Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про брак по любви

Девочки, ответьте на вопрос: замуж можно выходить ТОЛЬКО по любви? И никак иначе?
А то вот я не знаю, что мне делать. Есть мч, предлагает руку и сердце, хочет детишек. Мне 25, к семье готова. По словам моей подруги, а она (на мой взгляд) умный, глубокий и по-житейски мудрый человек, "от кого еще рожать, как не от таких" и "ты, я думала, умнее. чего тут думать, конечно выходи". Он - 32 года, начальник в нефтяном бизнесе, очень хорошо зарабатывает, куча образований и все на "5", вообще никогда не пил, не курит, работает очень много, сам здоровый и атлетичный. Ко мне относится хорошо - ценит и внешность, и ум, и ценности, которые у нас совпадают.
А я не знаю, люблю ли его. Вообще, я обычно головой живу, а не чувствами. Любовь в жизни у меня была однажды - на первых курсах института. Я очень любила мч, и моя любовь распространялась на все, что к нему относилось - и на его вещи, на его маму, на его профессию и т.д. Но так было раз в жизни и прошло.
Нынешний мч всем устраивает, и наверно я могла бы с ним создать семью. Но меня, честно говоря, пугает один момент. Вот он привык всеми на работе командовать, боюсь, что и дома так будет, у него авторитарные замашки весьма явные. Тем более он хочет 3-5 детей. Проблема в том, что я ну совершенно не умею за себя постоять. Тут на конфе часто пишут фразы "я бы поругалась с ним", "дала бы по кумполу", "скандал устроить". А я не могу так и никогда не могла. Я могу только уходить, если что не нравится или человек не так себя ведет. Наверное, склад нервной системы слабый. Но вы же понимаете, что люди должны уметь устанавливать границы, распределять обязанности, вести диалог, даже спорить или поругаться. А я как-то сразу зажимаюсь, замыкаюсь и никак иначе свои интересы отстаивать не могу. Вот такой детский неэффективный способ.
Ах да, в семье у нас тоже был домострой, отец - глава и гроза, но мама вполне могла с ним поругаться, она кричать умеет. И вообще как-то же они прожили. А мне видимо в семье это настолько надоело, что больше я ничего такого ну никак не хочу.
Вот и что мне делать?
1.Ждать любовь?
2.Выйти замуж за этого и работать много-много с психотерапевтом, учиться не зажиматься и не бояться противостояния. (если тут есть кто-то, кто НИ РАЗУ не ругался и его интересы ничем не ущемили, научите пожалуйста как).
31.05.2009 17:23:38,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая,выходи замуж.именно замуж С ейчас совершенно забыли ,что мужа надо слушаться, а не по голове его бабахать.Ну а если тебе нужно "равноправие",то конечно нужно подумать..Это самое равноправие можно получить с мямлей,вобщем тебе решать конечно,но я родила 5летей от Мужчины и ничуть не жалею 01.06.2016 10:08:30, Мадина Б
barube
По поводу первого не посоветую, а вот в отношении второго - таких, кто НИКОГДА не ругался, мне кажется, нет. Другое дело - какое отношение у человека к конфликтам. Нужно уметь их сглаживать. 31.05.2016 09:25:18, barube
Я думаю, что Вам стоит выйти за него замуж. Т.к. думаю, что любовь в браке отнюдь не главное. Главное на мой взгляд уважение, понимание. В Вашем случае можно просто повременить немного с детьми, а по прошествии какого-то времени, когда вы уже будете в нем уверены (притеретесь друг к другу), можно подумать и о детях. 03.06.2009 13:56:48, Chuchichka
Вышла замуж, потому как просила меня моя бабушка. нет не любила я своего мужа,хорошо относилась, терпимо было. Бабушка умоляла,дай спокойно умереть. Он из очень хорошей семьи, воспитанный, образованный,обеспеч­енный,на 4 года старше. Вышла замуж, родила старшего сына, как-то привыкала к нему года 3, но он любил и любит(однолюб), никогда не утаивал деньги, жил честно всегда и во всем по отношению ко мне. Чем дольше я с ним живу, тем больше я его люблю. Все что у меня есть дети, семья,дома-машины, все создал он своими руками-мозгами.Если бы я тогда не послушала свою бабушку,а вышла замуж за того кого вроде любила,ужас даже подумать страшно, я прошла бы мимо своего самого дорогого человека и он жил бы с другой. Незнаю как назвать мой брак скорее по-расчету. 01.06.2009 18:33:31, не любимая дочка
Вот видите, бывает и так и так. Кто-то пишет, что не надо выходить без большой любви, а кто-то - что любовь придет в процессе. Эх... 01.06.2009 22:38:30, бываю тут
natalyalb
а чего хочется? потому что этот конкретный МЧ подходит тем, кому хочeтся
1. не работать
2. ни о чем не думать - все решения принимают за тебя
3. иметь кучу детишек
За эти 3 пункта придется платить, да, вы угадали - тем, что кроме " да, дорогой", " как скажешь, дорогой" от вас никаких других фраз не ждут. Ужасного в этом ничего нет - до фига на свете женщин хотят именно такого мужа, а вы то чего хотите?
01.06.2009 18:24:38, natalyalb
вот сейчас бы после 20 лет брака по любви, ни за чтобы не стала выходить замуж по любви.только расчет, любовь прошла и остался ни с чем. 01.06.2009 18:00:32, рица
Любопытная Варвара
Мне одна знакомая сказала, когда выходила замуж: ищи такого, чтоб он был тебе другом. Критерий себя оправдал. Для меня) 01.06.2009 16:38:20, Любопытная Варвара
Мадам Шредингер
а с такими предпосылками вы от всех в раковину уходить будете, что от начальника, что от дворника.

так что смотрите по нему, есть ли тенденция давить дома
вообще, у многих начальников ее нет, дома они отдыхают - делай что хочешь, меня не трогай.

Не думаю, что вам стоит строить с ним жизнь, выясняя кто в доме начальник, просто разграничьте сферы влияния.
01.06.2009 15:58:30, Мадам Шредингер
iv-vita
не ругатья можно, и это нормально в семейной жизни. Есть другие способы коммуникаций, кроме ругани. Учитесь договариваться. Скажите ему о своих опасениях, что для вас важно это и попросите поддержки в этом. Работать на собой ни когда не вредно. 01.06.2009 15:10:37, iv-vita
< люди должны уметь устанавливать границы, распределять обязанности, вести диалог, даже спорить или поругаться. А я как-то сразу зажимаюсь, замыкаюсь и никак иначе свои интересы отстаивать не могу. >

Имхо, если нет желания и умения ругаться и "отстаивать свои интересы", то очень странно искать этого в браке.
Логично было бы и мужа такого искать, чтобы можно было бы без всего этого обойтись.
Я понимаю - если великая любовь, то на такие вещи обычно закрывают глаза (что тоже, как потом выясняется, обычно неправильно).
Но если любви нет, то зачем?
Вы еще походите к психотерапевту .. может выяснится, что Вы подсознательно любите ругаться и конфликтовать, но какие-то комплексы этому мешают :)
Странно, что вы этого не обсудили, может быть, он тоже хочет семью без "отстаивания своих интересов"?

Вчера посмотрел прекрасную комедию про любовь и сожительство до брака.
"Френч филм: другие сцены сексуального характера"
Мораль, что без любви можно, но лучше не затягивать.
И найти ее никогда не поздно :)
Рекомендуется для просмотра, желательно семейными (и несемейными) парами
01.06.2009 14:35:34, drezh
просто не надо сразу троих детей рожать. для проверки как оно будет люди собственно и пробуют сначала просто пожить вместе 01.06.2009 14:16:47, Наталияяя
masyanya белая и пушистая
интересно , а почему сразу замуж и кучу детей ? почему бы не пожить вместе ? может через неделю совместного проживания , вы от него (или он от вас) сбежите .... 01.06.2009 13:31:15, masyanya белая и пушистая
в 25 лет замуж "шоб было"??? девушка, у вас самый прекрасный возраст! это МЧ в пень и живите полной жизнью! путешествия, общения, кино-театры-дискотеки... Уверяю Вас, с 3-я детьми это уже сложнее))) По крайней мере в "экстирм-тур" уже не попреш))) ну или придется ждать пока эти 3-е детей будут дорощены лет до 10.... а нужны ли вам будут экстрим туры в том возрасте? 01.06.2009 12:53:46, Живая_и_Настоящая
Аленьк-ий
вот что бывает, когда встретились две "головы". ну накидайте план-проект вашей семьи и защитите его друг перед другом, и считайте бизнес-задачу выполненной.

не пойму, то ли это левейшая разводка, то ли вы все там с приветом (год встречаются - секса нет - чувств нет - к трем детям готовы)... бррр

любовь - это не цель и результат семейной жизни, это ее средство. чем вы жить вместе собираетесь, если у вас какие-то рассуждения о мч, как о продукции в каталоге косметике: то ли взять, то ли не взять?..
01.06.2009 12:35:02, Аленьк-ий
+ прочитала всю ветку.
типа я думаю головой(нафиг-нафиг сердце), но сижу и жду любовь...
разводка...
01.06.2009 12:57:59, туточки
Это правда, а не разводка. 01.06.2009 22:07:10, бываю тут
А мне кажется, что любовью к Вам там тоже не пахнет (секса нет, вы лишь "подходите"). А не думаете ли Вы, что из Вас хотят сделать племенную кобылу для вынашивания детей (уж извините). А что будет, если вдруг Вы "не подойтете"? Он Вас выкинет, а детей отсудит, используя влияние и связи? А еще задумайтесь, пошли бы Вы замуж, если он бы был не начальником нефтяного бизнеса, а рядовым менеджером с обычной з/п. Мое мнение: семьи создаются на всю жизнь, готовы ли Вы быть с ним, например в бедности или (тьфу-тьфу-тьфу) в болезни. Если Вы любите - эти вопросы даже стоять не будут перед Вами. 01.06.2009 11:44:42, kollibri
Вот это меня тоже смущает - как так можно замуж звать... Пошла бы за него, если б и начальником не был, но при прочих его важных для меня достоинствах (не пьет, не курит, не гулящий, образованный, стремящийся и т.д.). 01.06.2009 11:53:40, бываю тут
хм... не гулящий? может быть это называется по-другому? а именно "импотент"?
потому что мужик 32 года целый год встречается с девушкой "без секса"?? при этом на стороне секса тоже нет?? странно это очень!
01.06.2009 12:49:33, Живая_и_Настоящая
Насчет негулящего - не зарекайтесь :) Чем выше сумма контракта, тем интереснее девочки в бане :))) 01.06.2009 12:14:22, lenok_
Безусловно. 01.06.2009 12:19:12, бываю тут
ИМХО Любовь это необходимость. Что бы не писали про прагматизм и т.д. - умение любить это то что отличает нас от животных. Тут дело такое - вы можете прагматично и возможно вполне успешно выйти замуж. Но в какой то момент вам обязательно захочется любви. Возможно вам удасться скомпенсировать это желание любовью ваших детей, а может и нет. И вот тогда вполне вероятно наступят проблемы. Вы начнете искать источник любви. Я замужем 17 лет. Любовь - это обезболивающее, которое позволяет нам зализывать раны, которые наносит нам жизнь. Жить без этого обезболивающего можно - но либо надо иметь шкуру бегемота, либо такое проживание рано или поздно становится некомфортным. Решать вам. Ведь своего любимого вы можете так и не встретить, т.к. автоматически отсечете его по признакам - мало денег, нет престижной работы и т.д. :))), а годам к 40-ка деньги и шмотки надоедят и захочется любви :))) А сейчас хочется материального благополучия, а любовь вещь такая беспокойная и на хлеб ее не намажешь :))) 01.06.2009 11:42:42, lenok_
Моя мама сказала, что лет до 30 можно подождать любовь. А уж после 30 - просто за хорошего человека можно выйти. Правда, врач говорит, что из-за проблем с сердцем, чем раньше рожу, тем лучше. Конечно, любовь - это прекрасно. 01.06.2009 11:52:08, бываю тут
Лида Удоева
А этот - хороший человек?
Вы пишете про ум, образование, целеустремленность - а добрый ли он?
01.06.2009 12:47:27, Лида Удоева
ИМХО Вы понимаете, ваша мама военное или послевоенное дитя. Психология - "Лишь бы в штанах и мое" это последствия войны. Тогда действительно - неважно кто, лишь бы не пил и не бил. Если вам это близко - то воля ваша. Здоровье это важно Но ИМХО не следует забывать и о психическом здоровье СВОИХ детей. 01.06.2009 12:11:36, lenok_
Моя мама вышла замуж по любви и уважению и прожила до пенсии. Так что не по любви она ни с кем не жила, что такое не по любви - ей неведомо. Может потому и говорит так. 01.06.2009 12:20:07, бываю тут
:) Короче повторяет то что ей ее мама сказала :) 01.06.2009 12:59:48, lenok_
Елена Д.
поживите с ним, пообщайтесь, возможно и влюбитесь, если не сможете полюбить, конечно, замуж не надо выходить.. мне отец тоже сказал, что мол, если встретишь типа НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, то тебя ничто не остановит, ни муж, ни дети, а ведь можешь и не всретить.. :) а я вот думаю, что та любовь, которая у меня появилась к мужу и есть самая настоящая, больше чем страсть, сильнее чем дружба.. 01.06.2009 12:07:42, Елена Д.
Да, но такие глубокие чувства со временем как раз приходят. 01.06.2009 12:20:39, бываю тут
Елена Д.
а кто же Вас торопит то? 01.06.2009 12:21:26, Елена Д.
Никто, конечно) У меня кстати так и бывает - чувства по нарастающей, чем больше с человеком, тем сильнее привязанность. 01.06.2009 12:27:47, бываю тут
Елена Д.
я считаю, что достойными кандидатами разбрасываться не стоит :) 01.06.2009 13:37:22, Елена Д.
мне кажется вы торопитесь..
всю ветку не читала. успела только про "секса с ним не было" и "папин бизнес" (ваш, как поняла)
не бывает "секса нет"
это не нормально.
а если он вам не подойдет?зачем торопиться? 25 - прекрасный возраст.
найдете свое!

ИМХО.
01.06.2009 11:04:41, Любава
Dashut
имею несколько незамужних подруг в возрасте, близком к вашему... и вот такие обсуждения - все чаще - идти ли мне замуж за Н... он хороший, красивый, умный, говорит, что я ему подхожу...:)
и вот тоже задумываюсь на эту тему... потому как мой счастливый опыт - совершенно противоположный... страсть, муки, ожидание, любовь.... и все замечательные положительные качества своего мужа я открыла для себя и осмыслила уже потом. а в начале любила сердцем человека целиком. и очень счастливая семья у нас получилась:) но мне повезло влюбиться в "правильного" мужчину. а ведь могло бы и не повезти...
сейчас теоретизирую, и мне кажется, что правильней, и надежды больше на успех, если все-таки выбор более осознанный. но на деле, увы, положительных примеров не имею пока... только наблюдаю, что в возрасте около 25, у некоторых раньше, у большинства просыпается материнский инстинкт, который невозможно сдерживать, и выбирать начинают мужа из тех, кто сейчас есть в окружении. это не плохой вариант, но все же, сугубо мое личное мнение, если уж не страсть и не любовь, то какая-то внутренняя близость должна быть критерием, чувство комфорта, защищенности с человеком. а встают на повесту - умен, красив, богат/перспективен, и УЖЕ СКАЗАЛ, что я ему ПОДХОЖУ. о любви или привязанности нини....
время покажет:)
01.06.2009 10:56:15, Dashut
Да, у меня тоже есть такие подруги - которые вышли замуж и детей завели, потому что время (за 25 было). Честно говоря, мне их всегда жалко было. Одна мне рассказывала, что вот, вышла замуж за хорошего человека, дочку родила, но муж - тип мужчины не ее, дома как на работе обо всем договариваются. 01.06.2009 11:54:57, бываю тут
Dashut
а себя не жалко?:) 01.06.2009 17:46:59, Dashut
Прежде чем выходить замуж, узнайте получше о его семье. 01.06.2009 09:36:00, Любимая мама
Елена Д.
прежде чем замуж выходить - поживите вместе несколько месяцев, некоторые мужчины, знаете, не тащат в дом свои рабочие заморочки.. так что не так страшен черт :) ну и потом, чтобы отстаивать свои интересы не нужно уметь кричать (я научилась только когда деть появился и кричу не с целью поорать и настоять на своем, просто коридор длинный :))), достаточно уметь озвучивать свои желания, свои претензии, чем спокойнее и тише это будет, тем более действенно :) у меня тоже нервная система слабая, я вообще сражаться не умею, но то, что для меня действительно важно - этого у меня не отнять никакими силами :) и потом, Вы не представляете себе как мужчины любят слабых женщин, на самом деле, не духом слабых, а вот типа, беззащитная вся такая :) 01.06.2009 08:36:20, Елена Д.
а МЧ вы насколько интересны? 01.06.2009 08:11:33, Moon
Имейте совесть!) Хватит девочку пугать. Выходи замуж, милая)Понаписала тут страшилок, но наполовину - это лишь твои страхи)А ещё наполовину - то, что может сбыться, а может и нет) Он тобой командовал? Давил? Из текста такие выводы не следуют) Ты просто боишься, что раз он на работе весь из себя уважаемый и авторитарный, то и тебе несладко придется?) Хыыы) И про пять детей смешно) Как первого родите - так лишняя дурь из голов и вылетит)Разве можно детей, как поголовье скота планировать?) Может, одного заделаете, а может десять - чего заранее на эту тему копья ломать?) Всё будет хорошо) 01.06.2009 00:36:04, Espada
Спасибо. Ну конечно, я точно не знаю, как он себя будет вести. Главное - научиться с ним договариваться) Найти подход, так сказать. Нет, он не командовал и не давил. 01.06.2009 00:38:43, бываю тут
ммм.. озвучу свой вывод, позволь) несмотря на его возраст, он слишком категоричен в некоторых вещах (планируемое количество детей), и это говорит не о его авторитарности, а о ....некоторой невзрослости) И ты ещё маленькая) Так что, думаю, договоритесь) 01.06.2009 00:43:57, Espada
Лида Удоева
Невзрослость и авторитарность очень часто идут в одном пакете.
Термоядерное сочетание.
01.06.2009 12:52:11, Лида Удоева
Он не говорил, что точно пять. А говорил, что детей хочет. Потом размечтался, сначала про 3 сказал, а потом и про 5. Спросил - готова? А я ему - поживем увидим, по ситуации будем смотреть, но вообще не отказываюсь. 01.06.2009 00:45:47, бываю тут
всё правильно) 01.06.2009 00:50:39, Espada
А то что я рожать боюсь, не готовлю и не убираю, это ничего? А так вообще все ок, кроме этих 3 пунктов. 01.06.2009 00:52:00, бываю тут
так это вообще ерунда)Рожать все боятся) До состояния "люблю готовить" доходят вообще не все люди (и не всем это надо, хоть и все декларируют) А про уборку и вовсе бояться нечего. Не нравится тебе это - ну и что. В доме должно быть чисто, но совсем необязательно делать это самой. Есть на свете много-много людей, которые за разумную плату помогут вам в этой ужасной проблеме)Разумеется, под твоим чутким руководством) 01.06.2009 00:59:42, Espada
Да я тоже так думаю. А то что боюсь - вот уж да, боюсь, но и детей же хочется. 01.06.2009 01:01:07, бываю тут
так сколько вы с ним знакомы и как плотно общаетесь? что с сексом? 01.06.2009 01:05:14, kolina
Знакомы год. Он все это время был не в Москве, строил карьеру. Приезжал сюда ко мне. Сексом не занимались. Но он как-то так сразу решил, что со мной он брак хочет. Звонит, пишет. Тут тоже интересный момент. Раньше он мне говорил, что ему нужна жена, чтобы ждала его, пока он во всяких там командировках-нефтепроектах. А сейчас говорит, что он и в Москве найдет работу, не обязательно в нефтянке. Он сейчас на очередном проекте, приедет 12 июля (взял билеты уже) и хочет уже быть вместе со мной. Т.е. в Москве осесть. Обсуждает брак, детишек и т.д. 01.06.2009 01:11:55, бываю тут
ой... по-моему у мужика проблемы с головой....
А вы вообще общаетесь не "друг с другом" а "каждый со своим придуманным образом". К реальности эти образы отношение имеют слабые...
Для принятия более-менее адекватного решения Вам нужно пожить вместе хоть пару месяцев... могут выясниться ну ОЧЕНЬ интересные факты)))
01.06.2009 12:57:36, Живая_и_Настоящая
либо у мужика не все дома, либо он отъявленный врун... 01.06.2009 08:44:34, хатуль мадан
Ясень
+1 01.06.2009 20:54:54, Ясень
понятно. вы замуж собрались за образ, а не за мужчину. попахивает аферистом :)
и смутное ощущениЕ, что какой-то подросток разводит :)
01.06.2009 01:19:56, kolina
Нет, это правда и я обязательно отчитаюсь позже о развитии событий. Сейчас опять напугаете) 01.06.2009 01:23:58, бываю тут
Liusia (просто Люся)
прикольный дядя:) 01.06.2009 01:13:39, Liusia (просто Люся)
Наверно он четко знает чего хочет. 01.06.2009 01:16:06, бываю тут
Liusia (просто Люся)
да нет, по вашим текстам чисто вьюнош "со взором горяшим" 01.06.2009 01:17:24, Liusia (просто Люся)
А, может, ему просто папин бизнес нравится? Типа девушка подходящая на роль производительницы, с деньгами, со связями, чего б нет:))) 01.06.2009 01:18:53, Эристейя
Он ничего о папином бизнесе не знает. Это семейное дело. Да и сфера не его. 01.06.2009 01:22:45, бываю тут
Это вы так можете думать, а он прекрасно обо всем знать. 01.06.2009 01:25:39, Эристейя
Это не того масштаба бизнес и очень сложный. Да и из общения с ним мне не кажется, что он аферист какой-то) 01.06.2009 01:30:04, бываю тут
Liusia (просто Люся)
чисто теоретически с папиным бизнесом он мог познакомиться раньше, чем с вами. Вы или фантастически плохо знаете жизнь (а кем вы тогда работаете, напрашивается вопрос) или разводите нас тут,а это уже обидно 01.06.2009 01:25:26, Liusia (просто Люся)
Папин бизнес очень специфический и держится на папе и его знаниях. Да и доходы там совсем не те, чтобы заинтересовать. Нет, видеть в нем афериста как-то не могу. 01.06.2009 01:27:51, бываю тут
Liusia (просто Люся)
да мы не настаиваем, так, предположили, уж больно образ в вашем изложении забавный получается 01.06.2009 01:29:02, Liusia (просто Люся)
Может и правда что-то не так. Конечно, странно это, что человек может вот так принять решение о браке. Типа все решил. Но он говорил, что в людях разбирается (в отличие от меня). Может, он пообщался со мной и решил, что это именно то. 01.06.2009 01:32:22, бываю тут
Елена Д.
да бывают такие люди, у меня муж тоже мне сразу сказал, что хочет жениться на мне и иметь со мной детей, хотя почти меня не знал :) а я ему сразу и вывалила и про то, что хозяйством заниматься не люблю, и готовить не люблю, и дома сидеть не буду.. ну как-то его это не остановило, не поверил что ли :) ну так сам виноват :)) 01.06.2009 08:55:48, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
прям так и сказал "я в людях разбираюсь"? 01.06.2009 01:34:51, Liusia (просто Люся)
Это я его спрашивала, разбирается ли он в людях. Он сказал, что да, жизненный опыт и все такое. 01.06.2009 01:37:39, бываю тут
Liusia (просто Люся)
всякое бывает, по крайней мере эта концепция гораздо больше согласуется с возрастом и образом жизни МЧ 01.06.2009 01:21:11, Liusia (просто Люся)
ясное дело) удачи и ничего не бойся) спокночи) 01.06.2009 01:04:38, Espada
Спасибо за оптимизм) 01.06.2009 01:05:24, бываю тут
Ужос. Рожать боится, но обещает пятерых, готовить не умеет, убираться тоже, бежать дядьке надо срочно:)
Нет, вы уверены, что вам точно 25 лет????? Вообще то, что вы описываете - называется династический брак. Слияние бизнесов, корпораций и т.д. Вы наследников рожаете, замком управляете (а вы и не умеете), он королевством правит, папа пол-царства ему отдаст. Но только "Королевами становятся не для того, чтобы быть счастливыми"
Как-то у меня в голове не стыкуются ваши несколько образований и ваши посты. Вы нас разводите?
01.06.2009 00:57:59, Эристейя
Вот именно так и есть. Я всегда училась и работала. У меня духовная и интеллектуальная жизнь, а вот пылесосить-кормить кошек-готовить борщ - не мое. Никогда этим не занималась. Да, мне 25. Но вообще, как только муж даст свое согласие на домработницу и впоследствии няню (для помощи мне), то все эти бытовые вопросы будут решены. 01.06.2009 01:03:30, бываю тут
эх)))))))) няня - это не для помощи))) няня - это от горя))) просто появляется челоек, котоый официальным образом отбирает у тебя ребена и возится с ним гораздо больше тебя))) а ты этого человека кормишь)))))
Ну утрирую конечно, у самой есть няня, очень хорошая)) Но))но)) лучше бы я часа на 2-3 в день больше проводила))
01.06.2009 13:01:09, Живая_и_Настоящая
Духовная и интеллектуальная жизнь хорошо, но для счастливой жизни надо иногда и на землю спускаться, а то тезис, что "принцессы не какают", пардон, весьма спорный:))) 01.06.2009 01:20:19, Эристейя
Да надо спускаться... Хотя моя жизнь мне нравится. Но семью уже хочется. Потому что пустые умствования - без детей, без семьи тоже надоедают. 01.06.2009 01:24:56, бываю тут
мне показалось что у вас какое-то книжное представление о жизни и о семейной в том числе. у вас хоть какая-нибудь ответственность была, типо кошечка или собачка и чтобы вы от и до за ней ухаживали?
вариант для мужа как минимум не плохой судя по вашему описанию, все зависит от того насколько плотно вы общаетесь и как давно. возможно что просто плохо знаете человека. жить вместе наверное не выход, женитесь, просто детей хотя бы на годик, а лучше 2 отложите. за это время многое, очень многое станет понятно и про мужа и про вас и про что такое семья.
я лично считаю, что первый раз по-любви надо выходить, а когда уже знаешь что это и как, свои возможностии потребности, то второй раз можно и по расчету, просто знаешь уже чего собстно расчитывать надо.
01.06.2009 00:24:14, kolina
Мне мама так же говорила - что первый раз надо замуж по любви выходить. Вон она как вышла первый раз, так и прожила. Но я вообще не влюбчивая, у меня как-то от головы все. Если голову устраивает - значит ок.
Нет, у меня нет опыта ухаживания за кем-то, даже за кошкой. За собой ухаживаю не напрягаясь, даже покормить могу) Но что я ем, мужчине не подойдет.
01.06.2009 00:29:33, бываю тут
Эники-бэники
А как вы отнесетесь к тому, что он может влюбиться? 01.06.2009 00:32:18, Эники-бэники
В меня или в другую? Если в меня - хорошо, если в другую - буду смотреть по ситуации (сколько лет прожили, есть ли дети и т.д.). Хуже будет, если я влюблюсь и башню снесет. Вот это будет привет... У меня было такое один раз. 01.06.2009 00:35:39, бываю тут
Эники-бэники
О, я там ниже как раз про это спросила. Охо-хо, подумайте хорошенько. Нафиг он вам нужен, я так и не пойму. 01.06.2009 00:36:49, Эники-бэники
Лида Удоева
Авторитарный + Вы не умеете постоять за себя

Бежать, как от чумы.
Даже если бы была любовь. Серьезно, уж лучше старой девой всю жизнь прожить (а Вам это не грозит, 25 лет всего), чем в таком браке.
01.06.2009 00:16:39, Лида Удоева
Елена Д.
да нормально все может быть при условии, что муж жену любит :) у меня муж достаточно жесткий, но не дома :) 01.06.2009 08:50:13, Елена Д.
Лида Удоева
У меня муж тоже четкий, в противовес мне, разгильдяйке. Я слушаюсь, да.
Но не авторитарный.
Это очень страшное дело - когда муж авторитарный. На моих глазах человека почти сломали.
01.06.2009 12:38:19, Лида Удоева
Елена Д.
мне кажется, что девушка совсем еще не знает молодого человека, чтобы судить авторитарный он или просто жесткий, без определенных качеств начальниками не становятся.. это нужно учитывать.. 01.06.2009 13:41:37, Елена Д.
Лида Удоева
Так пусть разберется прежде, чем детей рожать.
Из замужа порой гораздо труднее выйти, чем туда войти.
01.06.2009 14:03:27, Лида Удоева
Елена Д.
ну так ей многие это и советуют, типа пожить сначала вместе прежде чем детей рожать :) тогда и выяснится кто авторитарен, а кто хозяйство вести не любит :) 01.06.2009 14:25:15, Елена Д.
Лида Удоева
Ну что, совет дельный.
А то подозрительно, что ничего человеческого она в нем пока не заметила. Чисто робот. Ну был бы он хоть смешной, и то какая-никакая радость от мужика.
01.06.2009 15:26:26, Лида Удоева
А если научусь постоять? Или как-то умом с ним буду... 01.06.2009 00:20:33, бываю тут
Лида Удоева
Это не тот полигон, на котором можно учиться.
Например, нельзя научиться плавать, если броситься с корабля в штормовой океан, понимаете?
01.06.2009 12:39:32, Лида Удоева
Эники-бэники
А зачем??? Вот зачем такие жертвы? 01.06.2009 00:22:54, Эники-бэники
Да погодите, это ж я перестраховываюсь. Не факт, что я не смогу с ним договориться или он будет ругаться. Должно же быть у меня хоть одно опасение, в самом деле! 01.06.2009 00:27:21, бываю тут
уж замуж невтерпеж :) 01.06.2009 00:25:15, kolina
выходить замуж
в вашей ситуации "просто пожить" однозначно противопоказано
01.06.2009 00:06:23, амбер
Почему же просто пожить нельзя? Что будет? Сбегу?)) 01.06.2009 00:08:37, бываю тут
а в чем смысл пожить вместе? то есть брак, семья, но понарошку? ну и не будете вы к такому "браку" серьезно относиться! со всеми вытекающими обстоятельствами. А выходя замуж уж наверно будете настроены постоить крепкую семью, а не просто проверить свои чувства? 01.06.2009 00:17:05, амбер
мне тоже кажется что несерьезно народ относиться к сожительству, поэтому очень многие знакомые развелись например после 4-5 лет гб, со словами что после свадьбы резко изменились :) 01.06.2009 00:27:43, kolina
А что у них изменилось после свадьбы? 01.06.2009 00:31:20, бываю тут
на многое закрывали глаза и прощали, а после загса почему-то резко начали права свои качать и пошли все грязюки наружу вылазить. через год развод. вот серьезно, у очень многих знакомых как под капирку. 01.06.2009 00:39:21, kolina
Ну надо же как... 01.06.2009 00:42:27, бываю тут
вы это серьезно спрашиваете?
такое ощущение, что у вас совсем нет жизненного опыта...да и теория какая то теоретическая:) Не обижайтесь. Замуж надо однозначно.
01.06.2009 00:38:47, амбер
Да я ниже и писала, что я ноль по части жизненного опыта и эмоц. развития (оно на каком-то юношеском уровне, если не детском). Так, а замуж мне почему надо? Чтобы муж был как папа?) 01.06.2009 00:43:25, бываю тут
тогда не замуж)) тогда брать холостых друзей и ехать с ними по России -матушке автостопом)) 01.06.2009 13:03:45, Живая_и_Настоящая
девушка, вы слишком много думаете, это вредно.
а зачем вам еще один папа?)))))
а "замуж надо" - это из вариантов 1)замуж надо и2) замуж не надо)))
01.06.2009 01:07:26, амбер
Ну если человек хороший - то почему бы и нет? Т.е. а как иначе-то?) 01.06.2009 01:13:34, бываю тут
вот и я о том же)) 01.06.2009 01:21:19, амбер
чтобы из одной теплицу в другую переместиться :) знакомая одна вас очень напоминает, от родителей с нулевым опытом ушла замуж, через 2 года развелась, так и не поняла почему, но он ее после развода содержал и все делал до следующего ее замужества,второй теперь холит и лелеит, сейчас дочку растит,ровесница моему, вполне неплохо справляется, помощников вокруг выше крыши. и так все мило и такая она всегда невозмутимо спокойная, прям душа радуется наблюдать за ее жизнью, такой оазис среди пустыни :) почему-то вериться что и у вас все будет хорошо. 01.06.2009 00:56:08, kolina
Спасибо. Ну, я сама содержать себя могу, конечно. И лучше жить в семье, чем одной - надежнее и т.д. 01.06.2009 00:57:33, бываю тут
Это да. Ну можно до свадьбы пожить. 01.06.2009 00:19:13, бываю тут
конечно, только заявление в ЗАГС отнесите и живите вместе:) 01.06.2009 00:26:24, амбер
Нет, передумают жениться на вас. Не тот тип мужчины. 01.06.2009 00:12:29, Лотта
И почему он передумает? И что за тип? 01.06.2009 00:13:26, бываю тут
потому что и так уже будет иметь все плюсы брака без известных минусов типа обязательств и т п 01.06.2009 00:19:40, амбер
Понятно. Но мне кажется тут не тот случай. 01.06.2009 00:23:00, бываю тут
Эники-бэники
А почему вы так думаете? 01.06.2009 00:31:16, Эники-бэники
Потому что он брака не боится, сам не гулящий, и хочет нормальную семью, чтобы детей растить. 01.06.2009 00:32:40, бываю тут

Показано 118 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!