Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мог бы получиться, но никак не выберу из

мог бы получиться, но никак не выберу из 2 равнозначных вариантов, а они по странному стечению обстоятельств материализоались одновременно. Варианты диаметрально пртивоположные, но оба считают, что им нужен именно такой человек как я. Мне 33, зарабатываю очень хорошо, есть ребенок, кошка и квартира, в быту ленива, неприхотлива и самодостаточна. От первого мужа ушла, когда поняла, что из него выросла. А вот вы бы кого для себя выбрали?

1) 28 лет, встречаемся месяцев 7-8, семьи и детей не было, холерик, в карьере - пока планктон, но в силу развязности, обаяния и сообразительности пойдет далеко, к генеральным директорам заказчиков (особенно если это тетки) дверь ногой открывает, собственным начальником командует. Склонен к депрессии, секс обалденный, своего жилья нет, сильно привязан к маме и избалован ее бытовой заботой, терпим к недостаткам окружающих, не избегает, а часто даже провоцирует мужские конфликты. Гигантский круг общения, куча друзей и полезных знакомых, от автослесарей до уролога, ведет активный образ жизни, руки из [цензура], но заботливый, иногда кажется инфантильным.
2) 37, этого знаю лет 10, за спиной 1 краткосрочный брак, детей нет, топ-менеджер компании средней руки, замкнутый, экономный, надежный, хозяйственный, авторитарный, хочет тихого мещанского семейного счастья. Здоровье не очень, ведет малоподвижный образ жизни, секс медленный и печальный. Единственный многолетный друг-бытовой алкоголик, сам вообще не пьет и не курит.
3) никого не выбирать, потому что сама не знаю, что мне надо. в минуты мрачного просветления вижу это так: 1-ый - начать все с нуля и продлить молодые годы, 2-ой - объединить наши активы, чтобы готовиться к обеспеченной старости и копить на пышные похороны.
С чувствами все непросто - мне с ними обоими по-своему хорошо, но безумной любви нет. Сдругой стороны, я и раньше ни от кого с ума не сходила, так что африканских страстей от себя уже не дождусь. У ребенка есть вменяемый отец, так что на эту роль я их не примеряю. Интересно, кому из вас что было бы ближе
04.06.2009 20:42:13,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"оба считают, что им нужен именно такой человек как я" - а кто-нить из ниx поинтересовался - нужен ли ВАМ именно такой человек, как он? ;-) 06.06.2009 20:13:35, Tomsik
ИМХО:Депрессивный холерик- ЭТО ИСТЕРИК. Нездоровый мужчина 37 лет - будете вместе ездить по санаториям, в лучшем случае... А если вы так о них рассуждаете, бросьте обоих. 05.06.2009 16:14:11, Иногдабываю
из вариантов я бы выбирать не стала( в общем и из мужчин выбирать как-то нехорошо. они же не подавали заявки на участие в тендере, правда? 05.06.2009 11:26:11, Katerine
Nightmare
1й ИМХО - это классический случай мужчины для любви, но не для брака. Холерик в быту - это ужас. Кроме всего прочего, он в силу характера будет постоянно с Вами соревноваться в карере, комплексовать, что отстает, и даже когда и если перегонит - все равно по инерции будет комплексовать.
2й, наверное, хорош для брака (хотя смотря почему предыдущий брак распался). Я б с таким попробовала. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН ХОРОШ В СЕКСЕ. Иначе будет у Вас 1й в роле любовника для секса, а 2й - мужа для комфорта без секса. Нафиг надо
05.06.2009 11:01:08, Nightmare
подождем пока третий нарисуется)) 05.06.2009 10:21:26, ФеЯ
ландыш
если б на необитаемом острове и больше никого нет, то выбираю первого. Он Вам до конца дней своих будет говорить комплименты и носить букеты, ну и секс туда же. А на жизнь Вы и сами заработаете.
но мы же не на острове ))
кстати, насчет карьеры его сильно не обольщайтесь. Никуда далеко он не пойдет, попомните мои слова через несколько лет. Так и будет кантоваться около богатых теток, впрочем с большим успехом )) причем около нескольких сразу ))
05.06.2009 10:06:44, ландыш
Елена Д.
мне оба не понравились, зачем выбирать из двух зол? :)
с первым семья будет как на пороховой бочке, я бы не рискнула с таким рожать детей (это, конечно, если Вы все верно описали)..
второй - уже по описанию скучно :) но детей с ним рожать можно..
какие Ваши годы? найдите кого-нибудь другого..
05.06.2009 08:22:16, Елена Д.
Аленьк-ий
да ну, оба какие-то недоделанные. разве что встречаться: с первым ради секса, со вторым - дружить.

а вот первый, интересно, уже что, предлагал жениться? прям фантастика
05.06.2009 00:30:47, Аленьк-ий
LU
а я не вижу здесь двух вариантов - вариант один, первый. и Вы, похоже, его реально рассматриваете,как кандидата в супруги. второй - увы - не вариант. даже при всех его положительных качествах, прелести "тихой гавани" и "семейного счастья". это не Ваше.

а для себя - выбрала бы того,кто мне реально ближе,с кем я чувствую себя комфортно в любой ситуации, могу положиться, доверять. и от внешних описаний личных качеств это не сильно зависит.
кстати вот, у многих моих подруг - чудесные мужья, я с ними отлично общаюсь, но лично для себя я не могу представить,чтобы могла бы жить вместе с кем-нибудь из них. некоторые подруги мои тоже считают,что с моим мужем чудесно дружить,но жить - сложно. а мне с ним наоборот - легко, комфортно и я хочу жить и растить детей именно с ним, потому что это МОЁ:), я это точно знаю и чувствую:)
04.06.2009 23:18:26, LU
если сильно хочется забраковаться взяла бы первого 04.06.2009 22:53:21, Сури
Я бы ни за кого не пошла. И авторитарность и замкнутость и депрессивность и избалованность - очень серьезные минусы именно для брака. 04.06.2009 22:46:34, Lariska из дома
Замуж - за второго, а первого оставить на случай сбоя у второго:). А если серьезно, то зачем нужен капризный инфантил с приступами заботливости, хоть и улетный в сексе? 04.06.2009 22:24:33, Анела
УникаЛьнаЯ
Если замуж прямо _надо_, то второго. Наверное. 04.06.2009 22:06:23, УникаЛьнаЯ
мне почему-то на такие вопросы всегда хочется ответить - если выходить за всех предлагающих замуж, жизни может не хватить :) а тех, за кого сакмой хочется намного меньше, вот из них и надо выбирать.
печально почему-то когда такие подтуги начинаются, замуж точно так надо?
04.06.2009 21:42:24, kolina
Аленьк-ий
а можете объяснить: почему надо выбирать из тех мужчин, за кого не хочешь (или мало хочешь) выходить? 05.06.2009 00:33:19, Аленьк-ий
ландыш
это просто запятую не поставили ))
читаем так: "тех, за кого самой хочется, намного меньше, вот из них и надо выбирать"
05.06.2009 10:00:14, ландыш
вы меня спрашиваете? 05.06.2009 09:40:59, kolina
Аленьк-ий
вас, я же под вашим топиком написала. 05.06.2009 11:46:15, Аленьк-ий
я подумала может вы промахнулись и не мне это адресовали, потому что я говорила что именно из тех за кого хочется нрадо выбирать. 05.06.2009 13:50:58, kolina
Аленьк-ий
я собственно вот к чему прицепилась:):
"а тех, за кого сакмой хочется намного меньше, вот из них и надо выбирать".

то есть выбирать надо из тех, за кого не очень-то и хочешь? я думала у вас какая-то поверенная теория на этот счет есть, попросила объяснить
05.06.2009 15:59:47, Аленьк-ий
:))) вот она какая штука, мильон раз перечитала свой ответ и не поняла почему вы меня не поняли, а терь дошло!точно, запятую не поставила, не подумала что без нее так смысл меняется. у меня проблемы с этим серьезные начались, столько только началть задумываться о синтаксисе и орфографии как мысли в кучку и сама в итоге не могу понять чего хотела написанным сказать :) 05.06.2009 18:00:38, kolina
Вечная Весна
ага, полностью согласна с тобой. 04.06.2009 21:43:45, Вечная Весна
Марина К.
Про первого написано больше и с большим энтузиазмом, про второго, вообще какой-то, тухляк, извините. Надо знать вас, что бы советовать, кто подходит именно вам, очень типажи уж разные. Прислушайтесь к себе, с кем комфортнее. Будучи недавно перед выбором, но несколько в другой ситуации, я плюнула на все метания и взвешивания, решила, как будет, так будет, раз сама не могу понять чего хочу, через некоторое время все решилось, просто нужно было именно время. Просто не торопитесь, а коллективный разум тут ни при чем, все равно это ваш выбор. 04.06.2009 21:09:50, Марина К.
Марина К.
Да, и еще, вы готовы родить второго ребенка? Ни у одного из них, детей нет. 04.06.2009 21:18:58, Марина К.
Да, то входит и в мои планы, и в их. Главное сейчас выбрать более подходящего отца)) 04.06.2009 21:21:34, Выбираю
Перечитала, и тоже заметила, что про первого как-то душевнее вышло. Наверное, потому что в ним веселее, но в мои преклонные года это ведь не должно быть определяющим фактором. 04.06.2009 21:17:23, Выбираю
Марина К.
Ну, вы даете, преклонные годы :))) Я, так понимаю, со вторым вы с тоски помрете, конечно бывает, что на старого приятеля вдруг смотришь другими глазами ивсе, любовь! Но, по моему, это не тот случай, вы как-то, притягиваете ситуацию за уши, да всем хорош, надежен, как швейцарский банк, каменная стена и т.д. Но лично вам это нужно? По тону сообщения, как-то грустно становится от его надежности. Не факт, что и первый вечельчак ваш вариант, он хорош по своему, здесь и сейчас, но как дальше, непонятно...я бы не торопилась с выбором, вы явно не готовы к нему. ИМХО, конечно. 04.06.2009 21:25:45, Марина К.
Марина, Вы правы) Я никогда не была расчетливой в отношениях с мужчинами) всегда плохих парней выбирала. Но возникает философский вопрос,я их выбираю потому что хорошие мне неподходят, или потому что я дура... Обе мои лучшие подруги по Универу такие же. Кстати, это тема для отдельного разговора. 04.06.2009 21:30:57, Выбираю
Марина К.
Ну, я изначально не согласна с дилеммой "Хорошие не подходят" или "Я дура". Думаю, что факторов, влияющих на выбор - масса, начиная с пеленок, тут, скорее, вопрос к психологу, что со мной не так (если не так) и почему так моя жизнь складывается? Ну хорошо, сделали вы выбор головой, что неплохо и стали жить со вторым вариантом. От хорошего секса, который есть сейчас, придется отказаться, вы готовы? И от всего, что, получаете в отношениях с первым и не будет со вторым, готовы отказаться? Я не агитирую вас связывать жизнь с первым вариантом, но, мне кажется, он вам нравится больше. Я за то, что бы сказать обоим, мне надо подумать, дай мне время. 04.06.2009 21:52:21, Марина К.
Говорю как краевед - выбирайте хороших! Я по молодости-дурости-университетству тоже плохишей выбирала, а потом почитала умных книг, и уже давно все мои поклонники мега-идеальны: умны, красивы, непьющи, без вп, серьезны и т.д. Так что поднимайте самооценку и выбирайте только лучшее! Гулящий смазливый кобелек - это отстой и недостойно королевы)) 04.06.2009 21:33:21, полет нормальный
)) да я не знаю... может и правда дело в самооценке, что меня больше привлекают такие, на которых бабы слетаютс косяками - самые популярные. А самые популярные оказываются как раз такими, как описано в первом пункте. Но я всегда думала, что это от завышенной самооценки скорее) хз короче. 04.06.2009 21:37:04, Выбираю
Видите ли, красавцы с большими членами не всегда такие слащавые а-ля душа компании. Есть еще темпераментные мужчины, с сильной конституцией и большим членом и при этом с серьезным лицом. В начальниках часто встречаются. 04.06.2009 21:38:42, полет нормальный
ой, не смогла пройти мимо, обожаю таких, от одного описания таять начала :) а всякие красавцы души компании и прочие попрыгунчики вызывают только улыбку,как к таким можно серьезно вообще относиться? седня ему взбрело в голову замуж позвать, завтра может и не вспомнить о такой глупости. 04.06.2009 22:29:15, kolina
то-то и оно) 04.06.2009 22:32:40, полет нормальный
Вечная Весна
33 - это преклонные?:)))
да мне в 38 такой не нужен был бы)) я ж с ним мохом обрасту и пылью покроюсь. А я ещё слишком молодая, чтобы сидеть и радоваться мещанскому счастью и ничего больше не хотеть.
04.06.2009 21:19:57, Вечная Весна
ага, еще буквально 5 лет и пенсия :) а если хорошо подумать, то даже полжизни сознательной еще не прожито! 04.06.2009 22:30:21, kolina
)) ну вот и меня к пацану больше тянет, но моск голосует за дядьку 04.06.2009 21:23:40, Выбираю
Вечная Весна
может, ещё поискать? есть в вашей деревне выбор мужиков-то? 04.06.2009 21:24:45, Вечная Весна
остальные еще печальней, да и искать специально неохота, эти вот сами на голову свалились одновременно со своими серьезными предложениями. 04.06.2009 21:32:31, Выбираю
каску надо одевать, а то зашибить так может :) 04.06.2009 22:31:36, kolina
Вечная Весна
лень и пассивная жизненная позиция вас погубят. 04.06.2009 21:35:14, Вечная Весна
А нафига Вы сдались плейбою-то? Ему что, баб мало? Вот только честно. 04.06.2009 21:34:50, полет нормальный
)) ну я и сама вроде еще ничего) да и сфера деятельности у нас общая и культурные интересы, в общем, есть о чем поговорить, популярность опять же есть в узких кругах - фотографии мои даже в журналах печатают, поклонники пишут)). ну не знаю, что я тут себя расхваливать буду) вроде его намерения чисты и невинны) 04.06.2009 21:42:03, Выбираю
И Вы уверены, что после Ваших родов он не будет засматриваться на 20-летних фотомоделей? Плейбой-то, с кучей друзей? 04.06.2009 21:46:12, полет нормальный
Марина К.
А может, он женится и остепенится. :))) 04.06.2009 22:04:48, Марина К.
лично я не люблю рубах-парней.
С кем из ных вы бы пошли в разведку?
Так вот. Брак - серьезнее разведки.
04.06.2009 21:03:34, Moon
В разведку, конечно же со вторым)) Первый, кстати, тот еще болтун. 04.06.2009 21:05:37, Выбираю
болтунов стороной надо обходить и вообще это на самом деле самое главное в вашем описании его. красоваться любит человек и если побольше бы с ним пообщались увидели может суть его, а с болтунами ее довольно тружно увидеть. иначе в один прекрасный день узнаете, что вышли замуж за образ, что он создал. слишком мало вы знакомы.
карьеристы они такие, к браку тоже как к карьере относятся.
04.06.2009 22:37:18, kolina
болтуна отдайте шпиенкам...
знаете какое противное зрелище - стареющий квазиплейбой...
И руки у мужика должны расти из положенного места.
Может, будет еще вариант?
04.06.2009 21:24:43, Moon
Я по характеристикам похожа на Вас - самодостаточна и тыды. Выбрала бы для брака второго. А первого или аналогичного - любовником сделала бы. За секс медленный и печальный убить могу, это не секс, а издевательство.
Но с первым жить тоже не вариант - гулять будет, скандалить, данунафиг.
А вообще, найти бы третьего, идеального.
04.06.2009 20:46:31, полет нормальный
Согласна с вами) Проблема в том, что второй про первого обязтельно узнает... он, в некотором смысле, профессионал..кстати тоже важный момент, надо было сразу указать. 04.06.2009 20:51:28, Выбираю
То есть про любовника прознает?((( 04.06.2009 20:52:45, полет нормальный
Обязательно, рано или поздно. Профессиональная деформация. 04.06.2009 20:55:11, Выбираю
А есть шанс улучшить секс с ним? От виагры до изучения видеофильмов и трактатов о сексе. Есть еще Библия секса и всякие книги с картинками и инструкциями. Или ему это не надо и он не понимает, насколько это важно для женщины? 04.06.2009 20:57:22, полет нормальный
как бы сказать, наверное есть. Дело скорее не в том, что ему не надо, ему надо как раз, но просто такой взрослый дяденька оказался совсем не обучен элементарным вещам: обучить возможно, но себя в этой роли я не очень хорошо представляю. 04.06.2009 21:03:28, Выбираю
НУ тогда НАДО обучить. Очень рекомендую Библию секса - безумно грамотная книга, нравится не только мне, но и мужчинам, которые ее читали. Там все как надо: "секс - это ЛЮБОВЬ (причем в самом широком смысле, от нежных прикосновений до выноса мусора и заботы)", ну и техника там прекрасно изложена. Особенно как женщину ласкать, и есть даже разделы для стеснительных - если сами стесняетесь что-то сказать или попросить, там можно сердечко нарисовать и партнер все узнает)) 04.06.2009 21:06:14, полет нормальный
спасибо)) 04.06.2009 21:07:46, Выбираю
Удачи! Хороший мужик в хозяйстве сгодится) 04.06.2009 21:10:40, полет нормальный
Вечная Весна
я ж вам говорю, ужос!) 04.06.2009 20:56:34, Вечная Весна
Вечная Весна
оба ужасны
впрочем, первого можно оставить для секса.
04.06.2009 20:45:23, Вечная Весна
:)
но чтобы совсем без недостатков - такого уже наверное не попадется
04.06.2009 20:49:18, Выбираю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!