Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги

Вобщем живем с мужем уже много лет, есть ребнок... Скажем так, вроде не уродина, но мужчин в жизни было всего 2, 1 до мужа, и собственно муж... Никогда в жизни не было никакой романтики и ухаживаний, с обоими мужчинами практически сразу начинали жить вместе ( это просто обстоятельства, надо было снимать жилье в москве), поэтому мне так не хватает этих конфетно-ухаживательных периодов... И вот несколько лет назад я влюбилась, изменила мужу, и мы разошлись, практически сразу эта моя любовь меня бросила... И я поплакавшись вернулась к мужу... Прожили мы так сколько то лет, и тут опять те же грабли... вроде человек очень серьезный, и замечательный.... но только стоило мне разойтись с мужем, как он тоже бросил.. и вот я сейчас опять поплакавшись хочу вернуть мужа... Потому что понимаю, что то что я есть -это все его заслуга, и что он лучшее в моей жизни, человек который меня любит и никогда не предает.... Но я реально боюсь, что вдруг опять меня переклинит? нельзя же так всю жизнь, расходиться ради недостойных, и потом опять к мужу возвращаться... Что со мной не так? :( Что сделать, чтоб забыть обо всех остальных, чтобы муж для меня стал единственным... С сексом вроде тоже проблем нет, муж очень высокого уровня в этом... И ребенка любит и меня, не пьет, бьется изо всех сил ради нас... А я дура, постоянно смотрю на лево, хочется мне все каких то принцев волшебных...
05.05.2009 21:27:46,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недогуляла... Мужиков не наелась... Плохо... 07.05.2009 10:16:06, AleXXX
Не муж у Вас, а чисто золото:))) 06.05.2009 22:08:36, fleur-de-lis
<Скажем так, вроде не уродина, но мужчин в жизни было всего 2, 1 до мужа, и собственно муж...
...
Что со мной не так? :( Что сделать, чтоб забыть обо всех остальных, чтобы муж для меня стал единственным... >
Вы же сами пишете, что по-Вашему если было только 2 мужчин, то это значит уродина.
Не знаю уж, откуда у Вас такие установки.
И после этого Вы удивляетесь, что не удовлетворены "единственным" мужем.
Поставьте себе планку, со сколькими мужчинами нужно переспать, чтобы не чувствовать себя "уродиной", и уже после этого споконо живите с мужем :)
Или как-то установки меняйте
06.05.2009 18:48:40, drezh
да нет, я это к тому,ч то до мужа у меня толкьо один мужчина был.... и не было никакой романтики... если бы у меня со школы была куча отношений,я бы наверно нагулялась.. а у меня первый мужчина в 20 лет появился, а потом сразу муж... 06.05.2009 19:51:57, И здесь бываю...
Елена Д.
а кто ж Вам в этом виноват, что Вы начинаете сразу жить с мужчинами, не позволив за собой поухаживать? неужто мужчины? и сейчас Вы делаете тоже самое, если находится мужчина, готовый просто поухаживать - Вы стремитесь начать с ним жить, а потом удивляетесь, что опять нет никакой романтики :) .. 07.05.2009 06:45:06, Елена Д.
Ну а к чему тогда пассаж про "не уродину, НО только 2 мужчин"?
Ладно, будем считать, что это Вы неудачно выразились, и совсем не имели в виду то, что написали.

НО опять-таки Вы же сами пишете "объяснение" - вот если бы мол со школы нагулялась, то и не гуляла бы сейчас.
И чего тогда спрашивать? :)

Мне кажется, что Вы пока еще не хотите жить с единственным мужем (хотя умом пытаетесь себе обосновать, что именно это правильно)

Что сказать, повезло Вам с мужем :)
Большинство мужей не примет жену обратно после первого же ухода.
Ну и радуйтесь, цените мужа ...
План по "романтике" Вы выполнили, можно уже и успокоится.
06.05.2009 20:29:08, drezh
nickoffova
Мне одно не понятно, зачем вы в постель к дядькам прыгаете, если дома с сексом всё хорошо? Всем романтики не хватает, конфетов-букетов всяких, особенно после N-лет брака. Так и получайте свои конфеты, флиртуйте, стройте глазки, ходите на танцевальные вечеринки... А потом к мужу под бочок, фантазии реализовывать с чистой совестью:)) Или вам конфеты только в обмен на койку выдают? 06.05.2009 16:15:46, nickoffova
Энн
+1000 07.05.2009 10:55:43, Энн
Леший
Не исключено, что это работает социальный стереотип. Если дело дошло до конфеток/букетиков, то это уже "отношения", а любые "отношения" автоматом подразумевают секс. Что-то типа, раз веник приняла, значит должна прыгать в постельку.

Судя по всему, как-то так.
06.05.2009 16:18:32, Леший
Леший
По-моему, вы просто не любите своего мужа. Если в первый раз ваши действия еще можно было считать ошибкой (ну, так получилось, потеряли голову, увлеклись, потеряли адекватность, наломали дров, но потом таки одумались), то после второго... Такое впечатление, что мужа вы воспринимаете строго как явление временное. На то время, пока не подвернется "вариант лучше". Как только вам кажется, что таковой появился, муж сразу отправляется лесом. Но когда выясняется, что новому мужчине вы не нужны, вы снова бежите к мужу.

По-моему, вам бы сначала с собой разобраться и с отношением к этому конкретному мужчине. Если он "совсем не то", то лучше разводитесь. Ибо... я вообще удивляюсь, как он вас после таких выкрутасов "за дверь" не выставил. Если же он вам нужен, то такой фигней лучше не страдать. Все прочие вопросы и диагнозы - строго после.

Если любви нет, то разводитесь и ищите себе мужчину вашей мечты совершенно спокойно. Разве что не стоит сходу кидаться на первого попавшегося, кто просто "улыбнулся в ответ". Тем более, сразу бросаться жить вместе, семьей и тыды и тыпы.

Если же любовь есть, а проблема только в ненагуленности, то почему бы вам не поинтересоваться темой свинга? По-моему, вполне в вашем случае подходящий вариант.

ИМХО
06.05.2009 15:34:46, Леший
Тема свинга давно у нас всплывала, даже просто кого то третьего найти... Но это как то сложно мне показалось, где и как это искать... не знаю... Но к такому мы тоже давно приходим.. 06.05.2009 17:39:27, И здесь бываю...
Леший
Не, не путайте. Просто пообсуждать - это вовсе не значит, что вы это "проходили". Впрочем, из ваших ответов на другие посты в этом топе, очевидно, что вам просто скучно жить. Есть такие люди. Они просто жить не в состоянии органически. Им обязательно нужно трепать нервы, затыкать грудью пулеметные амбразуры, специально создавать критические ситуации чтобы героически потом их разгребать. Это ни хорошо ни плохо. Это просто есть. ИМХО конечно, но, по-моему, долго вы с этим мужчиной не уживетесь и, если не в этот раз, то в следующий, он вас уже назад не примет. И будет прав. ИМХО. Не смотря на всю его ленивость и толерантность. 06.05.2009 19:24:10, Леший
мужа в студию, щас мы его тут быстро научим Вас обуздывать)) ишь разгулялась!))) 06.05.2009 12:56:54, Katerine
Зачем каждый раз разводиться-то?? 06.05.2009 12:34:33, Антюр
Я не совсем поняла, как это у вас было всего двое мужчин, если только от мужа вы два раза к другим уходили. Да еще говорите до мужа один был... Как-то не сходится...
А по сути... боюсь, что муж станет для вас единственным только тогда, когда перестанет принимать вас обратно после ваших походов за романтикой.
06.05.2009 12:19:51, 31-e июня
да можно так хоть всю жизнь жить. у мой тетки каждый 4й муж был ее первый муж. ходки 3 только официально так делали. и ничо так, нормально. потом она, правда, спилась, и померла. 06.05.2009 12:14:58, sasha4man
flomaster
а не вариант внести романтику в отношения. конфетно-букетность, так сказать. 06.05.2009 12:03:54, flomaster
Nightmare
А нафига было вообще расходиться с мужем? Получали б себе конфетные ухаживания от любовников. А муж - это муж 06.05.2009 09:07:58, Nightmare
Елена Д.
ну как же, она же "честная" :) вот такая совеобразная честность :) 06.05.2009 09:14:59, Елена Д.
Nightmare
а ежели честная - то жила б с мужем, без конфет.
Или после ухода первого любовника посыпала голову пеплом и удалилсь замаливать грехи.
06.05.2009 10:41:01, Nightmare
masyanya белая и пушистая
а зачем вообще изменять мужу , если с ним секс хороший? ну получала бы свои конфеты в тихую , зачем в постельто сразу ложиться , а потом от мужа уходить? 06.05.2009 10:44:35, masyanya белая и пушистая
Nightmare
у меня только одна идея:, так жить интереснее: сначала драйв от конфет, потом - от измены, потом - от признания, потом - от того, что бросили, потом - от того, примет муж обратно или не примет, потом радость от того, что принял... и так по кругу. 06.05.2009 11:32:03, Nightmare
Елена Д.
разве что :) 06.05.2009 15:19:54, Елена Д.
Вечная Весна
"Не жизнь, а именины сердца"(с) :)) 06.05.2009 11:42:42, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
такой честной можно быть лет в 20 и без детей .... а это не честность - это глупость :( 06.05.2009 10:35:09, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
пока вас обоих все устраивает, до поры, пока не влюбится в кого-нибудь муж, вот тогда Вы поймете по-настоящему цену всей этой романтики конфетно-букетного периода (нафиг она Вам будет не нужна).. 06.05.2009 09:06:27, Елена Д.
KengaLU
1. если вернётесь, то впредь научитесь на сторону ходить тайно.

2. погодите, не возвращайтесь. нагуляйтесь за все упущенные годы.
06.05.2009 05:01:58, KengaLU
"Скажем так, вроде не уродина, но мужчин в жизни было всего 2, 1 до мужа, и собственно муж... "

А я насчитала уже четверых...
05.05.2009 23:19:49, 1637 (задумчиво)
Штуша-Кутуша
"Галантерейщик не в счет..." (с) 06.05.2009 11:00:35, Штуша-Кутуша
natmet
Не вам надо мозги вправлять, а мужу. 05.05.2009 22:04:35, natmet
Эники-бэники
Я думаю, что мужа все устраивает. 05.05.2009 22:20:25, Эники-бэники
natmet
именно поэтому и надо вправлять))) 05.05.2009 22:33:40, natmet
Эники-бэники
Зачем? Может, человек счастлив? 05.05.2009 22:52:12, Эники-бэники
natmet
Так жена-то мучается муками совести... а так, вылечи он мозги, все расставит по местам. И жена пойдет дальше и он другую сделает счастливой. По крайней мере, у него будет шанс.
Но я не настаиваю)))
05.05.2009 23:12:42, natmet
Эники-бэники
Жена не мучается, жена кокетничает. Ах, посмотрите, я и так ищу, и сяк, а муж все равно назад зовет. На самом деле, все всех устраивает. Не устраивало бы, давно бы разошлись. 05.05.2009 23:18:55, Эники-бэники
natmet
так они и расходятся... время от времени)))
А по существу - полощат друг другу мозги(((
05.05.2009 23:20:40, natmet
Эники-бэники
И либо продолжат это делать, либо наконец встретят другой подходяший вариант. 05.05.2009 23:22:45, Эники-бэники
я бы в данном контексте писала бы "наконец" раздельно - тема к этому располагает :) 06.05.2009 13:30:08, sasha4man
natmet
))) 06.05.2009 14:13:51, natmet
natmet
если мозги не вправлять - встретят таких же... 05.05.2009 23:23:46, natmet
Sid
"Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно," (с)
05.05.2009 22:01:47, Sid
Ага. А еще "Ёжики плакали и кололись, но продолжали кушать кактус" ))) 05.05.2009 22:22:38, July82
Ничего не сделать, вам нужны сильные эмоции, новизна и адреналин. Мужиков таких миллион, женщин не меньше, я думаю, но не все так откровенно рассказывают об этом. Не надо издеваться над мужем, скрывайте хотя бы свои романы от него, зачем вы сразу разводиться бежите? Опять же берите пример с мужиков. 05.05.2009 21:45:40, Нота Бене
ну бегу разводиться, потому что совесть не позволяет при живом муже с кем то крутить роман, поэтому когда роман заходит далеко, мне стыдно стает втихаря от мужа в сторону ходить 05.05.2009 21:48:23, И здесь бываю..
А сходив налево, не стыдно к мужу возвращаться после того как очередная неземная любовь вас бросает? А ведь мужу может это все надоесть, раз простил, а второй может и послать:((( 05.05.2009 22:16:39, Эристейя
Да всем вам совесть позволяет. Только к совести еще неплохо было бы мозги подключить, минимизировать негативные последствия для себя. Или вы серийным многомужеством собираетесь всю жизнь заниматься? 05.05.2009 21:50:48, Нота Бене
Энн
:)) похоже, вы сами себе в конце поста поставили диагноз.
Я бы на месте вашего мужа, извините, вам пенделя под зад дала и котомку на плечи.Так себя не уважать- она побл...ует, он её отмоет , кашей накормит, спать уложит. Она опять удирает... Вот зачем реально хорошему человеку портите жизнь?Идите к психологу.
05.05.2009 21:42:45, Энн
мужу действтительно памятник нужно поставить... Он прощает, в том числе потому что с ребенком хочет быть... но после первого случая доверие его ко мне пропало... я не думаю, что он себя не уважает, и пендали были, реальные... и я считаю заслуженые мной... 05.05.2009 21:50:31, И здесь бываю
Штуша-Кутуша
<Он прощает, в том числе потому что с ребенком хочет быть...> Так пусть забирает ребенка, и уходит от вас. А вы любитесь себе, сколько угодно 06.05.2009 11:02:37, Штуша-Кутуша
Да просто не любите вы мужа. А возвращаетесь только потому, что вам так удобно во всех отношениях.
Самое страшное, на мой взгляд, даже не сам факт измены, а то, что вы каждый раз готовы променять мужа и благополучие ребенка (как, кстати, он переживает эту беготню туда-обратно?) на мимолетного знакомого.
Расходитесь, забудьте про этого мужа, найдите нового, который будет устраивать...ну или пускайтесь в свободное плавание, погуляйте, пока не будете готовы к постоянным отношениям.
05.05.2009 21:37:39, July82
ну ребенок нормально переживает, мы о разводе не говорим... А времени от расхода до схода мало проходит.. папа просто к бабушке с дедушкой уезжает на время, это в принципе в обычной нашей жизни нормальное дело, папа туда ездит периодически... Но все остальное действительно страшно... Может это действительно к психологу надо мне идти :((( 05.05.2009 21:54:31, И здесь бываю
Прикольно (извините, не удержалась) ! Вы рассказываете обо всем уже как о налаженном ПРОЦЕССЕ, а не о единичном событии )))
А, может, это у вас игра такая семейная и всех все на самделе устраивает? Ну типа страсть разгорается и все такое? :0)
05.05.2009 21:57:41, July82
А вы знаете, в чем то оно так и есть..Я вобще эмоциональный человек, и мне даже как то плохо от того. что все ровно и спокойно в отношениях,мне нужны какие то страсти.. а страсти появляются только когда я что то такое делаю... муж и цветы начинает дарить, у меня томления всякие... Вот муж никогда в жизни мне не изменял, и я находила повод ревновать его к каким то давно забытым знакомым девушкам... даже в душе понимаю, что я бы хотела его ревновать к кому то существующему... что мне плохо, без ярких эмоций жить... Думаю это тоже к психологу... 05.05.2009 22:05:51, И здесь бываю...
А, может, вам просто не хватает внимания от мужа? И вы таким хитровывернутым способом его привлекаете к себе, заставляете ревновать? 05.05.2009 22:08:32, July82
И это есть.. Мы вот сегодня разговаривали, и я как раз это и сказала, мне не хватает его внимания, именно романтики... Чтобы цветы дарил,гулять со мной за ручку ходил ( а он, когда я его вытащить пытаюсь со мной погулять куда нить, никогда не может...), просто внимания мужского... Сказал, что признает, что в этом он не прав... 05.05.2009 22:12:03, И здесь бываю
Я это могу понять, мне тоже порой не хватает романтики (далеко не 1ый год замужем и дочке уже 7ой год). И я не зарекаюсь от измен как с моей стороны, так и со стороны мужа.
Но мне не совсем понятно, как можно так легко бросать близкого (?) человека не пойми ради чего? Вы мужа-то любите? Для чего возвращаетесь?
05.05.2009 22:21:31, July82
У меня тоже дочке 8-ой год... Не знаю, может я бросаю, потому что в душе уверена, что не на совсем.... 05.05.2009 22:29:48, И здесь бываю.
Вы не ответили, для чего возвращаетесь. 05.05.2009 22:36:38, July82
Потому что через какое то время начинаю скучать, мне его не хватает..:( 05.05.2009 22:39:02, И здесь бываю
Неа. Потому, что неземные любови бросают. А муж добрый, он все съест. Скучать-то вы уже начинаете, когда новый кадр вас покидает. 06.05.2009 01:02:26, Эристейя
Эники-бэники
Или потому что вас бросают? 05.05.2009 22:58:30, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!