Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А все-таки замуж надо по любви

Спасибо всем, кто высказался по теме ниже - про то, стоит ли идти замуж без любви или же нет. Я вот думаю, что наверно не стоит - конкретно в моем случае. Исхожу из того, что нефиг себе врать и что-то притягивать за уши. Во-первых, мне еще надо повзрослеть. Далее, моя сегодняшняя жизнь меня устраивает абсолютно: у меня интересная работа без жесткого графика, отличный круг общения, я путешествую, еще кое-чему учусь и хочу окончательно определиться по жизни в смысле призвания, дальнейшей деятельности и собственных желаний, приоритетов. Мне хорошо, интересно, спокойно жить.
В плане чувств все тихо с моей стороны - любовью ни к кому не пылаю, ухаживания принимаю в спокойном режиме. Этому мч, желающему кучу детей, я так и скажу: знаю я тебя совсем мало, любить я тебя не люблю. И не выйду за тебя (или за другого) замуж до тех пор, пока не полюблю и не пойму, что оно мне надо. У меня однажды тоже было так: один мч предлагал серьезные отношения, брак и детей хотел, а я его не любила и ответить взаимностью не могла.
Любовь - это очень важно все же. У меня была любовь один раз в жизни, и это прекрасное чувство. Это ощущение единения с человеком, когда знаешь что он лучше всех и что ты для него тоже лучше всех, когда счастье спать рядом или быть вместе, когда все вдруг обретает смысл, мир делается прекрасным, и вообще ощущаешь духовный рост, любовь возвышает, заставляет душу работать. Конечно, это все гормоны и проходит, но оно того стоит.
Да, кстати, детей я хотела лишь тогда, когда его любила, а сейчас - "так просто" - я детей не хочу. Иногда думаю абстрактно, что неплохо бы ребенка родить, но большим желанием не горю и вообще боюсь всего, что с этим связано. А от Него я детей хотела и очень бы их любила. Наверно, это все детсад, но уж как есть.
01.06.2009 22:56:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы случайно не журналист по профессии? 02.06.2009 15:49:29, kolina
Лида Удоева
Про любовь хорошо пишете. Я не думаю, что это гормональное и что оно обязательно проходит. Если чувствуете, что замуж хочется - общайтесь побольше с разными людьми, уверена - найдете своего человека. 02.06.2009 15:12:49, Лида Удоева
Oker
Теоретик))) Девушка, вам в первом топике почти все посоветовали поближе познакомиться с МЧ, а потом решать, а вас на философию потянуло)))
С тем же успехом можно фотографию Брюс Уилиса перед собой поставить и порассуждать, почему вы за него замуж не хотите)
02.06.2009 11:01:45, Oker
Так я же не отказываюсь от отношений с ним. Можно даже пожить, но выходить без любви не буду, зачем оно мне? 02.06.2009 11:28:29, я же
Oker
На мой взгляд, между теми отношениями, которые между вами есть, и замужеством - пропасть) Поэтому вопрос "выходить ли за него замуж?" явно преждевременный.
Спросите себя - хочу ли я более близких отношений с ним? Вот это будет ключевым вопросом
02.06.2009 12:44:35, Oker
не понятно, что подразумевается под выходить - штамп что ли. так он не гарантия того, что будете жить в любви и счастье и умрете в один день.я вот сейчас собираюсь начать совместную жить с НМ, так младшая сказала - мама, а ты же замуж не вышла.пришлось объяснять, что можно жить вместе без штампов и прочего. 02.06.2009 11:39:03, рица
Почитала я ниже Вашу тему. В Вашем случае дело даже не в любви/не любви,а в авторитарности предполагаемого мужа и Вашей нескандальности,неум­ении отстаивания своей свободы. Я сейчас ушла от такого мужа после почти 10 лет брака. Так что не повторяйте чужих ошибок 02.06.2009 11:00:16, такая же
myrcha
Никто вам ответ не даст. Иногда браки построенные изначально на уважении перерастают в браки по любви. А иногда (если не сказать слишком часто) браки по безумной любви через год заканчиваются разводом и скандальным разделом имущества. 02.06.2009 09:51:19, myrcha
Елена Д.
все это хорошо и поиски себя и прочего, главное, на заискаться :) потому что с возрастом количество, а, главное, качество ухажеров уменьшается, мол.челы, которые серьезно настроены на семью не будут ждать когда Вы себя найдете, им проще найти другую :) так что.. я Вас никуда не толкаю, но задуматься стоит.. когда меня усиленно завали замуж - мне тоже было хорошо самой с собой и вообще о муже и детях не думала и не любила никого.. но что-то мне подсказало, что нужно попробовать, серьезные молодые люди на дороге не валяются, вот уже почти 15 лет не жалею :) 02.06.2009 08:34:15, Елена Д.
То есть Вы вышли без любви? 02.06.2009 09:34:47, я же
Елена Д.
нет, вышла по любви, но начала встречаться и жить вместе без.. в процессе и полюбила, не смогла бы - просто не вышла бы замуж.. 02.06.2009 11:20:58, Елена Д.
от жеж дура... 02.06.2009 07:29:36, хымм
Лида Удоева
Ну, расскажите нам, как умные жизнь строят. И что они с этого имеют. 02.06.2009 15:07:48, Лида Удоева
Любовь - это важно, но одной любви недостаточно.
Любовь и сама по себе хороша, это состояние твоей души.
А брак - это работа над собой, совместимость по разным показателям и т.д.
02.06.2009 06:55:52, Русская пианистка
Мне тоже поговорка про замуж не напасть в голову пришла. Тоже думаю, что если нет желания заводить детей, строить семью, то выходить замуж рано. Насчет любви, главное, чтоб в браке была Дружба. Общие интересы, партнерство, взаимопонимание. На этом строится все. А любовь - всего лишь вопрос гормонов. У кого-то больше, у кого-то меньше да и не вечно, хотя приятно временами. 02.06.2009 04:20:09, Ноэлия
Угу.. не главное... вот когда услышишь от мужа через 7 лет брака, что он ЛЮБИТ... другую... и 2 детей его не остановят, и любовь жены ему не нужна... Тогда подумаешь, что же главное, любовь или нет. 02.06.2009 09:36:12, мама 2 детей
если человек не умеет любить своих детей, то навряд ли он кого-то любит кроме себя. Тут эти рассуждения совсем ни при чем. Просто для меня критерий прочности отношений - дружба. Настоящий друг поймет, поддержит и никогда не предаст, тем более детей. Поэтому от этого я и предлагаю отталкиваться. А что такое любовь - никто не знает. Можно говорить люблю и ничего не делать или ненавидеть при этом интересы друг друга. Она ненавидит футбол, он - ее подруг. Жить так сложно, хотя типа любовь... Или вот такой крышеснос как вы описали, никому это не нужно и говорить о какой-то любви к кому-то тут не приходится. Человек этот любит только себя и свои интересы. 02.06.2009 16:45:52, Ноэлия
ландыш
главное - это поменьше слушать всякую пургу 02.06.2009 12:12:49, ландыш
Liusia (просто Люся)
это можно услышать и выходя замуж по огромной любви. Есть вообще очень влюбчиывые натуры 02.06.2009 11:57:15, Liusia (просто Люся)
так по любви и выходила, и он по любви женился... 02.06.2009 16:56:50, мама 2 детей
Liusia (просто Люся)
а, это вы подтвержали тезис. что любовь - не главное? А я подумала - наоборот. 02.06.2009 17:07:01, Liusia (просто Люся)
вот он- минус общения в инете... интонации не слышишь и фразу можно воспринять совершенно иначе...
Для меня любовь- главное.
Поэтому когда есть сомнения в любви к конкретному человеку, бежать от него надо, чем дальше, тем быстрее)
02.06.2009 23:01:21, мама 2 детей
ml
+ жизнь одна! каждому человеку хочется любви!
а выйти замуж по любви - счастье! будет любовь- будет и стремление...
02.06.2009 09:40:51, ml
Есть у меня знакомая, выдала дочь замуж в 20 лет,я спросила зачем так рано?затем что такие парни встречаются один раз в жизни, живут около 7 лет уже,ребенок, достаток. Знаете есть такая поговорка,замуж не напасть как-бы замужем не пропасть.Чтобы посоветовала своей дочери? да,хорошо когда все в одном флаконе,но любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. 02.06.2009 00:20:02, не любимая дочка
Катя@@@@@
Знаете, что главное в браке: не мешать друг другу жить)) Но, мое большое ИМХО, если жить с человеком, которого не любишь - убьет бытовуха. Раскидал носки, шмоточник как барышня, сушит голову феном - позор, не закрутил зубную пасту, не убрал со стола ошметки колбасы, не вынес помойку, не может разогреть себе еду, поет в ванной, храпит, спит до обеда - и до бесконечности. 02.06.2009 00:10:17, Катя@@@@@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!