Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень надо

Предистория - я в разводе, 35 лет, не против снова завести семью.... познакомилась недавно ( совсем недавно, в анамнезе всего 3 свидания) с интересным мужчиной, тоже разведен, есть реб, стала пытать его " почему разведен, что не срослось" ( мне это важно - узнать о прошлых ошибках, чтобы не повторить то же самое в будущем), отвечает "одной особой причины не было, просто со временем поняли, что сильно разные, жена захотела " чего то ( не кого то!) другого", при этом с БЖ отношения хорошие, ребенок примерно половину времени живет у одного, половину - у другого, оба ребенка обожают и скучают, когда он у другого... вот убейте, не понимаю я, как при таком раскладе можно было развестись, ну нет причины. Мучает сомнение, что но что то недоговаривает, но как узнать, что?
Понимаю, что напишите "со временем все само сабой вылезет", но жалко времени то, еще какие то приемы/варианты есть?
13.05.2009 21:41:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой! На 3м свидании человеку в душу лезть, причем так настойчиво? Хм...я не стала бы, тем более если имела бы серьезные виды на этого мужчину. Он можно сказать только развод пережил, а вы опять его в семью тащите. 14.05.2009 10:19:30, July82
я специально не лезу, мы обо всем говорим открыто, и об этом, он ищет, как обьяснить, а сформулировать не может.
Я серьезных видов не на кого не имею, это они на меня имеют.... начинают на что то надеяться, обламывать жалко
14.05.2009 10:22:43, Mестная
В идеале остается всего 1 "необломанный" (муж), а всех остальных приходится обламывать))) Ну или еще пара-тройка любовников))
Я не знаю...может, я человек другого склада, но меня бы насторожила "серьезность намерений" после 3 свиданий. Это ж фактически чужому человеку надо душу открывать.
Если он вам нравится - продолжайте ни к чему не обязывающие отношения, в процессе выясните косяки, если они есть. Конечно, принимать на веру то, что будет рассказано я бы не стала.
Надеюсь, у вас на 4м свидании не запланирован поход в ЗАГС ? :)
14.05.2009 10:29:06, July82
трыньтрава
не поняла, чем не устраивает его ответ? человек просто уже пережил развод, простил БЖ и живет дальше без прошлых обид. нормальная, здоровая реакция адекватного человека. я тоже уже не помню былых обид, нормально можем пообщаться с БМ, иногда вообще не понимаю почему развелись :)) 14.05.2009 08:34:10, трыньтрава
Елена Д.
я бы не стала пытать, достаточно того, что сказано, в принципе, от ошибок застраховаться невозможно, если бы мужчина четко понимал, что было не так, он бы сказал, а так, похоже, инициатива развода - за женой, мужчины часто не понимают "метаний женской души", это нормально.. так что отталкивайтесь не от того, чего накосячил мужчина в прошлом, тем более, что, по всему видно, не сильно накосячил, раз отношения с БЖ нормальные и дитем занимается, а от того, что может он предложить сейчас.. 14.05.2009 08:29:17, Елена Д.
В одну реку нельзя войти дважды ...
А он мне нравиться, ваш МЧ, +++ что БЖ не хает и грязное белье не перетряхивает.
Правда если Ясень права и жена таки гульнула, то и не сознается, слишком большой удар по самолюбию.
14.05.2009 07:53:54, сочувствующая
у меня примерно такая же была ситуация (мы с мужем развелись по моей иннициативе после 8 лет "отличного" (со стороны) брака)... не ищите подвоха. 14.05.2009 06:59:06, Terra (incognito)
Иринище
Я бы не воспринимала такой ответ как обман. Ваше беспокойство понимаю, дело не в том что Вы ему не верите (как там внизу написали), а втом что причина была, только он мужчина или не заметил или так и не понял. А это уже о многом говорит. Скорее всего со временем действительно вылезет, но рисковать опасно, можнозавязнуть в этих отношениях и в лучшем случае(я так понимаю, что в случае чего Вы женщина решительная и выйдете из этих отношений без потерь) - это будет просто потерянное время.
Мне в таких случаях приходят в голову бредовые идеи встретится с бывшей и поговорить с ней. Я считаю, что причина развода - это очень важная тема для обсуждения.Это важно для принятия решения о возможности отношений.
14.05.2009 02:17:47, Иринище
встретиться с бывшей - это само собой, но на этапе " у нас есть шанс на что то серьезное", а пока да, мне просто своего времени жалко, тем более что обычно я людей насквозь вижу, а тут не пойму, в чем фишка, и меня от этого колбасит 14.05.2009 10:25:30, Mестная
Любопытная Варвара
Имхо, вы не видите никого насквозь. Вы видите свои фантазии о них, по-видимому, не очень лестные. Те, кто говорят, что видят людей насквозь, часто попадают впросак, по-моему опыту. С другой стороны это обычное дело - всех своим аршином мерить, просто не обольщайтесь.

А не растекаться мыслию по древу насчет бывшей супруги - это нормально. Если бы он начал крыть ее на чем свет стоит - изменяла, не готовила, не убирала - вы бы ему поверили? Да и мужику бы это тоже чести не сделало, трепло какое-то. Причины развода какие угодно могут быть, разлюбил и не сошлись характерами тоже бывает.
14.05.2009 11:24:04, Любопытная Варвара
Иринище
Понимаете, в разговоре с мужчиной о разводе можно многое понять. Если он жену кроет и поливает грязью, то это не значит, что жена была плохая, а это говорит о самом мужчине и можно сделать много выводов о самом мужчине, о его порядочности, о взглядах на жизнь. Если наоборот, что жена хорошая, а вот причина с его стороны какая-то, тоже можно много получить информации. Также нормальным может быть ответ, что да, причина была (очень серьёзная, или совсем пустяковая - не важно), я много об этом думал, анализировал, сделал выводы, но с людьми не замешанными в этом не хочу это обсуждать или вообще ни с кем не хочу об этом говорить. Но мужчина признает, что была причина. Когда же мужчина говорит, что причины не было , или что-то типа "Это было, как гром среди ясного неба! У нас было всё так хорошо!", то вот это очень подозрительно и о многом говорит.
Причина была, но он её не видел, не понимает, не сделал выводы.
14.05.2009 11:38:00, Иринище
Любопытная Варвара
А если жена была таки плохая, но мужчина об этом не распространяется? Должен валить все на себя, причину выдумывать?
Он назвал причину - "просто со временем поняли, что сильно разные, жена захотела " чего то ( не кого то!) другого". Ни о чем не говорит - может жена его просто не ценила, захотелось приключений и все такое, надоел.

Может для жены он был скучный, домосед, а автору как раз такой нравится. Может жена ушла к богатому, а он не хочет это озвучивать. Почему мы принимаем за аксиому разумность жены (типа если все нормально - зачем бы ей уходить во время кризиса, значит очень плохо было), она вполне может ветреной и легкомысленной, не иметь трудностей с обеспечением семьи в одиночку, и т.д.

Если он думал и анализировал, не факт, что он определил правильную причину. Ему может казаться одно, а на самом деле все не так. Как девушки сюда пишут, что очень стеснялись своих внешних недостатков, а потом оказалось, что их мужчины этого не замечали.
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
14.05.2009 12:15:36, Любопытная Варвара
Иринище
Вы не поняли совсем о чём я написала. Я ещё раз попытаюсь, мужчина не обязан озвучивать причину. Он может просто сказать, что да, причина была. Обсуждать её не хочу. Но когда он говорит, что "причины как бы и не было" или "сам не понял почему так получилось" - это совсем другое. 14.05.2009 16:47:23, Иринище
Любопытная Варвара
А зачем ему говорить, что причина была?

Осознал свою ошибку? Так может он не ту ошибку осознал. Или для красного словца говорит. Или не было ее, ошибки этой, а была ошибка жены. Или для новой жены это и не ошибка вовсе. А то, что для старой жены было хорошо, окажется плохим для новой. Знать бы где упадешь... Конкретно на человека надо смотреть, установки, планы, характер и т.д.

Готов работать над собой? Так он и так может быть готов работать, даже если причину развала брака не увидел. Альтруист))

А если выпытывать - соврать может, или сбежит. Зачем начинать с вранья? Захочет - сам потом расскажет, если будет что.
14.05.2009 17:18:36, Любопытная Варвара
Иринище
Вы продолжаете не понимать. Этот разговор, чтобы ни сказал мужчина, говорит о многом, для автора топика. Это действительно очень важно, не правду узнать, а сам разговор об этом важный. Я автора понимаю, если Вам такой разговор не нужен, то Вас тоже понимаю. Но я понимаю, о чём автор, а Вы, мне кажется не можете понять зачем это. Все люди разные , у всех свои взгляды, это нормально. 15.05.2009 13:30:11, Иринище
Любопытная Варвара
Естественно, не понимаю, поэтому спрашиваю)) Пытаюсь понять, интересно. Тема уже вниз уехала, если еще читаете. Еще вариант возник - он что-то ответит , значит он считает это важным в семейной жизни. Если это совпадет с ее пониманием - ставит плюс, так что ли?
Если не говорит ничего - значит не задумывется, с таким каши не сваришь. Спасибо за разъяснения.
15.05.2009 14:16:24, Любопытная Варвара
< одной особой причины не было, просто со временем поняли, что сильно разные, жена захотела .... вот убейте, не понимаю я, как при таком раскладе можно было развестись, ну нет причины. Мучает сомнение, что но что то недоговаривает, но как узнать, что? >
Имхо не выйдет у вас ничего, если Вы уже на первом свидании подвох ищете.
Действительно,незаче­м встречаться с человеком, если Вы ему сразу же не верите. Он ведь сказал вполне уважительную причину для развода.
То есть, конечно, встречаются люди нечестные, но встречаться и подозревать одновременно в обмане тоже нечестно ... либо надо так честно ему и сказать, мол, не верю я что-то, объясни уж.
И почему Вы не спросили, в чем же они с бывшей женой разные? Ключевой вопрос вроде :)
14.05.2009 00:38:34, drezh
спросила, ответил, ответ меня не удовлетворил :) 14.05.2009 10:26:40, Mестная
Это и настораживает.
Значит, нет доверия и взаимопонимания.
Хотя, конечно, это не препятствие к отношениям .. но лучше, когда доверяешь :)
14.05.2009 11:28:38, drezh
Ох. Девочка, максимум осторожности - наше всё( Разумеется, недоговаривает. наблюдайте( 14.05.2009 00:05:03, Espada
Фяка-Пфяка
Вот и жена тоже приставала и приставала, чтоб отчитывался - так и развелись. 13.05.2009 23:37:31, Фяка-Пфяка
Во первых зачем так быстро пытаетесь залезть в душу человеку. ВЫ после 3 свидания уже серьезно настроены?
А мое мнение, когда всего год прошел после развода и он не хотел, то может они еще помирятся, в жизни всякое бывает.
13.05.2009 23:04:44, мнение
такой случай, когда развод - ушла жена и оставила реб мужу. Причина очень частые измены и любови мужа. Сильно ее это достало. И сейчас тоже "оба ребенка обожают и скучают, когда он у другого..."
Надеюсь, не ваш случай :)
13.05.2009 22:47:45, а я знаю
три раза виделись - а мужик уже должен душу раскрывать? :)))
расстались спокойно, в нормальных отношениях - и хорошо. а с другой женщиной и отношения будут другие. если будут :)
13.05.2009 22:33:26, хатуль мадан
А я так скажу. Люди меняются, обстоятельства тоже. Какая разница, что было в прошлом? Конечно, есть принципиальные вещи - бывшая наркозависимость, алкоголизм, отсидка. А все остальное в бытовых рамках - оно не так важно. Ну правда может характерами не сошлись, или гульнул он, или кризис какой нагрянул. Все бывает. Надо меньше смотреть на прошлое и жить настоящим. Все имхо. 13.05.2009 21:47:04, тоже местная
времени мало прошло ( около года), ни у него ни у жены никого нет, ходили к психологу, до последнего пытались " сохранить семью ради ребенка", по его словам, жена хотела развода по очень странной причине " хочу чего то другого", а он ( ради ребенка) пытался сохранить и сдался, когда и психолог сказал " не мучтесь, отпустите".
Хочу понять, что же жене было не так - она сейчас живет явно хyже, чем с ним ( он очень обеспеченный, она - нет, она нового не нашла, дочку она видит реже... ну не верю я, что на все это вот просто так идут, " от нечего делать")
13.05.2009 21:52:43, Mестная
А не думаете, что просто разлюбила? Ну вот бывает такое, что например тошно становится от человека и думаешь - жизнь одна, к чему тратить ее на недовольство, гнобить себя из-за общественного мнения и т.д.? Да мало ли. А может влюбилась она, или еще что. Есть и такой момент (не очень красивый) - выставлять виноватым другого, а не себя. А сам типа весь в белом. Например, может он жену не удовлетворял, может секс 1 раз в неделю или в месяц. Ну и зачем оно ей? Или не говорил ей приятных слов, или еще что. Да мало ли. 13.05.2009 21:55:55, тоже местная
ну, если бы жена влюбилась или гульнула, так и скажи, и будет тебе и почет и уважение. А если наоборот - не удовлетворял, то да, понимаю ее. У нас еще до таких тем не дошло, но при след свидании буду усиленно выяснять, что для него норма - ближе к " 2 раза в день" или ближе к " 2 раза в мес" :)
Если начнет уверять, что ближе к "2 раза в день", о чем еще думать?
13.05.2009 21:59:36, Mестная
Знаете, от всего не перестрахуетесь. Да что угодно могло быть. Главное - что не пил, жену не бил, в долги не влезал и в карты не играл. Ну и чтоб не импотент)) 13.05.2009 22:07:06, тоже местная
NatalyaLB
как у вас мало требований к потенциальному спутнику жизни! давайте, с моим БМ познакомлю? 13.05.2009 22:10:34, NatalyaLB
Я не автор, я отвечаю только. Просто это ж до паранойи можно себя довести, если выяснять все 1000 тараканов и подробностей из прошлой жизни. Ну вот например у меня папа прожил в первом браке 14 лет, мама - вторая жена. Тоже можно было бы себя накручивать, что а вдруг через 14 лет бросит с ребенком. Однако ж уже 30 прожили.
А лично у меня требований к мужчинам куча)
13.05.2009 22:12:28, тоже местная
Ясень
По описанию больше похоже, что жена гульнула. Да и по последствиям... 13.05.2009 21:52:12, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!