинику только с няней вожу, иначе устаю так, что потом плохо делается, а если предположить, что еще младенчег на руках, то ваще трындец. Но если дети спокойные или старшего хотя бы можно было на кого-нибуть оставить, то проблем особых нет. 05.06.2009 13:15:08, Liusia (просто Люся)
трыньтрава
у меня видимо дочь была очень спокойным ребенком.
я не понимаю как с ребенком можно устать от похода в поликлинику, тем более с одним ребенком.
05.06.2009 13:21:09, трыньтрава
Liusia (просто Люся)
Дети разные. Старшая у меня к примеру гипер. С ней вообще никуда ходить было невозможно. Младшая гораздо спокойнее, но в разного рода учреждения с ней ходить чрезвычайно тяжело. Во-первых, она боится посторонних и может просто увидев кого-нибудь устроить дикую истерику, ее не возможно ни уговорить, ни заставить пойти туда, куда она не хочет, невозможно уговорить не ходить туда, куда ей захотелось пойти, любые перемещения против воли ребенка с песнями и плясками в лучшем случае, в худшем - таскание на руках сопротивляющегося чада весом 18кг. Прибавьте к этому всему еще младенчега на руках. По моему - полный трындец. 05.06.2009 13:28:24, Liusia (просто Люся)
ландыш
при необходимости вполне можно потерпеть и трындец 05.06.2009 15:39:35, ландыш
Liusia (просто Люся)
Да можно, конечно, кто ж спорит. Просто я, к примеру, с давлением на три дня после такого сваливаюсь. Если мне критично быть в текущий момент трудоспособной, я нипочем на такое не пойду. 05.06.2009 16:00:41, Liusia (просто Люся)
ландыш
сугубое имхо, конечно, но сваливается тот, у кого есть такая возможность. А у кого ее нет - встает и дальше идет. 05.06.2009 16:03:40, ландыш
Liusia (просто Люся)
Не факт 05.06.2009 16:10:20, Liusia (просто Люся)
из личного опытаскажу чтовсе же факт. сколько раз думала что все пипец,свалюсь и помру нахрен, неа, аккумулятором аварийного питания бесчиленное количество. очень часто только кажется,что у нас ограниченные возможности, практика показывает совсем другое :)
хотя мое открытие вот было, что релаьнее с ума сойти, чем физически чего-то не выдержать.
05.06.2009 17:27:20, kolina
Liusia (просто Люся)
С одним таким маленьким - точно запросто. А вообще смотря какие дети. Может и с двумя ничего. Я видела как глубоко беременная дама водила по своим делам выводок из 3-х детей. Но они у нее такие спокойные преспокойные были. Или хорошо дрессированные... 05.06.2009 13:00:46, Liusia (просто Люся)
трыньтрава
еще вы можете установить алименты в твердой денежной сумме, главное сумму эту обосновать перед судом 05.06.2009 12:43:32, трыньтрава

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!