Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с бабушкой и котом

мы всей семьей муж, я и годовалый сын кот большой пушистый переехали жить в другой город к бабушке мужа в 3шку. долго и терпеливо переносили все требования бабушки тут не ходить тут не сидеть, и места нет для ваших вещей. мыприехали и привезли много полезных длфя житья вещей. я говорит она жила всю жизнь с одним утюгом а вы тут хлама накупили. вообщем молчим, понимаем что в гостях, что бабушка пожилой человек (82 года). начался сезон огородов. как выяснилось она хотела продавать, а тут узнала что мы едем жить, надо нас чем то кормить. и вот пыхтит, кряхтит, постоянно на мозг давит, что сил нет а вот надо надо надо. я один раз не подумавши спросила, дл\я кого надо то, мы соленья не кушаем. нажила конечно врага. в мааааааааааленькой кухне стоят 2 холодильника с СОЛЕНЬЯМИ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!! им по 2-3 года. которые она заставляет доедать. но это все мелочи. спустя 1 месяц нашего с ней проживания оказалось что у нее аллергия на кошек. мы с этим котом давно и отдавать не можем просто. это наш друг, он многое с наи пережил. она говорит что на кошачий наполнитель, сегодня купила дорогоя наполнитель, купила шампунь. так она то ли концерт устроила то ли на самом деле так кашляла аж до рвоты. пытались прыснуть в рот лекарства она закатывала глаза и кричала умираю умираю, убирайте кота. я психанула начала с мужем разговаривать на высоких тонах что не желаю быть виноватой в чей либо болезни и нужно сьезжать на сьемную квартиру. на что она тут же ответила, зачем вы кота отдайте и продолжала кашлять. вот такая история это только маааааленькая часть. а снимать незнаем как 2шка стоит в районе 5-7 муж работу найт не может, заработок еть но не постоянный 500 рублей в день я с ребенком сижу до сентября получаю пособие 9 тыщ. подскажите. сьезжать, искать сыну ясли, искать работу и выходить на работу(это для меня катастрофа, не в плане работы, а в плане расставания в таком маленькои возрасте с мамой), или с котом попробовать решить вопрос
18.05.2009 16:31:45,

257 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Насчет искать ясли годовалому ребенку-это конечно утопия. Обычно с рождения записываются и фиг попадают? так что и не мечтайте, и не факт что работу быстро найдете, пока деть адаптируется из больничных не будете вылезать, кому такой работник нужен. У нас ситуация с точностью до наоборот предстоит. Бабушку придется себе брать вместе с котом и ее нажитым за 80 лет имуществом, включая пианино 1928 года рождения, пережившее несколько переездов в том числе из города в город и даже из страны в страну, стратегические записы сахара рафинада по 47 коп. пачка (она сама его не ест из-за диабета, держит для гостей) и агрессивного кота повышенной пушистости на мою аллергичную голову (и все остальные части тела) А чего вас то понесло в другой город да ещё на ПМЖ с маленьким ребенком да ещё без разведки? Переиграть обратно никак не получится? Я вот стараюсь сей момент оттянуть насколько это возможно, пока получатся. 22.05.2009 23:04:53, barabachka
Талина
Читаю, диву даюсь.. бывают же совпадения.
9 лет назад мы с мужем перехали к бабушке (правда, моей)в другой город в трешку. с ребенком, с котом.
правда, предметом раздражения бабушки был не кот, а муж. все было не так.
в результате доходило до диких скандалов. сейчас с ужасом это вспоминаю.
нам некуда было деваться, муж практически без зарплаты, я в декрете.
мы сняли жилье (СЛАВА БОГУ!!!!!). жили ОЧЕЬ ПЛОХО, тратили на съем почти все, что было.
НО мы были счастливы. никто не орал, не скандалил, мы были вместе.
мы все еще снимаем жилье. у нас родился второй ребенок недавно.
за это время муж нашел нормальную работу, а я даже две.
сейчас правда снова очень сложно, поскольку я в декрете, денег снова нет.
в любом сучае, как бы Вы не решили поступить, УДАЧИ ВАМ!!!!
19.05.2009 13:46:42, Талина
спасибо огромное, решено сьезжать, ищу в данный момент квартиру))))))))спас­ибо за поддержку 19.05.2009 15:51:18, Yukie
правильное решение, нервы дороже денег. 20.05.2009 08:47:52, сочувствующая
NatalyaLB
изначально не надо было ехать в ее город, была же у вас крыша над головой ( и сейчас есть, прописаны же вы где то). Либо езжайте назад, либо снимайте ( почему сразу двушка? в однушке перебьетесь), либо продолжайте дальше с бабушкой воевать, мазохистам закон не писан 19.05.2009 13:30:48, NatalyaLB
))))))))))))))) 19.05.2009 13:36:08, Yukie
Канка
знаете... я конечно не с младенчегом, но тоже была в состоянии приживалки. и меня тож выживали. мать покойного мужа. меня хватило ровно на два месяца. Это, видимо, был срок в который смогла в себя после похорон прийти... и съехала. и как же мне хорошо стало. и собака-то моя не ссыт где попало (а она это никогда не делала, а там вдруг начала) и ребенок ведет себя в пределах возрастной нормы, а о днях прожитых там вспоминает с содроганием. Всего-то и понадобилось - вторая работа. да, тяжело. да, младенчег мой не всегда под полным и тотальным контролем. я вот скажу - в меня тапками кинутся. Он даже ест не почасам, а когда совсем оголодает. Не знаю, конечно, чтоб я делала, если бы младенчегу был год. Хотя в ясли он у меня ходил - папаша его обеспечить наше содержание не мог. Но безвыходных положений не бывает. а в Вашем случае - единственный выход это съехать. 19.05.2009 12:42:20, Канка
кота отдали...((((( малыш плачет ищет барсика, я пытаюсь его отвлечь и все такое. но нашли место куда сьехать, придется не легко, зато наша семья будет цела, я не буду нерв тратить на разборки с бабушкой, муж не будет по этому поводу переживать. бабушка в слезы я же вас не выгоняю. я же птаюсь обьяснить что мы сьезжаем ради спокойствия вашего, будет все по старому, одна в квартире, будете сами приезжать к нам в гости, мы к вам, зато будем безумео любить друг друга, чем больше расстояние тем любимее и дороже мы становимся. бросать ее конечно никто не собирается, помощь будет любом случае по возможности.... 19.05.2009 13:24:11, Yukie
Канка
переедете, кота заберете обратно и семья снова будет счастлива. считайте проживание с бабушкой неудачным экспериментом и бесценным опытом. удачи вам!!!!!! 19.05.2009 15:32:02, Канка
Талина
Да, моя тоже плакала и переживала, что скажут соседи - выгнала внуков с малышом.
ничего, отношения сейчас отличные!!!
чем мы дальше, тем лучше )))
19.05.2009 13:50:05, Талина
партизанка Иванова
вот и правильно.
Случай из жизни моей подруги. Когда переехали от бабушки в свое жилье у бабушки остался ее любимый кот, так годовалый сын не мог уснуть без кота, привыкли спать вместе с пушистым другом. В два ночи муж поехал к маме уговорить отдать кота, т.к. ребенок не спал, плакал и метался с 9 вечера. Только когда муж подруги привез кота малыш уснул, привычно обняв друга. Сейчас парень уже скоро женится сам и заберет с собой уже сына того кота, такого же большого серого друга :)
19.05.2009 13:44:47, партизанка Иванова
Елена Д.
все наладится, устроитесь, потом и барсика заберете к себе.. а бабушку понять можно, ей и одной скучно и в такой толпе тяжело :( моя тоже переживала, ничего, привыкла по-маленьку.. однозначно, нам всем стало легче :) 19.05.2009 13:34:25, Елена Д.
насколько я поняла, с бабушкой о совместном проживании договаривался ваш муж, то. бишь внук. Тут было много сказано на тему - зачем пустила, если не нравится - очень часто так бывает, что мы соглашаемся на просбы наших родственников далеко не испытывая от этого особой радости: пускаем погостить, что-то где-то берёмся добываеть, сидим с чьми-то детьми. Да мало ли чего! Но с со своим уставом в чужой монастырь не суются, так что если уж возникла У ВАС необходимость жить у бабушки (заметь, не у бабушки необходимость пригласить вас пожить у себя)- придётся пойти на уступки: отдать кота, есть соленья, терпеть холодильник. Просто посчитай, математически, что тебе обойдётся дороже - отдать кота и съесть солёный огурец или снять квартиру? Если 19.05.2009 12:27:11, douceur
моя семья конечно мне дороже, и снимать желье будет тяжело, но нервы целее.... 19.05.2009 15:58:13, Yukie
Хорошо, что бабушка Вас вообще пустила к себе жить.
Вдвойне хорошо, что она вообще позволила Вам привезти кота.
Интересно, а как Вы думаете снимать квартиру в будущем? Мало кто из хозяев разрешает держать животных, тем более котов. Подумайте, что Вы будете тогда делать с котом?
Поймите простую вещь. Вы в этой квартире не более чем гости, и обязаны принимать требования хозяйки. У Вас простой выбор или отдать кота, или уехать из квартиры. Решить, что Вам важнее: кот или нормальные условия жизни для ребенка и для Вас.
Или Вы надеетесь "сломать" бабушку и продолжать жить у нее, навязав ей свои условия и свои требьования?
19.05.2009 11:25:00, Lind_a
Yukie, ваш муж не пытался устроиться вахтовым методом работать? У меня папа работает на Осомке зам начальника месторождения - говорит не хватает работников. Конечно, не сахар, неделя - вахта, неделя дома, но у них зарплата 20-25 тыс. Как вариант? 19.05.2009 10:36:50, ЕктеринаБ
Вы счастливая. У вас есть бабушка (пусть это бабушка мужа). У вашего ребенка есть прабабушка. Это ваша семья. Какая бы она не была, она много раз ценнее, чем кот :). Старый человек не может вести себя по-другому, он и ваш малыш неумолимо сближаются по разуму и восприятию жизни. Пожилых людей надо любить абсолютно, как и малышей, не обращая внимания на капризы и странности поведения. ну не ругаете же вы своего малыша за размазанную по столу кашу, за хождение мимо горшка :)). Это практически единственный выход :). Кроме того, у вас куча позитивных моментов - бабушка активная, ходячая, вам не надо за ней убирать и кормить с ложки (что просто чудо в таком возрасте)! Удачи вам и терпения! 19.05.2009 09:47:44, m_mouse
Вооkашка
ППКС 19.05.2009 14:59:52, Вооkашка
партизанка Иванова
Стопроцентная манипуляция. НО бабушка реально хозяйка положения и может выставлять любые требования. А вот ваше дело выходить из положения наименьшей кровью.
Идеально было бы конечно не зависеть и жить отдельно. Потому как правильно писали ниже сегодня мешает кот, завтра правнук, послезавтра еще что найдется. Моя бабушка было что-то похожее. Любимая поговорка - Я тебе добра желаю, в воду сажаю, а ты на берег во зло.
Так что приоритеты расставляйте сами и решайте ситуацию по человечески.

И про аллергию
Сама аллергик уже во втором поколении, просто у нас с мамой аллергия на разные вещи. У сына одна из моих аллергий, надеюсь что так же перерастет как и я. В современном мире все больше и больше различных аллергических реакций. Часто это все же нервная реакция и не всегда именно аллергия, а удобное объяснение непонятных реакций.
Пример. Есть знакомая которая считает (диагноза от врача нет, есть просто обычное пожелание от доктора, а это у них любимое - ликвидировать кота) что у сына аллергия на кота и кот уже 10 лет живет на застекленном балконе и зимой, и летом. Типа и отдать не могу, и дома держать нельзя. При этом сын по полдня проводит у друга где живет однопометница того кота и 2 собаки - одна из которых очень пушистая.
Другой пример. У подруги аллергия на кота которого она подобрала на помойке в слепом возрасте и выкормила из пипетки. Пьет какой-то современный препарат и отдавать кота даже не думает.

И сугубое ИМХО.
У врачей самый простой и прогнозируемый выход списать все на аллергию на животных. Когда родился сын мама и все кругом в голос вопили - ну наконец то ты раздашь своих животных.
Я конечно переживала и купила в каждую комнату лампы-очистители против аллергии Аэролайф. Первый год жизни сына они были постоянно включены. Лапмы замечательные. Чистят и запахи, и вирусы, и аллергены. Но в стерильном мире жить вредно. Постепенно мы убрали их из пользования, вколючаем только на время когда кто-то в семье болеет и когда горят леса в Шатуре - помогают от запаха гари в доме даже при открытых окнах.
Короче если есть желание любую проблему можно решить человеческим способом. А если желания нет - остается только давить котов.
19.05.2009 09:16:57, партизанка Иванова
Carsa
Попробуйте для начала ненароком подсунуть бабушке что-нибудь, лучше всего газету или журнал, где написано о лечебных свойствах котов. Если у бабушки был спектакль, есть шанс, что она переиграет и будет вашим котиком лечиться. Если действительно аллергия, то что тут сделаешь? Пристраивать в хорошие руки. 19.05.2009 05:18:50, Carsa
Да-а-а, как в той поговорке: "дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде".
Вам сделали доброе дело. Человек разрешил Вам жить в своей квартире. А Вы хотите, чтобы там все было по Вашему. Так не бывает.
Или решайте жилищный вопрос другим способом или принимайте ее условия.
19.05.2009 00:23:11, Reina
Вооkашка
Ну как же Вам не стыдно! Бабушке 82 года, она вас к себе пустила, соленьями кормит;сколько ей там осталось? :(( Живете, небось, бесплатно, бабушке не помогаете, и такие гадости говорите! Она _старый_ человек, а Вы так пренебрежительно к ней относитесь! Поколение Пепси... 18.05.2009 22:48:59, Вооkашка
знаете если бы я ей не помогала, жила за ее счет я бы тут не писала... 19.05.2009 07:32:40, Yukie
Carsa
Какие все моралисты, а? Вы с другой стороны посмотрите. Бабушке 82 года. Жить самостоятельно в таком возрасте мало кто способен. На помощницу по хозяйству у самой бабушки средства вряд ли есть. Т.е. ей или ждать, пока упадет и даже в скорую позвонить не сможет, или отправляться в дом престарелых - приятнейшие перспективы, правда? Или таки жить с родственниками. Кому это нужнее-то?
Они-то молодые. Ну да, попали в сложную ситуацию, бывает. Они-то выгребут и без бабушки. Другой вопрос, что они и бабушку за собой таки вытянут. И уже поэтому кидать в них камни...

Сложно жить со старыми людьми. Тем более с такими, кто сам ни с кем уживаться не хочет. Так что автору только сочувствую.
19.05.2009 05:15:43, Carsa
вот вот она сама и жить не может ни с кем, на фоне совместного проживания, как тут выяснилось, был развод у одной из дочек, вторая перед свадьбой чуть не разошлась с мужем, во время одумалась, что нужно семьей обзаводится а не с мамой всю жизнь жить, муж мой у нее долгое время жил. ходил учился, куча секции, доп занятий домой порой приходил после 21, на что дверь закрыта была, и на звонки отвечалось что где шлялся туда и иди. это все лет 15 назад. это только ща мне рассказывают, я в шокЕ..... 19.05.2009 16:02:38, Yukie
Вооkашка
Я смотрю со своей стороны. Моя бабушка жила со мной до 83 лет и умерла на моих руках. Еще вопросы есть? 19.05.2009 14:56:15, Вооkашка
Carsa
Ну и плохо, что только до 83, еще вопросы есть? 19.05.2009 16:59:26, Carsa
молодцы, )))))) 19.05.2009 15:53:01, Yukie
Моя бабушка до 89 лет дожила одна, на своих ногах отправилась в больницу и за неделю там умерла :( Посторонний уход ей не требовался ни одного дня. А уж в 82 года она и по магазинам сама шастала, и к нам в гости приезжала. 19.05.2009 11:20:13, маугленок
Carsa
Вот-вот, шастала-шастала, а потом - усе :-(
Мои тоже шустрые. Только их одних оставлять страшно. Потому что бежит-бежит, упала - и встать не может. Если рядом подолгу никого нет, это действительно страшно.
19.05.2009 13:49:24, Carsa
она в свои 82 бегает быстрее нас, здоровья полные карманы, сад, огород сама все сама.... 19.05.2009 07:33:51, Yukie
Liusia (просто Люся)
Это ничего не значит. Наша бабушка до последнего дня бегала, нагрузку на себе тащила, какая мне не по силам, а потом упала и за три дня умерла ((( 19.05.2009 11:56:18, Liusia (просто Люся)
и что вы мне предлогает,на себя все зебирать. я по возможности в день 2-3 раза делаю убороччку и от кота и чтоб пыли не было, мне это не в напряг абсолютно, но она тут же следом за мной заново моет пол и все остальное, говорит чище будет, а потом падает на кровать и жалуется, что сил нет не успевает ничего делать и все такое, что тогда в этом случае 19.05.2009 13:29:53, Yukie
Елена Д.
не надо на это внимания обращать, пусть убирается и пусть жалуется и то и другое ей нужно :) 19.05.2009 13:36:43, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Я бы сказала, что надо снимать и съезжать. И не из-за кота...
Бабушка явно вам не рада. Ей неудобно, ей все мешает, все не по ее происходит. Я упустила, как вы к ней переехали, но вот это "тут узнала что мы едем жить" как-то звучит странно, будто ее и не спрашивали.
18.05.2009 22:00:50, УникаЛьнаЯ
А я бы кота не отдала,пусть предоставит доказательства,что аллергия именно на это животное.Судя пр рассказу,бабушка ваша энергетический вампир. 18.05.2009 21:29:35, грэма
Tomsik
;-) Не "бабушка пусть предоставит доказательства, что аллергия именно на это животное", а "молодая семья свободна валить, куда xочет, вместе с этим животным" - из бабушкиной, между прочим, квартиры. Еще вопрос, кто там "вампир". 18.05.2009 23:04:07, Tomsik
)))))))))))))))))3 вампира и бееееееедная бедная бабушка)))) 19.05.2009 07:35:01, Yukie
В своей квартире бабушка еще должна что-то доказывать?! 18.05.2009 22:48:59, маугленок
Ну у меня аллергия на кошек. Это, я Вам скажу жесть. Кота надо убирать. Даже если совсем не такая сильная аллергия, какую она демострирует. Потому что в этом возрасте, вообще может быть фатально. К тому же, аллергия накапливается и потом от нее очень трудно избавиться.
Ну отдайте куму-нибудь на время.

А огурцы-соленья спускайте в мусропровод по тихой и говорите "спасибо, очень вкусно".
18.05.2009 20:35:44, Karramba
ага а потом она еще больше делать будет, уже пробовала так делать, она обрадовалась, говорит вот я вас и кормлю, и буду вольше теперь заготавливать чтоб вас накормить. а то понимаете голодные холодные. я теперь так больше не делаю)) 18.05.2009 21:16:53, Yukie
а сказать, что у Вас аллергия на консервы? Баш на баш. У нее на кота, а у вас\мужа\ребенка на консервы домашнего приготовления. 18.05.2009 22:03:00, Karramba
продолжение истории это так поржать. сын вечером канючит, то смеется то плачет, то не так это не этак. спать не могу уложить. муж хлопнул по [цензура]. сын заплакал, из соседней комнаты вылетает бабушка, да как это так, вы ни умеете детьми заниматься, да он плачет без конца. вот у нас в слях никогда такого не было. я ей говорю не тогайте пожалуйста мы разьберемся. она опять давай причитать. я не сдержалась говорю, то он любимый внучек, да такой замечательный, такой хороший, а тут говорю не нормальным что ли стал....слово за слово и как всегда мы виноваты, мы не нормальные и дети такие же. я понимаю что мы останемся виноватыми в любом случае, но не навижу огда в воспитание ребенка лезут другие, чужие люди. вот так вот 18.05.2009 20:34:21, Yukie
Tomsik
"Ненавидите, когда лезут другие, ЧУЖИЕ люди" - так съезжайте от этиx "чужиx" и дело с концом. Чего Вы "у чужиx"-то живете? 18.05.2009 23:06:27, Tomsik
абсолютно верно читаете, у чужих. вы вот рассуждаете что вы там живете, да все такие умные прям деватся не куда. дай вам бог не столкнуться с такой ситуацией... 19.05.2009 07:37:09, Yukie
Tomsik
Я вот не рвалась никогда жить "у кого-то". Ни с ребенком, ни без ребенка. А когда приxодилось "жить у бабушки" - так не пыталась "бабушек" подгонять под мои xотелки, а вместе с мужем работала над тем, чтоб побыстрее перестать "жить у бабушки". А "у чужиx" людей за спасибо не живут и свои требования "чужим" не выставляют, "чужим" за одну комнату в квартире деньги платят и спрашивают разрешения завести животное или привезти его с собой. Снимайте у "бабушки" официально ОДНУ комнату ПО РЫНОЧНЫМ ценам, не выпускайте из этой комнаты ни кота, ни ребенка "на глаза ЧУЖИХ людей" и ищите другую съемную квартиру, без проживающей в ней xозяйки. 20.05.2009 20:16:03, Tomsik
прямо деваться некуда. пусть муж быстрее шевелится, а то привыкнет что все ему должны,сначала бабушка , а потом вы.выходите на работу, абсолютно ничего с ребенком не случится в яслях. 19.05.2009 08:33:58, рица
муж поверьте хорошо шевелится работу ищет дома не сидит сложа руки, ему никто ничего не должен, он это сам понимает.. 19.05.2009 09:26:27, Yukie
Tomsik
Он-то, может, и понимает, а вот Вы, кажется, не понимаете - что у бабушки-то Вы все трое + кот живете "из милости"... и своими выxодками и претензиями "кусаете руку, вас кормящую...", т.е., приютившую. 20.05.2009 20:17:04, Tomsik
Ясень
Чем быстрей найдете способ съехать, тем здоровей останутся отношения в Вашей семье. Вы серьезно рискуете. Муж пока на Вашей стороне, но в какой-то момент все может усложниться :(( 18.05.2009 22:55:27, Ясень
Елена Д.
отзывов еще не читала, но я, если бы не могла снимать квартиру, пристроила бы кота к родственникам (у меня и свекровь и мама хорошо к кошкам относятся, да и сестра на время не отказалась бы кошака приютить).. а потом - на работу - в съемное жилье и забирайте кота обратно.. издеваться над пожилым человеком - не дело, это вы к ней приехали, а не она к вам.. 18.05.2009 18:40:44, Елена Д.
м-да издеваемся мы конечно..... это я уже поняла, ведь она привыкла жить одна, мы когда жили одни ведь хорошо все, хоть голышом по дому ходи, а тут такое. ну ведь человек сам понимал на что идет. сейчас разговаривали с мужем, кота отдадим знакомым на пару дней посмотрим реакцию.... дальше видно будет... 18.05.2009 19:05:57, Yukie
Ясень
Не понимала :(( 18.05.2009 19:49:20, Ясень
все я понимала и понимаю, но когда вы живете с не одни не только те кто вгостях но и те кто этих гостей принимает должен соблюдать дистанцию в отношениях, не лезть в семейные вопросы. вот она сегодня сказала выгоняйте кота, хорошо отдадим на время, сообщли что переедем. так та сразу в крик, я вас не выгоняю, запомните я вас не выгонюя сами жить нормально не хотите, ну это как 18.05.2009 20:37:35, Yukie
Она вас и правда не выгоняет. Готовы жить на ее условиях - живите, не готовы - переезжайте. 18.05.2009 22:15:25, July82
Ясень
Старый человек всегда проблема. 18.05.2009 22:05:09, Ясень
Елена Д.
да не понимала она ничего :( я помню когда мелкому год был это же кошмар жуткий (везде бегает, все хватает и тащит на себя, писает не всегда в горшок, еще капризит и закатывает истерики), моей бабушке памятник при жизни нужно поставить, еще у нас кошка была, ага, молодая и проказливая.. оправдание у меня одно - часть бабушкиной квартиры - моя и ей, в общем, наше присутствие было нужно, она не любит жить одна, ей нужно о ком-то заботиться и т.д., а иначе я бы в дом к ней не поперлась с дитем и кошкой впридачу, да и наличие кошки я с ней согласовала, конечно :) 18.05.2009 19:15:19, Елена Д.
Моя свекровь приехала к двоюродной бабушке 84 года с двумя детьми. А у бабушки детей не было.так вот свекровь за порог - дети беситься, им скучно, бабушка с клюкой за ними бегать. в общем накрыл бабушку инсульт и умерла. 19.05.2009 08:37:12, рица
Kirushka©
У Вашего мужа святая бабушка. Я бы Вас вместе со всем семейством давно бы уже выставила из своей квартиры. Приехали табором, да еще и с котом. И не на недельку погостить, на фиг знает насколько. Так еще и порядки в доме устанавливают, права качают и на здоровье вредно сказываются. Даже если у бабушки аллергии нет, то нервы вы ей точно мотаете. :( Удивительная наглость!!! 18.05.2009 18:20:45, Kirushka©
Забавно - кому нужно жить у бабушки? Вам? И о чем разговор на чужой территории? Что бабушка скажет - то и делайте, это ее дом и она в нем хозяйка. Не хотите - живите отдельно, не можете -терпите и в тряпочку помалкивайте. 18.05.2009 18:00:02, Mamayoung
+1 18.05.2009 18:14:55, July82
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА МОЗГОВОЙ ЩТУРМ)))))))))))))) забыла сказать, сын писяет на ковер, что приводит бабушку в обморочное состояние))))))) как то так. я люблю уважаю людей, и всегда стараюсь найти компромисс, выслушать, прислушаться, решить все по любовно. поверте жила с родителями алкоголиками. но в \той ситуации только уезжать, в тесноте, с проблемой финансово, но со спокойными нервами и крепкой семьей))))))))))))) спасибо всем еще раз))))) 18.05.2009 18:13:31, Yukie
кто нить сталкивался, что аллергия на туалетный кошачий наполнитель? леонардо лесной, опилки практически 18.05.2009 18:21:11, Yukie
Ясень
У меня!!! Это даже не аллергия, а черти-что, я просто подыхаю от запаха смеси опилок (или гранулята из опилок) и кошачей мочи. А от "Барсика" чихаю как заведенная. При этом тот же натуральный наполнитель в клетках с грызунами такого эффекта не дает. 18.05.2009 19:19:26, Ясень
Может, на пыль? Или на смолы? 18.05.2009 18:45:24, Алеся_ТМ
Нет такого вещества, которое не могло бы хоть у кого-то вызвать аллергию. 18.05.2009 18:27:02, маугленок
Аллергия может быть на все, что угодно, в том числе и на картошку :) А на опилки (дерево, с запахом) - тем более. 18.05.2009 18:26:56, July82
В данном случае, я думаю никакой аллергии НЕТ. У меня есть друг с аллергией на собак и кошек. Так она проявляется СРАЗУ в течении 2-3 часов, а не через МЕСЯЦ.

Абсолютно согласен - Вами пытаются манипулировать. Вывод один - БЕЖАТЬ. Лучше снимать 1-ку где нибудь, чем жить в ТАКОМ месте. Это если есть возможность. Ибо думаю не от хорошей жизни Вы туда отправились.

Что касается отношения к домашним животным - считаю что они члены семьи. И кстати этот кот Вам (ИМХО) гораздо ближе чем абсолютно незнакомая бабушка.

Когда у моей собаки случился инсульт я её месяц вытаскивал с того света. по 30 уколов в день делал каждые 6 часов.
Человека который сказал что ты с ней возишься, закопай и всё - чуть самого не закопал.
18.05.2009 17:37:08, ОхотникНаУток
"Что касается отношения к домашним животным - считаю что они члены семьи. И кстати этот кот Вам (ИМХО) гораздо ближе чем абсолютно незнакомая бабушка." - однако не к коту жить приехали, а к бабушке с котом. Она его, пардон, к себе в гости не звала! Офигительно получается, кот - член семьи, а бабушка вообще никто. А чего это вы тогда к ней припёрлись??????????­???????????????? 19.05.2009 12:14:55, douceur
да так мимо проезжали вот и ПРИПЕРЛИСЬ простите)))))) 19.05.2009 13:30:50, Yukie
Чепуха! У меня аллергия может проявиться и через полгода на одного и того же собака. По весне, когда все цветет, а свою красаву маме отдаю, потому что открывается аллергия. А остальное время года он у нас живет.
Кошек несколько раз брала, аллергия открывалась через девять, семь и шестнадцать месяцев.
18.05.2009 20:39:29, Karramba
Ясень
Кроме аллергии бывают аллергоподобные состояния, они могут быть обусловлены сбоями в работе органов ЖКТ или гормональными сбоями. Предлагаете бабушку такого возраста от всего напрочь вылечить? Штоб как молодая забегала?

Понимаете, я про собаку вообще молчу, хотя по 30 уколов это что-то многовато, у моей был инсульт, кололи тоже часто, но по 2 укола, просто меняя шприцы, в ту же иглу, и точно не по 30 лекарств, но не важно. Я и крысу колола от пневмонии, понимая, что она все равно больше полугода уже не протянет, даже если вылечить, потому что крысы не живут столько... Только это все на своей территории, где все согласны с происходящим...
18.05.2009 19:43:57, Ясень
>Понимаете, я про собаку вообще молчу, хотя по 30 уколов это >что-то многовато, у моей был инсульт, кололи тоже часто, но по >2 укола, просто меняя шприцы, в ту же иглу,

мне для собаки не жалко было купить достаточное количество одноразовых шприцов. Кололись 6 различных препаратов по рекомендации ОЧЕНЬ хорошего ветеринара, плюс дополнительно по состоянию. Собака была вытащена с того света.
18.05.2009 22:06:33, ОхотникНаУток
Ясень
??? Так шприцов меняется сколько надо, все равно, просто собаку не дырявят отдельно под каждый укол, вставляют иглу и льют из разных шприцов в одну иглу то, что можно так лить, то что нельзя - отдельно. Просто, вдруг Вам еще раз доведется, не дай бог, конечно, имейте в виду способ. Внутривенно так нельзя, конечно, потому что воздух может попасть, а в/м и подкожно нормально. 18.05.2009 22:52:35, Ясень
Офф. У моей знакомой кошки подхватили какую-то смертельную заразу. Обоих вытянула, но уколы - по несколько лекарств 6 раз в день. Плюс таблетки. Отпуск брала и сидела с ними. 18.05.2009 20:07:56, Алеся_ТМ
Елена Д.
на счет аллергии это Вы круто :) иногда она и по полгода может дремать, а потом как полезет :( 18.05.2009 18:54:53, Елена Д.
А у меня ребенок с рождения и до 3 лет жил с кошками и собакой...а потом стали синяки под глазами проявляться, шелушение. Долго не могли понять, в чем причина, пока до отека Квинке не доигрались. Оказалось все те же кошки...ейчас и часа с кошками не выдерживает - сразу отек Квинке :(
А у мужа только после 25 появилась аллергия на цветение.
Так что не обязательно аллергия проявляется СРАЗУ, я точно говорю.
18.05.2009 18:14:38, July82
Kirushka©
Не, ну живут они тем не менее у "абсолютно незнакомой бабушки", а не у кота.... 18.05.2009 18:10:33, Kirushka©
Я и говорю - БЕЖАТЬ. 18.05.2009 22:07:31, ОхотникНаУток
Вы медик? Аллергия может проявиться когда угодно и как угодно. Аллерген может накапливаться, а потом проявиться. 18.05.2009 17:44:19, маугленок
У меня в профиле указано кто я.

И что-то мне ОЧЕНЬ сильно сомнительно, чтобы вот так "без объявления войны" на 82-м году жизни неожиданно проявился аллерген на котов.

Свою точку зрения на ситуацию я высказал.
18.05.2009 18:08:30, ОхотникНаУток
Еще раз - аллергия может проявиться КОГДА и КАК угодно. Да, в 82 это реже, чем в 3 года - но возможно.
Вы рассказали, как спасали СВОЮ собаку за СВОИ деньги и СВОИМИ силами. Это другое дело.
18.05.2009 18:31:37, маугленок
Я рассказал это чтобы проиллюстрировать что собака(кот) это член семьи. В данном случае, особенно коррелируя с "не нравяться" я сомневаюсь в том что это реально медицинская проблема. Рекомендацию "БЕЖАТЬ если возможно*" оставляю в силе. Ведь кот это НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ проблема, насколько я увидел.

А с людьми в таком возрасте ОЧЕНЬ сложно. Мне сегодня пришлось успокаивать мою собственную бабушку (85 лет), которая несла ПОЛНУЮ ЧУШЬ. В итоге она выговорилась, потом поплакалась и успокоилась.

* Все рекомендации даются AS IS. Никаких гарантий не даётся.
Мнение может меняться при получении новых данных.
18.05.2009 22:16:01, ОхотникНаУток
Ну вот у меня аллергия. И она проявляется сразу. Несколько раз встречала людей с аллергией на животных. Вылазит от 15 минут до часа.
Если человек аллергик, то разумно сделать тесты, на что именно у него аллергия.
Те аллергены, которые накапливаются, они приступы ужас-ужас не вызывают, там сначала по чуть-чуть. И становится ясно, что это аллергия.
Или сразу уж с порога как шарахнет...
Так, чтобы человек рядом с аллергеном неделями жил, а потом у него вдруг приступ удушья - про такое вообще не слышала.
18.05.2009 18:05:53, Алеся_ТМ
NAD
Про удушье не знаю, а я вот могу месяцами стирать без перчаток, пользоваться какими угодно моющими средствами, и вдруг за пару дней руки превращаются в нечто страшное и начинается экзема, которую надо лечить полгода. Так что я уж больше не экспериментирую, стираю, мою пол и посуду в резиновых перчатках за редким исключением. 18.05.2009 18:16:55, NAD
У меня как-то была аллергия на сочетание солнце + шоколад. Тут же крапивница вылезала в тех местах, что на солнце были. Причем, проверяла специально. Отдельно на на шоколад нет, отдельно на солнце нет, а вот на сочетание полный привет. 18.05.2009 18:47:55, Алеся_ТМ
NAD
Ничему я не удивлюсь после двадцати лет житья со своей экземой. Однажды она у меня вспыхнула просто от нервного перенапряжения, ну, на фоне тех же моющих средств, конечно, но спусковым крючком были именно нервы... 18.05.2009 19:23:04, NAD
Как раз экзема на нервной почве - вполне нередко. 18.05.2009 20:15:27, маугленок
NAD
А на какой почве - редко? :) 18.05.2009 21:58:59, NAD
Угу, у моей подруги на фоне смерти отца как раз экзема и вылезла, причем конкретно так. До этого даже намека не было. 18.05.2009 20:08:52, Алеся_ТМ
Ну вот послушайте от свидетеля. Так бывает, увы и ах :( 18.05.2009 18:16:11, July82
masyanya белая и пушистая
ну ни вы ни автор можете сказать точно , что первых признаков накопления не было. Бабушка могла и не сказать и зуде кожи, чихании , высыпаниях . Хотя мне тоже кажется , что с котом - это чисто прихоть. Но бороться со старушкой в ее же квартире - неее. Надо съезжать . 18.05.2009 18:11:49, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
это да :( 18.05.2009 18:03:03, masyanya белая и пушистая
Бабушку жалко и кота тоже. А Вас - не жалко. Вы приехали к пожилому человеку - так подумайте, кто под кого должен подстраиваться.
У Вас один ребенок, зачем Вам снимать двушку? Однушки вполне хватит.
18.05.2009 17:36:49, маугленок
так мы когда ехали предупредили что с котом, она сказала что везите если что отдадите тут, на вопрос почему отдавать то, ответ был короток: не нравяться 18.05.2009 17:39:46, Yukie
Kirushka©
Вам сразу сказали, что кота придется отдать... Вы все-таки приехали... 18.05.2009 18:12:12, Kirushka©
Она могла заранее не знать про аллергию. 18.05.2009 17:42:43, маугленок
она постоянно живет у своей дочери у которой КОШКА и проблем нет как тогда такой расклад 18.05.2009 17:56:35, Yukie
Dixi
В любом случае, аллергия у нее или каприз, она имеет на него право. Вы сейчас в зависимом положении. Снимите проблему с кошкой, останутся проблемы с вещами (ее раздражают ваши, вас - ее), с маленьким активным ребенком (бабушке он будет мешать), соленья и т.д. Вам сейчас или подстраиваться под нее, пытаться подружиться на ее условиях или уезжать в однушку, в съемную ли комнату или еще куда-то. Прогнуть ее у вас нет моральных прав и, похоже, наглости. 18.05.2009 18:03:56, Dixi
нет наглости, и все таки я уважаю ее, она хоть стара но в каки то вещах молодец.... 18.05.2009 18:07:14, Yukie

Показано 100 комментариев из 257



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!