Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы доверяете своим близким? Ну там му

А вы доверяете своим близким?
Ну там мужу/сестре/матери и тп?
20.05.2009 13:36:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Конечно. 21.05.2009 10:20:17, Иринище
вау
Я никому не доверяю:))

Но моих близких я очень люблю.:) У меня очень редко по отношению к ним стоит вопрос: а надо ли доверять? Ну то есть вообще как-то не заморачиваюсь. Просто меня мало в чем можно кинуть. Я не расчитываю, что в случае развода муж оставит мне квартиру и сам уберется на все четыре стороны, а потом будет меня содержать в неге и роскоши (следовательно он меня не кинет в этом вопросе:)) ). Я не расчитываю ни на какое наследство. Строго говоря и ни на чью помощь я тоже не расчитываю никогда, равно как и на манну небесную.
Я знаю, что достаточно умная уже, чтобы не подписывать липовых документов, не вступать в пирамиды и не давать большие суммы в долг (да у меня и нет таких). Ну на чем меня еще можно кинуть? Да ни на чем, чего я сама бы не заложила в вероятность риска.
Таким образом все в моих и только в моих руках, зачем мне какое-то там доверие?:))
21.05.2009 00:19:25, вау
я-уже нет! вернее, всегда проверяю. 20.05.2009 23:56:57, AnutkaSh
Что есть доверие? 20.05.2009 15:40:59, Антюр
К сожалению я на собственном опыте понял что доверять на 100% нельзя НИКОМУ. Даже самым близким. Совсем недавно меня предал очень близкий человек.

Тем не менее, у меня есть люди, которым я могу доверить свою жизнь и кошелёк. Хотя они и не очень близкие (формально) зато проверенные.
20.05.2009 15:18:03, ОхотникНаУток
а в чем именно? приведите конкретный пример. 20.05.2009 14:54:01, Mamayoung
Дина (Джума)
У меня понятие "близкий" зависит не от родственности , а как раз от степени доверия
Можно сказать, что доверяб всем, но в разной степени. Если финансовый вопрос- то кому-то на 1тр, кому-то на 100тр, а кому-то и больше. Скажем так, доверяю в некритичном для меня. Квартирой не рискну ни для кого, потому что это для меня критично.
Информация- то же самое- кому-то могу на боль пожаловаться, кому-то на проблемы, кому-то на некрасивое-неприятное про себя, никому не говорила и не собираюсь про одну свою безвредную в общем-то болячку, но стыдную))) НЕ хочу чтоб воообще кто-либо знал.
Про воспитание ребенка- тоже доверяю только себе. Свекрови на несколько часов с ежевечерней коррекцией, своей маме на несколько дней, мужу больше всех, но из-за свекрови- тоже ограниченно доверяю...
Вот сейчас пытаюсь для себя срезюмировать......
Нет, все-таки я не рискую. Все, что реально для меня важно- держу исключительно при себе- и материальное, и моральное.
20.05.2009 14:31:56, Дина (Джума)
До конца я не доверяю никому.
В каких-то отдельных вопросах только и в какой-то степени.
20.05.2009 14:19:07, Булочка наст.
не понятен вопрос! смотря в чем доверять. В том ,что меня не кинут в деньгах ОСОЗНАННО. Да - доверяю. В остальном нет, в том числе и мужу, но не потому что могут обмануть,а потому что могут что-то пропустить/ошибиться... 20.05.2009 14:11:49, Красная ромашка
До определенной степени. Но дело в том, что у меня в понятие "близкий человек" доверие входит в базовый комплект. 20.05.2009 13:57:51, Karramba
Liusia (просто Люся)
Я, если честно, сути вопроса не понимаю. Если в контексте "стала бы вести с ними финансовые дела под честное слово" - никому не доверяю, даже себе. Если в каком-то другом контексте, то в каком? 20.05.2009 13:56:21, Liusia (просто Люся)
Oker
я по умолчанию доверяю не только близким) Чтоб утратить кредит моего доверия, надо постараться) 20.05.2009 13:53:47, Oker
И мне доверитесь?)) 20.05.2009 14:20:51, Булочка наст.
Oker
Что значит - доверюсь)? По умолчанию я считаю, что Булочка - нормальный человек, с которым в случае необходимости можно иметь дело и не ожидать подвоха) 20.05.2009 15:06:18, Oker
Да, пока они меня не убедят в обратном. Как страшно жить вечным Штирлицем, никому не доверяя и на всех оглядываясь:) 20.05.2009 13:52:22, Эристейя
natmet
да.
иначе - кто я, если с ними живу?)))
20.05.2009 13:49:22, natmet
Доверяю.
Правда, у меня и нет с ними серьезных финансовых заморочек.
20.05.2009 13:48:39, маугленок
ландыш
мне не нужно это дурацкое доверие )) поэтому я даже не задумываюсь, доверяю или нет.
тем более если доверять, то надо проверять )). Что-то мне лень этим заниматься.
20.05.2009 13:41:48, ландыш
Вечная Весна
Я всем доверяю, с кем общаюсь. 20.05.2009 13:40:40, Вечная Весна
У меня нет оснований им не доверять. И вообще я не отношусь к числу людей, которые "разбираются в людях". Есть такие, которые людей видят насквозь, в т.ч. кто врет, а кто нет, кто хорош, а кто не очень. А я не разбираюсь и даже не ставлю перед собой такую задачу. И обычно верю тому, что мне говорят - что родные, что просто знакомые. Какой смысл не верить и париться параноей? В общем, мне как-то все равно. Единственное, когда спутник или будущий муж заявляет про то, что "он чист" (не болеет ничем) - то вот так верить смысла нет, надо сдать анализы (и ему, и себе). 20.05.2009 13:40:21, вполне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!