Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте психолога или что делать....

Последние 3 месяца меня каждую неделю мучает желание развестись с мужем. Он конечно хороший, но просто замучил своими претензиями. То не закрываю крышки, то делаю дела одной рукой, то делаю два дела одновременно (типа иду и раскручиваю крышку). Если в ванной нет полотенца, а он помыл руки - то это вообще катастрофа. Достало, просто сил нет. И я понимаю, что он всегда найдет повод для недовольства. Учитывая что на мне два ребенка (4мес и 4,5 года) по вечерам и выходным (няня приходящая), я работаю и зарабатываю побольше мужа в 1,5 раза, мне данные притензии просто обидны. Ласки, заботы, секса уже нет год.... Он очень любит детей (о чем открыто говорит), а надо мной издевается я думаю. Последнее заявление, что я для него как мужик - абсолютно не привлекательна... Я допускаю, что может быть я не идеальна, но все-таки не достойна такого отношения, я уверена.
Так как детям нужен отец и он был нормальным 4 года, хочу сделать попытку и исправить отношения. Думаю, что может помочь семейный психолог. Может быть порекомендуете куда / к кому обращаться?
14.05.2009 20:51:03,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и мужики пошли. Противно... 15.05.2009 22:37:14, OnA
к кому обращаться? к СЕБЕ. 15.05.2009 15:07:46, sasha4man
Слушай, У МЕНЯ та же песня, только детей трое, пашу как конь а развестись - дети не хотят 15.05.2009 14:35:39, Зуза
Восток - Запад
так пусть дети с обожаемым отцом без мамы-няньки-обслуги покантуются пару недель. вдруг разочарует? и нет проблем. 15.05.2009 14:39:59, Восток - Запад
Вечная Весна
смешно 15.05.2009 14:37:12, Вечная Весна
А вам психолог зачем? Чтобы безболезненно развестись или чтоб мужа вернуть в бышее состояние?
Вообще, у вас сколько детей-то? трое? это ж надо, зарабатывать больше мужа, все делать по дому. Я вообще при таком раскладе надобности в муже не вижу. Он в вас больше нуждается, чем вы в нем, ИМХО. Вот отсюда и надо плясать - кто за кем больше ухаживает.
А дети... Кто-то очень умный сказал: лучшее, что отец может сделать для детей - это любить их мать. Так что без комментариев.
15.05.2009 14:05:23, Odri_Bern
с Moon согласна, спермотоксикоз полечите ... 15.05.2009 13:25:16, сочувствующая
не поможет Вам семейный психолог. ИМХО. И мужа Вашего все таки можно понять, мужчинам тоже любовь и забота нужна и важна. Им (в большей массе) неважно сколько жены зарабатывают и что из себя представляют на работе. Важно отношение к семье, к дому. А семья - это не только дети, но и муж тоже. 15.05.2009 13:01:35, я(зараза)
Да, согласна с Вами полностью. Ну не такой я человек, чтобы заботиться о том, кто над тобой издевается и постоянно не доволен. Раньше пыталось, но больше не могу.. 15.05.2009 13:43:47, Agnetta
Вечная Весна
а почему секса нет? 15.05.2009 13:49:58, Вечная Весна
Едут на том, кто везет. 15.05.2009 13:49:51, я(зараза)
Обычный сварливый муж.
Чаще сварливостью отличаются жены, но и сварливый муж тоже не невидаль.
Многие как-то с этим смиряются, есть же и плюсы в человеке.
Хотя если Вы будете с безразличием относиться к его претензиям, то, возможно, уходить от него не придется - сам уйдет.
15.05.2009 13:01:04, drezh
ландыш
чего я Вам порекомендую, Вам не понравится
но я все-таки порекомендую ))
с работы - уйти, высвободившееся время хотя бы частично посвятить мужу. Только не просто посвятить, а с любовью ))
поясняю: посвятить мужу свое время можно по разному. Например, свой отдых на диване (не для чего-то, а чтобы просто тупо отдохнуть) тоже ему можно посвятить.
но я подозреваю, у Вас дело в другом. Вы деньги любите больше, чем мужа. Это, в принципе, нормально. Только надо отдавать себе в этом отчет.
15.05.2009 12:40:47, ландыш
угу, у меня так было. кончилось плохо. и еще при разводе было сказано: "а кто тебе сказал, что мне все это было надо. я достаточно зарабатывал, чтоб в ресторане поесть" 15.05.2009 13:41:53, Наталияяя
ландыш
я не поняла, Вы со мной соглашаетесь или наоборот? )) 15.05.2009 13:49:42, ландыш
я категорически против того, что вы предлагаете. жить ради кого-либо 15.05.2009 15:51:10, Наталияяя
Не получиться. Я в декретном отпуске попыталась посидеть, так он меня уже через месяц после родов стал выпроваживать на работу. Денег не хватает, хотя я дома работала и необходимый для жизни доход был. Я хотела все-таки насладиться материнством, но он денег мне даже на массаж не дал, сказал пойдешь на работу - тогда и получишь. А у меня шея от работы дома за ноутбуком прото отваливалась. Пришлось идти. Ситуация с деньгами не улучшилась...
Деньги я люблю зарабатывать. Я из бедной семьи, поэтому я очень скромна в своих запросах и тратах. А вот он нет.
К мужу обсолютно холодна. Он для меня уже год чужой человек, который становиться нормальным только когда рядом его знакомые и родственники, чтобы похвастаться какая у него хорошая семья.
Как только я пытаюсь что-то сделать для него, он это видит и начанает еще хуже себя вести. Поэтому сейчас помогает только жесткие посылы и отсутствие контакта с моей стороны. У него как-то сразу общение хоть становиться нормальным.
15.05.2009 13:41:38, Agnetta
<К мужу обсолютно холодна. Он для меня уже год чужой человек>
А зачем Вам тогда психолог?
Как можно наладить жизнь с человеком, к которому Вы "обсолютно" холодны?
Имхо, просто потерянное время
15.05.2009 14:16:04, drezh
ландыш
ну, в общем, не пойму, какие могут быть претензии к человеку, к которому Вы абсолютно холодны
не надо ничего для него делать; ни на работу ходить, ни еще чего-то; его надо любить - значит, прощать, принимать и все такое. Если Вы ЭТОГО не хотите - все остальное фигня, коей не стоит заниматься.
15.05.2009 13:48:57, ландыш
А послать его не пробовали? Он же специально вынуждает Вас!!! Вас мучает желание развестись, а у него может оно и созрело давно?? Только не обижайтесь! Я бы послала его за полотенчико..Нет его- сам возьми...Вы напрасно терпите, спросите у него- что ему нужно? Что он добивается? Таким вот образом( претензиями и постоянными наездами по мелочам..) мужчины очччень часто компенсируют свою вину..он как бы говорит- я не виноват..она -виновата..что я такой..Ведь она- и по темам=- полотенца нет, суп пересолила, крышку не так открывает...
Вы посмотрите на него другими глазами. Не как на мужа и отца ваших детей, а как на обычного человека, который рядом. Позволили бы другому ТАК Вас доставать?? Вот и среагируйте так, как среагировали бы на ОБЫЧНОГО мужчину,который позволяет Вам делать такие ерундовые замечания.. а не на близкого...Вот из-за таких компенсаций и происходят непонятки..Он немного в себя придет.
15.05.2009 10:55:30, Мамочка2
С одной стороны он всегда говорит, что готов развестись (я у него вторая жена, у первой тоже были проблемы с головой), но как только я говорю что-то типа оставляй мои банковские карточки и ты свободен, все, он меняется. Начинаются рассказы про то, как живет моя мама (она действительно плохо живет одна, все мои попытки вернуть ее к нормальному состоянию безуспешны), про детей, которым нужен отец и претензии становиться хотя бы в нормальной форме, похожей на просьбу.. Но я не хочу каждый месяц его выгонять, да и любви и близости это не прибавляет, особенно с моей стороны. 15.05.2009 11:45:18, Agnetta
ландыш
а почему Ваши банковские карточки у него? 15.05.2009 12:35:03, ландыш
Потому что он деньги и тратит. Я из зарабатываю только... 15.05.2009 13:55:53, Agnetta
Восток - Запад
так что Вам стоит вернуть свои банковские карточки?
если сам не отдает, заблокировать через банк, себе выписать новые.
15.05.2009 14:20:35, Восток - Запад
ландыш
такое ощущение, что мы говорим на разных языках ((
Вы завели себе банковские карточки. Как они попали к нему?
15.05.2009 14:06:46, ландыш
Вечная Весна
знаете, мне кажется, вы сами из него целенаправленно монстра делаете... 15.05.2009 14:00:49, Вечная Весна
по поводу мамы, которой плохо одной. почему вы решили, что вам тоже будет так же плохо. возможно у вашей мамы свои тараканы.
я живу одна с ребенком. и мне хорошо, по крайней мере гораздо лучше, чем было с мужем. потому что тоже были постоянные претензии.
представьте свою жизнь без него. как будете жить, что будете делать. покупает детям подарки - это и вы сможете сделать. может недолго поиграть - это и после развода можно делать, если он так уж любит детей. про совместный просмотр телевизора, вообще молчу
15.05.2009 12:04:29, Наталияяя
Да нет, я понимаю, что мне будет нормально даже одной, без мужа. Более того, я уверена, что смогу найти кого-то хотя бы для отношений. Он меня просто пугает этим и пинает меня, что меня мать не научила быть женщиной(у него нет других аргументов и мне возразить ему нечем, так как все очень субъективно). А мужики на улице мимо меня просто так не проходят...
Да и меня у мамы была подобная ситуация, но намного позже и она была из нормальной семьи, поэтому не смогла пойти на развод вовремя. Мне всего 35, у меня есть любимая работа (доход достаточный, чтобы содержать всех), любимые дочки, няня, которая сильно помогает. Я знаю, что такое жить в семье с серьезными проблемами - не хочу гробить жизнь себе и детям. Я готова к компромису, но он должен быть обоюдный. Поэтому и прошу помощи зала в понимании возможных решений. К разводу морально я уже готова. Если бы не было детей, то даже бы не думала...
15.05.2009 12:36:18, Agnetta
наоборот, когда есть дети, надо и о них думать. не позволять, чтобы они росли среди плохих отношений. а если он так детей любит - то и после развода останется отцом. 15.05.2009 12:55:07, Шерлок
я развелась с мужем, который не пил, не курил, денег хорошо зарабатывал и секс у нас был, не имея работы. просто потому что он меня достал, потому что мне было плохо с ним, все что я бы не сделала было плохо. и тогда я представила, что вот так проживу всю жизнь, вот тогда мне стало страшно. тем более, что видела тогда развод между людьми, которым за 50. вот это тяжело, потому что дети уже не связывают, а начать новую жизнь уже нет сил. я развелась и ни разу на пожалела.
а уж в вашей-то ситуации чего бояться. детям тоже нет ничего хорошего видеть маму, которой постоянно понукают
15.05.2009 12:48:43, Наталияяя
NAD
Мамы часто передают своё мировоззрение дочерям. У меня мама всю жизнь боялась остаться в одиночестве. Хорошо хоть, мне этот страх не передался. Зато передался моей сестре, итог - три неудачных замужества с мужчинами, которые ей совсем не подоходили, и её же слова "зачем же я так всегда стремилась скорее выйти замуж, жила бы одна себе!" 15.05.2009 12:08:38, NAD
ну так и сестра смогла наконец понять, что одной лучше, чем лишь бы с кем. так что с внушением комплексов надо и можно бороться 15.05.2009 12:30:13, Наталияяя
NAD
Увы, сестре 54, и последнее замужество без шансов его как-то прекратить, слишком увязла в бытовом плане, ну, и там ещё пара обстоятельств. А когда мама умерла, я долго не могла отделаться от мысли, что на самом деле всё ждала, что вот мама останется одна и наконец мы с ней вволю наобщаемся без этих её "ах, надо бежать к папе, он там один больной не может". Четыре года он живёт один и прекрасно "может", даже жениться собирается. Зря положенная жизнь :((( 15.05.2009 12:37:52, NAD
1-е притензии всегда были или только появились, если были всегда, то сейчас Вы из-за усталости так сильно на них реагируете
2-е что муж делает по дому, делал раньше?
3-е изменилось ли его отношение к Вам?
4-е как он любит детей (не что говорит, а что делает).
Скорее всего он такой тип, изначально Вы очень старались и притензии тоже были но вы относились к ним легче, да и количество притензий было поменьше.
Муж никогда ничего не делал, он только рассказывал Вам что ВЫ должны делать ДЛЯ НЕГО.
С появление детей, особенно второго ребенка ситуация усугубилась. Вы делаете все что можете, но этого не достаточно. Вы же и сами понимаете, что стали намного меньше делать для него. ЭТО ВАША ВИНА, так?
Секс прекратился с началом второй беременности. Муж не очень то хотел ребенка, он может и не говорил об этом открыто, но вы понимали, что отсутствием секса, вас наказывают, за беременность (хотя может и не понимали, ибо обставлялось это как забота о вас и ребенке).
Если все что я написала про Вас то тут наверное можно только расстаться.
И ПОМНИТЕ - ДЕТЯМ НЕ НУЖЕН ОТЕЦ, ДЕТЯМ НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ ОТЕЦ. Представьте, что дети вырастут и будут копировать его поведение?
Если Вас радует что сыновья будут похожи на мужа - отлично. Это нормальный отец, если Вас это приводит в ужас, то.... нужен ли такой человек рядом?
15.05.2009 10:02:27, Hanni
Вы очень во многом правы.
1. Претензии были всегда, но я уже 6 лет работаю над улучшением себя и дома. Поэтому раньше они были может быть более обоснованными и в нормальной форме. А последнее из типа: клади еду в холодильник в прозрачных пластиковых коробочках, а то я не вижу, что лежит в тарелках...
2. дома уже делает очень мало, заставляю просто
3. да, очень изменилось за последние 2 года
4. детям покупает подарки, играется с ними (не долго), вместе смотрят телевизор. Сидит если только я в командировке или валяюсь трупом (у меня бывает такое от усталости, но не реже раз в квартал на часов 5).
Он действительно старается все переложить на меня. Я сама виновата. Я всегда хочу быть самой лучшей. Все претензии и возросшую ответственность я всегда воспринимала как призыв к действию. Я вообще очень спокойный и работоспособный человек. Просто он уже переходит все границы..
Ребенка второго хотел именно он. У меня были некоторые проблемы во время второй беременности и я просто приходила с работы и лежала пластом. Мне было очень плохо. Его рядом не было (он развлекался - типа учился). Хорошо еще первый ребенок все понимал, сидел рядом и смотрел телевизор...
Я очень хорошо знаю, что детям нужен нормальный отец. И в первую очередь девочкам (у меня их 2). Я сама через это проходила (он меня всегда попрекает моей матерью, которая живет одна), вот теперь хорошо понимаю, что все могу сама, но очень не хочется, чтобы мои девочки были такими же сильными как я. Это честно.
Я уже почти сутки с ним почти не разговариваю. Он изменился, пытается как-то наладить отношения, но мне не нужен брак для брака.
15.05.2009 11:39:16, Agnetta
Мужа бы Вашего послушать.... 15.05.2009 09:55:09, я(зараза)
ландыш
)) 15.05.2009 12:35:23, ландыш
"секса нет уже год" ИМХО тут то собака и порылась. 15.05.2009 08:43:43, Moon
Восток-Запад
угу...можно предположить... причем "нехорошая такая собака" 15.05.2009 13:30:22, Восток-Запад
Елена Д.
вот тут как раз хорошо "скалка" помогает, даже не знаю что еще может помочь в такой ситуации.. 15.05.2009 07:40:13, Елена Д.
Ясень
Обратитесь для начала к другу мужа с вопросом "Ну и как ее зовут?". Может этим и обойдетесь.... 15.05.2009 00:25:16, Ясень
У меня муж не дурак, он друзьям подобные вещи не говорит.
Ситуация усложняется тем, что у него после первой жены долго никого не было (я не думаю, что он мне врал). Он может долго терпеть, я это знаю. С другой стороны, я однажды случайно увидела sms, которое меня натолкнула на очень нехорошие подозрения. Но я такой человек, что пока своими глазами не увижу, судить человека не буду. Я понимаю, что может быть что-то и было и он может быть от этого и не может ко мне прикоснуться уже. Я не знаю.
15.05.2009 11:53:40, Agnetta
+1. Наверное, с т.з. моего мужа я веду себя так же: и секс мне не такой, и ручку дверную не так прикрутил, и детими занимается не так и не столько сколько надо, и т.п.
А на самом деле, я просто люблю другого.
15.05.2009 10:23:28, угу...
Ясень
Да, если нужен контакт семейного психолога, напишите на мыло, дам телефон... 15.05.2009 00:28:47, Ясень
Люблюкошек
Простите, вопрос конечно не корректный..хм.. а вы с мужем одной национальности? Намекаю на семейные традиции умноженные на темперамент. 14.05.2009 22:07:18, Люблюкошек
Если бы, и я и он русские... 14.05.2009 22:12:53, Agnetta
Люблюкошек
Тут, боюсь, психолог не поможет. В муже надо разбудить некую субстанцию под названием Совесть. Видимо крепко спит((( Тут психологи бессильны.
Настораживает то что о любви к детям он по вашим словам "заявляет". А реально? Подгузники, кормежка, развлекухи? Ночные вставания к мелкому?
Извините, исправляюсь "открыто говорит"
14.05.2009 22:21:46, Люблюкошек
а почему дети и полотенца на вас? 14.05.2009 21:38:28, Шерлок
Ох, боюсь, что это именно та ситуация, когда поможет только скалка. 14.05.2009 21:14:37, маугленок
И еще - я не верю, что тот, кто издевается над матерью, любит детей. Потому что нормальный человек не может не понимать, что ребенку нужна уверенная в себе и спокойная мать, а не издерганная невротичка. 14.05.2009 22:38:31, маугленок
Не Вам лично, а ему или вам обоим, как паре, психолог может быть нужен, хотя я сильно сомневаюсь, что поможет. Скорее, это такой человек. Или это в последнее время все появилось? 14.05.2009 21:13:13, ЛБ
Вечная Весна
к психиатру пусть сначала сходит... Нервенное у него чего-то 14.05.2009 20:53:24, Вечная Весна
Все на мне, так как он считает, что место и назначение женщины быть прислугой. Варить, убираться, носить ложки и полотенца... Я сначала старалась, а потом поняла, что недовольство будет всегда. Тем больше стараешься, тем больше на тебя взваливает.
К психиатору не пойдет. Я его уже туда не раз посылала.
Может кто проверенного психолога порекомендует? С ним очень тяжело разговаривать...Жить так сил уже нет.
14.05.2009 21:52:15, Agnetta
Нет, не так - чем больше стараешься, тем больше недовольны. Закон жизни - омега и альфа. Омега работает много и его еще погоняют. 15.05.2009 12:25:50, козик
Зачем ему психолог? Ему и так хорошо. Никогда психолог не изменит того, кто сам не хочет измениться.
Изменить ситуацию можете только Вы. Тем, что пошлете его с его требованиями подальше. Вот прямым текстом скажете: "Дорогой, я тебе не прислуга, господ еще в 17-ом отменили. Не нравится - делай сам, не хочешь делать - не отсвечивай! А если тебе не жена, а служанка нужна, то вот бог, а вот порог!"
И никуда он не денется, потому что Вы его все же обслуживаете, пусть и не идеально, а другая сразу пошлет. А денется, так и пусть... Если он детей "говорит, что любит"...
14.05.2009 22:36:05, маугленок
Вечная Весна
а психолог чем поможет? Мужу он не нужен. 14.05.2009 21:54:16, Вечная Весна
Ему вообще никто не нужен кроме детей. У него мед образование, поэтому он типа психиатрию хорошо знает... Я надеюсь, что может быть психолог сможет вникнуть в ситуацию, разговорить нас обоих и помочь настроиться на "нормальную жизнь" Или просто подтвердяться мои опасения, что все, надо заканчивать. 14.05.2009 22:17:08, Agnetta
а почему вы тогда говорите, что дети "на вас"? он детьми-то занимается? 14.05.2009 22:46:50, Шерлок
Вечная Весна
Вы считаете, что это реально, чтобы он пошёл к психологу?
У него либо невротические реакции, которые нужно лечить, либо вы ему настолько опостылели, что он не чает, как от вас избавится. И то, что он не хочет видеть проблему, нехороший признак.
14.05.2009 22:24:16, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!