Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему так?

У моего отца есть родной брат, два года назад умер их отец, спустя год заболела и умерла мать. У дедушки и бабушки была квартира большая, и все договорились так, что брат отца забирает бабушку к себе, а мой отец не притендует на квартиру. Соответственно у меня есть двоюродные брат и сестра, брат мне ровесник, в детстве очень дружили, все лето на одной даче, да и старше стали, тоже часто встречались, потом как то по жизни разбежались, он не понимает мой "буржуазный" образ жизни. Что собственно бесит, как не спросишь о делах, все у них хорошо, нормально без подробностей. От посторонних людей узнаешь о проблемах и т.д. Я же не из праздного любопытства спрашиваю, переживаю все-таки. А тут узнаю от какого то бывшего одноклассника брата, что они продали эту квартиру и купили две брату и его сестре. А еще, что у них уже год как свой бизнесс...да рада я за них, не пойму к чему секреты такие, сглаза боятся что ли?:(((
01.06.2009 14:32:32,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Я тоже не делюсь своими проблемами. Они только мои и моей семьи. Мне не нужна не помощь ни сочувствие. Сюда регулярно пишу анонимно,нужен трезвый взгляд со стороны. Для всех у меня все хорошо: муж замечательный,дети здоровые,умные, работа лучше не придумаешь- короче успешная женщина. А если это не так - то это ни кого не касается. 01.06.2009 16:41:46, ЛУЧИК
Может обижены они на вас, что вы не помогали со стариками, это очень тяжело.. Да, квартира досталась им, но вот чего это стоило им .. 01.06.2009 15:56:48, Капелькаа
masyanya белая и пушистая
скорее всего они себя так ведут , что квартира им досталась не так тяжело , как предполагалось. вот они и затихорились , что бы родственники не стали на нее претендовать 01.06.2009 16:03:58, masyanya белая и пушистая
Короче в очередной раз убеждаюсь, что в таких вопросах мухи и котлеты должны быть отдельно. Получается как бы отказались добровольно а еще и крайними остались. 01.06.2009 16:08:12, КаПа
masyanya белая и пушистая
типа того 01.06.2009 19:23:35, masyanya белая и пушистая
Это не долго было, у бабули был рак и она быстро угасла, причем сидела с ней совсем дальняя тетенька... 01.06.2009 15:59:29, КаПа
Аленьк-ий
потому что вы чужие люди 01.06.2009 15:35:49, Аленьк-ий
дело в том, что Вы считаете их близкими людьми, а они Вас нет. 01.06.2009 15:16:14, Katerine
мы вроде всегда близки были, а после этой злосчастной квартиры как то изменилось все...мы не нуждающиеся вообще, есть где жить... 01.06.2009 15:27:01, КаПа
знаицца, чувствуют они себя виноватыми. и я это понимаю. я, правда, и поступить так не смогла бы. но они поступили и чувствуют, что нехорошо, а что делать не знают. им же кажется, что Вы об этом день и ночь думаете 01.06.2009 15:31:51, Katerine
Даже не знаю.....это неожиданная версия. 01.06.2009 15:36:24, КаПа
да в общем это скорее главный мотив... а так у меня есть и жестче объяснение. но лучше не стоит) просто вы разные люди - вот и все. 01.06.2009 15:51:00, Katerine
Есть множество людей, которые просто не готовы кричать о своих проблемах по всем родственникам, не надо им этого. Я тоже всегда отвечаю, что у нас все нормально. И вовсе не секреты это, а элементарное нежелание развешивать плакаты по всему городу о том, как я живу. Есть у меня проблемы - ну так я их решу, и все будет замечетельно, нет у меня проблем - еще лучше. Чего ради лить мне свои проблемы на головы двоюродных-троюродных братьев-сестер. Если будет что-то серьезное - приду сама за помошью, зная, что мне всегда помогут. 01.06.2009 15:11:27, Эристейя
Ну а радостью поделиться? 01.06.2009 15:29:05, КаПа
Я не люблю этого делать просто. Я закрытый человек. 01.06.2009 15:54:12, Эристейя
А почему Вы решили, что "он не понимает мой "буржуазный" образ жизни"? И в чем именно выражаются Ваши переживания? Вы предлагали конкретную денежную помощь, узнав об их проблемах? 01.06.2009 14:50:17, без реги
Он сам так мою жизнь называет, потомучто дикарем не отдыхаю, по клубам не хожу, и т.д. 01.06.2009 15:25:53, КаПа
Раздельный досуг не причина отсутствия доверительных отношений между родственниками. Вы про финансовую помощь не ответили.
Мне кажется, в Вашем отношении проскальзывают нотки "снисходительности к бедным родственникам". Они это чувствуют, потому и не стремятся с Вами общаться. Лично мне, режет глаз то, как Вы пишите о квартире, от которой Вы снисходительно отказались в их пользу, и о Вашей радости за их успехи. И почему Вы вообще, такая вся бескорыстная, связываете эти явления с личными отношениями? Ну, боятся сглаза, их право, в общем-то...)
01.06.2009 15:36:09, без реги
Почему снисходительно, по сути это была выгодная сделка для всех, не хотела писать в таком ключе, но, моя мама долго ухаживала за своей лежачей мамой, поэтому ухаживать за свекровью отказалась. Я как внучка была на сносях и со вторым маленьким ребенком, поэтому все вместе решили, что им ко всему достается и квартира. Вот и все...чистая экономика. Никто с нашей стороны финансовых претензий не имеет вообще. И я не связываю эти явления, но как то по времени совпало... 01.06.2009 15:45:44, КаПа
Я пишу исключительно свое мнение, построенное на исходном топике. )Судя по тому, что вы за год так и не узнали, что у них новые квартиры, отношения у вас не такие уж близкие и в гости вы друг к другу регулярно не ходили и раньше. Так что, по моему Вы лукавите, и напрягает Вас не охлаждение в отношениях (они и так-то были формальными), а то, что Вас не поставили в известность, не поблагодарили, не попросили, не посоветовались. (нужное подчеркнуть). Вы у них самих спросите, почему они не сообщили. Мы ж не знаем их тараканов, да и Ваших, тоже ) 01.06.2009 15:59:14, без реги
То и смущает, что резко оборвалось все. А я спросила. А он мне говорит, потому что мы совсем не общаемся....вооооттт. Так замкнутый круг какой то, общение это ведь обмен информацией. Я всегда за когда мне звонят и делятся рабостью, ребенок родился, машину новую купил и я тоже радуюсь. А здесь сложилось впечатление, что специально не говорили, хотя за это время наши родители пару раз гуляли по несколько дней...вот и интересуюсь почему??? 01.06.2009 16:05:30, КаПа
Смешно как-то звучит. Типа, мы с тобой не будем общаться, потому что очень редко общаемся. А Вы их в гости приглашали? А сами к ним ездили? в чем вообще проявляется ваше взаимное стремление к общению, кроме упреков? Вполне возможно, что Ваше общение строилось только на праздниках у покойных бабушки с дедушкой. Так это многое объясняет, нет изх, нет и поводов для общения. Пригласите родственников к себе пообщаться под хорошую закуску, и не ждите когда там поминки будут. Вот и будет повод и сблизится и отношения выяснить. 01.06.2009 16:12:22, без реги
Не хотят они выяснять отношения... 01.06.2009 16:16:36, КаПа
Вы как-то очень избирательно отвечаете на вопросы. Так и не ответили, приглашали ли их в гости пообщаться, или они Вас и если "да", то почему за год так и не встретились? И в чем именно состоит Ваше стремление к общению, кроме обид и претензий друг к другу? Набор каких-то детских претензий на пустом месте. 01.06.2009 16:28:15, без реги
Да не хотят они с Вами общаться, Вам то это зачем? 01.06.2009 16:22:04, без реги
Ностальгирую наверное, и общались кстати, родители встречались, я детей привозила, раз сами не удосужились. Только посиделки странные были, натянутые какие то... 01.06.2009 16:31:44, КаПа
Уж простите, но почему-то Ваша позиция у меня вызывает оооочень противоречивые чувства. Вы хотите нормального общения, но при этом возмущены, что Вас не ставят в известность о вещах, которые Вас не касаются ни с какого боку. Ну "не удосужились", Вам-то что за печаль?
Может, дело в Вас? Я не знаю, о чем там думают родственники, но то, как вы описываете свое поведение не вызывает ощущения искреннего отношения. Сплошное навязывание своих родственных чуйств и сование носа не в свое дело.
01.06.2009 16:40:24, без реги
Как дела? Отлично...ну пока. Вот и поговорили. 01.06.2009 16:48:16, КаПа
ну, и замечательно!!!))) Что еще надо? 01.06.2009 16:49:29, без реги
ландыш
а я вот не пойму, почему Вас бесит, что им Ваши переживания не нужны. Даже не праздные, хотя какие еще они могут быть? )) 01.06.2009 14:44:47, ландыш
Так он сам возмущается, почему мы не общаемся, почему не разговариваем???? Это какая то игра в одни ворота...у него две племянницы растут, одну он видел один раз, вторую вообще не видел, а обиды постоянно я выслушиваю... 01.06.2009 15:24:46, КаПа
ландыш
у Вас одно сообщение с другим не сходится
то Вам не нравится, что "все хорошо, все нормально без подробностей", то обиды выслушиваете
Вы сперва определитесь, сами-то что хотите
01.06.2009 15:28:51, ландыш
Так в том то и дело, все наше общение сводится к тому, что он мне звонит и весь разговор о том, что мы не общаемся, прям искренне обиделся, что я не в курсе, что его делу уже год!!! А я что экстрасенс??? От посторонних людей и узнаю. 01.06.2009 15:31:18, КаПа
Хорошо, но здесь я уже обижаюсь. 01.06.2009 15:41:07, КаПа
Вечная Весна
а это уже ваш косяк. Гасите обиду на корню, пока она не приобрела вариант кругооборота. 01.06.2009 15:46:53, Вечная Весна
Я не знаю как пробить эту стену...обидно конечно, что ребенку год, а дядя даже не изъявил желание увидеть племяшку...при этом все время сам на что то обижается. 01.06.2009 15:49:21, КаПа
Вечная Весна
да не надо ничего пробивать... у вас своя жизнь, у него своя. Может у него и обиды от того, что он зеркалит ваши эмоции - вы обижаетесь и он обижается.
И вы много хотите от двоюродного брата... ваш ребёнок ему седьмая вода на киселе. Лучше сами побольше радуйтесь, что сами единолично таким чудесным малипусегом владеете:) А у брата-то нету!)
01.06.2009 15:55:46, Вечная Весна
Это кстати еще один больной вопрос в их семье... 01.06.2009 15:58:09, КаПа
Да Вы на каждом углу ищите, в чем же ещё превосходите своих родственников. )))) угу!!! очень "искренняя" радость прям так и фонтанирует. )))) 01.06.2009 16:02:37, без реги
Это не мои изыски это бабуля жива была очень любила помусолить эту тему, когда ж внучек женится и родит кого нить...мне что надо комплекс неполноценности заиметь по этому поводу? Вам надо пойти в тему ниже, про женскую жалость, вот помимо этой черты нашего замечательного народа, у нас есть еще и пунктик, стыдиться того, чего добился своми силами...ну маразм простите. Мне, чтобы наладить отношение с человеком, который мне не безразличен надо стать бедной и несчастной??? 01.06.2009 16:12:23, КаПа
Чтобы наладить отношения с близким человеком не обязательно на каждом углу кричать о своих преимуществах и успехах и культивировать в них эти самые пунктики и комплексы. ) Не говоря уже о том, чтобы затрагивать болезненные для темы. В Ваших словах так много самолюбования, думаю, в этом и есть отчасти, причина охлаждения с родственниками. А притягивать за уши любые отношения с любыми родственниками не стоит в принципе. Вы вполне успешны и без них, и все это время без них обходились. Их Вы по-моему, тоже, не очень интересуете. Ну, поболтали по телефону, да и забыли. Как говорится, родственников не выбирают. ) 01.06.2009 16:20:38, без реги
Я только здесь их и затронула, и не культивирую ничего. А чтобы не затрагивать эти самые темы как надо? Прикинуться несчастной...их это порадует? Тогда мне уж точно такие отношения не нужны. Мне казалось, что они за меня радуются, а Вас послушать, только раздражает...обидно и неправильно это. 01.06.2009 16:36:07, КаПа
Это Ваше "только здесь затронула" говорит как раз о том, что мысли такие есть, откуда бы не произростали корни. А значит, в общении искренности нет, как бы мило Вы там не улыбались и радовались. 01.06.2009 16:46:34, без реги
Вечная Весна
воот
а вы обижаетесь на невнимание...нехорошо...
01.06.2009 16:00:46, Вечная Весна
Вечная Весна
ну обиделся, и что? пусть обижается 01.06.2009 15:33:30, Вечная Весна
natmet
Это вы воспринимаете и интерпретируете как секреты, а для них это просто жизнь. И вы не тот человек, с кем они хотят делиться своей жизнью. 01.06.2009 14:38:28, natmet
Вечная Весна
боятся, что вы расстроитесь и начнёте им завидовать. 01.06.2009 14:36:17, Вечная Весна
Глупость...у меня есть больше. 01.06.2009 15:27:36, КаПа
а вдруг у них уже больше вашего?
вы же считаете все, вас это явно волнует)))
01.06.2009 15:29:58, Алина__
Выше писала, но повторюсь, с их стороны как раз охлаждение началось после этой дурацкой квартиры. В данной ситуации все было по честному, им квартира, как компенсация за уход за больным человеком. Сам квартирный вопрос меня не интересует. Пусть это будет самолет например, проблема не в этом. 01.06.2009 15:34:18, КаПа
Ну значит вы просто их не интересуете, в плане родственном и человеческом,
им приятнее с посторонними людьми обсуждать свои радости и горести.
Кстати, а чего вы тут спрашиваете почему так, спросите у самих родственников
или вам гордость не позволяет?
01.06.2009 15:40:06, Алина__
Как то вразумительного ответа не получаю....как обычно "Да все нормально".... 01.06.2009 15:47:24, КаПа
Да нет же, вы у них как здесь в конфе спросите
"к чему секреты такие, сглаза боятся что ли?:((("
01.06.2009 15:57:28, Алина__
Попробую, просто сейчас рдеко видимся, ближайшая встреча поминки, наверное, не лучшее мероприятие для высянения отношений. 01.06.2009 16:00:26, КаПа
Вечная Весна
ну и что
больше много не бывает.
01.06.2009 15:28:59, Вечная Весна
Мне достаточно. 01.06.2009 15:31:57, КаПа
Вечная Весна
они могут думать иначе. 01.06.2009 15:32:44, Вечная Весна
Я б не стала на вашем месте навязываться, вам же ясно дали понять, что общаться не хотят. Узнали через третьи руки, и ладно. Или вы завидуете, что при дележе этой квартиры о вас не вспомнили? 01.06.2009 14:35:50, Анела
Мы сами отказались. 01.06.2009 15:28:23, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!