Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бывших супругов (практический вопрос)

Господа и дамы, можно сюда спрошу? Вроде бы про семью вопросец у меня.
Вопрос первый. Для знающих рабочих и служащих. Я несколько не в теме, как нынче принято в разных структурах. Скажем есть у вас бывший супруг, развелись 3 года как уже, но продолжаете общаться - про детей, про деньги, жилье, авто, работа. Звонки, смс, эл. почта. Встречаетесь на предмет с детьми пообщаться примерно раз в три месяца, а иногда и без детей, чтобы что-то важное обсудить. Теперь вам надо на работу выходить (мало денег, плюс стремление к самореализации, желание использовать образование, опыт, знание языков и пр.). Про работу долго просили, выходили на нужных людей. Вроде бы все срастается. Но есть нюансик - на предложенном (шоколадном) месте работы ваш супруг бывший рассматривается системой, как "нежелтельный" элемент.
ОФФ - я точно не знаю, как рассматривается, но по логике вещей думаю, что все же биографию он мне изрядно подпортил. Для примера - вас берут в милицию в центр. аппарат, а ваш супруг 10 лет в тюрьме отсидел за убийство старушки. По логике вещей - не комильфо.
Это так или не так? На работе в таких структурах есть кому-то дело, кто у вас бывший муж или жена? С учетом того, что теперь имеется новый супруг с чистой совестью.
И второй вопрос. Уже к теоретикам. Если вам таки простили нелецеприятные эпизоды вашей биографии, но далее предполагается так больше не делать, куда в эту схему вписать общих детей? Скажем, с папой настоятельно не рекомендуется впредь поддерживать отношения. Детям сказать прямо, что надо пожертвовать во имя... т.к. маме надо работать, т.к. папа не в состоянии вас обеспечить на должном уровне? Или втихаря поменять номера телефонов и переехать без уведомления куда?
Или как честный человек отказываться от таких работ и идти в Ашан, Перекресток, Метро товар раскладывать - там уж точно пофиг кто у нас муж?
27.05.2009 14:59:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Для примера - вас берут в милицию в центр. аппарат, а ваш супруг 10 лет в тюрьме отсидел за убийство старушки. По логике вещей - не комильфо.> - логика здесь ни при чем.
Посмотрите требования к соискателям на вашу должность, там все понятно написано.
28.05.2009 10:32:42, pomadka
Аленьк-ий
скажите же, кем вы собираетесь идти работать? 28.05.2009 01:22:38, Аленьк-ий
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться. 27.05.2009 22:39:53, 1637
ландыш
)))) 27.05.2009 23:50:53, ландыш
так он же муж, а бывший муж. или у вас такая работа намечается, что нужно будет списки подавать с кем вы за последний месяц кофе пили. 27.05.2009 19:37:18, Наталияяя
Уж-жасно интересно стало, что это за структура такая, которой Ваш бывший муж с его тёмным прошлым понадобился? Ещё и детей от отца хотите отвадить под благовидным предлогом. Он имеет право общаться с детьми, между прочим. Может, не надо оно Вам, что-то как-то тут не так. А вот с судимостью у настоящего супруга в определённые структуры и правда не берут. 27.05.2009 18:46:45, ...............
Oker
Вам нравится Павлик Морозов )? 27.05.2009 18:03:29, Oker
gera
Так серьезно могут еще вице-президентов в госкорпорациях препарировать, а вы,уверена, вряд ли такой уж важный человек.
поэтому имейте смелость не стыдится ни своего прошлого, ни своих близких родственников, в том числе бм, т.к он отец ваших детей.
И уж тем более придумывать какие-то схемы "отмаза"..
27.05.2009 18:01:18, gera
Ясень
Насколько я понимаю ситуацию, там, где факт неблагонадежного контакта важен, он важен независимо от Вашего нынешнего поведения, от того, общаетесь ли Вы в настоящее время с человеком или нет. И о нем прекрасно узнают, независимо от того, насколько тщательно Вы постараетесь скрыть концы. Там, где не особо важен, о нем не будут узнавать, если Вы сами не скажете (как здесь многие написали - бывший муж никого не волнует). А там, где не важен, там не важен и это подавляющее большинство видов деятельности :)) 27.05.2009 17:20:17, Ясень
По моим меркам у меня муж, настоящий, кстати, не совсем дотягивает и когда я искала работу ттт без допусков и прочее, то в анкете не писала про мужу (благо гражданский), и мне казалось что все только это и спросят и вообще. Прошло время, изменились мои представления о нем и ищя работу в следующий раз я уже вообще не думала что кто то может что то спросить - мое личное дело, ТОЧКА.
Про бывшего мужа, когда то тоже парилась, приду на работу - разведена - выводы - не возьмут и т д, сейчас мне и в голову бы такое не пришло и что о нем надо где то упоминать мне тоже в голову не приходит.
Выводы: боритесь со своими страхами, и мир изменится.
Можно с психологам поработать, можно еще на паре 10-в форумов рассказать чем так страшен муж (ТОЛЬКО НАПИШИТЕ ЧЕМ КОНКРЕТНО) и посмотрите что ответят
27.05.2009 15:59:34, Не скажу
Поток сознания отличается от письменного повествования наличием запятых и знанием грамматики. 27.05.2009 16:02:22, Анела
И к чему Вы это? 27.05.2009 16:05:15, Не скажу
К тому, что непросто читать ваш топик. 27.05.2009 16:09:10, Анела
Простите, но очень интересно, зачем после того как написали что вся тема "пурга какая-то" читать топик?
Это форма мазохизма, читать пургу?
27.05.2009 16:12:23, Не скажу
1)Слово "пурга" не относится к вашему топику.
2)Мнения других интересны. Интерес, да, такой мазохизм:)
27.05.2009 16:14:45, Анела
Вопрос может и практический, но большинство из присутствующих практики в таких работах, где так все сложно, не имеет... А вы еще вместо конкретики про милиционера и бандита, недоговоры про не тот брак и объяснительные... Чтобы вы ни решили, детям-то зачем про папу внушать, ладно бы еще сказать мужу. Да и все равно, дети навряд ли это когда-то примут и поймут, когда вырастут. Просто вы их лишите чего-то очень важного, что им необходимо и чего потом не вернешь под видом благих намерений. Про работу не скажу, даже не могу представить такую работу, где отслеживали бы общение детей с б.м. А вы можете и не общаться, наймите посредника, говорите с б.м. только по телефону. Телефоны тоже прослушиваются? 27.05.2009 15:58:01, Ноэлия
Это я с ума съехала? Или вы? Прекратите гнать пургу. Имеет смысл не стремиться поддерживать отношения, если вам доверили портфель с красной кнопкой страны, а ваш бывший муж - как минимум Джеймс Бонд и работает на Ми-6.
Никому ваш БЫВШИЙ МУЖ не нужен в гос.структурах. Если вот вы кассиром в банк устраиваетесь, а ваш бывший известный медвежатник, легенда всей страны, то тогда да, служба безопасности банка вас, скорей всего, отсеет сама.
Что-то вы такое подозрительное пишите, честно слово. Если просто хотите порвать с бывшим отношения, так не надо придумывать поводов. к тому же - глупых.
27.05.2009 15:53:54, Эристейя
+мульен 28.05.2009 09:58:59, Moon
Мда.. напишет же человек такое.. 27.05.2009 15:44:38, =Алина=
есть у меня знакомый занимающий высооооокую должность в госструктурах (чиновник). Проверяли всю биографию вплоть до прабабушки. Вообще думаю, что сильно от отрасли и должности в которую вы идите зависит, т.к. есть другой пример, где человек был назначен на должность ревизора военных вообще с биржы. Но я бы про бывшего мужа вообще не сообщала при любом месте работе и должности. Бывший есть бывший :) 27.05.2009 15:28:57, Красная ромашка
ландыш
такое ощущение, что Вы хотите запретить детям общаться с папой, но не знаете, под каким соусом это подать
а если нет, то просто пурга полнейшая )) я бы Вас на шоколадное место не стала брать )) ни с папой, ни без папы ))
27.05.2009 15:27:17, ландыш
М.б. я действительно дурочка, и дальше торговли с лотка на рынке меня никуда не возьмут, не знаю, себя со стороны не видать. В чем пурга? Бывают такие обстоятельства. Как недавно выяснилось, я и другим родственникам нагадила, выйдя замуж за данного конкретного человека. Только мне почему-то никто тогда внятно не запретил за него замуж идти и не разъяснил возможные последствия. А сейчас родственник один на кухне мне рассказывает - "а помнишь тогда... а я потом сидел объяснительные писал...". 27.05.2009 15:37:28, спрятавшаяся кошка
Автор, вы б хоть про себя нехорошие слова не употребляли... "нагадила", фу... Что-то про шоколадное место после этого слабо верится. 27.05.2009 15:40:48, Анела
gera
это в ее глазах и для ее понимания место шоколадное ;\ 27.05.2009 18:05:27, gera
LMila
Я уже в 3м банке работаю, при приеме на работу заполняла анкету где писала про ребенка родителей и братьев, про БМ никто ничего не спрашивал. Да и должность у меня не рядовая, так что думаю проверяли все. 27.05.2009 15:23:40, LMila
:-) я тоже не первый банк сменила, в анкете, да про бывших мужей вопроса нет, но безопасники обязательно интересовались кто да что. 28.05.2009 16:41:42, Сури
gera
+1. Я в госкорпорации работаю, тут проверяли через собственную службу безопасности...государственную. Главное,чтобы у самой судимостей не было и ранее не работала с секретной документацией- в этом случае период проверки СБ будет более детальный и длительный. 27.05.2009 18:07:21, gera
Елена Д.
обычно интересуются только близкими людьми, т.е. настоящим мужем и ближайшими родственниками, прошлые мужья никого не волнуют, Вы даже можете нигде о нем не сообщать.. 27.05.2009 15:18:15, Елена Д.
Лишить детей нормально отца (судя по топику) ТОЛЬКО ради какой-то работы (коих может быть пару десятков), где неизвестно сколько Вы вообще задержитесь? бред - самое нежное слово для этих мыслей 27.05.2009 15:11:36, Буката
со второго вопроса ващще не понятно, что за работа у вас такая, что
не рекомедуется общение детей с отцом?
а так бред(
27.05.2009 15:08:47, туточки
по опыту: в госструктурах одной отрасли, репутация супруга имеет значение
по 2му пункту ничего не подскажу
27.05.2009 15:07:40, Ardilla
АКТУАЛЬНОГО супруга... ага! это раз.
два - места "с допуском к гос. тайне" (ну и вообще "с допуском") в принципе не единственные в этой жизни, можно найти не менее шоколадные по з/п и привилегиям, но без такого геморроя...
И вообще между "Ашаном" и "допуском" есть много разных мест, куда "биографию родителей" сдавать не обязательно...
27.05.2009 15:49:04, Живая_и_Настоящая
Пурга какая-то... 27.05.2009 15:04:12, Анела
Вечная Весна
дурдом какой-то... 27.05.2009 15:01:12, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!