Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

серьезный вопрос

навеяно одной 7янкой: не помню кто, не помню в какой теме, пишет про своего мужа " он у меня такой растакой идеальный, что, если с ним что случится, скорее всего другого мужчины в моей жизни не будет - планка больно завышена". Мне муж ( на момент принятия решениа) тоже казался достойным, но потом много чего случилось ( не ховху писать, к теме отношения не имеет), развелись... а планка высоко, никто до нее не достает. Ладно, дело не во мне - мне хорошо одбной. Дело в сыне - все чаще думаю, что нет у него примера мужчины/мужа/отца перед глазами. И как он без такого примера собственную семью строить будет? БМ берет его к себе часто, но не занимается им, моему БМ кроме телевизора и компа сегодня ничто не интересно, у ребенка после визитов к папе самые приятные впечатления - это когда БМ надо было на работу и его оставили с няней ( и готовит она вкусно, и в кино/бассеин/на каток свозила, а папе в лом). Я тоже все это делаю, не подумайте, ребенку хочется все это каждый день, а не только " когда у мамы"
Был у меня год назад роман, так получилось, что от ребенка скрыть не могла - ездили вместе в отпуск. Как же ему нравилось, что какой то мужчина носит его маму на руках, говорит ей комплименты и т д Но: мне тот мужчина для жизни не подходит, встречаться - да, а жить вместе - ужас-ужас, он в быту очень тяжелый, устаю я от него. Пока официально не расстались, но я его всячески избегаю ( жду лета, еще раз вместе в отпуск и " извини, дорогой, фенита ла комедия"). Но сына жалко - как же ему это нужно, нормальная семья :(
Какие будут советы?
05.05.2009 20:05:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
мне кажется дело не в "нормальной" семье где обязательно присутствуют мужчина и женщина. Проблема в том что рядом нет человека который научит ребенка быть в доме мужиком, утюги чинить, гвозди забивать и т.п. Для меня мужчина который при поломке крана звонит в ЖЭК вызвать слесаря-сразу становится неподходящим кандидатом на роль жениха. Хотя говорят в т.н. цивилизованных странах некоторые чтобы лампочку вкрутить зовут электрика, но мне такая цивилизация нафиг не нужна. Для чего тогда вообще муж нужен, если всё чужие дяди делают? 07.05.2009 13:24:25, barabachka
цивилизованный гражданин
как для чего? деньги заработать на электрика, сантехника и т д, точно так же жена нужна не для того, чтобы в квартире было чисто и рубашки были поглажены - для этого домработницы есть 07.05.2009 19:48:24, цивилизованный гражданин
о, какие же мы все, люди, разные:)) у меня как раз муж почти ничего не может сделать руками, но может найти того, кто сделает, и заплатить за это:)) а мне это вполне кайфово:) и наоборот - я ничего не делаю по дому, но исправно плачу помощникам:) 07.05.2009 18:35:56, Mamayoung
вот что-что, а уж тяжесть мужчины в быту мне кажется легкопереносимой и не очень трудно исправляемой)) или "в быту" означает "в жизни"?))) 06.05.2009 16:51:39, Katerine
ну в быту ваш мужчина тяжелый, может все же не самый страшный недостаток, тем более на руках носит и парень к нему тянется ...
У меня ГМ тоже в быту просто ужос-ужос, а я вот иногда сижу и думаю, зато если я пол не успела помыть, мне он никогда мозг не выносит, а ему пофиг.
Так что во всем есть свои плюсы и минусы. В отпуске вы же нормально вместе живете ...
Подумайте еще, так сразу хорошими мужчинами тоже бросаться не стоит.
06.05.2009 13:56:23, сочувствующая
а дедушки есть?
у меня тетя разошлась с мужем, так ребенок все впитал от дедушки- отца тети.
очень хороший мальчик получился (23 года) - все может, все умеет, жизненные позиции нормальные.
с отцом виделись не часто.
06.05.2009 10:10:41, тутошняя
хухра-мухра
+1 про дедушек. У меня сын до школы практически жил в семье моих тети и дяди (я имела возможность только на выхи его забирать и на отпуск). Мой дядя умер, когда ему было 8 лет, но он столькому его научил! В результате сейчас парень умеет ВСЕ, что только может мужчина делать по дому: прибить-покрасить-починить,сделать, прострочить на машинке, провода провести, короче, все. Его отец, между прочим, и половины этого всего не умеет. 06.05.2009 14:27:15, хухра-мухра
нету дедушек 07.05.2009 19:49:31, однатут
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А друзья-мужчины есть у вас? Вот просто друзья? Чтобы какой-то круг мужского общения у парня был... 05.05.2009 20:14:48, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
нет особо, ребенок ходит на футбол - там тренер, но это не то, у меня такое впечатление, что ему нужна именно "семья как на картинке" - мама, папа, в серединке он, держится за ручки...
Подружка есть, с ктр раньше ( раньше она была еще и соседкой) много общались, у нее муж хороший, занимался детьми, пока мы с ней чаи пьем и о своем болтаем. Ребенок к нему относится... как к равному, а с мужчиной, ктр в меня влюблен не так - он им восxищается, он перживает, когда его нет, он меня постоянно спрашивает " ты его любишь? правда, он самый лучший" и т п, когда я на него дуюсь, он меня "отчитывает", руками рот мой в улыбку растягивает.... вообщем, подавай ему картинку счастливой семьи где все всех любят и все тут
05.05.2009 20:40:52, oднаТуТ
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Не, ну оно понятно, что когда как с картинки - это всяко хорошо... Отталкиваться-то надо от имеющихся реалий. Вы же не пойдете из-за этого замуж за кого попало (потому, что картинка ненастоящая тогда получится, верно?)?

Тренер... Тренер тоже хорошо. Знаете, есть крепко организованные туристические отряды - не знаю, как в других местах, у нас в округе (если вы в Москве) - вот по ссылке посмотрите - отряд "Надежда" уже много-много лет существует, руководитель - потрясающий человек, у них там реальное, настоящее братство и очень ярко очевидное ощущение как раз настоящего "мущинства"... Мои еще не доросли, мы на другие занятия в дом творчества, где их база, ходили, видели, общались, я жду вот, когда дорастут...

Я понимаю, что вы не об этом; но о том, о чем вы - ну а какой совет может быть? Выходить замуж? Оно и ясно, что вы выйдете, если подойдет вам человек, а за неподходящего, тоже ясно, не выйдете, и хорошо.
05.05.2009 23:01:01, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
да нет, как раз об этом - где, чем и как компенсировать, насколько это важно для его будущей жизни, папа-приросток-к-телевизору и мама с высокими запросами, смотрящая на всех мужчин свысока 05.05.2009 23:14:47, однатут
Вечная Весна
и у вас одни идеалы на уме и у ребёнка...
неужели в реальной жизни совсем-совсем плохо?
05.05.2009 21:56:34, Вечная Весна
у меня не идеалы, у меня скверный характер , при ктр трудно найти "свою половинку " ( меня много чего раздражает, на что другие закрывают глаза). А одной мне хорошо, секс на стороне раз в неделю " для здоровья " я всегда себе найду. Я просто начинаю задумываться, что ребенку моему не повезло - не видел он никогда " нормальной семьи". Но жить с кем то, кто меня раздражает, ради ребенка я не буду 05.05.2009 22:57:11, oднаТуТ
Вечная Весна
У всех скверный характер, это не канает. Сами же писали про планку. И у ребёнка слишком идеальная картина семьи перед глазами, когда в мужчине ценится только его умение носить женщину на руках, и женщина при этом бесконечно счастлива. А забота о близком, общие дела, радости, неудачи - они остаются за кадром, вычёркиваются, как невписывающиеся в картину мира... 05.05.2009 23:03:45, Вечная Весна
высокая планка - это мне надо чтобы и собой хорош, и образован, и чувство юмора, и секс офигительный, и с ребенком моим ладил..... вот последний мужчина именно такой, но мне опять не так, тут уже включается скверный характер - раздражает меня, что он с первого слова не запоминает ( мне достаточно один раз что то сказать, и я помню, и бесит, когда другие не такие), раздражает наше разное отношение к грязи ( я жуткая чистюля), и т д , и т п, все по мелочам, например, раздражает, что есть мы любим совсем разное - я вегетарианец, а он обощи и фрукты чуть ли несьедобными считает, ему только мясо подавай.... понимаю, что он - мечта любой женщины, и ничего поделать не могу - он не такой как я, и это раздражает ( именно это я называю скверным характером).
Общие дела, радости и т д ( без неудач, давненько у меня неудач не было), это само собой, просто только это мне ни в каком мужчине недостаточно
05.05.2009 23:11:37, однатут
Извините, что вмешиваюсь, а "такой как вы", это как?
Чтоб вилку к лампе подносил и разглядывал, ел морковные котлеты, хватал ваши умные мысли на лету, имел ПМС, сиськи и волосы до попы? Такого будете долго искать...
07.05.2009 17:39:24, Иногдабываю
противоположности, как раз, хорошо притягиваются и дополняют друг друга ...
Для этого домработницы и существуют. И убирать за ним вам не надо будет и готовить то что не нравится. Честно не вижу проблемы, одной разве лучше? А вот боязнь за кого-нибудь зацепиться, привязаться у вас явно присутствует. Стоит ли дуть на мороженное, если обожглись на молоке, пока не попробуешь не узнаешь.
06.05.2009 16:09:00, сочувствующая
одной очень хорошо... 5 дней в неделю. Добработница нас не спасет - он каждый вечер готовит есть и засирает кухню так, что час отмывать надо. И так во всем..... Ему пофигу, а мне противно, я не могу жить так 6 дней в неделю ( при домработнице, ктр приходит раз в неделю - чаще мне не по карману). Между прочим, БМ в быту меня устраивал, и до него были мужчины, у кого с этим все нормально.... что говорит о том , что " то, что я ищу, в природе существует". 07.05.2009 19:57:48, однатут
Вечная Весна
нельзя быть такой нетолерантной... Он поди терпит вашу педантичность, и не пикнет, а вам трудно два раза повторить) 05.05.2009 23:24:53, Вечная Весна
"нельзя быть такой нетолерантной" - понимаю, что это неправильно, но поделать с собой ничего не могу. То есть молчать и улыбаться могу, но не беситься в душе и иcxодить раздражением в душе не могу ( а это раздражение убивает сексуальное влечение, я не говорю уже про " любовь", а сексом заниматься я без этого не могу) 07.05.2009 20:03:44, однатут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!