Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как легко в нашей жизни слова одни меняю

Как легко в нашей жизни слова одни меняются на другие.Как оказывается просто сказать люблю и будем вместе, а потом заявить-оказывается не люблю ,давай останемся друзьями.Все просто.Человек хозяин своего слова.Сам дал, сам взял.И втоптана в грязь жизнь...
20.12.2000 16:22:53,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое лучший стиль поведения в этой ситуации - ЗАМЕРЕТЬ. Ни на что его не провоцировать. И НЕ ждать.Как лампадку, поддерживать свое свечение, экономя силы. Любая активность здесь - обрушит ВСЁ. Принять те отношения, которые удобны ЕМУ. Довести их до такой степени, пока перестанешь уважать себя. И вот тогда... однажды этот перевал пройдешь. Но пройти его можно только тогда, когда дойдешь до точки.
Про слово "люблю" у меня позиция жесткая. Человек говорит эти слова СЕЙЧАС. И СЕЙЧАС они - правда. А завтра - кто знает?.. И он в этом НЕ ВИНОВАТ. Нельзя иметь претензии, что чувства прошли. Кто из нас над ними волен? Впрочем, и себя винить в том, что они прошли, не стоит особо... Просто встретились на каком-то этапе люди - искра пробежала, а огонек дальше не разгорелся...И никто не виноват.

Девочки правы - отношение к мужчине меняется после его " бегства" (реального или придуманного), поэтому и возвращение, и уход ты ему все равно никогда не простишь...:)
А жизнь втоптать грязь НИКТО не может, кроме НАС самих. Воспринимай ситуацию не как " он ушел", а как "он не выдержал", - так вернее. И еще одна фраза - "Это - не мое. Мое бы осталось со мной." Помогает.:))

Вот, хотела кратко, а получилось как всегда.:))
Почитай в девичьем, я тебе там стихи написала.Давно дело было...
21.12.2000 03:57:50, Карина
Ой, Карина, и где ты была, когда я сама до этого через кровь доходила и никто не говорил мне этого! :-) 21.12.2000 19:24:24, Пелагея
Я в это время, наверное, тоже до этого сама через кровь доходила.:)))) 21.12.2000 20:20:42, Карина
Мариванна
Просто по поводу...

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - все косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Все жаворонки - нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен.
Живой, а я остолбенелая.
О вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Вчера еще - в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал -
Жизнь выпала копейкой ржавою!

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать" - ответствуют.

Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Все ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая,- уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает смерть-садовница.

Само - что дерево трясти!-
В срок яблоко спадает спелое...
-За все, за все меня прости,
Мой милый, что тебе я сделала!

М.Цветаева
20.12.2000 20:16:37, Мариванна
Вот уж точно неперспективная позиция! :)) 21.12.2000 04:04:09, Карина
Что ж, насильно мил не будешь... И не думаю, что все так просто - сказал, взял обратно... Что-то подтолкнуло к такому решению - либо поведение партнера, либа изменения серьезные в жизни. Просто так ведь даже ворона не каркает, не согласны? Значит, урок на будущее.
То, что эта дружба действительно нужна - не верю. Когда так расстаются с любовью, то это просто вежливость, нежелание оставить после себя плохие воспоминания. Но женщина неглупая раньше поняла бы, что любви уже нет, и ушла бы сама. Вот и не было бы ощущения, что втоптали в грязь жизнь. И не может человек быть все время влюбленным и вдруг взять и втоптать в грязь! Может, и не было любви-то?
20.12.2000 18:03:01, Марина П.
Скорее всего предложение дружбы-просто формула вежливости.Но не смогу закрыть дверь и не пустить его и не разговаривать.Не смогу. 20.12.2000 18:13:01, Плохо мне.
А еще может быть вот что(из собственного опыта).Просто сейчас мужчина не хочет(не готов морально,материально и т.д.) создать семью.А это - закономерный этап отношений.То есть фаза влюбленности,встреч себя исчерпала.А к следующей - он не готов.Причем не только с Вами,а вообще ни с кем.Это его внутренняя проблема. 20.12.2000 18:15:41, BelKa
Не было.Были ТОЛЬКО слова.А может это трусость.Испугался ответственности и отступил.Так ведь проще-не надо напрягаться морально и физически.А словам верить вообще нельзя Надо верить поступкам.
PSКак понять-есть любовь или нет?
20.12.2000 18:07:06, П-Оля
Оль! Так это ты тут сама с собой??? Ну, ты даешь!!!
Наверное, не стоит мне здесь дальше...

Но как понять, любовь или нет, отвечу.
Этого не надо понимать - это чувствуется. И нелюбовь чувствуется. И теми же поступками определяется, о которых ты говорила.
И если любовь есть, то никаая трусость, никакое чувство ответственности с пути не свернет - об этом просто не думаешь! Хочешь быть с человеком, и все!!!
Знаешь, есть поговорка: если человек чего-то хочет, он ищет повод, если нет - он ищет причину. Проанализируй свою ситуацию, может причин в ней будет больше?
20.12.2000 18:15:23, Марина П.
Ха.Нет никакой ситуации у меня.Все ОК
Марина.Мыло получила?
20.12.2000 18:19:47, П-Оля
Нет, еще не смотрела, потому как тут зависла. Ты так однозначно на мой вопрос ответила, да со знанием дела, что такая мысль пришла в голову, уж извини. :)) 20.12.2000 18:28:01, Марина П.
Оль, смотрела почту - от тебя ничего нет. 20.12.2000 18:52:08, Марина П.
Обалдеть.А я ведь на твое ответила и ушло все(не возвращалось)Опять фигня с почтой какая-то. 20.12.2000 18:54:13, П-Оля
Понять можно,только справив золотую свадьбу:-)))И не обязательно с "предметом" любви:-)))) 20.12.2000 18:10:13, BelKa
Ну, так уж и вся жизнь... Все пройдет, рано или поздно. 20.12.2000 17:26:54, Анна Глухова
Siniy
не слова меняются, а выясняются подробности... А в чем собственно проблема? 20.12.2000 16:37:25, Siniy
Проблема в том о чем написано.Не подробности выяснились.Ответственность пугает и необходимость заботиться о ком-то , кроме себя-любимого. 20.12.2000 16:44:33, Плохо мне
Если мужчина говорит "останемся друзьями", по моему опыту скажу, это уже не переростет в любовь с его стороны к Вам никогда, как это ни больно... 20.12.2000 16:51:39, Nadine
Siniy
а если так говорит женщина? 20.12.2000 16:57:48, Siniy
А вот это уж точно конец ВСЕМУ. 20.12.2000 17:00:55, П-Оля
Поспорю с Вами...:-))Не конец...Просто ,быть может,отложенное начало:-)))) 20.12.2000 17:06:06, BelKa
Да.Человек понял что легкая жизнь закончилась.Что не устраивают обе стороны постель и мурлыканье бездумное.Может это и хорошо.Значит я для него значу что-то.Но почему ОТКАЗ,,,,от всего? Не могу потерять его.Не хочу И что делать-не понимаю. 20.12.2000 17:18:20, Мне очень плохо
Вы знаете,у нас с мужем была такая ситуация(до брака)..Он вот тоже так вдруг сказал - "а что дальше?".Мы расстались.Я очень переживала,прямо дней пять кушать не могла..Но мне 16 лет было тогда:-))) А потом - прошло.И как отрезало.Ну душа в пятку превратилась.:-(((Через два месяца он сам позвонил и сказал,что понял,что жить без меня не может...Так как мне было ВСЕ РАВНО я согласилась с ним встретиться и даже вскоре вышла за него замуж.По сей день мы вместе(15 лет почти).Но этого я ему до сих пор не простила.Он себе тоже не простил:-)))Очень это до сих пор сказывается на наших отношениях. 20.12.2000 17:40:48, BelKa
Но очень хочется его вернуть.Хочется нежности и внимания.Этого уже не будет.А жаль.Придется тоже черстветь и ждать Хотя ждать уже нечего Не такой человек.Даже если ему будет плохо-стиснет зубы и будет молчать.
Как вернуть? И возможно ли это?
20.12.2000 17:53:49, Плохо
Вы знаете,в моем случае все произошло вроде бы как я хотела(тогда).Муж мой сейчас и все годы прекрасно ко мне относится(правда есть куча!!! других проблем).Но мы сейчас говорим об ОТНОШЕНИЯХ.Но вот я...Я не могу к нему по-прежнему относиться.Как бы он не старался ..И как бы я не старалась.Не могу и все.Все время готова к повтору той,15 летней давности ситуации.И кстати,не только с мужем:-))Вообще со всеми мужчинами..
Мой совет - лучше не надо.Измучаетесь только.Если Вы так сейчас страдаете - Вы не забудете это никогда.Я лично не смогла:-)))
20.12.2000 17:57:51, BelKa
Белк, совершенно согласна! Никогда не надо пытаться что-то вернуть - не будет от этого радости в жизни. И даже если кому-то станет плохо и он вернется, стиснув зубы, то все равно будет помнить об этом всегда. И тот, к кому вернулись, будет помнить и мстить. Не сразу, но будет. Проверено. 20.12.2000 18:06:52, Марина П.
А я бы простила и приняла обратно.И поверила бы словам любым,наверное.
20.12.2000 18:15:20, П-Оля
Это тебе сейчас так кажется. Сначала была бы эйфория счастья от достигнутого, потом полоса спокойствия, а потом, при каждом напряге в отношениях вспоминалось бы, какой ценой это было заполучено, и вот тут вся стервозность и вылезла бы наружу.
Хотя, может, я и ошибаюсь. Может, ты лучше меня.
20.12.2000 18:20:42, Марина П.
С ума сошла? Кто такое говорит.?Я хуже-глупее и злее и вообще-полная идиотка.Ну ты знаешь.
Недавно в театре была-гастрольный спектакль вашей "Маяковки"."Загадочные вариации" так вроде бы.Пьеса про ЛЮБОВЬ сыгранная 2-мя мужиками ТАК, что зал плакал весь.Там как раз про любовь-рабство.Так вот тут-такая же ситуация, похоже.
20.12.2000 18:27:16, П-Оля
Ну... идиоток среди нас хватает... и идиотов. :))
А про любовь-рабство... Это, наверное, на любителя. Меня бы не устроило ни под каким соусом. Думаю, что и тебя тоже.
20.12.2000 18:36:35, Марина П.
Так я простила и приняла.Но понимаешь,я помню каждый день из тех двух месяцев,что его не было.КАЖДЫЙ!Что я делала,что одевала,с кем,простите,пыталась забыться:-)))И все это как сквозь туман какой-то..Представляешь,мы с мужем только вчера про это разговаривали.Ну,про его ТОТ поступок.Он вообще про это забыл!Ну забыл и все!А я ему напомнила.Боже,15 лет прошло,а как это сказывается до сих пор.... 20.12.2000 18:19:12, BelKa
Белк,а если бы не вернулся?
Забылось бы?
20.12.2000 18:21:55, П-Оля
Нет,не забылось бы.Но вспоминалось бы наверное(через 15 лет точно) с теплотой.
Причем интересно,что он и сейчас никак не может внятно объяснить свой поступок.Это не другая женщина,не страх перед браком,мы не ссорились..
...Он вот так и говорит - "не знаю,что на меня нашло".Представляете?Через два пол-года мы поженились:-)))
20.12.2000 18:27:06, BelKa
А сколько ему тогда лет было? Если тоже 16-18, то могла быть просто недостаточная эмоциональная зрелость. ТОгда неразумно ждать от взрослого мужчины повторения поступка (пусть и плхого), совершенного мальчишкой. 20.12.2000 20:30:53, Ленка
Ему было 21.:-))) 21.12.2000 10:23:09, BelKa
Может лично для него это было немного? Этоттогда тебе казалось, такой взрослый, такой опытный:))
А посмотри с высоты нынешнего опыта, может и правда он совсем ребенком был? Ну не требуешь же ты от сына полностью взвешенных поступков?

Может сглупил, поступил импульсивно, поэтому и не помнит теперь. А теперь такой (похожий) поступок уже для него не возможен. А ты своей памятью свою же жизнь отравляешь.
21.12.2000 20:29:59, Ленка
Я не отравляю.:-)) Вытравить не могу из памяти:-((( 22.12.2000 10:42:12, BelKa
"Все время готова к повтору той,15 летней давности ситуации.И кстати,не только с мужем:-))Вообще со всеми мужчинами.." - твои слова? Вот об этом я и говорила. 22.12.2000 12:57:30, Ленка
А я думаю, что забылось бы. В том смысле, что не волновало бы. Уж так человек устроен - попереживает и живет дальше(физиология, однако, инстинкт самосохранения). Что, неужели ни с кем раньше расставаний не было? Сначала очень плохо, а потом - новый жизненный виток. 20.12.2000 18:39:37, Марина П.
Гм.Вот тогда и возникает вопрос(уже звучавший)-где найти мужчину(в смысле замену, то есть клин, который клином...)? 20.12.2000 18:46:47, П-Оля
А клин клином - это обязательно? Следующий же клин жа-а-алко! Он же ж тоже человек, а его на замену.... 20.12.2000 18:57:08, Марина П.
Ну мне помогло.Даже очень.Вот теперь как бы новый найти поскорее.? 20.12.2000 18:59:15, П-Оля
Ой, а у меня мой клин пришел(дочь, в смысле), пойду любить. :))) Теперь сюда только после двеннадцати. 20.12.2000 19:20:26, Марина П.
Да я хотела сказать,что ВСЕ ПЛОХОЕ забылось бы..А так - вот оно плохое,перед носом каждый день ходит.. 20.12.2000 18:43:44, BelKa
Siniy
или начало дружбы? ;) 20.12.2000 17:01:42, Siniy
Ну дружба это тоже хорошо.Хотя любовь из дружбы часто вырастает.А вот наоборот-это явный регресс в отношениях. 20.12.2000 17:03:34, П-Оля
Siniy
мне правда интересно, многие ли после таких слов (с любой стороны) остались друзьями? Вернее, я знаю примеры, когда люди действительно после периода влюбленности становились друзьями, но они не говорили таких слов, у них все было по обоюдному согласию... Опять же, я считаю, что дружба - это более сильные отношения, чем при влюбленности... И даже не уступающие во многом довольно сильной любви... И вообще, лучше, когда и то, и другое, и третье... А для этого нужно не бояться говорить себе (и не только себе) в какой-то момент "нет, это не тот вариант" 20.12.2000 17:26:31, Siniy
Ну Сережа.Тут вариант-когда она его любит,а он в ней видит ,похоже , только друга.Плохо это для нее.Я понимаю...Он не прекращает общения.Только переводит на новый уровень(или старый).Вот ты бы как реагировал на это.?Тоже ведь страдал бы. 20.12.2000 17:31:15, П-Оля
А тебе кажется, что когда она любит, а он просто уходит, не говоря ни слова, это лучше? Не знаю почему, но от меня уходили только так. Ты еще чего-то ждешшь, на что-то надеешься, а для него оказывается, ты уже прошедший день.

Мне кажется, любой честный разговор лучше такого молчания.
21.12.2000 20:32:49, Ленка
Siniy
Она влюблена - это не всегда любовь...

Ты спрашиваешь, что бы делал я??
Знаешь, я находил в себе силы забывать... и заменять чем-то другим... Когда-то давно это было нужно... А постепенно нашлось то, что уже не тебует такого...
20.12.2000 17:36:08, Siniy
Siniy
значит не было любви... разве это не выяснение подробностей?

в жизни людьми руководит желание... часто оно бежит впереди паравоза
стоит чуть подождать, осмотреться, поразмыслить, и все может быть намного лучше... или не лучше... жизнь все равно заставит играть по ее правилам
20.12.2000 16:49:27, Siniy
Я понимаю что слова ничего не значат.НО СЛОВА О ЛЮБВИ заменяются на предложение дружбы и отказ от развития отношений...Это очень больно.И если этого не было раньше в жизни то пережить такое очень тяжело.Хотя такой опыт закаляет и тренирует.Тоже плюс.Правда некоторые травяться или бросаются под поезд... 20.12.2000 16:58:34, Плохо мне
Siniy
выживают сильнейшие... Да и вообще, а на фиг нужна суррогатная любовь, любовь, в которой нет любви? Наоборот, очень правильно, если человек, поняв, что это не то, говорит об этом прямо и открыто... Такое позволяет избежать очень многих неприятностей в будущем... Поэтому это действительно друг, тот, кому не безразлично то, что с тобой будет... И тут уж спасибо можно сказать... А если так уж расстроило такое, то простить побыстрее... 20.12.2000 17:04:56, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!