Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Ситуация такая: живу в гб, не очень долго.
Мой муж делает кое что, что меня не устраивает, менять этого он не собирается. А жить на таких условиях я не готова. Озвучивала ему свое недовольство, в ответ :"менять ничего не собираюсь, или мирись с этим или сама думай". Короче я поняла, что не мой это человек, хотя чувства у меня к нему очень силные.
Знаю, что первый совет: ищите себе другого мужа.
Проблема заключается в том, что живу я в его квартире и пока не работаю, но ищу работу. Как долго это затянется, я не знаю. Пока завишу от него. Как только найду работу, то смогу уйти.
Вопрос в чём, как мне себя с ним вести, пока я живу у него и строю себе тылы? Он вроде расставаться не хочет, но и меняться тоже :-(

Жить как всегда и делать вид, что у нас есть будущее? (Но я не могу терпеть если мне чо-то не подходит, то есть ссоры будут всё равно на эту тему)
Озвучить ему, что будущего у нас нет, но пока не расставаться и стараться делать из ситуации лучшее?
Разорвать отношения, и жить как друзья? (Знаю, что он меня не попросит, пока не стану на ноги)
Устроить скандал с разрывом отношений?
21.05.2009 18:46:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жить как всегда и делать вид, что есть будущее. Возможно, что оно у Вас действительно появится, если Вы найдете работу и сообщите ему о своем желании уйти. Все остальные варианты из поста ни к чему хорошему не приведут. 22.05.2009 11:56:58, ГалинаК
С таким подходом интересная у вас будет жизнь - "Знаю, что первый совет: ищите себе другого мужа." От мужа к мужу? Переходящее краснознаменное?
Ищите работу, девушка. Или возвращайтесь к папе с мамой.
А новый МЧ приложится со временем.
Жить и терпеть... ради чего? Или Вам совсем-совсем некуда идти и работу которая позволяла быть жить и оплачивать снимаемый угол не найти? Или это временный крик души и милые бранятся?
22.05.2009 08:41:09, Moon
Елена Д.
если Вы уже решили расставаться, то какое Вам дело как он себя ведет? Живите, пока не выгоняют, решайте свои проблемы, но от мужика отстаньте со своими скандалами, глядишь и понравится.. 22.05.2009 06:55:32, Елена Д.
жить и ничего не обещать. заняться своей карьерой, если вам не 13 лет конечно и учиться надеяться только на себя. 21.05.2009 22:50:54, AnutkaSh
Имхо, обман и лицемерие - это всегда прохо.
Бывают ситуации, когда обмана не избежать.
Но если есть выбор, то лучше выбирать более честные пути.
Так ему и сказать, что мол ищу работу, и если все так и останется, то свалю.
Но если у вас там чувства, то зачем себя мучить и жить как друзья?
Гда написано, что сексом можно заниматься только с тем, с кем собираешься прожить всю жизнь?
Вернее, есть такая книжка, но вы все-равно ж невенчанные в грехе жили ... поэтому все-равно - грехом меньше, грехом больше :)
<Озвучить ему, что будущего у нас нет, но пока не расставаться и стараться делать из ситуации лучшее?>
21.05.2009 21:07:35, drezh
Ясень
Учитесь строить добрососедские и дружеские отношения с человеком, который относится к Вам хорошо, но не отвечает Вашим представлениям о совершенстве. Учитесь без скандалов решать проблемы взаимоотношений. Учитесь грамотно формулировать свои претензии, просьбы, пожелания. Учитесь быть вежливой и тактичной. Учитесь быть благодарной.

Все это Вам пригодится потом в браке. Да и когда у Вас будут дети - тоже очень пригодится, они ведь тоже не всегда бывают удобными.
21.05.2009 19:56:55, Ясень
да, я понимаю.
Но вот меня ваше мнение интересует, если бы вам пришлось выбирать из того, что я озвучила в посте.
Вы бы что выбрали?
Понимаю, что предлагаете жить мирно, но вот я думаю, сказать ему, что я с ним в такой форме будущего себе не представляю или молчать?
21.05.2009 20:08:40, скроюсь
Ясень
С какой целью говорить? Чтобы он Вам сказал "ну и давай отсюда", ради "волшебного пендаля", как мы здесь это называем? В принципе, да, есть смысл, если Вы чувствуете, что лучше начнете искать работу, когда окажетесь без жилья.

Если же это крайне нежелательный исход, то разумней сначала ничего специального не говорить, а заняться собой. Мне кажется, Вами уже достаточно сказано, эффекта на Вашего мужчину это не произвело, он по-прежнему таков, каков есть (что, собственно, нормально). Что значит "молчать"? Он дважды в день интересуется, как там насчет будущего? Нет? Ну и не надо заводить разговоров о том, о чем они сами не заходят... Встанет вопрос, по ситуации поймете, как лучше поступить.
21.05.2009 20:20:17, Ясень
natmet
а если серьезно - озвучьте то, что делает "не такого" муж. А абстрактно рассуждать - очень сложно. 21.05.2009 18:57:44, natmet
он гуляет, столько, сколько это ему позволяет свободное время.
Если не работает (отпуск или праздники), то может каждый день до 2х,3х,4х ночи. Это нормально?
1ого Января вернулся аж в 9 утра. Сначала мы отмечали вместе, а потом он захотел с друзьями его отмечать, а я к подруге поехала.

К тому же уже не важно, кто из нас прав, а кто виноват, наверное не подходим мы друг другу.
Мне бы какую-нибудь политику поведения разработать вместе с семейной.
21.05.2009 19:12:33, скроюсь
masyanya белая и пушистая
да нет у вас никакого брака! ну что вы там себе насочиняли? просто парень позволил вам жить в его квартире . А плату за проживание берет уборкой, готовкой и сексом . вот и все! от этого и думайте , как себя вести 21.05.2009 22:45:18, masyanya белая и пушистая
С чего вы взяли то, что нет брака? Вы уверены, что ваш вариант брака лучше? 22.05.2009 11:58:18, ГалинаК
masyanya белая и пушистая
уверена на 1000% . нет там у них ничего. вернее у неё может и есть , а у ее мч однозначно нет 22.05.2009 13:38:11, masyanya белая и пушистая
А ничего, что я в таком же браке уже 14 лет и двое детей и ничего, всех все устраивает. 22.05.2009 17:33:21, ГалинаК
natmet
Гуляет, в смысле?
На улице? По теткам? По кабакам с друзьями?
А политика одна: быстро искать работу, а пока живете у него встречать его с улыбкой и радостью. Все)))
21.05.2009 19:16:29, natmet
а вот и я не знаю, где он гуляет, говорит, что в баре с друзьями сидит, но кто его знает..

Вопрос: а то, что я решила, что с ним не буду, лучше не озвучивать пока?
21.05.2009 19:20:01, скроюсь
natmet
Лучше не озвучивать, имхо. Делать вид что решение еще не принято, в процессе, так сказать. 21.05.2009 19:22:51, natmet
чтоб не выгнал? 21.05.2009 19:28:42, скроюсь
natmet
Чтоб не спровоцировать разборки и не трепать нервы себе и ему.
Это кусок вашей жизни и незачем проживать его во зле и ругани. Да и неизвестно пока насколько этот этап затянется)))
21.05.2009 19:31:00, natmet
natmet
Устройте скандал. И работа сразу найдется)))) 21.05.2009 18:51:44, natmet
Oker
у меня дежавю)? Недавно был практически такой же топик) 21.05.2009 18:47:58, Oker
И у меня, видимо оно же. 21.05.2009 19:15:51, Karramba
ну не от меня точно, видите, какие одинаковые проблемы могут быть у людей.
Что посоветуете?
21.05.2009 18:51:28, скроюсь
Oker
Ссылка: 21.05.2009 18:52:11, Oker
Oker
читайте) тема повторена практически дословно ;) 21.05.2009 18:53:20, Oker
этточно))

Автору: если готовы озвучить "список" претензий к мужу, то есть над чем подумать. А так и правда в той теме все обсудили)))
21.05.2009 18:56:24, Katerine
претензии озвучила натмет.
Да оно в принципе уже всё равно, с ним не буду, но как дожить до того, как я стану на ноги...
Не то, что я страдаю, я своё отстрадала уже, приняла решение.
Говорила, обьясняла, его готовности хватало максимум на месяц, а потом всё по-старому.
Меня интересует именно то, что я спросила.
Допустим секс или совместные поездки к родителям или одолжения какие-то с моей или его стороны, обязанности по дому, который я совершенно не ощущаю своим, походы в кино и разные другие развлекаловки?
Оно надо? Ведь обычно люди этим всем занимаются, когда у них обшее будущее и общие цели.
21.05.2009 19:17:35, скроюсь
а Вы хотите каких советов? как общепринятно? как поступил бы каждый советчик?
Я не была в такой ситуации никогда, если честно, я бы не смогла жить в такой ситуации, даже если бы все было замечательно с МЧ. Мне всегда было куда уйти, и далеко не потому, что есть собственная квартира, а потому что я всегда стараюсь думать о том, что только я в ответе за себя. Что вовсе не значит, что не буду жить в квартире любимого, принимать подарки, брать деньги или позволять оплачивать бОльшую часть моих расходов (и даже не скрою, что сейчас так происходит, например). НО я ВСЕГДА знаю, что, если завтра я решу уйти, мне будет где жить и на что жить.
А общепринятых правил тут нет и быть не может. Не вижу ничего такого в том, чтобы жить с ним, пока не устроетесь. И в том, чтобы даже искать другого человека (искать не в прямом смысле, конечно, а просто не закрывать глаза))). У Вас нет перед ним обязательств, потому что он ведет себя так, как будто у него нет обязательств. Подумаешь, живете в его квартире, ерунда какая. Он сам это позволяет. Считает себя свободным человеком, значит, и Вы свободны.
Однако мне тут главным моментом представляется все же отсутствие внутренней свободы, ответственности за себя. Вот над этим надо работать и к этому стремиться, все остальное - мелочи)
22.05.2009 12:26:27, Katerine
Oker
ну, обычно люди еще и за квартиру платят, если в чужой живут ;) 21.05.2009 19:18:56, Oker
Елена Д.
вот именно :) и потом, в кино ходят только с теми, с кем собираются жить долго и счастливо? первый раз такое слышу :) 22.05.2009 07:37:25, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!