Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попросили денег

Щас позводнил арендодатель, он после инсульта, рулят дети.
Просил ДОСРОЧНО дать денег НАЛИЧНЫМИ в счет аренды (мы с налом не работаем) говорит, на очень дорогое лекарство. Может лукавит. кто знает на что.
Просил и раньше, мы ему перечисляли пораньше, входили в положение, а тут такой повод - лекарство...
Чтобы как-то ему помочь, мне придется перепрыгивать через голову, кого-то на время прокидывать с платежами.
Я сказала, что финансовые перспективы будут видны максимум через пару дней, и то непонятно какие. Мягкий отказ, короче.
Обиделся мужик.
Я плохая?
02.06.2009 12:37:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
COSMOSi
Если есть возможность -перечислила бы ДОСРОЧНО, но б/налом. Из б/нала cash он пусть сам делает, это уже его проблема. 03.06.2009 11:15:25, COSMOSi
Элина, все мы люди.. предложите им просто дать в долг. просто по человечески, не в счет аренды (ветку не читала. извиняйте если повторюсь). 02.06.2009 23:17:56, AnutkaSh
А где их взять-то, если нету. Ну, я бы могла порекомендовать пару фирм, которые дают под процент, займ. ?
Вы не уверены в нем, как в арендодателе?
Ну, попросите вперед сделать акты?
Или реально нет денег?
(перепрыгивать через голову я бы стала, если бы была уверена в арендодателе, причем, если бы тем более это была основная статья расхода).
02.06.2009 17:04:58, Янyшка, не въезжая
деньги дают только тем, в ком уверен, очень сильно сомневаюсь, что этих людей вы знаете достаточно хорошо. либо давать столько, сколько мотжете себе позволить потерять с мыслью о своей щедрости и сделанном добром деле. 02.06.2009 15:53:56, kolina
ну тут нет проблемы что они эти деньги профукают и забудут что мы им давали. деньги просят в счет аренды, в этом я им верю. Просто НЕТУ НАЛИЧКИ!!! Шоб ее сделать нужны деньги и время. 02.06.2009 16:01:52, Moon
просто я знаю очень много случаев вымогания денег арендодателями у жильцов. знают прекрасно, что переезд дело хлопотное, затратное, снова агенству платить и т.п. короче многим проще в счет будущих месяцев заплатить, а потом жильцов начинают выживать. я когда ищу квартиру, там где просят за полгода-год авансом сразу отметаю такие варианты, наслышана как выживают жильцов. и ваши расписки, договоры аренды потом можете хоть на всех углах трясти, судиться и прочее, но денег можете так и не увидить. а еще не понравилось в ваших словах, что рулят дети. дети часто такие дела творят под прикрытием родителей, а те потом руки разводят,мол мы и не знали.
и вообще, когда у меня нет денег, то это никого не касается. в договоре четко должно быть прописано когда оплата и за сколько месяцев. вы договор не нарушете, значит до свидания. все остальное сопли-слюни.
02.06.2009 16:23:20, kolina
я описывала отношения между юрлицами. Но Вы правы в любом случае, думаю. 02.06.2009 19:03:19, Moon
ой, извините, почему-то подумалось, что аренда жилья имеется ввиду :) 02.06.2009 22:02:01, kolina
masyanya белая и пушистая
я бы постаралась найти эти деньги при условии , что н бизнесс и другие люди не пострадают от такого решения . А какую сумму они просят (за сколько месяцев аренды)? 02.06.2009 15:33:52, masyanya белая и пушистая
Вам нужно дальше это помещение? пойдите на встречу. если хозяин откинеться, рулить будут его дети.Будут помнить,на ваши просьбы будут мягко отказывать. хорошие отношения сохранила бы. 02.06.2009 15:13:24, арендодатель
natalyalb
банки существуют, в них дают заемы ( ктр он отдаст с аренды ), в чем проблема? не дала бы ни за что 02.06.2009 15:07:06, natalyalb
Kurmen
А что за дорогое лекарство после инсульта?
Просто я работаю с дорогостоем и чего такого именно с этим просто не знаю. Онкология, гематология наследственные болезни - дорого, потому что помогает реально. После инсульта вроде пока ничего такого не изобрели.
Спроси назвнание.
02.06.2009 15:01:55, Kurmen
А если там реабилитационный комслекс лекартств-процедур, оглашать весь список? 02.06.2009 15:37:01, арендодатель
Kurmen
Ну так это не рна лекарства значит, а на реабилитацию. Другая статья и другая срочность.
Поездку на Бали тоже можно считать реабилитацией....
03.06.2009 11:25:08, Kurmen
ну спрашивать человека чем там кроме последствий инсульта он болеет както сам понимаешь некомильфо... у него дочь бизнес-тренер и диссертант, мож он ей поездку оплачивал... вообще странно конечно. люди вроде не бедные... 02.06.2009 15:07:33, Moon
Kurmen
Почему нет? Кредиторы всегда тщательно расспрашивают кредитуемых на какие цели берется кредит - ничего не стесняются. С подробностями.
А тут изначально чувствуется разводка, легенда хлипкая.
02.06.2009 15:21:59, Kurmen
Почему обязательно. Но название лекарства я бы спросила точно - вдруг помогу достать дешевле? :) 02.06.2009 17:06:04, Янyшка, лукавством на лукавство
Если реально на лекарство, то я бы перевела по-раньше безналом при условии, что этим не будет нанесено большого урона для бизнеса (просрочка налогов, важного поставщика, вся ЗП). Хотя почти везде аренда платиться до 5 числа, а сегодня уже 2...

У меня в апреле была похожая ситуация - у сотрудницы сбило сына машиной. Срочно нужны были деньги. У меня фирма маленькая и с сотрудниками очень хорошие отношения. Озвучила им почему будет задержка ЗП, спросила у кого срочные траты (кредиты) и смогла помочь.
02.06.2009 14:58:46, Красная ромашка
если бы не дай бог у сотрудников - мы помогаем, нет вопросов. Да и не выдумывают такое.
А тут... не знаю даже.. Денег в тумбочке нет. Я их должна искать, организовывать, это займет время. Собсно я так и сказала.
02.06.2009 15:08:49, Moon
А обязательно надо быть хорошей? 02.06.2009 14:40:09, Антюр
а то.
на самом деле дело не в том, кем я хочу быть когда вырасту, тут по-человечески-то дядечку жалко . Как-то недавно приходил он... хромает...
02.06.2009 15:09:52, Moon
Ну и чего ж не дали? Самое глупое - это сделать что-то и жалеть. 02.06.2009 16:10:37, Антюр
небыло. вот и не дали. 02.06.2009 16:15:17, Moon
На нет и суда нет 02.06.2009 17:18:10, Антюр
Незнаю, плохая вы или нет,но я сама сдаю квартиру (сумма не маленькая), если просят задержку по оплате на неделю некогда не отказываю,ситуация бывает разная.Если бы привели вашу причину, бог им судья пусть лукавит, моя совесть чиста согласилась бы подождать 2-3 недели. Отложить другие платежи,если можно поговорить с теми людьми объяснить ситуацию,ну мы же все люди и незнаешь как завтра повернеться ваша жизнь.Всегда стараюсь найти какое-то совместное решение. 02.06.2009 14:21:29, brusnika
ИМХО Вы частное лицо, можете хоть даром сдавать, а автор похоже снимает помещение для бизнеса. Вы забываете что у автора есть еще обязательства - например как вам выбор - заплатить зарплату сотрудникам ( у которых дети, семьи и т.д.) или помочь мужику, объяснив людям что их деньги ушли на браготворительность и их мнения никто не спрашивает. Сдается мне , что если бы вы на деньги от аренды кормили, например, своих детей - то подход был бы иным. 02.06.2009 14:33:04, lenok_
сорри, если помещение для бизнеса? Сразу не поняла. Да,вы правильно поняли сдача квартиры не основной доход, поэтому так и поступаю,но совместное решение всегда найти можно,даже если бы я жила на эти деньги каждый месяц. 02.06.2009 14:49:46, brusnika
ИМХО Вот когда деньги от сдачи станут единственным доходом позволяющим еле еле сводить концы с концами ( аналог перепрыгнуть через голову у автора) тогда будет смысл обсуждать границы договоренностей. 02.06.2009 21:02:01, lenok_
нет, ты все правильно сделала. 02.06.2009 13:54:43, sasha4man
хм, ну если реально на лекарство..
ТО - предложить безналом, подписав соответсвующее доп. соглашение.
если уж реально сильно надо налом - то а) доп.соглашение "в стол" + расписка в получении денег.
в общем если найти деньги можно - то мужику стоит помочь, но документами хорошенько прикрыться.
02.06.2009 13:24:29, Живая_и_Настоящая
tЮлька
нет. 02.06.2009 13:20:14, tЮлька
нет.пусть ищет другие пути. 02.06.2009 12:43:36, рица
Нет 02.06.2009 12:38:37, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!