Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто должен уступить?

в выходные тут тишина, но все таки спрошу, вдруг кто забредет....
Такая ситуация: встречаюсь с чел, ктр живет в другом городе. Через мес после того, как мы начали встречаться, ему по работе пришлось уехать в другой город, я во время школьных каникул не работаю и езжу к нему, а больше встречаться никак не получается. Длиться это дело год, я жду лета (будем 3 мес вместе), чтобы решить, комфортно ли мне с ним жить ( если да, то перееду жить к нему), а пока жду, возникла такая проблема:
он меня достал своими звонками - смс-ками, ничего интересного ( о чем интересном можно говорить 5 раз в день?) одни " розовые сопли" - "скучаю, люблю-немогу" и т д, причем началось все это недели 2 назад, до этого мы созванивались раз в день, если пропускал один день, я не переживала, если 2-3, сама звонила и шутливо наезжала " совсем меня забыл, негодник". То есть 5-6 раз в неделю мне хорошо, реже - хуже, но 5-6 раз в день... мне его придушить хочется ( ок, не придушить, а послать куда подальше). Понятно, что у нас разная потребность в этих самый " розовых соплях", я ему это сегодня как можно понятнее в письме изложила, а он отвечает " все понимаю, но мне надо/что тебе стоит", то есть я должна 5 раз в день ему всякую пургу писать, чтобы он там не страдал? Кто должен под кого подстраиваться, по вашему?
10.05.2009 20:21:23,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не обламывайте, а... поддерживайте пыл... трудно что ли... Вот мне до сих пор не прощено то, в чем я его "обломала". 12.05.2009 08:38:58, Moon
А никто не должен подстраиваться. Если вам неприятны его любовные смс-ки, так значит не любите вы его. Как обычно бывает именно так, сейчас не надо вам, а позже не надо будет уже ему. 11.05.2009 10:38:10, Вот так так
Может наступить такой момент, когда Вы по этим соплям соскучитесь, а ему будет уже не хотеться такого писать, зачем же человека на корню обламывать? :) 11.05.2009 09:02:29, Зря вы :)
вау
Госссспидя! Делате шаблон в телефоне (штук пять-шесть розовосопливых текстов), которые отправляете двумя нажатиями кнопок. Ну, жалко что ли? А мужику приятно!:)) При чем тут вообще "уступать - не уступать" Тоже мне, проблему нашли. Что вы с мусором тогда делать будете?:)) Или с посудой? Или с детьми, если заведете?:)) 10.05.2009 22:59:39, вау
weterok
Никаких намеков - просто параллель из жизни. Мой БМ на вот такие многократные смски в течение дня сподвигался всего несколько раз за нашу совместную жизнь. Пару раз - когда он был один на отдыхе в санатории - потом я узнавала, что он там несильно и скучал - по крайней мере, с замужней дамой ходил на кружок обучения танцам))) И последний раз - после нашей ссоры, когда опять стали жить вместе - вдруг пробило его - я уже срываться начала - звонил в течение дня чуть не каждый час+ смски. Ни о чем - пошел туда, как дела и т.п. И спустя некоторое время я обнаруживаю следы в мобильнике (мобильник стал моим, а он забыл потереть часть смсок) о том дне - в то время, как он мне названивал, его параллельные подруги возникли на горизонте и после обмена смсками была назначена встреча "за углом". Во время этой встречи в тот же день он мне отэсэмэсил, что какие-то заминки по времени, пакеты тяжелые - иду-иду-спешу-спешу(((((((((((((((­( 10.05.2009 22:58:37, weterok
Да вы просто разные, вот и все. То,что умиляет, особенно в начале отношений, большое кол-во деУшек- вас уже бесит. Через пару лет будет вопль -достал, кретин, своим слюнтяйством. 10.05.2009 22:28:56, Атом
не был их в начале отношений ( было раз в день не каждый день), его где то неделю-2 назад пробило 10.05.2009 22:32:08, Mестная
Вы должны лучше знать своего МЧ -либо это проявился его истинный характер (м.б. ему хочется постоянной поддержки вот таким способоим), а раньше он себя сдерживал -типа брутальный мачо. Либо сейчас ему стало так тоскливо или неприятности навалились (а иначе восстанвливать душевное равновесие он не умеет). а вообще просто проглядывает определенный психотип личности, который вам неприятен реально. Так что остаюсь при своем мнении -перспективы у вас совместные -ну скажем... расплывчатые. вы более железная и самодостаточная, он -более мягкий и испытывающий постоянно желание подтверждения своей значимости в жизни вообще через сюси-пуси от любимой женщины. 10.05.2009 22:44:32, Атом
Отвечайте раз в день вечером, что все у вас ОК ждете встречи :) А вы что, все время с телефоном, да еще и с возможностью смс-ки писать? 10.05.2009 21:40:43, К.
Можно забить несколько типичных СМС-ок в телефон и отсылать их систематически, а еще лучше написать програмку, пусть комп отсылает :)
А если серьёзно, не понимаю в чем проблема. Каждый должен делать то что ему хочется.
10.05.2009 21:52:10, К.
da, vse vremja 10.05.2009 21:46:46, Mестная
Не отвечайте вообще, а то только негатив на его невинную голову срываете.
Захочет - поймет, не поймёт - не судьба.
10.05.2009 21:22:53, Деванька
ландыш
должен тот подстраиваться, кто больше заинтересован в отношениях 10.05.2009 20:53:14, ландыш
не, мне нужно что то, что я могла бы ему написать " ты должен подстраиваться, потому что... " Если я напишу " потому что ты больше заинтересован", он мне будет еще больше мозги еb-ть, он и так уже достал настолько, что если не перестанет, никуда я не поеду через 3 недели. Мне непонятно - почему на него именно сейчас нашло, почти год все нормально было... 10.05.2009 20:57:55, Mестная
Ну вы даете. "Ты должен подстраиваться, потому что.."?!?! Когда два человека любят друг друга, они подстраиваются оба, причем это проходит без всяких там выяснений, кто кому что должен. А если у вас уже начинается долбеж мужчине по мозгам, с задавливанием его вашей железной логикой, причем сами вы найти аргументы не можете, то какая перспектива таких отношений? Вы же не лектор по мат. анализу, который доказыывает студентам теорему две лекции подряд.
Если вы любите человека, то скинуть ему несколько смс в день не такая уж ужасная штука, раз ему от этого хорошо.
10.05.2009 21:33:19, Эристейя
я вообще "любофф по телефону" не люблю, мне бы общаться, когда вместе, а созваниваться только когда есть что сказать по делу... . Тем, что я каждый день разговариваю, я уже подстраивалась, но раз в день это меня не напрягало....

"Если вы любите человека, то скинуть ему несколько смс в день не такая уж ужасная штука" - ну, я себя идиотом чувствую, когда одно и то же повторяю слишком много раз ( а каждый раз разное у меня ума не хватит писать, да и он пишет каждый день одно и то же, откуда разному то взяться?)
10.05.2009 21:39:31, Mестная
У вас просто натуры разные, вот оно и начинает лезть при ближайшем рассмотрении. 10.05.2009 21:50:10, Эристейя
ну, 2x одинаковых людей в природе не бывает. У нас при ближайшем... хм, рассмотрении... как раз все гладко, при отдалении лезть начинает :) 10.05.2009 21:54:33, Mестная
Так вы вместе катастрофически мало еще времени провели. 10.05.2009 22:37:38, Эристейя
Энн
слушайте, оставьте вы парня в покое и дайте ему возможность найти нормальную девушку... Встречаться год и УЖЕ говорить, что он будет "[цензура]- ть мозги"- разбегаться нуна. 10.05.2009 21:16:18, Энн
ландыш
ничего не пойму, хотя старалась! ))
короче - хотите, поезжайте; не хотите - не езжайте
а Вы вместо определения СВОИХ желаний пытаетесь чего-то понять про НЕГО
а зря
10.05.2009 21:01:49, ландыш
ехать или нет, я сама решу, я хочу понять, как сделать сейчас, чтобы он перестал меня долбать своими СМС-ками и наездами " почему ты тоже не... " ( то есть ему надо, чтобы я тоже по 5 раз в день отписывалась " лублу-немогу") 10.05.2009 21:07:24, Mестная
или уступить и начать тоже лабуду гнать? 10.05.2009 21:10:10, Mестная
ландыш
я ж Вам с самого начала сказала: если Вам эти отношения нужны - уступайте и гоните лабуду
если не нужны - не уступайте и не гоните лабуду
а Вам они, похоже, как-то очень частично нужны )) мне Вас прям странно читать ))
10.05.2009 21:24:31, ландыш
мне они вживую нужны, а по телефону - нет. Понятно, поморю его неделю молчанием, потом еще одно письмо напишу ( про то, что не люблю " любовь по телефону") 10.05.2009 21:32:28, Mестная
Вечная Весна
Вы ему это говорили, про эмоции вживую, а не по смс? 10.05.2009 21:42:12, Вечная Весна
говорила в самом начале, когда начали жить раздельно, но мягко, не наезжая, он сделал вид, что " не понял", я не настояла.... все поняла, завтра наеду ( и припомню, что говорили об этом, но он сделал вид, что " не понял") 10.05.2009 21:52:58, Mестная
я сейчас подумала - больше всего на свете я, кажется, не люблю повторяться, если чел с первого раза не понял, я забиваю... вот сейчас написала " завтра ему выскажу", и тут же мысль " в лом писать, пустить, что ли на самотек"? Придется писать, во первых, письмо можно сохранить и ткнуть в него носом ( а когда просто говоришь, человек потом " не было такого, не говорила ты").... 10.05.2009 22:19:22, Mестная
Вечная Весна
имхо, он не не понял, а у него натура такая... Он может и рад стараться, а естество протестует. Вот и "забывает".
Но опять имхо, если ему хочется писать, и в то же время он спокойно относится к тому, что вы не отвечаете ему тем же (то есть уважает и принимает вашу натуру), то ничего плохого в ситуации я не вижу... Но когда кто-то требует от другого "будь как я", это грустно...
10.05.2009 22:25:15, Вечная Весна
в том то и дело, что не спокойно, наезжает " ты мне не любишь, у тебя кто то завелся" ( сразу обострение ревности).... 10.05.2009 22:34:58, Mестная
Вечная Весна
ой...
я б наехала, чесслово. Не люблю таких обострений...
10.05.2009 22:37:31, Вечная Весна
я завтра ( или когда он в след раз мне напишет) тоже наеду, я просто с одной стороны выяснений отношений не люблю ( проще сказать себе " если нечего не делать, то все затухнет само собой"), с другой стороны вы мне подали идею наехать именно письменно, чтобы потом снова и снова отношения не выяснять, а просто " ткнуть носом" в письмо 10.05.2009 22:45:38, Mестная
Вечная Весна
а оно вам надо? по сути, чужой человек для вас... 10.05.2009 20:39:06, Вечная Весна
в смысле, мы друг другу не подходим? так когда вместе, когда он знает, что придя вечером с работы, найдет меня дома, он не звонит и смс-ками не мучает, соответственно, не раздражает. Мы в этом разные, а вместе, вживую, у нас потребность в общении и "романтизме" одинаковая 10.05.2009 20:43:30, Mестная
Вечная Весна
да вы всего месяц встречались...о каком серьёзе и переезде может идти речь? 10.05.2009 21:30:11, Вечная Весна
а школьные каникулы ( за год еще пару мес набежало) не в счет? да и решение я буду принимать после летних каникул, это еще 3 мес... Понимаете, сколько "встречались" ничего не гарантирует - с БМ встречались год, еще 2 года после женитьбы все было прекрасно, а как родился наследник, так все пошло вкривь и вкось. Предугадать это никак не возможно было. С каких пор переезд стал концом света? не сложится, вернусь, а работу я всегда и везде найду, она у меня кризису не подвластна 10.05.2009 21:51:06, Mестная
Вечная Весна
ну хорошо. Бывает, что и за раньшее время судьбы складываются.
Но почему вы ему не скажете, что вам в напряг сюси-пуси писать?
10.05.2009 21:54:21, Вечная Весна
см выше - завтра так и сделаю 10.05.2009 22:00:48, Mестная
Энн
незаметно что- то, что у вас есть потребность в романтизме. 10.05.2009 21:17:15, Энн
она другая, нежели чем у вас ( все люди разные, не знали?). Я сюда пришла за советом, как устаканить ситуацию ( если это возможно), а не за " если вы не такая, как я, то пойди убись об стену" 10.05.2009 21:23:53, Mестная
Энн
:)))))))))))))))типи­чный пример женской логики:))))))))бедны­й парень:)) 10.05.2009 22:56:04, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!