Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одинокие нелюди.

В центре развития ,куда я хожу с ребенком,ходит очень"интерестная" дамочка,не буду говорить о всех ее причудах,скажу о последнем.Перед занятием,все мамы м/д собой обсуждают наболевшие проблемы связанные с воспитанием детей.Сегодня опять обсуждали детские истерики и она заявила,что нормальный ребенок может быть воспитан только в гармоничной любящей семье.Я спросила,а как же матери одиночки,на что она ответила,что у матери одиночки вообще нормального ребенка быть не может,т.к.любая "нормальная" женщина имеет ЛЮБАЩЕГО мужчину,а если у нее такого нет,значит с ней что-то не так.
Каждый что заслуживает,то и получает.
Одинока-значит сама такое полное дерьмо,что тебя никто не любит.
Я ей приводила массу примеро и довадов,но услышав ее ответ-бред,чуть не задушила.
Неужели в нашей жизненной неустроинности виноваты только мы.
А как же рок,случай,односторонняя любовь,жертвенность и прочие причины существлвания жизненной дисгармонии?
Очень хочу услышать ваше мнение на этот счет.
19.12.2000 19:50:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что у самой этой дамы тАААкие комплексы!!! А этими "наездами" она их скрывает - даже от самой себя. Конечно, она в корне неправа, да вы это и сами понимаете. У меня есть примеры моих подруг и близких - эти женщины сами растят своих детей. У кого-то появляются рядом мужчины, у кого-то нет - на развитии детей это не отражается. У знакомой, допустим, растет очаровательная дочурка, весьма самостоятельная и разумно рассуждающая уже в 4 года. Потому что и мама такая - ответственная, самостоятельная, все умеющая, успевающая и не жалующаяся. Да и вообще - "одиночки" (хотя, по-моему, слово не очень тактичное) - разные бывают. Кто-то жалуется на судьбу и считает себя несчастной. А кто-то удовлетворен своей самостоятельной жизнью. В конце концов, есть же самодостаточные личности (вспомним топик Ассоль)! 20.12.2000 19:04:16, Марина
Никаких цензурных слов по пововду этой амы, конечно, не находится. Но вот что интересно: мой идеал гармоничного развития ребенка - как раз в этой самой неполной семье, где мама одна (одна в другой стране) воспитывает дочь. Когда у меня возникают многочисленные проблемы, я думаю, как хорошо N - у них никогда не возникали разногласия по поводу того, что один из любящих родителей (+ бабушек) думает и соответственно поступает диаметрально противоположно другому. Хотя, на самом деле, им (этим 2-м женщинам - большой и маленькой) совсем не так хорошо - очень грустно им без папы. 20.12.2000 17:57:58, Ольга Г.
Могу только сказать, что вокруг меня полно противоположных примеров, когда, казалось бы, в полной семье, вырастают ужасные распущенные и дисгармоничные дети. И никакой доли правды нет в словах этой женщины, как авторитетно заявил Синий. Ребенок растет нормальным и благополучным там, где его любят, а сколько народу при этом присутствует, это уже десятое дело. В иной семье дед дает гораздо больше, чем отец, а бабушка может вредить, мамы бывают разные... Все плохо не в меру. Могу сказать только, что я тоже долго по ночам ревела и просила прощения у своей дочери за выбор отца для нее. Но потом поумнела и перестала винить кого бы то ни было. В конце концов она не видит ссор, разборок, видит любовь, проблемы и их решение, видит почтительное отношение со стороны мужчин к своей матери. Конечно, я за идеальный союз и любовь матери-отца-ребенка, кто бы спорил, но жизнь сложнее, а эта женщина глупа до первого жизненного кризиса. 20.12.2000 13:55:50, Ket
Siniy
а если бы ты сравнила две семьи, одну полную, в которой все любят друг друга и ребенка, а другую неполную, в которой тоже присутсвует любовь к ребенку...

Какая лучше? (только не надо говорить, что полно обратных примеров, и что неизвестно, что там за родители... все известно, в одном случае один родитель хороший, в другом два настолько же хороших - то бишь вдвое лучше)

Так что доля правды (истины, в оригинале) в этих словах есть, как ни крути, доля, равная соотношению удачных случаев в том и другом варианте...
20.12.2000 14:18:35, Siniy
rozmaita
Спросите, что она думает о вдовах....
у одних муж умирает, когда уже есть ребенок, а у других во время беременности....
....сколько уродов вырастает в, так сказать, благополучных семьях...и не сочитать
20.12.2000 13:00:29, rozmaita
Матильда
Ха! Я такие высказывания встречала и в этих конференциях. Причем высказывалось это лично мне и ставилось как причина всех моих проблем (на мой взгляд абсолютно с этим не связанных), которые, как я посмотрю, сплошь и рядом процветают в полных семьях, украшая их собственно полной семьи букет болезней. 20.12.2000 11:48:33, Матильда
Привет. Возмущена до глубины души. Ведь все мы знаем, что рецепта для счастья нет, и быть не может. Масса примеров, когда из благополучной семьи ребенок полный эгоцентрик, жестокий и мерзкий. А бывают случаи, когда , казалось бы, из такого дерьма вырастает чудо-цветок!
А насчет этой дамы: не обращайте внимание. Не знаю почему, но мне кажется, что у нее не все в порядке. Может ее благополучие Вам и даром не нужно. Будьте гармоничны в семье, в ребенке, в СЕБЕ!!! И будьте уверены-все что мы делаем это НАДО, это НУЖНО нам и детям. И не извесно, что будет дальше.
20.12.2000 10:46:22, Alla
Очень согласна с Alla. Общалась очень много с детьми воспитанными мамами-одиночками, чудесные, особенно ребята, очень вежливые внимательные. Так что бред все что глупые люди говорят. Может быть у них в жизни не получилось что-то вот и хотят все свои неудачи и обиды на других вылить, не обращайте внимания. 20.12.2000 12:26:12, GAP
Дара
Наверно у большинства есть любящий мужчина (я не исключение) но он не всегда отец ребенка, которого зачали от ЛЮБИМОГО мужчины. И создавать семью только для того чтобы были двое, я считаю неправильным. А дамочке той скажите, что она очень недалека в своих суждениях и осуждениях. 20.12.2000 09:52:12, Дара
Перегибает она, конечно. Но в одном она, безусловно, права: каждый действительно в конечном итоге имеет то, чего хочет. Если не имеет, значит плохо хочет. Можно до бесконечности, например, пытаться склеивать то, что не склеивается, украшать то, что безобразно, пытаться создавать видимость полноценной семьи, подменять одни мотивации совместной жизни или одиночества другими, строить из себя жертву обстоятельств или счастливую в одиночестве - конечный итог один. Если человек не разложит себя в один прекрасный момент по полочкам и не скажет себе: "стоп, вот теперь я несчастна, одинока, не понята... и т.д., но в данный момент я хочу ВСЕ это прекратить и с этой минуты станет все наоборот". Пока человек цепляется за свои несбывшиеся обломки, ничегошеньки ему не светит. Счастье не зависит от внешних факторов, стечения обстоятельств и другой прочей разной лабуды - оно в самом человеке находится, как герпес, только срабатывает не при плохом иммунитете, а исключительно при позитивном настрое и ОГРОМНОМ желании. Если человек сидит и тошнит, как ему в жизни не повезло, ему не повезет и дальше, а если человек собрался быть дальше счастливым, никто его не остановит.
МОРАЛЬ: Вот, знаю я, например, дамочку одну - умную, эффектную, образованную, жильем обеспеченную, мужикам нравится, а живет она с таким... А еще знаю другую - не очень-то умную, не слишком эффектную, с паршивым образованием, с кучей всяких болячек и с мерзким характером - а живет она вполне прилично.
20.12.2000 02:51:30, Нюша
Извините за нескромный вопрос.Какое у Вас образование?Если не приличное можете не отвечать. 20.12.2000 20:53:06, Аня
На мой взгляд,когда женщина говорит,что у нее идеальная семья,все хорошо и прилично,то для меня анамнез ясен:дамочка из глубинки(не обязательно),без образования,мат.обеспечения,в общем НИКТО без мужика.Она пляшет вокруг него,рассказывает какой он САМЫЙ лучший и т.п,со стороны эффетк,полной семейной идилии.А что вы прикажете ей делать,как ты правильно заметила,ни квартиры ,ни образования,ну а если к этому нет еще красоты и здоровья,то подруга сиди и не ВЯКАЙ,рассказывай какая у тебя ЧУДНАЯ семья,о все О.К..
Образованная,самодастаточная женщина мужчинам интерестна крайне редко,(они же все с комплексами),на ее фоне трудно быть фаворитом.Вот мужики и любят необразованных дурочек.
Не просто так говорят,что счастливы ДУРАКИ и пьяницы.
20.12.2000 20:49:42, Алена
Ну, это вы, девушка, пожалуй, хватили... :-)) Не все так однозначно, как вам кажется. Есть счастливые женщины, живущие во вполне столичных городах, образованные, обеспеченные и при любящих мужьях. И естьу них проблемы, но которые не мешают им быть счастливыми. Потому как, для кого-то и вскочивший на носу прыщ - жизненная трагедия. И, представьте себе, даже есть мужчины, которые предпочитают умных, самодостаточных женщин, потому что сами - такие и с другими им просто скучно даже чай пить :-))). Кто вас так разозлил, тезка? :-) 21.12.2000 02:22:37, Laura
Siniy
в ее словах есть доля истины... Действительно, гармоничная полная семья может дать ребенку в пределе больше, чем неполная... Однако стоит помнить, что иные "полные" семьи имеют в своем составе абсолютно дисгармоничный союз людей, так что такое может даже навредить тому же ребенку... В "неполных" же семьях этот единственный родитель обычно отдает все силы и средства, чтобы дать ребенку все самое лучшее... Я не одобряю такое самопожертвование, но это факт, люди, не имея выхода своим чувтсвам во "взрослой" среде часто зацикливаются на детях... Впрочем, обратные примеры тоже не так уж редки...

Вообщем, как обычно, все относительно :)))
19.12.2000 21:17:20, Siniy
Почти со всем согласна.
А насчет самопожертвования... Так это от человека зависит. Если у человека нет никаких других увлечений, тогда действительно весь мир сосредотачивается на ребенке.А если человек находит время для разностореннего общения,своих увлечений и детенка, то и ребенку это тоже на пользу.
19.12.2000 21:22:34, одинокая мама
К сожалению, "любящий" мужчина и "любимый мужчина" в жизни часто не совпадают в едином лице. И от женщины это не зависит.
Кроме того, счастье часто бывает недолговечным (Nothing lasts forever - как говорят). Сегодня у тебя есть этот "любящий мужчина", и ты кичишься этим - мол, глядите, какая я счастливая и нормальная, а завтра - уехал, ушел к другой, погиб, да что угодно может быть. И ты снова одна. (А потом новый виток и т.д.)
Эта женщина просто очень недалекая, не тратьте на нее свое время и нервы.
19.12.2000 21:13:29, одинокая мама
А зачем вы ее вообще слушаете? Да, у каждого человека чаще всего есть кто-то, кто его любит, НО не постоянно, иначе мы бы женились в детском саду. 19.12.2000 19:58:58, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!