Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны советы

скажите мне, опытные семьянки и семьянины, как бы вы поступили в данной ситуации: парень и девушка встречаются довольно долго, сейчас живут в гражданском браке.
Имеется одна глобальная, по-моему не разрешимая проблема. Какая точно не скажу. К примеру он категорически не хочет детей, клянётся, что никогда не захочет, а она не представляет себе существования без детей. Или он иностранец, живёт пока в её стране, но на 100% собирается "домой" и зовёт ее с собой, а она не может и не хочет ехать туда, тут родители, а страна ну допустим Австралия. Или он мусульманин, она православная и они никак не могут договорится о вероисповедании детей. Он хочет быть с ней, но на его условиях, а она просто не может на них согласиться.
Понимаю, что надо расставаться, но не могу, не могу себя заставить уйти, мне очень больно и я никак не могу принять какое-нибудь решение.
Вопрос вот какой: как вы думаете, есть ли шанс, что он изменить своё мнение, хоть какой-нибудь?
Скажу, что отношения у нас сейчас поганые, так вот а если у нас всё наладится и он будет со мной очень счастлив? Если я буду ему идеальной женой, короче как думаете?
Только не надо разбирать кто прав кто виноват, просто накидайте мнений
03.05.2009 00:04:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нууууу если любовь, всегда есть выход... а если времяпровождение - тогда конечно, время лучше проводить так, как удобнее.... 04.05.2009 16:11:11, Moon
mal
Ситуация одной моей одноклассницы один в один. Она с ним 9 лет провстречалась-прожила-настрадалась, пока не поняла, что отношения ведут в тупик. Зато сейчас есть муж Вася и сын Ваня, она счастлива))) 04.05.2009 02:31:30, mal
В очередной раз Р. Норвуд "Не будьте рабой любви" в этой книге есть прекрасная глава "Ты будешь меня любить если я буду страдать ради тебя" (пишу по памяти, так что вроде так). В этой главе говорится о том что надо сделать что бы стать "идеальной", как меняются при этом отношения, и на сколько меняется ОН.
Почитайте, я верю Норвуд.
03.05.2009 23:16:07, Hanni
Ллеша
Блажен,кто верует... 03.05.2009 11:35:30, Ллеша
Скорпио-Феникс
Ваши отношения вряд ли основаны на любви. А посему не стоит ждать каких-то изменений в лучшую сторону. Переделывать другого - дело неблагодарное. Либо Вы принимаете его таким, либо отказываетесь от отношений, в которых прослеживается зависимость, нежели любовь. От зависимости, к сожалению, избавиться сложно, но , порой, необходимо. 03.05.2009 11:17:51, Скорпио-Феникс
ОФФ: Какая профессия у Вас интересная, хорошо, что не душегуб)))
Переведите - психолог что ли?
03.05.2009 11:35:27, Айшвария
Вот это "если" загубило уже не одну песню. Наивно полагать, что он изменится. Вроде бы модель замечательна, практически такова, какой Вы себе ее представляли и не хватает какого-то пустяка, для того, чтобы в Вашем понимании, наступило долгожданное счастье...
Ситуацию надо видеть именно так, какова она есть. Это не мифическое "если", это реальное препятствие, которое ЕСТь, и Вы ситуацию изменить не сможете. Он бы смог, если бы ему было надо, если бы он видел бы сценарий таким же как и Вы, короче еслибы ваши сценарии совпали. Но они не совпадают, понимаете?
Действуйте из того, что имеете. А имеете противоречие, которое не изменится. Расставайтесь. Да, больно, ситуация почти похожа на то, что нужно. Почти. Читай - совершенно другая.
А насчет того, "он будет со мной очень счастлив" - вообще бред. Он сам решит с кем он будет счастлив. Это Вы сами решили, что с Вами он будет счастлив, а у него свои собственные представления и они гораздо важнее , чем Ваши. Если он захочет быть счастливым с Вами - он станет и преграды все сам САМ разрушит. Значит это препятствие для него важнее отношений с Вами.
Учитесь уважать чужое мнение. Если оно кардинально идет вразрез с Вашим, значит это только кажется, что вы близки. А на самом деле это не так.
03.05.2009 09:43:29, Айшвария
так вот я и думаю, как бы сделать, чтоб он захотел. 03.05.2009 13:42:24, автор..
NatalyaLB
а пока вы думаете, он живет, как ему нравится. А птоом променяет вас на другую, нафиг убиваться ради этой конкретной, если на свете столько других? вам времени своего не жалко на " второсортный материал"? 03.05.2009 14:24:56, NatalyaLB
Никак, к сожалению. Если он уже НЕ захотел. Он должен понять САМ что ему нужно, что нужнее. Тогда будет дорожить своим выбором и вообще он будет иметь для него ценность. А если будет просто навязан Вами без его согласия - ничего хорошего не получится.
Собственно, смотрите что получается - вы - четко знаете, что Вам нужно, что для Вас лично приемлемо. И не хотите сходить со своих позиций. Почему же Вы думаете, что у него какая то другая позиция? Он тоже пркрасно осознает что нужно ему. Вы хотите, чтобы он отказался от своих убеждений приняв Ваши. При этом Вы противопоставляете себя ему и как бы ставите перед выбором - или Вы, ваши отношения или его убеждения. Это всегда грустный выбор. Если убеждения не очень важны для него он уступит и его чувство усилится к вам ровно на ту силу, которую он приложил, чтобы сделать этот выбор. Но если его убеждения выше ваших отношений, сила, равная внутренним переживаниям по поводу этой ситуации оттолкнет его от Вас. Как то так.
03.05.2009 13:45:17, Айшвария
ну вот я и думаю: у нас ведь сейчас плохие отношения, вот он и думает, чего это я ради неё буду таким важным для меня поступаться. А если они у нас наладятся, то может и он передумает?! 03.05.2009 13:52:25, автор..
NatalyaLB
а как и отчего они наладятся? есть же причина того, что они плохие. Если вы в прошлом эту причину не устранили, почему она в будущем куда то денется? вообщем, как написали выше - " блажен, кто верует..." 03.05.2009 23:06:29, NatalyaLB
NatalyaLB
"как вы думаете, есть ли шанс, что он изменить своё мнение, хоть какой-нибудь" - примерно такой же, что она изменит своё. Хотя нет, меньший - женщин с пеленок воспитывают " быть гибкими и уступать", а будущих мужчин воспитывают - " НЕ быть гибкими и ожидать, что Ж уступит".. А дальше как в анекдоте, когда у женщины и мужчины спрашивают, верят ли они в динозавров.... 03.05.2009 02:07:51, NatalyaLB
Ясень
Поганые отношения при близких отношениях запредельно редко устаканиваются без расставания или какого-то другого сильного потрясения (даже писать примеры не хочу). И даже после этого все это жизнь на пороховой бочке.

ИМХО, у этих ваших отношений нет светлого будущего, судя по Вашему описанию.
03.05.2009 02:03:39, Ясень
Леший
Если бы у бабки появились яйца, то она бы стала дедкой. Я это к тому, что наивно думать, мол, а вдруг именно меня минует чаша сия, даже не смотря на то, что всех, кто попробовал пройти этим путем до меня, она не миновала. Если проблема носит принципиальный характер уже сейчас, то с чего бы это ей вдруг "когда-нить потом" вдруг перестать быть столь принципиальной? С чего бы это вашему мужчине вдруг взять и отказаться от того, что для него чрезвычайно важно? По-моему у вас сейчас страдания из категории "дудочки и лукошка". У вас уже, собственно, все понятно. Отношения у вас поганые не сами по себе, а именно потому, что ваши взаимные базовые императивы уже совершенно очевидно не совпадают. То, что естественно для него, совершенно неестественно для вас, и наоборот. Так что лучше они не станут. Вы все равно расстанетесь. Вопрос лишь в том - когда.

ИМХО.
03.05.2009 01:56:44, Леший
Лучше б вы скрыли свое имя, чем скрывать проблему. Дело ведь именно в ней: как понять, сможет ли мужчина "изменить свое мнение", как вы пишете, если вы не рассказываете, в чем причина. 03.05.2009 01:03:43, а я буду
Ясень
Вы думаете важна суть проблемы, если вообще в паре возможно существование проблемы, которая настолько портит отношения? 03.05.2009 02:05:27, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!