Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ты-свинья!

Муж сегодня сказал мне "Ты - свинья!" Сказано это было по поводу того, что в мусорном ведре (вернее, в пакете для мусора)им была обнаружена коробка от сока, которая оказалась не совсем пустой, и остатки сока вытекли в пакет. ПРичём сказано это было категорично и гневно.
Как реагировать, товарищи!? Я, честно, не нашлась сразу, что ответить, а потом, когда он ушёл вместе с этим долбаным пакетом мусор выносить, просто расплакалась.
Может, я слабосильная, но я УСТАЮ. Сильно. Последний год у меня одно желание - выспаться. Младшему год, до сих пор плохо спит ночью, просыпаемся нсколько раз за ночь (муж спит в соседней комнате, у него работа ответственная, ему высыпаться надо). Первый класс старшей дался ох как нелегко.
Неделю назад я сама вышла на работу (кризис, финансы поют романсы), с детьми няня. Экономически это оправдано, зарплата моя расходы эти полностью покрывает. И вообще зарплата моя в 2 раза больше, чем у мужа.
А тут ещё дочь заболела -весь день вчера промотались с ней по больницам, оказался гайморит, разрешили не ложиться, но колем дома антибиотики.
Это так, штрихи к портрету.
Я признаю, что дома у нас нет идеального порядка. Игрушки разбросаны. Но весь беспорядок может быть ликвидирован за 15 минут. Муж уже давно не помогает убирать квартиру (с тех пор, как я в декрет ушла).
Опять же, стараюсь всех кормит вкусно. Свежий обед дома всегда. В общем, правда, стараюсь, как могу.
Сегодня подумала, что о-очень давно не слышала от мужа похвалы или одобрения. Только критика...
Наверное, я и правда - свинья...
Что-то меня ТАК ЭТО ЗАДЕЛО!!! Обидно.
23.05.2009 18:03:50,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
надо было захрюкать и перевести все в шутку. 26.05.2009 19:37:33, Дара
ландыш
я бы сказала - "а ты самая большая вонючка на свете"
и забыла бы.
25.05.2009 13:19:51, ландыш
Знаешь, а у меня такой случай был...совсем дурацкий. Пошла в туалет поменять прокладку, тут ребенок заплакал, вылетела как ошпаренная. Бегом ее успакаивать и в сад вести...А так как в это время была дома одна, то даже не вспомнила, что забыла в туалете. Как потом узнала от гражданского мужа, который, придя домой все убрал и навел полностью порядок. Как мне было стыдно, а он сказал вечером, только тогда, когда я сама вспомнила..."да девчонки ...ну и навели вы тут бардак". Как я ему была за это благодарна. Старалась быть всегда аккуратной, но тут...сама себя убила бы... Это была реакция граж.мужа. Зато когда жила официально с первым мужем, тот всегда находил повод назвать меня свиньей, несмотря на это сам всегда кидал носки за ванну, в тарелку лил и майонез и кетчуп одновременно и при этом чавкал, мог вытереть руки об свою же футболку и пойти в ней на улицу. Так что не расстраивайтесь, легче не обращать на таких людей внимание. 25.05.2009 11:46:02, глаша
Елена Д.
а, знаете, почему Вам обидно? потому что, в душЕ, Вы с мужем согласны.. потому что тот, про кого так сказать нельзя реагирует совсем по-другому.. так что дело не в муже, как ни странно..
я по гороскопу "свинья" и по жизни "свинкой" бываю иногда (а кто не бывает интересно?), но я это спокойно признаю и принимаю в себе и окружающие это спокойно принимают.. а вот если бы я строила из себя супер-пупер чистюлю, то, наверное, у окружающих, при любом моем "промахе" было бы желание меня свинкой обозвать.. задумайтесь.. изменитесь Вы - изменится и отношение к Вам..
25.05.2009 08:31:23, Елена Д.
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Да ну забейте. Я тоже как ни стараюсь - дома и порядок, и обед и выпечка...ни похвалы, ни даже тебе спасибо. А теперь решила себя и не утруждать - ЗАЧЕМ если это никто не ценит...Ой, как я вас понимаю, у меня тоже двое маленьких старшему 3, младшему -1. И никто не помогает, а муж вечно на работе. Держитесь, просто вам надо отдохнуть, и забить на все эти замечания! 24.05.2009 23:08:32, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
barabachka
А я по гороскопу Бык вернее корова получается поскольку женщина, а дети Козленок и поросенок. Так их иногда и называю, тем более как правило есть за что. А муж СОБАКА! Никто не обижается. Я бы не парилась по этому поводу. меня задевает только если Дурой назовут 24.05.2009 22:37:18, barabachka
Елена Д.
а меня не заденет, еси дурой назовут, я же знаю, что умная :) 25.05.2009 07:50:53, Елена Д.
Любопытная Варвара
Если муж дурой назовет, не заденет? Я думаю, что ваш не назовет)), а если назовет, то это будет единственный раз. Но у автора же другая ситуация. 25.05.2009 12:09:37, Любопытная Варвара
Я отвечаю: "Конечно, дура. Была бы умная, вышла бы за принца на белом "Мерседесе".
Еще хороший ответ: "Умная вышла за умного, а я за тебя."
25.05.2009 23:37:11, маугленок
Oblina
:-) "А за генерала бы вышла — генеральшей бы люди звали ..." 25.05.2009 23:50:23, Oblina
Елена Д.
мой то точно побоится :) хотя, если бы и назвал, то я бы не обиделась а стала выяснять какой из моих поступков он считает идиотским :) 25.05.2009 12:27:58, Елена Д.
Аленьк-ий
я - свинья, и ты - свинья,
все мы, братцы, свиньи,
Нынче дали нам, друзья,
целый чан ботвиньи.
Мы по лавочкам сидим,
из лоханочек едим. (с)

а Вам надо меньше стараться, а то ваш комплекс отличницы так отрос, что муж его уже оттаптывать стал.
24.05.2009 20:54:20, Аленьк-ий
если серьезно. :) Все, что говорит человек, он говорит о севе, не о вас. 24.05.2009 13:54:47, трошина
А мой папа - идиот, его мама так зовет.
Хм, идиотом удивил, я у папы - крокодил!
Брат - осел, сестра - свинья, зоопарк, а не семья
24.05.2009 13:26:54, lellka
не, вы не свинья, вы лошадь, а он баран :) 24.05.2009 13:16:11, kolina
Иришь
+1 25.05.2009 10:29:44, Иришь
krotichka
+1 24.05.2009 15:11:05, krotichka
Liusia (просто Люся)
Что-то прям массовый психоз какой-то на почве домашнего хозяйства.
Я, конечно, допускаю, что у супруга вашего внутренние какие-то проблемы и он таким образом напряжение снимает, на вас отрываясь. И можно бы, наверное, начать разбираться, в чем причина, жалеть, поддерживать, но, поди, большой мальчик-то уже, должен бы сам ориентироваться, что за рамки допустимого в отношениях с женой заходить чревато. Ваша задача ему эти рамки обозначить, а то, видимо, он то ли не знает, то ли подзабыл, где они. Ей богу, за подобное выступление первое, что сделала бы - надела это самое ведро выступающему на голову.
24.05.2009 00:26:04, Liusia (просто Люся)
Ну так уточните у Мужа, зачем и почему он женился на свинье и что его удерживает с ней рядом?
Кста, возможно он переживает, что Вы на работу вышли после перерыва. Пытается остаться "царём горы", унижая Вас. Это возможное объяснение, но не оправдание.
ИМХО - разозлиться и высказать свою точку зрения в краткой и доступной форме.
24.05.2009 00:19:04, 1637
WildStitch
поубивала бы за такое, честное слово. Уж пакет бы в него точно полетел вместе с парой-тройкой весьма нелестных слов. Зажрался он, перестаньте так стараться и отдохните наконец. Я серьезно. Детей накормить дело нехитрое, особенно если няня имеется. А муж обойдется. Не заслужил. 23.05.2009 23:17:19, WildStitch
ЕК настоящая
А почему Вы даже перед нами оправдываетесь? Из всего топика сути было - 3 первые строчки, а все остальное - попытка доказать, что хамский выпад мужа безоснователен.

Естественно, он безоснователен, априори. Потому что он:
а. наезд
б. хамский
в. недопустимый

А Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь как-то "себя вести", придумать правильное поведение вместо того, чтобы выдать ему сразу естественную реакцию - ту, которая напрашивалась.

Вы ищете поддержки ТУТ, убегая психологически из дома. А надо не притворяться и не "делать вид", а жить. Полной грудью, в полный рост.
23.05.2009 23:06:11, ЕК настоящая
ландыш
че-то я не очень поняла
а почему естественная реакция мужа - это зло, а естественная реакция жены - добро?
25.05.2009 13:12:28, ландыш
ЕК настоящая
Это не ко мне вопрос. Я не писала про добро и зло. 25.05.2009 22:08:23, ЕК настоящая
Любопытная Варвара
Такая, как у мужа, "естесственная реакция" на приготовленный обед и всяческую заботу - зло.
Естесственная реакция на зло (кстати обзываться не предлагали, просто корректно высказать свое мнение) - вполне себе добро. Любя надо? Пусть говорит любя))) "Редиска ты, Вася." Хотя он ни разу не любя выдал свою ест. реакцию, судя по топику.
25.05.2009 17:54:53, Любопытная Варвара
ландыш
муж отреагировал не на заботу, а на лужу в помойном ведре 25.05.2009 19:44:54, ландыш
Мне как-то кажется, что помойное ведро - подходящее место для луж :) 25.05.2009 23:38:34, маугленок
Елена Д.
не, мой тоже ругаецца, если в помойном ведре много жидкости :) только у нас еще есть ребенок и кошка, на меня все свалить не удастся :)) да-да, кошка в нашей семье самый главный свин, не смотря на свои небольшие габариты :) 26.05.2009 06:54:02, Елена Д.
Леший
+1 Мегарешпект! 24.05.2009 18:32:58, Леший
Cима Пoлoсатая
полностью подпишусь. 24.05.2009 12:27:45, Cима Пoлoсатая
Ясно и по существу :)! 23.05.2009 23:53:25, Русская пианистка
Вот сколько читаю Ваши ответы, столько восхищаюсь) Эх, быть бы еще когда-то тоже такой умной и уметь применять все эти правильные штуки. Я пока не волшебник, только учусь. С другой стороны, как скучно было бы (?), если бы все рождались правильные и умные, и не к чему было бы стремиться, развиваться. А по поводу развития есть такой вопрос - может, когда-то стоит остановиться и начать просто жить? Если да, то как бы не упустить эту точку? А то так и пройдет жизнь в вечном улучшении себя любимой вместо того чтобы жить полной грудью... 23.05.2009 23:26:42, местная
а вот в этом месте вы сказали глупость. улулчшают обычно то, что не нравится, как только лично вырастите и улучшитесь так, что станет все устраивать так и начнете просто жить и наслаждаться жизнью. эту точку не упустите однозначно, в определенный момент жизни заметите что стало легко и радостно жить, согласитесь, такое сложно упустить ;) правла это не надолго, ну ладно, главное эффективно улучшаться, чтобы периодически все-таки достигать такие точки. 24.05.2009 13:21:26, kolina
Я думаю, что примерно уже достигла такой точки) 24.05.2009 13:36:57, местная
ЕК настоящая
Когда что-то делаешь в жизни, то крайне редко очевидно, что делаешь ошибку.
Это становится ясно только со временем - когда проявляются последствия этих действий. Не случайно говорят: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". :) Когда я понимаю, что вот тогда, в такой ситуации я что-то сделала, и это привело к нежелательным последствиям, я понимаю, что это было моей ошибкой. Наверное, это и позволяет писать ответы с довольно большой долей определенности.

Что такое развитие я знаю из курса философии, но я совершенно не понимаю "развитие" в применении к жизни человека. Именно к личной жизни, не к общественной, не к профессиональной. Поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос.:)
Хотя, справедливости ради, скажу, что я перестала это понимать. А когда-то очень хорошо понимала и стремилась к саморазвитию.:)))

Наверное, тут скрыто противоречие: жизнь (по моему мнению) дана человеку для счастья, которое, если есть, то требует стабильности, неизменности и постоянства, в то время как развитие - это изменение. Вот как-то так... :)
24.05.2009 09:47:26, ЕК настоящая
Спасибо, как всегда, очень интересно написали) Развитие применительно к человеку - это та самая работа над собой. Например, недовольная я какой-то чертой и работаю над ней. Сейчас уже практически всем довольна) 24.05.2009 11:27:19, местная
Вечная Весна
вас кто-то заставляет улучшаться? можете прям щас перестать, никто не заругаецца:) 23.05.2009 23:38:04, Вечная Весна
Ну хочется же быть лучше и лучше) 23.05.2009 23:47:32, местная
Для кого? Если для себя, то станьте наконец лучше! Обзаведитесь чувством собственного достоинства, чтобы НИКТО не смел Вас оскорблять! 23.05.2009 23:49:09, маугленок
Да вроде бы уже очень давно никто и не оскорбляет - ни знакомые, ни незнакомые. А по поводу быть лучше - да, изначально я боролась с комплексами и всякими тараканами. А потом - ну как-то сложно вот сказать себе, что здрасьте, приехали, все супер и начинается обычная нормальная жизнь. Я всегда была мечтательницей, идеастисткой, максималисткой и воображала себе вечно все как в сказке. Типа - мужчина-красавец, секс-улетный, отношения - безупречные, работа с мега-успехом (в идеале глава большой компании). Наверно, это все оттого, что с детства было много комплексов. И стремление к лучшему - вроде комплекса Наполеона, стремление скомпенсировать то что не устраивает.
Тут вопрос тонкий по поводу остановиться. Наверно, совсем останавливаться не надо - жизнь ведь в развитии. Просто темп надо сменить, или настрой, я еще сама толком не поняла.
23.05.2009 23:54:15, местная
Вечная Весна
да развивайтесь, если тянет. Надоест - приостановитесь. 24.05.2009 00:01:32, Вечная Весна
Видимо, так) Но шило в ... - оно такое, вечно покоя не дает. 24.05.2009 00:02:52, местная
значит следующая задача для вас - заиметь чувство меры :) 24.05.2009 13:26:38, kolina
Да, золотая середина мне всегда плохо удавалась. То одна крайность, то другая. 24.05.2009 13:37:23, местная
ZAIA
я всегда знала, что перфекционизм - зло :) 24.05.2009 10:53:13, ZAIA
угу(( 24.05.2009 11:17:51, местная
XXL
моей подруге муж выговаривал за обедом свое ФЕ, причем последней каплей стало его выссказывание, что она быдло, т.к. только быдло может положить ложку и вилку на голый стол, а не на салфетку или скатерть. Она вылила ему еду на голову. Поорал и больше не выпендривается. Кстати, она на руководящем посту, очень умная и получает больше него. 23.05.2009 21:46:17, XXL
он авиадиспетчер? а вам высыпаться не надо? бред-бред-бред, похожие темы одна за другой 23.05.2009 21:16:43, Шерлок
NatalyaLB
еще неделю назад я бы ломала голову, что такому мужу ответить, а сегодня у меня ответ есть: я бы, пока он пошел выносить мусор, разлила бы по кухне ( а еще лучше - по его комнате, компу или что то у него есть дорогого сердцу) борщ, а когда вернется, хлoпая незамутненными глазками, изрекла бы " дорогой, если тебе очень хочется жить со свиньей, я согласна, буду свиньей. Вот, посмотри, у меня хорошо получилось? кек не надо было? мне ж хочется соответствовать тому, что ты обо мне думаешь" и т д 23.05.2009 21:12:04, NatalyaLB
О , спасибо ,дочери перешлю !!!!!!! 24.05.2009 20:34:25, пенсионерка
Судя по поведению мужа я сначала подумала, что он крутой бизнесмен, обеспечивающий семью по самые уши, или, по крайней мере зам.министра. А вы бюджетный работник. Оказалось, что все наоборот. ИМХО, вы все взвалили на себя и тащите. Прекратите изображать из себя жертву. Ничего страшного, если игрушки дети разбросали. Если папе не нравится, то скажите ему: "Милый, помоги детям игрушки убрать, пока я на стол накрою". "Дорогой, ты давно не работал пылесосом- помоги мне, пока я младшего купаю". "Зайка, сходи в аптеку, купи дочке лекарства". Поймите, вы вовсе не обязаны ходить на работу, готовить, убирать квартиру, растить детей, мотаться с ними по врачам, чтобы муж только ходил на работу. Загрузите его домашним хозяйством, а то он у вас недогружен. 23.05.2009 21:04:46, Эристейя
вау
А вы ему в ответ: "Тогда ты - боров".

Вообще, присоединяюсь к совету про скалку и сковородку.
23.05.2009 20:55:59, вау
ZAIA
может он не боров. может он - хряк... 24.05.2009 10:55:49, ZAIA
Все ответы пока не читала, может, Вам это уже советовали... Но ИМХО лучше всего - скалкой. Или сковородкой, чтобы наверняка... 23.05.2009 20:49:29, маугленок
День Рождения (aka Иринкин)
Вы, главное, расслабьтесь. Может, муж тоже на нервах? По тому, что Вы написали, Вы прямо не женщина, а само совершенство: и детей рожаете и воспитываете, и на работу ходите, и работа у Вас не для галочки, а нормальная, оплачиваемая, и беспорядок у Вас такой, что всего за 15 мин может быть ликвидирован, и готовите, и ночами не спите. В том, что Вы умница и красавица, никаких сомнений нет. Такая женщина другой быть не может. Ну, можете Вы позволить себе маленькую слабость типа проливания сока? Конечно, можете. И не одну такую слабость. А мужу скажите, что если бы Вы при всех Ваших достоинствах еще бы никогда и промахов не допускали, то как бы Вы, такая идеальная, жили бы с ним, обычным земным дядей? Пусть подумает над своим поведением :).
На самом деле, выспаться Вам надо и отдохнуть. А то Вы в следующий раз не только пакет с соком, а что посерьёзнее разольёте. Я не шучу. У меня тоже был момент, когда я напрягалась (не так как Вы, честно, меньше), имея двоих маленьких детей. Меня остановил тот момент, когда я поняла, что я почти засыпаю, переходя дорогу с коляской. Я просто не могла уже адекватно оценивать расстояние до машин. Тут-то я и решила, что хватит над собой издеваться.
23.05.2009 20:40:09, День Рождения (aka Иринкин)
Вы, наверное, не поверите, но... Да, я - умница и красавица. И перфекционистка, блин. Золотая медаль, 2 красных диплома. Обаятельна и привлекательна. И после рождения двоих детей внешне мало изменилась. 23.05.2009 21:51:16, Я, свинья
просто к слову, моя подруга тоже умница и красавица, в конкурсе красоты побеждала, золотая медаль, финакадемия и презилентская стипендия, но при этом в быту...пипец какой-то, свинья свиньей, к ней на кухню лучше не заходить :))) 24.05.2009 13:38:53, kolina
<Да, я - умница и красавица. И перфекционистка, блин.Золотая медаль, 2 красных диплома.>
А есть идеи, почему так получается?
Почему Вы об этом ничего не написали?
Попробуйте как-то повнимательнее к мужу отнестись .. не в смысле, "чем тебе суп не понравился?", а как к человеку.
Что он хочет, почему неадекватно себя ведет, обижает?

Либо Вам откроется зияющая пустота и эгоизм ... и тогда уже не удивляйтесь ничему, и стойте дальнейшее поведение исходя из этого.
Либо может поймете друг другу. Иногда бывает такое..

Очень обидно, когда вроде самые близкие люди, и даже не понимают, что хотят друг от друга.
23.05.2009 22:27:41, drezh
Фяка-Пфяка
Нудануда. "Ты свинья, и придумай оправдание, почему мне тебе это хочется сказать". 24.05.2009 00:43:39, Фяка-Пфяка
Вот это характерный пример стиля общения, от которого самый миролюбивый и ленивый человек в конце концов начнет на Вас "наезжать".
Предположу, что Вам удавалось легко этого добиваться от близких.
24.05.2009 14:10:00, drezh
День Рождения (aka Иринкин)
Ага. Догадайся. Мое ИМХО: муж тоже в напряжении, он раздражен чем-то. Может, тоже из-за детей нервничает? Или что ситуация из-под контроля ускользает? Кто его знает. 24.05.2009 10:24:20, День Рождения (aka Иринкин)
Элементарно, Ватсон. Муж пытается поднять самооценку за счет опускания жены. Только и всего. Вредно быть идеальной рядом с неидеальным мужчиной. Я сама так попадалась, когда у меня и работа, и квартира, и внешность, и мозги, и толерантность... а у мужчины только яйки и потенциал :)
Думала собой, такой прекрасной, сделать мужчине хорошо. А ему, бедняге, как раз плохо было оттого, что я вся такая хорошая, что на моем фоне не расслабишься. И уже нет отмазок, что "я не неудачник, просто у меня нет жилья (денег, связей)". Ну и стимул отсутствует что-то самому делать, вкладываться. Ему же ого-го как надо работать, чтобы рядом со мной быть крутым. А работать не хочется, тогда проще опустить.
23.05.2009 23:26:22, Алеся_ТМ
Если это так элементарно, то зачем Вы с ним вообще жили?
Только из-за "яек"? :)
Или все-таки понадобилось время, чтобы его понять?
Тогда это не называется "элементарно" :)

И, кстати, откуда Вы знаете, что если бы Вы были не идеальная, то он бы Вас не "опускал"?
Имхо, проблема вообще не в пониженной самооценке, а в том, что она поднимается от опускания близких ... просто такой характер дерьмовый.
Пониженная самооценка - это разве вообще проблема?
От повышенной самооценки гораздо больше проблем для окружающих

Впрочем, девушка с двумя красными дипломами и такого объяснения не предложила.
24.05.2009 14:02:38, drezh
Вечная Весна
а зачем вам, такой суперской, похвала? 23.05.2009 22:13:17, Вечная Весна
чЕВо это не поверим? Поверим еще как.:) 23.05.2009 22:11:44, трошина
Вооkашка
Имхо, права Вечная Весна. Обижают тех, кто обижается. Вы замотаны работой, детьми, хозяйством и неуважением мужа до кучи. Может, хватит стараться? Особенность домашнего хозяйства в том, что когда что-то делается - этого не видно, а когда не делается - тут же видно :( Но оно никуда не уйдет! Отдохните, вместо готовки и уборки просто посидите с детишками. Уберетесь потом...когда-нибудь. Успокоитесь сами - найдете, что ответить мужу :) 23.05.2009 19:36:19, Вооkашка
Фяка-Пфяка
Насколько зарплата няни ниже, чем "ответственная" зарплата мужа? Если ниже? И не будет ли более рентабельно посадить его на домохозявство и детей - тогда и коробки из-под сока будут выброшены правильно?
Да, вдогонку - а муж свиньи как называется - боров?
23.05.2009 19:19:38, Фяка-Пфяка
Oblina
Хряк, вроде бы. Боров — это кастрированный самец свиньи. 23.05.2009 19:31:24, Oblina
Вечная Весна
Боров - это его будущее... 23.05.2009 19:40:02, Вечная Весна
Ясень
А кто кабан? 23.05.2009 20:01:55, Ясень
созвездие Таракана
кабан - это дикая свинья:) 23.05.2009 20:17:43, созвездие Таракана
Вечная Весна
сталбыть, прошлое 23.05.2009 20:20:55, Вечная Весна
А Вы его часто критикуете? 23.05.2009 19:10:00, drezh
Фяка-Пфяка
Как же хочется, чтоб опять женщина была виновата, да? 23.05.2009 19:23:04, Фяка-Пфяка
УникаЛьнаЯ
:) А я думала наоборот будет призыв почаще это делать :)
23.05.2009 19:36:38, УникаЛьнаЯ
Не угадала :)
Хочется получить ответ :)
Никогда не сталкивались с такой манерой задавать вопросы, да?
23.05.2009 19:33:32, drezh
Фяка-Пфяка
Не помню, чтоб Вы имели честь пить со мною на брудершафт, милейший.
Я не угадываю, я констатирую факт. Из вежливости, вам недоступной - в форме предположения.
23.05.2009 20:01:57, Фяка-Пфяка
<Я не угадываю, я констатирую факт >

Ну если Вам все ясно, то не вижу смысла переубеждать.
Если Вы знаете, что мне хочется, то просто боюсь еще что-нибудь о себе узнать :)
23.05.2009 20:44:43, drezh
Фяка-Пфяка
Эт правильно. Меньше знаешь - крепче спишь. 23.05.2009 20:49:12, Фяка-Пфяка
УникаЛьнаЯ
"свинья везде грязь найдет"... Извините, вспомнилось :)))

Вы по описанию уж слишком "стараетесь". честно. и что за ответственная работа с маленькй зарплатой, которая не позволяет ни дать жене выспаться, ни подому помочь, ни ужин приготовить, ни язык попридержать? Как-то портретик так себе. имхо
23.05.2009 19:01:16, УникаЛьнаЯ
не, даже в голову не берите. свинья у вас - муж! а вы-очередная жертва собственной прекрасной сказки о счастливой семейной жизни. вообщем, оба вы-жертвы. один считает, что его присутствия и проживания в семье и хождения на работу более чем достаточно, а все остальное делается само (муж),а вы, это самое "само" обеспечиваете на надрыве сил...
может стоит очень спокойно вечерком сесть и обратить внимание мужа, что само ничего не делается, что вы-женщина, а не ломовая лошадь, что в быту очень не хватает его мужского плеча, вернее конкретной помощи, можно оговорить его конкретную помощь. можете сказать, что не хватает его заботы и внимания, а самое главное ценности ваших стараний. что понимаете его ответсвенную работу, но это не исключает его помощи, т.к. выйдя на исп. срок, вы тоже на ответственной работе и теперь ваша ответственность и позиции равны. что вы оба - еще и муж с женой, а не сожители и вы не домработница. что за детьми нужен присмотр, воспитание и пр.. и вы вносите Общий вклад, а не мечтаете, что все сложиться само собой. что семья - это тоже работа. и даже большая чем работа на дядю... вообщем, наверное пришла пора очень спокойно обсудить тот беспорядок котрый сложился, а не давить на совесть жены, упреками и якобы женскими обязанностями, что мало делает. или делает плохо. в цеом, паке мусора лишь повод слить его недовольство его несостоятельностью, считаю...
несомненно обидно, когда вносишь огромный вклад, а отдача нулевая, еще и хамят и говорят "милка, чо, мало ложишь на плечо.." :(
а вам, я бы посоветовала во-первых если и будет этот самый разговор в эмоции не опускаться, а всегда представлять объективную картинку обстоятельств в семье, с раскладом позиций (можно попросить его нарисовать на бумаге поделив лист пополам его вклад делами и в денежн. выражении в семью и ваш. думаю будет достаточно информативно и наглядно.)
просите о конкретной помощи в последствии: сходи в маг, забери ребенка, протри пыль, пропылесось и пр... постепенно втянеться. и главное в разговоре предлагать пути выхода позитивные и полезные для вас обоих, а не опускаться до упреков и обид. непременно скажите, что хотели бы оговорить прямо, без обидняков и надеетесь на конструктивное восприятие. что вас беспокоит начатая тенденция и что вы физически - женщина, более хрупкая и более ранимая.
удачи.
23.05.2009 18:28:21, AnutkaSh
Автор, вы не свинья. Никто не имеет права так Вас называть. А если назвали - то Ваше право ответить. Вообще, мириться с критикой - систематической и на фоне отсутствия похвалы - нельзя. Так вы теряете себя. Как минимум, надо показать свою обиду на оскорбление - Вас ведь обидели, Вы плакали. Обиду можно показать молчанием или озвучить ее. Только не в унижающемся тоне типа "ты назвал меня свиньей, как же так, ну как тебе не стыдно, я не такая...", а более агрессивно и жестко, с наездом: от "еще раз вякнешь - разведусь" до "никому не позволено говорить обо мне плохо". Последнюю фразу можете повторять по 100 раз в сутки, пока она не окажется глубоко в Вашем подсознании.
В общем, муж поступил подло - оскорбил свою жену, мать своих детей, которая в общем хорошая мать, да еще и зарабатывает в 2 раза больше него. И не надо этот момент замалчивать. Его надо озвучить - во-первых, мужу, что он поступил подло. А во-вторых, себе - что Вы не уважаете себя до такой степени, что позволяете себе спать и жить с человеком, который плохо о Вас отзывается (критика не первый раз уже). Где Ваша гордость, автор?
23.05.2009 18:18:47, имхо
Свиночка
Не понимаю, почему обидно быть свиньёй? они же такие милые, нежные хрюшки...
Вы кто по гороскопу-то?
23.05.2009 18:14:14, Свиночка
и к чему это приведет? если каждый будет демонстрировать свое свинство по отношению к друг други и общим обязательствам? мож тогда сразу лучше в суд-разводиться???хоть мозги не нифолить долго друг другу непридется...быстро друг другу рассказали друг другу почему каждый в его глазах свинья, руками развели, что каждый от другого ожидает первого шага, т.к. сам ОГО-ГО.. и его вклад самый-самый... и разбежались в сторонки... 23.05.2009 18:31:54, AnutkaSh
Вечная Весна
Если тебя назовут Анютой, к чему это приведёт? 23.05.2009 18:39:42, Вечная Весна
кстати, если назовут именно Анюта, то могу и огрызнуться:) ко мне обычно иначе обращаются друзья, родные и коллеги!:) 23.05.2009 19:12:24, AnutkaSh
Вечная Весна
ааа, извини, телепатией не владею. 23.05.2009 19:16:06, Вечная Весна
бывает, извиняю:) 23.05.2009 19:26:52, AnutkaSh
т.е если сок вылился в мусорный пакет, то все-свинья??? (удивленно). а у тебя, дорогая ничего никогда не выливается???
не, я понимаю, что можно включить юмор и постебаться, но ведь там семейный прорыв нарыва, я так понимаю..
23.05.2009 19:08:38, AnutkaSh
Вечная Весна
я свинья по году рождения, а не по пролитому соку. Так что "свиностью" горжусь и не понимаю, на что тут можно обижаться. Но если хочется, не могу препятствовать. 23.05.2009 19:18:10, Вечная Весна
ну,наверное,автор-лошадь:) поэтому ее обращение свинья - оскорбляет, т.к. таковой она себя не считает... 23.05.2009 19:28:00, AnutkaSh
Вечная Весна
пусть даст мужу по кумполу и громко объявит "Я - Лошадь, Козёл!"
и всё станет ясно.
23.05.2009 19:36:23, Вечная Весна
и что это даст? 23.05.2009 19:39:45, AnutkaSh
Вечная Весна
информацию 23.05.2009 19:40:53, Вечная Весна
ну вот и поговорили...
ты думаешь жена о муже чего-то не знает до сих пор? а эта новая инфа откроет что-то новое???
23.05.2009 19:47:55, AnutkaSh
Вечная Весна
это мужу информация! как её называть и чего от неё ждать в случае ошибки. 23.05.2009 19:52:41, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!