Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что надо этим мужикам!

Живем мы с мужем 6 лет, поженились мне 18 было (не по залету). За время брака родился сын. Во время встреч и начала семейной жизни он буквально на руках носил, а теперь... Дело в том, что он как-то двояко себя ведет. Например, он всегда поддерживал мое желание окончить институт, сидел с ребенком, пока я занималась в институте. В результате - красный диплом одного из самых престижных вузов страны. Далее - успехи на работе, недавно получила повышение. Я прихожу, делюсь с ним, а его как будто злят мои успехи (хотя и у него все хорошо). Далее его начало раздражать абсолютно все: как с цепи сорвался - вечером раскидает свои вещи, утром вопит, как ненормальный - ничего наити не может (якобы я убираюсь и все прячу). Поводов для дикого скандала масса: позвонила в домофон (что ключи трудно достать?); заболела гриппом (чего разлеглась, вон какую [цензура] отрастила (это про мой 42-ой размер!)). Поводов масса, постоянно обзывает меня сучарой. Все это длиться достаточно долго. Но вот надоело, и я ему и говорю: все развод! Я такая-то и такая-то, вот и не живи со мной - досвидос! Живем мы в моей квартире, следовательно, я жду его ухода. Дня через два он мне и говорит: "ну чего разводиться идем?!" Я ему: "конечно идем, ты вообще как-то решаешь свои проблемы?, или тебе для этого нужна печатка в паспорте? ищи квартиру? съезжай, что ждем-то?" А он вдруг на колени (прям дет-сад какой-то): "я тебя никуда не пущу, никому не отдам", - как будто развод это шутка! Я в шоке!!! Теперь он опять скандалит, но и съезжать не собирается? Хотела узнать мнение конфы: если противен тебе человек, ну уходи, все!!! Он все не поимет, что это не шутка!!! Или его с милицией выселять?
29.05.2009 01:20:08,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Блин, чего тут анализировать то??? Вы молодая девушка, встретите еще свое счастье. Шлите его на !"№;%:?* и все 30.05.2009 10:57:25, babka.v.kedah
в подобной ситуации у меня присутствовал страх остаться одной, вот такая дурацкая слабость, за которую я себя ненавидела...был холоден, равнодушен ко мне и оскорбления в пылу его же собственных ссор были, выгоняла не уходил после ссор вроде попытки-потуг я бы сказала быть примерным - детский сад), так удобно комфортно было ему, видимо тоже решиться не мог, т. к. весы все взвешивает 33 раза, короче до сих пор мучаемся, вот вопрос почему все это? как найти силы мне собственно? как решиться? или все время чувствовать себя овцой??? cамооценка уже на о((( 29.05.2009 16:25:14, в подобной ситуации чувствовала себя дурой
ландыш
имхо, у Вас основная проблема в том, что Вы никак не можете определить: сильно я ему противна, немножко противна, так себе или как?, а вдруг он меня на самделе любит?
а Вы не этим должны заниматься
Вы должны определить: я его - люблю? он мне - нужен? он мне - дорог?
пока Вы на эти вопросы не ответите, так и будете бултыхаться туда-сюда
а все остальное - домофон, скандалит, сучара и все прочее - это такая фигня...и главное, так легко решаемо - если начать решать не с этого.
тем более мы же не знаем, как Вы сами его называете. Может, еще похуже.
29.05.2009 15:35:53, ландыш
по своему опыту скажу, что это первый тревожный звонок, что у него кто-то на горизонте появился :( или самое начало с влюбленностью или наоборот уже все давно длиться. А вообще я в таких ситуациях жалею, ч то у меня нет старшего брата десантника... 29.05.2009 13:22:07, Красная ромашка
Сколько читаю конфу, столько и поражаюсь - КАК могут женщины допускать подобное к себе отношение?! И вы еще чего-то спрашиваете? Конечно, выставить его, а если есть кому за вас заступиться - пусть еще и морду набьют. 29.05.2009 12:19:12, местная
babka.v.kedah
+1000 30.05.2009 10:56:38, babka.v.kedah
мама с собачкой
+1000 Девочки,да почему вы позволяете так с собой обращаться?! 29.05.2009 23:05:19, мама с собачкой
И еще тут может играть роль его семья: у него культ своей родительской семьи. Мама и папа - вообще идеалы. Брат (самый лучший друг). Сестру, иначе, как принцесса вообще не называет. И самое главное, они к нему относятся примерно, как он ко мне (и все равно они для него - святые)! Вариант, что наговаривают вряд ли: мы дружим, они всем говорят, что довольны невесткой, да и живут они в другом городе. 29.05.2009 11:30:05, Стыдно мне
Может, на вас за обиды на них отрывается? Кстати, я как-то попыталась во время скандала БМ включить диктофон - потому что потом не помнил, как меня называл и что говорил. Он быстренько обороты сбавил. Правда, нас это не спасло.
Но попробуйте - записать потихоньку, а потом дать послушать.
29.05.2009 12:34:28, Odri_Bern
NatalyaLB
а вы поддакивайте " да, твоя семья самая лучшая, нехорошая я, от нее тебя оторвала , чемодан сегодня помочь собрать или завтра?" 29.05.2009 11:35:34, NatalyaLB
у меня есть смутное подозрение, что, будь эта квартира в его собственности, Вас бы давно оттуда выкинули. я могу ошибаться, но только такая логика поведения кажется мне актуальной для трусливого и ничтожного мужчины, который может ТАК оскорблять свою жену (читаем: подпитывать свои комплексы) и потом еще вот "падать на колени"

а в 24 жизнь только начинается кстати
29.05.2009 11:15:01, Katerine
NatalyaLB
неправда, настоящая жизнь начинается чуть попoзже, в 25-26 :) 30.05.2009 11:07:00, NatalyaLB
ммм! супер! пойду начинать)))) 01.06.2009 10:56:48, Katerine
MsSquirrel
+ стомильенов!!!!! 29.05.2009 15:58:22, MsSquirrel
Как что? Чтобы он себя мужиком чувствовал, а то задавили, понимаешь, мужественность по всем фронтам.
Обзывания и все такое терпеть вообще нельзя категорически. Если есть желание - разводитесь. Все равно подавать на развод придется, если уж решитесь. Но вы, по-моему, все ждете, пока он опять нормальным станет? Ну ждите - а вдруг..
29.05.2009 11:02:01, Odri_Bern
Точно жду, потому и стыдно! 29.05.2009 11:14:13, Стыдно мне
Ну стыдитесь дальше. Надоест - разведетесь таки.
А если серьезно - то он тоже понимает, что вы не всерьез, а только так - пугаете. Вот и дурачится.
Но обзывалки и скандалы - пресекать на корню, однозначно. Оскорбление типа тварь, сучара, мясо и т. п., не говоря о вашей родословной - показание к разводу.
29.05.2009 11:52:26, Odri_Bern
а критику родственников(ваших) не наводил при вас?
ждите.
мой БМ аж критиковал при мне мою бабушку 80 лет, типа она такая растакая и ты (я)в нее!, и родителям моим досталось(
3 года терпела (вела беседы, просил прощения) - развелась. было мне 27 лет.
29.05.2009 11:28:14, туточки
А ему есть куда уйти? 29.05.2009 10:56:40, ЯЗвезда
В нашем городе нет, он из другого, то есть ему нади искать либо жилье в нашем городе, либо работу в том! 29.05.2009 11:15:18, Стыдно мне
Ну тогда все понятно почему не уходит. 29.05.2009 13:39:47, ЯЗвезда
NatalyaLB
у меня в Москве есть подружка.... 10 лет жизни с мужем описывать долго, скажу только - ругались они часто, она его выгоняла ( кв ее, он приезжий), он уходил спать в машину ( демонстративно под ее окнами), наутро просил " взять чистые вещи", при этом напоминал, что " бедные наши детки, их пап спит в машине под окнами", вообщем, давил на жалость, она сдавалась и пускала его назад. Раз 10, это повторялось снова и снова. А однажды ей все надоело, и она не пустила. Он недели 2 спал в машине в надежде, что она сдасться, а потом пошел и нашел жилье. Так как он жмот, живет c 4мя с таки ми же как он в 2х комн кв ( двушка на 5рых в Москве сегодня во сколько обходится?)
Полтора года уже живет, и первые пол года ходил ей мозги долбал ( ждал под подьездом с работы) что " она ему жизнь испортила, из за нее он живет как собака в бомжатнике" и т д и т п, долго пересказывать... к чему я это? что развод НЕ ВСЕГДА бывает по обоюдному согласию, легко и безболезненно (это я еще про свой писать не хочу, у меня все намного хуже)... но бывает наступает момент, когда надо решать, что ДЛЯ ВАС меньшее зло - плохая жизнь с мужем или плохой развод
29.05.2009 11:47:17, NatalyaLB
NatalyaLB
а что, бывает, когда некуда? ( наверно, бывает, когда сирота и инвалид одновременно)
У большинства "само по себе" некуда, но они ищут и находят. А чтобы муж начал искать, надо.... правильно, лишить его сначала этого жилья, нафиг ему что то там искать, когда " нас и тут неплохо кормят"
29.05.2009 11:09:19, NatalyaLB
это ей надо, а ему так удобнее. Автор спрашивает что ему надо, а мне кажется ему просто удобно жить в этом городе в этой квартире и не совершать лишних телодвижений. 29.05.2009 13:40:52, ЯЗвезда
NatalyaLB
почему сам не уходит?
представте себе ситуацию: у вас туго с деньгами, вы зачем то экономите ( кредит за кв или машину платите, например), а у вас на работе есть столовая где шикарные бесплатные обеды. И вот вы несколько лет ходите туда обедать, привыкли страсть как, хорошо покушав и выпив вы даже позволяете себе попеть песни.... и в один прекрасный день вам тихая забитая кухарка говорит " у меня от ваших песен голова болит, вы не хотите перестать ходить к нам обедать?"
Неужели перестаните? особенно поглядев по сторонам и узнав, что везде обеды по качеству хуже, а по цене " как крыло от боинга"?
Не уйдет он сам, не дождетесь, к хорошей жизни быстро привыкаешь.... а почему скандалить не перестанет, я вам ниже написала
29.05.2009 10:46:35, NatalyaLB
NatalyaLB
отвечаю на вопрос " И что надо этим мужикам!" - конкретно вашему надо: крышу над головой, борщ на плите, глаженные рубашки и чтобы никто над ухом не жужжал. В идеале - чтоб в кв можно было друзей приводить и баб, а тут нельзя, кв не его , ну и как от этого не стать злым и не начать обзываться? это ж жуть как несправедливо, что какой то то там "сyчаре" с неба на голову кв отдельная свалилась, а ему, такому самому-самому, ничего :(
Что делать? ниже написали, я повторюсь - идти и ВСЕ делать самой. Подать на равод на самом деле не трудно. Если но у вас не прописан, просто сменить замки.
По, поводу " я тебя никуда не отпущу" - ну, во первых, можно было ответить " а я никуда и не ухожу, я у себя дома". А во вторых.... если моя стиральная машина ( микроволновка, холодильник и т п) завтра заявит " развод, не хочу больше с тобой жить" я тоже офигею - " да ты кто такая, свое мнение иметь? извини, но с кем ты будешь жить, решаю Я, ты мне принадлежишь". У вашего мужа к вам отношение, как к вещи - не он первый, не он последним, многим мужчинам ( и иногда женщинам) такое отношение к супругам свойственно. Но вам должно быть начхать на то, что он об этом думает, вы то знаете, что вы не холодильник :)
29.05.2009 10:34:08, NatalyaLB
ППКС 29.05.2009 22:03:01, маугленок
Большое спасибо! 29.05.2009 11:17:03, Стыдно мне
Вечная Весна
вы же не хотите, чтобы он уходил... 29.05.2009 10:33:22, Вечная Весна
NatalyaLB
похоже на то, xочет чтобы " на руках носил", как раньше... а того не понимает, что мальчик( интересно, сколько лет мужу) вырос и в прынцев ему играть уже не интересно. Хочется прийти домой, попить пива, позвонить бабам, чтоб подьехали... вообщем, мальчик хочет теперь поиграть в другую игру, а негде, а тут еще "эта" перед глазами мельтешит.... ну как не сорвать на ней злость за свою загубленную молодость? 29.05.2009 10:37:38, NatalyaLB
33 ему 29.05.2009 11:17:47, Стыдно мне
NatalyaLB
так он намного ( почти на 10 лет) старше! от этого эго еще сильнее бесит, что " ей все, а мне ничего" :(
И пилить он может еще больше, думая " как я скажу, так и будет, она ж дуреха зеленая по сравнению со мной".
29.05.2009 11:33:46, NatalyaLB
Но это же не повод оскорбять!!! Что ж, если я младше, то можно ноги вытирать, или это вообще позиция такая бывает? 29.05.2009 11:36:37, Стыдно мне
NatalyaLB
еще можно бить жену, например..... в природе все бывает 29.05.2009 11:40:12, NatalyaLB
Вечная Весна
может, болезнь какая приключилась? или девушка об чём-то недоговаривает. Не может ни с того, ни с сего так человек поменяться.
хотя ранний брак сам по себе то ещё зло)
29.05.2009 10:42:06, Вечная Весна
NatalyaLB
а у нее не внезапно, а постепенно. Мальчик вырос и изменился, все нормально 29.05.2009 10:47:33, NatalyaLB
Ранний для меня, когда женились мне было 18, ему 27 29.05.2009 11:18:40, Стыдно мне
Вечная Весна
или она изменилась
или оба
29.05.2009 10:50:55, Вечная Весна
Dixi
"Делает тот, кому это нужно."
Если Вы хотите, чтобы он ушел, то Вы и должны действовать, а не ждать поступков от него. На развод подавать вдвоем не обязательно. Можно и одной идти.
29.05.2009 10:20:29, Dixi
А не подскажите, если владеете информацией, если я одна подам на развод, его как-то будут искать или заочно разведут? 29.05.2009 11:19:56, Стыдно мне
вы подаете заявление (хотите с алиментами хотите без (сделать нотариальное соглашение об уплате алиментов))
суд должен по прописке прислать извещение ему в суд.
на первом заседании суд обяжет месяц на примерение, через месяц опять будет встреча в суде, если вы настаиваете на разводе, а у него нет притензий на имущество - вас разведут.
это очень изнурительный-эмоциональный процесс, ребенок может переживать!
но нужно ли видеть ребенку как отец оскорбляет маму, не стесняясь его?
29.05.2009 11:37:14, туточки
В моем случае возможно, что он не будет являться по повестке, так как прописан у мамы, а жить там реально негде. Може не приходить, типо ничего не получал не знаю. Как тогда будет действовать суд? 29.05.2009 11:46:05, Стыдно мне
проконсультироваться в "неполной семье" - там случаи и похлеще! 29.05.2009 11:55:33, туточки
Вечная Весна
мою знакомую развели после того, как муж в третий раз не пришёл на заседание. Спросили, не возражает ли она, если разведут без него. Она не возражала. 29.05.2009 11:49:46, Вечная Весна
NatalyaLB
разведут , там к тем, кто не явился по повестке, любовью не пылают 29.05.2009 11:48:56, NatalyaLB
ага. это называется неуважения к суду и дело решается чаще всего в пользу истца. в бракоразводных стопроцентов. 30.05.2009 17:32:49, kolina
Сугбо ИМХО определитесь чего Вы хотите.

PS Диалог
Муж и жена решили развестись, он долго собирает вещи и уходит, останавливается в дверях, рюкзак за спиной:
- Все я ухожу
- Уходи
- Я совсем ухожу
- Уходи
- Я не вернусь можешь меня не просить
- Уходи
Пауза...
- Ладно раз ты так не хочешь что бы я уходил, так и быть я останусь.

И что делает жена - дает ему остаться...
А диалог только ИГРА.

PPS они все таки развелись, правда не в тот год. И когда жена поняла что разводится, то никакие стояния не коленях уже не помогли. Надо было просто для себя понять, принять и решить - развод (ровным голосом и без эмоций), пока было "Я развожусь" (от низких нот к высоким), они не могли развестись. Они ИГРАЛИ в развод
29.05.2009 09:55:36, Hanni
Читаю и каждый раз диву даюсь, как можно допускать такое отношение к себе.Ладно мне деньги не давал, но за 20 лет жизни ни разу не оскорбил и не критиковал, я могла легонько, но тоже без оскорблений.Я считаю, раз дошло до оскорблений - развод однозначно.Вещи собрать, замки поменять,прав на квартиру нет, значит в милицию и к участковому. Конечно же идеальный вариант разрешить все полюбовно. 29.05.2009 09:52:18, рица
Понимаете, допустить - это конечно сложный вопрос! Вот Вам деньги не давал, а мне отдавал все: самому ходить может не в чем, а говорит, давай тебе купим... И с учебой помогал, забив на свою карьеру работал там, чтобы сменный график, чтобы я могла учиться, только когда я закончила вернулся на старое место по специальности. Я поэтому и пишу про двоякое отношение: с одной стороны вроде и забота и думает обо мне, а с другой оскорбления, крики.. 29.05.2009 11:23:49, Стыдно мне
нееее, вы сейчас путаете.
Забота когда была? давно. Тогда и не обзывал и не критиковал скорее всего. А сейчас в чем его забота выражается? Только хорошо подумайте. Именно сейчас.
29.05.2009 17:26:25, Izum
Тут все просто, у людей бывают разные недостататки, даже у Вас :)
Ну вот такой у Вас муж, который любит ругаться.
А в остальном может быть замечательный человек.
Такое бывает.

Вчера как раз похожую историю обсуждал.
Муж был умница, честнейший и порядочный человек, интеллигент, эрудит и тому подобное .. собственно он и сейчас такой, просто постарел сильно.
Но при этом любил разборки с женой устраивать .. все свободное время.
Ночью ее будил, чтобы она выслушала его претензии.
Допек ее до того, что у нее нервный тик был, когда она его шаги слышала :)
Ужас просто.
А развелись, и все отлично.

Поэтому не надо тут в тупик вставать.
Человек может быть в чем-то золото, а в другом - нет.

Имхо, если от брака никакой радости, то вроде как и незачем его сохранять .. все-равно развалится потом.
Но разводится надо не против мужа, а для себя.
29.05.2009 13:33:52, drezh
оскорбления и крики - возможно ему плохо, вот только причина не выяснена. когда мне стало плохо без денег, я тоже стала кричать, оскорблять, я потеряла опору и появилась неуверенность в завтрашнем дне. с разводом мне удалось решить этот вопрос и я теперь спокойна. ну еще и таблеточки пришлось попить.поговорите с ним, может не все пропало, был же хорошим,может со здоровьем , что. 29.05.2009 11:43:23, рица
Дара
а чего ему разводиться то? думал припугнуть вас, чтоб больше стелились перед ним... а так - живет у вас накормлен, напоен, обстиран, обглажен:))) 29.05.2009 09:44:48, Дара
"Поводов масса, постоянно обзывает меня сучарой"- убила бы!вещи выкинула и убила бы..)
про 42...))))
"я тебя никуда не пущу, никому не отдам" - ой, ну у мужика логики никакой (думал что признался в любви?)) скажите что вы его отпускаете на свободу - вещи в корридоре.
а пока сбегайте за замком!
29.05.2009 09:37:08, туточки
Подать на развод, замки в его отсутствие сменить, вещи на лестничную клетку. Если б мой муж говорил мне такие комплименты как ваш - вылетел бы уже давно со свистом. 29.05.2009 02:32:23, Эристейя
Аленьк-ий
замки новые врезала, сигнализацию поставила, чемодан с его вещами за дверь, сама уехала к подружке на пару дней, чтобы нервы не мотал, развод по почте

пс
очень умилил ваш коммент в скобках:
"вон какую [цензура] отрастила (это про мой 42-ой размер!)) - :))))
29.05.2009 02:13:27, Аленьк-ий
действительно хороший вариант - уехать. лучше на подольше, чтоб успел перебеситься. 29.05.2009 09:53:26, рица
Эники-бэники
С милицией, если слов не понимает 29.05.2009 01:28:48, Эники-бэники
Дара
милиция этими вещами не занимается... 29.05.2009 09:45:29, Дара
Занимается, если человек не прописан на территории собственника. Выставят, как миленького. 29.05.2009 17:21:01, Второй раз замужем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!