Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решиться на развод

Не знаю как решиться на развод имея троих детей, но понимаю, что живу один раз и загубить себя тоже не хочется. Семья на первый взгляд благополучная: достаток, дети и т.д. Муж имеет хорошеее образование, но ужасно воспитан одинокой деспотичной мамочкой. Бизнес у его не сложился и он решил все бросить и уехать жить в другую страну. Женаты 14 лет, детям 11, 7 лет и 2 года. Отношения сложные - от большой страсти до унижения и оскорблений.Я финансово от него независима, есть небольшой бизнес, который кормит и меня и детей. Муж - скупой, и с годами это прогрессирует. Если я уеду, то остаюсь без дохода и денег, но содержать меня там он не собирается, выставляет мне условия, что возьмет меня только если я буду в равных долях буду содержать семью, но хочет при этом остаться "главой семьи". Из имущества есть достаточно дорогой дом, который мы построили вместе, но он считает его только своим. При разделе имущества я останусь довольно обеспеченной женщиной, но воевать при этом придется не на жизнь, а на смерть, так как он собирается мне выплатить только мою "долю", а это пятая часть от стоимости дома. Но при все при этом дети его любят и средний сын даже хочет при разводе остаться с папой. Не знаю, что делать: терпеть скупого деспота ради детей или воспитывать детей одной. Знаю, что при разводе на его материальную поддержку рассчитывать не смогу, да и за детей придется побороться. Простите за сумбур, но мою ситуацию в топике просто не опишешь, тут в пору роман писать.Спасибо.
03.05.2009 03:07:33,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поймите деспотичный и скупой отец и т д не может ничего хорошего дать детям, а вот плохое может.
Ради детей разводитесь.
05.05.2009 10:51:50, Hanni
Простите мне такую крамольную мысль, но лично я бы просто НЕ СМОГЛА БЕЗ ДОВЕРИЯ ЗАВОДИТЬ МНОГО ДЕТЕЙ!!!! И как вы решились... Доверие вырастите сначала, потом что-то только стоит дальше совместно строить, ИМХО. 04.05.2009 16:09:19, Moon
Liusia (просто Люся)
С вашими вводными допустить финансовую зависимость от мужа = самоубийству. Финал, если вы согласитесь ехать с ним, предсказать не сложно. Процентов 80 даю, что спустя некоторое время вы будете уползать на родину без штанов. При самом хорошем раскладе - с детьми, при плохом и без детей тоже. Оставшиеся 20% закладываю на то, что в другой стране вам удастся найти себе независимый источник дохода и вы будете продолжать жить как и сейчас живете. По моему перспекива невпечатляющая. 04.05.2009 12:30:34, Liusia (просто Люся)
Может вам просто пока с ним не ехать? Пожить отдельно, посмотреть как все таки вам лучше с ним или без? Мне кажется вас не столько муж напрягает а именно то что надо тащиться в неизвестность и там вы в большей чем сейчас степени будете зависимы. предложите что пусть он устроится там а потом вы с детьми приедете, наплетите что школу надо закончить ребенку или ещё что-то там. Только установите себе реальный срок-определиться до такого-то числа такого-то месяца. А то будет тянуться годами. У меня была подобная ситуация правда без детей но с постоянным любовником на родине кот оставлять не хотелось да и вообще из родного города ехать в столицу даже с неплохим мужем. Ушла таки и жалею только о том что почти 2 года жили на 2 дома. Ездили туда суда я к нему он ко мне. Голову человеку морочила 03.05.2009 18:02:13, проходили
да я бы с удовольствием без него пожила, расставались максимум на две недели, мне было комфортно, а дети скучают. Проблема в том, что ехать ему не на что, есть только дом, который он планирует продать, а мне куда с детьми? Вот я и не знаю разводиться, тогда мы этот дом поделим, и мне хватит на нормальное жилье иили жить ради детей? 04.05.2009 12:11:40, простоя
1/5 - он сильно погорячился, все приобретенное и построенное в браке- совместная собственность, даже, если бы Вы хозяйством домашним занимались, делят ее обычно пополам, а с учетом детей могут Вам оставить больше...На детей обязан платить алименты, Вас , конечно, содержать не обязан.
А почему Вы решили жить одна и тащить детей одна? Сейчас даже больше шансов выйти вновь замуж, если у женщины есть дети, не знаю почему, тенденция наметилась какая-то...
Неужели не хочется себя почувствовать свободной, счастливой, неуниженной, неоскорбленной...Боюсь, что Вас еще страсть затягивает. Таковы были отношения у меня с первым мужем- от страсти до унижений и оскорблений...Однажды я почувствовала, что так больше не могу, хочу быть счастливой, хочу с радостью на себя в зеркало смотреть, просыпаться с улыбкой, засыпать с нею же...Порвать с ним было сложно, то он не уходил, то я не отпускала, уехала в отпуск, влюбилась, приехала и не смогла врать, сказала, что будущего у меня с новой любовью нет, а тебя видеть не могу, был скандал и дележка, оскорбления и унижения, но у меня в глазах стоял возлюбленный, и я это все практически спокойно перенесла, и меня ничего не пугало, куда я денусь выживу, работа есть, мозги есть, желание жить счастливо есть..он ушел..притом ушел к той, с которой меня обманывал пару лет..были всякие сложности в жизни, но вернуть я ничего не хотела, потому что стала другой, полюбила себя, стала уважать, а то тогда , когда терпишь унижения, перестаешь себя уважать, опускаешься...не веришь в себя, не видишь достойной жизни и достойных мужчин...и держишься около унижающего тебя мужчины..не считаешь достойной себя иметь лучшее... Сейчас я замужем, жду ребенка, не могу сказать, что он прям идеальный, но в 1000 раз лучше первого, любит, уважает, ценит...
Подниматься с колен тяжело, но надо! Надо решиться не на развод, надо решиться на любовь и уважение к себе, а он (муж) от Вас сам отвалиться, если вы себя любить и уважать начнете..
03.05.2009 10:41:17, Khanosasha
спасибо за поддержку, а то тут такие страсти непонятно по какому поводу разгорелись.
Да, то что по закону делится это и я и он знает, но доброврольно он это не отдаст, а 1/5 это та часть ,которую я в перерыве между рождениями детей, домашними хлопатами и т.д. лично заработала и вложила в строительство.
Да когда есть к кому уходить - делать это намного легче. Я же переживаю за детей. Мне без него лучше, однозначно,но вот детям семья нужна, и мама, и папа.
04.05.2009 12:25:55, простоя
+1000 03.05.2009 13:18:32, Айшвария
"любит, уважает, ценит..."

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Pregn&trd=7­9874
03.05.2009 11:44:29, вы хоть бы одновременно с такими темами про свою идиллию не писали:(
Нормальная тема. У всех в семье бывают проблемы.Мой первый муж был пьяница и унижал меня постоянно. Мой второй муж меня , и правда, любит, уважает и ценит, а если у него и есть комплекс маменькиного сынка, так с этим , я думаю, он будет бороться, в любом случае, сейчас все утряслось, мы поговорили на эту тему еще раз, и он сказал, что все вместе переедут в отремонтированную квартиру и ни про какие деньги разговора больше не будет, разбираться с мамой будет сам, сказал, что любит и меня, и сына и будущего сына, и нет таких причин, чтобы все это зарубить...
Зря Вы так, неужели у Вас все в жизни гладко и понятно?
Кстати, наезжать Вы наезжаете, а почему не подписываетесь????
03.05.2009 12:10:22, Khanosasha
Посмотрела по ссылке. Маменькин сынок 46 лет от роду - не способный кормить семью, не воспитывавший дочь-сироту... ну да, пусть борется. Удачи конечно... Но мне кажется, обольщаться Вам не стоит. И над самооценкой есть смысл поработать. ИМХО конечно, потому как и-нет - потёмки. 03.05.2009 13:56:09, 1637
Спасибо за совет! Обязательно приду к Вам еще, если будут какие-либо вопросы и проблемы в жизни! Вы такая умная, добрая и некатегоричная, так много знаете о жизни и о людях, и так хорошо в них разбираетесь! А автору топика почему свой добрый совет (читай- хороший булыжник) не дали?
Не пробовали камни кидать в своих близких, как только видели малейший промах в жизни с их стороны, или в себя сразу?
Почитала немного Ваши посты....мдя, были такие люди, которые бесконечными цитатами Библию переврали донельзя.. А Вы попытайтесь свои жизненные установки выражать своими мыслями, а не выдернутыми наизнанку, Бог знает из какого контекста, цитатами... А то кажется, будто какой-то злой карлик выкрикивает из-за разбитого пня чьи-то слова, коверкая их, придавая им иной смысл и снабжая их своим ядом... Некрасиво, недобро и неприятно! Удивляюсь, когда встречаю таких людей, которые получают от своего цинизма почти оргазмическое удовольствие...
04.05.2009 06:47:52, Khanosasha
Прежде всего - спасибо за комплименты.
Камней я ни в кого не кидала (если Вам кажется обратное - примеры камней в студию).
Я прошла по ссылке и ознакомилась с Вашим подробнейшим рассказом о Вашем же муже и свекрови. Именно Вы и описали мужа как 46-летнего человека, ездящего на маминой машине, живущего в маминой квартире и неспособного оплатить коммунальные услуги. И о том, что он не содержал и не воспитывал свою дочь-сироту, я узнала исключительно от Вас. Именно Вы кстати и спрашивали совета у посторонних людей, стоит ли вообще за этого "мужа" идти замуж через 2 недели. Так что все камни в сторону мужа - Ваши личные. Вот так Вы его видите.

Насчёт якобы моих цитат из библии и "злого карлика, выкрикивающего из-за разбитого пня чьи-то слова" (!!!!!)
... образно конечно:), но это Вы о чём? :).
Прошу привести примеры моих "выдернутых наизнанку" (!) цитат из библии - или хотя бы просто выдернутых(не наизнанку ), или хотя бы просто цитат нe из библии, a из любой другой книги.
А то Вы как-то разошлись в полемическом запале ... Вам так и до "оргазмического удовольствия" недалеко:).
Итак - жду примеров и цитат.
04.05.2009 16:15:01, 1637
Я не люблю читать предыдущие посты конфян, которые приходят за советом к конфе или пытаются помочь другому, и приводить их в качестве примера, мол, сам дурак, или сам неудачник, а кому-то советует то-то и то. По меньшей мере, это дурной тон, по большому счету- невоспитанность и низкий уровень духовного развития.
Я никого не спрашивала, идти мне за него замуж или нет, я спрашивала, платить ли мне за ремонт в квартире, в которой мне жить 2 дня или 10 лет, рассматривала спокойно все предложения, вплоть до того, что не регистрироваться, я и так с ним, хоть и в гражданском, но браке живу. К Вам лично я не обращалась, а обсуждала темку с беременными женщинами, и , наверное, бы на Вашем месте не наезжала бы на женщину, находящуюся в положении. Но это дело Вашей совести.
Квартира у моего мужа есть- в ней живет его мама и дочь, и выселять он их не будет. На что он способен или неспособен - я буду решать сама, ладно? Я его вижу с разных сторон, и с положительной, и с отрицательной, не знаю идеальных людей, наверное, это Вы, извините, кроме номера, не имею чести Вас знать.
Я получаю оргазм, в отличие от Вас, не от оплевывания людей и поиска того, чем бы их зацепить, где они там оступились, в ком они там засомневались, а от хорошего секса.
04.05.2009 17:17:36, Khanosasha
Ну, что и требовалось доказать... весь пар гудком вышел. 05.05.2009 23:22:29, 1637
За развёрнутый ответ спасибо.
Только где же примеры приведённых мной искажённых цитат из Библии, наведших Вас на мысли о карликах и разбитых пнях?
Ну приведите пожалуйста хоть один, будьте любезны - потому как голословные пафосные обвинения о "воспитанности и высоком уровне духовного развития" не свидетельствуют, поверьте. Да и за слова свои следует всё же отвечать.

А ещё - скажите пожалуйста, откуда Вами почерпнуты сведения о моём оргазме и интимной жизни вообще?
Опять таки прошу цитат и ссылок. А то, что оргазм от секса получаете - так в этом собственно ничего уникального нет. Хотя... если это рассматривать оргазм как повод для гордости, то конечно это аргумент, да.
Жаль, что Вы свою "сексуальную" тему так потёрли, кстати.:)
04.05.2009 23:08:35, 1637
У каждого бывает всякое, не обращайте внимания на наезды. И оправдываться Вы ни перед кем не должны. Это Ваша жизнь, и поступаете Вы так, как считаете нужным. И комментируете ситуацию то же так, как считаете нужным. А кому не нравится - пусть не читают. Действительно противны анонимные наезды, и унижают они , в первую очередь не Вас, а тех, кто их пишет. 03.05.2009 12:39:46, Айшвария
NAD
Мне сдаётся, то не наезд был, а вполне резонное замечание, что не стоило бы человеку, поменявшему одного неудачного мужа на другого неудачного мужа, рассуждать, что выйти второй замуж удачнее первого - простое и лёгкое дело. По-крайней, у автора утверждения оно ненашло своего воплощения, с какой стати его проповедовать тогда?

Да и Вам довольно странно постоянно здесь говорить, что Вы прекрасно понимаете мужчин и их нужды, коли Вы не смогли сложить ни с кем из этих мужчин прочных отношений.
03.05.2009 13:58:40, NAD
Утверждение было одно- не терпеть оскорблений и унижений, ради только наличия мужского плеча.
В моем муже, как и в Вашем, полно недостатков, и достоинств, наверное, нет мужчины, который бы соответствовал требованиям и ожиданиям всех женщин, иными словами, то, что нужно Вам, совершенно не устраивает меня, и наоборот. Мне не нужен спонсор, я сама достаточно зарабатываю для себя, но важно человеческое общение, понимание, дружба, нежность. В любом случае, как бы то ни было в моей истории, мой муж никогда меня не унижал и не оскорблял, да не про мужа была речь, увы!
Речь была про то, что после разрыва есть жизнь, после разрыва и до встречи с новым мужем жизнь мне тоже казалось сказкой, и не стоило мучить себя так долго, свобода была рядом.
Я не претендую на идиллию в семейных отношениях даже близко, упаси Бог, как Вы легко все переворачиваете с ног на голову! Легко быть критиканом и хватать камни с земли и бросать в тех, кто честно говорит о себе, о своей жизни.
И судить Вам, что стоило мне и что не стоило, право не стоит.
Я проповедовала, как Вы выражаетесь, только любовь и уважение к себе, если тебя мучают и унижают, беги от такой жизни, а не терпи.
04.05.2009 06:41:35, Khanosasha
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А разве не дозволительно человеку иметь мнение о чем бы то ни было, чего он еще не испытал (не его путь или просто еще не успел)?
Значит, разводящимся могут давать советы только разведенные, обманутым женам - только обманутые жены, битым - только битые?.. Конфа вообще выглядела бы тогда несколько иначе :)
03.05.2009 16:06:40, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
NAD
Откуда Вам знать, как она выглядела бы? По мне, именно так и выглядела, как выглядит сейчас. Здесь не так много персонажей, рассуждающих о том, чего они не знают и не испытали на своей шкуре. Понять сразу это нереально, но при долгом сидении всё становится видно даже если человек не откровенничает ни здесь, ни в параллельных конфах :) Исключение - мастерски сделанные фантомы, но и они сыплются рано или поздно.

А что касается дозволительно, то у меня и слова-то такого не было, было "не стоило бы" и "довольно странно", так что про дозволение - с этим не ко мне :)
03.05.2009 16:36:09, NAD
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Для того, чтобы считать, что воровать - плохо, не надо воровать самому, и даже быть обворованным необязательно, верно?
Во фразе "рассуждающих о том, чего они не знают и не испытали на своей шкуре" изначальный негатив заложен. Я просто в точности до наоборот все вижу: когда человек говорит что-то вроде "это ТАК, а не иначе, потому что у меня было именно так" - это сразу сужает взгляд на проблему, - он же видит ее только под одним углом, углом своего опыта... И вот как раз это очень бросается в глаза, и, имхо, не слишком здорово.
А в данном случае человек пытается посмотреть шире. Построить свою жизнь так, как он видит ее в идеале, а не исходя из существующих раскладов, которые "ни туда, ни сюда, ну и ладно, будем от них плясать, авось, сойдет и так". И другим того же советует: стараться отталкиваться от идеала. Плохо, что ли? По-моему, отлично, и пусть у нее все получится.
03.05.2009 17:12:01, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
NAD
Вы это о ком, я не поняла? Об участнице с непроизносимым именем на латинице или о другой?

И не путайте заповеди, данные Господом, с личными взглядами каждого на то, как достойно жить.
03.05.2009 17:22:05, NAD
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Конкретно говорила об Айшварии (в последней паре фраз), а все остальное ко всем применимо...
И ничего я не путаю. Надеюсь, что я не воровала бы, даже если бы в заповедях ничего об этом не было :)

Кстати, подумала я между этими репликами о вышеупомянутых фантомах - Вы ведь наверняка Ракель "сосчитали"? Я вот давно хочу спросить у кого-нибудь, почему такое количество людей убеждены, что она была фантом, а не просто человек, которому надоела конфа в какой-то момент. Потому, что очень классная? Что все у нее получалось, как она того хотела? Выходит, что проще поверить в придуманность персонажа (очень хочется верить - и, соответственно, верится), чем в то, что кто-то умеет жить по самой высокой поставленной себе планке?..
03.05.2009 17:39:13, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
NAD
На чём основана Ваша надежда? :) Если бы Вам никто не внушил в детстве, что воровать нехорошо, воровали бы как миленькая, когда это было бы выгодно. Вот Вы едите же говядину, это вкусное и полезное мясо, весьма выгодное для организма по разным параметрам, и вы пользуетесь этой выгодой, потому что никто Вам в младенчестве не внушил, что есть коров - это грех. Родились бы в индуистской семье, не ели бы, обходились курочкой, например. А сейчас едите. То же и с воровством. В спартанском обществе мальчикам внушали, что в воровстве нет ничего плохого, плохо попадаться, ну, и понимаете, что надежды, что они воровать не будут, не было никакой :) А наша мораль происходит из христианских заповедей, точнее из заповедей Моисея.

Ракель была фантомом, потому что её увидели в реале и она оказалась не такой, как себя описывала, не того возраста, семейного положения и проч. Кто-то видел фотографии "её" детей в журналах, чужие дети из разных семей. Вы совсем, что ли, не в курсе этой истории, что пишете эту ерунду про её умение жить по поставленной себе планке??
03.05.2009 17:53:25, NAD
Насчет меня хочу сказать - я не фантом)))) и не мужчина)))) и даже не гермофродит))))
Насчет имени - можно просто Айша.
Насчет фотографии - недельной давности и даже не фотошоплена, стиль своеобразный - потому, что дорогущим фотоаппаратом и со специальным объективом снимали (монокль, делают только в Москве один-единственный чел, спец. линзы) у меня целая серия фотографий, просто моему хорошему другу нравится меня снимать, и еще, я недавно перекрасилась в рыжий цвет, предыдущие фотки в черном цвете, по этому повесила более свежую.
Живу в Москве, адрес писать не буду, можно?
Все, что о себе пишу - правда. И буду писать больше по мере общения в конференции. Как справедливо отметила Уголок, которая очень мне симпатична, я действительно живу по высоким планкам. Может быть в этом моя проблема, может нет, но это моя жизнь. Я еще не полностью раскрылась. Кстати, сразу замечу, что психологом я не работаю. Образование есть, но работаю в другой сфере - схожей, но более интересной для меня сейчас.
Все остальное - по мере общения. Я открыта.
Насчет воровства и внушения с детства. Да, возможно Вы в чем то правы, но, когда человек вырастает - он уже сам может судить - что хорошо, а что плохо, что ему делать, а что нет. Главное понять где тот косяк, который ему внушили, он делает его автоматически и несчастен при этом. Когда понимаешь - тогда можно уже скорректировать свое поведение уже так, как видишь его именно ты. Я не боюсь признавать своих ошибок, я не боюсь учиться, я чесна в первую очередь сама с собой. И мне близки такие же люди. У меня нет необходимости что то придумывать о себе. Мне нравится моя жизнь. Может когда нибудь и мы с Вами встретимся. Мне бы хотелось.
Насчет заповедей - я Вам так скажу - мой отец служит в церкви, а мама поет в клиросе. Но они далеки от меня (1500км), я не религиозна, это не значит, что вера мне чужда, но я не отношусь к ней так же благоговейно как родители. И если я совершаю какие бы то ни было поступки, так не из страха, что меня "накажут", а исходя из своих представлений устройства мира. Мне сложновато разобраться в каких то вещах, потому как общение мое было немного специфичным, отсюда, наверно, мой идеализм, как вы выражаетесь и берет свое начало. Моя тема про "девочек и мальчиков" кстати, теперь мне самой понятна, а ранее - нет. Я общалась с отцом и братом, которые любили меня, но ведь не спали со мной, я в первую очередь была для них человеком. Это проекция. По этому мне немного сложновато с мужчинами. Но все решаемо. У меня есть мои мозги - это главный актив, а все остальное - приложится.
03.05.2009 18:25:18, Айшвария
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
В вопросы морали мне, честно говоря, не очень хочется углубляться. Я в кантовский категорический императив верю :)

О том, как увидели в реале Ракель, не в курсе абсолютно, вот впервые сейчас слышу, очень интересно. Я в какой-то момент уходила из конфы на пару-тройку лет - уходила, когда она еще была тут, а вернулась, когда ее не было уже давно, а все время от времени упоминали ее как фантом. А как тогда узнали, что это именно она, если не того возраста и не того семейного положения?
03.05.2009 18:01:48, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
NAD
Если честно, мне тема Ракели неприятна, не хочется об этом говорить (я в неё тоже верила ;)), поищите сами поиском в Девичей или попросите дать ссылки на тот скандал. В общих чертах, что я помню: некто увидел её в публичном месте и узнал по фотографии, выставленной в конфе, (фотография была подлинная), спросил про неё людей, знающих её в реале, а не по конфе, услышал совсем другие имя, фамилию, занимаемую должность и прочие детали биографии. Потом ещё фигурировала информация с сайта учреждения, где она реально работала. В общем, реальный персонаж оказался на десять лет моложе, без мужа, детей и соответственно, всей той фантастики, о которой рассказывалось регулярно в конфе. Внешность же у неё была такая, какую можно приписать и тридцати-, и сорокапятилетней женщине, полненькая была тётенька. Подозрения она вызывала давно и у многих, а сыпаться начала на воспоминаниях о школьных фотографиях, про школьную форму, в которую она там была одета, ошиблась со временем, когда форма эта радикально поменялась. 03.05.2009 18:34:47, NAD
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я как раз пробовала поиском сейчас, не находит ничего вообще - как-то его все не наладят с нового года. Спасибо за историю, приблизительно все ясно. Но я не думаю, что тем, кто в нее верил, надо расстраиваться, чувствовать себя обманутыми и т.п... Трудно сформулировать... в общем, доверять - это лучше, чем "не доверять на всякий случай", достойнее :) 03.05.2009 18:57:36, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
NAD
Как Вам сказать...Если бы в её измышлениях не фигурировали дети, в том числе усыновлённые, да плевать было бы на тётеньку, выдумавшую себе красивую биографию. "Сквозную линию" Улицкой читали? "Диана" - вот очень похожее ощущение от всего этого вранья.

И вообще: жаль потраченных зря веры, сочувствия, восхищения поступками, которых не было.
03.05.2009 19:05:14, NAD
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Там море, частный сектор, соседки... - да? Удивительно; я названия не помню, но как раз сейчас - ходила с мелким гулять - думала об этой героине, хотела прийти и Вам написать, - а Вы уже сама :)
Только я, опять же, в другом ключе думаю - что Ракель - она же как та самая героиня Улицкой (значит, Диана), это же трогательно - и жалко ее... И это не та ложь, которая ЛОЖЬ, которая зло. Это от бесприютности фантазии... Когда мне так врут, и я, увы, знаю, что врут, я всегда делаю вид, что верю, и даже стараюсь поверить...

А своего сочувствия и восхищения не может быть жаль на самом деле. Вы, испытав эти эмоции, на них стали богаче - так спасибо тому, кто у Вас их вызвал, - какая разница, были там факты или были фантазии?
03.05.2009 21:35:07, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
NAD
Нет, Диана была выдуманная дочка дамы-фантазёрки, красивая девочка, которая якобы умерла от слишком большой дозы лекарства. Её и было жалко.

Мне всегда было удивительно, когда мне про меня же рассказывали, что у меня может быть, а чего не может :) Нет у меня никакой спасибы в этом случае, уж простите :) Эдак можно и мошенника, выманившего деньги якобы на лечение больного лейкозом, считать обогатившим меня, ведь моё сочувствие и желание помочь было настоящим! :)
03.05.2009 21:48:39, NAD
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну, значит, другое имя; я имела в виду как раз саму фантазерку, и то, что жалко именно ее...

А "эдак можно и мошенника, выманившего деньги якобы на лечение больного лейкозом, считать обогатившим меня, ведь моё сочувствие и желание помочь было настоящим!" - ну... да. Можно. И, в общем, даже нужно, имхо. Ну, другим я свои "нужно" не навязываю, но для меня - так :) Я и нищим в метро подаю, понимая, в целом, что там мафия, деньги не им пойдут, вранье и т.д. и т.п. Но - это дело их совести, куда они деньги денут; а подать или не подать - дело моей.
03.05.2009 21:59:51, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
NAD
Вы перечитайте рассказ, чтобы нам зря не препираться. Не было там её жалко после того, как выяснилось, что не было никаких детей, и никаких мужей, никаких жутких аварий и болезней, от которых эти дети и мужья гибли, а были только любовники и мальчик, переехавший ей голову на катке.

Ну, если Вам нужно, то тратьте свои чувства и деньги попусту. Мне не нужно. Попрошаек с детьми я вообще в милицию отвожу, так уж моя совесть работает интересно, мне совестно проходить мимо мучающих ребёнка.
03.05.2009 22:04:21, NAD
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну, если они беспрепятственно ходят по метро, значит, ближайшая милиция в доле, так что вряд ли это очень действенный метод :) - но, тем не менее, респект Вашей совести :)

Рассказ обязательно перечитаю, уже достала; но дело-то в том, что я же вспомнила его за час до того, как Вы о нем написали, именно в таком ключе: МНЕ было жалко эту тетку, да. Я помню, что было жалко, когда читала.
03.05.2009 22:12:36, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
NAD
Вы говорите о том, о чём не имеете ни малейшего понятия. Попрошайками с детьми занимается не метровская милиция, а инспекция по делам несовершеннолетних в метро. И кстати, я вижу, что попрошаек этих с некоторых пор стало меньше. Значит, работают люди, а не долю получают. И я этих людей видела и общалась с ними, слушала и видела, как их работа построена, в чём сложности, и какова эффективность, так что зря Вы это :( Блин, как же это просто, сказать, что сделать ничего нельзя, и ничего не делать, прикрываясь тем, что это дело чужой чьей-то совести! 03.05.2009 22:15:25, NAD
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Знаете, я и Вам тоже готова поверить :) И отреспектить в данном случае по полной программе. Совершенно согласна - когда человек знает, что можно сделать, он должен это делать.
А Вы не расскажете, как Вы справляетесь с вопросом чисто технически? Куда именно отводите их (отвозите?) и, главное, КАК? - вряд ли ведь этим теткам скажешь "пошли за мной в милицию", они и идут послушно...
03.05.2009 23:54:54, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
NAD
Нет, самостоятельно нельзя. Надо разыскивать и вести к ним милиционера на станции. Одновременно показывая, что уже звонишь инспектору по делам несовершеннолетних, в общем, я так делала, чтобы стимулировать милицию исполнять свои обязанности. Обычно им не хочется. Могут начать орать и требовать не заниматься глупостями, пока они тут бандитов отлавливают. Стоять на своём, требовать фамилии всех фигурантов. Они обязаны привести попрошайку в отделение и вызвать инспектора. Я сидела до его приезда (приезжает очень быстро) и писала потом объяснительную. Вот здесь почитайте. Кажется, я именно этим текстом и руководствовалась, он размножен по разным сайтам. 04.05.2009 01:29:57, NAD
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Спасибо! 04.05.2009 16:48:34, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
+1000 Мне вот тоже показалось, что в подобной ситуации давать оптимистичные советы о жизнеустройстве, да ещё ссылаясь на свой опыт, по крайней мере неосмотрительно. 03.05.2009 14:11:10, 1637
Девушка, я не призываю Вас читать то, что я пишу. Насколько каждый счастлив и какие он отношения сложил, или собирается сложить - судить не Вам. Это есть личное дело каждого.
И вообще, не кажется ли Вам , что Вы постоянно цепляетесь к людям, причем не по теме?
Может у Вас обида какая сидит внутри - так не надо ее постоянно выплескивать на ни в чем не повинных людей.
03.05.2009 14:04:17, Айшвария
"Вы постоянно цепляетесь к людям, причем не по теме?"

Вот ни разу я не сталкивалась с подобным - NAD всегда пишет очень корректно и по делу. И форма общения у неё очень корректная - чего не скажешь о Вас. Насчёт "обиды внутри".... это очень трогательно, но мне кажется, что Вас тутникто не просил диагнозов ставить.
03.05.2009 14:16:32, 1637 (знаю NAD лишь шапочно)
Я НИКОГО не призываю со мной общаться.
И сама очень тщательно выбираю себе круг СВОЕГО общения.
03.05.2009 14:19:27, Айшвария
"И сама очень тщательно выбираю себе круг СВОЕГО общения."

Тут, на открытой площадке?
03.05.2009 14:21:44, 1637
Везде,
и в склоках учавствовать не собираюсь, извините.
03.05.2009 14:26:17, Айшвария
"и в склоках учавствовать не собираюсь, извините."

Вот и славненько
03.05.2009 14:28:58, 1637
NAD
Браво. ДОстойный ответ для психолога, знатока человечких душ :) Особенно иинтеллигентное обращение "девушка" сразило. Зайдите, сделайте милость, ко мне в регу, посмотрите, какая я Вам девушка :)

И потрудитесь доказать со ссылками, где я цепляюсь к людям. Пожалуйста.
03.05.2009 14:10:41, NAD
Ой.. Зашла в регу, там мужик в скафандре. Нельзя так пугать :)) 03.05.2009 14:57:09, MyFarm
NAD
Это не мужык, это младший сын, ему там тринадцать. Ладно, не ходите: мне 46 лет, не девушка я, не девушка!!! :) 03.05.2009 15:02:33, NAD
Вы собираете "досье" на каждого?
Мне не удивительно, почему к Вам такое отношение со стороны Ваших мужчин. Вы сами такая - они лишь зеркалят Вас.
Доказывать я Вам ничего не собираюсь - не считаю нужным.
Здесь я не психолог - я просто женщина, такая же как и все.
Не судите, да не судимы будете.
03.05.2009 14:17:27, Айшвария
Вооkашка
<Мне не удивительно, почему к Вам такое отношение со стороны Ваших мужчин. Вы сами такая - они лишь зеркалят Вас.>
Лучше сотрите. Самой же будет стыдно. Вы не знаете ни NAD, ни ее мужчин, ни их отношения к ней, а выпад Ваш... еще хуже, чем "Сам дурак" - мелкий и подленький :(
03.05.2009 14:57:27, Вооkашка
NAD
Да, ладно, я сама виновата. Пускай. Мужчин у меня никаких нету по моему собственному на то желанию, следовательно, и отношения с их стороны тоже. Ну, не считая СМСок на празники :) Считать же БМа, с которым мы четыре года как расстались, моим мужчиной довольно странно, Айшвария там внизу прочитала, что он алиментов не платит, так он не платит-то не мне, а детям, чуднО было бы объяснять это тем, что они плохие, и он их зеркалит. Но мысль свежая, нетривиальная :) 03.05.2009 15:19:16, NAD
Над, я хотела Вас обидеть, извините. Я то же горячая, когда начинают наезжать - могу и, как здесь говорят "с ноги в бубен", тем более, когда пишут противные анонимки. Я подумала, что Вы автор этой анонимки, это во-первых. Во-вторых Вы мне начали тыкать, что я не построила хороших отношений с мужчиной, это то же, извините, не очень приятных ход, понимаете, да? Это же не значит, что если у меня нет сейчас отношений с мужчиной я не имею право писать то, что думаю, ведь так?
Насчет всего остального - могу поговорить через личку, если будет желание. Если Вы захотите, могу помочь.
Не обижайтесь, пожалуйста.
03.05.2009 15:39:31, Айшвария
NAD
Замётано. 03.05.2009 15:42:06, NAD
Вооkашка
:)) Вы молодец :) И мужЫк в скафандре - красавец :)) 03.05.2009 15:21:53, Вооkашка
NAD
Что я делаю, и что я собираю, не имеет к делу никакого касательства. Извольте за свои слова отвечать, сударыня. Если не "считаете нужным", что ж, я думаю вполне справедливо мне будет считать Вас лгуньей. А цитату Вы не полностью привели. Дальше было: ибо каким судом судите, таким и вас судить будут, какою мерою отмерите, такой и вам отмерят. Я всегда готова к тому, чтобы мне отмеряли той же мерой. А Вы готовы ли? 03.05.2009 14:28:26, NAD
для того, чтобы считать кого то кем то, для начала хорошо бы его узнать. Вы совершенно меня не знаете, впрочем как и я Вас. Давайте на этом и остановимся. Еще никто не называл меня лгуньей, но если Вам так будет спокойно - честно - мне все равно.
Удачи!
03.05.2009 14:32:44, Айшвария
NAD
Чтобы стать лгуном, достаточно соврать, что Вы и сделали. Зачем мне Вас "хорошо узнавать", простите? 03.05.2009 14:38:13, NAD
ДОСЬЕ?!:)))))))
"Здесь я не психолог - я просто женщина, такая же как и все." Очаровательно!
"Мне не удивительно, почему к Вам такое отношение со стороны Ваших мужчин."
А стиль.... сказка.:)
03.05.2009 14:20:40, 1637
Спасибо большое за поддержку! 03.05.2009 12:53:41, Khanosasha
WildStitch
я не ехала бы на таких условиях ни в коем случае. Развод, как ни грустно. Про детей - старшие же школьники, нет? Как предполагается смена школ в другой стране? На каком языке они там учиться будут? Или папе на это тоже плевать? И на что там папа жить собирается - бизнес уже есть? Или только собирается что-то "строить"? Вообще-то все это может быть хорошим аргументом в суде при разводе и вопросе о том, с кем будут дети - в своей стране и с мамой, которая может их обеспечить или у черта на куличках с папой с неулаженными финансами. 03.05.2009 10:24:05, WildStitch
Старшая заканчивает 4 класс, средний только идет в первый класс.От того и спешка с отездом, хочет чтобы там в школу пошел. Бизнеса там нет, есть только наметки, даже не проекты. Вся проблема, что здесь мне оставаться негде, так как наш общий дом он собирается продать. Я, конечно, могу не дать разрешение на продажу, но эта война, тогда мне точно придется съезжать куда-то, и начинать имущество делить. Пока тяну время, жду пока дочь школу закончит, а там надо наконец решиться на раздел имущества, ну и следовательно развод. Но чувство вины перед детьми мучает, что собираюсь детей оставить без отца, тем более, что двое - мальчики. 04.05.2009 12:02:18, простоя
NatalyaLB
ВЫ собираетесь оставить детей без отца? по моему, ОН решил оставить их без отца, кто ему мешает сидеть дома, никуда не рыпаться , искать работу и быть детям отцом? он собрался за тридяветь земель, не думая о семье, где написано, что жена должна все бросить и еxaть следом? вообщем, к адвокату хорошему срочно 04.05.2009 12:15:14, NatalyaLB
спасибо за поддержку, вот дочь закончит школу, тогда начну действовать активно 04.05.2009 12:29:37, простоя
WildStitch
не понимаю, что вам мешает проконсультироваться с адвокатом уже сейчас. Такие вещи за полчаса не решаются и дочкина школа тут вообще ни при чем, не прикрывайтесь ею, это просто отмазка, чтобы не решать неприятный вопрос. А решать его все равно придется, поэтому действуйте и не теряйте время.

Уехать же... ну, вам уже написали и я могу только согласиться - это самоубийство.
04.05.2009 13:07:12, WildStitch
NatalyaLB
это не самоубийство - никто не умрет, это саморазорение - муж дом "профуркает", обвинит во всем жену, подаст сам на развод и все равно ей придется ехать к маме и начинать все с нуля 04.05.2009 13:14:17, NatalyaLB
NatalyaLB
школа заканчивается через 2 недели, если сейчас начать искать ( узнать про хороших адвокатов, не бежать к первому попавшемуся, позвонить назначить встречу) как раз через 2 недели к нему и попадете. 04.05.2009 12:59:50, NatalyaLB
NatalyaLB
1. я б сказала " едь, я с детьми через пол года следом приеду" ( причину найти не трудно)
2. пойти к хорошему адвокату ( проще будет в его отсутствие разводиться, да и причина развода для суда хорошая " бросил семью, детей", вы ж в суде скажите " я против была, уехал, бросил нас...")
2. согласиться, чтобы второй жил с папой - через мес назад запросится, нет - значит, и правда ему с папой лучше, отпустите, я вообще считаю, что дети должны выбирать, с кем жить
03.05.2009 03:36:39, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!