Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите найти слова

Брат прожил в браке 20 лет. Двое детей:15 и 20 лет. Встретил другую женщину, полюбил и, она его полюбила. Вот рассказал мне всё вчера,что хочет разводиться, что это у него серьёзно. А всю жизнь в этом браке у него были любовницы. Поэтому,когда он сказал,я ему ответила,что у него это очередная дама сердца,перебесится и всё будет ок. На что он ответил,что именно так как у него было много женщин,он понимает,что эта именно та,с которой он хотел бы прожить столько сколько ему осталось(ему сейчас 38).Детям он будет на двоих ежемесячно давать деньги на питание и на обувь,одежду. Как думаете,сколько будет считаться достаточным? Не голодали чтобы, но и не пирожные каждый день? У меня пока нет детей,не знаю,что ему сказать. А у него всеми домашними делами жена заведовала,он ей з/п отдавал и не знал сколько она и куда тратит. Посоветуйте адекватную ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ сумму.
Что касается жены, она хорошая хозяка и мать,поэтому я сколько могла отговаривала,но он сказал,что принял решение и ему нужна моя помощь в нахождении слов:
-что и как сказать жене,чтобы минимизировать её отрицательную реакцию,но в то же самое время,чтобы она чётко поняла,что он уходит безвозвратно, и чтобы она не названивла ему и не пыталась вернуть слезами и жалостью?
-что и как сказать детям, чтобы минимизировать их отрицательную реакцию, и чтобы они поняли,что он уходит не от них,что он их не бросате,что будет помогать им и материально и всячески,как будет необходимо?
-что сказать родной маме,которая общается с его женой на протяжении всех этих 20 лет и имеет с ней ну оооочень хорошие отношения? какие привести аргументы,чтобы она,если и не стала на его сторону,то хотя бы не давила на него возвратом к жене и детям?
Уходить он собирается к новой даме сердца. Говорит, что она ни разу не просила его уйти от жены,что это не её давление,что это его осознанное желание и решение.
Дорогие конференчане, помогите найти ответы на заданные мной вопросы, пожалуйста. Особенно интересует мнение тех, ОТ КОГО УХОДИЛИ.
п.с.:пожалуйста, не надо давать оценку его поступку,социальное мнение на эту тему итак понятно, я сюда не за этим написала.Напишите своё мнение именно по заданным вопросам. Жалко его,переживает сильно, не ест ничего, не спит,смотреть невозможно. Спасибо все огромное!
08.05.2009 10:20:11,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу свое мнение, конечно, глубокое ИМХО...
Ситуация аховая, но не патовая, то есть, есть еще возможность разрулить без особых жертв. Только нужно сразу для себя прояснить- как эта самая семья существует сейчас? Как они с женой живут? Если жена не о чем не догадывается и вся в любви, и нет претензий..то нельзя уходить..вот так вот рааааз и ушел. Все- сказал тяжелую правду-по башке пыльным мешком и ушел любить другую все оставшуюся жизнь..Да не получится, точно говорю... Чувство вины не даст, чувство это позже придет, когда локоток не укусить будет. Не занимайтесь ерундой..живите на две семьи, так даже ЧЕСТНЕЕ будет, как ни странно. Мне жену жалкоооо...А денег сколько..а зачем считать..никакие деньги не заменят человека...
08.05.2009 17:54:18, без подписи
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
По деньгам: надо учесть еще, что на детей в месяц тратится примерно вдвое больше, чем планируется заранее. Можно расписать до копейки всю еду (и с пирожными, ага), одежду и обучение - и смело прибавить еще столько же. Потому что то день рожденья у одноклассника случится, то после какой-нибудь особо звездной прогулки новые кроссовки придут в полную негодность, то учительница скажет докупить пособие какое-нибудь, то, извините, стрясутся парк или кино (в принципе, по выходным дети обычно ходят в кино-в парки), и если брать туда с собой сумму только на входной билет, то это очень, очень и очень печально получится...

Другое дело, что 20-летнему-то по идее самому пора на свои развлечения зарабатывать. Но тут у каждой семьи своя политика, и если до сих пор он этого не делал, то единомоментно перестроиться будет трудновато, к тому же связка плохая: папа ушел - придется работать (куча негатива и к папе, и к работе). Надо, чтоб изначально у парня в голове сидело: мне уже 20 лет - стыдно у папы деньги брать... - независимо от того, где и с кем этот папа живет.
08.05.2009 16:45:22, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вечная Весна
Мужику в этом возрасте трудно менять привычки. Пусть продолжает отдавать б.жене всю зарплату и не парится. 08.05.2009 15:12:02, Вечная Весна
Значит так, про деньги. Смотрите сами. Дети - один уже взрослый, второй почти. Каждому по квартире для начала пусть купит, хотя бы по однухе. Старшему - авто в институт ездить, Поршак не надо, Тойота Камри прокатит. Оплата обучения, лечения, отдыха - само собой. Помимо этого маме денег кэшем на расходы где-то тысяч 30 долларов (лучше евро) - сейчас это стандартная сумма. Ну и будь готов в экстренных случаях (угнали машину, затопили соседи и пр.) с удовольствием отбашлять денег сколько надо.
Про слова. Жене может сказать примерно так - "Дорогая, как честный человек, я не буду больше жить с тобой и нашими детьми, т.к. я встретил НАСТОЯЩУЮ любовь и возможно заведу с ней еще более настоящих детей, а то что я 20 лет с вами жил - это я так... случайно вышло. И еще ты мне должна сказать большое человеческое спасибо, т.к. я бросаю тебя сейчас, а не когда тебе будет 55 лет и жизнь твоя будет кончена." Примерно так.
Бабушка сама разберется, с кем ей общаться. Чай взрослый человек, жизнь прожила.
Я тока одного не поняла - зачем вся эта группа поддержки, зачем кого-то за советскую власть агитировать? Сестра (якобы), бабушка. Если сам такой умный, то сам и решай, мужик или где...
08.05.2009 14:57:59, Мексиканский заяц
По закону?
Еще 3 года на младшего 25% от з/п..
Старшему - столько, сколько хочет, именно что "на пирожные" - т.е. на то, что ребенок сам захочет...
08.05.2009 14:43:41, Живая_и_Настоящая
вау
Не лезьте сейчас в это дело ни в коем случае. Тогда у вас будет шанс сохранить нейтральную позицию и хоть чем-то помочь потом брату или его жене. Сейчас вас в итоге пошлют оба, так как когда двое разводятся вы никому не угодите советами. Практика же показывает, что на самом деле самая выгодная сторонняя позиция - это ратование за семейные ценности, особенно если жена не создает впечатление больной на голову стервы. Почему-то потом всегда оказываются правы те, которые выступали за сохранение семьи.

Брат должен платить хотя бы по закону на 1 несовершеннолетнего. Осилит?
Жена, надеюсь, работает?

Мое большое ИМХО, уйти от человека с которым прожил 20 лет и который тебя любит все-таки практически нереально. Пусть пробует, конечно, даже интересно, что получится.
08.05.2009 14:26:02, вау
А вы попробуйте предложить брату отдавать всю зарплату детям как отдавал раньше жене (ну можно минимум оставить себе) и вот тогда видно будет, любовь ли это или нет...Ведь с любимым и рай в шалаше...:))) злая я.... 08.05.2009 13:28:28, глаша
ВСЕМ большое спасибо за мнения. Даже и отрицательные. Кто знает,может почитает этот пост и передумает уходить, поймёт,что всё не так просто. Ещё раз спасибо всем! 08.05.2009 12:56:29, сестра
Хоть Вы и никакая не сестра своего брата, а сам жадненький братец, учтите, что есть обязательные расходы.Нас с ребенком двое, про еду писать не буду, а вот остальное Вам выпишу.
Институт- 7725 руб. в месяц только за обучение( без расходных материалов), за свет-622,45,за Инет- 610, за квартиру- 2301,17,за телефон-800,96, мой единый- 1700, его проездной (студенческий на метро)255 вроде, не найду сколько.Порошок покупается 9килограммовым мешком в метро, хватает месяцев на 5,т/бумага улетает рулон за 4 дня, кусок мыла улетает за примерно неделю, шампунь и ополаскиватель( у нас общие) - за неделю.Ребенок пользуется гелем для душа, мужским дезодорантом,пеной для бритья, бальзамом после бритья,тоником от прыщей, лезвиями МАХ 3, кремом для рук и т/водой Амбра от Балдессарини, а она, собака,стоит 2400 маленький объем.Ежемесячно нужны диски, флешки, канцелярка, лекарства, презервативы и прочая хрень, как то: необыкновенное масло для гитар, медиаторы, спецтряпочки для ухода за гитарами, спецсредства для ухода за компом,Заложите в бюджет еще РАСХОДЫ НА МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ-тож нехило денежки едят.Сюда же расходы на беллетристику вроде "Метро 2033" и учебные пособия для института.Сюда же расходы на музеи- ему надо, у него история искусств.Сюда же приклад для института- память к фотику, бумага, линолеум для гравюр, лайнеры, краски,скульптурный пластилин,тушь для графики и.т.д.Это в среднем 3 штуки в месяц.Одежка-обувка: простой куртец в струе моды- 4 штуки, кроссы "Адидас" из дисконта-2,5 штук и в диких количествах трусы и носки(((
08.05.2009 14:44:07, мимо шла
Перебор :)
Туалетная бумага за 4 дня!!! У нас на семью из 3х человек рулона на неделю хватает. Я не очень понимаю про лекарства ежемесячно. Только если кто-то хронически болеет. Флешки это не расходники - чего их каждый месяц покупать? Дорогую косметику и необыкновенное масло и мобильную связь можно сократить. Спецсредства по уходу за компом - вообще не обязательны. Про трусы в диких количествах - тоже песня. Вы жмёте по-максимуму - тогда не стесняйтесь, включайте сюда и оплату домработницы и отдых на дорогих курортах 2 раза в год.
08.05.2009 18:37:05, средний класс
Туалетная бумага у нас на двоих с ребёнком-1 рулон в 2 дня,ну,любит ребёнок сморкаться в бумагу.А лекарства докупаем раз в 2 мес,а дорогой косметики хватает очень даже надолго и молодому мальчику без неё ,ну,никак,если родители хотят,чтобы он себя чмом не чувствовал.Носки аж горят,так быстро снашиваются,трусы не так часто,но тоже,достаточно часто менять приходится.Так что,ничего она не жмёт,это Вы ужимаете. 10.05.2009 06:19:25, Мира_147
Разрешите оправдаться.Т/бумага летит, ибо гости ходят.Лекарства- я чахлый астматик, сын аллергик,работает по полной программе, вечером учится.Его косметика- в основном всего лишь Нивея.Почему рвутся его трусы- не знаю, но взапрвду летят очень часто.Необыкновенное масло его заскок, имеет право, зарабатывает.Ну и одна гитара сделана Якомульским( для тех, кто разбирается).Не ведаю, что он за нее отдал, а вот пел с мастером и играл с мастером часов 5 под пиво.Флешки и средства для компа нужны, он дизайнер, иногда работает дома.Ноута нет,а все скидывается на флешку, если срочно показать клиенту где-нить в городе.И товарисч творческий, работает и просто в ящик, для себя.Все сохраняет.
Мобильную связь сократить нельзя, мне стационарную вырубили на работе, ему тоже надо держать связь с людьми.И когда крокодильчик работал сутки-трое и заявил, что поступил на платное, я ему сразу сказала, что мы не потянем.Но ему очень хотелось, это и правда его, он от работы тащится и у него получается.И тогда мы договорились, что пока не закончит, не отдыхаем в отпуске вообще- максимум дней 5 в гостях у кого-то на даче.И бесплатно мой нестандартный ребенок учиться не может, он как Маугли, в школе не учился вообще и не знает элементарных вещей.Почему-то знает только историю и геометрию.Вот просто у меня такой ребенок, он всегда делает только то, что сам хочет, а остальное только из уважения и любви ко мне,но на троечку.
08.05.2009 23:36:52, мимо шла
<сын аллергик,работает по полной программе, вечером учится.> если сын работает по полной программе, и уже вроде как совершеннолетний и готов к сексу, почему бывший муж должен оплачивать презервативы "для малыша"? Вы там повыше сказали, что их тоже надо оплачивать...
Если человек готов к сексу, значит, он готов и к последствиям секска. Значит, он - взрослый человек, и папе необязательно платить ему алименты.
10.05.2009 02:20:48, LucyMO
Потому что девицы идут с 16 лет, а на работу берут с 18ти.Девушек жалко.И инфекций не хочется. 10.05.2009 10:09:27, мимо шла
А еще ребенки живут не в вакууме, а в социуме.И каждый божий месяц у кого-то из друзей день рождения.А примерно раз в неделю зовут выйти в свет ребенка, а это тоже не бесплатно.А еще раз в неделю или чаще друзья являются в разном составе к нему домой.И все молодые , и все прожорливые, пирожными тут не обойдешься))) 08.05.2009 15:19:38, мимо шла
шикуете... 08.05.2009 15:01:01, ......
Наоборот, экономлю)) Учет- это наше все.Расходы просто лет 5 уже записываю.Ну и не отказываюсь от денег, если подработать необременительно.Куча знакомого народа даже потратить пару часов на телетест ленятся, сидят и стонут, что денег мало.А мне и лишние 300-400 рублей не помешают, аккурат 2 пары моих любимых трусофф зарабатываются. 08.05.2009 15:29:09, мимо шла
Вы написали очень забавный комментарий, хотя понимаю, что это Ваша жизнь... с посылом я согласна (с основной идеей), вообще не вопрос. НО у меня офф ни разу не по теме автора...
А если родители не имеют финансовой возможности оплачивать вуз? а если на гитару надо им даже копить? а куртки и кроссовки покупаются на рынке?? то они преступники такие же, как папа, который реально не может дать этих денег сыну, с которым не живет?
у меня была нормальная такая, средняя семья, для Подмосковья, где я родилась, средний достаток. То есть квартира есть, государством данная, машина российская, хорошее питание... Но меня как-то так воспитали, что не могла я и подумать о платном образовании, ну не могла! и не исключаю, что это сильно помогло мне потивироваться и поступить в вуз на бесплатное, причем куда хочу,а не куда возьмут. И на праздники я просила в подарок книги, не считала я,что обязаны родители мне их так покупать...
а когда у родителей случился кризис серьезный, по несчастью, то я вообще отказывалась от жертв в мой адрес, в частности от дорогого платья выпускного (у меня все равно было самое красивое, мама перешила свое - все аж визжали от восторга). я, правда, считала всегда почему-то, что интересы родителей на первом месте. у меня-то вся жизнь впереди, я-то еще успею и платья, и книги, и машины, а им уже вот по 45-50... и знаете, я таки права была, я, подросток, была права. у меня сейчас все это есть.
сорри, что так я расфилософствовалась­, но мысль, надеюсь, понятна
08.05.2009 18:17:17, Katerine
Отвечаю,и тоже не по теме автора.Сама училась на дневном и подрабатывала, пока замуж не вышла на 5 курсе.Машины у родителей не было, квартира- хрущевка от государства.16 лет жили 3 семьи в 2ухкомнатной квартире.С мужем развелась, алименты платил только 8 лет.Пока детишка не работал, одевала на рынке.Сейчас мы не настолько богаты, чтобы покупать на рынке обувь, она паршивого качества и быстро летит, а предыдущие кожаные кроссовки из дисконта"Адидас", прошитая классика, моделька "олдскул", не снимаясь, носились 4 года.В том числе иногда и по снегу.И ножками не пахнет в прихожей)))
Первую б/у электрогитару сын купил себе в 18 лет на первую халтуру помимо зарплаты, стоила вместе с комбиком 300 баксов.Офис у них переезжал, а он там курьерил и заработал на перетаскивании мебелей при переезде.Первую мобилку купил на премию, которую в 19 лет набегал в службе доставки интернет-магазина "Связной", приходил в двенадцатом часу, сделал почти 2 плана.
Думаю, будь ребенок сиротой, ему пришлось бы сильно тяжелее, но он все равно пошел бы сюда учиться, у него это просто наружу просится.И пошел он осознанно, в 21 год.Со своей стороны стараюсь помочь чем могу, уж очень детка устает.Кстати, первый списанный комп друзья подарили, далее все сам покупал- отдельно корпус,отдельно начинку, отдельно монитор хороший.А книги приходится покупать- все его учебники около 1 тысячи стоят, специальность такая.
09.05.2009 00:27:31, мимо шла
А почему институт платный- написала выше. 09.05.2009 08:18:43, мимо шла
Sara Barabu
если будете отправлять брату, я свой комментарий сотру 08.05.2009 12:58:47, Sara Barabu
Единственный совет, который я бы ВСЕ_ТАКИ осмелились бы Вам дать: не лезть. Да, он просит помощи, но Вы ради себя самой даже, а не для его семьи, не должны бы в это втягиваться. Потому что не дай Бог что потом у них там переколбасится-переменится, ВЫ будете крайняя. ВАМ будут притыкать: а, сестрица, судейка-советчица, ты же меня на то и на это подбила. Умоляю, подумайте над этим! да, он мучается, но это ЕГО ВЫБОР - ЕГО!!! Он сам должен его сделать! Пожалеть, обнять, приголубить несчастного братца - да, давать советы - нет! 08.05.2009 12:56:25, sasha4man
точно....я уже итак устранилась,дав ссылку на этот пост,сама его покидаю с чувством,что не хотела бы ни на сместе новой жены оказаться,ни на месте бывшей...есть всё-таки и в"стародевстве" свои плюсы. 08.05.2009 12:58:22, сестра
Вы прямо Полианна :) во всем есть свои плюсы, да! :) 08.05.2009 13:09:27, sasha4man
NAD
Я хоть и не старая дева, но с этим согласна: в одиночестве есть свои плюсы :) 08.05.2009 12:59:22, NAD
Никогда не участвую в разрушении семьи. Даже советами. Принципиальная позиция.
И Вам не советую :-) - брат не советуется с Вами, он пытается подсознательно разделить с Вами груз своей ответственности - отсюда и то, что Вы посвящены в его амурные тайны.
Нафик. Если взрослый - пусть сам тащит этот груз. И кататься, и саночки - все сам.
08.05.2009 12:27:20, Moon
+ миллион!!! 08.05.2009 12:54:50, Большая медведица
что-то,я после всех обсуждений тоже поняла,что этот груз не по мне. Дам ему ссылку на этот пост,пусть сам решает. 08.05.2009 12:44:25, сестра
У нас такая же ситуация... Брат 38 лет, жена+2 детей (13 и 8 лет). Тоже любовь ВСЕЙ жизни и значительно младше. Жена не работает, у нее свой бизнес маленький, но боюсь, что в кризис не приносящий доход... О деньгах не скажу - брат сильно обеспечен, помогать будет из расчета - сколько надо. По поводу слов. Мой лично совет моему брату - к ХОРОШЕМУ психологу, чтобы подобрать нужные слова и нужную линию поведения как с женой, так и детьми.
У нас ситуация еще хуже - поскольку брат единица генерирующая денежные средства, а возраст детей подросковый+ особенности характера, главное, чтобы не обвинили маму (жену брата) в уходе отца. Мне кажется, что нужно специалисту рассматривать конкретную ситуацию в конкретной семье и вместе со специалистом вырабатывать линию поведения. Если, конечно, уходить хочется "по-человечески", не бросая семью и не становясь врагами..
08.05.2009 12:13:00, то же сетсра
[пусто] 08.05.2009 12:09:35
Энн
сорри, но вы фильмов насмотрелись 08.05.2009 12:36:09, Энн
Sara Barabu
возможно. просто "в пределе" этот вариант дает как раз желаемое:
- негатива к именно к мужику нет ни у кого
- боль переживается легче, чем от развода "на ровном месте" (я не беру тот случай, когда семья уже развалилась и дети мечтают, чтобы родители разъехались наконец - возможно, у автора этот случай, тогда вообще все проще)
- давления и упрашивания нет никакого
- денег давать не надо
- строить отношения новой дамы с детьми не надо

как в "луна и грош" моэма...
08.05.2009 12:58:12, Sara Barabu
а родители в этом варианте не учитываются? возможность раскрытия обмана и его последствия для детей? 08.05.2009 13:18:48, Шерлок
Sara Barabu
нет, не учитываются. я ж говорю - это "предельный вариант". теоретический. 08.05.2009 13:43:51, Sara Barabu
запредельный 08.05.2009 13:51:37, Шерлок
не-не, вспомните тогда "Синее" из трилогии "Синее-белое-красное" Кшиштофа Кислевского. Про гибель мужа и любовницу...но в Вашем предложении я вижу не только глупость - просто это трудно принять в мозг, хотя действительно, для определенных людей это может быть единственным выходом. 08.05.2009 13:12:03, sasha4man
Sara Barabu
это кино? нет, не смотрела. стоит? 08.05.2009 13:44:47, Sara Barabu
рекомендую всю трилогию. сначала синее, потом белое, потом красное. очень рекомендую, это современная классика кино. 08.05.2009 15:34:25, sasha4man
Sara Barabu
спасибо, поищу 08.05.2009 15:36:26, Sara Barabu
NAD
Не знаю, разводились ли Вы. Но мне чем-то точка зрения Sara Barabu близка. У меня у самой проскакивали мысли, что если б мой бывший просто помрэ, легче было бы, не было бы всего этого, когда треть жизни объявляется небывшей, дети резко становятся не нужны, на месте человека кто-то незнакомый под привычной оболочкой, вот точно, будто шкурку аккуратно сняли и запихнули внутрь натурально Чужого. А умер бы: фотографию у рамочку на комод и ностальгические воспоминания. Это при том, что стадии восприятии смерти близкого и расхождения похожи, тот же испуг, отчаяние, гнев потом (зачем ты нас оставил?!). Только потом от умершего близкого остаётся светлая грусть, а от бывшего, которым переболела - горькая труха. 08.05.2009 13:17:19, NAD
вот +1 прям. 08.05.2009 14:27:38, козик
в целом согласна, да, разводилась, просто первая реакция на подобное предложение "глупость" отвечающих продиктована здравым смыслом, а здравый смысл он часто ошибается, действуя и рассуждая в рамках стандартов. эмоционально же я могу допустить такой вариант, но он реально ведь не всем подходит.

А про "Синее" я вспомнила потому, что факт "помер" может обернуться потом "хвостами" из прошлой жизни. Героиня Жюльет Бинош, похоронив мужа, много позже узнала, что у него была долгая связь с одной дамой, и дама от него беременна - ну это надо смотреть, а так пересказ бледнит мою мысль.
08.05.2009 13:31:20, sasha4man
точно - глупость 08.05.2009 12:18:19, Шерлок
+еще 08.05.2009 12:29:03, Katerine
Елена Д.
слова делу не помогут :( все-равно все расстроятся и будет стресс.. что тут можно сказать? разве что: прости.. как отреагируют дети - неизвестно, если в семье все было хорошо (со стороны), то детям будет фигово и отец расчитывать на быстрое прощение вряд ли сможет, некоторые даже став взрослыми не прощают, так что к этому он должен быть готов, т.е. быть готовым к тому, что деньги с него брать будут, а взамен давать хорошее отношение - нет.. на счет денег - это он у жены должен спросить сколько нужно на детей, раз он такой безграмотный, по закону - 25% от зарплаты до совершеннолетия младшего, остальное - по договоренности.. 08.05.2009 12:06:31, Елена Д.
NAD
На двоих детей - 30%, и не от зарплаты, а от всего дохода. 08.05.2009 12:08:44, NAD
Елена Д.
страший уже совершеннолетний, ему ничего не положено, вроде.. ну разве что если он учится на дневном бесплатном отделении.. 08.05.2009 12:12:47, Елена Д.
Sara Barabu
а старшему разве положено? 08.05.2009 12:11:08, Sara Barabu
NAD
Вах, не увидела, простите. Да, всё правильно. Есть, правда, что-то об оплате образования до 23, что ли лет, но подробностей я не знаю. 08.05.2009 12:19:07, NAD
AS
что-то подсказывает мне - не сестра вы, а новая дама 08.05.2009 12:06:03, AS
хм...а Вы встречали новых дам, так переживающих за педыдущую семью? я нет. Обычно, у новых,по крайней мере,у тех кого я знаю, позиция одна:минимум по закону и всё! на крайний случай подарки дарят на др. Даже не знаю,как воспринять Ваши слова:) 08.05.2009 12:10:33, сестра
AS
вижу ваше переживание, чтоб зарплату брату сохранить (поменьше денег)
Идеальный вариант - а почему бы брату детей с собой в новую жизнь не взять? Ну хотя бы на пару месяцев - жена пока хоть работу попытается поденежнее найти, да и время свободное ей очень необходимо.
И расходы на детей станут понятнее. (не только деньги, но и время).
08.05.2009 12:19:52, AS
Елена Д.
не представляю как "взять с собой" двух взрослых, по сути, людей, даж если они номинально - дети.. 08.05.2009 12:24:35, Елена Д.
AS
а оставить? уходя в лучшую жизнь 08.05.2009 12:27:22, AS
вообще-то в возрасте 20 лет "детки" уже сами родителей оставляют...
и уж 100% не мешают маме "искать денежную работу", т.к. никакие няньки, готовый ужин и прочее им уже не нужно.. Более того "готовый ужин" и все иные блага они маме сами могут (и даже иногда должны!) обеспечивать...
Могут уж и свои деньги зарабатывать... даже и не меньше папиных/маминых... Хм..
08.05.2009 14:51:39, Живая_и_Настоящая
AS
для 20 летнего студента зарабатывание на жизнь по необходимости или по желанию на карманные расходы - Это две большие разницы. В том числе и в качестве учебы. 08.05.2009 17:30:07, AS
Елена Д.
поймите, в этом возрасте дети уже сами по себе практически и сами решают "оставаться" им или "уходить".. 08.05.2009 12:48:06, Елена Д.
AS
если папа не позовет...как они решат?
А папе такое и в голову не приходит...
Именно, что взрослые - контакт с мамой не потеряют. Резкого падения уровня жизни тоже не будет...
Чем не вариант?
Хотя, конечно, не реальный...для нашего общества.
08.05.2009 13:01:02, AS
Елена Д.
я, конечно, сужу по себе, но я ни за что не пошла бы жить к отцу, который ушел от моей матери к новой любови, просто из-за того, что не хотела бы жить с этой женщиной, не потому что она плохая, а потому что чужая.. 09.05.2009 12:02:35, Елена Д.
AS
возможно.
Но, если временная жизнь с отцом - это и возможность маме стать на ноги и возможность учебы (без обязательной работы), да и уровень жизни на порядок лучше..
Я бы детей отпустила, скажем, как в лагерь или заграничную школу (ну или просто ВУЗ в другом городе)... Контакт и связи бы не прервались..
Только вот вариант-то скорее теоретический. Никому из мужей и в голову не приходит..
09.05.2009 16:16:56, AS
переживания не у меня,а у него. А если бы были в сторону уменьшения затрат на детей,просто алименты платил бы и тут советов не спрашивал. 08.05.2009 12:45:40, сестра
AS
переживания - как бы отдать поменьше, но ощущать себя благодетелем... 08.05.2009 13:03:00, AS
30 тыс получаю от мужа, только возраст мой старше и не могу найти для себя работу с нормальной зарплатой...Поэтому на эти деньги втроем и живем...
Первое время мысли - ну раз он теперь счастлив, может в этом и есть смысл...
Больно, что внезапно дети стали не нужны...Вот так раз и все чужие...Ну и трудности в жизни присутствуют...
Мои выводы - эгоистичнее надо быть в семейной жизни...Жаль, не получается по заказу...
08.05.2009 11:59:20, почти
спасибо большое за ответ! от всей души желаю Вам найти хорошую работу и нового любящего мужа. Вы молодец, что можете понять человека несмотря на причинённую боль. Я уверенна,что Вам это вернётся сторицей. 08.05.2009 12:02:19, сестра
спасибо за пожелание
но вы не поняли безысходности нашего существования
08.05.2009 12:21:55, почти
weterok
Безысходных ситуаций не бывает. Если безысходностью кажется невозможность найти новую работу и нового мужа, то светом-маяком может стать взрослая жизнь Ваших детей, которые окружат вас теплом и заботой. И потом, времена сейчас другие. Нет мужа - и хорошо, никто не отменял просто внимание других мужчин. К этому можно стремиться, по крайней мере) 11.05.2009 00:16:16, weterok
суждение молодости :)
пусть вы всегда будете видеть выход...
11.05.2009 13:04:38, почти
NAD
Нельзя так. Нельзя и нельзя! 08.05.2009 13:12:18, NAD
Слова какие не ищи - все равно это будет ужасно травмой и для жены (которая все эти годы "сохраняла" семьи, терпя его измены), и для детей, которые его скорее всего возненавидят.
Про деньги - дико, что он этого сам не может решить. Простейший рассчет: сложить его доход с доходом жены и поделить на 4 - определится сумма на каждого ребенка. Потом доход жены поделить на троих - получится, сколько жена может дать ребенку без него. И вычесть второе из первого, получится, сколько он должен добавить на каждого ребенка.
Более простой вариант - просто отдавать половину зарплаты.
Более "скупой" вариант - оплачивать учебу-кружки (надеюсь, он в курсе, где и за какую сумму учатся его дети?), а на продукты заработает жена.
08.05.2009 11:52:34, маугленок
спасибо Вам огромное за конструктивный совет! такого я ждала. 08.05.2009 11:59:54, сестра
ага, и калькулятор ему дайте, и проверьте потом после него, ничего лишнего он не дал, детям. 08.05.2009 12:09:14, тутошняя
да мне вообще это не надо. Это его дело. Он просто спросил от чего вообще отталкиваться. Я не знаю ни его зарплаты, ни её. У нас с его бывшей женой хорошие отношения, поэтому и стараюсь помочь. 08.05.2009 12:13:12, сестра
для минимизации переживаний жены - поддержите жену (вы с мамой вашей), а то она будет думать что не только он, но и вы (с мамой) против нее. Зная, что она на вас может положиться (в помощи, делах), то этим вы немного поможете брату сохранить (на сколько возможно) нормальные отношения с бывшей уже женой. 08.05.2009 12:22:45, тутошняя
Sara Barabu
уже бывшей??
а про зарплату его вы уже писали.. так знаете или нет?
08.05.2009 12:16:23, Sara Barabu
я написала, с его слов з/п 50,это он мне сказал,чтобы понять сколько из этих денег ежемесячно отдавать детям. А такая она у него реально или больше или меньше,не знаю. 08.05.2009 12:47:36, сестра
т.е. подозреваете, что соврал? при ваших близких и чудесных отношениях? 08.05.2009 12:54:42, Шерлок
NAD
И мне ещё интересно, откуда сестра знает, что брат не ест. И главное, не спит :) "Он так сказал? И ты говори..." (с) 08.05.2009 12:57:35, NAD
Что говорить, не скажу.Слез и горя будет море.А по деньгам - тысяч 10-15 должно хватить на питание и квартплату детям (если это Москва).Старшему вообще можно подрабатывать (да и младший может).А жену он кормить ИМХО ни разу не обязан.
Только если это любовь всей его жизни...Но у мужиков после 40 так часто крышу сносит.Они начинают считать что с этой семьей уже все реализовали - а сил еще хватит на новую.В общем, сочувствую всем.
08.05.2009 11:42:26, кисс
weterok
10-15 тысяч - Вы шутите? Для двоих немаленьких уже детей? Если его зарплата 50т.р. как он заявил, то даже 25% и то больше получатся. 11.05.2009 00:20:25, weterok
спасибо! 08.05.2009 11:50:10, сестра
NAD
Страдалец...Тьфу 08.05.2009 11:41:28, NAD
не судите, да не судимы будетет...врагу не пожелаю попасть в такую ситуацию 08.05.2009 11:50:42, сестра
ТАКСА
ну вы пипец сестрица... и главное советов просите как раз по теме и в той самой конфе :))) 08.05.2009 13:29:38, ТАКСА
Ах, какая ужасная ситуация - новая любовь и новая жизнь без старых проблем, бедный братец-страдалец... Как же ему помочь, ведь он не знает даже, сколько денег на семью уходит, все жена на себе тащила, пока он любовниц менял. А я вот никому не пожелаю попасть в ситуацию жены. 08.05.2009 12:35:22, Shelly
от хороших жён не гулят, так же как и от хороших мужей. ИМХО. Для меня сос тороны она хорошая, а что у них там в семье реально,не знаю. Но одно дело,редкий левак,когда изредка проблемы, а другое дело на протяжении всей семейной жизни. А потом,кто знает,может она тоже гуляла. Она же мне этого не расскажет:) 08.05.2009 12:49:42, сестра
слишком сильно для сестрицы))))
Эмоц реакцию жены трудно прогнозировать- в зависимости от ее прошлого- то бишь детства и скока она вложила в их взаимоотношения))))
От хороших не гуляют- бред, гуляют от всех, просто жены не знают, если не было любви с его стороны, то еще понятнее. Есть фраза ВСЕ ПОЛИГАМНЫ и ТОЛЬКО ИЗ_ЗА ЛЮБВИ К ДРУГОМУ СТАНОВЯТСЯ МОНОГАМНЫМИ, то бишь любви с егго стороны не было, все решается легко, если проблемы - чел ищет оправдания себе.
Насчет 50 тыс- не думаю, что правда, врет- пусть сумму которую давал жене разделит на 4 и 3 отдает ей, а четверинку себе- проверкак на прочность с той дамой
Что касается мамы- они консервативны- если ее устраивала жена брата, а стой фиг знает как сложиться и бояться они что сын у разбитого корыта останется))))
Дети могут испльзовать- деньги брать и на хорошее папику можно и не рассчитывать))))

Но больше ощущения, что не сестра вы вовсе))) ес честно-
08.05.2009 14:13:31, Джина
Гуляют от всяких и по разным причинам. Есть такие мужчины, которые в принципе не могут (точнее, не хотят) хранить верность. 08.05.2009 12:55:46, маугленок
Моногамным чел становится если сильно любит 08.05.2009 14:16:54, Джина
фу 08.05.2009 12:55:00, Шерлок
NAD
Мне начинает казаться, что это не сестра, и даже не НЖ, а сам именинник :) 08.05.2009 12:56:26, NAD
Ни фига себе - он деньги приносил, а жена их тратила - это называется все на себе тащила?
Ситуация жены конечно не сахар.Очень ей тяжело будет.Но раз он по любовницам бегал столько лет - наверно, и ее часть вины в этом есть?
08.05.2009 12:44:22, кисс
Да, она тащила на себе семью как таковую, быт, детей, решение постоянно возникающих проблем, хорошо, если хотя бы не материальных. Если бы она приносила деньги и посадила мужа на хозяйство, состоялась бы их семья? Сомневаюсь. А деньгами откупиться, ни во что не вникая, легче всего. 08.05.2009 13:57:58, Shelly
Деньги еще заработать надо.И не факт, что она смогла бы приносить столько же денег, сколько муж.
А то что мужа не привлекала к решению проблем - не очень хорошо.
08.05.2009 14:46:27, кисс
я тоже считаю, что женщина вкладывается в семью гораздо больше чем мужчина.но при разводе учитывается только матчасть.увы. 08.05.2009 14:02:09, рица
в какую такую, он к этому всю жизнь шел, меняя любовниц!
одно не понятно, он что не знает, что нужно его детям???
инст., кружки., одежда? такое впечатление, что он не знает, что творится (финансово) в его семье, он что продукты или большие покупки не делал? все жена? как же он тогда налево ходил, если жене всю з.п. отдавал жене...
08.05.2009 12:05:07, тутошняя
Елена Д.
а у нас женщины очень добрые, могут мужичка и покормить :) 08.05.2009 12:15:07, Елена Д.
NAD
А, ну, да, очень удобно. Извините, я просто вижу ситуацию вперёд, потому что она стандартная. Мой совет Вам один - отстранитесь от этого, не помогайте мерзости пройти безболезненнее, самой потом противно будет, помяните моё слово. 08.05.2009 11:56:44, NAD
ощущение,что от Вас уходил муж...реакция какая-то слишком предвязтая и злая 08.05.2009 12:00:47, сестра
От меня муж не уходил, но реакция та же. Мужик, блин, всю жизнь по бабам, а теперь даже решить не может как мужик, чего, кому и сколько. Противно. Я б своему брату по холке начесала бы. 08.05.2009 12:23:40, Эристейя
я сначала почесала,потом вижу,что не действует, бросать в такой ситуации тоже считаю непавильно. Я не одобряю его поступка,но и не гноблю его. 08.05.2009 12:50:46, сестра
NAD
Уходил, уходил. Ровно с теми же чуйствами и даже почти той же зарплатой :) Только страдал поменьше :) Предвзятость тут ни при чём. Я ж говорю, ситуация стандартная. 08.05.2009 12:07:25, NAD
natmet
+100 08.05.2009 11:59:05, natmet
Дети в том возрасте, когда их не только нужно кормить и ботинки покупать, но главное - учить.
Учить сейчас очень дорого.
Он как собирается решать эту проблему? Или они полотерами пойдут потом?
08.05.2009 11:39:12, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Внутренний голос подсказывает мне, что такой талантливый и самостоятельный мужчина об этой проблеме задумываться и не планировал даже и не разводясь. 08.05.2009 11:53:26, Liusia (просто Люся)
просто есть люди отвественные,которые думают не только о том,чтобы свалить,но и том,что несут ответственность за детей. Только этого туту никто не оценил. Все только осуждают. А много ли таких мужей, которые при разводе вообще о детях задумываются? Вместо того,чтобы помочь человеку, одни камни в его огород. 08.05.2009 11:58:35, сестра
А что тут ответственного? Все жизненные тяготы лежали на жене, раз ваш брат даже представления не имел, куда и на что, и в каких количесвах расходуются деньги семьи. Лепота так жить. Бабки принес, ручки умыл - и налево. 08.05.2009 12:25:28, Эристейя
Liusia (просто Люся)
Ответственные люди таких вопросов не задают, им обычно про суммы и так все понятно. 08.05.2009 12:07:26, Liusia (просто Люся)
а надо восхищаться более-менее нормальным поведением? вернее пока только намерениями смутными? 08.05.2009 12:03:09, Шерлок
конечно, не восхищаться,но и не опускаться до негатива. 08.05.2009 12:04:06, сестра
учёбу он будет оплачитвать вместе с бывшей женой и не только учёбу. Все расходы,связанные с детьми он будет джелить вместе с женой. Н за учёбу латить раз в пол-года,а ежемесячные затраты,это всё-таки немного другое. 08.05.2009 11:52:37, сестра
Двое детей - пусть платит 1/3 всех своих доходов и успокоится. Так по закону.
Если совесть на месте - пусть платит за учебу, хотя бы половину. Но нужно смотреть сколько получает жена, по силам ли ей тянуть вторую половину.

Мало денег - пусть ищет подработку. Его дети все-таки...
08.05.2009 11:56:46, Булочка наст.
согласна, спасибо за мысль! 08.05.2009 12:03:22, сестра
Дара
ну давайте посчитаем сколько нужно детям:
старшему - 20, учеба платная? значит надо оплачивать учебу, и 20 лет - такой возраст, когда хочется не только пирожные каждый день, но и девушку в кафе сводить, мороженным угостить. т.е. помимо оплаты учебы - ну минимум 10 тыр. не считая одежды, которая тоже идет отдельно.
идем дальше - младший. где учится, как учится, в частной школе, с репетиторами занимается, в кружки ходит - этой информации вы не дали. просто нужно чтобы не упал уровень жизни детей.
на карманные расходы сколько давал? ну а прокормить (без пирожных) 10 тысяч на картошку с макаронами хватит.
а как объяснить - тут ему самому надо думать. и надо быть готовым к тому что дети его возненавидят. особенно младший. т.к. у него подростковая пора и то что отец его именно бросает очень серьезно отразится...
да и жена.. в общем чем ближе к 40 тем труднее найти кого то...
08.05.2009 11:32:33, Дара
в 20 лет деньги на мороженое для девушки давать?! пусть подрабатывает идет, совмещает, так сказать, с учебой. как другие. самому же потом лучше будет. 08.05.2009 13:26:45, UB40
спасибо за расчёты!только тут ,как я понимаю речь идёт об общих затратах в месяц. А разве только отец должен тратить на детей?А жена разве не должа? Т.е уходя он полностью должен содержать детей, а жена при этом в роли жертвы, которую все должны жалеть? Может она в этом тоже виновата?
Я думала,что эта сумма должна делиться на двоих. А картошку за 10 тыщ не представляю даже. У меня на меня одну в месяц на питание и средства для дома в месяц 3000 уходит. На двоих пусть 6000. Откуда 10 только на картошку не понимаю:).Это какая картошка должна быть и макароны?:)))Но опять же принимаю правильное замечание,что стиль жизни у всех разный и вопрос,наверное был задан мной всё-таки неактуально. Пусть сядут,сами посчитают сколько реально уходит денег,делят эту сумму на двоих, и он будет её платить. Я так вижу эту ситуцаю.
08.05.2009 11:47:22, сестра
AS
виновата, не виновата - уходит он...
Обычно в семье на жене большая часть работы (и времени) по дому и воспитанию детей, а у мужа больше времени на зарабатывание денег...
После разрыва, домашней работы меньше не становится (добавляется и та часть, которую выполнял муж) - где взять время на заработок? Конечно, вертеться быстрее. Но вот сложности с работой...
На 3 тыс. на еду - у вас, наверное, обеды на работе?
08.05.2009 12:12:46, AS
подскажите чем питаетесь на 3000 в месяц. просто интересно. у меня вот свинина стоит от 230 до 300 за кг. рыба около 200 за кг, особо не дорогую если покупать. в ашане в последний раз оставили 3 000, но правда мы купили "дорогое" кофе по 400. и немного фруктов (3 банана, 1 яблоко, 3 киви) я купила за 73 рубля. на двоих 10-15, лучше 15-20. может вы правда одну картошку считали, но это же 2 мальчика, растущие орагнизмы...их картофаном не прокормишь 08.05.2009 11:59:19, lapo4ka
я уже поняла,что вопрос неактуален. Я не ем мясо,рыбу ем раз в неделю. В основном ем овощи,фрукты и йогурты. Ещё раз снимаю вопрос о конкретной сумме. 08.05.2009 12:05:48, сестра
AS
мясо дешевле, чем рыба или овощи и фрукты... 08.05.2009 12:25:14, AS
ой,если я ещё Вам количество напишу...поверьте,3000тыс. Но это естественно,не может быть для развивающегося организма. 08.05.2009 12:52:45, сестра
Питаться на 3 тыщи одной с трудом, но можно - женщине, а не растущему парню. Но сейчас одна только коммуналка приближается к этой сумме. 08.05.2009 11:56:02, маугленок
я поняла, Вы правы, спасибо 08.05.2009 12:06:26, сестра
Ну на 3000 в месяц это фантастика прожить.
Только за квартиру больше заплатить нужно.
А кг мяса знаете сколько стоит?

Вы как с небес спустились...
08.05.2009 11:52:44, Булочка наст.
я не ем мясо вообще,поэтоу честно не знаю сколько оно стоит, но в любом случае поняла,что для растущего огранизма мой стиль питания не подойдёт, а соответственно и затраты другие. 08.05.2009 12:07:29, сестра
ПимпусЬ
сказать правду. покаяться, повиниться. обещать что будет помогать во всем и помогать же.
с другой женщиной пожить пока отдельно, пока ситуация не стабилизируется.
08.05.2009 11:28:14, ПимпусЬ
спасибо за мнение. 08.05.2009 11:31:18, сестра
никакие слова не помогут, все равно это будет куча негатива. я сама сподвигнула мужа на уход, но когда поняла, что мы действительно расстаемся и я знаю к кому он уходит, сдерживаться не смогла.еще расставание отяготилось тем, что БМ решил годик пожить рядом со мной так сказать соседями.уходить нужно сразу, не тянуть.что касается денег считаю достаточным 40-50 т., плюс на образование, до тех пор пока сами не найдут работу. 08.05.2009 11:13:48, рица
ЕЖЕМЕСЯЧНО 40-50 тыс???Я столько на себя не трачу:)))Но не в этом дело. У него всего з/п 50 тыс на сколько я знаю. Не могли бы расписать куда столько денег нужно каждый месяц? У наших соседей 3-едетей, а заработок на всех 60 тыс,т.е. на эту сумму живут 5 человек, а никак не двое детей. Поясните свои цифры, пожалуйста. 08.05.2009 11:30:08, сестра
Да, пожалуйста, у меня только на бассейн детям уходит 5 тысяч в месяц, а еще велики надо покупать сейчас к лету ( выросли из старых) - два подростковых Stelsa стоят 15, на дачу надо вывозить детей, следов-но над провести плановых техосмотр на даче и отремонтировать все, что полетело за зиму - если в 3 тысячи уложусь, будет счастье.
Два плановых визита к врачам у старшей - один в ЦИТО, другой в НИИ педиатрии, оба по полторы тысячи.
Надо стол им покупать письменный ( а то старшей 8, а она до сих пор за детским столиком уроки делает) - хороший стол на двоих под 40 тысяч в Трех китах.
Дальше продолжать?
Это не говоря о стандарте - еда, одежда, обувь, игрушки...
08.05.2009 14:40:11, козик
Liusia (просто Люся)
По поводу суммы имеется законодательство - вот его и надо соблюдать как минимум, ну а сверх того - как совесть подскажет (как с женой договорятся) или если потребуется не дай бог на лечение или еще какие экстренные нужды. Чего рядитесь-то? Так сильно денег на детей жалко? 08.05.2009 11:39:50, Liusia (просто Люся)
да не жалко же, просто сориентировать просил про ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ расходы. Если бы ыбло жалко, вообще не парился бы, по суду плтитл 2,5 тыщи на младшего ребёнка и тю-тю. Это хоть кто-то отметил тут из осуждающих? А он не просто остальные траты,но и ежемесячные готов в полном объёме делить с женой, а не тупо за одного ребёнка алименты по закону платить. 08.05.2009 11:56:27, сестра
Liusia (просто Люся)
Ааааа, это у нас теперь подвиг - заботиться о своих детях и платить алименты не с белой зарплаты, а с суммарных доходов? Извините, что не оценила. Для меня это вообще-то является нормой, не подлежащей обсуждению, а все, отличное от нормы, соответственно - не нормой. И с другом или даже родственником, который поступил бы так со своими детьми я бы больше никогда разговаривать не стала. 08.05.2009 12:06:24, Liusia (просто Люся)
а с чего такие маленькиие алименты? готов делить - герой просто 08.05.2009 12:00:31, Шерлок
он сам не в курсе как его дети живут? 08.05.2009 11:37:23, Шерлок
в курсах глобальных трат: за репетиторов,учёбу в институте и т.п., а ежемесячных не в курсах,жена зарплату забирала и распоряжалась по своему желанию 08.05.2009 11:54:33, сестра
удобно устроился 08.05.2009 12:01:15, Шерлок
Откуда ему знать? Он весь в переживаниях, не ест - не пьет, жалеет себя, бедного... 08.05.2009 11:53:18, маугленок
Дык по разному жить можно и детей растить. И кушать по разному, и одеваться, и отдыхать...
Вот я вчера заплатила за детскую студию 21 тыщу. Это 1 ребенок, за полгода (точнее 4 месяца). Т.е. больше 5 тыщ в месяц.
Это просто студия...
08.05.2009 11:34:44, Булочка наст.
это не ежемесячные расходы,это отдельно будет им оплачиваться на двоих с женой. А он про ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ думает. 08.05.2009 11:53:44, сестра
natmet
а жена уже в курсе?))) или это в его мечтах так? или в ваших? 08.05.2009 12:02:02, natmet
в моих??? по мне жили себе и жили бы дальше. Я что могла,всё сказала,для того,чтобы он не уходил из семьи. Но на то я и сестра,чтобы поддерживать не только в радостные моменты. 08.05.2009 12:54:31, сестра
Мне вот интересно, какой ответ вы хотели получить на данный вопрос. Здесь же люди с разным достатком, с разным мировоззрением. Для кого-то 40-50 тыс - копейки, для кого-то - вся ЗП. Все надеетесь вывести "в среднем по палате"? Кто-то и на 15тыс живет вшестером, и что с того? Каким образом это к вам относится?
Никто никогда вам дельных советом на эту тему не даст! Такие проблемы решаются внутри семьи, индивидуально.
08.05.2009 11:34:09, July82
спасибо за непредвзятый ответ 08.05.2009 11:35:28, сестра
тем более раз у него всего лишь 50 то пусть всю зарплату и оставляет.заодно и проверит новую избранницу на любовь.пояснять не буду, я на детей готова и больше потратить. 08.05.2009 11:33:36, рица
Я вследствие отсутствия детей, может чего не так написала. Извините. Ноя, например, ни в детстве, ни сейчас каждый день пирожные не ем и что в этой фразе обиного,не понимаю. В любом случае, я же по-человечески попросила не писать своих оценок, они на столько предсказуемы и банальны,что он их и сам знает. Я бы удивилась,если бы кто-то тут его поддержал. Не в состоянии написать по существу, не пишите,пожалуйста, вообще ничего. Я же написала,что пришла сюда не за ЛЮБЫМИ мнениями, а за конкретными советами на конкретные вопросы. Очень надеюсь на понимание.
А меня жалеть не надо. Я не замужем и не собираюсь в обозримом будущем, поэтому и посоветовать ему ничего не могу.
08.05.2009 11:09:15, сестра
natmet
еще смешнее стало)))
а чего, он сам настолько глуп, что у вас, неопытной в этом деле, советы просит?
08.05.2009 11:11:41, natmet
От всего сердца желаю вам таких же доверительных отношений,как у нас с братом. Может не будете задать таких странных вопросов. 08.05.2009 11:27:07, сестра
Лично я надеюсь, что мой брат постыдиться советоваться со мной по такому вопросу. И сам будет у кого-нибудь спрашивать, как рассказать о таком сестре, чтобы не вызвать у нее негатива. 08.05.2009 11:46:01, маугленок
Sara Barabu
+1 08.05.2009 12:20:05, Sara Barabu
natmet
спасибо, но я обойдусь))) 08.05.2009 11:33:12, natmet
ТАКСА
бедняги... как вам сложно с братом жить то, мля... собственным детям - "....Не голодали чтобы, но и не пирожные каждый день..."
Чтоб дети вам так на старость лет подавали... нда...
08.05.2009 10:40:45, ТАКСА
Liusia (просто Люся)
Да, пирожные каждый день, этого конечно допустить никак нельзя ((( 08.05.2009 10:54:51, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
конечно, там же кариес и сахарный диабет.. может он того, о здоровьи их заботится? :) 08.05.2009 11:56:58, Елена Д.
странно советы давать взрослому человеку в такой ситуации. сам найдет слова для близких ему людей. и с суммой сам с женой договорится, исходя из своих доходов и потребностей детей, а не средней температуре по больнице 08.05.2009 10:38:23, Шерлок
natmet
точно
а если не найдет нужные слова, так значит не сильно ему это надо...
08.05.2009 10:43:02, natmet
ППКС 08.05.2009 10:40:03, July82

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!