Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а есть такие кому одного

Девочки, а есть такие кому одного ребенка достаточно, а? Я вот чувствую себя ископаемым каким-то...У меня ребенок школьного возраста и я больше не рвусь детей рожать. Мне вот как то вся эта беременно-мамская тема не нравится...Подруга двойню родила, у нее трое, так я ее разговоры о малышах уже не могу выносить.
Может я эгоистка, но я хочу только одного ребенка воспитать. А больше как то нет, меня в принципе маленькие не трогают, как подумаю что снова все это переживать так прям бррррррр. При том что беременность была легкая, ребенок любимый не очень проблемный и я много ему времени уделяю.
А как только все эти мамские разговоры слышу- все, вешаюсь.
Есть у кого только один и больше не хочется, а?....
18.05.2009 11:56:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть- я!
Беременность очень тяжелая, ребенок нежно любимый,
детей маленьких не люблю, от мамских рахговоров тошнит.
Ни каких комплексов по этому поводу не испытываю.
Кому-то дано иметь 5-х кому-то одного - каждому свое.
Кстати многие мои знакомые многодетны, но особой любви и заботы к
детям нет, с мужьями тоже. Зачем нарожали объяснить не могут.
19.05.2009 14:35:07, Алина__
Ну я тогда суперископаемое по Вашей логике. У меня детей нет и не хочу. Правда разговоры про детей не раздражают и общаюсь я с ними с удовольствием. Но рожать не хочу, хотя мне уже совсем не 18 и даже не 25 и не 30))) 19.05.2009 13:46:49, Piafka
Я такая же, как Вы. Для меня это нормально. 18.05.2009 22:55:57, ...............
Наверно, такие женщины есть, и их много, если в России на одну женщину приходится 1,3 ребенка - на 10 женщин 13 детей. 18.05.2009 17:43:48, ЛБ
У моей подруги один - и никогда она больше не хотела и не хочет второго. Ребенок у нее беспроблемный. Но это ее право и ее выбор, я совсем не считаю ее эгоисткой. Почему? У меня трое, третий только недавно появился, хотя в этот раз я и обошлась без беременности и пеленок:))
У моей мамы нас двое, но она тоже всегда хотела одного, просто второй получился.
18.05.2009 14:29:19, Эристейя
Лень(exHelenJS)
люди разные бывают... Почему бы вам не иметь такого мнения? Это ваши чувства и желания... Я вот например очень хочу 5-х, но меня мои родные, близкие, друзья не понимают, считают дурочкой. Типа двоих максимум - это норма... А для меня может норма вообще кино про семью Кругловых? И что теперь? На всех обращать внимание? Да кто бы как ни говорил... И где она эта норма? Главное, чтобы вы сами были в ладу с собственным внутренним миром. 18.05.2009 14:04:29, Лень(exHelenJS)
Ясень
Ну не обязательно же сразу, вторых детей рожают иной раз с интервалом лет в 15, так что вполне может быть успеете еще и захотеть :)) ИМХО, поменьше стоит в таких вопросах думать и на других оглядываться. 18.05.2009 13:09:01, Ясень
вопрос в том, почему Вас это беспокоит? социальные стереотипы? 18.05.2009 13:04:48, Katerine
У меня двое и я бы больше родила, еслиб крышу при этом не снесло, а вот разговоры не люблю, есть много интересных тем, чем каждый раз обсуждать одно и тоже. Так что одно с другим мне кажется не связано. 18.05.2009 12:36:38, КаПа
есть- я! тоже всё было хорошо- повезло, но больше не хочу. 18.05.2009 12:27:47, ивушка
ИМХО нормально, имеете право 18.05.2009 12:27:47, Mamayoung
понимаю Вас...тоже не хочу...не могу объяснить даже почему ((( 18.05.2009 12:26:05, местная
Елена Д.
мне хватает одного для самореализации как матери, тем более, что у меня очень интеесный "экземпляр", покоя мне не дающий :) но, если вдруг кто еще "заведется" буду не против, разговоры о малышне вполне понимаю, хотя сама никогда особо не распространялась, только мужу :) подруг, видать, мужья не особо выслушивают :) 18.05.2009 12:25:41, Елена Д.
:))) заведется. 18.05.2009 12:28:10, эгоистка
Елена Д.
на все воля божья :) 18.05.2009 12:29:41, Елена Д.
То, что Вы не хотите больше детей - нормально. Некоторые и одного-то не хотят, и тоже имеют право. Может, человек подсознательно чувствует пределы своей психики, своих возможностей, может, какая другая причина...
А вот то, что Вы "слышать не можете мамских разговоров" - это ИМХО ненормально. Я вот тоже не хочу третьего, но от разговоров про малышей, равно как и от вопросов про "не пора ли еще и девочку", вешаться не собираюсь. ИМХО, такая реакция о чем-то говорит... может быть, о том, что Вы сами не знаете на самом деле, чего хотите?
18.05.2009 12:15:47, маугленок
Да не, я знаю что я хочу. Ну не люблю я разговоров кто как пошел и все такое постоянно. Ну из вежливости могу чуть чуть послушать, но не более. Разговоры о детях моего возраста - нормально, а вот про малышей не выношу. 18.05.2009 12:24:01, эгоистка
УникаЛьнаЯ
а в чем проблема-то? Полно семей с одним ребенком. У Вас один, второго не хотите, внутреннего конфликта нет - и радуйтесь :) 18.05.2009 12:13:24, УникаЛьнаЯ
natmet
мне не хотелось, пока не вышла замуж второй раз))) 18.05.2009 12:00:43, natmet
ну ерунда.я вообще не хотела детей, мы с БМ 7 лет прожили сами и очень нам было хорошо.Второго ни за что не хотела, он заставил.СЕйчас его НЖ говорит, что детей не хочет, ей 29.Нормально это. Есть люди и семьи ориентированные на детей, они имеют до 20 шт, а кому-то 1 хватает. 18.05.2009 12:00:40, рица
Вечная Весна
Мне достаточно. Но если забеременею снова, буду рада и второму тоже. 18.05.2009 11:57:20, Вечная Весна
Я тоже рожу если залечу...А вот добровольно неееееееет. 18.05.2009 11:58:24, эгоистка
Вечная Весна
ну и чо? имеете право:)
я и с первым-то залетела, не специально было:)
18.05.2009 12:00:44, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!