Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Претензия №2 )

В продолжение предудущего топика :) Есть и такая претензия - "Ты не заботишься обо мне в эелементарных вещах..." .. Ну начнем с того,что я действительно эгоистка, не могу с этим ничего поделать,я у родителей одна была, мне всегда давали все самое лучшее, и я как то относилась как к должному... Для меня забота, просто о чем то сказать, предупредить... Вот ситуация уже сейчас после разговоров... Идем гулять, он в рубашке идет, я понимаю,что он замерзнет, говорю "возьми свитер, я даже могу его к себе в сумку положить и таскать", он машет рукой типа "ладно не замерзну", к вечеру он начинает мерзнуть и я констатирую " я же говорила возьми кофту", а он "могла бы просто позабоиться и взять его, и у меня не спрашивать...." Не знаю прав он или нет, просто я отношусь к нему как к взрослому человеку, способному самому принимать решения и что то делать или не делать... Вот если я с ребенком иду гулять, я конечно ее не спрашиваю, а просто беру кофту и все... Толи относиться к мужу как к ребенку... Он действительно обо мне заботиться, во всяких мелочах... и старается сделать приятное... а я как то принимаю как должное и все... правда из какой то заботы вспоминая последние годы, мы вместе смогли вспомнить только что я иногда делала ему кофе по утрам, пока он умывался, т.е. он не просил... а я просто знала, что он пьет кофе и делала ему , и ему было очень приятно... Но как во всем относиться с заботой мне неведомо... Меня видимо воспитали так, я даже что то вкусненькое могу сожрать в одно рыло, не подумав о муже, он очень обижался :((( Вобщем эгоистка я чистой воды, а что с этим делают не знаю :(
11.05.2009 13:42:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мужа вы себе не из детсада взяли? Если нет, то он взрослый человек, сам должен одеваться, зачем вы себя так корите? Ну померзнет пару раз, потом сам про кофту вспомнит. А он о Вас тоже так заботится? Или это все должно в одностороннем порядке происходить? 12.05.2009 08:41:11, Самаритянка
Елена Д.
дело, скорее всего, не в том, что у него всплыло на поверхности, просто он не получает от Вас чего-то важного для него.. конечно, не стоит таскать для него теплые кофты, если он решил, что она ему не нужна, но вот приготовить утром кофе, почему нет? если точно знаете, что ему будет приятно? или Вы, на самом деле, вовсе не эгоистка, я вот, как настоящая эгоистка, делаю так, чтобы не только мне, но и моим близким было хорошо, потому что тогда они с удвоенной силой делают хорошо мне :) 12.05.2009 08:03:09, Елена Д.
< Он действительно обо мне заботиться, во всяких мелочах... и старается сделать приятное... >
Если он старается сделать приятное, то пусть не высказывает претензии. Так и сказать: одна претензия - это минус пять добрых дел.
< Меня видимо воспитали так, я даже что то вкусненькое могу сожрать в одно рыло, не подумав о муже, он очень обижался :((( >
А он о жене подумал когда обижался?
У него просто более изощренный эгоизм
Ему хочется, чтобы приятное случалось у жены только благодаря ему. Вот если бы он сам все "вкусненькое" отдал жене, то он бы был доволен. А когда жена сама все сожрала, то он за нее порадоваться не может. И даже готов настроение своими претензиями испортить.

Имхо к таким ситуациям просто с юмором надо подходить .. типа того, это как же он жене заботиться, что даже кусок ей пожалел?

Ну и со свитером тоже .. может и взять иной раз самой, чего упираться-то? Все-равно же ему таскать :)
11.05.2009 21:48:15, drezh
AS
не стоит говорить - я же говорила...Может быть, забота - это предпринять нечто? сократить прогулку, когда замерз ? Или просто искренне пожалеть, если сделать ничего нельзя :) 11.05.2009 19:41:50, AS
XXL
И я такая :) И мама меня часто ругает за это. Я вот могу приготовить еду. оставляю ее на плите или в холодильнике. А мои мужчины любят, чтобы им на стол под нос поставили какждый раз, когда они за стол садятся. А едим мы все в разное время и такая постановка вопроса мне не понятна. На вопрос: а что есть? отвечаю: откройте холодильник, разогрейте хоть в микроволновке и на здоровье. Готовить же не надо, а не способность подогреть готовое за гранью моего понимания. Ведь мужу за 40, вменяем, руки , ноги, голова на месте. Или при поездке куда-нибудь никогда не собираю ничьи вещи: каждому лучше, чем кому либо другому, ясно, что нужно конкретно ему. Вот не представляю, чтобы мои вещи вместо меня кто-либо складывал в чемодан. Поэтому у меня и посторонних проблем не возникает:кто что ел, в чем пошли на работу, взяли ли с собой свитерок и пр. Я замуж выходила за самостоятельного и вменяемого человука, а не подростка усыновляла. А мама меня не понимает. 11.05.2009 18:30:30, XXL
Вечная Весна
а еда - это святое!
мама права:))
11.05.2009 18:34:20, Вечная Весна
Елена Д.
а моя мама, например, тоже считает, что кто хочет, тот сам и поест :) чья мама права? я к еде так же отношусь, потому что аппетит был в детстве плохой, а сейчас у ребенка плохой, так что ставить тарелку перед носом просто бесполезно, вызовет отрицательный эффект :) 12.05.2009 08:06:57, Елена Д.
Почитала Ваши темы. Варианта 2. Либо все это большая разводка. Либо, Вы придумали себе сказку о том, как Вас любят и очень хотите верить сами и пытаетесь зачем-то убедить нас. ) Но то, что Вы описываете в своих топиках на "любовь" и "заботу" тянет очень слабо. ) Набор необоснованных притензий к раздражающей женщине, не более. 11.05.2009 18:14:05, без реги
Да вот я вряд ли раздражающая женщина.. Это я предложила мужу разойтись... Муж плакал на коленях у матери 2 недели... Я [censored]ь конечно... Просто меня много чего не устраивало,я и сорвалась.. а потом решила поговорить с мужем, и выяснилось что и его многое не устраивало, но он тем не менее на такие решительные шаги не был готов, т.к. любит меня безумно... поэтому терпел, показывал свое недовольство чем то, а я не менялась...вобщем поговорили, высказали взаимно какие претензии, сейчас пытаемся поменять и жизнь и отношения... 11.05.2009 18:18:57, Интересуюсь я
Может, это лечится ? ))))))))) 11.05.2009 18:27:47, без реги
Вечная Весна
плакал на коленях? да это уже диагноз...что там забота с кофтой... 11.05.2009 18:21:14, Вечная Весна
Ясень
Если недавно вдруг пошли претензии по всем фронтам, то скорей всего причина не та, что озвучивается, нарушено что-то главное. 11.05.2009 17:43:39, Ясень
ландыш
а зачем Вам понимать, что он замерзнет?
или что он замерз, потому что не взял кофту?
он замерз, но он настоящий_пацан и поэтому ему пофиг
а Вы лезете со своими кофтами да напоминаниями ((
истинная забота о мусчине, имхо - отсутствие явной заботы о нем. Скрытую можно, если не лень.
11.05.2009 17:18:19, ландыш
Когда муж однажды сказал мне что-то вроде "А моя мама сама следила, чтобы у меня рубашки были чистые...", я ответила: "Извини, но мама я не тебе. Нашему сыну я тоже буду следить за рубашками."
А в Вашей ситуации я бы сказала типа: "Ты же сказал, что кофта тебе не нужна! Ты взрослый человек, я уважаю твое мнение. Взять кофту после того, как ты сказал "не надо", было бы неуважением."
И я действительно так считаю, про неуважение.
11.05.2009 16:51:35, маугленок
Да это он скорей как пример... Т.е. если разобрать, я прихожу с работы он мне и массаж сделает и чай нальет... если мне что то надо, он подорвется в магазин побежит... ну и т.д. А я вот на такое не способна... 11.05.2009 17:43:32, Интересуюсь я
Вечная Весна
так вы женщина. Вам не положено подрываться 11.05.2009 17:53:36, Вечная Весна
Иринище
Если человек мёрзнет, то констатация - это приблизительно, "Да, действительно холодно", а "я же говорила" - это о многом говорит , но это не констатация. 11.05.2009 15:54:35, Иринище
natmet
Вы и ведете себя с ним как родитель... особенно фраза "я же говорила..."
Как тоноситься с заботой не подскажу, это очень индивидуально, имхо.
11.05.2009 14:43:15, natmet
NatalyaLB
этот вопрос как раз очень просто решается - " относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Я ненавижу, когд ако мне относятся как к ребенку, посему и М от меня этого никогда не доождутся. Если мне не обидно, что тот, другой, "сожрет что то вкусьненькое в одно рыло", то и сама сожру, нет, так же поступлю с ним, и т д
На все обидки я спокойно отвечаю: " мой материнский инстинкт не распространяется на тех, кому больше 18, не нравится - вот дверь", я тоже эгоистка и ни под кого подстраиваться не буду
11.05.2009 14:03:15, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!