Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж - любитель барышень

Он всю жизнь такой (мы очень давно вместе, есть сын 10 лет), но меня это начало реально доставать. Вечно вокруг него вьются незамужние "девачки", вечно он решает их проблемы, встречает с ними рассветы, любуется на закаты, помогает перевозить холодильники... Трогательно поздравляет с праздниками (со мной все иначе), постит в своем блоге их фотки в коротких юбчонках, они постят его фотки с тусовок, на которых меня не было, с подписями - ах как хорошо нам вместе! Тут же глубокомысленно рассуждают, что бедные женатые мужчины встречают женщин своей мечты наконец, а сами при этом повязаны, чё делать?
Не, мне местами смешно. И муж ваще-то хороший - иначе не расстраивалась бы из-за него. Практически уверена, что он ни с кем окромя меня и не спит (но! спит мало и редко, я уже на стену лезу). Пыталась уйти от него - дал понять, что не хочет меня терять. Я повелась конечно как дура. Но достало!
Не могу решить - это мои комплексы неполноценности пруть (чувствую себя недолюбленной) или муж прифигел совсем?
14.05.2009 19:11:55,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинайте вести себя так же, пусть он за вами побегает и ждет вас до утра. Займитесь своими делами без оглядки на то что он скажет и что подумает. Попробуйте начать вести себя на грани фола, накрасились, нарядились и со словами : Дорогой, меня тут Маша в ресторан позвала, буду поздно ... если вообще буду.
имхо, сидеть ждать у окошка, а потом бегать за ним со скалкой самая проигрышная позиция в данном случае. А так и сами развеетесь и ему нервы пощекочете.
15.05.2009 14:06:59, сочувствующая
офф, конечно. три топика подряд (не по порядку) прочитала и единственное, что бросается в глаза: вообще-то он хороший муж... я фигею! 15.05.2009 13:54:09, Katerine
Очень удобно иметь всепрощающюю-всепонимающюю жену, которую еще и ублажать не сильно надо. Конечно, он не хочет такую терять. Особенно, когда она себя уже уговорила, что там "ничего нет", и для любимого мужа чужие холодильники заполночь важнее, чем душевный комфорт жены и благополучие в семье. А семьи-то давно нет. У него своя жизнь, подружки, тусовки. У Вас - своя, в лучшем случае, в худшем - общая. Устраивает - терпите, не устраивает - посылайте подальше и начинайте сначала. Ваш муж - кобель обыкновенный, таких не переделаешь. Я такую категорию знаю со стороны "созревших девочек". Вот только не говорите, что у него и мыслей нет об измене ))) 15.05.2009 10:59:56, без реги
Елена Д.
это Ваша зависимость и привычность, не чувствует Ваш муж, что легко сможете "дать деру", ему не интересно Вас ублажать, Вы и так - вся в его полном распоряжении.. тут даже разводиться не надо, но вот это "спать не могу, есть не могу" - отставить срочно, это сильно развращает и напрягает отдновременно того, без кого Вы чего-то там не можете.. 15.05.2009 07:11:10, Елена Д.
То, как мне скверно без него, я мужу стараюсь не показывать. Городость мне не позволяет. Так что он не особо в курсе. 15.05.2009 08:39:37, Генеральша
Елена Д.
тогда тем более непонятно для чего это? Вам нравится мучаться что ли? Если я не могла заснуть, пока муж не вернется с работы или еще откуда - он это прекрасно знал и, если не учитывал, то имел потом проблемы с невыспавшейся женой..
и потом, Вы реально думаете, что муж ничего-ничего не замечает? да хотя бы то, что еда без него не убывает в холодильнике или то, что Вы не высыпаетесь, когда его ждете - не верю, либо ему на Вас наплевать, тогда вообще не понятны Ваши страдания по его поводу..
15.05.2009 09:04:40, Елена Д.
Не нравится. Дурой себя полной чувствую. Но и показывать ему "вот как мне плохо из-за тебя" мне кажется дурным тоном. Шантаж практически получается. Не хочу у него комплекс вины вырабатывать - это тупиковый путь в отношениях.
Но иногда приходит в голову - а вдруг ему и правда наплевать? Запутано как все!
15.05.2009 09:42:23, Генеральша
Елена Д.
не, не "как мне плохо из-за тебя", а "я переживаю, чтобы с тобой чего не случилось".. плохо людям бывает самим по себе, а не из-за кого-то.. 15.05.2009 10:05:28, Елена Д.
Oblina
Вы просто боитесь убедиться в том, что ему действительно наплевать... И заодно вырабатываете комплекс вины у себя :-(
Но всё же подумайте: Вы не пытаетесь излишне контролировать мужа? Жертвенные жены, страдающие молча и лишь изредка напоминающие о своем личном пространстве, очень надоедливы... Не возражайте мне, просто подумайте.
15.05.2009 09:45:06, Oblina
А кто не боится?
Не в качестве возражений, а просто рассуждения.
Мужа контролировать нет возможности, он помешан на своей свободе. Давить на него нельзя - будет только хуже.
Но мне это и не интересно. Прессинг не люблю ни в отношении себя, ни в отношении других. Всегда была максимальная свобода в отношениях - у него отменя (хи-хи три раза). Как раз думаю, что это я зря. Даже все его друзья ведут себя так, словно он холостой. я это только недавно осознала для себя. Чушь какая-то получается.
15.05.2009 10:09:47, Генеральша
Oblina
Бояться — это закрывать глаза? Тогда я, похоже, не боюсь :-)

По поводу свободы как-то не поняла. Куда хочу — туда иду? Конечно. Вопрос в том, куда хотим, куда идем. Но я не только со свободой, я и с сексом не очень поняла :-(
15.05.2009 10:19:05, Oblina
Oblina
А зачем Вы играете в стойкого оловянного солдатика? Именно Вы — зачем? Вам уютно, комфортно в роли всепонимающей и всепрощающей жены-соратницы-подруги? Если уютно, то о чем речь? Вы в этом видите свою миссию? Если нет, то — почему? Какой рубеж Вы защищаете с такой самоотверженностью? Ваш муж, простите, смешон. Да-да, именно смешон, хотя многие и будут возражать (на словах). Так покажите ему это. 15.05.2009 08:59:03, Oblina
Как раз думаю - зачем мне это все и как ситуацию изменить. Вчера со всей определенностью высказалась насчет очередной девицы, которая к нему бессовестно липнет. Он разговор быстренько прекратил (вернулся очень поздно, на работе у него сейчас запарка, реально устал). Считает, что проблемы нет, я все выдумала и отстранился. Он умеет так - в "раковину" залезать, как улитка. А я начинаю чувствовать себя ревнивой дурой. Пилить себя, что вела себя некрасиво, неумно... 15.05.2009 09:38:39, Генеральша
Не культивируйте в себе комплекс вины. Его свобода - гулять с малолетками, Ваша - иметь притензии на этот счет. Любопытно, почему это он не боится, что Вы обидитесь и закроетесь на его выходки? 15.05.2009 11:50:06, без реги
Oblina
Так ведите себя умно :-)
Для любой раковины есть ключ. Ищите. Судя по всему, мужа Ваше личное пространство не слишком волнует. Должно быть что-то другое. Думайте. Шлифаните одной фразой. Пусть захлопывается, но чтобы в его раковине выросла жемчужина :-) И чтобы эта жемчужина досталась именно Вам :-)
15.05.2009 09:43:51, Oblina
Вечная Весна
И я ещё не пойму - почему он в выходные спит? Он дома что, ни фига не делает? как же вы это допустили? 14.05.2009 22:15:57, Вечная Весна
KengaLU
а что надо дома по выходным делать? : 15.05.2009 07:44:01, KengaLU
Нет, ну он еду привозит, если я попрошу. Приготовить может. Спит - имеется в виду, лежит на диване с книжкой или перед компом. Иногда волевым решением делаем что-то вместе. Не более того. 14.05.2009 22:21:37, Генеральша
Вечная Весна
времени у него много...
и у вас тоже, раз сидите целый день дома и на него любуетесь.
14.05.2009 22:25:40, Вечная Весна
Вечная Весна
жалко вам, чтоле? эгоистка вы... 14.05.2009 20:30:09, Вечная Весна
Жалко! Потому что все эти за мой счет. Мне не хватает его внимания и романтических порывов. Реально - он приходит каждый день домой заполночь. И далеко не всегда потому, что работает много. В выходные отсыпается. А я чувствую себя не пойми кем. Не то жена, не то соседка. Черт! 14.05.2009 20:32:33, Генеральша
Эники-бэники
А нафиг он вам нужен такой? Просто жалко бросить что ли? 14.05.2009 22:13:44, Эники-бэники
Очень много дерьма вместе съедено, очень много было хорошего. Да и сейчас есть. Так просто за дверь с чемоданом не выставишь. Только надоело мне быть всепонимающей, доброй и мягкой. Внутри зреет конфликт. Думаю - ведь есть и другие отношения, наверно? Хочу быть царевной морской - пусть меня любят, а я буду милостиво разрешать. А не как сейчас. 14.05.2009 22:18:43, Генеральша
быть какой-то определенной женщиной как мне кажется можно только в определенных условиях, с определенным мужчиной. С другим увы приходится приспосабливаться.
Меняться вам двоим будет весьма сложным делом.
Честно говоря я вижу ситуацию так -за что боролись, на то и напр=оролись. Вам нравится такой тип мужчин - понимающий женщин. Хотя убейте меня веником, если мужику куча молодых девчонок предлагает себя, он с ними общается, и является домой за полночь, я никогда не поверю, что ради перетаскивания холодильников или нюханья цветочков.
15.05.2009 09:11:58, Moon
Елена Д.
да, я бы тоже не была столь оптимистична, особенно на фоне недостатка супружеского секса 15.05.2009 09:16:16, Елена Д.
Эники-бэники
А вы уверены, что такая вы ему понравитесь? Такой можно с другими попробовать быть. 14.05.2009 22:27:00, Эники-бэники
В моем возрасте пора о вечном думать, а не как одному мужику всю жизнь нравиться. 14.05.2009 22:35:42, Генеральша
Эники-бэники
Тогда я не удивлена поведению вашего мужа, уж простите. 14.05.2009 22:36:29, Эники-бэники
Что именно вас не удивляет? 14.05.2009 22:38:19, Генеральша
Эники-бэники
Почитайте вот, тут как-то лучше сказано. 14.05.2009 22:40:47, Эники-бэники
Что до скуки, до со мной не соскучишься. И он мне всегда и прынц, и герой на белом авто. Набаловала подлеца! 14.05.2009 22:54:39, Генеральша
Эники-бэники
Да нет, не набаловали. Просто те - новые и другие. 14.05.2009 22:58:28, Эники-бэники
Про "потеряла себя" - это правда. Нельзя мужа делать краеугольным камнем, чревато обрушением конструкции. Пара барышень похлопает глазками - и я под обломками. Черт, черт!! 14.05.2009 22:53:04, Генеральша
Вечная Весна
барышни-то одиноки! а вы-то замужем!
им даже пол помыть некому((
14.05.2009 20:38:54, Вечная Весна
Большая часть из них - в категории "девочка созрела - дать некому". Уж простите за прямоту. Ни о какой большой любви речи нет. Но вешаются, вешаются на мужиков - моего особенно - гроздьями. И свято верят, что жен надо двигать: у них же чуйство. А мужики не могут дать понять - ловить здесь неча. Они ж трепетные, не то что мы, старые боевые калоши. Да, я добрая сегодня. 14.05.2009 20:45:45, Генеральша
да никакие они не трепетные. а сколько вам лет, уважаемая старая калоша? чет мне кажется не сильно больше 30ти 15.05.2009 09:14:26, Moon
За тридцать. 15.05.2009 09:48:49, Генеральша
"Не могут" - это вы всерьез? Все они могут, когда хотят. Избирательная (только по отношению к барышням) трепетность тоже вызывает сомнения. 15.05.2009 08:06:44, Наблюдатель на дубе
Да могут, конечно. Но ждут, что жены сами с барышнями разбираться станут, если им очень надо. Вот это будет зрелище! 15.05.2009 08:47:49, Генеральша
Елена Д.
ну и разобрались бы разок.. с мужем, правда, а не с барышнями (это бесполезно).. 15.05.2009 09:06:21, Елена Д.
Ну вот вчера я ему относительно последней девицы высказала. Что мне все это дико неприятно, что она через него нарушает мое личное пространство и пусть он с этим что-то сделает. Тут-то он и предложил мне самой с ней разобраться. Не знаю, в шутку ли. Самому не хочется свой имидж белого и пушистого кролика нарушать. Я сказала, что это его забота. Посмотрю теперь, что получится. 15.05.2009 09:26:57, Генеральша
Елена Д.
ну посмотрИте, заодно узнаете на каком у него месте Ваше личное пространство.. 15.05.2009 10:02:30, Елена Д.
Вечная Весна
с калошей-то неинтересно интриговать)) 14.05.2009 20:47:25, Вечная Весна
Калоша хорошо выглядит. И хорошо понимает побудительные мотивы девочек. Мотивы мужа понимает хуже. Типа честный, изменять впрямую не станет, но в платонических романах душу отведет? Или это комплекс "доброго всемогущего папочки"? Блин, одна из них (коллега)напилась тут на их корпоративе, он ее к белому другу водил, а барышня с похмелья пишет ему потом, что он самы лучший и она мечтает, чтобы он ее "всему научил". Уже не смешно. Мымра! 14.05.2009 20:54:12, Генеральша
Эники-бэники
Жаль тут нет цитатника. Ясеня почитайте про мотивы мужа. Скучно ему, грустно, что годы уходят, а рядом все та же всепонимающая боевая подруга 14.05.2009 22:12:49, Эники-бэники
А это чем-то лечится, кроме развода? 14.05.2009 22:40:03, Генеральша
Эники-бэники
Изменениями в себе. Вы сами себе интересны? Вам жизнь вокруг интересна? Или все зациклено на муже? 14.05.2009 22:41:50, Эники-бэники
Зациклена, это плохо, сама знаю. 14.05.2009 22:45:40, Генеральша
Эники-бэники
Ну так осознание проблемы - это половина дела. 14.05.2009 22:53:14, Эники-бэники
В чем-то это еще хуже. Все знаю, но спать без него не могу, есть без него не хочу, вяну и помираю. Такая долбанная любовь. По-другому не умею. 14.05.2009 22:56:37, Генеральша
Эники-бэники
Сама такая. Лечиться нам надо :) 14.05.2009 22:59:03, Эники-бэники
Мягкие методы лечения мне не помогают, я пробовала. Пыталась развестись - чуть умом не двинулась, честно. Клином клин ен вышибается - другие мне не нужны. Кошмар психиатрический. 14.05.2009 23:05:48, Генеральша
Вечная Весна
а скалкой? мне посты и мечты пофиг, но за перевозку холодильника обижусь. А за прогулки по ночам - тем более. 14.05.2009 20:57:54, Вечная Весна
А мне наоборот - холодильник пусть возит, что не помочь. Но эти прогулочки, сюси-пуси - конкретно выводят из себя. 14.05.2009 21:56:43, Генеральша
...Vit66...
Скалка - какая хорошая таблетка на все случаи жизни... Можно и в целях профилактики переодически применять:
14.05.2009 21:30:56, ...Vit66...
masyanya белая и пушистая
да прифигел конечно :) а вы себе тоже заведите мальчиков - не любовников , а так - для души и фоток :) 14.05.2009 19:49:19, masyanya белая и пушистая
У меня с этим сложно как-то. Мальчиков мне конкретно жалко. Влюбится кто - а я потом винись, что человек страдает. А просто флиртовать не умею, мне это скушно... 14.05.2009 20:33:48, Генеральша
Вот в том-то и дело. 14.05.2009 20:47:04, Деванька
С чего ж он продолжает со мной жить? У него было много возможностей все круто изменить - не захотел. 14.05.2009 20:55:37, Генеральша
А зачем ему что-то менять? Сами ж понимаете, бОльшая часть женщин его платонические романы с малолетками терпеть не будет ни разу. Может и скалкой огрести, и на ответный роман нарваться. А он, поди, не мазохист. Обидчивый, к тому же )... 15.05.2009 11:39:20, без реги
...Vit66...
По своему любит, да и привык к родным уютным "домашним тапочкам"... 14.05.2009 21:33:51, ...Vit66...
Уютные домашние тапочки - не более, чем клише. Сложнее все. Хочу разобраться. 14.05.2009 21:53:18, Генеральша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!