Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сны преследуют

Вот уже 8 лет прошло с момента расставания с мужчиной. Я не знаю, была ли между нами любовь, но страсть была африканская. Ни к кому таких сильных чувств я не испытывала.
Я замужем давно, есть ребенок, в семье все нормально, но меня продолжают мучать сны.
Сюжеты разные, но смысл один: мы встречаемся с тем мужчиной, я рада его наконец-то опять видеть и не хочу отпускать, т.к. понимаю, что если он сейчас уйдет, то не вернется. Так и получается. Он уходит, а я жду, жду, жду...и просыпаюсь :( Потом весь день хожу убитая, вся в воспоминаниях. Еще через день не понимаю, что за бред со мной происходил, ведь все же хорошо: муж, ребенок рядом и все ок.
Расстались мы на пике отношений, мне надо было выбирать между мужчиной и нынешним мужем. Я сделала выбор в пользу мужа.
Того мужчину видела последний раз лет 6 назад, он ТАК на меня смотрел...он был женат, но на данный момент развелся.
Какую бы работу над собой провести, чтобы эти сны не возвращались? А то на целый день погружаюсь в другой мир какой-то, а потом отхожу, как ни в чем не бывало.
05.05.2009 18:53:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
последствие психологической травмы ... у меня та же фигня.
Я вот знаю как от этого избавиться, но не делаю этого, перепросмотром (про Кастанеду слышали ? ) хорошо заняться, есть такая психоэнергетическая практика, хорошо помогает.
06.05.2009 16:49:16, совет
Кастанеду читала. Про перепросмотр не помню, надо обновить знания. Теперь буду гадать, в чем была травма :( 06.05.2009 16:54:52, _
а что гадать то, расстались на пике отношений, так сказать наступили на горло собственной песне, вот вам и травма.
А Кастанеду многие читают как роман, а ни как научное учение, но в этом он сам виноват, написал все как сказку и многие как к сказке к этому отнеслись.
06.05.2009 17:42:14, сочувствующая
Ясень
Так по всему выходит, что это и есть роман, самый настоящий :)) Очень качественный, безусловно. Талантливый. Но выдумка автора от и до :)) 06.05.2009 18:27:21, Ясень
в мире достаточно большое количество философский произведений, написанных в виде сказок, та же Библия или даосские притчи, много дыхательных практик, тансегрити одна из них, просто очень мало известная, а по сему и к Кастанеде такое отношение. Чем пользовалась, то и рекомендую. Но мне кажется эта тема другого топика. 06.05.2009 21:06:01, сочувствующая
Ясень
Ничего не имею против Кастанеды и описанных техник :)) 06.05.2009 22:13:57, Ясень
Ясень
Проследите, какие события происходят накануне сна, чаще всего однотипные сны связаны с однотипными переживаниями дня. Либо с состоянием организма, составьте график и посмотрите, может с какими-то днями цикла совпадает. Еще вариант - с состоянием спальни и давления (душно, холодно, давление резко падает или возрастает, то есть накануне потепления или дождя) и т.д. Наблюдения надо вести не менее 3 месяцев, если сны не через день, конечно. Вы представить себе не можете, как это радикально решает проблему! 06.05.2009 01:16:10, Ясень
Спасибо! Я попробую! 06.05.2009 10:26:07, _
Рината
вот интересно, целый день сегодня об этом думала. Были свои причины.
Что может человека заставить сделать такой выбор.
Между африканской стратью и "просто мужем". Ведь,
выбор,по сути,делается между ЛЮБОВЬЮ и нелюбовью.
05.05.2009 20:58:12, Рината
Вот в том и дело, что между любовью и любовью. Любови-то они разные, а если уж параллельные, то ваще пиши-пропало :( африканская страсть не гарантирует счастья в браке. 05.05.2009 21:05:13, _
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Хорошие сны снятся с приятными ощущениями, почему весь день-то потом убитая? В жизни все ок, во сне тоже все ок, да еще и с романтическими приключениями, и мужу не изменяете притом, совесть чиста :) Я серьезно, на самом деле. Было что-то хорошее в жизни - радоваться надо тому, что оно было; шлет оно вам приветы во сне - проснувшись, скажите спасибо: "помню, помню, было здорово". 05.05.2009 20:17:13, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
[пусто] 05.05.2009 23:37:51
Я жду вашего мнения! 06.05.2009 10:31:30, _
Да ну :( какой-то привет из прошлого, которого давно уже нет. Умом-то осознаю, но видимо где-то когда-то до конца не отпустила ситуацию, не завершила отношения как надо. 05.05.2009 21:07:14, _
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Не сказали "спасибо" - вот и не отпустили. 05.05.2009 22:45:06, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Да, и еще не извинилась за нехорошее поведение. 05.05.2009 23:26:22, _
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Приблизительно так :) Хотя скорее - не попросили прощения за то, что не отпускали так долго :)
Опять же говорю - я серьезно совершенно. Если к своему прошлому относиться с недовольством, с агрессией, пытаться его затоптать, закопать, выпихнуть, чтоб не лезло - оно будет мучить обязательно. И именно попросить прощения и сказать спасибо - выход, как раз чтоб отпустило.
06.05.2009 00:07:56, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Да я как раз с удовольствием вспоминаю прошлое, когда вспоминаю, и нет недовольства или желания затоптать. Но вот есть некие угрызения совести за то, как человека мучала... 06.05.2009 10:28:03, _
NatalyaLB
книжки по НЛП начинаются словами: "дайте себе задание " не думать о синем слоне". Спорю, у вас не получится"
Если сны так сильно донимают, можно попить таблеточки, от ктр они пропадут ( вам врач посоветует - от некоторых антидепрессантов сон другой, не знаю, в чем там фишка, но вообще сны пропадают) А контролировать содержание снов еще никто не научился
05.05.2009 19:15:46, NatalyaLB
Да вот как-то не хочется на антидепрессанты :) Хочу понять, как устранить причину, по которой эти сны снятся. 05.05.2009 21:08:55, _


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!