Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу...

Длинно, извините.
Разлюбил муж... Прожили вместе 5 лет. Детей не получилось... Было всякое, хорошее и плохое, ссорились и мирились. Но, господи, я только сейчас поняла, КАК ЖЕ ХОРОШО МНЕ БЫЛО. В какой сказке я жила... Он замечательный человек. Но вот "прошло". Предложил разойтись, пожить отдельно. Признался, что хочет попробовать с кем-то другим. Мы друг у друга первые, может, это роль сыграло. Со мной не получилось... У него. Того, чего он хотел, не получилось. А у меня ощущщение, что вырезают внутренности без наркоза. Я не знаю, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как мне дальше жить без него. Хоть он еще и не ушел, а я уже не могу... Он меня жалеет. А я понимаю, что наверно, надо отпустить. Но НЕ МОГУ. Не могу заставить себя и все. Я больше никого к себе не подпущу, наверно. Не смогу после него быть ни с кем, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Господи, насколько б легче мне было, если б у меня был его ребенок(эгоистка, да). Но у меня даже ребенка нет! И возможно, никогда не будет. Реветь хочется поминутно. На работе еле держусь, бегу домой, чтобы ПОПЛАКАТЬ и никто не видел. Как подумаю, что он не бцудет приходить домой... не буду его видеть... Не будет больше ничего, ни прогулок, ни праздников вместе, ничего, чем я жила столько времени... Когда мы встретились, мне было 20 лет. Он был у меня первый. Как терпеливо он ухаживал(я дикая была вообще), как, как все это было... А наша свадьба? Какие все счастливые... Я не могу смотреть на эти фотографии. Пишу и рыдаю сижу. Все завидовали нам-какая пара! Он меня на руках носил. А я не уберегла это счастье. Теперь хочется сдохнуть. Честно. Ложусь спать и боюсь просыпаться, во сне плачу бывает. И нифига мне не помогают ни друзья, ни развлечения, ни хобби-это все самообман и только бесит. Ничего не хочу. Чтобы искать кого-то другого-даже думать не хочу. Для этого надо разлюбить. А я не могу. Каждая мелочь в доме говорит о нем. Он-то уйдет туда, где ничего обо мне напоминать не будет. Наверно, так жить нельзя. Но я так жила. И была счстлива. А теперь у меня хотят отнять это все. Я не знаю, что делать. Я не хочу его терять. Он говорит, что если судьба быть вместе-он вернется, если поймет, что без меня не сможет. Но разве так бывает? Я вот иду по улице, солнышко, зелень, май... Радуешься невольно, а потом вспоминаешь, что... И не знаешь, куда глаза деть, чтоб прохожие не оборачивались. Простите, если истерично получилось.
21.05.2009 16:15:01,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был бы ребенок было бы еще сложнее, уж поверьте. И расставаться сложнее и жизнь новую строить сложнее.

А если он говорит, что не исключает мысли вернуться, то чего время тратить на слезы и сопли??? Просто я была в ситуации еще хуже Вашей-муж пришел и сказал, что любит другую, что детей от нее хочет. У нас на тот момент детей не было еще. Сначала был шок конечно, но потом взяла себя в руки и через месяц он уже просил меня вернуться в семью :)

После этого жили счастливо 6 лет, родили дочку. А сейчас я от него ушла. Так получилось, длинная история. И если бы он сопли не наматывал на кулак по этому поводу, а постарался стать для меня снова интересным, привлекательным и заманчивым, то возможно жили бы и дальше в мире и согласии. Но он поддался эмоциям - истерики, несчатный взгляд, низкая самооценка и т.п. Это все очень отталкивает, подумайте об этом.
23.05.2009 09:27:23, Vite*
читала и думала, где то я это видела, слышала. В общем, видела такое со своей подругой. Решилось все очень хорошо, прожив 5 лет в браке без детей, расставались очень тяжело (для нее в частности). Прошло не много времени, переключилась на другого МЧ, отвлеклась, И .... бац.... забеременела, утонула в своем счастье, новой жизни, новой любви и я очень за нее рада.
Живите новой жизнью, может стоит поменять работу, уехать отдохнуть, посмотрите вокруг, оглянитесь - весна, все распускается, солнышко то какое.
22.05.2009 19:29:35, tata2
Все эти переживания закончатся ровно в тот момент, когда Вы этого захотите.
если Вам в этом топе выговориться нужно было, это один вопрос.
Если посоветоваться-советы Вам дали, судя по Вашим комментариям, восприняты они не были.
Все в этой жизни-вопрос личного выбора.
22.05.2009 16:14:23, КатяМ
Очень тронули Вы меня... никогда, в принципе не пишу, читаю в основном..., но.. Конечно, Вам очень тяжело сейчас, говорят, что в психологическом плане уход любимого человека можно сравнит с непоправимой утратой, но! Он ведь жив и здоров, поймите! С ним все в порядке! Он есть, вы не должны испитывать такие чувства! Он есть и никто не может заставить вас не любить его! Вы можете любить его, он где-то рядом, хоть вы и не общаетесь возможно, но он рядом дышит, живет, может улыбается, может переживает, счастлив или нет... не важно... Поймите, многие потеряли своего любимого навсегда, и уже НИКОГДА не смогут увидеть его, подумать о том что он делает, где он, потому что его просто нет..., нет нигде... А Вы? Вы можете просто любить его, искренне отпустить его в своем сердце, хотя бы на время и сказать: "Иди! И будь счастлив! Я не хочу что бы ты был несчастен! Просо будь счастлив, со мной или без меня. Но непременно будь счастлив!" Ваше сердце не хочет этого принять. Вам больно, но подумайте, может это испытание, которое посылается Вам для того, что бы Вы стали лучше, совершенее, может от этого что-то важное должно изменится в этом мире, изменится в лучшую сторону и в том числе и для вашего дорогого человека. Никто не знает, как оно будет, или должно быть, но Вы же знаете, что в трудную для него минуту Вы всегда сможете прийти к нему на помощь, просто надо быть сильной, достаточно сильной для этого. Сейчас не время быть слабой, нужно жить, стараться, ведь Вы можете понадобиться для него, а у Вас может уже не быть сил от страданий и от жалости к себе. Наберитесь мужества, у вас нет другого пути, только быт сильной. Все наладится, с ним или без него, но все будет хорошо, будет солнце, будет светлый день, Вы новая, красивая, уверенная и много достигшая будете в этом новом дне и кто знает, может когда он увидит этого нового человека, такого совершенного и прекрасного, он захочет снова быть рядом… Но сейчас его нужно отпустить, он не Ваш пленник, он Человек, которого Вы любите, а, значит, желаете ему счастья. Пусть будет счастлив! Будьте счастливы и Вы, здоровы и любимы. 22.05.2009 12:36:04, myshka
MsSquirrel
Всю ветку еще не прочла,но напишу про себя.ТОЧНО такая же была ситуация.И первый он,и вместе 6 лет,и любила,и сказал,что понял,что разлюбил,и детей небыло и думала,что не будет.Сама сделала тогда кучу ошибок,унижалась,пла­кала,просила остаться-это я то,волевая женщина с независимым характером...Скажу больше,я чуть из окна не выбросилась,спасибо подруге,удержала.
О последствиях.была обида на всех мужчин.Связи были,но замуж вышла только через 10 лет,у меня прекрасный муж и чудесная дочь и я благодарна первому мужу,что он меня тогда бросил,я нашла себя и обрела неоценимый жизненный опыт!
Что вынесла из ситуации.1 Уходя-уходи,собрался-вперед и с песней,нечего сопли распускать,это как хвост по частям отрезать из жалости.
2.Человек,предавший однажды,наверняка сделает это еще раз.
3.То,что нас не убивает,делает нас сильнее,а дается столько,сколько мы можем выдержать,пусть и на пределе возможностей.
Берите себя в руки,кроме самой себя Вам никто не поможет!Сложно,но можно,Вы не первая,хоть и кажется,что именно ВАША потеря самая невосполнимая.О том,что нет детей-не жалейте,это даже хорошо,т.к. ребенок невольно связал бы вас с этим человеком,а так родите потом от любящего мужа.Удачи!
ЗЫ.А мужа я нашла-таки на сайте знакомств!
22.05.2009 11:17:31, MsSquirrel
Сочувствую Вам очень..А я бы вот поехала с ним в отпуск)) 22.05.2009 10:59:22, ФеЯ
как человек прошедший через точно такую же ситуацию (только у меня был новорожденный ребенок) могу посоветовать:
1. Очень-очень сильно обидеться на него и разозлиться. Вы ему всю душу свою отдали, были самой лучшей женой, а ему это не понравилось и вообще не надо. Надо отрубить. Знаю, что сложно, но можно.
2. Поставить себе план - плачу неделю, а потом всё. Новая жизнь.
3. Не пытаться его удерживать, разговоры говорить, разибать ситуацию, просить дать шанс.
4. Всячески демонстрировать свою от него независимость. Озвучьте что вы начинаете новую жизнь без него. Деловым тоном поинтересуйтесь когда и куда он съедет. На вопрос, а зачем тебе знать? ответить мне надо знать когда я буду абсолютно совободной.
5. Ни в коем случае не ехать вместе в отпуск!!
6. Зарегестрироваться на сайте знакомств с фото. Особо не скрывать от мужа, но и не демонстрировать. Общаться со всеми хоть и они и противные в подметки не годяться вашему мужу.
7. На весь выходной день уйти из дома в салон-спортзал-магазины. С мужем только спокойной деловой общение. Никакого взгляда побитой собаки. Ни каких вопросов куда и зачем ты пошел и когда вернешься.

Знаю, что все это очень трудно сделать. Но мне это помогло удержать мужа и поставить мозг на место.

У меня был новорожденный ребенок. Молоко пропало. Начались проблемы с давлением. Один день лежала пластом, а ребенок плакал, а я подойти не могла. Вот тогда и появилась ЗЛОСТЬ.
22.05.2009 10:31:19, Красная ромашка
Тутошняя
Просто держитесь. Изо всех сил. И это пройдет, поверьте. Не Вы первая, не Вы последняя в такой ситуации. И я подобное проходила. И многие из тех, кто Вам ниже сочувствует и советует (кстати, абсолютно правильные вещи). Я выкарабкалась. И Вы выкарабкаетесь, ибо выбора у Вас нет:-) Надо жить дальше. А это - хороший и полезный опыт, пусть сейчас Вам и кажется, что страшнее ничего быть не может и жизнь кончена. Нифига не кончена, поверьте старой мудрой черепахе:-) 22.05.2009 09:14:01, Тутошняя
[-] 21.05.2009 23:03:31, практические советы
[-] 22.05.2009 00:11:39, 1637
Не ужас, а реальность. Четкое осознание, что это твой выбор - жить ли, работать ли, или еще что - сильно помогает, когда трудно. В общем, несешь ответственность и не жужжишь. А вообще автор в очень несменяемом состоянии. 22.05.2009 00:14:19, я же
Да, автор расстроена очень. Мечется. Поэтому и не надо её ставить перед таким выбором. Ваша "шоковая терапия" вполне может оказаться опасной и неуместной. Вот так "окатывать" человека, которого Вы не знаете и не видите, да ещё в такой нестабильной ситуации ИМХО непростительно и самонадеянно. Вы же сами тут за ответственность ратуете.

И ещё о "несешь ответственность и не жужжишь" - это очень индивидуально и никем не предписано. Каждый ведёт себя в сложной ситуации так, как может и как хочет. Кто-то несёт ответственность сам, а кто-то перекладывает её на близких - и ничего предосудительного в этом нет.
22.05.2009 00:37:20, 1637
Да, вы правы. Но я не думаю, что автор вообще возьмется за лечение. И если уж и будет пить таблетки - то для показухи, чтоб мужа удержать, мне так кажется. 22.05.2009 00:53:17, я же
Да какое тут лечение... Проплакаться и прожить этот нелёгкий период. Хорошо, если кто-то близкий рядом есть, кто готов будет выслушивать и не осуждать - а потом забыть об этой истории навсегда. 22.05.2009 01:04:16, 1637
Ну автор еще может на год-два зациклиться, легко. Тем более что первый, люблю-жить-не-могу, бросил меня такую прекрасную, ах как хорошо вместе было... 22.05.2009 01:09:47, я же
Это как получится и как ей потом самой захочется. А сейчас - тяжело ей. 22.05.2009 01:44:49, 1637
Пионерка
ветку не читала. повторяться не буду.
если поможет - почтайте ссылку, плиз.
удачи.
21.05.2009 22:50:07, Пионерка
Да ладно Вам:)Всё наладится - с ним или без него.
Да, Вас трясёт сейчас неслабо, но это пройдёт. Настанет день, и Вы поймёте, что плакать больше не хотите. Только время у Вас сейчас идёт очень медленно, а это тяжело. Вы просто сейчас живите дальше - не пытаясь убежать от ситуации. От себя убежать всё равно невозможно. Плачется - плачьте, грустится - грустите. Возможно, Вам поможет написание писем или ведение дневника - но только для себя, а не для него. Постарайтесь не вести с НИМ мысленных диалогов - бесплодное это дело. Не стройте фантазий и не рисуйте картинок о Его нынешней жизни. Это сложно, но возможно. Постарайтесь не выяснять с НИМ больше ничего - он уже в другом измерении живёт. ОН принял решение и его Вам озвучил, для него эта глава закрыта - по крайней мере на ближайшее время. А вот для Вас всё только начинается.:( Но Вы справитесь.
Поверьте, спустя совсем недолгое время Вы на эту ситуацию посмотрите иначе. А сейчас её надо прожить.
И ещё - никакими дискуссиями, уговорами и т.д. Вы Его не удержите. Он уже ушёл и строит совсем другие планы. И пусть пока так и будет.
Удачи!
21.05.2009 21:18:24, 1637
Он еще не ушел... И если я попрошу, он даст нам(мне?) еще шанс, время... Я это просто знаю. И не могу себя заставить не воспльзоваться. Держу себя, но чувствую-не удержу... 21.05.2009 21:25:47, -автор-
По моему, в этой ситуации Вы будете унижены и любви и счастья это не принесет. Что значит он даст Вам шанс? Скажет: дорогая я не смотрю на других ( а по Вашему письму он хочет попробывать новые отношения) еще 2 недели, а ты мне докажи - покажи, что-то там? И Вы будете выпрыгивать из штанов перед ним? Или Вы просто договоритесь, что он не уходит сегодня, а уходит напрмер через месяц? И весь этот месяц Вы будете думать, где он и с кем? Или превратитесь в его хвостик? Вот опыт родственником моих: все примерно, как у Вас, жена отпустила (чего ей это стоило - отдельная тема). И вот к ее удивлению через 3 месяца (она реально не надеялась) он вернулся и объяснил, что идиализировал отношения мужчины и женщины,мужа и жены, а побыв без нее понял многое. И еще подумайте: вы хотите воспользоваться каким-то там шансом, то есть что? Изменить характер или темперамент? Но он полюбил Вас такой, какая Вы сейчас. Пытаясь играть роль Вы будете лицемерить. Или Вы будете пытаться похудеть/пополнеть, постричься/покрасить­ся, тайком забеременеть (упаси Бог!!!). Мое мнение не проходит любовь из-за того, что кто-то пополнел или его неудачно постригли... 22.05.2009 12:59:16, kollibri
Уход - это понятие не физическое, по крайней мере в подобной ситуации. Поймите, что колебался он ДО того, как озвучил Вам желание попробовать пожить с кем-то ещё. А сейчас у него уже самое сложное позади - типа точка поставлена, он уже готовится к созиданию. А у Вас мир рушится. Не надо его ни о чём просить. ИМХО. Но если не удержитесь - так и не казните себя потом за это. Пусть будет как будет. Живите дальше. 21.05.2009 21:38:18, 1637
У нас совместный отпуск намечается. Я думала-вот он, шанс, хоть небольшой. До этого у нас нормального отдыха не получалось, даже в отпуске. Последние два года-одни приключения были, причем совсем не приятные. Причем поезка в город его детства, то есть приятная для него(ну и мне тоже хорошо). Глупо? Совсем? 21.05.2009 21:42:54, -автор-
Ну какой совместный отдых, если он уходит жить с другой женщиной? Возможно, он ещё не озвучил Вам своих новых планов. 21.05.2009 21:46:03, 1637
У него нет конкретной другой женщины. Пока нет. Знаю точно. Он и не против даже поехать. Это не совсем чтоб отдых на курорте. Это поездка в свой дом, там и отдых, и работа. 21.05.2009 21:48:46, -автор-
Не настаивайте на совместной поездке. Мне кажется, всё же есть смысл отнестись к его словам о предстоящем уходе серьёзно и воспринять их буквально. И - повторюсь - жить дальше. А там видно будет. И не факт, что по прошествии времени Вы не воспримите его решение как личную удачу. Возможно, просто пройден определённый этап в Вашей жизни, а за ним начнётся другой. Удачи Вам! 22.05.2009 00:06:54, 1637
созвездие Таракана
отпустите человека... тогда, возможно, он сам придет.
Это СЛОЖНО! особенно в первый раз...
но иначе Вы его потеряете точно.
не воспользоваться чем? тем, что он чувствует себя виноватым и Вас жалеет? чтоб пожалел и дал еще шанс?
когда удерживаешь человека на жалости к себе, эта жалость потом может обернуться стойкой неприязнью. И уважать Вас он точно не будет.
21.05.2009 21:33:42, созвездие Таракана
"когда удерживаешь человека на жалости к себе, эта жалость потом может обернуться стойкой неприязнью. И уважать Вас он точно не будет."

Ну не так категорично:). Тут формул не бывает. И рецептов единых нет. У кого неприязнь, у кого потом ещё какая приязнь.
21.05.2009 21:41:36, 1637
созвездие Таракана
"может" - это не категорично:) 21.05.2009 21:57:26, созвездие Таракана
Девушка, вы сейчас невменяемы. Советы вам не нужны, по сути - вы не можете их услышать за воплем эмоций. Жалость и утешения вам в сущности противопоказаны, вы же как наркоманка в ломке ща. Ломка пройдет и сами будете стыдиться, до чего вы себя довели и насколько унизили сами себя - ведь наверняка же ща глупость на глупости городите. Живите, терпите и вычеркните его из жизни. Разбитые сердца прекрасно срастаются у тех, кто этого хочет. 21.05.2009 19:56:23, Птицефеникс
Suri
"Каждая мелочь в доме говорит о нем. Он-то уйдет туда, где ничего обо мне напоминать не будет. "
А чего бы ВАМ тоже не пойти туда где ничего о нем напоминать не будет, раз не хотите визуальных зацепок? Собрать чемодан и на Севера на заработки, в глухую деревню на свиноферму, по монастырям в конце концов прокатиться, занять себя тяжелой работой? Детей нет, молодость, свобода - вовремя он ушел, вовремя!
Вот свалил бы когда детей парочка малолетних - тут затык, с места не сорвешься, постоянную работу не бросишь вроде как, дохода лишиться боишься даже временно. Теперь-то вам что - всего и надо собрать чемодан и махнуть на Севера на заработки, в глухую деревню на свиноферму, к примеру, апельсины в Испании собирать, по монастырям в конце концов прокатиться, вообще занять себя работой в другом месте?
21.05.2009 19:53:03, Suri
Вы бы сами-то сделали то, что мне советуете? Сомневаюсь. Ну да ладно. Просто потому, что бесполезно-на севере и в Испании я буду постоянно помнить о том, почему я здесь. Ну, визуальных зацепок не будет. Какое-то время. А потом я все равно вернусь. Я не такой человек-никогда не брошу "корни". 21.05.2009 20:03:04, -автор-
Suri
Как это... у желания сто возможностей, у нежелания тысячи причин. Я, собственно, в 23 собрала два чемодана и уехала в другой город на работу, которую мне предложили.
И забудьте песню "я такой человек, я не такой человек". Психика пластична, люди ого-го какие коленца выкидывают в стрессовой ситуации. Корни никуда не денутся, будут расти не прежнем месте. Зато у ствола появятся новые ветви. У вас появятся новые знакомые. В том числе мужчины. Даже если вы никого никогда не полюбите так как мужа (что в принципе малореально), так будет возможность сравнить и понять что не все так страшно.
21.05.2009 20:40:07, Suri
Да лучше бы он мне оставил детишек. Я не та женщина, которая этого боится. Ребенок от любимого человека никогда не может помешать. 21.05.2009 20:04:57, -автор-
Ну и чего бы Вы с этими детишками делали? У Вас совершенно не было бы времени сидеть и размазывать свои сопли. Надо было бы взять себя за шиворот, найти няню или упасть в ноги родителям, и вперёд - в 24-часовой рабочий день! Вы реально считаете, что на это способны? 21.05.2009 20:59:07, Крымская
Да. Вот и хорошо что некогда было бы сопли размазывать. И смысл жизни искать не надо было бы. 21.05.2009 21:01:04, -автор-
Suri
Я вам как ребенок такой матери, у которой порушился мир из-за ушедшего первого-единственного-горячо-типа-любимого мужа (как у вас,да?) скажу - ничего хорошего для детей нет.
Потому что время сопли размазывать вы бы нашли и при детях. Потому что вам этого хочется. Потому что вы "не такая", чтобы плюнуть, растереть и использовать шанс на свободу. Потому что прибавилось бы еще чувство вины перед детьми.
Короче, повторяю - время для ситуации судьба выбрала как нельзя удачно. Скажите ей от всей души спасибо, совершите неожиданный поступок, и все у вас наладится таким образом, о котором вы сейчас и подумать не можете.
21.05.2009 22:44:45, Suri
Подпишусь, все верно! 23.05.2009 09:30:11, Vite*
созвездие Таракана
Точняк. Тогда б детишки были и без папы, и без мамы, т.к. мама была б все время занята на работе или в своих переживаниях о том, что муж бросил с детьми.... 21.05.2009 21:26:55, созвездие Таракана
Да не все матери-одиночки такие, поверьте, не все. И не все дети одиночек брошенные и несчастные. И при двух родителях бывают такие. 21.05.2009 21:36:35, -автор-
созвездие Таракана
да это-то понятно, что не все. Только заранее никогда не скажешь, как будет в конкретной ситуации.
просто Вы сейчас ребенка рассматриваете как панацею. Что вот было бы - и Вам бы было хорошо, и море по колено, и вот он смысл жизни. Трудности, когда они теоретические, очень легко преодолеваются...

А Вам надо с Вашей теперешней, практической трудностью разобраться, а не думать, как было бы...

Больно, когда рушится мир. Тем более, когда человек первый и единственный. Но как говориться, "птица рождается из яйца. яйцо - это мир. для того, чтоб родиться, нужно разрушить мир"...
Сил Вам желаю.
21.05.2009 22:25:52, созвездие Таракана
Ясень
Не о том Вы думаете и мечтаете... 21.05.2009 22:16:24, Ясень
Я знаю-надо мечтать встретить ЛЮБОВЬ. И все такое. Я мечтала об этом в 20 лет и встретила. А теперь у меня нет сил еще раз все повторять. Я так больше не смогу. Не смогу еще раз так же поверить. 21.05.2009 22:22:05, -автор-
Ясень
Да лучше бы мечтать достойно пережить это испытание и стать счастливой. В будущем. Мечтать изменить прошлое, что может быть бессмысленней? 21.05.2009 22:33:12, Ясень
созвездие Таракана
уууу
в Неполной это напишите!
21.05.2009 20:56:59, созвездие Таракана
Да ладно... У каждого свое. Я считаю, что лучше остаться одной с ребенком от любимого человека, чем одной без ребенка. При условии, конечно, что не на вокзале живешь и не дворником работаешь. Тогда даже если личную жизнь не устроишь-не такая беда. Не надо метаться, искать с кем создать семью скорее, а то годы к 30 подходят и т.д. Ну киньте тапком, если бред. Но я так считаю. 21.05.2009 21:05:35, -автор-
Тутошняя
угу, и навешать ребенку "папа нас таких замечательных бросил, никому-то мы ненужные, всем мы лишние"?!? Не дай бог еще девочка была бы - Вы б ей такой сценарий жизни создали - мама не горюй. 22.05.2009 09:17:14, Тутошняя
Ясень
Да нет, не бред. Просто Ваш мужчина, вполне вероятно, именно это и почувствовал... Хотите что-то изменить - задвиньте идеи про ребенка подальше. Есть реальный человек, с которым Вы потеряли контакт. А Вы все о каком-то гипотетическом ребенке.... 21.05.2009 22:21:13, Ясень
Я уж теперь задвинула. С ним. Он ведь очень хотел. Ане получалось. Он боится, что и не получится. И что в остальном не получится. Поэтому хочет уйти. 21.05.2009 22:23:54, -автор-
Ясень
Причину выяснили, по которой не получилось? Сколько Вам лет? 21.05.2009 22:31:58, Ясень
Выяснили. Мне 26. 22.05.2009 00:05:46, -автор-
Ой ну не могу, просто "было бы очень грустно, если бы не было так смешно". 21.05.2009 20:38:49, Karramba
nickoffova
Как тяжело вам с детством прощаться... Нуу, как тут любят говорить, добро пожаловать во взрослую жизнь. Где иногда грабли бьют по лбу и нужно учиться, приобретать опыт, извлекать уроки... Раньше вам этого не хотелось, а теперь придётся.
А если по фактами, то 1) Выпускайте эмоции, желательно без свидетелей. Можно обрыдаться в подушку, конечно, но полезнее на беговой дорожке побегать или боксерскую грушу молотить. 2) вам только 25 лет, это юность, лучшие годы впереди, поверьте:) 3) На Земле 3 млрд мужчин, хороших и разных. Что вы вцепились в одного хваткой бультерьера? Не от этих ли зубов он бежит?
21.05.2009 18:35:39, nickoffova
LU
отпустите! и не терзайтесь, поживите спокойно для себя, сделайте выводы, подумайте - что было не так, можно ли исправить.
мы с мужем поженились очень рано. тоже были друг для друга первыми, тоже через неск.лет разбежались, потом сходились и расходились еще пару раз, а года 4 назад оба практически одновременно, независимо друг от друга пришли к выводу,что мы созданы друг для друга, мы половинки, сели поговорили, я изменилась, он изменился - и сейчас живем счастливо, оба уверены, что вместе уже навсегда:)
5 лет - это много, но у вас обоих еще вся жизнь впереди! если он - Ваша судьба, вы обязательно будете вместе. а может, Вы завтра встретите другого человека, с которым Вам будет настолько легко и комфортно,что Вы и думать забудете о желании возврата прошлых отношений.
21.05.2009 18:17:18, LU
Ясень
Очень Вам сочувствую, действительно это крушение мира... Вам сейчас трудно услышать что-то, что Вам действительно помогло бы... Оплакивайте эту утрату, это действительно стоит Ваших слез. Как давно все произошло? У Вас есть близкие люди, которые готовы выслушать и посочувствовать, может быть дать какие-то советы? 21.05.2009 18:15:30, Ясень
Рассказала только сестре. Родители мужа любят искренне. Им тоже тяжело будет узнать. Еще и меня обвинят(и будут правы). 21.05.2009 19:28:09, -автор-
Ясень
Ну, прежде всего ничего они не будут правы, чтобы был однозначно кто-то один виноват в подобной истории - разредкостная редкость. Здесь вообще "вина" - совершенно не то слово, вы с мужем вместе жили и вместе нажили эту ситуацияю, будь Вы старше и мудрее, Вы бы иначе себя вели, наверное, но Вы же не были? Вы теперь становитесь старше и мудрее, прямо сейчас... 21.05.2009 19:46:59, Ясень
Я_Сама
Отпустите. Вы его душите, он поэтому и уходит. Решите что он умер и отстаньте от человека - может тогда вернется. 21.05.2009 17:32:41, Я_Сама
Почитайте по ссылке, мне очень помогло. Прорыдаетесь, а потом все хорошо у Вас будет Я уверена. ТОлько придется поработать над собой, но это очень увлекательно, Вам понравится результат.
http://ulitza.livejournal.com/95032.html
21.05.2009 17:16:41, Spring
Ага, ага.
1. на все готовых и вымаливающих не любит никто. В них разочаровываются и их бросают.
2. Несдержанных тоже не любят.
3. в том, чтобы ТАК поплакать и есть много-много счастья. Поймете потом. А пока наслаждайтесь своим состоянием. Жизнь сейчас для Вас полна эмоций, яркая и бескомпромиссная. Наслаждайтесь. Запомните это состояние и потом добавляйте его как приправу в свою жизнь, вызывая его в себе, когда станет блекло жить.
4. Звонок другу поможет. У каждой девушки есть "друг", готовый без лишних эмоций и обязательств, по-секрету от всех, грамотно исполнить мужские обязанности. Займитесь пресным, простым, обычным сексом. Поможет. Не поможет в первый раз, сделайте это еще и еще, пока не поможет. В лядство удараться не надо. Одного партнера вполне достаточно. Если прийдется, заставьте себя. Только чтобы противно не было.
5. Побольше двигайтесь. Ходите пешком не менее двух километров в день в хорошем темпе.
6. Ешьте шоколад, сливки и сливочные крема. Еще бананы хорошо и шпинат, если не против.
21.05.2009 16:32:15, Karramba
1.У меня нет ДРУГА.
2. Я не подстилка.
3. Не надо издеваться, найдите кого-то другого, кто разводки пишет.
21.05.2009 16:39:44, не знаю, кто я...
вау
Это очень правильные советы. Подумайте о них, когда успокоитесь.

Если нет друга, заведите срочно.
21.05.2009 23:34:05, вау
Почему разводка? Правильно Вам все написали, очень помогает. Просто Вы молоды еще наверное. Отпустите его, и скорее всего он сам вернется, мужчине тоже сложно найти свою половинку.Если конечно он уходит не к кому-то. 21.05.2009 18:54:39, ГалинаК
ну что Вы глупости пишете, в самом деле. К. Вам дело пишет,а Вы усперлись в свое несчастье и умиляетесь ему. То не поможет, это не поможет, то не хочу, это не могу... Хотите страдать? ну страдайте, никто не мешает. или попробуйте сделать хоть что-нибудь из того, что Вам советуют. хотя бы потому, что сами-то Вы вариантов не видите. удачи! и будьте любезнее с теми, кто желает хорошего, даже если Вам кажется, что это Вам не подходит. 21.05.2009 17:09:22, Katerine
Я никого не хотела обидеть. Просто фразы что я умиляюсь своему несчастью... Извините, но для меня это издевка. 21.05.2009 17:19:14, -автор-
хухра-мухра
Не знаю, как объяснить, но вы вот сейчас хоть страдать можете. А бывает так, что и не чувствуешь уже ничего. Пришел, ушел. Один, другой, десятый. Какая разница. "Мужчина, как трамвай, один уйдет, другой придет". Вы еще можете любить, можете переживать, мучиться. А когда в ответ на твою любовь - раз "по морде", другой раз -"по морде",уже просто все параллельно. Живешь, как в анабиозе. В этом тоже хорошего мало. 21.05.2009 18:21:28, хухра-мухра
Это вовсе не издевка! с чего Вы это решили?
это свойственно всем женщинам, которые расторялись в мужчине, а потом оказывались "без него" - некое такое умиление (не знаю, как еще назвать) своему "горю"
не драматизируйте. проблемы и несчастья посерьезнее и правда встречаются. куда серьезнее. Ваше состояние я понимаю, но не надо отрицать все на свете, кроме одного единственного мужчины.
и тем более надо уважать мнения и советы людей, которые пишут, чтобы помочь Вам.
21.05.2009 17:34:01, Katerine
Oker
я бы написала "пестование своих переживаний") 21.05.2009 18:44:24, Oker
да, лексически это будет корректней 21.05.2009 18:57:30, Katerine
1. тогда как хотите.
2. ОК
3. и не издеваюсь. Почитайте еще раз.
Движение снимет гормоны (адреналин например) и не даст развиться психосоматике, сливочные жиры и шоколад давно признаны как амортизатор эмоций. В кино, видели? героиня всегда "заедает" горе мороженым. Не просто так, поверьте.
Что касается секса с надежным человеком без обязательств, то это не позволит фиксировать интимный аспект (я так поняла, МЧ первый и единственный), потому что можно много неприятностей огрести, если его фиксировать такими вот всплесками.

И кончайте истерить. Отношения это убьет точно, если они еще остались. Собственно, об этом и речь, когда говорила о том что несдержанных не любят.
21.05.2009 16:52:53, Karramba
Мудрость в том, чтобы быть ровным со всеми. Не испытывать истеричных эмоций, ни со знаком +, ни со знаком -.
Не растворяться в других людях, не зависеть от их пребывания рядом.
Мудрость в спокойствии. Когда научитесь получать удовольствие не от жизни с кем-то ценным, а от жизни вообще. И научитесь ценить просто жизнь.

Вы получили сейчас первый жизненный урок. Это нормально. Главное, чтобы этот урок не прошел впустую.
Чтобы пришла мудрость.

И чем больнее вам сейчас, тем качественнее пройдет этот урок.

21.05.2009 16:27:20, Булочка наст.
да, получилось истерично...
а в чем сама причина, что в вас его не устраивало?
да, может поживет один (не один) и вернется к вам...
21.05.2009 16:27:02, туточки
Секс и разные взгляды на некоторые вещи 21.05.2009 16:29:43, не знаю, кто я...
"разные взгляды" - это вообще ни о чем.
а что же над сексом-то не работали? у мужчин бывают "объективные" обстоятельства, при прочих равных. а у Вас что? дайте ему немного времени, а пока подумайте на эту тему. потом успокоитесь, придет чаю попить... ну и соблазните его. только чтобы уже секс был какой надо секс).
21.05.2009 16:36:12, Katerine
мама дарагая!
попить успокоительные, книжки почитать о повышении самооценки, уехать в отпуск с подругой.
вы таакая молоденькая, тут в 40 только жизнь начинается, а вы плачете...
а вы понимаете, что это не ваш человек?
21.05.2009 16:35:38, туточки
Милая Вы, такая молоденькая и такие удары. Поплачьте, это помогает, правда-правда. Вот почитайте тут по ссылке.
http://ulitza.livejournal.com/95032.html Это часть книги одной очень милой женщины, которую я постоянно читаю в течение последнего года. Мне очень помогло. http://ulitza.livejournal.com/95032.html
21.05.2009 17:13:56, Spring
Извините, случайно к Вам попала. Сейчас перепишу. 21.05.2009 17:14:58, Spring
в 40 проще начать, когда дети есть и там и там, и ничего особо сторить не надо. ИМХО. 21.05.2009 16:53:12, -автор-
Проще всего после 60. И времени много, на пенсии уже.
Я серьезно. У меня тетка замуж вышла за 60 было. Первый раз)
21.05.2009 17:10:35, Булочка наст.
Восток - Запад
вот будет Вам сорок, тогда и виднее станет, проще ли или сложнее ;) 21.05.2009 17:00:23, Восток - Запад
ничего себе как вы думаете???
а чего вы с ним построили?
просто не понятно, у вас все тааак спонтанно? или были у него недовольства на ваш счет?
21.05.2009 16:59:54, туточки
Были. А я всерьез не принимала. 21.05.2009 17:17:40, -автор-
значит вся эта ситуация, чтобы помудреть, набраться опыта.
может вас судьба готовит к еще более большому счастливому чувству!
21.05.2009 17:27:35, туточки
natmet
гыыыыыыыыыыы 21.05.2009 16:59:02, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!