Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обьясните мне

вот я не пойму, очень часто девушки сюда пишут: мой муж/мч ко мне очень плохо относится/изменяет/о­скорбляет/бьёт/гноби­т у т.д.
Потом у девушки заканчивается терпение и она угодит от своего мужа/мч.
А он, через некоторое время, приползает на коленках :"люблюнимагу". С обещаниями, что все будет по-другому.
Вот скажите, зачем мужчине это надо? Он и правда верит, что станет по-другому относиться к своей жене/девушке?
Зачем она такая ему назад? Ведь не может же он её любить, если так плохо к ней относился всё это время?
Может я чего не понимаю?
24.05.2009 14:42:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
А кто сказал, что он к ней плохо относился? Он относился к ней ровно так, как она ему это позволяла.
Оскорблял? А он просто не знал, что ей сие оскорбительно. Обижал? А он не знал, что она не в шутку обижается. Бил? Так она ведь постонет-постонет и замолкает, и не говорит, мол, 2не нравится мне это"
Она ТЕРПЕЛА. И ничего не менялось. Потому что значит всех все устраивает
Потом она встает в позу и начинает выгонять
А он как любил так и продолжает любить
О чем ей и честно сообщает
Она хочет чтоб он наобещал с три короба- ага, он согласен, значит надо наобещать
Потом какое-то время помнит об обещаниях
А потом забывает ОНА. И снова давай терпеть и молчать в тряпочку. А он снова понимает, что был прав и ей так нравится

Или варианты менее обыденные- когда он умный и расчетливый. Бабу дуру и впрямь не любил никогда. Измывался над ней как мог в свое удовольствие и знал об этом. Ей надоело. Он пошел искать другую. Или вовсе решил любить по-нормальному
А куда привычки девать? А куда эту полюбившуюся власть над человеком засунуть? А куда слить депрессняк от работы и проблем? Потыкался по углам, поискал себе новую "терпилу" и пошел кланяться в ножки к прежней. Потому что умный и хитрый- месяцок потерпит, ручки-ножки ей поцелует, на уши "люблюнемогу" развесит и снова моно жить в свою радость- удоволетворять потребность власти Царя над низменными существами
25.05.2009 16:46:21, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Я вот еще более обыденные варианты вспомнила
Знаете какие
Когда ОНА его люююююююбит
А то, что он издевается, бьет, хамит и прочее- это он нервный, или пьющий, или убогенький или она чего-то просто не поняла
Потому ей подруги /общество сообщают, что мол так нельзя, тетя, где твоя гордость. Она им в ответ "я же люблююююю его". А ей "так нельзя!"
И она его выгоняет
А самой полхо ужас как
И делает она все возможное чтобы он вернулся.
Только вот такое вот мааааленькое условьице.
Мол, ты вернись, тока извинись и пообещай больше никогда так себя не вести
Он обещает
Довольная тетка отчитывается перед обществом "Сам приполз, любит, обещает"
И радостно подставляет морду любимому для продолжения банкета
И таких случаев среди моих знакомых аж целых ТРИ)))
25.05.2009 16:50:46, Дина (Джума)
Вечная Весна
Имхо, лень искать новую жертву. А обещания - просто враки. Паутина, которой он оплетает свою добычу. 25.05.2009 16:16:38, Вечная Весна
barabachka
Я думаю что просто мужчина не хочет ничего менять в своей жизни. Вообще люди боятся изменений. Но все эти обещания в 9 случаях из 10 пустой звук. Но почему-то болшинство женщин верят что она окажется именно той десятой. А может тоже боятся изменений. Зависит ещё от характера человека. У меня недостаток такой, что терплю до последнего и отношения разрываю когда уже они реально невозможны. То есть в моем случе никакие обещания бы не подействовали. А вот подруга моя мужа уже раз 5 выгоняла с вещами а через месяц принимает обратно, он какое-то время ведет себя как шелковый а потом всё как обычно. 25.05.2009 15:49:44, barabachka
хухра-мухра
Просто не хочет выпускать из цепких лапок такую удобную жертву.Понимает, что другие тетки умнее, и не будут терпеть эти его закидоны. Это такой определенный тип мужчин. Они, если какую-нить тетку не помучают, считай, неделя зря прошла...наверное, вырастают из тех, что в детстве кошкам хвосты поджигали. 25.05.2009 11:11:06, хухра-мухра
ни разу на практическом примере не видела таких случаев! чтоб на коленях и люблюнимагу.
Видела как оскорбляли и унижали жен-домохозяек. Типа ты достойна только носки мне стирать :(( После разрыва и восстановления отношений переставал оскорблять в такой форме, но через год все повторялось. Но я у меня крайний вариант - когда у девушки 3 детей и ни одной записи в трудовой книжке и он не стеснялся в открытую ее шантажировать :(
25.05.2009 08:34:29, Красная ромашка
Я думаю что зависит не от наличия-отсутствия детей, работы и т.п. а от отношения человека к себе. Я знаю немало молодых девиц без детей, которые боялись уйти от нелюбимого мужа по материальным причинам. И знаю таких (меньше правда) которые с 2-3 детьми, полностью завися от мужа материально решались на развод. У меня самой ситуация была когда приполз со словами люблю-нимагу женюсь хоть щас и всю зарплату буду отдавать. Причем вариант был именно тот что я 3 года не работала жила в ГБ. Сначала все нормально, а потом все меньше денег, все меньше секса, всё меньше прав. Когда утроилась на работу как-то незаметно получилось что живем исключительно на мои деньги. А со своих он то на телевизор копит то на квартиру, то ещё на что-то, вроде как нужное обоим но поскольку я не жена, то и прав на это имущество у меня никаких не предвидется. Не стала ходить вокруг да около а сказала прямо всё что я об этом думаю. Доконало меня то что он просто забыл о назначенной ещё год назад дате свадьбы. Вернее вспомнил когда заявление уже поздно было подавать, вроде как не очень то и хотелось. В общем когда приполз через месяц примерно у меня уже и жилье свое было и мужчина другой и работа нормальная и его в качестве позорного прошлого вычеркнула из своей жизни. Жалею только о том что раньше этого не сделала 25.05.2009 16:01:29, мамочка-мамуля
Как мне думается, и основываясь на весьма разнообразном опыте причины возвращения на самом деле немного:
1. "Столько всего вложено, столько общего включая детей, мы приспособились друг к другу"
2. Новая пассия рано или поздно поворачивается к мужу ординарной стороной, напяливает халат, заводит разговоры о том что неплохо бы денег побольше и видеть его маму пореже, и вручает мусорное ведро, чтоб выбрасывал на помойку. И оказывается, что со старой-то женой все это уже притерто, минусы проработаны, и даже плюсы есть, а тут все заново надо, причем самое лучшее пройдено, остается банальность.
3. Нагулялся собственно, надо ж было на своей шкуре прочувствовать, какие они, другие женщины. Пора и в пенаты...
И шоб старая жена не вообразила чего о себе лишнего и не убегла, радостно рожается второй-третий ребенок. Сорри за пессимизм.
25.05.2009 08:10:05, Moon
ИМХО Все проще - он ждет момента когда сможет ее выгнать :) Как только находится запасной аэродром - даме дается пинка и чувством собственного дастоинства мужчина с видом победителя покидает поле брани :))) 24.05.2009 22:42:27, lenok_
Как правило, лучше быть не может, потому что не может быть в принципе.
Товарищ А может жить с женой Б только так, а не иначе. По расставании ему плохо, хочется вернуть всё назад, своё же поведение противно и он искренне хочет исправиться. Но умная и рассчётливая жена Б, которой лениво товарища перевоспитывать и себя ломать, предпочитает поискаеть более удачный вариант.
Бывают случаи успешного возвращения, где поменялось само отношение к человеку или к проблеме. Он вроде опять дурит, а ей уже наплевать или она более терпимее к нему относится, ищет другие радости жизни.
24.05.2009 15:31:35, Русская пианистка
Потому что сначала кажется, что жена это навсегда с гарантией, как рука. А потом без руки-то тяяжко. Ну и кажется, что вот сейчас как возьмет, как изменится, все будет по-другому, ценить будет больше и все такое. Чтобы снова с рукой.
Но на деле редко когда меняется и жена уже не хочет быть той рукой, она уже желает быть отдельным организмом с желаниями и особенностями. А постоянные переговоры со своей рукой кого хочешь утомят:))) ну и все остается как было.
24.05.2009 15:19:04, Karramba
мой целый год ползал с этими " люблюнимогу". Конкретно в нем говорила жадность, ведь развод - это раздел вместе нажитого, алименты, он из за денег ( мне кажется) хоть с драконом жить будет. В другом говорит лень - " хочу готовых обедов, глаженых рубашек и секса, новую искать лень", третий и правда любит именно жизнь с ней, возможность гнобить, оскорблять ( он может себе сказать " ну, бить больше не буду", или " ну, теперь на лево буду ходить так, чтобы она об этом не знала"., то есть в основе своей люди не меняются, но по мелочам скорректировать свое поведение могут). 24.05.2009 15:11:34, ага-c
krotichka
возвращается туда где было удобней :) 24.05.2009 15:05:37, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!